новость Ходорковский награжден премией Леха Валенсы

26.09.2013
Лех Валенса. Фото с сайта www.segabg.com

Лех Валенса. Фото с сайта www.segabg.com

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский награжден премией Леха Валенсы. Медаль и чек на 100 тысяч долларов экс-президент Польши лично вручит 29 сентября в Гданьске сыну Ходорковского Павлу. Премия присуждается шестой раз. В прошлом году ею наградили белорусского правозащитника-политзека Алеся Беляцкого.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.09.2013 18:29 (#)
3180

Будем надеяться, что грязные лапы российских "судебных исполнителей" не дотянутся до этих денег и они будут потрачены на благие дела.

User ogurtzoff, 26.09.2013 19:23 (#)
20458

Между прочим, деньги ЮКОСа ушли в в фонд ЖКХ, из которого была профинансирована масштабная общероссийская программа обновления и восстановления жилого фонда и коммунальных сетей по всей стране. Так что, можно не сомневаться, что налоги с этой премии пойдут на какое-нибудь важное социальное дело и принесут пользу простым россиянам.

User yatom, 26.09.2013 19:43 (#)

После "так что" запятая лишняя.

User midday, 26.09.2013 23:49 (#)

Вместо запятой должна быть точка в количестве 3 штук (и всем все понятно)

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 02:06 (#)
5984

На фоне решения ЕСПЧ, по первому делу Ходорковского, где тот не признал его политическим, премия аккурат кстати!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И опять ты молодец, антифа (прямо радуешь сегодня). Конечно, кстати (деньги не бывают лишними или у тебя - бывают ?) Это раз... А потом - быстрее оплатит пошлину за рассмотрение признания его политзаключённым ПО ВТОРОМУ ДЕЛУ - быстрее признают...это два...

User velosipedist, 27.09.2013 02:18 (#)

Что ЕСПЧ признал дело Ходорковского не политическим - это неправда. ЕСПЧ нашел, что не представлено достаточных данных, чтобы решить, является дело Ходорковского политическим, или нет.

User midday, 27.09.2013 10:41 (#)

А где ваша общеизвестная принципиальность?
Как в случае с Собянин-Навальный - "не хочу, чтобы одних жуликов сменили другие" (с)

Как насчет жуликов Байкалфинансгруп-Роснефть, сменивших жуликов Юкос?
(Ну и на десерт: как насчет жуликов, подделавших подписи на учредительных документах черногорской "фирмы Навального-Гайдар"?)

(комментарий удалён)
User midday, 27.09.2013 13:57 (#)

Паспорт подделан?

А теперь вопрос?
Вы родились позже 1992 года?
(Это в связи с местом рождения - URSS. Это вообще-то СССР на французском, который раньше использовался для загранпаспортов. )

User midday, 27.09.2013 14:07 (#)

О! А еще разные паспортисты по-разному его имя и фамилию латинскими буквами написали.
Добавить за это пару лет к его приговору?

User help007, 27.09.2013 02:03 (#)
5984

да какая уж запятая лишняя... тут пользователь целиком лишний, вот суть в чём...

User help007, 26.09.2013 19:43 (#)
5984

ушли в в фонд ЖКХ, из которого была профинансирована масштабная общероссийская программа обновления и восстановления жилого фонда и коммунальных сетей по всей стране
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
оно и видно...

- http://blog.atroshenko.by/2013/08/19/trushhoby-rossii/

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 26.09.2013 19:47 (#)

Очень удачная шутка про ЖКХ...... Даже если и были направлены КПД <= 2%

User andrey_62, 26.09.2013 20:22 (#)
3180

Настолько масштабная, что в Пермском комитете о расселению ветхого жилья обрушился потолок.
И это не бред, уважаемый Огурцов - это исторический факт.

, 26.09.2013 21:20 (#)
3025

...деньги ЮКОСа ушли в в фонд ЖКХ..."... не смешной анекдот - теряешь форму, огурец, подтянись!

User help007, 26.09.2013 22:50 (#)
5984

теряешь форму, огурец
----------------------------------
дык, осень на дворе... пупырышкам зябко !

3140

И че? Много восстановили? Что-то всё сыплется и сыплется... Хочется выяснить наконец: "Где деньги, Зин"?

User midday, 26.09.2013 23:50 (#)

Фонд ЖКХ - это видимо Жулики, Казнокрады и Х

User natala, 27.09.2013 10:49 (#)
3006

"деньги ЮКОСа ушли в в фонд ЖКХ, из которого была профинансирована масштабная общероссийская программа обновления и восстановления жилого фонда и коммунальных сетей по всей стране."

Огурцов, а как Вы объясните тогда бесконечный рост тарифов ЖКХ. А сколько денег не дошло до ЖКХ и распилилось по дороге?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.09.2013 15:25 (#)
24373

Молодец Лех, не почил на лаврах и не скурвился ! Остался смелым и честным гражданином мира! Drzewo oceniaj podług plonów, a człowieka - podług pracy.
Спасибо тебе Польша за такого человека и гражданина !

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 18:28 (#)
22578

А они и не претендуют на то, чтобы понравиться путину и его команде.

User orge, 26.09.2013 18:27 (#)
4479

Как бы Поганец кремлевский не принял эту премию на свой счет -- обидчив же, просто жуть. Опять начнет голосить о "руках по локоть в крови".

(комментарий удалён)
User haave1945, 26.09.2013 18:54 (#)
8849

Судя по нику, тебе не объяснить.

User help007, 26.09.2013 22:51 (#)
5984

м-да... после истории с перстнем - я бы и этому не удивился...

User parnek115, 26.09.2013 19:13 (#)
2924

Достойная награда. Думаю, деньги МБХ не нужны и он ими распорядится, как надо--отдаст в свой детдом или что-нибудь в этом роде.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 26.09.2013 21:21 (#)

"Достойная награда. Думаю, деньги МБХ не нужны и он ими распорядится, как надо--отдаст в свой детдом или что-нибудь в этом роде."- а зачем полез в миллиардеры ,если деньги не нужны?

User help007, 26.09.2013 22:53 (#)
5984

а вы думаете - в миллиардеры лезут - все поголовно исключительно за деньгами ?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 26.09.2013 23:07 (#)

я так не думаю .Деньги всеволишь средство , Он полез не в ту степь., видно бабло затмило чуство реальности,завышеная самооценка

User help007, 26.09.2013 23:31 (#)
5984

ну, мало ли у кого что чувство реальности затмевает... чаще всего - это глупость...
:-)))))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 26.09.2013 23:42 (#)

..встречал удачливых ,богатых бизнесменов ,- но недалёких в развитии,. Скучные они.., одно бабло.

User help007, 27.09.2013 01:34 (#)
5984

м-да... вы ещё смешнее, чем кажетесь на первый взгляд...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 22:54 (#)
5984

и правда, Боб, держите СЕБЯ в руках ! Упаси вас бог - антифу в руки взять !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 20:28 (#)
22578

Ужас!
Не давать проклятому, путинскую премию мира.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 20:46 (#)
22578

Ну это он сегодня лидер оппозиции, а после-после-после-после завтра вполне реальный претендент на московский престол, а может даже путиномомазанный приемник.
Ну реально вольдемаор, волдеморыч ему симпатизирует.
Вот все в нем есть, а главное Родину очень любит.
Да, недостаток есть, желает бунтом единодержца свергнуть.
Ах, эта молодость...
Но у него есть время....

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 21:06 (#)
22578

Неужели ты считаешь, что может быть по другому?
Только вот имя приемника еще в процессе выведения.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 21:20 (#)
22578

Ага, тока в канализацию спустили, а ему уже корону отлили.
Прийомник может и обидется на тебя...
Ведь не распознал в оппозиционном лице спасителя России, а он ведь был в процессе прохождения воды, огонь прошёл медные трубы будут позже.
Нипарядок.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 21:44 (#)
22578

Есть такая старая еврейская притча.
"Однажды копающий картошку крестьянин нашел на своем поле странный камень. Как же он удивился, узнав, что этот камень — редкой красоты алмаз и он имеет огромную цену. Крестьянин решил выгодно продать свою находку, но сперва сделать необходимую огранку и превратить алмаз в сверкающий бриллиант.

С этой целью он отправился в город к одному знакомому ювелиру. Ювелир осмотрел камень и сказал, что не возьмется за огранку этого алмаза. Тогда крестьянин пошел к другому ювелиру, но и там получил отказ. Он обошел множество ювелиров, но везде ему отвечали отказом, говоря ему то же, что и первый, то есть примерно следующее:

— Я – очень известный ювелир, у меня есть уважение и почет,и я не хочу этим рисковать. Алмаз, что ты мне принес, имеет огромную стоимость и если я, взявшись за огранку, сделаю ее неверно или нарушу гармонию камня неправильной гранью, это станет позором для меня, для моей семьи и всего моего рода. Нет, я не буду работать с этим камнем!..

Крестьянин уж было отчаялся, направился обратно в свою деревню, но вдруг случайно заметил небольшую ювелирную мастерскую в стороне от рыночной площади. Зайдя в нее, он увидел старого мастера-еврея и юношу-подмастерье.

Седобородый еврей выслушал рассказ крестьянина, взял в руки камень, покрутил его — и небрежным движением руки бросил своему подмастерью, прикрикнув:

— Изя, мальчик мой! Ограни этому уважаемому господину камушек!..

— Что вы делаете!, - воскликнул возмущенный хозяин алмаза. —Вы хоть знаете, сколько стоит этот камень?!

— Успокойтесь, уважаемый, все будет хорошо, — с улыбкой ответил старик… — Вы мне говорите, знаю ли я, сколько стоит этот камень... Я знаю сколько стоит этот камень!.. Но Изенька-то этого ж не знает!.."
Спасибо Владимиру Кацману.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 21:53 (#)
22578

Так именно ты и есть тем кто "огранивает" уж не знаю алмаз это или, что иное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 20:50 (#)
22578

Да ведь Вовка, в России любой другой король, кроме самого-самого главного - оказывается в лучшем случае голым, а в худшем... его посадят.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 21:09 (#)
22578

Так-то оно так...
путен канешна всесилен и всемогстч, но не бессмертен...
хотя это лична мое мненийо, раскольника ткскзть.
Может он уже выпилъ раствор бессмертийа.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 21:23 (#)
22578

Ага, хорошо.
Для этого надо больше молиться.

User cheza01, 26.09.2013 21:21 (#)
2960

"Во дурак-то. Навальный, спустя почти месяц после скандала с черногорской компанией, выложил данные какой-то частной почерковедческой экспертизы, где доказывается, что в 2007 году проклятые кремлевские пиарщики ПОДДЕЛАЛИ ПОДПИСЬ НАВАЛЬНОГО, ЧТОБЫ ОЧЕРНИТЬ ЕГО ЧЕРЕЗ 6 ЛЕТ НА ВЫБОРАХ МЭРА. "

Может поможет, хотя сомневаюсь.

Разобрались мы с Черногорией этой. Поучительная история.
http://navalny.livejournal.com/

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 01:51 (#)
5984

Разобрались мы с Черногорией этой. Поучительная история.
http://navalny.livejournal.com/...
---------------------------------------------------------------------------
заврался товарищ оппозиционер, в конец заврался!
--------------------------------------------------------------------------------

А ты "молодец", антифа ! Так аккуратно перевести стрелки с того факта, что по ссылке на ЖЖ Навального - вдребезги разбита версия про фирму в Черногории (о чём твой любимчик Тсарь по зомбиящику вещал) - на тот факт, что у Навального в загранпаспорте 19-ти (!!!) летней давности даты выдачи - опечатка в месяце рождения - и при этом - даже глазом не моргнуть - это уметь надо !

Я тебе ещё версию подарю, бесплатно - почему такая путаница в загранпаспорте 19-ти (!!!) летней давности - это Навальный себе месяц скинул, чтобы от призыва в армию уклониться, класс ? Ты что же это - новую методичку не получил что ли ? Опять пьяный, до почты дойти не в состоянии ?

Ай-яй-яй, а ещё пИДриот называется...

P,S, Тебя на чём завербовали в органы ? Или ты сам пришёл "работать", как Тсарь ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 09:37 (#)
5984

Спасибо что напомнил, хелпушка!
-----------------------------------------------------
Про то, что у Навального никакой фирмы нет в Черногории, о которой твой кумир по телевизору трепался ? Да пожалуйста, антифушка...

Кстати по какой причине навальный не служил в армии так и неизвестно до сих пор!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) об этом лучше всего у самого Навального спрашивать, разумеется
2) однако кое что - могу и я сказать на этот счёт: выгонят тебя Антифа из портянок, потому что ты совсем квалификацию потерял ! Как ты мог допустить мысль, что Навальный злостный уклонист, а вся мощь боевой машины военкоматов и армии России - спокойно спит и немедленно не забирает его в армию ? Это же преступление - так думать о власти ! Власть что - слепая ? Как не стыдно, власть тебя кормит, поит, обувает, одевает, а ты про неё гадости пишешь на ГраниРУ !

Или я чего то пропустил!?
----------------------------------------
Пропустил, и очень многое, разумеется... К примеру, пропустил очередь, когда люди за умом и совестью стояли у Бога... Ты где шлялся - неизвестно...

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 10:05 (#)
5984

М-да, улика серьёзнейшая... и как это тебя самого ещё не посадили за изнасилование ? Подумаешь, что ты не насиловал никого, аппарат-то для этого есть !

Или ты скопец ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 10:32 (#)
5984

И тебя на зону отправить - достаточная улика - наличие гениталий...

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 10:39 (#)
5984

Ты спутал, а него другая статья, за гениталии - тебя преследуют...

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 10:51 (#)
5984

За это и сядешь...

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 11:11 (#)
5984

На идиотов не распространяется...

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 11:43 (#)
5984

Ай, браво, я и не подумал, что в психлечебнице для буйных насильников - тебе - лучше будет...

User makaronov41, 26.09.2013 22:35 (#)
2979

Косяк паспортного стола, всё просто.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 26.09.2013 23:18 (#)
2979

Все вопросы в паспортный стол к криворуким девицам.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 27.09.2013 01:23 (#)
2979

Да ладно! Политрэш убедительно доказал, что Наввальный ни при чем.
1. Он признал, что подписи не документах поддельные.
2. Он признал, что по поддельным подписям фирму может зарегистрировать кто угодно.
3. Он признал, что намерение зарегимстрировать фируму было известно путиноидом из взломанной почты Навального. Т.е. фирму зарегистрировать они могли.
А вот Навальный не мог не знать, что про его фирму известно. Так что если бы она действительно была, он бы её закрыл перед выборами.
Так-то. хехе

User cheza01, 26.09.2013 21:47 (#)
2960

Уточни, какие разные даты, какя должна быть?
Уточни, какая страна рождения должна быть, т.е где он родился?
Все ведь знают, тебя, правдолюбца. Бог в помощь!

(комментарий удалён)
User help007, 26.09.2013 23:35 (#)
5984

А разве в анал валериана помогает ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2013 10:37 (#)
5984

мыж на забытой ветке ..Опять с вас народец не посмеётся ..
---------------------------------------------------------------------------------------
недооцениваете народ - он всё видит и смеётся от души... а что ещё делать остаётся ?