новость В Польше прошел второй тур президентских выборов

04.07.2010
Выборы в Польше. Фото с сайта www.vsesmi.ru

Выборы в Польше. Фото с сайта www.vsesmi.ru

В Польше прошел второй тур досрочных выборов президента, в который вышли кандидат в президенты от правящей партии "Гражданская платформа", спикер Сейма Бронислав Коморовский и лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский. За Коморовского 20 июня проголосовали 41,54 процента граждан, за Качиньского - 36,46 процента.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 04.07.2010 18:22 (#)

Боюсь, что в случае победы Качиньского эти выборы станут первой доминошкой

тщательно выстраиваемой кремлем халтурной пирамиды

User loh_zahalustie, 04.07.2010 18:23 (#)

и впереди - опять август

(комментарий удалён)
User nograni13__, 04.07.2010 22:43 (#)

Exit-polls: Президентом Польши станет Б.Коморовский Так, согласно результатам исследования, проведенного по заказу государственно

Дерьмократы, почему не берете у меня кактусы, они еще с полуфинала Германия-Аргентина ждут вас. Надеюсь сами догадаетесь куда их засовывать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13__, 05.07.2010 00:03 (#)

Я.Качиньский признал поражение на президентских выборах в Польше

Так кому кактус будем засовывать, Анжелина?

User clockman, 05.07.2010 06:15 (#)
3033

После подсчёта 95% голосов с отрывом в миллион голосов лидирует Коморовский

Поздравляю либеральную общественность Польши с победой её кандидата

User clockman, 05.07.2010 06:19 (#)
3033

Да, Качиньский-то признал, но потом вышел вперёд

Коморовский выиграл за счёт либералов Варшавы и Гданьска, где подсчёт был достаточно затянут. Твоя инфа, Нахраня, была малость преждевременна.

User validol, 04.07.2010 13:36 (#)

Наши победят в любом случае! Всё и идёт в соответствии с разработанным планом...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13__, 05.07.2010 00:02 (#)

Я.Качиньский признал поражение на президентских выборах в Польше!

User validol, 04.07.2010 13:55 (#)

Их Качинский шо наш Янукович

(комментарий удалён)
User validol, 04.07.2010 14:40 (#)

Для нас хохлов Качинские - это настоящая находка. Душевные они и набожные, в самый раз, то шо надо.

User heavy9, 04.07.2010 14:10 (#)

На двенадцать часов по Варшаве, Качик лидирует с отрывом в 5%.

User loh_zahalustie, 04.07.2010 18:20 (#)

heavy9, зачем обманываешь?!

таких данных еще нет нигде. Вааща нет пока никаких, кроме процента явки

User heavy9, 04.07.2010 19:43 (#)

Зачем же так ?

В польских экзит-полах принимают участие и украинцы...
Ну, а там где есть наши, тайну не сохранишь.

User heavy9, 04.07.2010 22:39 (#)

Это пипец ......... простите .......

User antifa_09_ru, 04.07.2010 23:13 (#)

Да ладно, не скромничай!

Это была твоя лучшая шутка!

User heavy9, 04.07.2010 23:32 (#)

И не говори, облажался по полной...

Впору завозить огурцы в ванную, если у тебя останутся -
я заберу.

User antifa_09_ru, 04.07.2010 23:37 (#)

Прошлогодние возьмешь!? Отдам вместе с ванной!

Знаешь наверное, я ведь к Рубинштейну переезжаю!

User nograni13__, 04.07.2010 23:43 (#)

Переезжаешь вместе с ванной?

User antifa_09_ru, 04.07.2010 23:54 (#)

Без ванны, но всей семьей!

Судя по его речам, он не против!

User nograni13__, 04.07.2010 23:58 (#)

Я бы не поехал, покусает!

Иногда он неплохой мужик бывает, помнишь, в свое время, даже кедровичей не трогал! А сейчас ...Бррррррр.
Может Еести его довел, а может я перестал кедровичей писать!

User heavy9, 04.07.2010 23:48 (#)

Да-аа, повезло Льву Семёнычу....

Кстати, а он-то где теперь жить будет?
Ещё - если лишняя плазма будет так ты это - дай знать,
но только если путёвая.

User antifa_09_ru, 04.07.2010 23:53 (#)

Да мне для тебя не то что плазмы, синхрофазотрона не жалко!

Да чего там, коллайдер забирай, вот такой я сегодня добрый!

User nograni13__, 04.07.2010 23:58 (#)

Отмечаешь Американский праздник?

User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:01 (#)

Это ты мне, русскому патриоту!?

User nograni13__, 05.07.2010 00:04 (#)

А я люблю издеваться, надеюсь заметил :)

А выборы закончены !!!!!!! Я.Качиньский признал поражение на президентских выборах в Польше!

User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:06 (#)

Туда ему и дорога!

На мой взгляд, участие в выборах вместо погибшего брата, у него был мотив!

User heavy9, 05.07.2010 00:12 (#)

Мотив к чему?

User nograni13__, 05.07.2010 00:13 (#)

Мотив к мести!

User heavy9, 05.07.2010 00:19 (#)

Неужели в нём была так видна мстительность?

И кому он собирался мстить - Комаровскому?

User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:17 (#)

Как к чему!?

К тому что произошло в Смоленске!

User heavy9, 05.07.2010 00:22 (#)

То есть месть России со стороны Качинского?

Но это же не серьезно.

User nograni13__, 05.07.2010 00:26 (#)

....месть России со стороны Качинского?

И не только России! Какой-нибудь хитро*опый советник, убедит его, что в катастроые самолета виноваты сотрудники МИ6, например, и может провернуть этим какой-то свой интерес...

User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:27 (#)

Я о другом!

Он и без этого не русофил!

User heavy9, 05.07.2010 00:43 (#)

С твоей стороны резонно.

User nograni13__, 05.07.2010 00:12 (#)

Будь я поляком, не проголосо

(комментарий удалён)
User nograni13__, 05.07.2010 00:22 (#)

Ты, больной на голову, и в упор не видишь что тебе хотят донести!

Я знать не знаю Коморвского и знать не хочу! Как он может быть мне близким по духу, если я его не знаю?
Все что я хотел сказать, я уже сказал в предыдущем посте!

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:36 (#)

А ты же чего молчал, абалдуй!?

User heavy9, 05.07.2010 00:48 (#)

Я бы сказал не заглядывая в будущее..

Но в любом случае исходя из итогов голосования, можно говорить о неопределенности которая нас ожидает по отношению дальнейшей политики Польши.

(комментарий удалён)
User heavy9, 05.07.2010 01:31 (#)

Конечно, картина безрадостная....

Но весь хоровод в Европе немцы водят, Саркози подплясывает, урка Берлускони любитель красного бабла вокруг бегает и бабки на лету ловит.
Пока в этих трех странах ничего не изменится, надеяться не на что.
Даже с Качинским Польша не могла противостоять этим Европропутинцам.

User heavy9, 05.07.2010 00:01 (#)

Вот спасибо, коллайдер это же мечта моей жизни в нем говорят отличные тосты получаютсяЮ да что там тостыЮ в нём можно даже мясо грилить, а уж шашлычек какой будет - ммм.
А синхрофазотрон ты уж у себя пока оставь, я на него хорошего покупателя найду.

User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:03 (#)

Ну, а я тебе про чо!

А синхрофазотрон товар ходовой! Не залежится!

User heavy9, 05.07.2010 00:11 (#)

Да уж конечно главное, чтобы его мухи не обгадили, а то блин товарный вид потеряет, и все - придётся пихать как электрокофеварку - б/у, а цена уже сам понимаешь, не та.

User antifa_09_ru, 05.07.2010 00:15 (#)

Не боись!

Он у меня в целлофане! Так что муха не е....сь!

User heavy9, 04.07.2010 14:54 (#)

Судя по последним комментариям которые дают у нас в эфире, таки Качинский победит, а наши на выборах не одну собаку съели.
Я думаю можно уже праздновать победу!
Это действительно историческое мгновение, которое может помочь открыть миру глаза на российский режим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mocker, 04.07.2010 17:10 (#)

В польском политическом спектре никогда не было пророссийских политиков.
Разве что в социалистический период ! Ну это уже невозвратное прошлое.
Разница между Коморовским и Качиньским, конечно, есть,
но она касается главного направления движения Польши:
Европа ( Коморовский) или Америка (Качиньский ).

Выбор пути Польши для России важен с точки зрения
военной политики патрона Польши.

ЕВРОПА. Не имеет военных целей на Востоке. Влиятельные европейские силы
считают, что граница Европы - это западная граница СССР
( принцип "от Бреста до Бреста" ). Америка навязывает Европе Украину и Грузию,
требует участия НАТО в войнах США в мусульманской Азии. Европа со скрипом
соглашается с американским навязыванием. Но ... это не может длится долго.
Коморовский, таким образом, обещает России спокойную, европейскую, и вежливую
Польшу. России больше не нужно. Важно, что вежливости Польши России достаточно.

АМЕРИКА. США возглавляет, ведущуюся уже давно, мировую войну за свое
доминирование. Эта война планируется и ведется по несравнимо более
сложным сценариям чем, например, велась Вторая мировая война. Сейчас все
технологии воздействия имеют место:

-экономически сложные операции по разорению других центров влияния;
-инициирование и управление процессами политических перемен в геополитически
важных странах;
-гонка вооружения для достижения подавляющего технического превосходства;
-локальные войны в регионах, где уже нет агентов американского влияния.

Избрание Качиньского будет означать неприятные для России перспективы.
Расширенная военная помощь Польше, и включенность ее в американские планы -
неизбежно вызовут военное противостояние с Россией.

User vlad91, 04.07.2010 17:37 (#)

полный бред

User angel_____na, 04.07.2010 21:56 (#)

Такое могут сочинить только наши фуражки с круговой извилиной. Хотела как-то возразить, но потом подумала, что даже Ваш ответ: "полный бред" слишком многословен, можно обойтись одним словом - "_уйня".

User loh_zahalustie, 04.07.2010 18:18 (#)

mocker, я так понял, это фрагмент из твоей истории болезни

Вот только вопрос - как же ты получил ее на руки-то?!
Психам ничего, кроме печенья и киселя не дают в руки

User validol, 04.07.2010 18:31 (#)

Всё, Комаровский победил.

User loh_zahalustie, 04.07.2010 18:44 (#)

выпей валидолу, поможет

User loh_zahalustie, 04.07.2010 18:46 (#)

а я пока пошел за пивом

буду вечером победу Качика обмывать )))))))

User heavy9, 04.07.2010 19:50 (#)

Нифигасе, обидел и ушел...:-)))

Я можно сказать инсайдерскую инфу слил, а вместо честно заработанного пива сплошной позор на мою (не седую пока) голову.-))
Да ладно я не в обиде, праздник все-таки.
Качик победит 100%.

(комментарий удалён)
User heavy9, 04.07.2010 22:40 (#)

Извини Ести....

User heavy9, 04.07.2010 22:41 (#)

Прости......

User alexbend, 04.07.2010 20:04 (#)

Пусть победит антикоммунист !

User krumlov, 04.07.2010 20:06 (#)

Радио "Свобода": "Согласно последним опросам общественного мнения, шансы Бронислава Коморовского и Ярослава Качинского на победу во втором туре примерно равны, хотя большинство исследований все же показывают, что победит спикер Сейма".

(комментарий удалён)
User demokratishka, 04.07.2010 20:32 (#)

После такого поста, если победит Коморовский, результаты нужно анулировать, и сказать полякам, что они не понимают смысла жизни.

User loh_zahalustie, 04.07.2010 20:42 (#)

остроумный ты наш, человечишко

ты, поди, тож не понимаешь смысла жизни, потому тебе его заранее сообщают, официально

User angel_____na, 04.07.2010 22:00 (#)

Быстрей бы уже сообщили результаты, а то я устала переживать за Качиньского. Надеюсь, он победит!!!

User nograni13__, 04.07.2010 23:48 (#)

Да, и после инаугурации сразу к нам, на военный аэродром, на российском самолете!

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:29 (#)

http://www.lenta.ru/news/2010/07/04/komorowski/

Бронислав Коморовский лидирует на президентских выборах в Польше

В Польше завершился второй тур досрочных президентских выборов. Избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (22:00 по Москве). Как сообщает агентство AFP, которое ссылается на данные экзит-полла, на выборах лидирует спикер польского парламента Бронислав Коморовский.

Его конкурент, председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский, набрал 46,9 процента голосов.

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:44 (#)

Что значит пока!?

Он собирается куда то лететь!?

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:57 (#)

А твоих будет недостаточно!?

User loh_zahalustie, 04.07.2010 22:52 (#)

нет, он собирается чай пить

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:56 (#)

Впору пить шампанское!

Советское!

User angel_____na, 04.07.2010 23:00 (#)

Выпей йаду!
Утро вечера мудреннее, может Качиньский ещё победит!

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:39 (#)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=374370&tid=81253

В Польше завершился второй тур президентских выборов. В ближайшее время будут известные данные экзит-поллов. Однако интрига вокруг имени победителя, похоже, будет сохраняться до окончательного подсчета голосов.

По данным первого канала польского телевидения, 53 процента голосов получил Бронислав Коморовский. И 47 процентов - у его соперника Ярослава Качиньского. По другим данным, разрыв между кандидатами меньше - всего три процента.

User loh_zahalustie, 04.07.2010 22:43 (#)

не забивай эфир шелухой

"Ярослав Качиньский поздравил Коморовского с победой,- сообщает Рейтер"

Видишь, сейчас сообщают самое разное и удивительное. Подождем до завтра, когда подсчитают хотя бы половину бюллетеней.

User celovek, 04.07.2010 23:24 (#)

Ярослав Качиньский поздравил Коморовского с победой

Не знаю... Только что прослушал выступление Качинского в его штабе, транслировали по польскому TVN, никакого там поздравления Комаровскому с победой я не услышал. Были общие поздравления всем и вся, как положено в таких случаях, общий смысл выступления - по-видимому, мы не добились на сей раз победы, но в определенном смысле это тоже победа, за нас половина страны, впереди выборы в сейм и так далее.

User celovek, 04.07.2010 23:39 (#)

Специально внимательно посмотрел выступление Кичинского: "Я поздравляю Комаровского, - сказал он, - но прежде всего поздравляю тех, кто голосовал за меня". Это вовсе не то поздравление с победой и официальное признание своего поражения, которое подразумевалось выше. Скорее это пожатие руки своему противнику после окончания поединка.

(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 04.07.2010 22:48 (#)

кремлю по хвосту ударит совсем в другом месте - в экономике

тогда все и посыпется, все заговоры и все аферы

User loh_zahalustie, 04.07.2010 22:51 (#)

Интересно...

это Рейтер сп"издел, сто качик комара поздравил, или качик действительно запустил такой снаряд до подсчета голосов?

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:54 (#)

На рейтере я э

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:54 (#)

На рейтере я этого не нашел!

Но порадовался бы за поляков, если это правда!

User loh_zahalustie, 04.07.2010 22:57 (#)

нужно читать англоязычный рейтер и RSS, чучила

есть такая - бегущая строчечка

User antifa_09_ru, 04.07.2010 23:00 (#)

Сам ты чучело! Ссылку дай!

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:43 (#)

http://www.afp.com//afpcom/fr

ВАРШАВА (AFP) - либеральный кандидат на президентских выборах в Польше, Бронислав Комаровский, был избран с 53,1% голосов избирателей, по данным обследования в экзит-полов.

User loh_zahalustie, 04.07.2010 22:46 (#)

фашик, а ты то чиво пляшешь как блоха?

Ты же либерастов не любишь, а тут - либеральный кандидат на президентских выборах в Польше, Бронислав Комаровский!

Ты уж будь последовательнее

User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:51 (#)

Кто сказал что не люблю!?

Правильных и конкретных, наоборот, даже очень!

User loh_zahalustie, 04.07.2010 22:55 (#)

ну, правила-то ты не сам составляешь, как и конкретизируешь

а вааще, это сленг базарной торпеды из 90-х годов - "правильных и конкретных"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 04.07.2010 23:12 (#)

Во-во - утро вечера мудренее!

Хотя тебе это не грозит, ну в лучшем случае горчичник!

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 04.07.2010 22:52 (#)

У тебя уже вторая успешная избирательная компания!

Готовь дырочку на кителе!

User david_is, 04.07.2010 22:52 (#)

Коморовский побежд три ручья рыдает

User david_is, 04.07.2010 22:52 (#)

Коморовский побеждает, Эсти в три ручья рыдает

User debaterage, 04.07.2010 22:56 (#)

Без "Солидарности" нет свободы, а без свободы "Солидарности"

С такими словами обратился к своим сторонникам Б. Коморовский в своем избирательном штабе. Польское телевидение называет цифры явки избирателей: 56,2 %. Данные экзитпола: Коморовский - 53,1 %, Качиньский 46,9 %.
Вполне можно согласиться со словами Коморовского: "победила польская демократия".

User loh_zahalustie, 04.07.2010 23:01 (#)

победила российская кремлевская выборная технология

теперь очередь за кем? за Чехией? Румынией?

(комментарий удалён)
User debaterage, 04.07.2010 23:32 (#)

География люстрации

То есть, на правом берегу Вислы люстрация была успешнее, чем на левом?

User debaterage, 04.07.2010 23:02 (#)

Запад Польши за Коморовского, восток - за Качиньского

Польское телевидение поместило картинку голосований. Чем западнее, тем выше процент за Коморовского, чем восточнее - тем больше за Качиньского. Кажется, Польша окончательно вошла в Европу.

(комментарий удалён)
User barmans, 04.07.2010 23:11 (#)
4956

И в чём это влияние?

Как это у вас всё просто и прямолинейно.

(комментарий удалён)
User barmans, 04.07.2010 23:47 (#)
4956

Ну а серьёзно, без запаха?

(комментарий удалён)
User barmans, 05.07.2010 00:14 (#)
4956

Трёп! Следуя вашей логике вы ещё дальше от реалий штатов и россии.

(комментарий удалён)
User barmans, 05.07.2010 00:45 (#)
4956

"Свыкнись с мыслью" -- я свыкся, конспирологическая логика не пробиваема:)

Зачем искать простые ответы когда можно через ж...?

(комментарий удалён)
User barmans, 06.07.2010 08:17 (#)
4956

Подтексты конспирологов не ловим, они очень мелки.

User debaterage, 04.07.2010 23:08 (#)

Молодежь и обеспеченные за Коморовского

Польское телевидение публикует данные о голосовавших. Молодежь (здесь соотношение 56 на 44 %) и лица со средней и выше зарплатой голосуют за Коморовского.

User debaterage, 04.07.2010 23:25 (#)

Вот здесь данные по возрасту и зарплате голосовавших: http://s.v3.tvp.pl/images/c/4/c/uid_c4ca86149dfe3debf958d8a6b829f5d11278271041310_width_700_play_0_pos_3_gs_0.jpg

User debaterage, 04.07.2010 23:28 (#)

Здесь картинка голосования по воеводствам: http://www.tvp.info/informacje/wybory-2010/jak-glosowano-w-wojewodztwach/2059138

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_22, 05.07.2010 03:08 (#)

Согласно данным опроса, за Качиньского готовы проголосовать 49 процентов избирателей. Коморовскому намерены отдать свои голоса 47 процентов (с)

Теперь "польшевики" и прочая проплаченная путинской гебней агентура начнут бороться за эти два процента. Вполне могут победить. Денег у Конторы теперь немеряно. Купить могут хоть целую страну. Россию уже купили.

(комментарий удалён)
User demokratishka, 05.07.2010 09:07 (#)

Если ко мне до выборов подойдет умственный и моральный выродок, вроде Eesti, и начнет агитировать за одного из кандидатов - я никогда не проголосую за него. Тут дарвиновский закон выбора - за человека агитирует идиот, значит сам кандидат тоже идиот. Выборы невозможны.

Тот же закон и для форума Граней. Активная жизнь на форуме таких, как Esti - резко снижает интерес к Граням. Серьезному человеку совершенно не к чему общаться с политическим идиотом. Личные права ведь в России пока еще есть...

Я человек новый на Гранях. Почитал архив, и удивился: раньше были обсуждения сложных тем. Теперь - полублатной жаргон и комментаторы с развитием пятиклассника двоешника.