новость ЕСПЧ обязал Россию выплатить 2 миллиона евро по делам о похищениях в Чечне

10.01.2014
Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

ЕСПЧ обязал Россию выплатить свыше 2 миллионов евро 90 заявителям из Чечни по делам об исчезновении их близких после похищения силовиками. По фактам похищений в России было возбуждено 20 уголовных дел, однако все их закрыли. Представитель России в суде настаивал, что истцы не доказали факт похищения близких именно силовиками.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 14:46 (#)
3006

Вы ЕСПЧ с Госдумой перепутали.

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2014 17:05 (#)
3006

Куда ЕСПЧ подтягивается? К Думе? Только из-за того, что обязал Россию выплатить свыше 2 миллионов евро 90 заявителям из Чечни по делам об исчезновении их близких после похищения силовиками? Ну если Россия сама не в состоянии расследовать похищения людей (было возбуждено 20 уголовных дел, однако все их закрыли), это делает ЕСПЧ.

User wasja39, 10.01.2014 13:51 (#)
19108

Мало присудили. Надо было в 100 раз больше присудить и конфисковать как гарантию выплат деньжата и домишки наших путриотов на женевских и прочих озерах.

User zvirblis_317, 10.01.2014 14:03 (#)
21611

представитель России пытался, со своей стороны, доказать, что истцы ничем не подтвердили, что их родственников похитили именно силовики.
---------------------------
Канешна! Их похитили слабовики! Или инопланетяне, для опытов... Дурдом, а не страна...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 15:47 (#)
21611

Уйди, тебя только нехватало :))))) Раз люди обратились в ЕСПЧ, а он рассмотрел, и присудил - значит предоставили и доказательства, кто похищал. А что там этот роспредставитель заявил - сказка для дебилов, типа тебя :)) Если б ЕСПЧ реагировал на голословные заявления - счет был бы уже на миллиарды... Не думай, что там дебилы сидят, от хоздепа зависящие... По путинской никишиной судишь? :))

User and_lysenko, 10.01.2014 16:00 (#)
13376

А силовики, так называемые, и служат кланам. Вы, вероятно, не в курсе и не знаете унутренней обстановки в том регионе.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.01.2014 16:09 (#)
13376

Я знаю структуру тамошнего общества хорошо. Бывал, однако.

User zvirblis_317, 10.01.2014 16:12 (#)
21611

о переходе на латы
--------------------
На бронекостюмы! Латы устарели, идиот! :)))

User and_lysenko, 10.01.2014 15:57 (#)
13376

+)))))
Александр, мы перешли на евро. Всё как-то тихо и обыденно. До середины января принимают и латы. Потом - только евро. Латы будут обменивать без лимита времени. Настолько всё прошло цивилизованно и спокойно - ещё одно подтверждение, что живёшь в цивилизованной стране. Цены поменялись и пока к ним трудно привыкнуть. Евромонеты тяжеловаты - так думаю, могли бы сделать и поменьше. Еврокупюры качеством похуже, чем латы - моё мнение.
Так что, спокойно переходите в будущем году - всё будет нормально. )))))

User zvirblis_317, 10.01.2014 16:16 (#)
21611

Эх... Не передумали бы... А к евро и евроцентам я давно привык - поездил... Монеты, по весу, с литовскими - никакой разницы... А латов и сантимов, мне так и не довелось увидеть, хотя вроде и соседи :)))

User and_lysenko, 10.01.2014 16:21 (#)
13376

Мне тоже не довелось подержать литовские монеты в руках - не ездил в Литву с советского времени. А насчёт того, что передумают - вряд ли, norikojums - направление есть и вряд ли литовские власти от него откажутся. Для этого нужны очень веские причины. Ладно, не буду спамить. Удачи тебе.

User zvirblis_317, 10.01.2014 16:57 (#)
21611

Удачи.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 15:47 (#)
21611

_https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.223215.html#comment_4040957

User natala, 10.01.2014 17:09 (#)
3006

"истцы ничем не подтвердили, что их родственников похитили именно силовики."

Ну это заявил представитель России, озвучил версию российских спецслужб. Поэтому считать это правдой просто невозможно.

User vladimirIlenin, 10.01.2014 16:50 (#)
7913

Да, с законом о невыпуске родственников подзатянули. Могут сделать весь Кавказ практически невыездным, Почти в каждой семье есть жертвы российских силовиков.