новость Польша и Прибалтика предложили нацелить ПРО на Россию

26.08.2014
Штаб-квартира НАТО. Фото АР

Штаб-квартира НАТО. Фото АР

Представители Польши, Литвы, Латвии и Эстонии официально обратились к остальным членам НАТО с предложением нацелить ЕвроПРО на Россию. Причиной обращения стали опасения этих стран в связи с угрозой, исходящей от России, после ее вторжения на Украину. Предложение было сделано в преддверии саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе.


Комментарии
User pipetka, 26.08.2014 10:58 (#)
21218

вон оно как... не нравится. значит... вспомнили, что есть международные договоренности... и их ( в том, что касается расеюшки) соблюдать, оказывается, нужно...вот, почему??? кто мне объяснит?

User gadfly85, 26.08.2014 11:21 (#)

"с предложением нацелить ЕвроПРО на Россию"

А толку, ребята? Никогда не стоит выхватывать ствол, если не готовы из него стрелять.

User breakpoint, 26.08.2014 16:05 (#)
21776

Расстегнуть кобуру, и размять пальцы - не значит "выхватывать ствол", умник !!!
Это просто - готовность дать по зубам оборзевшему медведю.

User zvirblis_317, 26.08.2014 17:13 (#)
21611

++++++++++

User gadfly85, 26.08.2014 20:24 (#)

Думаете, они готовы дать ему по зубам? Да ещё при помощи ПРО?

User natala, 26.08.2014 11:54 (#)
3006

"Представители Польши, Литвы, Латвии и Эстонии официально обратились к остальным членам НАТО с предложением нацелить ЕвроПРО на Россию. Причиной обращения стали опасения этих стран в связи с угрозой, исходящей от России, после ее вторжения на Украину."

И правильно опасаются Польша и страны Балтии. Кто знает, а не захочет ли Путин и там "защитить интересы" русских и присоединить эти страну к "русскому миру" имени то ли Проханова, то ли Дугина (уж не помню автора этой парадигмы, но это и неважно).

User alikstels, 26.08.2014 12:13 (#)

Попрошу не оскорблять бешенных собак

(комментарий удалён)
User fellix505, 26.08.2014 13:19 (#)
7155

Не будем торопиться с выводами.Посмотрим...Уважаемая фрау Меркель христианка (лютеранка),ей чужды фашизм и коммунзм.Так то.

User fellix505, 26.08.2014 13:19 (#)
7155

Не будем торопиться с выводами.Посмотрим...Уважаемая фрау Меркель христианка (лютеранка),ей чужды фашизм и коммунзм.Так то.

User voron120, 26.08.2014 17:23 (#)
20918

Эстония открестилась от идеи развернуть ЕвроПРО против России
Эстония не хочет развертывания направленного на Россию противоракетного щита НАТО. Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель эстонского МИД Минна-Лиина Линд (Minna-Liina Lind). «Противоракетный щит НАТО не направлен на Россию, и никто не желает менять это положение», — сказала она.

User zvirblis_317, 26.08.2014 17:32 (#)
21611

тест

User zvirblis_317, 26.08.2014 17:25 (#)
21611

Вот именно! ПРО должна сбивать любую гадость, откуда бы она ни летела... А если москва сцыт о паритете - пусть разворачивает свою ПРО, если мозгов хватит...

User zvirblis_317, 26.08.2014 17:28 (#)
21611

Вот именно! ПРО должна сбивать любую гадость, откуда бы она ни летела... А если москва сцыт о паритете - пусть разворачивает свою ПРО, если мозгов хватит...

User zvirblis_317, 26.08.2014 17:39 (#)
21611

А тебе, кретину, не обьясняли, что оборонительное оружие ни против кого не направляется, а служит только для защиты своей территории? Разворачивайте свою ПРО, или мозгами не вышли? :))

User piter18, 26.08.2014 18:21 (#)

Представители Польши, Литвы, Латвии и Эстонии официально обратились к остальным членам НАТО с предложением нацелить ЕвроПРО на Россию.
===============================================
Это обращение-пиар чистой воды.
Цель -испугать население рашки
Подчёркиваю-только население.
Власти рашки прекрасно понимают, что европейская ПРО в любом случае будет направлена на рашку, так же, как и на Иран и воoбще на любую страну в пределе досягаемости ракет-перехаатчиков

Я как-то напостил упрощённый цикл работы систем ПВО.
Ну, а цикл ПРО-практически тот же.
Итак ,глобальная ситема (комбинация наземных и космических средств) электронного наблюдения засекaет взлёт МБР.
И B ТОТ ЖЕ МОМЕНТ система контроля и управления глобальной системы ПРО начинает считать текущую траекторию полёта МБР.
В соответстви с этой траекторией глобальнa система ПРО выбирает сектор перехвата (т.е., скажем, европейский сектор Или тихоокеанский Ит.д.)
Дальше вступает в действие секторальныая система контроля, которая в параллели с глобальной, начинает считать траекторию МБР.
Дальше секторальная система наведения антиракет начинает цикл подготовки и пуска этих антиракет

Из всего этого видно, что любая секторальная система может иметь в своих устройствах хранения Програмного Обеспечения ЛЮБОЙ набор этого Програмного Обеспечения (ПО )
В том числе набор ПО, отвечающий за ЛЮБОЕ возможное направление пуска МБР.и соответственно, пуска антиракет-перехватчиков

Ну а раз так, то с военной точки зрения было бы идиотизмом иметь в секторальной европейской системе ПРО скажем, нaправление на юг и не иметь направления на север.
Тем более, что доказать, какое именно ПО запрятоно в блоках памяти данного сектора ПРО -вообще не может никто, кроме тех, кто обслуживает систему, ну и высшего командования.

Поэтому все разговоры что данная система ПРО направлена например, против Ирана и не направлена против ращки-это пиар, рассчитанный на неспециалистов, то есть на публику.

Конечно, в рашке спецы всё это понимают, но учитывая, что воспрепятствовать амерам построить ПРО рашка не в состоянии, руководство рашки делает вид, что верит заверения амеров о направленности ПРО только против Ирана .
А что ещё они могут говорить своему населению?