новость Владимир Путин может попасть в "черный список" ЕС из-за дела Ходорковского

16.01.2011
Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Премьер-министр Владимир Путин может оказаться в "черном списке" Евросоюза из-за причастности к делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Как пишет The New Times, помимо Путина в списке могут оказаться вице-премьер Игорь Сечин, а также следователи, прокуроры и судьи, занимавшиеся делом "ЮКОСа".


Комментарии
User druuuk, 16.01.2011 22:22 (#)

Вован то мож и готов примкрить френч ким-ченира,

а вот "дружбананы" то как? Озёрские копиратиффщики, поди недовольны будут? И что- удавка в сортире? Типа, самозамочился? А что-выход, какой-никакой...

Ну да, "не остановится" Европа. По списку Магнитского она уже "не остановилась". Приняли ни к чему не обязывающую "рекомендацию рассмотреть возможность запрета" странам-членам ЕС.
Не зря же перед принятием этого решения в Брюссель лоббистов из России понабежало. Небось кто с чемоданами денег, кто еще с чем.
В европарламенте полно лево-популистских продажных политиков :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rupu, 17.01.2011 09:07 (#)

Крысу загоняют в угол? Ну-ну...

User rage, 17.01.2011 10:55 (#)

Крысу загоняют в угол? Ну-ну...

Ну, а что ещё делать ;-( с этой крысой?
В основном там "эстонцы" и "поляки", кажется ;-(, т.е. восточные европейцы ;-(

User rage, 17.01.2011 10:55 (#)

(It seems that, it can be found in The New Times)

.... according to the words of Christina Ojuland: - this list does not exist:-" they must analyze the situation and prescribe in detail ,which of the Russian officials are specifically involved in the prosecution of defendants in the Yukos case...."
Ссылка не проходит ;-(
И радоваться рано ("списка, как такового нет") и вроде бы нечему, ну насчёт "крысы в углу"
применяются или , но всё равно очень приятно ;-)))))

User wasja, 16.01.2011 22:24 (#)

Наконец-то! Альфа-псу и его своре место в конуре, а не в Европе!

User zvirblis6, 16.01.2011 22:27 (#)

Новость хорошая, лишь бы воплотилась в реальность.

User grigo1_grane1i, 16.01.2011 22:36 (#)

Если ЭТО произойдет, я перейду в лагерь "мишистов"!

В пятницу - 2 дня назад - мой родственник из ихних почитателей говорил об этом.

Впрочем, посмотрим....

User fgdnfnn, 16.01.2011 22:32 (#)

Именно Альфа-пес, а не Альфа-самец!

Не понимаю почему в России "Alfa-dog" перевели как Альфа-самец! Самец по английски "Male"!

User grigo1_grane1i, 16.01.2011 22:37 (#)

потому-что собака,

а не

User blаbloganov, 17.01.2011 00:31 (#)

По-моему, собака - друг человека.

Альфатварь и на крысу не тянет!

Да потому же почему и, например, "Русский Репортер" проитрерпретировал Wikileaks так, что типа Грузия начала войну (хотя в оригинале говорится об обратном).
http://echo.msk.ru/programs/code/731270-echo/
Ю.ЛАТЫНИНА: Итак, я остановилась на том, что когда во всех ведущих газетах мира появились глубокие, содержательные статьи по поводу Wikileaks, то в России, в «Русском репортере», вышла удивительная статья, в которой говорилось, что все понимали, что Грузия начала агрессии. Поскольку из отчета следовало ровно обратное, то Андрей Илларионов даже предположил, что статья в «Русском репортере» является частью новой кампании по дезинформации – мол, не будучи в силах отрицать содержание депеш, российские спецслужбы пытаются минимизировать ущерб.

User vasss, 18.01.2011 20:30 (#)

Правильно!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fgdnfnn, 16.01.2011 22:29 (#)

Отлично:

"Европа не остановится ни перед чем, чтобы права человека в России соблюдались", - заявила в интервью The New Times депутат Европарламента Кристина Оюланд."

Если граненые демократы не знают что такое демократия, в Евросоюзе с демократией все в порядке!
Жду не дождусь когда Путин и его банда станут невыездными!!!!

User adig, 16.01.2011 22:42 (#)

станут невыездными!?

А хорошо ли это ... для россиян?
Во-первых и во-вторых, это не гуманно, так как - а куда им (путинцам) сматываться? И что им делать, если некуда?
Ай-я-яй!
:-)

User dfsdffg, 16.01.2011 22:48 (#)

"А хорошо ли это ... для россиян?"
В ближайшей перспективе возможно и плохо, наверняка произойдет затягивание гаек - режим просто так не уйдет. А вот если смотреть в будущее, однозначно хорошо!!!

User adig, 16.01.2011 22:56 (#)

Проще :))

дать им визу в одну сторону, тогда меньше гаек придется затягивать.

User zvirblis6, 16.01.2011 23:02 (#)

дать им визу в одну сторону

В северную Корею. Или в гаагу. Предлагаю тотализатор. Делайте ваши ставки.

User adig, 16.01.2011 23:07 (#)

В Северную Корею

даже личным врагам не пожелаешь.
Я за гуманизм, поэтому только в Гаагу.

User zvirblis6, 16.01.2011 23:12 (#)

Принято. Какие еще ставки?

User django1, 17.01.2011 11:56 (#)

В Ливию к Каддафи или в Эмираты

Но, боюсь, "родственники" Яндарбиева их там замочат

User arfa, 17.01.2011 22:52 (#)

Как насчет...

... Науру?

User wasja, 16.01.2011 23:11 (#)

Лучше в Нюрнберг. Там конец лучше был.

User zvirblis6, 16.01.2011 23:14 (#)

Но только со своей веревкой. Принято. Какие еще мнения будут?

User adig, 16.01.2011 23:17 (#)

Да, вы правы!

Я совсем забыл про Нюрнберг, который разумеется лучше.
Только Нюрнберг надо устраивать сразу за все и для всех.

Букмейкер! Прошу мою ставку переставить.

User gin, 17.01.2011 14:51 (#)
5316

Оно конечно.. Но всё же несколько странно судили в Нюрнберге...

обергруппенфюреры получали меньший срок, чем экс-министр, к войне в вобщем-то мало причастный...

User adig, 17.01.2011 22:15 (#)

Зато наши обергруппенфюреры

от ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ из-за отсутствия Нюрнберга даже не понимают о каких возможных сроках идет речь.
После смерти своего фюрера Иоси, он же Коба, он же Сталин, после небольшой чистки сторонников советского Гиммлера-Берии, остальные вертухаи и выше жировали на теплых местечках советской номенклатуры, получали и продолжают получать хорошие пенсии и льготы ветеранов войны (с собственным народом в ГУЛАГах, тылах, в загранотрядах, по выселению целых народов).
Ну, а последнее десятилетие доказывает, что дело вечных чекистов живет и побеждает.

Так что только Нюрнберг:
"Оглушить бы их трехпалым свистом
в бабушку и в бога душу мать!
...
Дрянь пока что мало поредела.
Дела много — только поспевать.
Надо жизнь сначала переделать,
переделав — можно воспевать.
...
Для веселия планета наша мало оборудована.
Надо вырвать радость у грядущих дней.
В этой жизни помереть не трудно.
Сделать жизнь значительно трудней."

User gnuplot, 17.01.2011 09:31 (#)

Детишки.... Головки ваши остудите!

Пальчик-то на ядерной кнопке...

... а вы тут про гаагу, нюрберг...

Мечтать не вредно, но бредить...

:-)))

User wasja, 17.01.2011 11:34 (#)

Что, свой миллиарды и своих детишек и любовниц бомбить будут? Не смеши!

User untermensch, 17.01.2011 14:09 (#)
3501

-Эти ракеты никогда не взлетят,
-Они взорвутся в шахтах,
(с) М.Борзыкин (гр. Телевизор)

User gnuplot, 17.01.2011 16:22 (#)

"...-Они взорвутся в шахтах..."

Этого достаточно чтобы наш шарик развалился на две половинки!

Россия останется на одной, а Омерика на другой...

:-)))

User adig, 17.01.2011 22:29 (#)

Мечтать не вредно ...

Ну, раз не вредно, так не мешайте же ... Дай те людям вдосталь намечтаться :))...
Ну хоть на такой-то ветке, с таким обещающим известием ... :)))

User iop999, 18.01.2011 00:05 (#)

Вряд ли развалится, а вот погодка явно испортится...

User zvirblis6, 16.01.2011 23:08 (#)

станут невыездными!? А хорошо ли это ... для россиян?

Озвучь хоть один аргумент - чем плохо?

User adig, 16.01.2011 23:19 (#)

Аргументов два:

1. будут трудности с выдворением;
2. опасно крыс загонять в угол.

User zvirblis6, 16.01.2011 23:28 (#)

Ну дык можно сажать и не выдворяя, в чем проблемы то?
А против крыс есть свои приемы.

User adig, 16.01.2011 23:34 (#)

Угу! Ишь как разбежался!

Крыс не сажают, а заманивают. А потом уж ...
А загони в угол - сильно, ох сильно покусают. А потом еще много лет лечиться будешь.

User zvirblis6, 16.01.2011 23:42 (#)

Согласен,покусают,но и крысы в таких случаях - затаптываются. А потом - можно и подлечиться. В этом случае цель оправдывает средства.

User adig, 16.01.2011 23:50 (#)

А "нормальные герои

всегда идут в обход". Дай крысе убежать и на пути ее бегства поставь ловушку. Это же сколько времени и средств на одном только лечение сэкономить можно, а?

Напролом к цели, через гору трупов, "шли" да воевали советские "полководцы" верные ученики товарища Сталина.

User rage, 17.01.2011 19:32 (#)

А "нормальные герои всегда идут в обход".

С Путлером такой процесс "обхода" может затянуться не на один десяток лет;-(

User adig, 17.01.2011 21:47 (#)

Он (этот процесс) затянется не на один десяток лет

и при наступлении "в лоб", только жертв будет больше. Тут уж, увы, ... поезд девяностых ушел, новой властью все схвачено, серьезная оппозиция опущена до плинтуса, и если на что-то рассчитывать, то надо начинать кропотливо, все сначала.

Помните старый, начала 80-х, анекдот.
Воскресает Ленин. Заявляется в Кремль и просит себе на время отдельный кабинет и подшивку газет за последние 50-ят лет. Запирается и день не выходит, два, три.
Кремлевская челядь забеспокоилась, наконец, разумеется по согласованию с высоким начальством, взламывают дверь. В кабинете пусто, Ленин исчез, а на столе записка:
"При появлении передать Дзержинскому: Уходим в подполье - начинаем все сначала. Ленин".

User rage, 17.01.2011 11:40 (#)

не гуманно,(???) Э

Почему негумано ;-))))? По моему было бы очень даже хорошо ;-)))). Другое дело там насчёт санкций некот. режимам , но ведь с этими санкциями уже запоздали и лидеры типа Амединиджата и Ким Чен Ира давно нет дела ни до каких там санкций и окриков. А Россия и так и так с этими режимами, как содрудничала, так и продолжает и видимо в любом случае будет эту практику продолжать, с этим вообще сделаешь ничего ( там что измениться ? Может даже лицемерия меньше будет и то хорошо)...
Насчёт "неугуманно" по отношению к Путлеру( и прочим), об этом в самой Европе( и в США) есть кому заботится...
Другое дело, что крыса будет больно кусать своих соотечественников, а они сделают ничего с этой крысой, как вседа. Опозиция у Путлера очень слабая и разобщённая. И ещё нет убеждённости, что если Ходорковского и Лебедева выпустят из тюрьмы они не попадут, через какое-то время "под несчастный случай"( ну здесь не надо быть ясновидящим)... Согласен только в том, что это очень рискованное решение, лучше было бы подготовить что-то поумнее ( загнать крысу в мышеловку), но этим видимо там и не думают заниматься ;-( и многие даже крысой не считают....
И не верю , что вообще "этот список составят", судя по всему этого списка даже нет

User rage, 17.01.2011 12:39 (#)

Другое дело, что крыса будет больно кусать своих соотечественников

Кажется, хотя я не убеждён на 100%-это уже происходит ;-(
Но ещё "раз списка пока нет " ;-( , да и , что там нужно выяснять "насчёт того, кто вовлечён в процесс" ?(и кто даст это выяснить? )

User restobes, 17.01.2011 17:02 (#)

Почему же не куда? Вон батька даже трудоустраивает :)

User allora2, 16.01.2011 23:02 (#)

Снимаю шляпу перед Европарламентом

Снимаю шляпу перед Европарламентом, если только они решатся на этот совершенно правильный шаг.

User zvirblis6, 16.01.2011 23:05 (#)

Будем надеяться.

User rage, 17.01.2011 11:40 (#)

Снимаю шляпу перед Европарламентом

особенно перед "эстонцами и пляками", в этом Европарламенте ;-))),т.е. перед восточными европецами ;-))

User django1, 17.01.2011 11:59 (#)

Ну да, это тебе не ордена Почетных Легионов и звания почетных докторов вручать.

User feliz, 16.01.2011 23:19 (#)

В список "худшие из худших" попадет маниакальный кремлевский мститель Путин,ненавидящий демократию и ее сторонника Ходорковского.

Удастся ли Евросоюзу возглавить новый список российских преступников во власти фамилией "нацлидера",за которым тянется черный шлейф преступлений со времен работы под Собчаком? Маниакальное преследование Ходорковского,оболганного и ограбленного путинской сворой,является признаком вызывающего издевательства над российскими и международными законами.

(комментарий удалён)
User liliy62, 16.01.2011 23:24 (#)

Ваше слово, товарищ маузер

Эти дети феликса испугались в 1991 году. Должны благодарить Борис Николаевича. А то вместе с феликсом на веревке вокруг шеи пошли бы на свалку истории. Нет ведь .Вернулись в 2000 и воцарились надолго.Но сколько веревочке не виться, а конец то будет А посему для собственной безопасности лучше уйти вовремя и поселиться толи у С.Корее, толи у Уго Чавеса И чем быстрее, тем лучше для России
Россия без путиныхсурковыл звучит гордо.
Альберт С. СПб

User obraztsov, 16.01.2011 23:25 (#)

Проблема мировоззрения

Пока есть те, кому кажется что это нарушение суверенитета России (не важно, как мы его оцениваем - по делу оно или без) у нас в стране будет все плохо.

Тут НЕТ НАРУШЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА. Если из квартиры снизу (сверху) раздаются вопли "Ааааа! Спаситееее! Убивают! Неееееет!" Ваш гражданский ДОЛГ позвонить по 02, и это - не нарушение частной жизни соседей. Никто не имеет права убивать в своей квартире, как бы дорого он ее ни купил. То же самое касается прав человека: если страна их нарушает, то это НЕ ЕЕ личное дело, это дело ВСЕХ и все обязаны вмешаться.

Когда подобные вмешательства Европы станут для всех ожидаемыми и правильными - не зависимо от политических убеждений - Россия, наконец, станет на путь нормального развития.

User parnek, 16.01.2011 23:27 (#)

НЕТ НАРУШЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА

нет никакого нарушения суверенитета России с чисто юридической стороны--В ЕЖ есть хороший комментарий Кара-Мурзы на эту тему.

User tcinnober, 16.01.2011 23:58 (#)

Если из квартиры снизу (сверху) раздаются вопли "Ааааа! Спаситееее! Убивают! Неееееет!"

грузины вон тоже кричали, и уж как сильно кричали, и кричали, и кричали. так кричали, что треть страны прокричали. и чо? евросоюз им чем нибудь помог?
или евросоюз остановил циничное убийство полумиллиона беззащитных мирных иракских и афганских жителей, осуществляемое, в том числе, странами евросоюза? нет! евросоюз борется за якобы имеющееся нарушение прав воришки миллиардера, адвокаты которого купили всех чиновников европарламента с потрохами.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 18.01.2011 04:27 (#)

Воришка? Возможно. Бизнес без греха не бывает. Но почему тогда в суде ровно ничего из обвинений не доказано? Доказали бы, так и Евросоюз ничего против бы не имел.

Ответьте, пожалуйста, вы за то, чтобы один конкретный вор сидел, или чтобы ВСЕ воры сидели?

(комментарий удалён)
User maklay, 16.01.2011 23:35 (#)

Типа, самозамочился? А что-выход, какой-никакой...

+100.
Какие нарушения суверенитета? Россия подрисала все евроконвенции о верховенстве международных норм по правам человека над внутренними. Это вам не игрища с Бакалфинансгрупп. это юОсетию Россия прикроет с Белоруссией, а Россию Науру что ли крышевать станет?

User maklay, 16.01.2011 23:44 (#)

Похоже нац-альфа-пес всю малину нашим олигархам загадил

Скоро выносить тело из кремля будут для замочки в сортире.
Конец уже вырисовывается.

User homut, 16.01.2011 23:46 (#)

путин может попасть в "черный список"...

так им, козлам, и за "вставание с колен", и за третий Рим и за прочий бред!!!

User sion, 16.01.2011 23:49 (#)

Есть два глагола"хотели" и"сделали". А тут один лай из Европы и более ничего. Полают и утихнут. Наши права их особо не заботят. Они должны заботить нас. Нечего надеется на Запад. Там тоже есть политики, которые карьеру себе на критике делают. Критике всего и всех.

User homut, 16.01.2011 23:55 (#)

согласен, но хоть какие-то слова сказаны

User maklay, 17.01.2011 00:02 (#)

В том то и парадокс, что "нас" права челове

Прибалтику поддержали - те невыпендривались как Украина. Теперь вот видно кто правильным путем пошел.

User engine, 17.01.2011 00:45 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User albex, 17.01.2011 00:23 (#)

Буду очень рад такому запрету на въезд кремлевских бандитов

в Европу

User rate, 17.01.2011 00:26 (#)

Угу...Крантик перекроет...

(комментарий удалён)
User gmshkuro, 17.01.2011 05:20 (#)

Владимир Путин может попасть в "черный список" ЕС из-за дела Ходорковского

Достали... перестаньте просить, перестаньте взывать к совести - нету ничего, живем в лагере с паханом, хотим завалить его - надо действовать.

User valdi, 17.01.2011 07:31 (#)

нету ничего, живем в лагере с паханом, хотим завалить его - надо действовать.

а это действеннее всяких революций: когда кремлёвских перестанут в Увропу пущать, те пуцэна порвут, как Бобик грелку. Второе: тимченки-абрамовичи кинут на хер бывшего пахана на его долю из общака, 40 ярдов неплохой бонус для стаи шакалов

User gnuplot, 17.01.2011 09:32 (#)

"...Владимир Путин может попасть в "черный список" ЕС...."

Грани уже совсем сами себя загипнотизировали борьбой с призраками...

Смеялсо...

Кристина Оюланд... ты хто такая? В Европе есть дяденьки с тугими кошельками, это им решать с кем дело иметь!

Вообще-то главное с Китаем дружбы не терять! Именно там сейчас многое решается...

:-)))

User zvirblis6, 17.01.2011 09:52 (#)

Вот пусть в китай и ездит. Хватит по нормальным странам ошиваться.

User ne_zloy, 17.01.2011 09:50 (#)

Владимир Путин может попасть в "черный список" ЕС из-за дела Ходорковского

Смеялся долго, вытирая слезы. Во ляпнули:-))))

User zvirblis6, 17.01.2011 09:57 (#)

Видимо не всем смешно - видишь как ветку простынями завешивают! А ты посмейся.

User wache1, 17.01.2011 10:00 (#)
21340

Dzivosim - redzesim...

А гарамзиме на клаве нету.:(

User zvirblis6, 17.01.2011 10:21 (#)

Я хоть и понял,что ты написал "поживем - увидим", но я не из Латвии, и в латышском не спец как в литовском.

User wache1, 17.01.2011 10:52 (#)
21340

Я понял, спасибо, воробышек:))

Латышский у меня с детства, с 7 по 11 класс учил, в Латвии у меня брательник младший, с паспортом негражданина Латвии ЕСовским, катается свободно где хочет. Он хотел принять российское гражданство, но я вовремя его остановил.
В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРИ ЭТИХ ПРАВИТЕЛЯХ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЖИЗНИ НЕТ!
Надо сделать так, чтобы этим правителям эдесь жизни не было, чтобы награбленное бабло жгло карманы и начальственное кресло жгло задницу!
Чтобы убитые их режимом снились каждую ночь!

В телеящике те же гондоны
Всё на те же трибуны полезли
Возводить своего лысогнома
Во влагалище ихнего съезда
Не стоит вертикальное чудо,
Властью тело пронзая России,
Потому что собрались Иуды
И меж ними не видно Мессии.
Жаль страну, что всё боле безлюдна,
Где воруют и правят бездарно.
Потому мне грязна и паскудна
Эта власть нефтяных наркоманов.
Эта власть голубого экрана,
На котором одни пидорасы,
Эта власть нас доставшего клана,
И молчанье народа безгласого.
В нашем воздухе спертом и душном
Вновь воспрянет зловонье вчерашнее
В одобрении единодушном
Все того же партийного шабаша.
Губы я искусал в нетерпении.
Ничего для себя мне не надо.
Дай мне, господи, видеть мгновение
То, когда вы подохнете, гады!

User zvirblis6, 17.01.2011 11:06 (#)

Спасибо! Отличные стихи! Кто автор, если не секрет конечно.

User wache1, 17.01.2011 11:13 (#)
21340

Какой там секрет.
Это ответ неизв. автора на нестеренковское "Глядя в телевизор".
Эдесь ссылка на сайт Нестеренко.
http://yun.complife.ru/1st.htm

User wasja, 17.01.2011 11:37 (#)

Чудненько!

User golubov, 17.01.2011 10:41 (#)

Запад только и может не пускать Путина в свои страны

но только мы (при единодушной поддерже разоблачения властных воров Немцовым Миловым,Навальным) сможем отправить его на нары

User zvirblis6, 17.01.2011 10:56 (#)

Смотри-ка - прогрессируешь! К Навальному еще двух Людей добавил! Может совсем нормальным станешь...Хотя нет. После того как ты предложил убрать из храмов лики Христа и Марии, потому что они - евреи, отношение к тебе должно быть однозначным. Как к дерьму.

User blаbloganov, 17.01.2011 11:38 (#)

Получается (по Голубу), что они - жидовские лики? Это - новая терминология?

User zvirblis6, 17.01.2011 11:55 (#)

Он на полном серьёзе написал - убрать Христа и Марию потому,что они евреи,и они со своей любовью никому не нужны, а на их место поместить грозного и сталина - у них востребованная ненависть! Вобщем голубов - мразь еще та.

User wasja, 17.01.2011 12:02 (#)

Ребята! Он же прикалывался! Я тоже что-то в этом роде писал. Это был ответ на предыдущий пост! Перечитайте ветку!:))

User zvirblis6, 17.01.2011 12:10 (#)

Там приколом не пахло. Он бы тогда ответил и мне, и Образцову,когда мы предложили ему не богохульствовать. В гробу я видал такие приколы.

User wasja, 17.01.2011 12:19 (#)

Не согласен. Я тоже читал, но и мысли не возникло, что это всерьез. Там кто-то написал, что жену Медведя нельзя пущать в святые места и в церквы, ведь она еврейка. Над этим предложением мы и смеялись.

User blаbloganov, 17.01.2011 16:47 (#)

Я тоже думаю, что Голубов шутит, т.к.

всерьёз такое могли бы выдать только такие патологические твари, как Прохан или Чморочницкоё.
Я, будучи евреем, с благом вхожу в любой храм - Бог един! А на каком языке и по какому обряду с ним общается человек - их двоих интимное дело.

User golubov, 17.01.2011 12:26 (#)

желаю еще раз объяснить:

1. Дело не в фамилиях (Немцова, Милова,Навального, на чем зациклился zvirblis6 , а в идее. А идея в том, чтобы забыть все ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ СПОРЫ, и сосредоточиться только на одном - на устранении нарушений программ (инструкций, положений, законов) деятельности госструктур. И прежде всего на корыстном нарушении - на воровстве. Это стало возможно благодаря интернету. Команда Ассанжа заявляет, что отныне ничего в государстве не останется тайной. А команда Навального - что все виды воровства будут проанализированы и в доступной для всех форме (арифметика понятна каждому) - выставлены в интернете. В принципе в своих книгах "Итоги.." Немцов и Милов занимались тем же. Но они, в отличие от Навального, чересчур политизированы. А это сегодня вредно. Политические разногласия вносят только неразбериху. Эмоциями (к которым апеллируют политики) ничего доказать невозможно. А нарушение действующих (пусть плохих) положений, законов и пр. понятны каждому. И по таким вопросам не соглашаться будет только сумасшедший.
Общее, единодушное понимание нарушений (в области арифметики, элементарной логики) приведет к власти тех, кто убедительно покажет нам эти нарушения. Если власть силовыми способами попытается не согласиться с нашим выбором, флэшмоб выведет на площади страны многие миллионы понявших жульничество властей (арифметику понимают все). Ежели те, кого мы приведем во власть, попытаются обманывать нас, как прежние, в Сети моментально появятся их оппоненты и они будут свергнуты, как и прежние.
Важно что для конкретного руководства страной, для корректировки и коренного изменения законов вовсе не нужны никакие идеологии. Все вопросы совершенствования решаются специалистами исходя исключительно из рациональных (а не идеологических) соображений.
2. Теперь специально для zvirblis6. Предлагая вынести изображения Христа и Марии из церкви, я доводил до логического конца высказывание (оно расположено чуть повыше моего)одного из нациков, посетовавшего на то, что в храм пускают жену Медведева (якобы еврейку). Не правда ли мое издевательское предложение не сильно отличалось от "мысли" того нацика?

User wache1, 17.01.2011 12:32 (#)
21340

По-моему, вполне внятно?

User maklay, 17.01.2011 12:41 (#)

А идея в том, чтобы забыть все ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ СПОРЫ, и сосредоточить

Отлично. Все работники госструктур имеюи фиксированную зарплдату и она хорошо прослеживается по документам. Особенно это касается всех силовиков. Они дважды обкрадывают народ - получают из бюджета зарплкату и из бюджета воруют и откаты получают. Не все, конечно, но те кто это допускает - заметны на фоне остальных своими затратами на жилье и прочие взрослые игрушки.

User zvirblis6, 17.01.2011 12:43 (#)

Ладно, насчет Христа убедил. А насчет фамилий - я ни на ком не зациклился, в отличие от тебя с Навальным. Я просто за нормальные выборы с перевыборами, импичментами и т.д. А ты,помнится, доказывая ненужность выборов агитируешь за Навального в президенты. Это как? Протащить его в кремль путем переворота? Ну тогда провоцируешь на кровь - а это не есть хорошо. Даже очень плохо. Чистой воды провокаторство.

User zvirblis6, 17.01.2011 12:45 (#)

Это голубову.

User golubov, 17.01.2011 12:44 (#)

вовсе я не ппротиив выбооров

User zvirblis6, 17.01.2011 12:48 (#)

Ты сам писал про неактуальность выборов, даже если они не чуровские.

User semetr1, 17.01.2011 13:08 (#)

Та же гонка вооружений, но в дипсфере: кто первый струсит? У Пу немало средств, чтоб в ответ досадить Западу. Самые очевидные: организовать перевод средств (хотя бы своих личных 40млрд) из западных банков в китайские и арабские. Учитывая, что доллар и евро и так трясутся, это будет очень чувствительным ударом. Слабость Путина - в полном отсутствии инициативы (характерно для силовиков). Решение Евросоюза очень критично с точки зрения прав человека, т.к. ограничивать права человека может суд. Я уж не говорю, что "страдалец" Ходорковский сам сташный нарушитель прав человека. Умело используя, Пу мог бы сам стать главным защитником прав человека в глазах всего левого Запада и перейти в контрнаступление. Но, думаю, все будет проще: депутаты ЕС(точнее, депутатки, т.к. они явно из "политкорректных", не привыкших к настоящей конкуренции) попиарятся и замолчат.

User zvirblis6, 17.01.2011 13:21 (#)

организовать перевод средств (хотя бы своих личных 40млрд) из западных банков в китайские и арабские.

Не переживай - весь Запад из-за 40 ярдов не обеднеет, а вот для путина - была бы хорошая клизма.

User gin, 17.01.2011 14:59 (#)
5316

там еще витает идея замораживания счетов

так что никаких переводов..

Ну а насчет арабских банков.. Шейхи чего-то не любят там деньги держать..

User zvirblis6, 17.01.2011 15:12 (#)

Шейхи чего-то не любят там деньги держать..

Ага. Ну совсем не патриоты исламской Родины :) А путин - пусть держит, если Запад счетов не заморозит :)

User zvirblis6, 17.01.2011 13:14 (#)

Идею "2х2=4" смогут, без ущерба для своих убеждений, поддержать буквально все.

Ну допустим поддержали. А дальше? Какая процедура прихода в кремль? Референдум? Так это те же выборы, только без соперников - что уже само по себе нонсенс. Или всё-таки переворотом?

User golubov, 17.01.2011 13:18 (#)

P.S.

И вовсе я не за кровь. Я за новый этап цветной (БЕСКРОВНОЙ). И НАЗВАНИЕ ЕЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ТО ТИПА ЦИФРОВОЙ АРИФМЕТИЧЕСКОЙ ЛОГИЧЕСКОЙ ФЛЭШМОБНОЙ - словом не знаю. Но знаю, что она будет без митингов (все будет сказано заранее в сети). И целью ее будут СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ. На которых (при всеобщей, кроме сумасшедших, поддержке) победит тот, кто убедительно разоблачит (не идеологически-эмоционально, а на цифрах) власть.
На мой взгляд - это получивший на этом пути всеобщее (кроме демагогов) признание внепартийный Навальный.
Поймите, в условиях прозрачности (которую обеспечат идеи Ассанжа) появляется возможность (и Навальный это доказал на практике) выявить все нарушения. Или почти все, но вполне достаточные для того, чтобы всенародно, единодушно схватить власть за руку и с помощью флэшмоба заставить власть провести свободные выборы. На которых в условиях всеобщего консенсуса победят наиболее убедительные разоблачители махинаций власти.

User shibalok, 17.01.2011 13:56 (#)

Люди, почему вы так жестоки? Что бы ни сделал лидер нации, нельзя его так наказывать. Таким образом вы поддерживаете тех, кто обрекает его всю жизнь прожить в России, среди столь любимого им народа. Нельзя так, проявите милость. Предлагаю начать сбор подписей за отмену столь жестокого решения.

User wasja, 17.01.2011 15:25 (#)

Правильнее было бы сказать "среди так любящего его народа". Самый простой способ избавиться от Путина - оставить его на пять минут наедине с народом.

User grigo1_grane1i, 17.01.2011 20:22 (#)

оставить его на пять минут наедине с народом

нет в Вас жалости...

User wasja, 17.01.2011 21:43 (#)

Не было бы жалости, сказал бы - с Саакашвили.;))

User grigol_grane1i, 18.01.2011 11:40 (#)

сказал бы - с Саакашвили

что?!? чтобы они ещё и удовольствие получали?! :))

Не, нэ трэба!

User wasja, 17.01.2011 21:46 (#)

...или,скажем так, с грузинским (чеченским, украинским, недостающее дописать) народом. Тогда хватит на две минуты.

User golubov, 17.01.2011 14:10 (#)

P.P.S.

Еще раз. Если есть всеобщая поддержка, то чтобы придти во власть нужно только бобится от старой власти только свободных выборов. Путь к этому:
1. Флэшмобы.
2. И еще одно интереснейшее оружие.
Тут пожалуйста повнимательней. Чем сегодня занимается Навальный? Он разоблачает воров. И только это? Не совсем. Правоохранительные структуры уже начали расследования по его разоблачениям. Начали
нехотя, постоянно повторяя, что это они начали по собственной инициативе, что Навальный здесь не причем. Тем не менее в стране расследуются разоблаченные им финансовые преступления.
Даже Пу (как все бандюганы считающий любой ответ на вопрос своей слабостью) нехотя, но отозвался на громкие разоблачения Навального. А что это означает. То что Навальный постепенно перехватывает управление страной. Ведь истинное управление - это вмешательство при отклонении от нормального функционирования. Вот он и вмешивается если разоблачает отклонения. Предвижу, что у него вырастет штат добровольных помощников и он постепенно будет охватывать своим альтернативным контролем все более широкий круг госуправления.
Вмешиваясь при отклонениях, он будет все больше перехватывать управление у госорганов.
Задача общественности, наша с вами задача убедить чиновников, что такой перехват уже начался, что он уже идет. Что это означает неизбежность прихода Навального к власти.
И мы будем наблюдать картину как постепенно сначала одна, потом другая управленческая структура, потом другие, торопясь отталкивая дуг друга, будут (еще до выборов) наперебой откликаться на разоблачения Навального, в неявной форме как бы выполнять его рекомендации. Тем самым как бы присягать на верность новой еще неформальной но авторитетной власти.

User graail, 17.01.2011 14:15 (#)

Все пахнет очередным Нюрнбергом.

User golubov, 17.01.2011 14:25 (#)

P.P.P.S.

А это в свою очередь означает, что у нас в России раньше чем в остальном мире придет новая (являющаяся плодом Информационной Революции) форма госуправления.
Это "управление из Сети", когда в условиях полной прозрачности будут постоянно возникать альтернативные центры,критикующие (не демагогически-идеологически, а рационально, с цифрами в руках) формальную власть за ее готовясь при серьезных нарушениях сменить ее.

User gin, 17.01.2011 15:07 (#)
5316

"в России раньше чем в остальном мире придет новая..."

Ага. Ровно как с паровозом и пр. По сталинскому учебнику - раньше, а по нормальному ...

И не придет во многом вследствие этого застилающего глаза державного пафоса, мифологизирования роли и места России в мире, вечной претензии на особость, желания одним большим скачком, без кропотливой работы над собой, оказаться впереди планеты всей.

Инфраструктура интернета - чуть лучше, чем в Габоне, а уже - первыми в мире... Эг-х..

User zvirblis6, 17.01.2011 14:32 (#)

А это в свою очередь означает, что у нас в России раньше чем в остальном мире придет новая...

Начинал более менее реально, а закончил полной утопией! Если бы такое было возможно - на Западе уже давно бы так и жили. И только не начинай про особый путь, особый дух и пр. хренотень.

User golubov, 17.01.2011 15:10 (#)

дорогой zvirblis6

нет здесь никакого особого пути. Просто плоды Информационной Революции еще не осознанны и тем более не осознаны человечеством. Мир должен в связи с ней сильно поменяться но никто еще не знает как в какую сторону. Скорее всего окажется, что я не прав и мир подастся он не в эту сторону.Но мне видится так.
А вообще мир движется туда куда мы его толкаем. Бог с ними с далекими теориями. Нам бы решить наш сегодняшний крайне важный для России и всех нас вопрос. Если не удастся агитация за Навального, то можем оказаться в руках таких фаши, перед которыми Адольф Алозиевич святым покажется. Почему я так за Навального ратую, не зная его лично? Нет у нас иных приемлемых вариантов. Их всего четыре:
1. Сценарий №1.
Путин, используя все, имеющиеся в его распоряжении ресурсы, в т.ч. и силовые, остается у власти. Это самый благоприятный из негативных сценариев. Страна, крепко подмороженная, все же избежит сильных потрясений. Проблема в том, что такая ситуация долго продолжаться не сможет. Остается опасность, что фашистская революция, пусть несколько позже, но все равно может взорвать страну.
2. Сценарий №2.
Путин сам возглавит фашистский переворот. Такие случаи встречались в истории. Этот вариант хуже первого сценария, но лучше третьего (о котором речь впереди). Возглавив коричневый путч, Путин, во-первых, развяжет себе руки, перестанет стесняться агрессивных эмоций, ему присущих, во-вторых, его новые соратники (которые, естественно станут относиться к нему не без подозрительности) будут подталкивать его к небезопасным для мира действиям. Однако, учитывая его природную осторожность, можно предполагать, что ситуация не перейдет критической черты, мир все же не окажется ввергнутым в кошмар ядерной войны.
3. Сценарий №3.
Третий сценарий, самый опасный. Если во главе путча станет не Путин, а кто-то другой, то, скорее всего, он окажется опасно безбашенным. Ядерный чемоданчик в руках такого – это настоящая опасность для «шарика». Ситуация осложняется тем, что власть, по крайней мере на первом этапе, будет крайне неустойчива. Если первый из таких лидеров и не доведет мир до трагического конца, то один из быстро сменяемых последующих окажется вполне способен реализовать эту опасную для мира возможность.
4. Сценарий №4.
Этот сценарий связан с теми новыми возможностями, с той новой реальностью, которая уже наступила (хотя мы это еще не до конца понимаем) в результате Информационной революции. А ближе всех к этому варианту (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК Я ТАК ЭТО ПОНИМАЮ) Навальный

User zvirblis6, 17.01.2011 15:19 (#)

Просто плоды Информационной Революции еще не осознанны и тем более не осознаны человечеством.

Ну прям Томас Мор в современном варианте :) Кстати, а сам Навальный то хоть знаком с твоими прогрессивными идеями?

User golubov, 17.01.2011 15:26 (#)

упаси бог понимать меня в духе дутого "патриотизма"

Наоборот, мне представляется что мы на краю пропасти. Три весьма вероятных сценария нас ожидают. и только один (если мы вопреки природному упрямству нежеланию думать привычки к стереотипам в него крепко поверим и пойдем в нужную сторону) приведет нас к спасению. Это весьма мало вероятно (это видно хотя бы из того, как встречают эти идеи на этом весьма просвещенном форуме) и даже если мы пойдем по этому ппути он будет очень и очень сложен. Хотя бы потому что (г-н gin прав) инфраструктура интернета у нас - чуть лучше, чем в Габоне.

User golubov, 17.01.2011 15:47 (#)

ты меня все больше разочаровываешь zvirblis6

Вот тебе Томас Мор померещился. Нельзя так зацикливаться на фамилиях на стандартных ассоциациях, на пошлых аналогиях. Смотри на мир не предвзято. Исходи из наличной реальности и видимых перспектив. Мы уже почти у негра кое где. Мы на дне почти по всем показателям. Ничего впереди, ибо население настроено очень антилиберально антидемократически.
Осталась предлагаемая мной полупризрачная надежда. Но надежда (хоть и полупризрачная) все же есть. Ибо арифметику, вроде бы, очень трудно отрицать. Но, что мы наблюдаем. Весьма продвинутые либерально настроенные весьма неглупые участники этой дискуссии с аристократическим презрением отвергают (как жалкую) арифметику.
Им бы что поумнее покрасивше. Лучше без малейшей надежды на успех толковать о несбыточных в наших условиях радостях либерализма и демократии.
Вот я (будучи на уровне подсознания всей душой сторонником либерализма) ясно осознаю, что доказать свою правоту своим красным и коричневым оппонентам (при самом разном уровне их красноты и коричневости) никогда не удастся.
Так почему же не отказаться от идеологии совсем. Тем более, что практические проблемы решаются рационально, а не идеологически

User fire, 17.01.2011 15:57 (#)

Неплохо будет если сработает :)

User golubov, 17.01.2011 16:36 (#)

г-н fire

Не сработает если мы с вами не будем активно за это ратовать. Если не будем где только можно доказывать, что Навальный уже сегодня ведет перехват власти. Что чиновникам нужно крепко подумать раньше чем отказываться от его рекомендаций. Чтобы они (если не хотят в самое ближайшее время остаться в лучшем случае безработными) не медлили с признанием его разоблачений и не приняли бы необходимых мер.
Только если каждый понявший что это для страны единственный шанс будет неустанно объяснять это другим появится надежда на спасение от гибли в Гулаге, в газовых камерах и пр.

User fire, 18.01.2011 16:36 (#)

ув.golubov

Согласен с Вами во многом. Но такое внешнее воздействие лишним не было бы ,что не говори :)....

User flying_dutchman_, 17.01.2011 16:55 (#)

ни за что не поверю

пока не увижу что это случилось, но этого не случится. Пока ОН имеет реальную власть в России никакие их Оюланд ничего не сделают, чем бы они ни руководствовались (думаю что скорее всего популизмом, ну не верите же вы что человек, похожий на Жириновского, в свое время действительно всерьез призвал Буша "е#$%ть по Грузии вместе")

User gin, 17.01.2011 17:52 (#)
5316

Если люди и будут прикладывать свои силы в сети, то больше с рузрушительными целями

Похачить какой-нибудь ресурс... поиметь с этого что-нибудь.. А отнюдь не гармонично управлять обществом.

User edward53, 17.01.2011 17:29 (#)

Неотвратим конец пути ...

Для начала - вроде эпиграфа, да простится мне моя графоманская наглость, из Н.С.Гумилёва (1909г.):

ВЫБОР

Созидающий башню сорвётся,
Будет страшен стремительный лёт,
И на дне мирового колодца
Он безумье своё проклянёт.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры,
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Не избегнешь ты доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но, молчи! Несравненное право
Самому выбирать свою смерть.

------------------------------------

А теперь мой злободневно-складный политмусорок:

* * *

Боюсь, Европе запоздалыми угрозами
Ни запугать, ни образумить кремлядей:
Как эти санкции ни кажутся серьёзными,
Они рихтуют лишь вменяемых людей.

А наших гавриков стращать въездными визами –
Себе дороже: просочатся всё равно.
Вы, господа, ещё б разлукой с МонаЛизами
Увещевали нелегальных братанов.

И замораживать их "бабки" в банках западных –
Ход, устрашающий на первый только взгляд:
Что яйца все в одну корзину глупо складывать,
Ребята сами вам на пальцах разъяснят.

И упырям до фени право несравненное
На выбор смерти, что прикончит нал-безнал.
Видать, Поэт такого блядcтвa откровенного
Тогда, до встречи с дзержимордами, не знал ...

Пока не рухнет вертухалочка лубяночья,
Или подножку не подставит ей народ, –
Никто не выдаст смачней НиколайСтепаныча
Кровавый выбор, что её железно ждёт.

User vlad91, 17.01.2011 17:36 (#)

для него строится дворец, у него все нормально. для диктаторов не столь важна возможность попутешествовать, сколь возможность подиктаторствовать.

User rage, 18.01.2011 11:10 (#)

. для диктаторов не столь важна возможность попутешествовать, сколь возможность подиктаторствовать.

Путлер с Медведевым любят ездить ;-)))
Поэтому это было бы хорошее наказание ;-)))

User rage, 18.01.2011 11:19 (#)

наказание для путлера было бы в самый раз...

Только видимо врядли это будет осуществленно ;-(
И опять вспомнят про "руссофобию" ;-(
Негативное отношение к прьемьру путлеру и неудобные вопросы к нему, давно стало принято приравнивать к русофобии ;-(

User vlad91, 18.01.2011 17:17 (#)

закрыв въезд для Путина, будет закрыт выезд для россиян, не въезд, а именно выезд.

User rage, 19.01.2011 12:41 (#)

закрыв въезд для Путина, будет закрыт выезд для россиян, не въезд, а именно выезд.

Ну мы во первых , напрасно мечтаем ;-(, так мне кажется...
А во вторых, можно ли придумать хоть какое-то влияние на Путлера, чтоб оно задело только Путлера ;-(???

User rage, 19.01.2011 12:59 (#)

закрыв въезд для Путина, будет закрыт выезд для россиян, не въезд, а именно выезд.

Плохо ;-(

User graail, 17.01.2011 19:56 (#)

Вот гады. Теперь нацлидер будет строить себе дворцы, аля Париж, Лондон, Берлин....... разорит нас до основания.

User golubov, 17.01.2011 19:57 (#)

г-н gin

ну нельзя же так стандартно мыслить. Да есть хакеры стремящиеся "Похачить какой-нибудь ресурс... поиметь с этого что-нибудь..".
Но не все такие. Идея Ассанжа транспарентность государств. Не знаю как это там у них (думаю что тоже полезно) но нам это архиважно. Пока и успехи Навального ограничены - он только использует свои права, как миноритарного акционера ( но и здесь у него далеко не все получается - некоторые госкорпорации вопреки закона скрывают от него свои документы ). Но когда он начнет пользоваться услугами последователей Ассанжа (т.е. хакеров и сотрудников госкорпораций потихоньку занимающихся сливом), появится возможность полностью прижать нашу воровскую власть.
И В ЧЕМ ЗДЕСЬ БУДУТ "рузрушительные цели"?
Для наших воров-правителей - да, а для страны - нет

User rim_grozny, 17.01.2011 22:50 (#)

Окажут большую услугу России. ..Если конечно внесут.

User aleksandr42, 18.01.2011 11:34 (#)

Казалось, как хорошо было.

Казалось, как хорошо было,повезло, попали на хорошее место, только веди себя хорошо. Ан нет.

User aleksandr42, 18.01.2011 11:51 (#)

Казалось, как хорошо было.

Казалось, как хорошо было,повезло, попали по протекции Березовского на хорошее место, только веди себя хорошо. Ан нет.

User golubov, 18.01.2011 15:37 (#)

при чем здесь БАБ?

Да, он был знатный вор, имен7но он, кстати, Пу на крыло поставил. Только Путлер его обыграл. Теперь тот вне игры, причем навсегда. Никто его уже не вернет. Он не нужен ни ворам ни порядочным.
И вообще, когда придет новое (а оно уже на пороге - Ассанж и Навальный уже работают, когда у государств не останется тайн(Ассанж) и все возможные махинации будут разоблачаться и выставляться в сети для всеобщего обозрения (Навальный), таким как БАБ нечего будет делать на свете

User vlad91, 18.01.2011 17:19 (#)

пока есть ахмадежаны и путины, западным государствам нужны тайны

User edward53, 19.01.2011 11:45 (#)

Да как они посмели?!

* * *

ФИДЕ, Олимпиада в Сочи,
ЧМ футбольный, наконец!
Какие санкции, короче?!
Да Вовик, ежели захочет,
Европарламентских овец
Всех скупит, с шерстью-потрохами,
И те, с вилянием хвостов,
И визы притаранят сами
На задних лапках, и счетов
Не тронут банковских, слюнтяи,
Ещё пылинки с них сдувая.

Да как они посмели, гады,
Взбрыкнуть на альфа-кобеля?!
Каких ещё Европе надо
Гарантий, что кремлю бабла
На всех достанет херров-лордов
С показом нашей козьей морды?

User superjopa, 19.01.2011 16:29 (#)

Да этому проклятому воблоглазу все пофигу- он же бывший гебист скользкий...

путин или пророет себе тоннель в 30-40 км на народные деньги или как Торцкий- переодеваться в женщину и по поддельному паспорту будет ездить куда угодно) Подтяжку морды ( что б грим лучьше держался) эта мразь уже сделала!