новость "Репортеры без границ" развернули баннер у посольства России в Париже

01.03.2013
Акция "Репортеров без границ" у российского посольства в Париже. Фото: rsf.org

Акция "Репортеров без границ" у российского посольства в Париже. Фото: rsf.org

Активисты "Репортеров без границ" развернули у посольства России в Париже 70-метровый баннер с изображением кастета из олимпийских колец. В преддверии Олимпиады в Сочи они хотят привлечь внимание к ограничению свободы слова в России, а также к избиениям и убийствам журналистов. Подобные акции они намерены проводить по всему миру до открытия сочинских игр.


Комментарии
User zvirblis_317, 01.03.2013 17:31 (#)
21611

Подобные акции будут проводиться по всему миру до открытия игр.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это правильно... Может тогда и открытия никакого не будет... Полный бойкот, а не половинчатый, как в 80-ом... Должна же быть башка у смортсменов, а не мышца вместо них...

User andrey_62, 01.03.2013 18:03 (#)
3180

Прекрасное НАЧАЛО серии акций!!!

User zvirblis_317, 01.03.2013 18:08 (#)
21611

Да!

User andrey_62, 01.03.2013 18:31 (#)
3180

Офф. Что там насчет "брата Уго"? Есть "мавзолей слегка б/у - 1 шт., возможна доставка в Латинскую Америку"...

User zvirblis_317, 01.03.2013 20:01 (#)
21611

Да издох один... тсарь встал в очередь... портянки молятся, чтоб не остаться без харчеванья...

6238

Опять действуют другие!!А мы сами когда?!

User zvirblis_317, 01.03.2013 19:58 (#)
21611

Отличный вопрос... КОГДА наконец утопите эту крысу.... Всё в ваших руках, не в наших...

User ogurtzoff, 01.03.2013 17:34 (#)
20458

это так и не останутся малозаметные и мало кому интересные акции протеста, все хотят, чтобы олимпиада состоялась: спортсмены, болельщики, мировые телекомпании, рекламодатели, спонсоры, самые известные мировые бренды. вон уже и грузины заявили, что обязательно будут участвовать. так что протест обречен.

User rybvv8, 01.03.2013 17:43 (#)
3211

Перечисли, Огурец! Страна должна знать своих героев! НУ?!

2839

>>это так и не останутся малозаметные ...

70 метровый баннер у ПОСОЛЬСТВ!

Тебе дядя Вова не только мозг выковырял и растер, но и глазки пальчиком?!!!

User ogurtzoff, 01.03.2013 17:51 (#)
20458

да хоть километровый

2839

главное, чтоб педгрипал огурцу подсыпали свежий!

а он ужо его и без глазок унюхает!!!

User zvirblis_317, 01.03.2013 18:16 (#)
21611

:)))))
Педигри - это для того, с псиной мордой... Этому - только говнецо, да посвежее, еще тёплое :))

User florida, 01.03.2013 19:11 (#)

Ну почему -- плюнули еше раз в ботоксную морду.
Молодцы. Плевки будут продолжаться.

User florida, 01.03.2013 19:08 (#)

Проведение Олимпиады в Сочи сегодня очень зависит от поведения главвора и его кукловодов-подельников.
Могут доиграться, что одна Грузия и приедет.

User reit, 01.03.2013 19:41 (#)

"все хотят, чтобы олимпиада состоялась!"- неплохой плакат для госдуры и кремлёвской столовой.

User zvirblis_317, 01.03.2013 21:55 (#)
21611

:))))))

User independent, 01.03.2013 17:45 (#)

Молодцы!

User midday, 01.03.2013 17:53 (#)

Молодцы-то молодцы, но развернули у посольства России в Париже.
Этим послам хоть 70-километровый баннер разверни, всё божья роса, увы

2839

ну на фоне водке, которую Путин предлгал Оланду ...

и победных на-на--на-на реляций (решетневцы окончательно перешли на евробасовскую платформу включая onboard computers для аппаратов)

User midday, 01.03.2013 18:47 (#)

покажите мне хоть одну истинно, на 100% российскую платформу, и я сжую купюру любого достоинства, выпущенную ЦБ РФ))

2839

таковой увы нет :)))

но в данном случае речь о полном переходе на полностью готовые западные БЦВМ в том числе...

User midday, 01.03.2013 19:07 (#)

ага, полным ходом идет создание МФЦентра )

2839

а поподробнее можно про ПОЛНЫЙ ХОД?

:))))))

User midday, 01.03.2013 19:12 (#)

Президент и Премьер об этом напоминают периодически!
Разве недостаточно )))

2839

ах, ну да....

такой интересный суверенный МФЦ из которого бабло уводят десятками ярдов в год!

2839

Агамирзяна на Эксперте читаю - МЫ -- СТРАНА ИНЖЕНЕРОВ-КОНСТРУКТОРОВ!

не знаю плакать или смеяться.....

User midday, 01.03.2013 19:22 (#)

ПЛАКАТЬ-СМЕЯТЬСЯ )

(комментарий удалён)
2839

все, Хась, кончилась доска для поддавков? Впердопукнулась о земь русскыю?!!!
да так, что казенный ватник слетел ;)))

User zvirblis_317, 01.03.2013 21:57 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 01.03.2013 18:01 (#)
3543

Так мсье Огурцов - Посол России во Франции?

User zvirblis_317, 01.03.2013 18:07 (#)
21611

Да посол он... :)

User midday, 01.03.2013 18:45 (#)

СОмневаюсь, что посол. Но главкрыса хлопочет за безвизовый режим ради огурцов - это точно

User adamkasimir, 01.03.2013 19:11 (#)
3543

Сомневаюсь, что Крыса тыквы любит и холит. В той аранжерее полно фрюхтов побогаче и поярче.

User midday, 01.03.2013 19:14 (#)

Как член-корреспондент Общества защиты зеленых овощей заявляю протест! ))
"Каждому огурцу по грядке" (tm)

User adamkasimir, 01.03.2013 19:20 (#)
3543

))))) - Так это Вы выращиваете таких.... офощей?!!!!

User midday, 01.03.2013 19:23 (#)

Нет, мы их защищаем - как исчезающий вид, занесенный в Зеленую Книгу

User zvirblis_317, 01.03.2013 21:58 (#)
21611

:))))))

User boris_k, 01.03.2013 18:53 (#)
3734

Да, его тут много раз уже посылали, но, правда, больше не в Париж, в другое место

User adamkasimir, 01.03.2013 19:05 (#)
3543

Кому, и "другое место"- Париж.

User mycorrhiza2, 01.03.2013 17:51 (#)
2915

Молодцы.

User vladimirIlenin, 01.03.2013 18:00 (#)
7913

с каких это пор кастет стал оружием чекистов?

User generatorП, 01.03.2013 18:04 (#)
23768

бандиты - оружие чекистов.

User vladimirIlenin, 01.03.2013 18:09 (#)
7913

скорее всего страх, это их основное оружие. А так маузер, или ледоруб, или полоний.

User generatorП, 01.03.2013 18:35 (#)
23768

страх разный бывает. тогда уж игра на темных струнах души.

User vladimirIlenin, 01.03.2013 18:41 (#)
7913

а какой был в 30-х прошлого столетия, когда люди исчезали, когда пытали, расстреливали, гноили в лагерях. вот такой страх может незаметно подкрасться и тогда ничего не сделаешь.

User generatorП, 01.03.2013 18:49 (#)
23768

вот это и есть игра на струнах, потому что есть еще страх Божий, который начало мудрости.а этот страх из страхов самый сильный, всегда побеждает.по истине если, а не по чьим-то утверждениям.

User vladimirIlenin, 01.03.2013 18:53 (#)
7913

какие струны? Какие в Северной Корее струны? Животный страх за себя и своих близких, вот и все.

User generatorП, 01.03.2013 18:56 (#)
23768

это и есть они.

User generatorП, 01.03.2013 18:58 (#)
23768

человек ради себя предает других на мучения. имеющий страх Божий так никогда не сделает, у него оружие совершенней.

User marcell, 01.03.2013 18:04 (#)
3424

"...хотят привлечь внимание к ограничению свободы слова в России..."

Вопрос к армянскому радио: "Правда ли, что в России уже победила свобода слова?"
Радио: "Да с чего Вы взяли эту чепуху?"
Слушатель: "Как с чего? Там же любого совершенно свободно словят!"

User zvirblis_317, 01.03.2013 18:18 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 01.03.2013 19:18 (#)

А первая - стукачи, как вы, уважаемыи вагоновожатыи.

User primus05, 01.03.2013 18:31 (#)

хоть где то озабочены судьбой НАШИХ журналистов
а нашим начальнички советуют писать то, что дяде нужно,который деньгу платит)

User primus05, 01.03.2013 18:31 (#)

хоть где то озабочены судьбой НАШИХ журналистов
а нашим начальнички советуют писать то, что дяде нужно,который деньгу платит)

User reit, 01.03.2013 19:38 (#)

Помнится с олимпиады-80 начался закат восхода .... а закончился закат славным опрокидыванием помпезного гроба -82 под салют союза нерушимых ....новое опрокидывание должно произойти --- ... делайте ваши ставки господа !!!!

User fellix505, 01.03.2013 20:05 (#)
7155

Ох и опозорится Россия с этой олимпиадой.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 01.03.2013 20:26 (#)
2841

участие в этой олимпияде
спотдельцов и спотзевак
будет отметкой дебильства

User rewt343, 01.03.2013 20:33 (#)

так ты уже отметился. за других не переживай

User rewt343, 01.03.2013 20:32 (#)

пусть проводят. лягушатникам пиару добавят, а то депардье уехал и арабогейрабы лягушкоеды совсем приуныли

facebook.com zawesov [facebook.com], 01.03.2013 22:19 (#)
3302

Начат сбор подписей под петицией:

https://petitions.whitehouse.gov/petition/boycott-olympic-games-sochi-2014/sJhlQWBc

Администрация Президента США: Бойкот Олимпийских Игр в Сочи 2014

Господин Президент!

Принимая во внимание:

- Факт нелегитимности исполнительной и законодательной властей в Российской Федерации, сформированных в результате нечестных, несправедливых и сфальсифицированных выборов 2011-2012 годов;

- Ужесточение репрессивных практик со стороны российского политического режима в отношении оппозиции, СМИ и других институтов гражданского общества;

- Циничную и подлую реакцию со стороны режима подполковника Путина на принятый в США “Акт Магнитского“;

- Поддержку российскими властями тоталитарных режимов в Иране, Сирии и Северной Корее;

Призываем Вас,Господин Президент, принять решение о бойкоте Олимпийских Игр в Сочи(Россия) 2014 года;

От Вашего решения будет зависеть, будет ли Олимпиада в Сочи 2014 года похожа на Берлинскую Олимпиаду 1936 или на Московскую 1980 года;

(комментарий удалён)
User tkalich, 02.03.2013 10:18 (#)
3709

самого путина и его пока ещё не воплощённые замыслы - в помойку!

User sakaramissa, 02.03.2013 08:54 (#)

Олимпиаде быть!

...всего лишь от того, что против неё широкие слои зарубежной общественности - а местным пофиг! - бо ни пользы, ни вреда.

В России всем всё

User sakaramissa, 02.03.2013 08:54 (#)

пофиг!

User sakaramissa, 02.03.2013 08:59 (#)

Когда-то я из Украины через чернобыльскую зону сахар и зерно в Беларусь транзитил на спиртозаводы, а потом водку и пиво в Россию.... ПОФИГ!!!

Страна рабов хочет стать страной господ!

User sakaramissa, 02.03.2013 09:01 (#)

Вот палата на 7 коек,
Вот профессор входит в дверь.
Тычет пальцем: "Параноик!"
- ты пойди его - проверь...

User sakaramissa, 02.03.2013 09:08 (#)

Я за Олимпиаду!

...капиталы должны быть прозрачными, понятия понятными, границы безграничными...

А если Россия опять обнесётся колючкой и стеночкой с попкарями на вышках, кому от этого полегчает? ...о то ж...

User reit, 02.03.2013 12:46 (#)

гэбэшная власть СВОИХ российских граждан за дерьмо считает , а пыль о вольной благоденствующей России со своих обоссаных гэбэшных трусов по всему зарубежью трясут

User sakaramissa, 02.03.2013 12:51 (#)

ГБшники тоже не привозные... И с этим надо жить!

Главно, что бы у эмигрантов, случайно или специально выскочивших из русского дерьма, это самое дерьмо по усам не текло и в рот не попало, а так же из ушей в виде мёда не капало... - это, ну очень важно! *)

User reit, 02.03.2013 13:58 (#)

sakaramissa, тебе хорошо с лубянки вещать ...а когда они тебя в подъезде как политковскую или у подъезда обрезками труб ..типа фулиганы напали, тогда бы как ....пока ты с ними , то конефно Литвиненко - ВРАГ , а путин -вождь, товарищ и подельник ...но пройдут годы и ты по другому заголосишь

User sakaramissa, 02.03.2013 19:27 (#)

К нам бандюков не завозят - своими на местах обходимся, худо-бедно... - Как гриться: чем меня породили, то мне и пох... ...ну ладно, в общем...

...а голосят через годы, через расстоянья те, кому у нас ничего и никто не грозит по факту отсутствия оного у нас и наличия ихнего в Забугорье...*)

Годы пройдут... У тебя, что ли не пройдут?

А в очереди на Страшный Суд годы не считаются, как и при ожидании Светлого Будущего.
Так шо, встретимся все кадысь у Дяди Пети...
"Отвори потихоньку калитку..." *)

User reit, 03.03.2013 11:13 (#)

Французский баннер с кастетом изумительно точный символ современной России .Совсем недавно воспитомки русомола ездили в Польшу колошматить ногами прохожих , по навету стерха лубянского . А в более несовсем дальнем прошлом , молодёжь с лубянского подворья , забивала у всех на глазах в Москве работников посольства Польши . Выходки питерского выродка невыносимы и не случайно , что всё живое умирает от контакта с ублюдком . Подохла тигрица , позирующая перед камерами для имиджмейкерского клипа о славном галерском гребце , погибли полуручные стерхи ведомые пристёгнутым балластом , изображющим самостоятельного пилота , погиб аквалангист доставлявший "древние "амфоры" для авиационного пожарного археолога ....

User sakaramissa, 03.03.2013 17:18 (#)

Выродки и ублюдки есть везде, невзирая на гражданскую принадлежность...
...и вообще, понятие "хулиган" фирменное. А уж если сравнивать футбольных фанатов, то русские ещё юные пионеры по сравнению с теми же англичанами, поляками и прочими аргентинцами.
Антиглобалисты, когда лютуют- после них руины остаются...

А путиниада? - ну так, опять же: спасибо Западу за это - начиная с Антанты, предавшей союзника..., через Лендлиз, ножки Буша и до сегодняшних расценок на нафту с газом.

Россия не пуп Земли, да и народу в ней маловато для таких огромных территорий... ...в рамках арифметической погрешности, по сравнению с тем же Китаем...