новость Срок расследования крушения самолета Леха Качиньского продлен до полугода

19.07.2010
Кадр телеканала Россия24 с места крушения самолета.

Кадр телеканала Россия24 с места крушения самолета.

Россия продлила срок расследования катастрофы польского Ту-154 под Смоленском до шести месяцев. По словам главы Минюста Александра Коновалова, отношение в России к этому делу "сверхвнимательное". Польская сторона настаивает, чтобы в рамках передачи документов в первую очередь передавались протоколы вскрытий.


Комментарии
User shveyk, 19.07.2010 16:08 (#)

Эта катастрофа самолёта Президента Польше тщательно спланированное и почти чисто выполненное политическое убийство!

Никогда не поверю, что может быть столько трагических случайностей и обстоятельств, сплетённых в общий, зловещий узел! Все факты, которые нам выбросила Пу-пропаганда - как уже обглоданные, очищенные кости голодным собакам! Грызите, мол, быдлы, то что вам бросили, и молчите, мля!
Таких масштабных трагедий, с первыми лицами цивилизованной страны, в наши дни, в XXI веке быть НЕ МОЖЕТ! Зачем держать весь Мир за полных идиотов? Правда всё равно всплывёт, как бы гэбня не оттягивала этот момент! Истина превыше лжи!

User faraon2, 19.07.2010 16:48 (#)

Дай то Бог!

User vigvam, 19.07.2010 17:05 (#)

Как я уже говорил, Запад знает что на самом деле произошло и он не

Как я уже говорил, Запад знает что на самом деле произошло и он не может реагировать немедленно на сумасбродные выходки этой гопоты с подворотни обвязанной поясом шахида. Будут методично работать (как при еСССэРе), пока деньги у гопоты не кончатся на подтяжки, которыми этот пояс подвязывают. А вот тогда уже и по башке надают и пенделей в придачу!

User ataman, 19.07.2010 16:30 (#)

беда-то в том, что ГБ и правды не боится...

нет в мире силы противостоящей этой Нечисти...Запад нам не поможет...себе на уме...а в Польше хватает подонков думающих только о себе!!

User varywolf, 19.07.2010 17:26 (#)

как показали расшифрованые данные связи пилотов с кем-то ещё (не будем вдаваться в подробности). Было давление на пилотов, чтоб те не долетели до Катыни

User nesoglasnyi_23, 19.07.2010 20:26 (#)

Польская сторона настаивает, чтобы в рамках передачи документов в первую очередь передавались протоколы вскрытий. (с)

Вам какую версию протоколов передать? Версию ФСБ? Или настоящую?

User ch_eza, 19.07.2010 21:45 (#)

Польские журналисты выразили возмущение, что правительство Польши до сих пор скрывает обстоятельства убийства 2 июня в Польше московского корреспондента польского телеканала TVN Кшистофа Кныжа (Krzysztof Knyz), автора первого фильма об убийстве русскими президента Польши под Смоленском.

Разные комментаторы этого телеканала назвали разные причины его смерти, однако наиболее правдоподобная причина та, что он был застрелен в своей квартире.

Чекисты из банды ФСБ России давно точили зуб на Крыжа. Вспоминает польский тележурналист Анджей Зауха из программы «Факты» на TVN:

«Его базой была Москва, где опасно находиться. Он был на «Дубровке» (во время уничтожения ФСБ ядовитым газом сотен людей — КЦ), в «горячих точках» в Чечне и Грузии во время русского нападения на эту страну. За месяц до убийства ему исполнилось 39 лет. Он хорошо знал Россию и любил эту страну».

Тележурналист Виктор Батер, который много лет проработал вместе с Крыжем, вспоминает: «Он был хороший человек, и как телеоператор, и как мой друг».

Кшистоф Кныж пополнил собой длинный мартиролог убийств нежелательны лиц в ходе «дозачисток» по Катыни-2 членами русской тербанды ФСБ и ее агентурой в Польше:

- священник Мчислав Цисляр (+ 18.04.2010), убит в автомобильной катастрофе, он должен был заменить президента Колледжа Исторической комиссии по Катыни-1 священника Адама Пильча, убитого в Смоленском теракте

— профессор Марек Дулинич (+ 6.06.2010), руководитель раскопок польских археологов на месте русской резни Катынь-2, убит в автомобильной катастрофе

— доктор Дариуш Ратайчак (+ 28.05.2010), умер при загадочных обстоятельствах, разоблачитель мифа о «холокосте», разложившийся труп найден на автостоянке в машине

— Войцех Сумлинский (+ 8.06.2010), журналист-исследователь, убит в автокатастрофе, когда он собирался передать в прокуратуру, какой-то важный документ

— Гжегорж Михневич (+23.12.2009) , генеральный директор канцелярии премьера Туска, найден повешенным. Предсмертной записки не было. На работе он узнал о каком-то ужасном готовящемся преступлении и хотел рассказать о нем в своим друзьям. Не успел.

— Покушение 16.042010 на Антони Мацеревича (A. Macierewicz, фото), при Качиньском был руководителем комиссии по роспуску созданной в начале 1990-х и насквозь пронизанной агентурой русских тербанд ГРУ и ФСБ польской военной контрразведки WSI и руководителем в 2006–2007 созданной на ее месте Służba Kontrwywiadu Wojskowego. Когда он возвращался из Украины на машине своего секретаря, машина внезапно вспыхнула. Позднее было установлено, что неизвестные в Украине испортили бензонасос. Перед отъездом из Польши в Украину, техническое состояние машины было проверено специалистами и все было в порядке.

User zaratustras, 19.07.2010 22:19 (#)

все всё знают и путлера ждёт возмездия

На скорое возмездие Путлеру и его шпане следует взглянуть собственными глазами