новость Россельхознадзор: Надо запретить поставки шоколада и цветов из ЕС

22.06.2015
Шоколад. Фото с сайта http://models.ru

Шоколад. Фото с сайта http://models.ru

Россельхознадзор считает целесообразным запретить поставки в Россию цветочной продукции и шоколада из Евросоюза, заявил замглавы ведомства Алексей Алексеенко. "Многие страны готовы нам поставлять цветы, да и своя отрасль в случае эмбарго начинает потихоньку восстанавливаться", - сказал он. Кроме того, по словам Алексеенко, российские производители готовы делать элитный шоколад.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 23.06.2015 08:49 (#)
24127

Зато Россия их имеет, страна слонов и какао. Неужели местные мичуринцы ещё не сотворили нано-кофе? Кстати, Антифа, в России также куча дерьма. Может пустить на шоколад, надо только запах нейтрализовать. Наверное стоит подключить к этому Роснано с её могучим научным потенциалом. Путём нано-ректификации наверняка можно добиться желаемого результата.

User september, 22.06.2015 22:15 (#)

> российские производители готовы делать элитный шоколад.
Мне даже страшно подумать из чего его будуть далать.
_https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI

User zvirblis_317, 22.06.2015 22:37 (#)
21611

Слепаков - молоток! Там такая куча его вещей! :))

User lubich, 22.06.2015 22:16 (#)
4342

Последние несколько лет их инициативы вызывают только пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи ,чувства,простите за мой француский.

User andrey_62, 22.06.2015 23:52 (#)
3180

Напоминаю, если кто забыл - ОНО называется "дунькина радость"
Кстати, весьма подходящее название для последней (надеюсь!!!) "инициативы"... ну а весь "комплекс инициатив" соответственнл "вовкино щастье".

User breakpoint, 22.06.2015 22:19 (#)
21776

Дешевки, лучше запретили бы импорт компютеров и мобильников, а то все время какие то полумеры.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 22.06.2015 22:47 (#)
21776

С каких это пор Nokia, Fujitsu-Siemens и Dell стали китайскими ???

(комментарий удалён)
User breakpoint, 22.06.2015 23:59 (#)
21776

Кто бы сомневался, что Раша, как всегда впереди планеты всей, у вас еще машины суперские, жаль, что завод встал, а так всю Европу бы наводнили !!!
А на счет Lenovo и samsung - мимо кассы, ХэПэ и Макбук вне конкуренции - но вам наверное в падлу ими пользоватся, пиндосские все же...
На повестке дня - собственная ОС типа "ПутяНашеВсе", только не на базе Линукса как ваша школьная ОС, Линукс норвежский, а Норвегия - враги. Ну и для смартфонов что нибудь придумайте вместо Андроида !!!
Кстати, а где производят железо для Йотафона ???

User novenkij, 23.06.2015 08:46 (#)
24654

А оно не взорвётся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 23.06.2015 08:53 (#)
24654

Пусть одаривают, а российским бабам и лебеда сойдёт, исконно русская.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com pkroshka [facebook.com], 23.06.2015 11:32 (#)

Раскрыли криминальную схему - в России такое никогда не раскроют - это гостайна!

User new_generation, 22.06.2015 22:43 (#)

Ну делали же у нас когда то кофе Ячменный.

User unsweetened, 23.06.2015 18:06 (#)
23853

Из цикория… Как сейчас помню, "Юбилейный"…

User lisa_de, 22.06.2015 22:45 (#)
49051

... и из хаоса сказал Россельхознадзор мне:
Улыбнись и радуйся, могло бы и хуже!
... и я улыбалaс и былa радa,
и вышлo хуже...!

User zvirblis_317, 22.06.2015 23:32 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 22.06.2015 23:05 (#)
49051

Ну мой учитель в школе, наконец, Schtein, а не Stein на доске написал, что на самом деле все еще гораздо хуже было.
Даже учителя люди!!! :-)))

(комментарий удалён)
User sova46, 23.06.2015 01:01 (#)
28204

Перевод неверный. Нужное слово армянского аналога не имеет.

User sova46, 23.06.2015 01:02 (#)
28204

կեղտ - грязь, дерьмо.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 22.06.2015 23:43 (#)
49051

Зимой, вы можете дать ей суп из фасоли.

(комментарий удалён)
, 23.06.2015 01:51 (#)
28332

ну,Лиза, ну молодец...

User zvirblis_317, 23.06.2015 00:28 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 23.06.2015 18:52 (#)
49051

Mein Frund (prapop) hatt nen Pfurz gelassen! wo ist deine Ahaah "Echte Deutsche" Nelke Schmidt?
Zieh sie hierher. Ich teste sie auf Herz und Nieren...

User nahimov, 22.06.2015 23:09 (#)
23772

по шоколаду , догоним и перегоним Бельгию ....

(комментарий удалён)
3351

Кто сдает продукт вторичный......(и далее по тексту)

User keystone, 22.06.2015 23:10 (#)
19137

Мда, видимo, пoдoбрала партия рoдная дарагим расиянцам другие oбъекты для нюханья и лизания. Не цветы с шoкoладoм...

User zvirblis_317, 23.06.2015 00:28 (#)
21611

:))))))

User pipetka, 22.06.2015 23:14 (#)
21218

ниче, нафиг нужен шоколад, если на молоко не хватает?, а с цветами... в совке по блату в цветочном магазине можно было революционных гвоздик купить, а тюльпаны и мимозу припрут абхазцы)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2015 00:32 (#)
21611

Жуть...

(комментарий удалён)

" ...восточного извечного врага " ----------------

Да какой коллективный россиянец враг!.. Так, заполный маразматик с закидонами насчёт, накушамши, носиться по окрестностям за бывшие женой с топором в ручонках и орать то "зарублю, сука!" то "вернись я всё прощу!"... Какой вы враг?.. Жалкие твари.

User novenkij, 23.06.2015 08:58 (#)
24654

Ты не можешь предлагать газ, у тебя его нет, разве что совсем немножко и не такой как нужно..

, 23.06.2015 01:48 (#)
23024

а это не имеет значения. Жители этих деревень славят )(уйло почище чем электрифицированных и газифицированных.

(комментарий удалён)

Продукт покупается потому что он, продукт, нужен, а не потому что продавец нравится. Всё что от прдавца требуется - вменяемость и исполнение своих основных обязанностей. Хочет продавать - пусть продаёт. Купим. Не хочет продавать - пусть не продаёт, дело хозяйское. Купим в другом месте, пусть и подороже. Экономить будем. Но когда продавец сидит на товаре и орёт что только тем кто ему сапог лизнёт он продаст - да идёт он напрочь.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 23.06.2015 17:57 (#)

А норвеги молодцы,контракт под нос,где объёмы гарантированных закупок прописаны,бери и не вякай,чухонский лошара.
------------------------------------------------------------------------
Где ты этой херни начитался? Цены на сжиженный газ известны, доставка то же. На большом объеме Норвежцы могли сделать скидку, от мировой цены. Вот Газпром, узнав о независимости Латвии от их поставок, начал резко отыгрывать в цене. Но контракт подписан, так что газ в Латвию пока пойдет норвежский сжиженный. А потом прижмут Норд Стрим, и пустят по его трубе обычный.

User aldensino, 23.06.2015 00:15 (#)

Да ладно, впервой что ли. Будет шоколад из сои, а кофе из цирокия и жолудей. Чтобы боялись все чужие - своих ни грамма не жалей.

21260

www.youtube.com/watch?v=UKDib90VvPU

User sergej4144, 23.06.2015 00:30 (#)
5617

Странно , а почему в контрсанкции не включили оконные шпингалеты и цепочки от унитазов. Непорядок.

User sergej4144, 23.06.2015 00:42 (#)
5617

Вяликая империя с европейским шоколадом и цветуёчками борется, уписяца можно, завтра поди с европейскими носками и резинками от трусов бороться будет. Ведмежуть.

, 23.06.2015 01:56 (#)
23024

давно пора переходить на собственные силы во всём. Импортозамещению всех товаров и услуг зелёная улица!

Фарцовщики нынче стали немолодыми папами и дедушками, но любимое ремесло помнят.

, 23.06.2015 02:44 (#)
23024

Наелись и нанюхались.
Я бы назвал немного не так как редакция. Я бы назвал "затыкай - нанюхались".

User veratoloz2012, 23.06.2015 03:05 (#)

Shokolada nam ne nado, my ob'elis' shokolada.

User vuzlvau, 23.06.2015 04:16 (#)

как же быдло любит слова " элитный", экслюзивный".....
правда, это не. ограничено россией

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 23.06.2015 16:17 (#)

нет-шоколад либо хороший, либо плохой. "элитный" -это для людишек с комплексом неполноценности . это быдломасса хорошо ведётся. а ещё курорты "люкс", и прочая хрень, позволяющая быдлу думать, что оно прикоснулись к верхам и красивой жизни.

, 23.06.2015 04:29 (#)
23024

а что такое элитный шоколад?

Шоколад для элиты как, скажем, авиабилеты в бизнес-класс? Тогда это не элитный, а элитарный. А чем, кроме цены, он отличается от рядового? Те же какао-бобы, наполнитель, вкусовые добавки...

Особо вкусный? Но на вкус, как известно, товарища нет. Одному нравится молочный, другому тёмный, третьему горький.

Может быть по аналогии с элитными семенами?
Элитные семена используются для производства репродукционных семян, то есть на племя так сказать. Но шоколад не размножается ни с помощью секса, ни почкованием, не размножается он вообще.

Что эти умствующие му*аки из надзора имели в виду?

(комментарий удалён)

Кто те напрямую креолло продаст? Эквадор, у которого нац валюта - доллар США? Или Колумбия, у которой договоря о свободной торговле с США и Канадой? Или какие-то другие страны, которые имеют десятидетия налаженных деловых отношений и крепких торговых связей с Бельгией, Германией, Швейцарией...

Ну кто станет это всё растрясать и нервировать десятилетиями устоявшиеся связи, ставить под угрозу свои позиции на мировых товариных биржах, вызывать раздражение всех в производственной цепи из-за каких-то нафиг никому не нарисовавшихся россиянцах и их очередным идиотским шапкозакидательским бредом?..

Даже по населению, Россия - что Бангладеш. Найти на карте Бангладеш, да, к востоку от Индии, и полюбуйся. Но ладно, Бангладеш - это обидно. Скажем иначе - население России примерно равно населению Германии и Франции вместе. Так и скажи мне, дедуля, сколько в Расее постоянных покупателей "элитного шоколада", во всех этих саратовах и сызранях, Господи прости? Больше чем в Марселе и Ницце, Лионе и Париже, Тулузе и Гамбурге, Берлине и Мюнхене, Дрездене и Штутгарте?..

Ой нет мозга у вас, россиянцев, ой совсем нет мозга, головного... Беда...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 23.06.2015 10:04 (#)

Можно газ в танках возить или самолётах. Вон скоко хоругвь ты его уже тут воспроизвёл...

User lesovik, 23.06.2015 05:15 (#)

Настоящий шоколад и хорошие цветы скоро станут роскошью и дефицитом.Достукались!И последних рабочих мест лишимся.

" ...шоколад элитных сортов... " -------------------

Почему россиянцы что-нибудь просто хорошо сделанное называют "элитным"? Неужели потому что сами ничего, кроме говна, в прямом смысле, делать не умеют, да даже и его упаковать нормально не могут?..

" ...поставки цветов шли напрямую из Латинской Америки, а не через Нидерланды... " ------------------

Я понимаю, что для биомассы говорится, для тех кто не знает что такое международные торговые связи и логистика, но всё же, не перестают удивлять - как же ж можно нести такую несусветную чушь? Нидерланды берут объёмы и рассылают по рынкам по потребностям, всё десятилетиями налажено, отслеживаются тенденции спроса и предложения, делаются на них поправки... Россиянцы ж хотят напрямую гонять цветочку с Эквадора, в торговле которыми там давно участвует россиянская мафия, состоящая из чуваков с просроченным статусом турыста. Так они уже годами гоняют цветы минуя Нидерланды!.. Опаньки! В чём же, миль пардон, интеллектуальный прорыв на цветошном так-скать фронте?

И опять они считают сколько Европа потеряла.... Никак им не понять, что есть вещи, которые важнее денег. Деньги-то зарабатываются, а согласись на прецедент, когда скотина гопник может наскочить и отжать что угодно, то и деньги зарабатывать будет уже не так радостно, во всех смыслах. Поэтому хрен с ними, с убытками. Главное сейчас - показать гопнику, что ссать под стол в приличном обществе, делая при этом рожу "я тут не при чём", нельзя. А деньги - не главное, они зарабатываются и заработаются. Но россиягцам этого никогда не понять...

User offline, 23.06.2015 18:21 (#)

Мне ещё очень нравятся "евроремонт" и "иномарка" для обозначения нормального ремонта (в отличие от непотребства, которое именовалось ремонтом в совке) и нормальных машин (в отличие от ведёрок с гвоздями, производимым отечественным автопромом).

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 24.06.2015 14:33 (#)
19602

"комплексное обеспечение букетно-конфетной стадии ухаживания"

Замечательно сказано! Действительно, а как же призывы российского начальства к увеличению рождаемости? Они же сами тот сук, на котором рождаемость сидит, пилят, запрещая нормальные цветы и шоколад!

User kovaljov, 23.06.2015 10:12 (#)

Запретить - это здорово! Ежели раньше, хоть повод находили, бензаперен там в шоколаде бдительная санстанция находила, то теперяча - ЗАПРЕТИТЬ!

А что это значит? Это значит из ВТО попрут РФ. Я про это предупреждал ещё тогда, когда в РФ многие кричали: "Та не нужен нам это ВТО! Не будем туды вступать!".

Так что всё закономерно. Свободная торговля и РФ - вещи несовместимые.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 23.06.2015 18:09 (#)

Будут наш "беларуский" кушать

User ovni, 23.06.2015 12:31 (#)

"Ранее МИД России назвал цинизмом продление Евросоюзом экономических санкций в отношении России на полгода в годовщину нападения Германии на Советский Союз."

путинята во всю продолжают использовать тему войны. больше крыть нечем, так хоть победой прикрыться.
Если санкции им "по барабану" зачем же тогда хныкать?

Шоколад рушит скрепы. Только репа и крапива!

User marazm_sovetov, 23.06.2015 14:51 (#)
51965

Ну, блин, снова не обойтись без аллюзий с "1984" Оруэлла!

"Кажется, были даже демонстрации благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, подумал Уинстон. Неужели в это поверят — через какие-нибудь сутки? Верят."