новость Слева засчитано

Сноуден номинирован на Сахаровскую премию Европарламента
11.09.2013
Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден номинирован на премию Европарламента имени Сахарова "За свободу мысли". Его кандидатуру выдвинула фракция "Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера". Имя лауреата парламентарии назовут в октябре. Первыми лауреатами премии стали в 1988 году Нельсон Мандела и - посмертно - Анатолий Марченко.


Комментарии
User andrey_62, 11.09.2013 14:21 (#)
3180

А почему Расия отстает? Где премия имени Великих Освободителей Рамзана и Ахмата Кадыровых?

User kutscher, 11.09.2013 16:32 (#)

Героя России получит! - мост свой порцелановый даю...*)

User andrey_62, 11.09.2013 16:55 (#)
3180

Не, так открыто не станут. А вот "Засослуги подстолом" уж точно вручили...

User kutscher, 11.09.2013 16:59 (#)

Дык, уже считай дали... - токо вручить осталось - Обама и вручит...*)

User andrey_62, 11.09.2013 17:40 (#)
3180

На веревочной ленте.

User alkonost, 12.09.2013 00:00 (#)

"За свободу мысли", скорее за свободу от чести. Если бы Сноуден действительно был тем, за кого он пытается себя выдать, то сидел бы не в Москве, а, например, в Осло, где очень любят "левых", и никто бы его /если не было бы доказано, что он - шпион/ Америке не выдал...

User d888, 11.09.2013 14:25 (#)
2993

Сноуден - секси, даешь нобелевскую премию мира! 911

2839

ты уверен, что ему нравятся мальчики с бородами на резинках? :))))

2976

Может он из тех, кто умеет делать предложения, от которых невозможно отказаться?
Как российские дипломаты, которые "работали" с этим мальчиком еще в Гонконге :)

User flasher, 11.09.2013 14:27 (#)

Сноуден по-настоящему достоин премии "за свободу мысли" и даже нобелевки.
Права человека должны защищаться ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, что это за человек, каковы его цвет кожи, национальность, вероисповедания и убеждения. И закон должен быть един для всех без исключений. И если закон нарушает Государство, то это отягчающее обстоятельство.

User choibolsan, 11.09.2013 14:31 (#)

ну тада уж и орден дрючбы народов, до кучи

User orge, 11.09.2013 14:56 (#)
4479

А тем временем, не исключено, что будущему лауреату уже готовят деревянный макинтош.

User ogurtzoff, 11.09.2013 15:12 (#)
20458

Достойная кандидатура, и особенно символично, что убежище возможному нобелевскому лауреату мира предоставила именно Россия, в то время как остальные испугались гнева мирового жандарма - США

2839

ахурец! мать твою Родину за ногу!

премия Европарламента - это достойно?! проклятые буржуины подогнали нарвскому зелено-пупрчатому Кибальчишу бочку варенья и коробку печенья?!! (о более вкусном в СССРе не могли и мечтать, не везде апельсины то привозили раз в год....)

премия должна быть токмо Сталинской! а Орден Сутулого - Горбатого только Трудового Красного Знамени!

продалсЯ, Огурец? :)))

2976

Я правильно понял, что наш зеленый друг сегодня сказал свое традиционное "все правильно сделали" не про очередную ынициативу Крымля, а про предложение депутатов какого-то продажного европарламента?
Ну тады "ой"!

livejournal.com wariag [livejournal.com], 11.09.2013 15:45 (#)
8233

Я - против их левацких "рекомендаций.. и против этого предателя - Сноудена!И что за нахальство - спекулировать именем Сахарова, так ненавидящего именно левую партию коммунистов-социалистов?!..
Во-первых, кто такие эти "левые"?..Да, если они и в зрелом возрасте искренне верят в коммунизм - то это просто остановившиеся в развитии инфантильные ничтожества.. или ж хитрые демагоги, вешающие лапшу всему Миру -"oбещанием этакого золотого века равенства-братства!" - поэтому всегда хитрющие "леваки" и пристраиваются к раздаче, раздавая бездельниками, династиями сидящим на пособии - чужие заработки. Иные граждане трудятся в поте лица - а "леваки" отдают их трудовую копейку лентяям в виде пособия..Этак подлизываясь к маргиналам и люмпенам, чтобы те голосовали за них, за "леваков". Что и объясняет всегдашние их "победы" на выборах, благодаря многоголосию бездельников, сидящих на пособии. А ведь, их левацкий опыт построения коммунистических - СССР.. Китая //сейчас хоть ему Гонконг здорово помог в экономике!//.. Северной Кореи.. Вьетнама.. Кубы.. режима Пол Пота и пр.и пр.. - доказал абсурдность их левого учения. Да, всех "леваков" вообще надо бы судить в Нюрнберге, как лжецов и конформистов, приведших многие страны в регресс и упадок экономики.

2976

Т.н. "левые партии" - это партии паразитов, представляющие их интересы и более всего озабоченные, чтобы число этих паразитов не упало, а вместе с ними и их преданная поддержка.
Нанавидеть США или Израиль - это удобно и, главное, безопасно.
В отличие от ненависти к диктаторским и/или фундаменталистким режимам.

3808

Путин оплатил через Европарламент Сахаровскую премию.

User bars13, 11.09.2013 16:05 (#)

пусть разоблачит российские спецслужбы,тогда будет достоин

2976

А они уже давно ни за кем не следят за пределами Роисси :)

User karazupa, 11.09.2013 17:06 (#)
3106

пусть разоблачит российские спецслужбы,тогда будет достоин
==========================================
А что, на родине огурцов своих помидоров уже не стало?

User nortrop14, 11.09.2013 16:16 (#)
3133

Ну что тут можно сказать кроме как .. .... ....!

(комментарий удалён)
User kutscher, 11.09.2013 16:34 (#)

...не стоит Обаме подслащивать пилюлю... - нехай себе сам опосля соли насыпит, куда следует...

User vladimirIlenin, 11.09.2013 17:06 (#)
7913

разоблачил преступления нарушителей конституции.

User karazupa, 11.09.2013 17:43 (#)
3106

разоблачил преступления нарушителей конституции.
=========================================
Выглядит так, что нарушения американскими правительствами Конституции США становятся всё более и более нормой, а не преступлением. Иначе им пришлось бы всем подряд подавать в отставку, не дожидаясь импичмента.

User vladimirIlenin, 11.09.2013 18:49 (#)
7913

в то

User vladimirIlenin, 11.09.2013 18:50 (#)
7913

в той лодке вместе и демократы и республиканцы.