новость Российские следователи допросят ответственных за подготовку самолета Качиньского

08.04.2011
Кадр телеканала Россия24 с места крушения самолета.

Кадр телеканала Россия24 с места крушения самолета.

Российские следователи допросят в Польше должностных лиц, отвечавших за организацию и подготовку рейса Ту-154, разбившегося под Смоленском. Также будут допрошены военнослужащие, осуществлявшие подготовку самолета, экипажа и выпуск воздушного судна с аэродрома Варшавы. Следственные действия пройдут с 16 по 30 апреля при участии польских прокуроров.


Комментарии
User ogurtzov, 08.04.2011 13:05 (#)

да уж поздно все эти мероприятия проводить. потому что и так все ясно: плохие погодные условия и генерал Бласик в кабине экипажа кричит на летчиков. тем более что русофобам всех мастей эти допросы тоже не нужны. им нужны доказательства что накануне трагедии в лес около аэродрома Северный пригнали дивизию ВДВ и приказали бойцам усиленно дышать, создвавя искусственный туман. ну или еще что-нибудь в таком духе, главное чтобы против России и Кремля

User riko928, 08.04.2011 18:34 (#)

вопросов ещё много...остаётся.

За прошедший год после катастрофы,никто так и не сказал о действиях Центральной Авиадиспетчерской Службы России,которые ведут все самолёты через ,,границу",о действия Оперативного Центра.... в Москве в ведении которого посадка на военных аэродромах(и кому постоянно названивали АД Смоленска) и о переговорах польского борта с 331 бортом(рейсовый-транзитный),которого смоленские авиадеспетчера попросили предупредить поляков о сложной метеообстановке.Все эти ,,моменты",заверяли диспетчеров в Смоленске,что ,,разрулят вопрос" по посадке поляков.Тем более ,,лимузины",которые везли на ИЛ-76 и который не сел в 9.30, улетели обратно в Москву...

User heаvу, 08.04.2011 18:45 (#)

11 апреля президент Польши Бронислав Коморовский отправится в Катынь, где встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Добираться до Смоленска первое лицо страны будет через Москву. "Президент вылетит в Москву и приземлится в аэропорту Внуково, затем планируется выезд до Смоленска автоколонной".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: