новость Еврокомиссия заблокировала одну из ключевых сделок "Газпрома" в Европе

21.06.2011
Здание Газпрома. Фото ''Независимой газеты''

Здание Газпрома. Фото ''Независимой газеты''

Еврокомиссия заблокировала одну из ключевых сделок "Газпрома" в Европе - покупку 50 процентов в австрийской газовой бирже Central European Gas Hub. По словам зампреда правления "Газпрома" Александра Медведева, в ЕС сочли, что за счет сделки "Газпром" может "поработить европейский газовый рынок". Таких намерений у концерна, по словам Медведева, нет.


Комментарии
User xyz1357908642, 21.06.2011 11:02 (#)

К концу

он же чуть ранее - "Если Европе не нравятся цены "Газпрома", будем продавать газ в Китай"

это называется - до3,14зделся!

Э-ээх рассейские понты, иногда как оленю рога - мешают по лесу ходить ....

User wsj35, 21.06.2011 12:01 (#)

Покупки на спотовом рынке зачастую гораздо дешевле, чем газ по газпромовским контрактам и помогают уменьшить зависимость от России. Правильное решение Еврокомиссии.

User oprstuf21, 21.06.2011 13:39 (#)

Получили миллеры полный отлуп.

User eestipoeg29, 21.06.2011 17:15 (#)

Пока не полный, но все равно приятно.

User sion36, 21.06.2011 19:20 (#)

А тебе то чего приятно?садо-мазо???

User gin, 21.06.2011 13:46 (#)
5316

дык еще нацфюрер вещал в свое время про энергетическую сверхдержаву и справедливую цену на газ - $500 ...

Много разных перлов выдавал с самодовольной улыбкой... всего не упомнишь. Но Европа помнит.. И газовую войну с Украиной, и отключения...
Уж как гордились бригадные принципиальной позицией вошьдя...))) Предупреждали ж их.. аукнется..

User gin, 21.06.2011 13:48 (#)
5316

такие вот кривые 'газовые клещи' для Европы получаются...

.

User yulia, 21.06.2011 14:01 (#)

Ничто не могло удивить меня больше,

чем пробуждение у пораженной суицидальным комплексом Европы воли к жизни.
По-видимому, даже у туповатых и продажных чиновников ЕС вызвали судорожное подергивание конечностей "заверения" Медведева о том, что у "Газпрома" нет намерений "поработить европейский газовый рынок". Зная, как близки у российского соловья слова и дела, сочли за благо европеоиды взять ноги в руки, смазать пятки салом и сделать прыжок вверх и в сторону. И понять их можно: жить-то хотца, братцы!

User eestipoeg29, 21.06.2011 17:14 (#)

Думаю, что пока это не более, чем судорожное подергивание.

Но благодарить надо покойного Польского Президента Качиньского, благодаря которoмy на уровне ЕС была инициирована серьезная дискуссия о совместной энергетической политике и поиске альтернатив российскому газу. За это его и ликвидировали, имхо.

User roxi, 21.06.2011 21:36 (#)

Если сегодня продаться Газпрому, то завтра придется жить как в России.