новость Евросоюз согласовал новые санкции против Москвы

06.09.2014
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Евросоюз согласовал новые санкции против России, отложив их принятие до понедельника. Ограничения затронут финансовые рынки, оборонную промышленность и товары двойного назначения. Достигнута договоренность и о расширении санкционного списка лиц. Решение будет принято с учетом соблюдения соглашения о перемирии в Донбассе.


Комментарии
User andrey_62, 06.09.2014 09:27 (#)
3180

Все талдычат про обмен пленными - а Надю Савенко отпустят???

Vip krokodil777, 06.09.2014 12:16 (#)
22674

Какой-то бред нам впаривают.
Прекращение огня со стороны Украины возможно при соблюдении одного условия:
сепаратисты и путинцы совместно покидают Украину или как преступники сдаются добровольно украинским правоохранительным органам...
...
Все остальные "прекращения огня" - это отдача Донбасс путлеровской сволочи.

User gin, 06.09.2014 12:22 (#)
5316

либо это передышка для перегруппировки сил, либо приднестровье-2

Vip krokodil777, 06.09.2014 12:26 (#)
22674

сформулирую по-другому
или - это большая ошибка Порошенки, которая обернется потерями территории и тысячами потерянных жизней,
или - поражение Украины и сдача Донбасса.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 14:32 (#)
22674

все переговоры и тактические ходы с агрессором - самообман и потеря времени
порошенко дал возможность сове меркель агукать теперь о мире
санкции не введут
нато может спать спокойно в коме
Донбасс принадлежит Путину
Путин пойдет теперь дальше к Крыму, к Одессе
А потом обрушится на Балтику

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 14:53 (#)
22674

я уже писал - военная победа Украины и отвоевание у России Крыма повлечет за собой ядерный удар по Киеву и Львову
это не фантазия, это то, что Путин говорил Меркель по-телефону\
поэтому и она и другие воют о том, что нет военного решения проблемы
Украину спасти может только чудо

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 15:43 (#)
22674

вот тут то собака и зарыта...
чтобы этого не произошло, америку официально предупредили, что после этого последует превентивный ядерный удар по Америке,
а америка умирать ради украины не хочет
и ради балтики не готова умирать
и ради целой европы тоже.
Поэтому путин чувствует себя хозяином европы,
а европейские политики тихо лижут ему жопу
вот как все плохо

User andri, 06.09.2014 21:30 (#)
41631

Именно так ситуация и видится. Возможно, не "умирать", но "особенно беспокоиться" - было бы правильнее...

User dedvіc, 07.09.2014 08:15 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

User dedvіc, 07.09.2014 08:46 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=kbpdIOmBeo8

User dedvіc, 07.09.2014 08:44 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=kbpdIOmBeo8

User longzoom, 06.09.2014 16:00 (#)

V slozhivshihsja uslovijah voennaja pobeda Ukraini nevozhmozhna. Resursnaja baza Ukraini I Rossii nesopostavima. V Rossii babi escho narozhaut, Ukraina ne pojdet na eto. Rossijskaja agentura razvalila armiju I voennuu promishlennost'. Nuzho vremja dlja vosstanovlenija promishlennosti I armii. Rukovodstvo Ukraini vidit eto, I dejstvuet sootvetstvenno. Istericheskie kriki mestechkovih "strategov" nesuschestvenni, rukovodstvo strani dejstvuet sovershenno razumno v sloshivshihsja obstojatel'stvah. Sejchas glavnoe - uderzhat stranu ot razvala, pereraspredelit I skoncentrirovat resursi. Ih nemalo dazhe segodnja, no nuzhno vremija. Janukovich sumel oslabit' Ukrainu do kriticheskogo urovnja, dav vozmozhnost agressoru. Teper' nado ispravljat vse v situatsii poteri I anneksii chasti territorii.

Vip krokodil777, 06.09.2014 16:04 (#)
22674

Это вы мои комментарии называете "истеричными криками местечковых "стратегов"?
Тогда пошел на хуй, козел!

User longzoom, 06.09.2014 16:09 (#)

Daa.. Smotrites' deistvitel'no kak durak, otkrovennij! A ved ja hotel Vas podderzhat', gupetc Vi edakij...

(комментарий удалён)
User longzoom, 07.09.2014 13:58 (#)

Otcenijat' mozhno tak I edak, chto mi I delaem. A polnota informatcii v Kieve, I poka oni delaut pravil'nie vivodi is zlozhivshegosja.

(комментарий удалён)
User longzoom, 07.09.2014 14:39 (#)

Da uzh, I ne govorite...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 21:36 (#)
22674

Самое страшное - то, что он искренно считает, что делает правое дело.

User gin, 07.09.2014 00:24 (#)
5316

как будо чингиз или гитлер считали себя воплощением зла.. они тоже искренне верили в свое предназначение

Vip krokodil777, 07.09.2014 00:26 (#)
22674

путлер на конкурсе злодеев займет последнее место...
А потому что дурак

User ladafox, 07.09.2014 11:52 (#)
21949

++++++++++++++)))))))))))))))))))))

User fellix505, 06.09.2014 21:19 (#)
7155

Чудо уже свершилось!Начался ленд-лиз,имею ввиду именно ОРУЖЕЙНЫЙ.Я раньше предсказывал его.Сам Господь простер длань свою могутную над ненькой.Аминь.

(комментарий удалён)
User fellix505, 07.09.2014 07:28 (#)
7155

:-))

User dedvіc, 07.09.2014 08:15 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

(комментарий удалён)
User sergei73, 09.09.2014 11:19 (#)

Пример не зачетный!Что там на месте Белого дома было?

(комментарий удалён)
User sergei73, 10.09.2014 16:28 (#)

Отнюдь!США - вообще не показатель ничего!Сказано было к примеру,раз о белокаменной речь зашла...

User fellix505, 06.09.2014 20:37 (#)
7155

+++ да,тактика это.Южный фланг,кстати укреплен.На побережье.Не волнуйтесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvіc, 07.09.2014 08:16 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

User fellix505, 07.09.2014 08:54 (#)
7155

Понял вас.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 21:11 (#)
22674

Трудно себе представить, что )(уйло так туп, что это Украине позволит...

User gin, 07.09.2014 00:26 (#)
5316

а чем бы а-бомба помогла в данной ситуации?

User dedvіc, 07.09.2014 08:15 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

User dedvіc, 07.09.2014 08:44 (#)
21932

Вставай Донбас! Прогонем хунту вместе! Россия мать с тобой! Ты станешь новым Брестом! www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

User kiska, 06.09.2014 14:46 (#)
11196

Без паники плиз! Всё правильно. Никто не допустит оккупации. Спокойно плиз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvіc, 07.09.2014 08:16 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2014 18:48 (#)
21611

Так перемирием и не пахнет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvіc, 07.09.2014 08:16 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

User longzoom, 06.09.2014 16:27 (#)

Gospodi, kakoj pravil'nij I svoevremennij kommentarij! Hemnogo holodnoj vodi na golovi istericheskih gluptcov!

User longzoom, 06.09.2014 18:06 (#)

Anubis, Vi delaete absolutno vernuu I sovershenno neobhodimuu rabotu. Ne reagirujte na commentarii zaslannoj agenturi. Oni da mestnie duraki ne delaut politiku zdes'.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 14:17 (#)
22674

Странно, что у все прекрасно понимающего Лукаса не хватает мужества сказать очевидную вещь: Государство Россию надо уничтожить. Территорию оазделить на протектораты. Итд...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 15:59 (#)
22674

Донецк и Луганск (?) в лапах сепаратистов. Они там зверствуют и уходить не собираются.
путин потихоньку гонит новые подразделения и технику в Украину.
Какое уж тут прекращение огня?
Это сдача.
Чтобы дальше не наступали.
....
Я разумеется хочу думать, как Вы...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 16:19 (#)
22674

Понимаете, я разумеется тут излагаю "огибающую опасений"... а не "центровую" очевидную позицию.
Тымчука читал и много другое...

User longzoom, 06.09.2014 16:21 (#)

V kakom mire realnosti Vi zhivete? Chto Vi nesete? Vi trezvi? Kto komu dolzhen zdavatsija? Polnij idiotism! K komu Vashi prizivi? Vi appeliruete k hladnokrovnim ubijtcam Ukraini? Oni Vas poslushaut I pojdut zdavatsja? Resursi Ukraini istosheni, strane nuzna peredishka, oni ved' hotijat vosstanavlivat' dazhe starie shkol'nie bronevie korobki, tak chto Vi nesete?

User longzoom, 06.09.2014 16:48 (#)

Eto k Krokodilu. Ne ponimau takogo redaktirovanija I moderirovabija.

User dedvіc, 07.09.2014 08:15 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

User dedvіc, 07.09.2014 08:50 (#)
21932

Вставай Донбас! Прогонем хунту вместе! Россия мать с тобой! Ты станешь новым Брестом! www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

User andrey_62, 07.09.2014 18:45 (#)
3180

Эк тебя колбасило в мое отсутствие (ну не идут каменты через зеркало, слава Пчелайну :-) :-) :-)

Насчет Бреста - это сурьезно?

User dedvіc, 07.09.2014 09:00 (#)
21932

Приём,приём Украина! Это Россия! Мы не победимы! www.youtube.com/watch?v=ptfn8LX8o1A

(комментарий удалён)
User dedvіc, 06.09.2014 11:52 (#)
21932

Было две сестры. У первой свадьба! Вторая очевидно на свадьбе,и видит там очень интересного мужчину,но не успела с ним познакомиться и взять его телефон.
Через месяц первая сестра умирает.

Почему???

User dlinny_nos, 06.09.2014 12:14 (#)

Потому что пошла на пидopaшкинскую свадьбу.

User dedvіc, 06.09.2014 12:17 (#)
21932

Нос то у вас длинный,да лезет не туда! Думайте отроки,думайте:----)

User andrey_62, 06.09.2014 12:34 (#)
3180

Ты что это всякую хрень про хуйловских дочек тут пишешь? Смари, найдут тебя чекизды и выипут!

User dedvіc, 06.09.2014 12:39 (#)
21932

Это неожиданный поворот! Я просто торчу! Супер!

User andrey_62, 06.09.2014 12:40 (#)
3180

Да пожалуйста - я токмо с целью предупредить...

User dedvіc, 06.09.2014 12:47 (#)
21932

О! Мы согласны,только вопрос остаётся. Почему???

User andrey_62, 06.09.2014 12:53 (#)
3180

Типа - кто ответил, тот и псих?

User dedvіc, 06.09.2014 13:01 (#)
21932

Глубже вороши,ответа правильных только два!

User zvirblis_317, 06.09.2014 12:51 (#)
21611

:))))))))))))

User longzoom, 06.09.2014 16:46 (#)

Poka souzniki ne razbombili Germaniu I ne slomili duh naroda, Germanija bila nepobedima. Poka tceni v Rossii ne podnimutsja v 4-5 raz, Putin ne izmenit politiku, I prodolzhit terzat' mou Ukrainu. Sankcii I tol'ko sankcii pomogut Ukraine vistojat!

User fellix505, 06.09.2014 10:22 (#)
7155

Савченко - похищенная.Она не военнопленная.Санкции плоховато работают,надо их усилить вновь.

User andrey_62, 06.09.2014 10:34 (#)
3180

Слетело, см. ниже.

User andrey_62, 06.09.2014 10:29 (#)
3180

Я ИМЕННО об этом и говорю- почему молчат о судьбях незаконно удерживаемых?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.09.2014 10:36 (#)
3180

То, что со свифтом решили повремнить, не означает полного отказа и от этого метода...

(комментарий удалён)
User evgeniй, 06.09.2014 11:20 (#)
20996

А зачем Брюсселю торопиться санкции вводить, когда с другой стороны их вводят ударными темпами. Сами себе отрезают, чтоб не выросло. Отрежут, и смотрят сколько фермерских хозяйств в Европе развалилось. Довольные! Правда потом в магазин идут, а там цены... Ну и настроение конечно - "философическое".

(комментарий удалён)
User dedvіc, 06.09.2014 11:40 (#)
21932

Клонажоп,как я вас блядей ненавижу! Нырь в АДД,иль в адец,57-го оно жирную харю лепит!

User dedvіc, 06.09.2014 11:26 (#)
21932

Было две сестры. У первой свадьба! Вторая очевидно на свадьбе,и видит там очень интерестного мужчину,но не успела с ним познакомиться и взять его телефон.
Через месяц первая сестра умирает.

Почему???

User evgeniй, 06.09.2014 11:32 (#)
20996

А мне ответ тоже под своим постом писать? Вчера звиблиса упрекал, а сам?
Чего эт ты загадками говоришь, прям философ. На работе штоль проблемы. Как там электровоз? Солярка не подорожала?

User dedvіc, 06.09.2014 11:33 (#)
21932

Почему умерла первая сестра?

User dlinny_nos, 06.09.2014 12:51 (#)

Потому что чай был с полонием.

User dedvіc, 06.09.2014 12:53 (#)
21932

А если подумать? Есть только два правильных ответа!

User dlinny_nos, 06.09.2014 15:10 (#)

А если подумиать- то правильный ответ 1. Тот что повыше.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 06.09.2014 11:46 (#)
21932

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы

User evgeniй, 06.09.2014 12:07 (#)
20996

Ну, ладно, ладно... Буду внимательнее.
Че злой то такой? Накрылась премия в квартал?
А насчёт клона, я согласен, что он фигней занимается. Зарегистрируй новый ник, близкий к этому, и сразу выбери все варианты алфавитов, и никто под тебя не подстроится.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 06.09.2014 12:36 (#)
21932

Из тех сайтов,где я бываю только клонапроёб ко мне липнет! Згирь на 57ой год засранки выкидышь! А мы ещё повоюем,в харю гадам ветер,встречный!

User dlinny_nos, 06.09.2014 12:19 (#)

Почему мышь? Речь идёт о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ санкциях. Основные-то санкции уже работают. Жратва для дорогих россиян за полгода подорожала почти вдвое. А подвоза по-прежнему нет. А ведь я слышал, россияне хвалились, что легко могут и сами себе жратву вырастиить. Что же говорить о современной военной промышленности, где россияне изначально ничего не могли, и не могут? Износятся станки- и всё, бейте головой кирпичи.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.09.2014 12:46 (#)

Курс доллара в России год назад: 30
Курс доллара в России сейчас: 37

(комментарий удалён)
User dedvіc, 06.09.2014 12:58 (#)
21932

Курс Юаня тебе в жИрнью жопкоклону! 1м 70 сантиметров! Куда дочку-сестрицу продал уебанатец?

User dlinny_nos, 06.09.2014 15:13 (#)

Курс юаня за месяц поднялся на 2 рубля- с 58 до 60.

User zvirblis_317, 06.09.2014 18:52 (#)
21611

:)))))

User dedvіc, 07.09.2014 08:47 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=kbpdIOmBeo8

User radical, 06.09.2014 15:51 (#)

From ЖЖ
Нам пишут:
Если Россия рухнет- вас всех накроет обломками
Отвечаем: рухнуть может только здание, а Россия
выгребная яма, надо просто стоять подальше чтобы
не забрызгало

User dedvіc, 06.09.2014 12:50 (#)
21932

Клона ты мразок! Не ходите дети в африку гулять! Хуесссподи сволочи!

User longzoom, 06.09.2014 18:19 (#)

Ded, inogda Vi umnee, inogda net.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 07.09.2014 03:34 (#)
21932

Какаяж3 ты мрыся,никогда не знал что такие водятся!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 07.09.2014 08:14 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=jNoGW_sbKcY

User longzoom, 06.09.2014 18:17 (#)

Poka eto sluchitsja, Kreml' natvorit escho mnogo krovavoj bedi... Sankcii dolzhni bit' resu'tativni, I, ne hochetsja govorit', dolzhni zatronut' osnovnuu massu naselenija, togda Moskva ostanovitsja.

User longzoom, 06.09.2014 18:24 (#)

Eto Dlinnomu_nosu.

User dlinny_nos, 07.09.2014 01:10 (#)

А я уже где-то объяснял. Попробую воспроизвести. Как бы полшло это ни показалось, но санкции эти направлены не в защиту хохлов. Они направлены против России. Успеет ли Россия до того как загнётся истребить лишь часть хохлов, или всех- это проблема самих хохлов. Но на окончательный результат это не повлияет. Россия считает (или делает вид) что воюет лишь с хохлами. Каждый день победные реляции с фронтов. На самом же деле, Россия воюет со всем миром. На остальное она закрывает глаза, как страус. Напрашивается пример с Косово. Сербские войска выгнали оттуда ВСЕХ албанцев. И торжествовали победу. Миллион беженцев. Потом эти албанцы вернулись в Косово, да не одни. И начался вой, что сербов обижают. Ставленник СССР Слободан Милошевич тоже делал вид, что воюет с албанцами, на другое смотреть не желал. Та же схема существует в России и сейчас. Но албанцы хоть жили в Косово. А хохлы- повсюду! В какой-то момент в России может взорваться треть ядерных реакторов и треть подводных ракетоносцев. Их вообще не выгонишь, как албанцев. Это же славяне. Их часто можно различить лишь по их русскому языку, с которым они так воюют. И число хохлов в России после начала войны не уменьшилось, оно возросло. В случае гражданской войны, от них не спрячешься. Это вам не чеченцы-извращенцы.

User ladafox, 07.09.2014 12:06 (#)
21949

В принцине Запад действует, используя методы фен-шуй : чтобы достичь нужного эффекта - ослабить одну из сторон, а не усиливать другую. Итог - практически один и тот же, но с наименьшими затратами. Хотя, конечно, для Украины желательно, чтобы одно совмещалось с другим. Но не мы заказываем музыку.

(комментарий удалён)
User ladafox, 13.09.2014 23:42 (#)
21949

Думаю, что не переоцениваю. Политики чаще всего стараются действовать не прямолинейно, а со всякими "загогулинами", чтобы обеспечить многовариантность решений. В случае с Украиной - слишком открыто портить отношения с рашкой Запад не хочет (в преддверии зимы), но и спустить наглёж на тормозах - себе же дороже (в не такой уж далекой перспективе). Так что самый экономный вариант - "поддержать штаны" у Украины и немного стреножить рашку, а не разносить её вдребадан.Мне кажется, вариант не очень сложный, а от позиции страуса Запад постепенно отказывается.

(комментарий удалён)
User ladafox, 14.09.2014 00:32 (#)
21949

:)))

User radical, 06.09.2014 15:49 (#)

From ЖЖ
Нам пишут:
Если Россия рухнет- вас всех накроет обломками
Отвечаем: рухнуть может только здание, а Россия
выгребная яма, надо просто стоять подальше чтобы
не забрызгало

User fellix505, 06.09.2014 11:09 (#)
7155

Надо стенограммы изучать.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 06.09.2014 11:49 (#)
21932

Поправка. Струйка клонов мозгов не на спичку даёт два бассейна в секунду!

User dlinny_nos, 06.09.2014 12:48 (#)

Вот, это уже ближе к международным санкциям. Не забывайте также, что они не только вызывают количественную утечку, но и проедают дырки в вашем тазу.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 06.09.2014 13:04 (#)
21932

Хотя извините меня на том,я блядь с рождения в семейке блядей Лизунов! Хотя звучит гордо,растопырив клона грудь!

User ladafox, 06.09.2014 13:33 (#)
21949

Дедулю dedvica затроллят насмерть. Достал, видно. И то, сказать - его регулярная икотка надоела. И не лечится

User pravologist, 06.09.2014 16:38 (#)

>>достигнута договоренность о расширении санкционного списка лиц, поддерживавших отношения с ополчением:

1. Путин В.В. (алиас: фуйло)
и дальше по списку

User longzoom, 06.09.2014 16:53 (#)

Kak lovko rossijskaja agentura uvodit diskussiju v storonu... I ved' nekotorie umnie ludi vedutsja na eto...

twitter.com celektor [twitter.com], 06.09.2014 17:46 (#)
19150

Опасность угодничества большому начальнику.
Страна переживает трагедию и, не в последнюю очередь, из-за бездумных угодников.
Два слова о "гениальном" президенте России и его успехах, кратко.
В горном институте ему угодники за деньги состряпали диссертацию и полчив степень кандидата наук (не горных явно), он превратился в минеральщика "всея русси": нефть, газ, металлы и т.п.
Судя, по его делам последних лет и, особенно, в Украине, угодники в погонах не ниже полковника, состряпали диссертацию по стратегии гибридной войны, он её (не явно) защитил в закрытом совете под руководством ген. Ивашкина и стал доктором военных наук и прератился в явного гробовщика "всея русси". Теперь в Украине проводит массовый эксперимент: гробы,гробы, инвалиды и т. п.
Угодники! Не разрабатывайте президенту стратегию безопасного ядерного удара, о которой он с такой радостью вещал на собрании молодым одураченным крымнашистам и нашистам на их, так называемом, форуме. Помните, что после этого он станет "богом" и будет жить на небесах, а вас даже в архангелы не примет и будете вечно чистить "конюшню" его и кадыровa лошадей.

User longzoom, 06.09.2014 17:59 (#)

Dovedite eti Vashi spravedlivie slova do nekotorih "STRATEGOV". Dobavlu, kokda tank davit cheloveka, vnutrennosti vihodijat cheres rot... Ja eto videl svoimi glazami... Lubiteli I propagandisti vseh voen, podite-ka vi na front...

User swaapgin, 06.09.2014 18:00 (#)

Надо было раздавить чекистскую гадину в 91-м. а не кормить его вместе с его быдлом гуманитарными ножками Буша

User piter18, 06.09.2014 18:03 (#)

Ну вот, Порошенко наконец озвучил идею союза прилегающих к рашке стран.
То есть надо наконец создавать Черноморско-Балтийскую дугу -санитарный кордон против взбесившихся "созидателей русского мира".
Не сомневаюсь, что идея придётся по вкусу всем нормальным людям в мир, е но прежде всего нормальным европейцaм.
Да и меркелям и олландом очень трудно будет объяснить своим народам почему эта идея плохая. Нормальные люди всегда держат опасных зверей либо вклетке, либо, на худой конец, в огороженных загонах
==============================================================================
Если РФ может "взять Киев", то и Варшаву, Вильнюс, Ригу, Бухарест, и любой другой город. Надо объединяться, - Порошенко о словах Путина

Россия может "взять" не только Киев, но и любой другой европейский город, если весь мир не объединится в своей солидарности с Украиной и немедленно не остановит Путина.

"Армия РФ - это 1,2 миллиона человек. По той же логике, как РФ может "взять Киев", Россия может взять Варшаву, Вильнюс, Ригу, Бухарест, любой другой город", - прокомментировал Президент Украины Петр Порошенко слова президента РФ Владимира Путина о "взятие Киева" за 2 недели, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на интервью главы государства "ВВС".Источник: htt p://censor.net.ua/n301441 Источник: h ttp://censor.net.ua/n301441

(комментарий удалён)
User piter18, 06.09.2014 18:35 (#)

Если не ошибаюсь, идея возникла после Крымской войны в 50-х годах 19 в
Тогда в дугу хотели включить Турцию, Германию Швецию, Данию
Ну, с тех пор российская империя таки сильно подсократилась и после октября 17г во время Гражданской войны туда хотели включить Грузию (она была до 1921 независимой), Украину, Польшу Финляндию и страны Прибалтики.
Так что идея старая, но сейчас пришло время воплотить её в жизнь- при сегодняшних условиях она идея просто автоматически возникает в мозгах не только политиков, но и просто здравомыслящих людей

Но

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.09.2014 20:05 (#)
22674

или железный намордник

User longzoom, 06.09.2014 18:10 (#)

Cho teper... Vremja upuscheno... Blagie pozhelanija, znaete...

(комментарий удалён)
User longzoom, 07.09.2014 13:54 (#)

Ono bi mozhet I neploho, da kto nas s Vami poslushaet... Zimoj bez gaza v Evrope ne privikli...

(комментарий удалён)
User longzoom, 07.09.2014 14:32 (#)

Mozhet, a tolku-to?

(комментарий удалён)
User longzoom, 07.09.2014 14:48 (#)

V politike Inaja logika, ne vsegda yavnaja vneshne, osobenno esli mi s Vami ne imeem polnoti informatcii.

(комментарий удалён)
User longzoom, 07.09.2014 15:16 (#)

Ne vpolne. Inoj raz politik obijazan prinijat' absolutno beschelovechnoe reshenie. Primer - Pr. Bush prikazal sbit' luboj passazhirskij samolet, esli on zahvachen terroristami I prorvalsija k krupnomu gorodu. A tam sotni ludej s det'mi. Beschelovechno, no spasti nado tisijachi. Ne sluchilos', a ved' moglo...

User piter18, 06.09.2014 18:15 (#)

Перемирие перемирием, а рашке чётко разьясняют -Крым не ваш.
Особливо отметим, что командуют ученими украинский и американнский моряки.
Это -первейший признак боевого слаживания.
Рубите концы, " крымнашевцы"
Следующая операция " Крым не ваш".

В Черном море на днях пройдут украинско-американские учения "Sea Breeze-2014"

С 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря пройдут двусторонние учения военно-морских сил (ВМС) Украины и США "Sea Breeze-2014".

Целью учений является проведение международной операции по установлению и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе, сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

Учения пройдут в соответствии с программой двустороннего сотрудничества министерств обороны Украины и США.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Львовщине провели международные военные учения

Учения будут проводиться в духе программы "Партнерство ради мира", поэтому к участию в них традиционно приглашен ряд стран. Кроме Украины и США, корабельным составом в учениях "Sea Breeze-2014", как планируется, будут принимать участие Испания, Канада, Румыния и Турция.

В целом в морскую компоненту должны войти 12 кораблей и судов обеспечения, в том числе 5 кораблей и судов от ВМС Украины и 2 корабля от Государственной пограничной службы.

Кроме того, к учениям будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС.

Ряд стран направили на учения военнослужащих в качестве наблюдателей - Грузия, Норвегия, Швеция, а также Франция.

Участники маневров в море отработают учения по контролю за гражданским судоходством в определенных зонах, поиск и выявление судна-нарушителя, проведение досмотровых операций, предоставление помощи кораблю, который потерпел катастрофу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Учения "Быстрый трезубец" не являются ответом на ситуацию в Украине, - Госдеп США

Руководителями учений являются и.о. заместителя командующего ВМС Украины по боевой подготовке капитан первого ранга Алексей Неижпапа и командор Джеймс Эйкен (ВМС США).

User sergei73, 07.09.2014 01:14 (#)

А хохлы на байдарках или на каноэ на учениях представлены?

(комментарий удалён)
User sergei73, 09.09.2014 12:16 (#)

Да ладно,заметили все уже какие ВОИНЫ из укров!Так,подъë... какая-то... Боевые дельфины в тыщу раз эффективнее!

User anti_russ, 06.09.2014 18:20 (#)
21587

Я говорил уже, в 90-е запад не довел дело до конца, надо было полностью разоружить империю говна, это было несложно сделать - просто менять гуманитарную помощь на ракеты. И конечно, выкинуть из совбеза вместе с правом вето. Скольких проблем бы удалось избежать. Надеюсь, когда через пару лет ублюдия снова будет подыхать под санкциями от голода, гейропа не повторит прошлых ошибок.

User zvirblis_317, 06.09.2014 18:59 (#)
21611

Лучше полюбуйтесь, до чего российское пропагандонство дошло, и дуру Бичевскую привлекли:
www.youtube.com/watch?v=kbpdIOmBeo8

User dlinny_nos, 07.09.2014 01:29 (#)

Так в России же сейчас нет политического руководства. Там власть военных. Причём не профессиональных военных, а полубандитов. Они всю прослойку раздавили, сами. А у военных всё просто: открой рот, и пой! И они всех стригут по собственному интеллекту. А артистам-то чего? Это же их специальность. Наиболее умные быстро приспособятся, и наиболее глупые-тоже. Я когда-то веселился- в Китае милитаризация дошла до того, что даже артистов сделали военнообязанными, и заставили носить форму. Что называется- напугали ежа голой ж. Артисты что- переодеваться не умеют?

User valler, 06.09.2014 20:31 (#)

В связи с миром возникает другая проблема и угроза другой войны - межклановой, внутри киевской власти и вокруг неё. Дело в том, что внутри киевской камарильи есть "партия войны", которая не желает никаких перемирий, и есть те, кто устал от войны и разрушения государства. И вот между ними может возникнуть война а результатом может быть что угодно, вплоть до смещения Пороха, если он станет на сторону "глубей". Следим за ситуацией.

User zvirblis_317, 07.09.2014 02:09 (#)
21611

если он станет на сторону "глубей"
------------------
Глубь, иди-ка ты вглубь... и не высовывайся...

User leokadij [myopenid.com], 06.09.2014 20:44 (#)

Русская идея -- это идея ХАЛЯВЫ. Безграничная вера в то, что непременно настанет светлое завтра, когда ни хрена не надо будет делать, только сидеть по уши в молочной реке о кисельных берегах и попукивать от восторга. А недостроенный коммунизм, который демократы, собственно, и упразднили -- это всего лишь попытка научно обосновать эту самую идею, неизменно находящую отклик в каждой русской душе.
Дмитрий Сорокин

User valler, 06.09.2014 22:44 (#)

leokadij [myopenid.com], а ето что за философ такой, Дмитрий Сорокин? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза? Я вам подобных "философов" приведу массу и их дебилоидных выражений про любую нацию

User dlinny_nos, 07.09.2014 01:34 (#)

Так это же известная истина. Скатерть-самобранка, Коммунизм, где можно жрать и не работать, мешок, из которого можно брать деньги сколько хочешь, и они там не кончаются. Это вам не философ, это глас народа.

User valler, 07.09.2014 09:43 (#)

dlinny Маркс Энгельс, истинно русско-народные фамилии, я вас поздравляю!:)))) Что касается сказок то вы очень малообразованный человек. Варианты сказок про скатерть самобранку есть у всех народов, только там или горшочек который варит кашу без остановки или волшебные палочки и иные предметы кормящие и поящие их владельца или волшебные лампы с джинами и пр. и пр. Это глас ЛЮБОГО НАРОДА. Вам за парту начальных классов уважаемый:)))))))))))))))

User valler, 07.09.2014 09:52 (#)

dlinny вы невежа даже насчёт коммунизма, хотя коммунистическая система всего то 20 с небольшим лет назад была. Кто вам такую лапшу на уши повесил, что коммунизм это "жрать не работая"? Стряхивайте с ушей иногда , а то до колен спагетти отвисает:))))) Коммунизм, при всей фантастичности самой идеи НИКОГДА не ставил целью - не работать! "Кто не работает- тот не есть" "От каждого по способностям-..." То есть при коммунизме подразумевалось именно отсутствие бездельников, каждый должен был выкладывать все свои способности. А вас развели, как лоха т.к. вы по видимому молодой человек и не захватили периода СССР, занимайтесь самообразованием, чтобы в такие вот галоши не садиться:)))))

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 10:44 (#)

Мечта русских - скатерть-самобранка, гусли-самогуды, и чтоб русский Емеля лежал на печи, а печь сама ехала по деревне И ВСЕХ ВСТРЕЧНЫХ ДАВИЛА!
(Русские народные сказки)

User fellix505, 06.09.2014 21:04 (#)
7155

Да,панцирь крокодайла толстый.Сове никак не пробить.См.интервью Порошенко после саммита на ютубе.Он теперь сам стал признавать,что помощь НАТО намного стало существенней.Хотя Запад САМ,ДОБРОВОЛЬНО взваливает бремена неудобоносимые.А насчет вас,то запомните,что за оскорбление фрау Меркель будете отданы в лапы бесов.См.Библию.Я не хочу вас защищать на Суде,но не избежать вам Его.Если не покаетесь.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 07.09.2014 01:35 (#)

Хохлы плохие. На них надо внезапно напасть, и победить их.

User zvirblis_317, 07.09.2014 02:33 (#)
21611

Странный у тебя стеб... Или это не стеб?

User dlinny_nos, 07.09.2014 04:04 (#)

Не, ну я просто пытаюсь вкратце изложить ту же мысль. Что-то не так?

User zvirblis_317, 07.09.2014 10:52 (#)
21611

Чью мысль? Этого пещерного урода-совка anti_ukr? Ну-ну...

User zvirblis_317, 07.09.2014 02:31 (#)
21611

Не обосрался с радости? А где перемирие, урод?

User dlinny_nos, 07.09.2014 05:00 (#)

Слушайте, Вы хороший человек, но всё же мент. Ещё прямолинейнее меня, с кирпичом вместо головы. Погуглите фильм "Анекдоты", для общего развития. Там есть эпизод. Мужик в очереди к пивному ларьку рассказывает анекдот. Вся очередь ржёт, а мент к нему подходит и спрашивает: -"Ты что тут рассказываешь?!" А мужик отвечает: "Я для тебя второй раз повторю".

-Какое перемирие? Россия вся пропитана ненавистью, там гитлеровский психоз. Мало того- они внезапно напали на Украину. И не Крым забрать, и даже не Донбасс. Они попёрли без остановки, Путин пошёл ва-банк. Даёшь Украину, даёшь Варшаву, дай Берлин, мы врезалися в Вашингтон. Они мочат хохлов тяжёлой артиллерией, напалмом, и давят гусеницами танков. Всё остальное- болтовня, пропаганда с обеих сторон. Единственное- они не бомбят. Бздят, обожглись уже. Иначе им быстро устроят бесполётную зону, как в Ливии. А бесполётная зона- это 100% господство авиации в воздухе. А господство авиации в воздухе позволит и им самим дать по башке. Разнести и Кремль и Новосибирский зоопарк и все их ракетные шахты. По крайней мере- они бы сами в такой ситуации именно так сделали. А Вы- перемирие. Единственное спасение для хохлов- это не "перемирие" с Россией, которое позволит России немедленно раздавить Украину. А теснейший контакт с США, и с НАТО. То что Украина формально не союзник США и член НАТО- ничего не значит. Путин на всё это кладёт с прибором, значит и остальным надо на это положить. Когда понадобится- могут опубликовать заявление. А полнейшая военная координация должна быть уже сейчас.

User longzoom, 07.09.2014 05:37 (#)

Nosu. Horosho bi, no nikakoj koordinatcii ne budet, I Vi eto znaete. Evropa davno zdala Israil muslimam. I tol'ko 250 atomnih zarjadov beregut stranu Spasitelja nashego. Po prestupnomu resheniu, Ukraina bes atomhih zarijdov ne mozhet uderzhat' agressora. A raz tak, Ukraina dolzhna poluchit' peredishku, inache ne vistojat'. Kak ni pechal'no, a po-drugomu sejchas ne vijdet.

User dlinny_nos, 07.09.2014 06:23 (#)

1) Настоящий защитник Исраэла- это не "Еуропа", а США. Что и было доказано- США пошли даже на ядерный конфликт с СССР. После чего СССР слил, ибо других козырей у него не было.

2) Россия использует "передышку для ротации войск, подвоза припасов, и организации нового настуупления. Не прекращая огня во время этой "передышки". А как использует "передышки" Украина? Добиться обещания нового кредита? Выудить очередную фразу из путинского бреда? Песенку сложить про Путина? Если нужно ЯО- пусть просят и размещают его, прямо сейчас! Это может остановить российские войска. Особенно если ветер дует в их сторону.

User longzoom, 07.09.2014 06:41 (#)

Da Gospod' s Vami! Kto dast Ukraine JO! Budut prosit' do skonchanija vremen - nikto ne dast! Ukraina istekaet krovju - vse vidjat I ne mogut nichego sdelat', da I ne hotjat. Kto hochet maniaka s atomnoj granatoj v lape imet' vragom! Na segodnja Donbass I Krim poterjani, I bez vossozdanija armii eti territorii ne vernut'.

(комментарий удалён)
User longzoom, 07.09.2014 14:37 (#)

Daze esli odna vintovka is Izraelja pojavitsija v Ukraine, muslimi nemedlenno poluchat novejshie PSRK I prochee, chto prineset beschislennie stradanija zemle Gospoda nashego... Vi eto horosho ponimaete...

(комментарий удалён)
User longzoom, 07.09.2014 15:07 (#)

Da kak Vam skazat' - Zhivu za tisijachi kilometrov ot Izrailja, posemu raschetov ne vedu, no ved' I bez etogo vse jasno.

User zvirblis_317, 07.09.2014 17:44 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 07.09.2014 10:49 (#)
21611

Ещё прямолинейнее меня, с кирпичом вместо головы.
---------------------------
Попытался оскорбить? Полегчало, не? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2014 17:41 (#)
21611

Серпастый пропагандон, а ты про перемирие (хоть и нарушаемое) забыл? Или в открытую прешь против подписанных соглашений? Коммунякам закон не писан? :)))

User piter18, 07.09.2014 01:45 (#)

ГОСПОДА, КТО-НИБУДЬ СЛЫХАЛ ПРО РОССИЙСКИЕ МОБИЛЬНЫЕ КР%ЕМАТОРИ?\

Я сперва, прочитав на censor.net, посчитал, что это деза.
Но проаерил и нашёл десятки подтверждений

С кем мы воюем -с людьми или с пришельцами?
Смотрите все -там видео

h ttp://ukraine.d3.ru/comments/594420/
==========================================================

То, что российский премьер Дмитрий Медведев передал военным шесть передвижных крематориев, это правда, — утверждает Елена Васильева, основательница группы "Груз 200 из Украины в Россию". — Двое людей уже подтвердили, что видели в Ростовской области машину крематория. По мнению специалистов, у мобильного крематория производительность значительно выше, чем если просто хоронить всех погибших. Посыпать землю пеплом проще и быстрее, чем закапывать в нее тысячи тел.

Интересно, что изначально мобильные крематории ИН–50.1К разрабатывались ЗАО "Турмалин" из Санкт–Петербурга сугубо в мирных целях. В частности, с их помощью планировалось утилизировать различные опасные биологические отходы: например, трупы бездомных животных или туши погибшего от заразных инфекционных заболеваний сельскохозяйственного скота. Традиционно в России в случае массовых эпизоотий погибших коров и свиней было принято вывозить на скотомогильники, складывать туши в большие кучи, обливать бензином и сжигать, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции. То, что после этого оставалось, закапывали в землю с помощью бульдозера. Однако при этом все равно существовал риск заражения персонала опасными инфекциями.

User dlinny_nos, 07.09.2014 04:03 (#)

Это гитлеровские душегубки- именно для дезинфекции Украины от украинцев.

User yg10, 07.09.2014 07:44 (#)

Хорошо высказался А. Арестович.
"Народ, не переживайте так за прекращение огня.
Они нарушат, мы их убьем.
Все".

User valler, 07.09.2014 10:12 (#)

Ну вот и всё, никакой войны для ДНР и ЛНР не нужно. Уже в ЕС подтвердили то, за что боролись дончане и луганчане - для этих регионов нужен "особый статус". Если бы у власти в Киеве не оказались недоумки типа Турчинова и Яценюка это можно было бы сделать и без войны и гибели десятков тысяч украинцев с обеих сторон.

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2014 10:32 (#)

Читаю российские новости. Взгляд русских на страны

Украина - хохлы, укропы, каклы и т.д. - плохая надо завоевать
Польша - ляхи - плохая надо завоевать
Эстония - плохая надо завоевать
Латвия - плохая надо завоевать
Казахстан - плохие надо завоевать
Грузия - плохие надо завоевать
Молдова - плохая, жаль упустили шанс сделать из нее все как в Приднестровье
Азербаджан - плохой надо стравить с Арменией, потом завоюем обе страны
Страны ЕС - гейропа, плохие надо дать песды
США - пендосы, плохие надо дать песды

Интересно какая страна для русских хорошая?

User valler, 07.09.2014 11:01 (#)

leokadij [myopenid.com], я тоже живу в России и читаю и смотрю СМИ и не нахожу НИ ЕДИНОГО подтверждения того, о чём здесь в твоём посте написано. Может ты не "русские новости" читаешь а смотришь глюки после очередной дозы наркоты?:))))))

User radcentr, 07.09.2014 13:34 (#)
9645

тест