новость Семь стран НАТО договорились создать силы быстрого реагирования

05.09.2014
На саммите НАТО в Уэльсе. Фото: nato.int

На саммите НАТО в Уэльсе. Фото: nato.int

Семь стран НАТО - Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Дания, Эстония, Латвия и Литва - договорились создать объединенные военные силы быстрого реагирования. Формирование будет образовано в ближайшие годы. В него войдут наземные, морские и воздушные силы. Одной из задач структуры станет реагирование при военных угрозах в адрес любого члена НАТО.


Комментарии
Vip krokodil777, 05.09.2014 14:10 (#)
22674

Наконец-то НАТО начинает просыпаться. Хоть бы скорее проснулось!
Проспали то время, когда ельцинскую Россию можно было удушить и разделить на несколько государств и направить их по демократическому пути.
Проспали те долгие годы, когда Путин вспухал - из небольшого лубянского прыща - в огромную. грозящую всему миру опухоль...

User sergii_from_kyiv, 05.09.2014 14:18 (#)
13636

Да ладно, тоже мне проснулись. Очередное бла-бла-бла-обеспокоенность только в долгосрочной перспективе..

Vip krokodil777, 05.09.2014 14:20 (#)
22674

не дай бог, Вы правы, тогда нам всем хана... потому что Путин - не в адеквате, а его народ-быляк с удовольствием уничтожит Европу и Америку

User sergii_from_kyiv, 05.09.2014 14:39 (#)
13636

«Путин - не в адеквате» возможно, но он делает только то, что ему позволяют делать. Все действия запада утверждают )(уйло в том, что это кучка терпильных лохов очкариков. Это убеждение толкает его на все более наглые поступки. Обычная практика гопника, прошедшего гбшные институты. Только резкий и безапелляционный удар по зубам, с последующим заламыванием рук за спину, усмирит этого зарвавшегося уркагана. Никаких т.н. переговоров, круглых столов и обещаний от него, так как для гопников это демонстрация слабости и сигнал достать из штанов и обосцать собеседника, нагло при этом ржа. Да он сильный, но не всесильный. Идеальным вариантом был бы его арест при посещении какой либо страны и всякое нытье типа «дипломатических правил» забыть, эти правила хороши для тех, кто ним следует, )(уйло же давно забил на все правила и напоминает о них только, когда ему выгодно.

Vip krokodil777, 05.09.2014 14:50 (#)
22674

именно так
только попробуйте это объяснить Обаме или Меркельше

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.09.2014 15:06 (#)
22674

С Меркель немножко посложнее.
Она, дочь пастора, была активисткой гэдээровской карликовой партии Христианских Демократов, находящейся - неофициально - под полным контролем ШТАЗИ. Не доказано, но связи с ШТАЗИ очевидно имелись и возможно лежат где-то в архиве КГБ документы, позволяющие Меркелью управлять. Кроме того, у нее что-то очень плохое произошло со здоровьем. Иногда выглядит как покойник. Но вообще... умная и упрямая женщина.

User sergii_from_kyiv, 05.09.2014 15:13 (#)
13636

Если плохо со здоровьем пиши заявление, так как плохое здоровье увеличивает возможность принятия таких же решений. Поди не в россии, где на троне сидишь пока сам не окочуришься, или «заклятые друзья-соратники» не окочурят.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.09.2014 14:58 (#)
22674

Да, я это все читал, только модальные глаголы в будущем времени меня не убеждают

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.09.2014 15:10 (#)
22674

разумеется, разумеется...
но стратегов НАТО пугает не поражение Украины, а как раз наоборот, перспектива военного поражения Путлера.
Действительно, предположим НАТО помогла, Украина сконсолидировалсь и вначале выкинула путинскую сволочь из Донбаса, а потом и из Крыма и Севастополя.....
.....
Тогда Путин ударит атомной бомбой. Этого и боится Нато.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.09.2014 15:30 (#)
21611

+++++++++++++++

Vip krokodil777, 05.09.2014 15:35 (#)
22674

Кстати, доставлять птурсы или как они там назывюатся для моджахедов - было идеей и подвигом одного человека

User leokadij [myopenid.com], 05.09.2014 17:10 (#)

ПТУРС - ПротвоТанковый Управляемый Ракетный Снаряд.
ПЗРК - портативный зенитный ракетный комплекс. (Базука, Bazooka)
Труба с ракетой кладется на плечо и запускается с плеча, огонь при старте вылетает назад за спину через открытое заднее отверстие трубы. Предназначена для сбивания вертолетов на высотах до 4 км. Самонаводящаяся на тепло выхлопа двигателя .вертолета.

Vip krokodil777, 05.09.2014 17:17 (#)
22674

спасибо
расскажите пожалуйста или скопируйте ваш отчет кому-то -- как там в Донбасе

User leokadij [myopenid.com], 05.09.2014 17:47 (#)

Всё по-прежнему. По ночам и рано утром слышны разрывы.
По улицам ходят парами бандиты с автоматами в камуфляже.
Три дня не было воды, но сегодня уже немного идёт. Частично отремонтировали электропривод насосов на фильтровальной станции.

Все отделения всех банков закрыты, банкоматы пусты, некоторые разбиты.
Работает единственное отделение банка (Ощадбанк=Сбербанк), там моя жена стояла 6 часов в очереди. Зашли четверо бандитов, влезли без очереди, получили деньги (откуда у них карточка? Ограбили кого-нибудь...) и ушли. Оккупанты.

ДУЭК (Донецкая угольная энергетическая компания) имела 10 шахт, из них затоплены 9 - это уже навсегда. Восстановить в принципе можно, но экономически лишено смысла. Работает одна шахта в г. Угледар (60 км на юго-запад от города. Лишились работы десятки тысяч шахтеров. Некоторые подались в ополченцы. Позавчера в 7.20 утра в троллейбусе видел такого парня лет 20. Камфляж, стрижен наголо, левое запястье обмотано колорадской ленточкой. За спиной - рюкзачок, на ногах - кроссовки. Выражение лица - хмурое, губы поджаты. Ни на кого не смотрит. Радости или хотя бы беззаботности на лице не наблюдается.

Звонили нам из Хмельницкой области. В пригороде есть дом отдыха, туда недавно заселили беженцев из Донбасса - целые семьи, в том числе молодые парни и мужчины средних лет. Через пару дней, освоившись, устроили пир горой. Подняли флаг РФ, запели песни, спели и гимн России.
Назавтра их выкинули всех - без разбора.

User leokadij [myopenid.com], 05.09.2014 14:14 (#)

Интересное кино!
НАТО существует уже 65 лет, и только сейчас спохватилось, что у нее нет вооруженных сил!
Такого, пардон, распиздяйства от НАТО я не ожидал. И еще "несколько лет" они будут телиться. Конец света.

Vip krokodil777, 05.09.2014 14:18 (#)
22674

НАТО никогда не воевало, никогда реально не существовало.

User leokadij [myopenid.com], 05.09.2014 15:11 (#)

Под вечер выходят, сверкая фиксами
конкретные пацаны.
зубы ощеря, играют финками,
вожди "великой страны".

Бубнят дипломаты с лицами серыми:
- Гуманность… Мир и Добро…
- Ага! Зассали, джентльмены с пэрами?
А хошь – перо под ребро?

И зря озираются джентльмены:
полиции нет как нет!
Дремлет коп после утренней смены,
забыв зарядить пистолет…

Vip krokodil777, 05.09.2014 15:13 (#)
22674

круто завернули, браво
только жизнь круче

User leokadij [myopenid.com], 05.09.2014 15:19 (#)

Страшнее!
)(уйло приказал взять Мариуполь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.09.2014 15:45 (#)

Дождаться бы этого кризиса!

User zvirblis_317, 05.09.2014 15:35 (#)
21611

Разве только сейчас )(уйло приказало?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.09.2014 15:49 (#)

Подлость его и подельников - безмерна.
)(уйло хочет захватить Мариуполь именно до окончания переговоров.

User zvirblis_317, 05.09.2014 15:32 (#)
21611

+++++++++++++++

, 05.09.2014 14:20 (#)

Так на Америку рассчитывают все.Сообразили наконец хоть себя защищать. Украиной уже пожертвовали, я так понимаю?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.09.2014 15:38 (#)
21611

++++++++++++++
Именно. Никаких голосований для этого не надо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.09.2014 16:36 (#)
21611

+++++++

User zvirblis_317, 05.09.2014 16:36 (#)
21611

Вот и хорошо, что решение принято... А "К" - Кэмерон?

, 05.09.2014 14:39 (#)

Сам город или еще поселок долбят?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 05.09.2014 15:01 (#)
22674

От Мариуполя - к Чонгару.

Vip krokodil777, 05.09.2014 14:53 (#)
22674

Тяжелый бой в районе Широкино - это предместье Мариуполя

User uhogorlonos, 05.09.2014 15:20 (#)

Как всем прогрессивным человечеством быстро и единодушно выкручивают руки Израилю, когда тот в очередной раз пытается защититься от арабских убийц. С каким напором и энергией обрушиваются все дружно на крошечную страну, воюющей за своё существование! А Путин ведёт агрессивную войну против независимого государства, нагло и демонстративно попирая все международные права и нормы, - и что? Дружное мычание, блеяние, топтание на месте и выражение озабоченности. Мировой сволочизм!

User zvirblis_317, 05.09.2014 15:42 (#)
21611

Да... Картина довольно неприглядная... Но вроде уже меняется....

User vladimirIlenin, 05.09.2014 15:32 (#)
7913

не продуктивны силы НАТО против "русскоговорящих". Западные воины не обучены стрелять в мирных жителей, вернее это наказуемо. Нужно изолироваться от России, никаких туристических поездок, минимальный штат дипломатических представительств, иначе проплаченные добровольцы вольются русскоговорящей струей в сепаратистские движения государств бывшего Союза.

User cherubina3, 05.09.2014 17:41 (#)
3019

Уверена, "фюрерок" уже психует, что Мариуполь сопротивляется и 100 % сейчас состредоточен на его взятии: говорил, Киев за пару недель возьмет, а тут какой-то Мариуполь встал на пути.
Не пожалеет, тварь..
"Саммит в Кардиффе дает возможность послать несколько сигналов, - считает Мадлен Олбрайт. - Месседж России: ложь не поможет вам выпутаться из того, что вы делаете, но, соблюдая международные нормы, вы станете уважаемым членом мирового сообщества. Месседж ИГИЛ: в XXI веке нет места вашему варварству, вас никогда не признают легитимным государственным образованием. И всему миру: НАТО значимо и едино".

Путлеру не надо просто "уважаемым членом мирового сообщества", он хочет быть первым, закомплексованый полюгаш : Никого впереди....

Из-за своих психотерапевтических проблем весь мир взбаламутить, поставить на грань кризиса..

"Дзюдоист" хренов. так и не понял, неуч, (а скорее всего, подошел к делу однобоко, по-гэбистски цинично и паскудно) что философия дзюдо, заложенная Дзигиро-это не только самооборона, бросание соперника на татамии, не только использование силы противника, чтобы сломить его, сохранить собственное равновесие, лишив его противника, и не прекращать бой даже в критической ситуации (а именно только это он и взял на вооружение), а еще-и это самое главное- стремление к физическому совершенству в сочетании со стремлением к абсолютной духовной (!) гармонии и непрерывному (!) интеллектуальному (!) развитию.

Но психология путлера заточена не на мир, а на войну.
поэтому философия мира, "мягкого пути" ему неинтересна. И недоступна: духовное, интеллектуальное развитие он отмел за ненадобностью..

Вот и занят сегодня одним: как опрокинуть на циновку весь мир.
За ценой он не постоит - не он же платит.