новость Партия мэра Риги выиграла парламентские выборы в Латвии

05.10.2014
Нил Ушаков. Фото Novonews.Lv

Нил Ушаков. Фото Novonews.Lv

Согласно данным ЦИК Латвии с 1000 избирательных участков из 1054 участков на выборах в Сейм лидирует социал-демократическая партия "Согласие", представляющая интересы русскоязычных жителей страны, во главе с первым русским мэром Риги Нилом Ушаковым. За ней следует объединение "Единство", членом которого является премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.


Комментарии
User ostarrichi, 05.10.2014 11:15 (#)

Всё, пропала Латвия. Теперь продолжат, уже в усиленном режиме, сдавать Кремлю и лоббировать под него законы.

User fireman15, 05.10.2014 15:41 (#)
21955

Нет.Не пропала.Есть такое понятие,как межпартийный блок.А вообще Ушаков не тот,за которого себя выдаёт.Он не только не социал-демократ,он вообще никакой не демократ.Ряженный запутинец.Его надо было вообще лишить права и голоса и даже права проживания в Латвии.Пролюстрировать в массовом порядке многих надо.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 03:44 (#)

Кого нельзя люстрировать- того фонарировать.

User ostarrichi, 10.10.2014 02:33 (#)

Да, он путинец, совершенно согласен. Насколько я знаю, это практически всем в Латвии известно.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 05.10.2014 11:37 (#)
21776

На прошлых выборах Согласие выиграла 31 место в парламенте, на этих 25, так что ты прав....

(комментарий удалён)
User breakpoint, 05.10.2014 12:00 (#)
21776

Путин уже поработал, результат на лицо.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 05.10.2014 12:35 (#)
21776

Я говорю Путин, подразумеваю - ЖОПА Рашке !!!

(комментарий удалён)
User clockman, 05.10.2014 15:50 (#)
3033

Вы это красу и гордость России Владимира Владимировича Путина называете "говорящей жопой"?

User breakpoint, 05.10.2014 16:30 (#)
21776

Думаю, АнтиХаХа не скоро паявится в медиа пространстве - гауптвахта ( в лучшем случае) обеспечена !!!

User bratkaramazow, 05.10.2014 15:55 (#)
5162

"Говорящая жопа!?"

Путин? Да. А что, только узнал?

User adamkasimir, 05.10.2014 22:31 (#)
3543

Нет! Моя жопа красивее и чище! И говорит лучше, по-русски..

User orge, 05.10.2014 11:23 (#)
4479

Фигня, правящая коалиция (Единство, Национальный альянс и Союз зеленых и фермеров) победила. Рюзкіязічні посапывают и посасывают. Особенно в Кремле и на Лубянке. А также у долбоящиков.

User gin, 05.10.2014 12:38 (#)
5316

смешные крики про победу от партии, набравшей на пару процентов больше следующей.. победа это 51%.. а так - кто ж их возьмет в коалицию, коли они официально с "единой россией" сотрудничают

User fireman15, 05.10.2014 15:57 (#)
21955

Ну относительное большинство всё же у партии-проекта есть.Однако если убрать иностранное спонсорство,то тогда пшик получится.А ещё лучше такую лжепартию под запрет надо+уголовное преследование.

User breakpoint, 05.10.2014 11:33 (#)
21776

.....социал-демократическая партия "Согласие", представляющая интересы русскоязычных жителей страны
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не совсем правильно - "Saskaņas Centrs" ( «Центр Согласия») представляет интересы довольно широких слоев населения, а не только русскоязычных, как ошибочно считают из за того, что в ней больше всего русскоговорящих сравнительно с остальными ведущими партиями, примерно 50 %, и голосуют за нее также - 50/50 русские и латыши. Нила, конечно подозревают в пиетету к Москве, но только на уровне "кто - то видел" или " кто - то где - то слышал"
По любому, ЦС будет в оппозиции в парламенте, национальные партии всегда создают коалицию.
Лично мое мнение - Нил неплохой мэр, не стоит портить свой имидж, влезая в политику...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 05.10.2014 15:55 (#)
5316

то, что политиков надо регулярно апдейтить - истинная правда.. кормушка быстро портит людей

User zvirblis_317, 05.10.2014 20:26 (#)
21611

у меня бизнес в Латвии
-----------------------
Что-что у тебя в Латвии? :))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User gin, 05.10.2014 15:58 (#)
5316

популисты всегда найдут свой электорат.. людям хочется сладких обещаний, а эсдеки всегда готовы их раздавать.. так что популярность у нилушки сохранится еще долго

User breakpoint, 05.10.2014 16:43 (#)
21776

Все дело в том, что люди не голосуют за лучшего , они всегда голосуют за меньшее из зол ( Ну, кроме, наверное, таких не очень адекватных визгунов как Вафля !) :)))...
Если бы все ныне правящие ненаделали бы столько г@вна, никто бы и незнал бы о существовании такого Нила.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 09.10.2014 05:18 (#)
21776

Atsūkā. pitekantrop !!! Savu tētuku vari saukt par mīsli, maukas vikidišs !!!!

User fireman15, 05.10.2014 15:53 (#)
21955

Ушаков был замечен в лояльности к Саурону.Он ненавидит Латвию,ему незачем даже просто проживать в ней,кроме как выполнять заказ.Даже сейчас псевдодемократ как в рот воды набрал,хотя Донбасс кровью истекает,в т.ч. и русской.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 03:46 (#)

Такое же, какое и России до них обоих.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2014 22:43 (#)
3543

"Латвия это вам не Литва ,которую ворабьи застолбили." - У нас свои Звирбулисы есть! Но русские вороОны, скорее Россию проворонят, чем Латвию каркнут..

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.10.2014 03:47 (#)

Почему бы Вам не писать очерки в Мурзилку? Деньги бы получали.

User rorik, 05.10.2014 12:27 (#)

Бодренько! "Русскоязычные", в любом контексте, воспринимаются
как угроза нормальному миру с человеческими отношениями :)

Газэнфюрер постарался, чоуж! :)

(комментарий удалён)
User rorik, 05.10.2014 13:16 (#)

Какой-такой мандат, матрешка расписная?
Часто с МАНДАТАМИ трёшься, разъясни поподробней,
что за явление такое?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.10.2014 22:46 (#)
3543

Мандавошьку выводят сразу, не откладывают на "Как нибудь потом!"

User cherubina_, 05.10.2014 17:00 (#)

Газэнфюрер

)))))))))))

User sova46, 05.10.2014 12:40 (#)
28204

Мои глубокие соболезнования всем латышам!

User breakpoint, 05.10.2014 12:49 (#)
21776

rus.tvnet.lv/novosti/politika/270910-na_viborah_pobjedilo_soglasije_no_koalicija_sohranjajet_bolshinstvo_golosov_61

(комментарий удалён)
User breakpoint, 05.10.2014 16:24 (#)
21776

У тебя, наверное, проблемы с восприятием написанного, перед тем как визжать, прочитай медленно и два раза, может поймешь зачем я дал эту ссылку !!!

(комментарий удалён)
User breakpoint, 09.10.2014 20:46 (#)
21776

Tu, izļurkātā pakaļa,vari tīties uz latviešu forumiem, tur tādu histērisku kviecēju kā tu ir papilnam, šeit ir forums pieaugušajiem.

User sova46, 05.10.2014 20:03 (#)
28204

Все равно много!

User gin, 05.10.2014 13:00 (#)
5316

это обычный расклад в латвийском сейме.. "согласие" даже немного потеряло в голосах

User sova46, 05.10.2014 20:03 (#)
28204

Ну и хорошо!

User zvirblis_317, 05.10.2014 20:30 (#)
21611

Ну так зачем эти соболезнования?

User sova46, 05.10.2014 20:32 (#)
28204

Я утром влезла в интернет и расстроилась, а потом весь день занята была, только вечером увидела. что все в порядке!

User zvirblis_317, 05.10.2014 20:48 (#)
21611

+++++++

User zvirblis_317, 05.10.2014 13:23 (#)
21611

О чём ты, Сова? В прошлом Сейме это "согласие" имело на 5 мест больше, чем сейчас застолбило, и ничего, Латвия к москве не присоединилась :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2014 15:17 (#)
21611

А ну-ка прыгпрыг отседа.

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 15:27 (#)

Ну да. А вот приход к власти "руSSкомирцев" - просто праздник для латышей. Нормальным людям понятно, что приход к власти в Латвии "русскоязычной" партии - крах для страны.

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 15:36 (#)

В Украине вот тоже, 2010 году, к власти пришли "новые". К чему это привело - известно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2014 15:54 (#)
21611

Еще раз говорю - делай прыгпрыг.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 15:54 (#)

Такие расклады: или свои воры, или руSSкомирынй фашизм. А фактор НАТО не стоит преувеличивать.

User zvirblis_317, 05.10.2014 15:56 (#)
21611

А фактор НАТО не стоит преувеличивать.
-------------------------
Преуменьшать тоже не надо - это дурно пахнет.

User zvirblis_317, 05.10.2014 15:58 (#)
21611

Пока еще на страны НАТО никто не нападал. Попробует - кровью своей умоется.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:01 (#)

Все бывет первый раз. А ПуSSин скажет: я тут при чем? Это "ополченцы". Тем более, не тобойдется без Белоруси. Плюс, на Западе будет поднята вся агентура, которая завопит дурными голосами о "геноцыде", "гражданской войне", "репрессиях", и т. д. Или вы думаете НАТО бросится в бой за Нарву?

User zvirblis_317, 05.10.2014 16:21 (#)
21611

Или вы думаете НАТО бросится в бой за Нарву?
--------------------------
ОБЯЗАНА по уставу НАТО. Да уйди ты со своими пужалками, смешно смотришься :)))

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:25 (#)

Какте пужалки? Вы меня с кем-то путаете. Я просто разговариваю. НАТО заявит, что "глубоко обеспокено", призвоет "к диалогу за круглым столом" и пришлет одеял, заявив, что поставок оружия не будет.

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 17:06 (#)

Хорошо бы!

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 17:31 (#)

Спасибо.

User zvirblis_317, 05.10.2014 18:33 (#)
21611

Теперь напейся с горя :))

User zvirblis_317, 05.10.2014 17:16 (#)
21611

Не сегодня "Абрамсы" пришли, а позавчера. Как и в Клайпеду. Не знаю, через какой город в Эстонии, но тоже пришли. И уже давно перевезены к границам с педерацией.

User ksenia_85, 06.10.2014 00:49 (#)
28241

Один вопрос: СКОЛЬКО? Сколько к вам, сколько к эстонцам, сколько к латышам. Сколько их всего. Если это правда 20 штук, они не сделают погоды в случае реального вторжения. На один только Новоазовск, мелкий городишко, наступало не меньше. Собственно, почему его оставили.

User muzunga, 06.10.2014 09:07 (#)
14812

Так тут ведь не в количестве дело.
Просто залупенфюреру ясно дают понять: сунешься - получишь полноценную войну со Штатами.

User sova46, 05.10.2014 20:04 (#)
28204

Увидеть бы прямой репортаж об этом из Москвы!

User zvirblis_317, 05.10.2014 20:32 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 05.10.2014 17:13 (#)
21611

Дядя Рося, вы дурак? Если произойдет вторжение в страну НАТО - будет не помощь одеялами, а ударят всей мощью всех стран НАТО. Тебе еще такие вещи надо обьяснять? Дааа... "Не всех дураков войной убило" :))))

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 17:31 (#)

Хотелось бы разделять ваш оптимизм.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 17:40 (#)

Кстати, НАТО не помогало в 1982 г. Британии в ее войне с Аргентиной, хотя британцы были б не против. Нато призвало Лондон к переговорам. Штаты те вообще удивились, зачем Британии Фолкленды и почему Тетчвер столь остро отреагтировалана их захват. Британия победила, но все висело на волоске. А вы, я вижу, верите в реальную помощь извне. Поживем-увидим.

User zvirblis_317, 05.10.2014 18:02 (#)
21611

Брысь.

User zvirblis_317, 05.10.2014 18:11 (#)
21611

А вы, я вижу, верите в реальную помощь извне.
--------------------------
На территории НАТО нет никаких помощей "извне". Так понятнее? А теперь брысь.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 18:13 (#)

Слив засчитан.

User zvirblis_317, 05.10.2014 18:15 (#)
21611

Контора засчитает? :)))

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 18:23 (#)

Какая контора? Вы параноик?

User zvirblis_317, 05.10.2014 18:31 (#)
21611

Я просто зрячий. Да и обоняние еще не подводило... Чую я вас за тыщу км... Точнее за 1200 :))))

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 18:36 (#)

А "вас" это кого?

User zvirblis_317, 05.10.2014 18:37 (#)
21611

Угадай с трех раз :)))

User muzunga, 06.10.2014 09:05 (#)
14812

Или вы думаете НАТО бросится в бой за Нарву?
***
Обама намедни специально в Таллин прилетал, чтобы сказать там: "Да, бросится!"
Речь его была довольно впечатляюща. Типа: "Ich bin ein Berliner!" :)
Он, в частности, сказал, что "нет и не будет разделения стран НАТО на важные и неважные, и защита Таллина, Риги и Вильнюса для НАТО столь же важна, как защита Лондона, Берлина и Парижа."

В общем, недвусмысленный такой сигнал залупенфюреру.

User rostyslawXXXI, 06.10.2014 15:44 (#)

И очень хорошо.

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:02 (#)

А вот увидите какой.

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:09 (#)

Почему? Латвия в очень угрожаемой позицыи. Так же, кстати, рассуждали у нас, в Украине, в 2008 году, после агрессии Раши в Грузии. А все случилось.

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:36 (#)

Хорошо бы.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:36 (#)

Хорошо бы.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:36 (#)

Хорошо бы.

User ksenia_85, 06.10.2014 00:29 (#)
28241

700 солдат, 20 танков и несколько десятков бронемашин. Развертывается аж на 4 страны. А теперь просто, к сведению, для наступления по фронту в 100 км Донецк-Мариуполь товарищ Путин использовал примерно в 10 раз большие силы. Не считая массированной арт. поддержки с территории РФ и воспомогательных отрядов республики Домбабве, которые пытались наступать от Донецка на Волноваху, в южном направлении. Я, конечно, понимаю, что Абрамс - хороший танк, и американцы не чета русским срочникам, пусть и из элитных частей, но все-таки группировка невелика, если смотреть объективно.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:09 (#)

Почему? Латвия в очень угрожаемой позицыи. Так же, кстати, рассуждали у нас, в Украине, в 2008 году, после агрессии Раши в Грузии. А все случилось.

User zvirblis_317, 05.10.2014 17:20 (#)
21611

Ни Грузия, ни Украина - не члены НАТО. Тебе еще такую разницу обьяснять надо?

User ksenia_85, 06.10.2014 00:45 (#)
28241

Если бы весной, после Крыма, русские поперли на Латвию или Эстонию, гибридно или напрямую, есть основания сомневаться, что НАТО должным образом отреагировало бы. Ну или с должной быстротой, что в случае маленькой страны почти одно и то же.

User ksenia_85, 06.10.2014 00:42 (#)
28241

Да, надо было в Грузии тогда воевать (Если бы успели). Хотя бы потому, что теперь эти чертовы осетины приперлись к нам.

User zvirblis_317, 06.10.2014 11:37 (#)
21611

Была бы Грузия членом НАТО, да и Украина тоже - путлер не полез бы ни туда, ни туда... Для того и полез, чтобы они не вошли в альянс, причем он сам это открыто признал... Значит слово "НАТО" для него - не пустой звук. Так что повторяю - не надо этих пужалок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2014 17:26 (#)
21611

А, так это ты, латыш, и папа твой латыш с заглавной буквы! Я и думаю - откуда знакомая вонь :))))) Всё, буду гонять лже-латыша, как кота помойного :))))

User muzunga, 06.10.2014 08:27 (#)
14812

Лемберг плох тем, что он - самый настоящий мафиози, с соответствующими ментальностью и мировосприятием. Этакий местечковый дон Корлеоне.
Если вы действительно из Вентспилса, то возражать, думаю, не будете.

User zvirblis_317, 05.10.2014 17:27 (#)
21611

Не слушай его - это маасковская портянь, давно знаю его :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2014 17:58 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2014 18:17 (#)
21611

По идее, ты сейчас должен всхлипнуть :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2014 18:36 (#)
21611

Тады бери ник "всхлипвсхлип" :))

User muzunga, 06.10.2014 08:54 (#)
14812

Коррупция в Рижской думе, под руководством Ушакова, гораздо более очевидная и вопиющая, чем в правительстве Латвии. Не говоря уж о том, что "Согласие" - стопроцентно московский проект, созданный в своё время небезызвестным Модестом Колеровым, Москвою же финансируемый и курируемый.

Сделка по продаже банка "Цитаделе" (бывший "Парекс") ещё не состоялась, и чем там всё закончится, учитывая поднявшийся шум, - неизвестно.

Хамская езда спикера Сэйма С. Аболтини (лидера "Единства") закончилась тем, что её на выборах прокатили - минусов наставили, и в новом Сэйме её уже не будет.

Главная интрига выборов заключалась в том, сумеет ли новый московский проект "От всего сердца - Латвии", апеллирующий к глуповатым колеблющимся латышам, получить много мест. К счастью, - не сумел, не такими уж глупыми они оказались.
А если бы получил, то, создав коалицию с "Согласием", пришёл бы к власти, и... Здравствуй, Путин, новый год!

User fireman15, 05.10.2014 16:04 (#)
21955

Да,катастрофы нет.Однако надо лжедемократов запрещать,а деятельность её спонсоров пресекать.Судить и кукол и их кукловодов.

User gin, 05.10.2014 13:25 (#)
5316

реальный позор - это танька жданок в европарламенте от латвии.. таковы ужимки демократии

User zvirblis_317, 05.10.2014 13:47 (#)
21611

+++++++++++++++++

User fireman15, 05.10.2014 16:01 (#)
21955

Да,это позор для Латвии,что до сих пор не запретили эту партейку.Однако её в парламенте всё одно заблокируют.Надо бы уголовные дела заводить+люстрации.

User gin, 05.10.2014 22:30 (#)
5316

нет законных поводов запретить.. это ж не коммунисты, а соцдемы.. никакого экстремизма в программе

(комментарий удалён)
User sova46, 05.10.2014 22:15 (#)
28204

От души рада за вас!

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 13:01 (#)

А на прошлых выборах больше взяли. Так что, это не победа, а провал:)

User zvirblis_317, 05.10.2014 13:24 (#)
21611

Вот именно.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 14:05 (#)

Кстати, в ПуSSии такая радостаная истерия по этому поводу.

User zvirblis_317, 05.10.2014 14:15 (#)
21611

А чему ватникам еще радоваться? Ну пусть попляшут, попоют :)) Для них и провал - победа :))) Вон, даже Сова уже Латвию хоронит, а вроде неглупая... :)

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 14:23 (#)

Кстати, страны Балтии готовятся к "зеленым человечкам"? А то там Латгаллия какая-то, Нарва? Там ведь страшно "фашисты унижают русскоязычных людей"? Надо готовится встретить достойно, чтобы сразу сделать "зеленых человечков" красными тушками.

User zvirblis_317, 05.10.2014 15:10 (#)
21611

Зеленые человечки попрутся на территорию НАТО? Не завидовал бы я им тогда :)))))

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 15:26 (#)

Не надо преувеличивать роль НАТО. Или вы думаете, что вместо балтийцев отстреливать "алкаченцев" лесами будут немцы? Достаточно вспомнить шабаг ватников в Таллине в связи с "Бронзовым солдатом". А ведь Эстония уже тогда была членом НАТО.

User zvirblis_317, 05.10.2014 15:51 (#)
21611

Достаточно вспомнить шабаг ватников в Таллине в связи с "Бронзовым солдатом". А ведь Эстония уже тогда была членом НАТО.
-------------------------
Эстония тогда прекрасно справилась, и без помощи других членов НАТО. А с помощью - справится с колорадами и подавно. Не включайте свои пужалки.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 15:55 (#)

Я хорошо помню все происходящие. Нифига не справилась. Ситуацыя была полностью неконтролируемой.

User zvirblis_317, 05.10.2014 16:27 (#)
21611

Неконтролируемой? Колорадами наполнили пять портовых ангаров, обошлись без жертв, и Бронзового перенесли куда надо. В чем "неконтроль"? А сунутся - не ангары наполнять будут, а рефрижераторы.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:34 (#)

Некотролируемость уже в том, что это произошло.

User zvirblis_317, 05.10.2014 16:44 (#)
21611

"Тебя сейчас послать, или по факсу?" (с) /Вишневский/.....

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:46 (#)

За что?

User zvirblis_317, 05.10.2014 17:32 (#)
21611

За всё. За тупость, в первую очередь. Вторжение на территорию НАТО ты приравнял к вторжению в Грузию и Украину. Это - уже дебилизм. Одеяла какие-то... Тьфу... Лучше уйди, пока я тебя виртуально не добил :)))

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 17:35 (#)

Я вам не хамил и не тыкал.

User zvirblis_317, 05.10.2014 18:06 (#)
21611

А я буду. Просто за дурь и бред.

User ksenia_85, 06.10.2014 00:19 (#)
28241

Вы бОльший оптимист, чем само НАТО :)

User zvirblis_317, 06.10.2014 00:23 (#)
21611

А гавканье пуйла - это повод для пессимизма? :))

User ksenia_85, 06.10.2014 01:07 (#)
28241

Гавканье не значит ничего. Важны его действия.
Здесь же я имела в виду то, что аналитики из кругов НАТО, считают сценарий вторжения в страны Балтии, а именно в Латвию, возможным, а надлежащую реакцию НАТО в его нынешнем состоянии и с теми политическими лидерами, которые есть - далеко не гарантированной. Особенно в сценарии так называемой гибридной войны.

User ksenia_85, 06.10.2014 01:20 (#)
28241

Вот например. Приезжает мистер Обама в Таллинн, где в блестяще заготовленной речи заверяет эстонцев, что НАТО выполнит свои обязательства. При этом вне заготовки при ответах на вопросы комично "плывет".

На следующий день российские диверсанты похищают с территории Эстонии офицера службы безопасности, по должности следящему за границей. Вывозят его в Россию, где собираются судить за шпионаж. Что это? Это не только укол эстонцам и своеобразное послание-пощечина говорливому Обаме, но и демонстрация возможностей: "захотим - границу эту продырявим легко".

User muzunga, 06.10.2014 09:18 (#)
14812

"захотим - границу эту продырявим легко".
***
Понты всё это. Щекотание нервов. Блажит, как и положено уголовнику. Вся его деятельность, если разобраться, - это череда авантюр. До последнего времени успешных, везло ему. ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ.

User gin, 05.10.2014 15:24 (#)
5316

как-то готовятся.. после крыма американские десантники расквартировались.. а сейчас их на танкистов с "абрамсами" поменяли

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 15:30 (#)

Я это знаю. Что кроме этого?

User gin, 05.10.2014 16:03 (#)
5316

намерение довести оборонный бюджет до 2% и создать общебалтийские силы полицейского спецназа для быстрого реагирования

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:07 (#)

Хоть что-то.

User gin, 05.10.2014 16:51 (#)
5316

да, небогато.. остается надеяться, что полиция безопасности русскомировцев плотно бдит

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:55 (#)

Удачи!

User fireman15, 05.10.2014 16:12 (#)
21955

Ну не совсем она хоронит,однако пессимизм у неё часто бывает.Обаму ещё в размазни записала.Однако он ИГИЛ мочит и в Ираке и даже в Сирии (когда посчитал нужным без оглядки на Кремль),иранские озверевшие муллы полупридушены им санкциями.Теперь вот "Абрамсы" и "Бредли"дополнительно прибывают в Прибалтику.Дядюшка Сэм,а не только Обама рулит!

User zvirblis_317, 05.10.2014 16:18 (#)
21611

Теперь вот "Абрамсы" и "Бредли"дополнительно прибывают в Прибалтику.
----------------------------
Позавчера прибыли. Видел. По моему городу их на тралах везли из порта.

User fireman15, 05.10.2014 16:24 (#)
21955

Это и есть второй фронт. :))) демократы России бессильны сделать что-либо серьёзное,они-маргиналы в маргинальной стране.Только Запад может спасти хоть их малую часть,а также уберечь Россию от полного самоуничтожения и попадания под власть мандаринов.

User gin, 05.10.2014 16:52 (#)
5316

но без америки европу еще совок сожрал бы (

User fireman15, 05.10.2014 20:32 (#)
21955

Сожрал бы.А вы это анубису отпишите,пожалуйста.А то он мне Валенсу в пример ставит,что дескать Украину США не уберегли.Валенса так баит.

User ksenia_85, 06.10.2014 01:02 (#)
28241

США выступили гарантом территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. По факту УЖЕ отгрызено два куска территории общим размером с Латвию или Эстонию и населением (довоенным) в 6,5 миллионов. При этом администрация США официально отказываются не что воевать, но и предоставить вооружение или хотя бы статус союзника, позволяющий такое вооружение получать. С одной стороны, резоны как бы и понятны, четких юридических обязательств Будапештский меморандум 1994 года не содержит, с другой стороны ситуация, мягко говоря, двусмысленная, о чем кстати, сенатор Маккейн не преминул напомнить. В самом начале, на этапе Крыма остановить агрессию было довольно просто во всех смыслах, используя как повод тот самый меморандум, теперь же медведь вошел во вкус.

User muzunga, 06.10.2014 09:33 (#)
14812

Думаю, поначалу это был для них шок. Не ожидали такой безбашенной прыти. Недооценили его, в общем. Но теперь махина уже раскачалась, не без скрипа, и дальше будет давить и давить по всем направлениям, пока не додавит. Главное, — поняли они уже: придётся идти на некоторые неудобства и даже жертвы ради того, чтобы не допустить повторения, хотя бы и в виде фарса (на фиг он им сдался, этот тревожный фарс?) ситуации 30-х гг. прошлого века. Так что, для нашего героя в недалёком будущем станет актуальным стишок:
Не могу я ни лежать,
Ни стоять, ни сидеть!
Надо будет поглядеть,
Не смогу ли я висеть?

User muzunga, 06.10.2014 09:41 (#)
14812

Да, не ожидали. Дэвид Саттер точно сформулировал: "Россия поначалу притворилась цивилизованным государством, каковым она на самом деле не является. Теперь мы в этом окончательно убедились."

User muzunga, 06.10.2014 09:23 (#)
14812

Дядюшка Сэм,а не только Обама рулит!
***
В том-то и сила этой системы, что даже самый никчёмный президент (ну это не совсем про Обаму, всё же) сильно навредить ей не сможет.

User ingass, 05.10.2014 14:09 (#)

Мул Ишаков, как трепетно и с любовью называют его жители Латвии, никогда не войдёт в руководство страной. Откатчик, посредственность и жалкий кремлёвский пацанчик, интересен только ватникам и бабушкам-сталинисткам. Умные, образованные русские за ЭТО не голосуют.

User rudolf17, 05.10.2014 17:16 (#)
22247

Я согласен с Вами.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 14:21 (#)

Кстати. Вопрос к гржданам Латвии: как этот Нил относится к "руSSкому миру", "кананическаму праваславию", духовности, воевавшим дедам и к "языку международного общения и дружбы и второму государственному Австралии до Японии"? Об этом можно судуть о многом.

User ingass, 05.10.2014 14:28 (#)

Гнил на любой вопрос отвечает: Главное - понимание, Мы- одна команда, Мы работаем для народа, Надо дружить... Плюс пошлые шутки и всё ухудшающаяся латышская речь.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 14:32 (#)

Мне это напоминает незабвенного Николая Яновича Азарова.

User uris, 05.10.2014 17:28 (#)
22173

это правда. говорит пацан всё хуже и хуже. самодостаточность, )(уле..

User gin, 05.10.2014 15:52 (#)
5316

так он и скажет )) по телевизору ведь можно говорить одно, среди своих - другое..
"согласие" официально сотрудничает с ЕР.. очень сомневаюсь, что какой-то ушаковский министр может получить допуск к гостайне от полиции безопасности, даже если его пргласят в коалицию

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 15:55 (#)

Сотрудничает уже с 2009 года.

User rudolf17, 05.10.2014 17:19 (#)
22247

Он очень толерантный парень. Его послушаешь - поверишь в то, что можно скрестить свинью и лошадь. Он за всё и не отрицает ничего. Такое кредо. Типа - настоящий политик, каким должен быть. Кумир и последняя надежда совка.

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 17:30 (#)

В реальном мире так не бывает. Бывает или так - или так. Или-или. Если этот Нил действительно такое несет, то дело мутное.

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 22:14 (#)

Ага. Значит, он руSSкомирец.

, 05.10.2014 14:37 (#)
12384

25% - по руSSкому счету получается большинство?

User zvirblis_317, 05.10.2014 15:21 (#)
21611

Так дебилы же ж :)))

, 05.10.2014 15:40 (#)
12384

Но есть над чем задуматься. Завтра в Германии например объединяться русскоизчные последних волн эмиграции с нацистами и левыми и начнут требовать включить их в правительство. Эти объединения русского мира с иными ультрарадикалами на западе сейчас идет полным ходом.

User zvirblis_317, 05.10.2014 15:47 (#)
21611

Обломаются. Тем более, после украинских событий, от них и немецкие националисты шарахаться будут...

, 05.10.2014 16:01 (#)
12384

Хорошо если так, но для путинского отребья и 5% поддержки много кремлю есть на кого опереться. Стоит думать не только лишь о том чтобы по миру запретить коммунистическую идеологию, но и русский имперский шовинизм являющимся по факту русским нацизмом.

User zvirblis_317, 05.10.2014 16:23 (#)
21611

чтобы по миру запретить коммунистическую идеологию, но и русский имперский шовинизм являющимся по факту русским нацизмом.
--------------------------
А он что, на Западе поднимает голову? Я - не видел.

, 05.10.2014 16:54 (#)
12384

Когда будет видно со всех улиц, будет поздно. Кремль научился пользоваться малым - 5% для раздувания их в телевизионные 100%,

User zvirblis_317, 05.10.2014 17:36 (#)
21611

Кремль научился пользоваться малым - 5% для раздувания их в телевизионные 100%,
---------------------------
Среди российских телезрителей, но не среди наших... Мы еще не долбанутые телевизором по башке. Да и каналы у нас не только киселевские. Есть с чем сравнивать.

, 05.10.2014 17:44 (#)
12384

Все так. Но 20% приверженцев пророссийской партии откуда то берутся?

User zvirblis_317, 05.10.2014 18:00 (#)
21611

В семье не без урода.

User gin, 05.10.2014 22:42 (#)
5316

так это - "русский мир".. широко раскинулся.. везде "соотечественники"

User gin, 05.10.2014 16:04 (#)
5316

нечто подобное должно быть.. кремль еще и денежек на это подкинет, и правильных советчиков, нужные контакты

, 05.10.2014 16:52 (#)
12384

На западе и идейных сторонников российской империи хватает и не только среди русскоязычных.

User suomalainen, 05.10.2014 15:31 (#)

.
ну да, "в 2011 году "Согласие" получило на выборах наибольшее число голосов, но не было включено в правительственную коалицию, так как другие партии отказались сотрудничать с ней" ...
.

User ulwar, 05.10.2014 16:54 (#)

Это типа партии регионов? Ну ничего, дождутся своего майдана…

, 05.10.2014 17:20 (#)
12384

Точно. партия находящаяся в супружеских отношениях с фашистской Единой Россией. Усугубляется это тем, что в Риге они имеют около 40% поддержки.

User uris, 05.10.2014 17:48 (#)
22173

порадовал заголовок. выиграла! обычное голосование по этническому принципу. пока будет совковая партия, будет у них свои 25 процентов. Да! в прошлый раз взяли 30. потому что в Риге Гнил завершил проекты начатые, 'нациками-фашистами':)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.10.2014 20:39 (#)
21611

Лучше в "Спортлото" пиши. Надежнее.

User dlinny_nos, 06.10.2014 03:54 (#)

Но это же будет не раньше чем через 5 лет, за это время в Латвии ещё одни выборы пройдут. И Вам уже другим придётся помогать.

12042

Латыши, проверьте членов ЦИК - они там все русские шпионы, обьявляют нарисованые в кремле результаты.. Это обычные русские "выборы", такие же как в москве, как в Украине были при януковиче и т.д. Так руский сатана завоевывает мир, а если народ восстает и фальшивые русские "выборы" не проходят - они вводят войска, тоже как в Украине.

User bratkaramazow, 05.10.2014 18:55 (#)
5162

Ну, в общем, ничего особенного. Согласие, во-первых, не имеет большинства в парламенте; во-вторых, стоит ли так демонизировать Ушакова? По-моему, вполне европейский чиновник. Хотя, конечно, могу и ошибаться. Моё суждение об Ушакове строится на одном интервью "Эху" пару лет назад. Поэтому, возможно, чего-то не знаю. Посмотрим, что будет дальше. Хотя, сомневаюсь, что что-нибудь из ряда вон выходящее.

User quattro, 05.10.2014 19:14 (#)

В будущем вполне вероятен вооруженный конфликт между Западом и Россией интересно какую сторону в нем займет партия побратим Единой России?

12042

Tohno tак же говорили после организованных путлером "выборов" в Украине и назаначением путлеровского шпиона януковича на должность "президента". Сами видите чем закончилось. Если мир немедленно не поставит заслон фальшивым "выборам" которые по всему миру устраивает путлер, не будет нейтрализовать внедреннех/завербованных/купленных/запуганных/одураченных агентов руского сатаны в избирательных комиссиях, СМИ, судах всех стран мира, ничем хорошим это не закончится.

User ksenia_85, 06.10.2014 00:04 (#)
28241

выборы 2010 года были честными, а что касается роли в них путина, для него они были беспроигрышной партией, т.к. его устраивали оба главных кандидата. ни с одним из них пропагандистской войны не велось, в отличие от 2004 года. вполне себе путинская агентура была в ближайшем окружении якобы прозападной тимошенко на полном доверии, и есть большое подозрение, что с ее ведома. тимошенко, собственно, устроила бы путина и сейчас, он даже прямо о том намекал. но вот не избрали ее президентом. сейчас парламентские будут, но и премьерство ей вряд ли светит.

User carandash, 05.10.2014 19:45 (#)
13611

Шпроты – это не только популярная закуска, но и оружие для России.

4-го октября в Латвии прошли парламентские выборы. Маленькая прибалтийская страна с населением в 2 млн. человек стала объектом пристального внимания российских СМИ. Почему? Ответ очень простой – в Латвии каждый четвёртый русский, либо русскоговорящий. Естественно, по закону жанра их там должны всячески угнетать и притеснять.
На выборах с небольшим отрывом победила “пророссийская” партия “Согласие”, возглавляемая мэром Риги господином Нилом Ушаковым. В самой же Риге доля русскоязычного населения составляет около 40-ка процентов. Этакий “ватный плацдарм”.
Несколько недель назад Нил Ушаков заявлял, что в случае, если РФ перестанет закупать в Латвии шпроты, то работу потеряют несколько десятков тысяч латышей.
Дело в том, что на консервных заводах работают, в основном, русские. Такими заявлениями рижский мэр сплотил электорат вокруг своей политсилы.
На самом деле победа пророссийской партии “Согласие” не меняет в латышской политике ничего. Для того, чтобы взять власть в свои руки нужна коалиция, а её создавать с антилатвийской партией никто не будет.

Кстати, для справки: шпроты в экспорте Латвии в Россию составляют менее 27млн евро.
Страна с ВВП в 29 млрд. долларов переживёт российские санкции, без вопросов.
А вот исчезновение с праздничных столов популярной у россиян закуски – куда больнее.
Будут продолжать напрягать весь цивилизованный мир, глядишь, а из закуски только шишки да тульские пряники останутся. Ну и НТВ с ОРТ на десерт.

12042

Я специально слежу - за последние годы в любой стране мире где есть пророссийский кандидат - он всегда, без вариантов, 100% всегда побеждает. Что придамал руский сатанат для покорения мира таким дьявольским способом? Где-то влезает в электронный подсчет? Или это тупо человеческий фактор - внедренная еще со времен Коминтерна многомиллионная армия руских грязных шпионов и их выбл

12042

и их дети и внуки во всех избирательных комисскиях тупо и нагло подтасовывают результаты и обьявляют то что надо кремлю даже когда все 100% голосуют против? Уверен что Всемирный Великий Русский Подлог выборов в конце концов станет известным всему миру. Шила в мешке не утаишь, руские кровавые крысы!

(комментарий удалён)
User camry, 05.10.2014 20:46 (#)
21478

ёпнутые существа

User gin, 05.10.2014 22:50 (#)
5316

нет тут никаких подтасовок.. результат примерно соотвествует количеству русских в латвии, плюс сочувствующие обещаниям соцдмов латыши, минус не верящие соцдемам русские

"Согласие" Нила Ушакова получило 23 проц., в основном благодаря русскоязычному электорату. Но на прошлых выборах они получили более 30 процентов! Так что результаты этих выборов для них очень плохие. Это - единственная относительно пророссийская партия Латвии, перешедшая 5%-ный барьер. В то же время у 3 старых "латышских" партий (это тоже относительно, ведь в них достаточно русских, это партии правоцентристские, европейской ориентации ) - прирост! Так что коалиция этих партий продолжит работу в правительстве и " Согласие" снова будет сидеть в оппозиции. Все путем!

User ksenia_85, 06.10.2014 00:11 (#)
28241

А по какому принципу мэр Риги избирается? Нужно абсолютное большинство (обычно два тура) или хватает относительного?

User muzunga, 06.10.2014 09:48 (#)
14812

А по какому принципу мэр Риги избирается?
***
Избирается не мэр, а Рижская дума. Партия, получившая большинство мест, выдвигает мэра. Одного победителя никогда не бывает, поэтому образуются правящие коалиции.

User zvirblis_317, 06.10.2014 00:12 (#)
21611

+++++++++++++++++