новость Депутаты Европарламента требуют введения в ЕС "списка Магнитского"

13.02.2013
Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Депутаты Европарламента потребовали от Еврокомиссии назвать сроки введения санкций против российских чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского. Заявление приурочено к началу посмертного суда над Магнитским в России. Резолюцию по делу Магнитского Европарламент принял в октябре, Совет ЕС до сих пор не рассмотрел вопрос о санкциях.


Комментарии
User tkalich, 13.02.2013 09:59 (#)
3709

депутаты Европарламента, давите на этих выблятков!
сами-то мы ни чего не можем сделать, поскольку немногим отличаемся от них.

User hrom, 13.02.2013 10:15 (#)

Интересно, что на этот раз скажет МИД и какой закон спустят на утверждение в Думу? Вроде тупее того что было придумать уже нельзя. Прогрессивное человечество теряется в догадках.

2839

для тактики и стратегии кремлевских в стиле "Сам Дурак" - поле непаханное!

User django2, 13.02.2013 21:04 (#)

Они уже начали находить жуков-короедов в мистралях.

User kolumb123, 13.02.2013 12:39 (#)

Лучший способ отомстить Европарламенту - не пустить европейцев в Сочи. А вместо европейцев навезти пигмеев, зулусов, индейцев из Канады и Сев. Пиндосии, австралийских дикарей, и всех гастарбайтеров.
Бесплатно!

User argus58, 13.02.2013 21:15 (#)

Как это из Канады? Там уже принят закон Магницкого.

User ants_41, 13.02.2013 15:36 (#)

С чего возник переполох связанный с делом Магнитского и повлекший такую бурную реакцию российской власти? Разве нам объявили войну или окружили ее "железным занавесом"? У нас каждый прыщ на заднице за границу мотается, как на службу. Семьи за границей, имущество за границей, деньги - там же. Конечно, разлука воров с наворованным навряд ли сделает их честными людьми, но по крайней мере затруднит сокрытие краденого. За что американским конгрессменам отдельное спасибо. Теперь остается раздвинуть рамки "списка Магнитского", как в песне, от Москвы до самых до окраин. Общеизвестно: Путина ближайшее окружение ценит за то, что он личную преданность ставит выше вопросов морали или способностей и за это щедро расплачивается, в том числе абсолютной безнаказанностью. В случае с Седюковым лояльность обернулась угрозой для него самого. Миной замедленного действия оказалось дело Магницкого, а персональным могильщиком экс министра стал Сергей Магницкий. Следуя мудрому учению Сталина - «Нет человека – нет проблемы», запаниковавшие воры поспешили ликвидировать несговорчивого юриста, но неожиданно поднялся оглушительный международный скандал, повлекший неуклюжие их действия: так называемая мировая общественность с изумлением наблюдала, как команда мошенниц из московских налоговых служб, осуществивших кражу миллиардов из казны, скоропостижно перекочевала под непромокаемую крышу Министерства обороны. Сердюков с 2000-го по 2006-й г.г. возглавлял различные налоговые инспекции, причём, вторую половину этого периода он возглавлял ФНС. Именно в эти годы, ещё до дела Магнитского, там начались жульничества с возвратом якобы переплаченного НДС. Мог ли прожженный чекист Путин вместе со своим всевидящим государевым оком этого не знать?
Своё вхождением в ближайший круг окружения Путина, Сердюков заслужил не только как зять соратника Путина вице-премьера Виктора Зубкова, но и тем, когда в бытность главой Федеральной налоговой службы содействовал предъявлению компании Ходорковского претензии на сумму свыше $23 млрд, что позволило экспроприировать ее активы, а компанию уничтожить. Переполох российской власти по поводу списка Магницкого, напоминает скандал, связанный с появлением антиисламского фильма "Невинность мусульман". Если мусульмане посчитали, что оскорбили всю их веру, то здесь речь идет о нескольких десятках чиновников, подозреваемых в коррупции и способствующих убийству. Их не приговоривали к смерти, как Салмана Рушди, а только не хотят принимать в своей стране. Отчего такое возбуждение? На вору шапка горит?

User dima3468, 13.02.2013 16:16 (#)

Именно!давить давить и еще раз давить .И додавят.

User mycorrhiza2, 14.02.2013 18:58 (#)
2915

Сказали - значит, отличаетесь.
Держитесь там.

User costoustan, 13.02.2013 10:02 (#)

Вся надежда на депутатов Европарламента!

(комментарий удалён)
User costoustan, 13.02.2013 11:13 (#)

Надеюсь, это не я Вас так огорчил?

User rybvv8, 13.02.2013 11:16 (#)
3211

Нет, Вы просто под руку подвернулись. :)

User costoustan, 13.02.2013 11:22 (#)

А, ну тогда ладно...

User rybvv8, 13.02.2013 11:28 (#)
3211

:beer:

(комментарий удалён)
User hrom, 13.02.2013 10:24 (#)

Перекрыть труба значит лишить галерных выручки. Это несерьезно. Ответ будет ассимитрично-тупым ибо вошдь уже неадекватен и вполне может со злости разбомбить Воронеж.

User djatlov, 13.02.2013 10:31 (#)
3169

Уже говорили - по сути, остался последний асимметричный ответ: бомбить Воронеж

(комментарий удалён)
6047

нет делаем проще бомбим там где ОНО возит свою больную жопу

User prostoychelovek, 13.02.2013 11:58 (#)

Да что же все к Воронежу привязались! Давайте лучше Краснодар или Ростов, что ли. А лучше всего Питер. Там и Юнеско взвоет и вообще там жить нельзя.

User andrey_62, 13.02.2013 10:30 (#)
3180

Давай, Европа!!!
Расенские чиновники любят проводить майские праздники на Лазурном берегу - пусть в этом году их ожидают лишь Черноморсокое побережье Кавказа и гостеприимные берега озера Селигер.
Тогда и "отдых" на южном берегу Северного моря станет поближе...

User costoustan, 13.02.2013 11:00 (#)

гостеприимные берега озера Селигер. (с)
так в этом году партия решила вместо Селигера выгулять нашистов во Франции!
"«Селигер» теперь и заграницей. Росмолодежь, словно не зная о последних трендах, в следующем году планирует провести молодежный форум не только на озере в Тверской области, но и во Франции, и, что самое удивительное, в США." (с)
http://tvrain.ru/articles/vmesto_sirot_v_ameriku_otpravjat_aktivistov_iz_lagerja_seliger-334747/

User andrey_62, 13.02.2013 11:14 (#)
3180

Эта новость "бородовата" - ее уже и здесь об...судили.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2013 12:19 (#)
3180

Пардон, попутал, совсем голова пустой - конечно же БЕЛОГО (но только как антипод ЧЕРНОМУ).

, 13.02.2013 10:30 (#)
10889

Спасибо, Европа!!! Щеми негодяев!!!

5480

Вот Начало Того Конца,Которым Неизменно Оканчивается Любое Начало!

User midst, 13.02.2013 10:43 (#)

Сомневаюсь, что исполнительная власть поддержит парламентариев. Хотя нет ни Шредера, ни Саркози, ни Берлускони, но европейцы не хотят ссориться с Россией. Не столько из-за того, что чего-то бояться, просто не им нужен лишний геморрой.
ЗЫ. Хотелось бы ошибиться.

User fimasobak, 13.02.2013 13:38 (#)
2997

" Не столько из-за того, что чего-то бояться, просто не им нужен лишний геморрой. "
---------------------
Поддерживаю.

User ogurtzoff, 13.02.2013 10:55 (#)
20458

В Европе у Европарламента власти мало, все по факту решают Еврокомиссия и ее аппарат. Например, у Европарламента нет права законодательной инициативы, такие полномочия есть только у Еврокомиссии. Так что на белый шум, который идет из стен ЕП, можно внимание не обращать

2839

канешна! главное в нонешнем православии - это зеленый шум кремлевских шестерок!
пусть он и идет из под нарвского постамента :))))

главное - в лужу пернуть! а круги на воде пусть изучают другие!
это основная боевая тактика лубянских ахурцов :))))))

User natala, 13.02.2013 23:38 (#)
3006

"В Европе у Европарламента власти мало, все по факту решают Еврокомиссия и ее аппарат."

Депутаты Европарламента могут давить на Еврокомиссию. Они могут долго решаться, но когда к закону Магнитского присоединятся, этому ворью мало не покажется. Америка закрыта, Европа тоже. Как в "Бриллиановой руке": "Шеф, всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают!"

User adamkasimir, 14.02.2013 10:40 (#)
3543

Бриллиантовая рука могла бы стать элементом российского герба.

User idiot, 13.02.2013 11:10 (#)
3960

Да ты пупырчатый не ссы! Найдут они свою законодательную инициативу! Зато кремлежулики и из госдурки очень даже обращают внимание! Визг до сих пор не утихает!

User radcentr, 13.02.2013 11:25 (#)
9645

Конечно большинство активов кремлежуликов - в Европе, а не Штатах. Если даже трусливая Европа всерьёз займётся этими активами, то власти паханата - конец. Это и будет игла в их яйце.

User zvirblis_317, 13.02.2013 15:34 (#)
21611

+++++

User natala, 13.02.2013 23:43 (#)
3006

Для этого жулья и ворья закрытие Европы будет как в "Бриллиановой руке": "Шеф, всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают!"
А вообще хорошо бы Европе побыстрее это сделать. Для сирот уже ничего не изменится, а ворьё пусть в Сев. Корею катается.

User zvirblis_317, 14.02.2013 11:00 (#)
21611

Европу будут пугать отключением газа, не верите? А то, что эта пужалка пустая - понимают далеко не все...

User radcentr, 13.02.2013 11:26 (#)
9645

А Магницкому когда-нибудь поставят памятник.

User radcentr, 13.02.2013 11:26 (#)
9645

Пардон: МагниТСкому.

User zvirblis_317, 13.02.2013 15:36 (#)
21611

Для этого сначала в хремле надо провести полную дезинфекцию и дератизацию...

User choibolsan, 13.02.2013 11:58 (#)

да нам похер, путен уже велел всем деньги из-за границы в сбер перевести, а отдыхать в кологриве

User xvanchkara, 13.02.2013 12:18 (#)

Ничего не изменится на - если бы на месте сегодняшней конкретной номенклатуры оказались были другие холопы (ну не вы-же конечно) - украли бы меньше? Все-таки работает вековая система. Ну прищемят оказавщихся сегодня наверху холопов - начиная хоть с Пу. Ну и что? 99% остального населения вед такие-же. Как говорил гроссмейстер Андре Лилиенталь, "кажды встречный для меня мастер, пока он не докажет обратное". Точно так же "каждый русский для меня холоп и добровольний агент кгб, пока он не докажет обратное"... Пока империя жива и русский народ боготворит эту империю, никогда ничего не изменится. Только после настоящей деколонизаций начнется долгий-предолгий процесс превращения холопов в людей. Для начала поймут, например почему нельзя купатся с трупами на второй день после цунами на Пхукетте или жарит детей огнеметами...

User hustler2000ru, 13.02.2013 17:17 (#)
12827

Дело не в том, что воруют. Плохо что грабят и убивают.

User adamkasimir, 14.02.2013 10:42 (#)
3543

Одно без другого не ходит.

5480

Да Вы,Сударь,выходите полный Фашист и Нацист! Поздравляю! А вот я-Русский-несколько раз-в известных всем случаях-надевал значок "Я-ГРУЗИН!" Теперь надо дописать к нему: "Но не Рамаз Гургенидзе!"

User veller, 13.02.2013 12:36 (#)

xvanchkara, вы научитесь понимать фразы и смыслы. Лилиенталь возвышал своего оппонента, и САМ своими победами над ним доказывал не-мастерство оппонента, вы же принижаете оппонента, предлагая ЕМУ САМОМУ оправдываться. Не знаю, слыхали что либо о презумпции невиновности?:))) Жаль что не слыхали, когда услышите, поймёте сколь глупо сейчас выглядите:))) По поводу "империи" то не совсем понятно, о какой империи речь. По мнению абсолютного большинства населения империя в мире одна - США, последняя империя. Нарождающийся Китай пока империей не стал и станет ли - вопрос! О какой империи вы тут фантазируете не понятно. и последнее - вы то сами себя к кому причисляете. К холопам, людям или "превращающимся"??? я не знаю ответ на этот вопрос, но знаю что люди обычно о других судят по себе. Упоминаемый вами Лилиенталь судя по себе, видел во всех мастеров:)))) Ну а вы видите холопов:)))) Вывод напрашивается неутешительный:))))

(комментарий удалён)
User veller, 13.02.2013 18:57 (#)

Да нет уважаемый lado.rachveli [facebook.com], похоже образованец как раз вы и есть. Абсолютное большинство населения мира конечно. В Госдепе даже были проведены слушания на тему, (своими словами) почему большинство населения в мире ВКЛЧАЯ ДАЖЕ В СТРАНАХ СОЮЗНИКАХ, отрицательно относится к Америке. Подобный же вопрос,если вы следите за инфой, задали на международной какой то конференции Бушу младшему "почему Америку ненавидят в мире" На что он смог только что то промямлить про то, что мол США везде оставляют конституции и прочую пропагандистскую муть. И это есть именно адекватное восприятие. Что касается российской имперскости - то это не более чем миф в головах малообразованых товарисчей. У нас даже наци и националисты - уже далеко не имперцы, как кажется некоторым. Империя - это подход к человеку как гражданину империи прежде всего и как к национальности - во вторую Помните как Апостола Павла римский солдат стал бить, на что он сказал, ты мол не имеешь права меня бить, т.к. я римский гражданин. И всё!! Павла отправили на суд в Рим! А Павел то не был римлянином. Но гражданином империи мог быть хоть эллин, хоть иудей - и все имели равные права. Кстати образцом имперскости во внутренней политике есть США! Это то, чему нам надо учиться. А наши скинхеды и националисты со своей кавказофобией и прочими делениями на своих и чужих - это антиимперцы!

User neshuchu, 14.02.2013 01:21 (#)

Вы правы, товарищь Veller. Россия не империя, Россия- колония. Ь - в слове " товарищ" - не ошибка третьего склонения, а производное от "блядЬ".

User florida, 14.02.2013 07:29 (#)

Оставим в стороне рассуждения о слушаниях в Госдепе, и что и когда ответил Буш-младший.
И о любви во всем мире к России тоже поговорим в другой раз
Обратимся к пассажу: "Это то, чему нам надо учиться". Странно, что вы заметили только это -- ведь учиться ВАМ нужно у Америки практически всему.
Но, кстати, как вы считаете - для того, чтобы учиться -- нужно иметь желание и мозги?
Или достаточно просто воровать у себя дома и неблагодарно лаять на учителя?

User veller, 14.02.2013 07:44 (#)

florida, почему же оставлять в стороне слушания в Госдепе и прочие ВАМ ОЧЕНЬ НЕ НРАВЯЩИЕСЯ факты???? Только потому что они вам не по душе?:))) Убедительно! По поводу обучения, то учиться у других стран - удел сильного, что здесь странного? только вот далеко не "всему". Например я бы не советовал учиться врать всему миру про иракское ОМП и начинать войны на другом конце шарика под лживыми предлогами. Не советовал бы учиться сажать в тюрьму человека (Бута) без единого факта, без единой улики, только на основании пьяного базара с подсадными провокаторами, а потом поучать весь мир как строить правосудие и законность. Не стал бы учитсья лицемерить про какое то ядерное оружие Ирана, при этом убив людей и ядерным и химическим оружием больше всех террористов в мире вместе взятых. И много чему ещё не стал бы учиться. Ну а про "воровать и лаять" это вы вероятно о себе????

User neshuchu, 14.02.2013 12:44 (#)

" Ь "

User florida, 14.02.2013 17:35 (#)

Про воровать и лаять -- я о кремлевских ворах, управляюших сегодня Россией.
Именно о них.
"...начинать войны в другом конце шарика под лживыми предлогами..." -- это и есть имперское поведение, которому вы советуете учиться с самого начала.
Т.е. у них -- вы хаете, а России -- вы советуете учиться? Забавно...
Учиться я имел в виду науку ,экономику, медицину, технологии, честные выборы, независимые СМИ и суды. Ведь СССР многому в свое время учился у Америки, и ему это пошло на пользу.
Правда, тогда правители СССР были умнее.
А то у вас получается, как у Чапаева -- кал сдал, мочу сдал, а фихику, химию -- не сдал. Гениальная логика :- ))).
В деле Бута доказательств против Бута больше, чем в делах Ходорковского -- против Ходорковского.
Т. е. в деле Бута, есть доказательства, а в тех делах -- нет.
Я понимаю, что кому-то из Кремля это не нравится. Пролают -- им не привыкать ...

User veller, 15.02.2013 08:54 (#)

florida, я думал вы просто недалёкий человек, а вы обычный провокатор/ Придумываете обвинения, навешиваете ярлыки а потом сами же героически боретесь с этими вами придуманными ярлыками. Браво!!! "Начинать войны на другом конце шарика под лживыми предлогами" - этому я советовал НЕ учиться. если до вас это так туго доходит, повторю ЭТОМУ НЕ СЛЕДУЕТ УЧИТЬСЯ! Это имперское поведение - здесь вы правы, только империя тут совсем другая, не та которая вам грезится, а вполне реальная. Учиться нужно вещам полезным и справедливым - это только для вас забавно, для меня это естественно. А критиковать нужно вещи несправедливые, хамские и в худшем понимании имперские - даже если они исходят от страны, которая пыжится представить себя неким образцом в той или иной сфере. И это тоже естественно. Не понимаю что вас не устраивает в этой простой логике? Если в США лучшая в мире наука и мы у них учимся чему то, то это совсем не значит, что мы не имеем права критиковать эту страну за преступления которые она совершала во Вьетнаме например. Неужели это так тяжело понять??? Или за лживую агрессию против Ирака?
А вот про Бута - действительно забавно. Весь мир знает, что посадили его на основании СЛОВОБЛУДИЯ о продаже каких то мифических ракет, правда ни ракет ни денег за них никто в глаза не видел и никто не доказал что вообще енти ракеты в природе существут. А вот вам это неведомо. Забавно:))))

User florida, 15.02.2013 09:49 (#)

Вы не критикуете Америку, а лаете на нее. И это -- политика кремлевских воров -- кукловодов великого ботокса.
Притом ваш лай в основном основан на лжи и демагогии. Ирак, Вьетнам, Гондурас...
Да -- вы Америке нужны меньше, чем Гондурас -- это точно.
Гондурас хоть бананы шлет :-)))
Сегодня Америка спокойно имеет от вас то, что ей, Америке, действительно необходимо.
Продолжайте лаять -- производит впечатление на телевизионное российское быдло, и то чем дальше - тем меньше.
Характерно, что под этот лай, депутаты Дуры -- слуги народа и соратники ботоксного воришки -- имеют недвижимость в этой преступной, имперской Омерике, посадившей невинного Бута и разрушившей Вьетнам.
Они, наверное, хотят взорвать Омерику изнутри :-)))
"Весь мир знает, что посадили его на основании СЛОВОБЛУДИЯ..." -- а, скажите -- весь мир негодует на этом основании? Или не сильно? Или негодуют только три страны, которые разыскивали Бута через Интерпол?
Или негодует только великая Россия, выписывавшая Буту столько паспортов, сколько ему было необходимо для продажи конфет? :-)))

User veller, 15.02.2013 11:42 (#)

florida, если вам простой человеческий разговор, кажется лаем то это случай медицинский. Честное слово, очень вас жаль, вам просто лечиться нужно. Не запускайте болезнь до хронической стадии:))))

User orge, 13.02.2013 14:14 (#)
4479

Введут, но, думается, сразу после возведения достаточного количества LNG-терминалов, а тогда Путлер пусть перекрывает себе чего хочет, хоть прямую кишку.

User veller, 13.02.2013 14:44 (#)

orge, а вы то чего так напрягаетесь? Все эти путинские нововведения касаются не простых граждан, а чиновников. Вы - чиновник????

User orge, 13.02.2013 14:47 (#)
4479

Читать внимательно: введут САНКЦИИ против расейских чиновников. Усек?

User zvirblis_317, 13.02.2013 15:30 (#)
21611

Ну наконец-то и евродепутаты задвигались... Может действия Кипра, Швейцарии, Литвы и Молдовы и оказались толчком, пробудившим парламентариев? Иначе я просто не понимаю такую тормознутость...

(комментарий удалён)
User proxozhiy, 13.02.2013 18:50 (#)

И бомбить, бомбить Воронеж.

User zvirblis_317, 13.02.2013 19:40 (#)
21611

:))))))))))

User neshuchu, 14.02.2013 01:32 (#)

Депутат - бомбила - что то новенькое. А вы подумали, какми чудовищными станут расценки на такси в Воронеже?

User zvirblis_317, 14.02.2013 10:49 (#)
21611

"Наши люди, в булочную на такси не ездят!" :)

User florida, 14.02.2013 07:34 (#)

Главное, что наконец-то свободно и легко вздохнут слуги народа, планировавшие в Европу на пенсию.
Им уже не придется выбирать между родным Краснодарским Краем и Кельна дымными громадами.
Они так обрадуются, что могут захотеть сильно отблагодарить главного.
Я даже боюсь подумать -- как отблагодарить ...

, 13.02.2013 19:40 (#)
9059

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ПОИСКУ ПРОПУТИНСКИХ ЛИЦЕМЕРНЫХ ПОДОНКОВ!

echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1010522-echo/

"...Дело в том, что убийственный в своей полноте документальный материал, собранный по поводу американской недвижимости Пехтина, добыт не при помощи каких-ибудь таинственных спецслужб, не путем подкупа нотариусов, разглашения адвокатской тайны или еще каким-нибудь детективным способом.

ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ЛЕЖАТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ В ИНТЕРНЕТЕ - И КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ ЛЕГКО МОЖЕТ ИХ САМ ОТЫСКАТЬ.

А также может отыскать сотни других таких же - где фигурируют другие представители блистательной когорты жуликов и воров, управляющей сегодня Россией.

Все, что для этого нужно - компьютер с доступом в интернет, начальные знания английского языка и немного свободного времени.

Процедуру такого поиска пошагово, со всеми деталями описывает у себя в блоге человек, известный в Живом Журнале под именем Doct-Z. Это вообще потрясающая по своей методичности и работоспособности личность, о которой нам всем еще немало предстоит слышать в ближайшие месяцы. Я в этом ни минуты не сомневаюсь. Вот тут этот Doct-Z хладнокровно и просто излагает свои "Методические указания по ловле иностранных агентов". Шаг за шагом - как отловить недвижимость интересующего вас лица в США. Пойдите и почитайте. Что называется, доступно каждому. Мне кажется, это тот случай, когда общими усилиями можно проделать очень большую и очень полезную работу"

Doct-Z:

doct-z.livejournal.com/7407.html

User natala, 13.02.2013 23:41 (#)
3006

"Депутаты Европарламента потребовали от Еврокомиссии назвать конкретные сроки введения санкций против российских чиновников, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и хищению многомиллиардных бюджетных средств."

Да принимали бы поскорее. Для российских сирот уже ничего не изменится, но зато чиновному ворью надо эту синекуру в виде поездок в Европу прикрыть. Пусть в Сев. Корею к другу Чучхе ездят.

User flasher, 14.02.2013 08:55 (#)

И правильно. Ну нельзя же подвергать смертельной опасности наши ЭЛИТЫ! В Каннах на феррари они сгорают, в Куршавеле можно чем-то нехорошим заразиться, в ландонах морду могут набить. Пускай в Турцию едут или Сочи (там их сочинцы правда могут встретить...)

6289

Чой-то комментаторы не совсем понимают железную логику логику нашей любимой власти. Путлер и его команда последовательно давят на Запад, на его естественное чувство сострадания к слабым. Посмотрите на последние законы: против сирот, против геев, против новобранцев (теперь их будут ускоренно обучать до отсылки в горячие точки), против демонстрантов и пр. несогласных.
Следовательно новые законы опять будут против слабых граждан страны. Какие они будут? Это как фантазия сработает. Против детей, стариков, инвалидов, безработных, малых народов, малообеспеченных и пр. пр.

User natala, 14.02.2013 17:00 (#)
3006

"Следовательно новые законы опять будут против слабых граждан страны."

А эта власть и так принимает законы против большинства граждан страны в угоду себе, причём неважно, что принимается на Западе. Как будто до Закона Магнитского власть принимала законы в пользу граждан? В том то и дело, что нет.

26530

++++++++++++

User calibr762, 15.02.2013 07:55 (#)

еспч не дают покоя лавры клоуна навального...такой цирк этот самый еспч...