новость Брат приморского партизана попросил политубежища в Нидерландах

30.01.2013
Обращение приморских партизан: Александр Ковтун (слева) и Андрей Сухорада. Кадр видеоролика

Обращение приморских партизан: Александр Ковтун (слева) и Андрей Сухорада. Кадр видеоролика

Алексей Сладких, старший брат погибшего приморского партизана Александра Сладких, попросил политического убежища в Нидерландах. Свое решение он объяснил давлением со стороны властей. По словам Сладких, последние два с половиной года ему препятствовали в трудоустройстве, а также угрожали и пытали, требуя дать показания на других партизан.


Комментарии
User xa_xa_s, 30.01.2013 16:31 (#)
2890

-:))) Брат -П. Ох ,не зря Беатрикс свалила с престола -:)))

(комментарий удалён)
User flasher, 30.01.2013 23:30 (#)

И остануться одни кобылы...

User gedeke, 31.01.2013 01:45 (#)
3280

Не просто кобылы. Коблы.

5656

ещё бы ты свалил бы куда,да кому нужен мешок говна?

User n_ever, 30.01.2013 17:26 (#)
21078

После Долматова в Нидерланды - надо быть или очень безрассудным, или очень расчётливым (что Нидерланды не станут наступать на те же грабли по свежаку и дадут убежище стопроцентно). И сейчас, пользуясь чувством вины голландцев, засылать туда казачков самое время.
И ещё мне интересно, все эти факты - препятствие в трудоустройстве, например - подтверждены хоть какими-то документами, или всё со слов соискателя? Что ещё есть, кроме слов и справки о побоях? (Просто интересно).

User rybvv8, 30.01.2013 17:33 (#)
3211

Голандцы сейчас НЕ дадут убежища! По крайней мере, уж никак не стопроцентно.

User n_ever, 30.01.2013 17:45 (#)
21078

Просто читаешь, что люди предъявляют при соискании статуса, и думаешь себе, что с моим-то багажом я уже могу хоть на Альфа-Центавра просить без сомнений.

User rybvv8, 30.01.2013 17:52 (#)
3211

Как тебе сказать... Про меня когда-то как раз в Голландии пара заметочек вышла. Типа "ФСБ третирует московского изобретателя". Но дальнейшая реакция была весьма забавна... :)

User n_ever, 30.01.2013 18:27 (#)
21078

Какого изобретателя ты затретировал, Вовик? ЗА ЧТО??? ;-)

User rybvv8, 30.01.2013 18:44 (#)
3211

За что - не знаю. А под этим ником проходил я сам. :)

User n_ever, 30.01.2013 19:38 (#)
21078

И как же они от тебя отвязались? Какой ценой?

User rybvv8, 30.01.2013 20:23 (#)
3211

Никак. Они не отвязываются никогда. И от тебя не отвяжутся. ;)

User n_ever, 30.01.2013 20:26 (#)
21078

Гарантируешь? А справку выдашь? Или талон-уведомление? У меня есть ещё время на сбор и обработку вещдоков.

User rybvv8, 30.01.2013 20:42 (#)
3211

Гарантирую. И хватит зудеть - я тебе еще в первый раз ответил, да модераторы вытерли.

User n_ever, 30.01.2013 20:49 (#)
21078

Ну, спасибо, что предупредил - рискнул, можно сказать. Будем искать выход. А вытерли почему? Думаешь, я им дорога как память?

User rybvv8, 30.01.2013 20:54 (#)
3211

Кому? Модерам? Скорее я им дорог, как память. ;) Я тебя давно предупреждал, да ты слушать не захотела. Ну и хрен с тобой - была бы честь предложена! :p

User n_ever, 30.01.2013 20:57 (#)
21078

В смысле - я слушать не хотела? Рассказывать подробности моих приключений с хэбьём? Так их и моя подушка не слышала целиком. Я лучше голливудскому продюсеру расскажу как-нибудь- хоть бабла срублю.

User rybvv8, 30.01.2013 21:03 (#)
3211

Да кого интересует твоя подушка! Ты же ДАЖЕ БЛИЗКО еще не понимаешь, ЧТО ИМЕННО самое страшное в этом во всем. У тебя же это просто написано НА ЛБУ! Я тебе хотел рассказать МОИ подробности! Я в войне с гебнявыми с 2000 года, во времена ПЕРВОГО срока Путлера! А ты... да что ты могла видеть СЕЙЧАС, засранка?! ;)

User n_ever, 30.01.2013 21:11 (#)
21078

В общем, Рыбинкин, от засранца и слышу. Но если ты такой пострадавший, должон понимать, что пациент скорее никому не верит, чем верит кому-то. А если не понимаешь - Пётр Ткалич объяснит.

User rybvv8, 30.01.2013 21:18 (#)
3211

Лапочка, при чем тут "верит"? Не верь, не бойся, не проси - это ПЕРВАЯ заповедь, это ваще азбука! Кстати, Ткаличу я тоже не верю ни на грош. Меньше, чем тебе. А я не пострадавший - они мне просто НАСТОЕБЕНИЛИ!

User n_ever, 30.01.2013 21:20 (#)
21078

А мне не просто - в том и разница.

User rybvv8, 30.01.2013 21:21 (#)
3211

В том и разница. Я этот перевал уже перешел, а ты о его существовании даже не догадываешься. ;)

User n_ever, 30.01.2013 21:28 (#)
21078

Этот перевал можно перейти только одним способом, Вовик. То-то и оно. Это-то и подозрительно. Меня этот способ не устраивает.

User rybvv8, 30.01.2013 21:30 (#)
3211

:lol: Девочка, ты еще раз ДОКАЗЫВАЕШЬ, что просто ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ, что это за перевал. ;) И уж тем более понятия не имеешь о способах преодоления.

User n_ever, 31.01.2013 15:35 (#)
21078

Наплевать, Вов.

User rybvv8, 31.01.2013 15:39 (#)
3211

Вот это уже куда более грамотно! А вот твое часто повторяющееся "ненавижу" для них как бальзам на душу - это показатель ЭФФЕКТИВНОСТИ их воздействия.

User n_ever, 31.01.2013 15:57 (#)
21078

Вов, ну правда, иди жену учи, а? Ну не хочу перепираться ещё и с тобой. Надоело.

User rybvv8, 31.01.2013 16:03 (#)
3211

А я с тобой и не препираюсь - я тебе еще тогда сказал: "Не хо - не на, сиди голо"! Но и не фиг тогда скулить по всем углам! Альфа-Центавра ей подавай, панимаш!.. Девчонка сопливая! :down:

User n_ever, 31.01.2013 16:05 (#)
21078

Вов, уже узкий столбик нафлудил. Иди уже, пока я добрая. Отвали, в общем.

User rybvv8, 31.01.2013 16:20 (#)
3211

Я же сказал: УЖЕ отвалил! Умерла так умерла.(с) Мне уже ПЛЕВАТЬ, добрая ты или нет. Чао!

User n_ever, 30.01.2013 18:27 (#)
21078

Какого изобретателя ты затретировал, Вовик? ЗА ЧТО???

, 31.01.2013 05:45 (#)
13834

Побег

Проснись, боец! Пока не поздно,
беги по хладу и жаре,
ориентируйся по звездам,
по мху, по бликам на коре.
Беги под низким небосводом
тропой, затерянной в глуши,
дыши, как рыба, кислородом,
а лучше вовсе не дыши.
Беги чрез гиблые болота,
по дну оврага, где ни зги,
беги, покуда жить охота,
а нет - тем более беги.
Беги по взгорьям и долинам,
по улицам, глотая пыль,
по жизни, кажущейся длинной,
по лугу, где стоит ковыль.
Беги скозь лес, форсируй реку,
не верь покатым берегам,
не отвечай на кукареку,
молись лишь истинным богам.
Беги от мерзостей и смрада,
срезай углы, спрямляй маршрут,
не строй иллюзий, эти гады
тебя и под землей найдут!

User rybvv8, 31.01.2013 11:08 (#)
3211

Беги, покуда жить охота,
Беги чрез гиблые болота,
Беги скозь лес, форсируй реку,
Срезай углы, спрямляй маршрут,
И не дыши - ведь эти гады
И под землей тебя найдут!
Беги отседа без оглядки!
Вприпрыжку - лишь бы убежать
Беги, чтобы сверкали пятки!
Ведь ты ж боец, едрена мать!

User n_ever, 31.01.2013 17:23 (#)
21078

Хорошо очень.
Жаль, что сверху столбик флуда.

User vasilek, 31.01.2013 10:57 (#)
11424

Бывший подъесаул уходил воевать.
На проклятье отца и молчание брата
Он ответил: «Так надо, но вам не понять!»
Тихо обнял жену и добавил: «Так надо!»