новость В Лондоне прошел митинг за бойкот Олимпиады в Сочи

11.08.2013
Стивен Фрай на митинге в Лондоне. Кадр Reuters

Стивен Фрай на митинге в Лондоне. Кадр Reuters

В Лондоне у резиденции премьер-министра Дэвида Кэмерона прошел митинг за бойкот сочинской Олимпиады из-за гомофобного закона, принятого в России. В акции приняли участие до 2 тысяч человек, в том числе актер Стивен Фрай, ранее добивавшийся переноса Олимпиады из России. Кэмерон отверг предложение Фрая.


Комментарии
User kyillkin, 11.08.2013 20:37 (#)
13160

Осторожней бы надо кэмерону.

User zvirblis_317, 11.08.2013 20:41 (#)
21611

А то что? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.08.2013 20:47 (#)
21611

Так ты их и не произносишь :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.08.2013 22:19 (#)
21611

Наталия, это он и есть :)

User natala, 11.08.2013 22:31 (#)
3006

Догадалась, ник слегка поменял. Но манера-то осталась.

User zvirblis_317, 11.08.2013 22:45 (#)
21611

Тот, который каждый день ники меняет (в последний раз был селенький), без аватаров - тоже он. Мы его килькиным называем...

User natala, 11.08.2013 22:48 (#)
3006

Да этот деятель вроде уже месяц назад зарегистрирован. И аватарку я уже видела, может у кого-то другого.

User gedeke, 11.08.2013 23:20 (#)
3280

Аватарку он украл.

User zvirblis_317, 12.08.2013 01:06 (#)
21611

У меня тоже один деятель крал, но не приживается у них изделие Георга Люгера надолго :))

User gedeke, 12.08.2013 01:27 (#)
3280

)))))) Им бы "макарку". Тоже, конечно, штука краденая.У Вальтера.

User pervohod, 12.08.2013 02:17 (#)

Тоже, конечно, штука краденая.У Вальтера.....А калаш у Шмайсера,а ЗИЛ у японцев,а часы советские это глашютт,а мотоцикл Урал-там же в германии.Вот рентген "чиста расейское"изобретение.Петр I боярам еще говорил-"Я вас .лядей насквозь вижу" :)))

User zvirblis_317, 12.08.2013 03:16 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 12.08.2013 02:59 (#)
21611

Не. Скажу как оружейник оружейнику. Макар позаимствовал только возвратную пружину вокруг ствола, и начало разборки, оттягивая спусковую скобу вниз, причем с отклоном в сторону, и удерживать не надо (у Вальтера надо держать оттянутой)... Больше там ничего общего нет... Макар очень усложнил, зато сделал так, что если пистоль на предохранителе - блокируются все функции... Даже не передернешь... А у Вальтера делай, что хошь, только не стрельнешь - курок до ударника не достает - предохранитель заслоняет... Зато Вальтер проще, как всё гениальное... Имею в виду Вальтер ПП и ППК... А в Вальтере П-38 наоборот - всё сильно усложнено, одних пружин 22 штуки, по-моему... Так что на макарыча бочки катить не надо... Да и Калашников у Шмайссера (Штурмгевер 44) содрал только общую компоновку - поршень над стволом (это немало), а система запирания ствола совершенно другая... "Платон мне друг, но истина дороже"... Ударно-спусковой механизм Вальтера ПП и ППК можно выточить самому из листовой стали, а Макаров - только промышленно, настолько сложные литые, потом еще фрезированные детали... А по надежности - Вальтер лучше. Не слышал, чтобы он, при износе шептала, начинал стрелять очередями... А на Макарове сам испытал, когда стреляли вучебке, в тире, где пять пистолетов на всех... Так киздануло, аж руку отбросило - одним нажатием три выстрела, по звуку определить, что ушла очередь, было невозможно - огромный темп, просто слишком громко, и всё... Была бы полная обойма - вся и ушла бы...

User zvirblis_317, 12.08.2013 03:28 (#)
21611

Тот пистоль после меня и списали, шоб стрелков не шокировать :)) Одно дело автомат, где ждешь очереди, а другое дело плавный спуск в одной руке (дебильные советские правила не разрешали стрелять с двух, только при независимости разрешили), и такая хренотень... Вобщем у меня тогда челюсть конкретно отвисла :))) Потому и запрещено при тренировках щелкать "самовзводом", т.е. не оттянув курок вручную - шептало изнашивается быстро...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 11.08.2013 23:33 (#)
3280

На букву "А".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.08.2013 01:06 (#)
21611

++++++++

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.08.2013 22:54 (#)
3280

У воровской власти и тролли - воры.))

User ostarrichi, 12.08.2013 15:02 (#)

Кажется, у Кильки раньше был Берия на аватарке. Знатный расстрельщик -- то ли в мечтах, то ли и правда вертухай.

User zvirblis_317, 12.08.2013 18:20 (#)
21611

Обычный слабоумный старец на проплате :))

User ostarrichi, 12.08.2013 18:24 (#)

Из тех, наверное, что "слышал, как говорил Сталин, и он знал -- всё!" (почти по Маяковскому).

User zvirblis_317, 12.08.2013 18:34 (#)
21611

Вполне возможно, что из тех... Лечить уже поздно, сам вымрет :)

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.08.2013 23:21 (#)
3280

Один дебил ляпнул, второй повторил. Давай про велосипеды.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.08.2013 23:31 (#)
3280

Ты из каких краёв будешь, орёл?
Уж больно ты дикий.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.08.2013 23:38 (#)
3280

А ты на вопрос ответь - откуда ты, из каких краёв?
А я тебе тогда рязъясню, правильно или нет.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.08.2013 23:41 (#)
3280

Что, ссыкотно, любитель Родина за трёху?

User ogurtzoff, 11.08.2013 21:26 (#)
20458

пикетчики придумали новое смешное слово - гейноцид

User gedeke, 11.08.2013 23:33 (#)
3280

В Сочи посмеёшься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hans, 11.08.2013 22:52 (#)

Ну чего тут развонялся, портянка? Не берут в доноры геев? А лесбиянок - берут! Может, тут дело в медицинских вопросах, а? А Вы тут про их, западную, дискриминацию засираете. Тем более, у наших депутатов (и выше) и никакой идейности нет - есть только желание поднять шум и отвлечь народ от гос.-чиновничьего воровства.

(комментарий удалён)
User hans, 11.08.2013 22:59 (#)

О, я ж говорил - это повод шум поднять! Вопрос, блин, государственной важности! А по мне, так интереснее, за сколько Тимченко российскую нефть покупает, за сколько продает, и куда девается разница.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.08.2013 23:43 (#)
3280

Это ты про то, что твои коллеги-пидарасы кровь сдавали на Триумфальной?
Так ведь это всё лажа, ты и сам это знаешь.))

User marcell, 11.08.2013 21:40 (#)
3424

"лучше бороться с предрассудками, участвуя в Олимпиаде, чем бойкотировать ее"

Точно так же при коммунистах оправдывали себя отъявленные карьеристы, вступая в это говно, КПСС:
"Я вступаю в партию, чтобы изнутри бороться с её недостатками"...Так что, знаем, знаем, мистер Кэмерон, проходили!...

User zvirblis_317, 11.08.2013 21:45 (#)
21611

++++++++

(комментарий удалён)
User marcell, 11.08.2013 22:14 (#)
3424

"Система - это то, что может быть разрушено ТОЛЬКО изнутри."

Это, по меньшей мере, странное утверждение. СССР, на мой, да и не только на мой, взгляд, рухнул, проиграв вчистую по всем параметрам западной экономике.

User zvirblis_317, 11.08.2013 22:21 (#)
21611

Именно так. А Афганская война - добила.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.08.2013 23:29 (#)
3280

Ага. Щас! )))

User marcell, 11.08.2013 23:57 (#)
3424

tobago пишет: "Вы не знаете теорию систем. Система - это то, что может быть разрушено ТОЛЬКО изнутри."

Послушайте, tobago, Вы слышали звон, но не знаете, где он!...Пардон, но я вынужден перейти на этот базарный тон, поскольку Вы с него сами начали...Ваш тезис о разрушении только изнутри системы касается только ИЗОЛИРОВАННЫХ систем. Но в случае с соревнованием двух РАЗЛИЧНЫХ, КОНКУРИРУЮЩИХ ДРУГ С ДРУГОМ, систем, я надеюсь, Вы не будете отрицать, адиабатическое приближение НЕПРИМЕНИМО. Так что, давайте не будем!...А если будем, то давайте!...

(комментарий удалён)
User marcell, 12.08.2013 00:47 (#)
3424

"КПСС как система ни с кем не конкурировала, ибо она была единственной партией в СССР"

По-видимому, я использовал слишком сложный для Вас научный термин "адиабатичес- кое приближение", поскольку Вы продолжаете настаивать на своём. Попробую сказать иначе. Эта система век бы не менялась, если бы не было конкурирующей капиталисти-ческой системы. А так, под влиянием Запада коммунисты постепенно вынуждены были сворачивать все свои агрессивные безумные планы. Вспомните, сначала большевики лелеяли планы о всемирной революции, потом людоед Сталин мечтал завоевать весь мир, потом Хрущёв пытался ему подражать, угрожая водородной бомбой и т.д. и т.д. А в это время Запад, вынужденный противостоять коммунистической угрозе, наращивал военный потенциал и развивал экономику, заставляя коммунистов участвовать в гонке вооружений. При этом уровень жизни народа на Западе был несравненно выше, чем в ком-блоке. И наконец, на очередном витке этой гонки экономика коммунистов просто стала загибаться...Вы и теперь будете настаивать на том, что СССР без внешнего влияния?...

User marcell, 12.08.2013 00:49 (#)
3424

...что СССР развалился без внешнего влияния?...

(комментарий удалён)
User gedeke, 12.08.2013 01:31 (#)
3280

КПСС не система, КПСС - партия. А вот советская власть - это система.
И разрушен совок мог быть как внешне, так и изнутри. Он был разрушен изнутри. Прогнил до основания.

User marcell, 12.08.2013 07:30 (#)
3424

"Прогнил до основания."
Так это ж гимн коммунистов: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." Вот, их цель и была достигнута - их мир насилья исчез, правда, Запад им в этом СИЛЬНО помогал!...

User marcell, 12.08.2013 08:06 (#)
3424

В том смысле, что НЕ МЕШАЛ.

User marcell, 12.08.2013 07:27 (#)
3424

tobago пишет: "Вернёмся к нашим баранам"

Нет, не вернёмся - обрыдло!...Адьё.

User hustler2000ru, 12.08.2013 14:16 (#)
12827

А может быть было бы погрязшее в гражданской войне и междуусобицах, распавшееся на анклавы, криминализованное образование с распавшимися государствообразующими институтами, ополовиненным населением и безнадежно разрушенной экономикой? Вроде Сомали?

User nsk_city, 11.08.2013 21:40 (#)

Всего-лишь один Стив может сделать для человечества то, что братья пилоты не смогли сделать, истоптав всю луну. А Кэмерон даже не пытался попасть в астронавты - таких не берут, видимо бесполезно?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.08.2013 23:29 (#)
3180

А поведай мне, брат Фоша, долго ли Стив ждал СОГЛАСОВАНИЯ акции у резиденции премьера?
И - заодно - сколько времени и сил потребно на согласование подобной акции у резиденции президента Эрэфии???

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.08.2013 23:37 (#)
3280

Ну, это ещё вопрос - где ты живёшь?
Небось, гомосячишь потихоньку в Берлине?

User andrey_62, 11.08.2013 23:42 (#)
3180

:)))))))))))))))

User andrey_62, 11.08.2013 23:44 (#)
3180

А еще нашу срану обвиняют в попрании демократических принципов - вижу, что это тебя тревожит меньше, чем обвинения в гомофобии?
ФРЕЙД форева!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.08.2013 00:14 (#)
3180

Гы, ты уже противоречишь себе.
***Меня волнует другое, когда нашу страну обвиняют в гомофобии***
***Да мало ли в чем Россию не обвиняют!***
Методичку потерял?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.08.2013 00:13 (#)
3180

Ну вот - просто и доходчиво. Спасибо!
Надеюсь, в законе четко сформулировано понятие "массовые беспорядки" и это правило применимо не только для шествий и демонстраций? Имеется ввиду универсальная, такскать, норма?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 12.08.2013 01:32 (#)
3280

Какой нонича год на дворе, милай?

User andrey_62, 12.08.2013 06:27 (#)
3180

У бритов для закона 500 лет - не возраст :)))

User nsk_city, 12.08.2013 07:11 (#)

Будьте уж честным до конца - речь идет не о согласовании, а о уведомлении в целях обеспечения безопасности участников. Это что-то вроде:
-"У нас тут митинг намечается, но есть и несогласные. Так что вы нас подстрахуйте, мы на ваше содержание налоги платим."

User slot, 11.08.2013 22:11 (#)

antifa_ru_255, 11.08.2013 21:45 (#)
Такие как Стив погубят человечество!
От осины не родятся апельсины!
Такие, как ты (вроде женщина,ведешь себя как мужчина) давно погубили рассею.Но мир ,вам, б.....,не погубить.Могу представить ,кто от тебя смог родиться!!

User natala, 11.08.2013 22:18 (#)
3006

"Между тем в воскресенье министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, открытый гей, ранее критиковавший российский гомофобный закон, выступил против бойкота игр в Сочи."

Согласна, бойкот игр достаточно неэффективен, как показал бойкот московской олимпиады в 1980 г. Правильнее поставить вопрос о переносе игр в другое место, например в Ванкувер, где Олимпиада уже прошла 4 года назад. Правда есть сомнения пройдёт ли это. А было бы неплохо - и Олимпиада состоится и не в России.

User hans, 11.08.2013 22:56 (#)

Думаю, вполне достаточно западным делегациям пройти на открытии с белыми флагами, как в 1980. Трансляция - на миллиарды людей. И они будут знать, что эти флаги значат, и что есть в мире такой человек - Великий Путин.

User natala, 11.08.2013 23:07 (#)
3006

Тоже неплохая идея. Вот осуществят ли её.

User prohodyamimo, 12.08.2013 01:00 (#)

С радужными надо пройти. Вот только все ли спортсмены будут рады идти под таким флагами.

User gei_veselo_givem, 11.08.2013 22:32 (#)

Господа европейцы и иже с ними,идите в п...опу своей гейропы.а мы как нибудь без вас и Олимпиаду сделаем,и детей воспитаем.Иногда хочется нашествия ислама,чтобы вас с лица черные смели.Ибо христиане так толерантны,что их толерантность несет для них опасность.Быть замещеными человекоподобными существами.А Путину респект и увага! Давай,Вован! Освободи мир от упырей и извращенцев! Мы с тобой! Нас большинство.Я даже с чехами и дагами объединюсь,лишь бы срамоты этой европейской вокруг не видеть.Задолбали!!! И жить я в Европе не хочу!И все плюются кто туда съездит,не в турпоездку,а чисто так...пожить с месяц и окунутся в среду.Россия должна принести миру свет.В этом ее предназначение в будущем.И не фиг нас с Гитлером сравнивать.Мы его с землей сравняли.Благодаря этому вы теперь резвитесь там.Путин не тиран и диктатор.Он нормальный здавомыслящий чувак.Жаль если он все же на амеров работает.А вы все как шакалы вопите,потому что нет больше силы в мире,способной противостоять вам как мы.Ну разве только Корея.Поэтому давайте,до свидания! Мы вас на Олимпиаду не ждем - вы нам не нужны.Можете бойкоты устраивать до усирачки после ваших коитусов.200 шавок нашли,которым кокоса отсыпали,они с лпакатами вышли и уже ффсе - мировая общественность ВШОКЕ.Да срали мы на вас.Вы же всу УРОДЫ.

User dupskin, 11.08.2013 22:52 (#)

"И жить я в Европе не хочу"

И это правильно. С неумытым рылом в Европе делать нечего.

User natala, 11.08.2013 23:01 (#)
3006

"мы как нибудь без вас и Олимпиаду сделаем,и детей воспитаем." - и с кем будуте на Олимпиаде соревноваться? Сами с собой?
"Иногда хочется нашествия ислама,чтобы вас с лица черные смели." - так они и Вас, горе-православных, тоже с лица Земли сметут, ещё скорее чем Европу. В Европе у нихоть финансовые интересы есть, а в России никаких интересов, и смести не жаль.
"Давай,Вован! Освободи мир от упырей и извращенцев!" - так это Путин от себя и Вас должен мир освободить. Но этого он не сделает. К сожалению.
"Я даже с чехами и дагами объединюсь,лишь бы срамоты этой европейской вокруг не видеть." - ну чехи вроде европейцы. Чехия ведь в Европе. Вы хоть разберитесь, с кем объединяться собираетесь.
"И жить я в Европе не хочу!" - чудесно и замечательно, Европе и не нужны уроды вроде Вас.
"Россия должна принести миру свет.В этом ее предназначение в будущем." - но пока несёт только зло и тьму. Ну пусть Россия принесёт в мир хоть чуть-чуть света и добра.
"....нет больше силы в мире,способной противостоять вам как мы.Ну разве только Корея." - Вы уж уточните какая Корея. Их пока что две. Или у Вас с географией проблемы?

User vitali2013, 11.08.2013 23:28 (#)

Жертва ЕГЕ, а олимпиаду перенести в Ванкувер однозначно.

(комментарий удалён)
User gedeke, 12.08.2013 02:03 (#)
3280

А кого, собственно, интересует ваше отношение? Вы, мон шер, может быть, вообще педофил. С вашими предпочтениями прокуратура разбираться будет.

(комментарий удалён)
User gedeke, 12.08.2013 01:33 (#)
3280

"Приедут все, как миленькие"
Вот я тебя при кажу исхлестать плётками, и ты залюбишь меня, как миленькая!(с)

User geter, 12.08.2013 12:34 (#)

пусть сперва своим геям разрешат донорство крови. у нас это можно с 2008 года.

User imokolpo, 12.08.2013 13:46 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле....
http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2