новость Британские гей-бары присоединились к глобальному бойкоту русской водки

29.07.2013
Водка Stolichnaya. Фото: stoli.com

Водка Stolichnaya. Фото: stoli.com

Британские гей-бары и ночные клубы присоединились к глобальному бойкоту русской водки Stolichnaya и Russian Standard, последовав примеру американских и канадских заведений. Бойкот объявлен из-за принятого в России гомофобного закона. Это - способ показать нашу солидарность с российским ЛГБТ-сообществом, заявил один из владельцев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rom, 29.07.2013 16:18 (#)
47562

Я с трудом могу представить, как Путин выгонит из Кремля свою любимую жену Собянину.

User matros__koshkin, 29.07.2013 18:10 (#)
3369

Надо дать зарвавшимся вконец мелкобританцам адекватный и симметричный ответ. Я полагаю, пара бомбардировок Воронежа - и снова они начнут нашу родимую водовку закупать, куда они нах денутся. Роисся, вперде!

User antip___utin, 29.07.2013 20:56 (#)
10331

Матрос, что ж вам так Воронеж не нравится? Вы в который раз призываете к его бомбежкам. Ну, смените город, хотя бы для разнообразия.

User matros__koshkin, 29.07.2013 22:05 (#)
3369

- Димон, а давай именами поменяемся!
- Зачем, Владимир Владимирович?
- А чтобы все окончательно ох@ели!

5480

Сменить? Ни в коем случае, дядюшка! Над чем же мы тогда будем, так заливисто смеяться? Только над одной колбасой?

User dzed_barukh_buza, 29.07.2013 20:12 (#)
8856

нехай заморские геи бухают

Бульбаш ...

беларуский ...

User vlasssov, 30.07.2013 08:24 (#)
3114

В ответ в отделениях полиции отказались пытать бутылками из под шотладских виски!

User marcell, 29.07.2013 13:42 (#)
3424

А вот наш адекватный ответ "англичанке, которая снова гадит",

«Но всегда я «Москвою» гордился,
И везде повторял я слова:
Дорогая моя «Столица»,
Золотая моя «Москва»!

User boris_k, 29.07.2013 14:03 (#)
3734

Долго не продержатся. Без чего угодно обойдутся, но не без "Столичной" и "Стандарта".

User antilligent, 29.07.2013 14:25 (#)

Будут потреблять только элитный польский самогон и скотландский уиски.

User django2, 29.07.2013 15:03 (#)

Лично я предпочитаю "Абсолют"

User antilligent, 29.07.2013 15:17 (#)

На "Абсолют" в 90-е была мода, как и на "Смирнов" с "Гжелкой".

User django2, 29.07.2013 15:31 (#)

37-градусный "Смирнов" не люблю. Но всякие другие напитки размешивать - можно, наверно, и "Смирновым". На Западе народ водку пьет "неправильно")

User adamkasimir, 29.07.2013 16:42 (#)
3543

"На Западе народ водку пьет "неправильно" - т.е. не доусрачки?!!!

User gedeke, 29.07.2013 16:48 (#)
3280

))))))) Дикари!

User zvirblis_317, 29.07.2013 16:58 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))))

User vlasssov, 30.07.2013 08:25 (#)
3114

)))

User django2, 29.07.2013 17:43 (#)

))) Они его либо смешивают с колой и всякой ерундой, либо пьют как виски. Приходится объяснять, что стопку надо опрокидывать, а потом занюхивать чем-нибудь))

User adamkasimir, 29.07.2013 18:17 (#)
3543

"а потом занюхивать чем-нибудь))" - я ж говорю - доусрачки!))))))

User nutcracker, 29.07.2013 18:50 (#)
4049

Мануфактурой?

4363

по русски занюхивать - собственными выделениями...

User antilligent, 30.07.2013 07:44 (#)

Видали бы вы как англичане бухают! Наши люди.

User nutcracker, 29.07.2013 18:50 (#)
4049

)))))))) Зачёт!
Не, хлебом на язык кладут, а надо - колбасой))))

User redhead, 29.07.2013 19:32 (#)
2914

Огурцом! Им кто-то сегодня закусил, вместо него на сцене макаронов.

User gin, 29.07.2013 16:14 (#)
5316

23.06.2011
Как пишет РБК daily, SPI Group (зарегистрирована в Латвии) была вынуждена отказаться от определения Russian vodka, применявшегося к известному бренду Stolichnaya.
Споры о правомерности использования термина Russian vodka начались в 2006 году, когда «Русский стандарт» потребовал от Pernod Ricard, дистрибьютора Stolichnaya в США, отказаться от его применения, мотивировав это тем, что Stolichnaya разливается не в России, а в Латвии.

На это адвокаты Pernod Ricard ответили, что водка Stolichnaya в Латвии только разливается по бутылкам, а её производство осуществляется на российских предприятиях с использованием российского зерна и воды.

Безуспешно лишить SPI Group права на использование этого определения пробовало и ФКП «Союзплодоимпорт», которое является правообладателем бренда «Столичная» в России.

И лишь недавно это удалось сделать Ростехрегулированию, которое в апреле прошлого года внесло в ГОСТ Р 52194-2003 изменения, согласно которым теперь уже нельзя экспортировать из России продукцию наливом (водка Stolichnaya поставлялась на латвийский завод SPI Group именно так).

SPI Group не смогла оспорить действия Ростехрегулирования в суде, вследствие чего ей всё-таки пришлось изменить маркетинговую политику, заменив надпись Russian Vodka на Premium Vodka и указав в качестве страны-производителя Латвию.

User boris_k, 29.07.2013 17:59 (#)
3734

с Вашим ником только на эту тему писать:)

User andrey_62, 29.07.2013 18:55 (#)
3180

Мы ж без "Absolut"а обходимся :)))

User dzed_barukh_buza, 29.07.2013 20:13 (#)
8856

нехай заморские геи бухают

Бульбаш ...

беларуский ...

100 крат лучше рассеянскай ...

(комментарий удалён)
User dzed_barukh_buza, 04.08.2013 20:09 (#)
8856

беларусь...

в беларуси...

(комментарий удалён)
User dzed_barukh_buza, 04.08.2013 20:34 (#)
8856

БЕЛАяРУСЬ...

РуСь

а не россия

не белороссия и не белоруссия...

а именно РуСь...

БелаРуСь...

User sakaramissa, 29.07.2013 14:38 (#)

"Британские гей-бары и ночные клубы присоединились к глобальному бойкоту русской водки"

Настоящий мужской поступок! ...красавцЫ...*)

User antilligent, 29.07.2013 14:54 (#)

Тем самым они прекратят зашквар знаменитого бренда - Русская Водка!

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 29.07.2013 14:50 (#)

А производством водки в России откуда заведуют - не с высшнго уровня, роазве? *)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 29.07.2013 15:33 (#)

...так у нас и недра принадлежат народу...*)

User fimasobak, 29.07.2013 17:49 (#)
2997

"P.S. Отказаться от водки- это как в поговорке: назло папе уши отморожу..."
........................
А, что, кроме русской нет другой водки в мире? Русская просто дешевле.

User boris_k, 29.07.2013 18:04 (#)
3734

Фима, что Вы такое говорите? неужели Вы можете взять в рот это... ладно, не буду обижать шведов, поляков и других хороших людей - но ВОДКУ можно пить только русскую. И не путайте ее, ради Бога, со шнапсом или какой-нибудь граппой. Я готов все это потреблять как дигестив. Но сесть, выпить стопку граппы и закусить хрустящим огурчиком - НЕМЫСЛИМО! Пить нерусскую водку - такое же святотатство, как виски со льдом.

User fimasobak, 29.07.2013 18:26 (#)
2997

"Пить нерусскую водку - такое же святотатство, как виски со льдом."
.............................
Не знаю, я водку не пью. Но мои знакомые русские мужчины, кто ее пьет, покупают "Аквавит" или "Абсолют".

User boris_k, 29.07.2013 18:55 (#)
3734

Не сердитесь на меня, но я был лучшего мнения о Ваших знакомых мужчинах. Поверьте, у меня лучшие друзья в Швеции, и я уважаю эту страну бесконечно - но сравнивать "Абсолют" с "Московской особой" - все равно, что Москвич с Вольво.
Водка в первую очередь - аперитив и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дигестив. С водки начинают. Пьется она под холодные, а еще лучше под горячие закуски (грибы в сметанном соусе - см. "Собачье сердце"), а также под густые супы. Хорошо закусив, можно дальше переходить на вина. И не надо бояться смешивать, если (а) и водка, и вино хорошего качества (а плохого качества вообще не следует пить), (б) они следуют в правильном порядке. А уж в конце, если опять хочется чего-то крепенького, можно взять рюмочку коньяку.

User lmonya, 29.07.2013 21:23 (#)

а кто сказал, что Absolut - это верх совершенства,
мы, например, от него уже ушли - через Danzka (в НЕБЬЮЩИХСЯ!!! алюминевых бутылках-фляжках) пришли к Finlandia. Попробуйте! Нет, можно и "серого гуся", но это уже понты. А смирновку даже искать не надо: и 40°, и 50°(последняя жестковата) ... а польская картофельная, которую в песах можно пить!!!
Это я к чему - в мире столько хорошей водки, что если завтра на западе исчезнет вся русская, то никто и не заметит.

User gedeke, 29.07.2013 21:40 (#)
3280

Виски, господа, хорошее ирландское виски.
Во-первых, этот вкусно...

User lmonya, 29.07.2013 21:48 (#)

тогда уж скотч, а из ирландского вот это: _http://www.getraenkewelt-weiser.de/category.php/Whisky/Irland/Knockeen-Hills-Gold-Extra-Strength-Premier-Poteen-90-0-0-5-ltr-2377.html
кстати пьется хорошо в чистом виде, очень вкусный, во рту можно подержать -дыхание, как спирт, не прехватывает, а как согревает!!

User gedeke, 29.07.2013 21:53 (#)
3280

Путём очень долгих проб и экспериментов открыл для себя десять лет назад Jameson двенадцатилетний и мир заиграл новыми красками. )))

User lmonya, 29.07.2013 21:59 (#)

очень рекомендую Aberlour,
а вот это очень нравится женщинам, несмотря на высокое содержание алкоголя _http://www.getraenkewelt-weiser.de/category.php/Whisky/Schottland/Oestliche-Highlands/Edradour-2001-10-Jahre-Straight-from-the-Cask-Sherry-Butt-No-498-0-5-ltr-5598.html
они потом глазам не верят, что 60° и ...так вкусно)

User gedeke, 29.07.2013 22:07 (#)
3280

Merci! А вот это я не пробовал! Обязательно продегустирую!

User lmonya, 29.07.2013 22:12 (#)

всегда пожалуйста!
если что еще открою интересного - поделюсь обязательно)

User gedeke, 29.07.2013 22:51 (#)
3280

Спасибо!

User gedeke, 29.07.2013 21:56 (#)
3280

Люблю скотч, но ирландский более лёгкий, мягкий, с оттенком цветущего луга, очень приятное послевкусие и бодрость в членах после дабл ещё часа на три-четыре.

User lmonya, 29.07.2013 22:07 (#)

да, и до ирландского доберусь, обязательно!
а пока вот 3 сорта кальвадоса дома - лето, яблоки, солнце в бутылке...

User eye_of_Ra, 30.07.2013 05:32 (#)
6232

Для Gedeke - в Ирландии самый популярный виски Power's Gold, не такой уж известный за пределами Ирландии. Попробуйте. Согласна, что ирландский виски куда лучше шотландского

User eye_of_Ra, 30.07.2013 06:22 (#)
6232

Power's Gold Label - Irish Wiskey:
http://en.wikipedia.org/wiki/Powers_(whiskey)

User gedeke, 30.07.2013 15:40 (#)
3280

Спасибо! Обязательно продегустирую. Мне пока этот сорт не попадался на глаза.

User eye_of_Ra, 30.07.2013 23:50 (#)
6232

Он не так распространен и популярен (вне Ирландии) как другие марки ирландского виски. Но в Штатах или в Англии (не знаю, где Вы живете и не спрашиваю :-)) обязательно найдете.

User fimasobak, 30.07.2013 13:09 (#)
2997

"Не сердитесь на меня, но я был лучшего мнения о Ваших знакомых мужчинах."
.....................
Я просто в отчаянии! Придется отказать им в доме!

User boris_k, 30.07.2013 13:37 (#)
3734

Ну зачем же так, просто переходите на безалкогольные приемы

User fimasobak, 30.07.2013 13:43 (#)
2997

"просто переходите на безалкогольные приемы"
......................
Нет, ну вы же сказали, что они испортили свою репутацию! Теперь я и боюсь - еще сопрут что-нибудь!

5480

Всё что Вы написали выше, хорошо для 19 нач. 20вв. Сейчас, всё это дерьмо - делается из одного и того же синтетического этила(это в лучшем случае) и отличается другот друга только красивой, цветной бум ажкой на бутылке.

User fimasobak, 29.07.2013 18:29 (#)
2997

"Но сесть, выпить стопку граппы и закусить хрустящим огурчиком - НЕМЫСЛИМО!"
........................
Но, здесь на западе щодку не пьют за едой, а как коктейль или деггестив.

User nutcracker, 29.07.2013 18:55 (#)
4049

Праэльна! Особенно шнапс - буээээ!
А зато немцам нравицо водка говняного качества - та, что сивухой воняет нещадно))

User fimasobak, 30.07.2013 13:07 (#)
2997

"А зато немцам нравицо водка говняного качества - та, что сивухой воняет нещадно))"
.....................
Это эфирные масла. Русским и виски сивухой отдаюет и коньяк.

5480

Не эфирные, а сивушные масла - кстати Яд.

User fimasobak, 30.07.2013 17:49 (#)
2997

"а сивушные масла - кстати Яд."
.......................
В коньяке и виски?

5480

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E2%F3%F8%ED%FB%E5_%EC%E0%F1%EB%E0
С. М. присутствуют в ЛЮБОМ алкогольном напитке - дело в их КОЛИЧЕСТВЕ.

User fimasobak, 30.07.2013 18:11 (#)
2997

"- дело в их КОЛИЧЕСТВЕ."
....................
Именно! 1% (по стандарту). Но это не исключает наличие эфирных масел, которые в большом количестве тоже ядовиты. Да и сам алкоголь в больших количествах... ну вы знаете.

5480

1% С. М. в напитке, это ОЧЕНЬ много - это уже яд. Что такое 'эфирные масла в А., я не знаю.

User fimasobak, 30.07.2013 19:59 (#)
2997

"1% С. М. в напитке, это ОЧЕНЬ много - это уже яд"
........................
Поинтересуйтесь, если не верите. Про эфирные масла тоже.

5480

Про 1% Вы не могли бы дать ссылку, если Вам не трудно. И про Э. М. в Алк. Grand Merci!

User sobakfima, 31.07.2013 01:46 (#)
9322

http://en.wikipedia.org/wiki/Essential_oil

http://de.wikipedia.org/wiki/Fusel%C3%B6le

Я прошу прощения. Не 1%, а 0,1%. Вот видите, как хорошо, что я снова открыла по вашеи просьбе энциклопедию!:)

5480

Да, я помнил, что 0,2-0,3 - это уже некач. продукт. А ссылки не на рус. языке - ну ничего. Там я, насчёт 'Госпожи написал' - посм., pl.

User dino, 31.07.2013 10:57 (#)
2989

"С. М. присутствуют в ЛЮБОМ алкогольном напитке ..." - Нет, не в любом! В водке российского производства их нет и быть не может!

5480

Вы кушаете безалкогольную водку? Это похвально!

User dino, 31.07.2013 13:26 (#)
2989

Я никакую не кушаю, но наличие алкоголя в напитке не обязывает сивушные масла в нем присутствовать! В водке их нет!Абсолютно достоверно!

5480

Во-первых С. М. есть. А во-вторых два вопроса: 1) От чего же по Вашему её очищают? 2) Не совсем вопрос, а просьба обосновать Ваше утверждение. Спасибо!

User dino, 31.07.2013 19:56 (#)
2989

Ответ ( он же - обоснование) содержится в первом предложении приведенной вами в 17-55 ссылке: "Сиву́шное ма́сло — побочный продукт спиртового брожения, содержатся как примесь в неректифицированном этаноле (спирте-сырце), получаемом брожением и выделяются из него в процессе ректификации."
Ключевые слова: "в неректифицированном этаноле" и " выделяются из него в процессе ректификации".
Кто очищает водку? И главное - зачем?

5480

Да, сложный вопрос. Точно не знаю, не спец., но почему Вы думаете, что в синтет. спирте, нет всего этого дерьма? Мне сдаётся, там его ещё больше. P. S. А с 'В' на 'в' забавненько! Прогневаны?!

User dino, 31.07.2013 21:55 (#)
2989

Про синтетический спирт речи не было! Я употребил "в "? Извиняйте!

5480

Да я шуткой - пустое! А насчёт Аквы Виты, пусть специалист нас и рассудит - оба мы Профаны.

(комментарий удалён)
5480

Грибочки под водочку(вообще, А.) осторожно надо. Грибы горячительные напитки не очень любят.

(комментарий удалён)
5480

Валери, да Бог с Вами - лучше закуски чем грибочек или огурчик под водку не придумано! Ведь я, совсем о другом.

User dzed_barukh_buza, 29.07.2013 20:16 (#)
8856

бульбаш беларуска водка

100 крат лучше рассеянскай ...

User sakaramissa, 29.07.2013 14:52 (#)

К тому ж - настоящая русская водка, это "Смирнов", да финский продукт классен! - всё остальное яд и зло...

User antilligent, 29.07.2013 15:01 (#)

Отказались бы от "Путинки" или от "Ни шагу назад" (Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальём!), я б ещё понял - как то символично.

User ogurtzoff, 29.07.2013 15:55 (#)
20458

Кстати, каждый порядочный человек, гей, демократический журналист должен употреблять только томскую водку "Традиции империи" как Лев Натанович

User antilligent, 29.07.2013 16:22 (#)

Таки да. Рукопожимаю.

User ogurtzoff, 29.07.2013 16:23 (#)
20458

ТакЪ ПобедимЪ!

User gedeke, 29.07.2013 19:57 (#)
3280

Эк вас корёжит-то, кадет. ))) Что так? Жизнь не задалась?
Тяжко быть геем-одиночкой?
Пичалька!

User gedeke, 29.07.2013 16:29 (#)
3280

Вам, кадет, оно, конечно, виднее, что должен пить гей...

User karazupa, 29.07.2013 18:47 (#)
3106

Вам, кадет, оно, конечно, виднее, что должен пить гей...
=========================================
Гей должон пить тольки "Огурцовую Пупырчастую". Всё остальное - суррогат.

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 29.07.2013 15:36 (#)

Мы же говорим за лицензионный продукт... ...а его в России всегда не хватало - цена!

User sakaramissa, 29.07.2013 15:03 (#)

Если вы не английский гей, вам до конца не понять ...*)

User hеavу, 29.07.2013 15:29 (#)
22578

Не на правах рекламы.
Дерьмовая жидкокость Stolichnaya и Russian Standard.
Пейте братия геяне "Хортицу"!
Будете здоровы.

User adamkasimir, 29.07.2013 16:46 (#)
3543

Подтверждаю!

User gedeke, 29.07.2013 20:29 (#)
3280

А лучше - ирландское виски.

User rulon, 29.07.2013 15:45 (#)

гонево. никогда толку от этих "бойкотов" не было.

User ogurtzoff, 29.07.2013 15:51 (#)
20458

Граням пора завести рубрику "Юмор" и туда подобные новости выкладывать с соответствующим тэгом

User adamkasimir, 29.07.2013 16:48 (#)
3543

Эта рубрика запонится "огурцами", как жопа Василия Ивановича.

User adamkasimir, 29.07.2013 16:51 (#)
3543

Эта рубрика запонится "огурцами", как жопа Василия Ивановича.

User zvirblis_317, 29.07.2013 17:00 (#)
21611

:)))))))))

User andrey_62, 29.07.2013 18:58 (#)
3180

А если Европа - всего на недельку - откажется от расеянского газа? Тоже в "Юмор"???

User marcell, 29.07.2013 16:10 (#)
3424

- И тут, Ван-ваныч, хлебнувши разок хорошо очищенной водки, я сразу смекнул, в чём должна состоять русская национальная идея!...Нас спасёт только одно – шведский абсолютизм!
- Ага, ты полагаешь, всё-таки, монархия, Петров?...Ну, хорошо, но почему именно шведская , а не, скажем, английская?...
- Ну, Вы даёте, Ван-ваныч!...Вы что, действительно не знаете, что «Абсолют» – шведская водка?

User cherubina3, 29.07.2013 17:52 (#)
3019

и смех, и грех, и идиотизм: они бы лучше оппозицию российскую так активно поддержали, в отличие от своих правтельств, тогда, возможно, и "водочные демонстрации" бы не понадобились.

И почему именно русская водка, а не блины с пельменями?

Русским мужикам, вместо того, чтобы над геями намехаться, у них бы поучиться: последним детей не рожать.
А первые бы не плодили детей с умственными и физическими недостатками, заполняющими дет.дома, да не третировали бы семьи и не разрушали бы их.

ффу..ненавижу пьянь мерзкую.
взяла бы кнут, да отходила от души.

User dupskin, 29.07.2013 18:32 (#)

Вот это правильно. Отказались от водки по ясной и понятной причине. И не нужен никакой онищенко чтобы лукавить типа плохое качество или несоответствие ГОСТу.

User vladimirIlenin, 29.07.2013 19:06 (#)
7913

большое количество алкоголя вредно действуют на потенцию.

User gedeke, 29.07.2013 21:42 (#)
3280

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве!(с)

User vladimirIlenin, 29.07.2013 21:59 (#)
7913

это как, маленькими стопками по полтора литра на брата?

User gedeke, 29.07.2013 22:05 (#)
3280

Примерно так.))
Нет, правда. Хорошее виски, например, или ром, можно пить в течение всего вечера абсолютно не надираясь и осилить литр-полтора не теряя бодрости духа и ясности мысли. А можно выпить два паршивых драй-мартини и потерять ноги...

User vladimirIlenin, 29.07.2013 22:12 (#)
7913

у меня это в прошлом, сейчас хорошее пиво, бельгийское или IPA, либо бокал-другой вина. раз в году водку, специально под русскую закуску.

(комментарий удалён)
User gedeke, 30.07.2013 15:45 (#)
3280

Это же ром, а не патока.)) Восьмилетний "Bacardi" как хороший коньяк пьётся.

5480

А Вы слышали про старинную игру '40 Напёрстков'?

User gedeke, 30.07.2013 17:11 (#)
3280

И даже играл. В армии. ))

5480

Простите, если не секрет, до какого Числа Вам удавалось добраться? P. S. Кстати, аутентичен коньяк, который всё-таки не К., а бренди.

User gedeke, 30.07.2013 19:21 (#)
3280

И всё-таки коньяк - я имел в виду "Курвуазье", когда говорил о "Бакарди".
Насколько помню , всегда доходили до финала. Но в разном состоянии, в основном - в плачевном.

5480

Коньяк, только в г. Коньяк - но это не важно. Не играл, но часто слышал, что планку ~25 мало кто преодолевает. У меня(70-80ее гг) бабуля работала ст. кассиром в 'Орбите' и 'Центральном' - два самых 'элитных' кабака в N-ске, в то время. Её сестра была адм. зала('О'), а дядя офиц.('О') от них и слышал.

(комментарий удалён)
User qwertzup, 29.07.2013 22:53 (#)

поэдравляю и сочувствую.

(комментарий удалён)
User gedeke, 29.07.2013 19:55 (#)
3280

Не устали ещё между тремя заведениями-то курсировать?

User cherubina3, 29.07.2013 20:09 (#)
3019

:))))))))))

User midday, 29.07.2013 20:13 (#)

устал-неустал, а на жизнь-то зарабатывать надо ему

User gedeke, 29.07.2013 20:21 (#)
3280

Оно-то понятно!
Как говорил Жеглов:"Несчастная она баба!"...

User midday, 29.07.2013 20:55 (#)

)))
А мне вспомнился мультфильм "Ограбление по..."
Там, кажется, такой же слепой испытатель был, который на барной стойке как бы спал, периодически прикладываясь к стаканчику

User gedeke, 29.07.2013 20:56 (#)
3280

Луи де Фюнес, насколько я помню.)))

User midday, 29.07.2013 20:58 (#)

Точно!

User cherubina3, 29.07.2013 20:31 (#)
3019

"..Жили мы в коммуналке — четыре семьи в одной квартире. Один сосед там был особенно прикольный: старый машинист, ходил в пижаме и носил на ней орден Ленина. Когда приходил мой старший брат со своими друзьями-сокурсниками, он говорил: «Ну что, израилев черт, привел свою артель?» А завидев нашу маму, кричал: «Сионистка!» Она в долгуне оставалась, кидала ему в ответ: «А ты фашист!» Он с обидой парировал: «Мы в своей стране живем». И когда ему кто-то звонил по телефону, отвечал: «Фашист Алексеев слушает. Мы с сионистами живем». Меня, маленького, он иногда в отсутствие родителей побивал. Я вырывался, прятался в туалете, а он барабанил по двери и орал: «Открывай, чертова сионистская морда!»

Слышь, бидон, это не твой дедок в пижамке с орденом ?

User rorik, 29.07.2013 19:25 (#)

Это несерьёзно!

21260

отказаться от русской водки могут, значицца... перестать продавать недвижимость и гражданство олигахам - уже проблема.

User c96, 29.07.2013 19:42 (#)

В стародавние времена, во времена тотального бесколбасья, когда её показывали только по чб тв, был зело полезный для крестьянского организма напиток - "Огуречный лосьон". Сейчас пропал, деревни вымерли. Серого гуся деревенский мужик не поднимет.

User adelфедора, 29.07.2013 20:59 (#)

А чо так слабо то? Надо было запретить себя драить друг дружку в жопу! так сказать из солидарности!

User qwertzup, 29.07.2013 22:51 (#)

хорошее дело. потом газ и нефть и желвачка отправят рыб кормить.

4363

отлично, тепенрь на очереди россиянские углеводороды и чинуши

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 30.07.2013 12:37 (#)
3987

Водка Stolichnaya производится компанией SPI Group, которая зарегистрирована в Люксембурге, а в ее правлении нет ни одного русского.
Разливается эта вкусная водка на заводе в Латвии, хотя спирт для нее и правда используется российский, производимый на заводе "Пермалко".

Тагшта дали маху "Голубые устрицы". Водка эта не русская, а вполне гей-дружественная. :))

User ommsi_666, 30.07.2013 14:54 (#)

Вижу, что статья зацепила. Народ на сотню с лишним постов обсуждает сравнительные достоинства различных горячительных напитков и правила пития. Хорошая тема, актуальная.