новость Великобритания откажет в визах чиновникам, причастным к смерти Магнитского

27.09.2010
Уильям Хейг. Фото Daily Mirror

Уильям Хейг. Фото Daily Mirror

В отношении российских чиновников, причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, рассматривается возможность введения визовых санкций. С таким заявлением в преддверии первого официального визита в Россию выступил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.


Комментарии
User math, 27.09.2010 12:23 (#)

Ну, хотя бы это...

Британская машина работает медленно, но верно.

User math, 27.09.2010 12:24 (#)

Впрочем, путинская Россия совершила достаточно преступлений для небольшой войны с НАТО.
И это не включая преступлений против собственного народа

User yder, 27.09.2010 13:43 (#)

"...для небольшой войны с НАТО..."

Сам пойдёшь воевать аль лучше по телеку посмотришь?

User math, 27.09.2010 22:17 (#)

В принципе, это личный вопрос, но с удовольствием отвечу. Призовусь добровольцем. Разумеется, против России. В те войска, где мой вклад будет наиболее эффективным.

(комментарий удалён)
User math, 27.09.2010 22:20 (#)

при издыхающем совке служил летчиком, зачем мне парабеллум? )

User koctja, 27.09.2010 15:39 (#)

Мля, давно пора. Нехрен этим убийцам по Европам кататься.

А в отпуск, милости просим, к нам в Сибирь. А лучше прямым ходом на Магадан. А я своим однокласникам, там проживающим, подскажу. Интересно получится. В Магадане особенной "любовью" пользуются такие москвичи.

User vlad91, 27.09.2010 16:36 (#)

Костя, как там Магадан, бывал там неоднократно в начале 80-х, серо и промозгло.

User koctja, 27.09.2010 17:37 (#)

Сам не бывал, да мне и моей Сибири хватает. А вот про друзей однокласников - верно, имеются там. Тогда, в конце 60-ых многие из нашей школы туда рванули за романтикой. Так что с Колымы к нам на берега Енисея, как на берег Крыма. Давно было. А вот пара семей еще там проживает.

User vlad91, 27.09.2010 17:42 (#)

В Сибири тоже приходилось бывать, но позже в начале 2000-х. На Колыме в конце 70-х.

User l67e, 27.09.2010 18:42 (#)

Вопрос можно ставить гораздо шире.

Например.
Не пускать всех чиновников и их представителей из стран, где не действует конституция. Не позволять им делать банковские вклады, запрещать скупку недвижимость, скупку автомобилей и т.д..