новость Ходорковский: ЕСПЧ пошел на уступки России в деле "ЮКОСа"

12.01.2012
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

В решении по делу "ЮКОСа" Европейский суд по правам человека пошел на вынужденные уступки российским властям, отказавшись признать политическую мотивированность дела. Такое мнение высказал экс-руководитель "ЮКОСа" Михаил Ходорковский в интервью финской газете. По его мнению, эти уступки наносят ущерб репутации Старсбургского суда в глазах россиян.


Комментарии
User karluha, 12.01.2012 16:53 (#)

К сожалению, это не единственный вопрос, когда цивилизованный мир пасует перед Россией по политическим мотивам. Оккупация грузинской территории, газовая война с Украиной в 2009, очевидные нарушения на выборах в Госдуму - это только в последние годы. Так у российских руководителей и народа создается впечатление безнаказанности. Да и независимость западного правосудия уже не кажется незыблемой.

User kiska, 13.01.2012 13:12 (#)
11196

Обамовская перезагрузка, панимашь ли.

User cherubina3, 13.01.2012 20:16 (#)
3019

какая умница и какой мужественный человек...

ЕСПЧ - ничего, кроме презрения. Трусы и лицемеры другого и не заслуживают..

User leokadij, 13.01.2012 20:20 (#)

А Юлия Тимошенко собирается искать там правды...

User cherubina3, 13.01.2012 20:55 (#)
3019

ну и что со всем этим миром делать?

если Господь решит смести человечество с лица земли, как неудавшийся эксперимент, и вернуть динозавров - я его пойму

User leokadij, 13.01.2012 21:06 (#)

Анушка, я стараюсь мирить людей,

стараюсь не допускать ссор и драк, убеждаю их ПООДИНОЧКЕ, что иной раз им причиняют боль не со зла, а от резкости, неумения поставить себя на место того, с кем споришь, услышать и понять его. Ну, словами не расскажешь.
Я не иисусик, в принципиальных вопросах бываю твердым, но люди часто по мелочи, из-за ерунды ссорятся и потом мучаются - гордость им не позволяет протянуть руку и погладить, как это сделали Вы - ершистого и вредного Никодима. :-))

User cherubina3, 13.01.2012 21:53 (#)
3019

я и сама далеко не "Иисусик", как Вы выразились )

Вы же видели много раз - могу быть довольно резкой. Но когда к моим резкостям прибавляются резкости еще - надцати человек,- это уже выглядит -надцать против одного.

Я имела однажды "счастье" наблюдать "добрых людей" в описываемой ситуации - и мне хывтило.

С тех пор формула "много против одного" находится у меня в категории "Я не люблю" - как у Высоцкого, и у меня в подобной ситуации начинается обратная реакция.

так все примерно и случилось.

User leokadij, 13.01.2012 22:08 (#)

Анушка,

я был огорчен поведением Никодима. Первый раз Вы пожалели его перед самым Новым Годом, когда убегали, "цокая копытцами 10 см высотой", - уже шутили. Он этого не оценил и продолжал трындеть свои обиды. И сегодня Вы протянули руку и погладили его по-матерински (кстати, посмотрите после этого Вашего поста). Он должен (я думаю) ухватиться за эту возможность, показать, что он жалеет о своих грубостях, попросить прощения, и всё наладится. Возможно, он довольно одинок, трудно сходится с людьми. Ну, посмотрим, как он отреагирует на Вашу ласковую руку.

User cherubina3, 13.01.2012 22:15 (#)
3019

скорее всего укусит. по привычке.

но не забудет. вспомнит, когда время придет

User leokadij, 13.01.2012 22:21 (#)

ОК, Анушка, я напишу Вам по e-mail. Bye-bye, my honey.