новость Лужков призвал россиян бойкотировать молдавские товары

01.07.2010
Юрий Лужков. Фото с сайта www.gazeta.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.gazeta.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков призвал россиян бойкотировать молдавские товары. По его словам, власти Молдавии, объявившие 28 июня "Днем советской оккупации", должны отменить свое "дикое решение", принеся извинения россиянам. Ранее партия ввозимого в Россию молдавского вина была забракована Роспотребнадзором.


Комментарии
User hdfgyjk, 01.07.2010 16:09 (#)

"Мы, росиияне не члены партии "Единая Россия", призываем всех россиян прекратить закупки любой московкой продукции до тех пор, пока правители Московии не прекратят свои дикие действия по отношению не москвичей и не принесут извинения гражданам России"

User absoll, 01.07.2010 16:42 (#)

+10000!

А я призываю бойкотировать Лужкова!

User seatramp, 01.07.2010 16:51 (#)

+100000000000000000000000000000000000

User skepsis, 01.07.2010 18:19 (#)

Вот только прочтёшь что нибудь умное, великое или шедевр кино посмотри

User koctja, 01.07.2010 16:11 (#)

Блин,

наш Пострел и здесь поспел. Вот до чего доводит власть "гнилого" интеллигента, чище Берии и Ежова.

, 01.07.2010 16:14 (#)
14802

Проезд до Шереметьева обеспечить гражданам горячо любимой России - это не для мэра дело, не для патриота. У него поважнее дела есть - молдаван обвинять.
Вообще уже всякую связь с реальностью потерял. Про совесть я уж и не говорю - смешно.

User heavy9, 01.07.2010 16:19 (#)

Совесть, как и душа, вещи нематериальны поэтому неинтересны - однозначно.

User skepsis, 01.07.2010 18:24 (#)

А некоторые всё удивляются - и откуда ст

User heavy9, 01.07.2010 16:15 (#)

Умывальников начальник и мочалок командир...

User mttmtt, 01.07.2010 16:27 (#)

Мне просто любопытно

User mttmtt, 01.07.2010 16:28 (#)

Мне просто любопытно

имеет липраво Московский градоначальник делать политические заявления международного, экономического и внешнеторгового значения?

User antifa_09_ru, 01.07.2010 16:30 (#)

Странный вопрос от человека из страны цветущей демократии!

User mttmtt, 01.07.2010 17:07 (#)

Ничего странного

Ведь я не знаком с российскими законами и политическими традициями

User antifa_09_ru, 01.07.2010 17:48 (#)

Ну теперича знаете, что Россия самая свободная страна!

И любой градоначальник или чиновник может делать любые политические заявления, без оглядки на "верхь"!

User mttmtt, 01.07.2010 17:58 (#)

без оглядки на "верхь"!

это конечно похвально, но последствия? Неуж товсе меры в России эксперты-международники?

User antifa_09_ru, 01.07.2010 20:28 (#)

Все, абсолютно!

Да хоть бы меня взять! Чем не международник!?

User mttmtt, 02.07.2010 09:51 (#)

Чем не международник!?

А чем Вы мэр?

User hdfgyjk, 01.07.2010 18:00 (#)

Антифашист, ты по моему переборщил:

"любой градоначальник или чиновник может делать любые политические заявления, без оглядки на "верхь"!"
Шовинистические и националистические заявления, да может. А попробовал бы тот же Лужков сказать что-либо о коррупции в кремле...

User koctja, 01.07.2010 18:01 (#)

Ну теперича знаете, что Россия самая свободная страна!

Все верно, пока по ветру ссышь! А уж куда ветер дует наша дорогая Кепка знает хорошо. Не зря прохфессора при Советской власти получил. Ну чисто Кадыр-хан.

User kom, 01.07.2010 16:38 (#)
2945

А мне вот любопытно...

... где у нас чего молдавского продается (кроме вина).
Срочно надо пойти купить )))

User antifa_09_ru, 01.07.2010 16:40 (#)

Фрукты на рынке!

User kom, 01.07.2010 16:51 (#)
2945

О, точно, спасибо.

Надо же, и антифа бывает на что-то полезен.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 17:49 (#)

А то!

User hdfgyjk, 01.07.2010 17:47 (#)

"где у нас чего молдавского продается (кроме вина).
Срочно надо пойти купить )))"

Тоже самое и я делал, когда бесноватые пытались объявить бойкот прибалтийским продуктам. Я специально покупал прибалтийские товары и не жалею, они всегда были хорошего качества!

nograni13

User orge_3, 01.07.2010 16:29 (#)

Вот ведь надо же и такому тупому чинодралу как-то обозначить свою

"державную" позицию. Авось заметят и если попрут с должности, то чуть-чуть позже?

Ну назвали молдаване это "советской оккупацией", ну и что? Ты-то чего скачешь, так и хочется спросить этого мудака. Тебе же, скот рогатый, в действительности по цимбалам.

User angel_____na, 01.07.2010 16:59 (#)

Думаю, что у него свой интерес есть - брать взятки с молдавских земледельцев за разрешение ввоза их продукции, иначе, свиная морда, рот свой не открыл бы.
Этот ублюдок в Крыму под пиз?ежом защиты русских поднял цены на недвижимость в три раза, теперь местное население вообще не может себе позволить купить хоть какое-то жильё.
Так что, если Лужок пиз?ит на патриотическую тему - это 100%-я гарантия его материального ЛИЧНОГО интереса.

User koctja, 01.07.2010 18:06 (#)

Так что, если Лужок пиз?ит на патриотическую тему - это 100%-я гарантия его материального ЛИЧНОГО интереса.

Вполне вероятно. Правда кроме материального еще надо у власти удержаться. А для этого надо понравиться, как кто то сказал, зазубцовским.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 16:31 (#)

Ну назвали молдаване

Назвал Гимпу с 2% поддержкой населения! Терять нечего!

User kom, 01.07.2010 16:52 (#)
2945

А кепка с онанищенко...

... оставшиеся 98% наказывают? Не, они точно японские шпионы )))

User antifa_09_ru, 01.07.2010 17:51 (#)

Бывает! Про шпионов не знаю, их похоже в америке, всех, накрыли!

Тут причины гораздо глыбже!

Vip rubinstein, 01.07.2010 17:07 (#)
12

Бойкотируют пусть те, кто считает себя по убеждению советскими людьми. А тем, кто и Россию признает жертвой коммунистической оккупации, зачем что-нибудь бойкотировать?

User hdfgyjk, 01.07.2010 17:53 (#)

Лев Семевович, СПАСИБО !!!!!!!!!!!

"А тем, кто и Россию признает жертвой коммунистической оккупации"
Ну наконец то мы с вами по одну сторону баррикад :)
Многие, к огромному сожалению, и не задумываются над тем, что и русские люди стали жертвой коммунистической оккупации!

User antifa_09_ru, 01.07.2010 17:57 (#)

Наверное все-таки - жертвами коммунистической идеологии!?

User hdfgyjk, 01.07.2010 18:03 (#)

Ну, не занаю что там было в 1937году,

а в 80-е годы никто из моих знакомых(включая членов КПСС) не страдал коммунистической идеологией!
Так что я настаиваю на прежней формулировке!

User koctja, 01.07.2010 18:11 (#)

а в 80-е годы никто из моих знакомых(включая членов КПСС) не страдал коммунистической идеологией!

Это уж точно. Подтверждаю как бывший член КПСС. И что интересно, не только рядовые члены. Не знаю как в ЦК, но на обласном и районном уровне даже некоторые секретари напрочь были её (идеологии) лишены.

User absoll, 01.07.2010 18:31 (#)

А какого хера (пардон, но других слов уже нет) вы, члены, тогда в партии состояли?! Поближе к кормушке?

Вот из-за таких @@@@@ эта власть и держалась 74 года и 2 месяца.

User nograni13__, 01.07.2010 18:36 (#)

Вы не путайте современные средства массовой информации с тогдашними!

Я уже много раз высказывался: причиной краха СССР стала эра видео!"

User koctja, 01.07.2010 18:50 (#)

Поближе к кормушке? Дурашка же Вы, как я посмотрю.

Коммунисты в то время тоже разные были. Были вроде Абрамочича и Чубайса, были вроде Квачкова, были и вроде Ющенкова и Лебедя. Не суди о том чего не знаешь, тогда и сам судим не будешь.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 20:18 (#)

Так вот , следуя вашей логике - коммунисты =оккупантам!

И я, допустим, как человек беспартейный завсегда могу вам счет предьявить! Мол так и так, попортили вы мне кровушки а также и моим близким, из которых до третьего колена в партии тоже никто не состоял! И мне совершенно насрать по каким вы там причинам состояли! Гоните монету, а то.........!

User absoll, 02.07.2010 07:00 (#)

Хм, противопоставляете фамилии, которые, для меня, по одну (по ту) сторону баррикад? Чем Абрамович отличается от Лебедя? Тем, что А. воровал на гражданке, а Л. - на службе?

Vip rubinstein, 01.07.2010 19:08 (#)
12

"русские люди стали жертвой коммунистической оккупации" ----- Это правда, но с двумя поправками: 1.Жертвами оккупации оказались в России не только русские люди. 2.Среди оккупантов тоже были разные люди, в том числе и русские. А так все правильно.

User nograni13__, 01.07.2010 19:45 (#)

Так и знал что вы заострите на этом внимание!

Полностью согласившись с вашим постом добавлю:
Дело в том, что так называемые малые народы, те кому не повезло жить в России, уже многократно высказались о коммунистической оккупации, и многие, увы, отождествляли ее в русскими. Если я не ошибаюсь, вы единственный, (помимо меня конечно) кто высказался в данном ключе, здесь на гранях...

User grigol_graneli, 01.07.2010 22:26 (#)

тут вас и я поддержу,

ибо считаю формулировку ЛС абсолютно верной.

User mttmtt, 01.07.2010 17:22 (#)

Советская окупация ассоцируется с СССР

со страной которой нет (слава Богу!)

потверждает ли негативная реакция российской властей (в данном случае товарища Лужкова) на антисоветские действия, то что Россия считает себя не только правоприемником СССР, но ответственным за действия СССР (в том числе и за преступления большевиков)?
Почему они путают антисовткое и антироссийское? Ведь это разные вещи, и таковыми были всегда.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 17:55 (#)

Сама постановка вопроса абсурдна!

Я могу понять осуждение коммунистической идеологии, и все что с этим связано, но ОККУПАЦИЯ!?

Оккупация (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.

User mttmtt, 01.07.2010 18:00 (#)

Советская окупация - общее понятие

это окупация страны советскими войсками и её советизация.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 18:02 (#)

В советских войсках были и молдаване и грузины!

Кто кого оккупировали!? Или вы считаете, что если они были советские молдаване и советские грузины, то для них Грузии и Молдавии не существовало!?

User skepsis, 01.07.2010 18:10 (#)

Ты родимая, главное не начни с телевизором разговаривать.....и пиши бо

User mttmtt, 02.07.2010 09:55 (#)

то для них Грузии и Молдавии не существовало!?

Вот именно. Большевизм не имеет национальности.

Окупация проходила войсками Советской России (Грузия) и СССР (Молдова). Слово Россия тут не главное, главное СОВЕТСКАЯ.
По-этому дни и музеи не русской (российской) окупации, а СОВЕТСКОЙ.

User antifa_09_ru, 02.07.2010 10:07 (#)

Хорошо - большевизм не имеет национальности, по вашему!

Я вам привожу один простой пример, коммунист не имеет срока давности, поэтому берите всех бывших и настоящих грузинских коммунистов(если такие еще остались) и тащите их в суд, на предмет оккупации и возмещения ущерба! Если вы этого не делаете то почему, и как вы тогда обьясните столько терпимое отношение к бывшим оккупантам!

User koctja, 01.07.2010 18:18 (#)

Я могу понять осуждение коммунистической идеологии, и все что с этим связано, но ОККУПАЦИЯ!?

Согласен, когда Советы захватывали Прибалтику и Молдову, это было добровольное присоединение. А вот когда грузины сунулись в Ю.Осетию это была уже агрессия. Когда ГДР "вынуждена" была подчиниться ФРГ - вот это настоящая оккупация. Так трактует все эти значения Коммуниститеская Энциклопедия. Хе-хе-хе.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 20:24 (#)

Кстати, ввод советских войск в прибалтику, тоже кто то и приветствовал!

Так что не надо ляля! А как коммунист будьте любезны возместить порабощенным народам, и мне в том числе, моральный вред! Гоните монету, а то я смотрю вы хорошо устроились, оккупант!

User grigol_graneli, 01.07.2010 22:32 (#)

антиф, ввод войск в Прибалтику, как в свое время в Грузию, приветствовала именно советизированая

"пятая колонна" - идейно-моральные сифилитики, обиженные и купленые за бабло.

На эту тему есть куча литературы и километровые простыни споров на просторах инета. Ищущий да обрящет :) А ты чего же - из Прибалтики щами дышишь, или в России тебя поработили?! :))

User antifa_09_ru, 01.07.2010 23:19 (#)

Ты сам то , случаем, коммунистом не был!?

А то смотри, предьявят беспартийные коммунистам за оккупацию! В Грузии вроде и музейчик для такого случая есть!

User absoll, 01.07.2010 18:33 (#)

Почему они путают антисовткое и антироссийское

"Сплотила навеки великая Русь"

User koctja, 01.07.2010 18:53 (#)

"Сплотила навеки великая Русь"

Ну не скажешь же, что идеи немца Маркса сплотили СССР. Засмеют блин папуасы Новой Гвинеи.

Vip rubinstein, 01.07.2010 19:10 (#)
12

"не скажешь же, что идеи немца Маркса сплотили СССР" Нет, конечно. Какой Маркс! Маркс - это для косметики. Сплотила СССР другая и очень сильная идея. Называется она "отнять и поделить".

User koctja, 01.07.2010 19:47 (#)

Не-а!

Отнять, отняли, а поделить забыли. Помните - Землю крестьянам, заводы рабочим! - до сих пор не можем правильно поделить.

User vinvegof, 01.07.2010 17:43 (#)

Вицентий Вегов

Чуть ли не со всей Европы везут к нам радиоактивное дерьмо! Вся Россия, от Брянска до "Владика" залита "паленой" бесланской водкой и ядовитыми "виноматериалами"! Спасибо "осам"! Онищенко-о-о-о! Я тя люблю!

User skepsis, 01.07.2010 18:12 (#)

Про дерьмо это верно - но дерьмо к де

User tnt33v, 01.07.2010 17:44 (#)

Бывших комунистов, как и КГБистов нет.Дурили народ раньше, дурят и сейчас .Самое интересное, что народ и дальше ведется на сказки про мировой заговор против России.

User skepsis, 01.07.2010 18:14 (#)

Бывших дураков тоже нет - раз поставленный диагноз не удалить даже за деньги...-одно остаётся, - ходить на концерты Задорного-Медведева

User absoll, 01.07.2010 18:38 (#)

Дурить можно лишь две категории людей:

1. Дураков;
2. Тех, кто хочет быть одураченным.

Кого в России больше,а?

User vlad91, 01.07.2010 18:04 (#)

не любитель молдавских вин, но придется начинать

User skepsis, 01.07.2010 18:07 (#)

"Юрий долго

User faraon2, 01.07.2010 18:25 (#)

А Лошадь

Молчала или поддакивала?

User grigol_graneli, 01.07.2010 22:34 (#)

кивала, кобыла...

User faraon2, 01.07.2010 18:28 (#)

Есть предлжение

бойкотировать все западные товары! Там ведь и не такое говорили!

User absoll, 01.07.2010 18:39 (#)

Бойкотировать всех, кто пользуется западными товарами.

User koctja, 01.07.2010 18:57 (#)

А как же "Мерсы" и "БМВ". Этож все наши "бессеребренники" московские пешком ходить будут. Вон Борщевский сказал _ Волги и Лады для чиновников как то не серьезно. Эти "тазики с болтами" предназначены для народа российского. Так что Ваше предложение попахивает экстремизмом.

User faraon2, 01.07.2010 19:02 (#)

Видимо надоела батурину москва

то он на севастополь,теперь вот на молдову...Для Лошади пространства ищет?

User viktorio, 01.07.2010 19:51 (#)

"Мы, московские члены партии "Единая Россия", призываем москвичей и всех россиян прекратить закупки любой молдавской продукции до тех пор, пока правители Молдавии не отменят свое дикое решение, не принесут извинения гражданам Молдавии и России", - сказал столичный мэр.....- и что ,это решит проблему???стыдно мне за мэра....

User zashwondera, 01.07.2010 19:56 (#)

"Мы, московские члены партии "Единая Россия", призываем москвичей и всех россиян прекратить закупки любой молдавской продукции

Дешевый популизм старика Батурина: попытка за счет Молдавии усыпить россиян и отвратить их внимание от миллиардов четы Батуриных! Тьфу!

User viktorio, 01.07.2010 20:06 (#)

Гимпу, к нашему большому сожалению, не вышел из траншей начала 90-х годов. СССР давно нет, а он все продолжает воевать с ним. Гимпу постоянно толкает нас в какие-то свои ночные кошмары.....-политики...жуть берет,сплошная клиника..

User vovaputen, 01.07.2010 21:40 (#)

чювак

ты бы пробками занялся лучше, ленинградкой. да и просто делом, а не воровством голимым

User faraon2, 01.07.2010 23:22 (#)

Маразм крепчал...

User dokman, 02.07.2010 00:10 (#)

Во всех республиках сгнившего СССР,а ныне самостоятельных независимых странах должна быть своя дата начала коммунистической (советской)оккупации.Молдавию поддержала бы Украина,еслибы не выбрали неокоммунистов во главе с бандюком.

User vlp2010, 02.07.2010 03:11 (#)

Когда же Батурин
займётся чисткой московских сараев — прямым своим делом?

User marginal, 02.07.2010 08:23 (#)

А мне молдавские вина нравятся, всяко лучше наших будут!

User pavlovic, 02.07.2010 11:09 (#)

Хвала блокиратору Ленинградки!

Хочу воздать искреннюю признательность Ю.М. Лужкову за призыв к бойкоту Молдавии. Он как видный деятель ЕР еще раз доказал, что нынешние власти путают (намеренно) понятия "СССР" и "Россия" и вместо того, чтобы выразить солидарность русского народа, пострадавшего от советской оккупации еще больше молдавского, призывают громы и молнии на головы молдаван! Вместо того, чтобы ввести и у нас памятную дату для поминовения всех жертв советской власти, наша лубянская власть опять лезет со своим уставом в чужой монастырь! Так мы никогда из мертвых вонючих объятий совка не выберемся thanks to Mr. Luzhkov!Хорошо, что еще у Лужкова руки коротки, но вот отношения с дружественным молдавским народом он может подпортить сильно. Что-то он с крымской темы слез. Уж лучше бы продолжал молоть сказки про повороты рек, на дембеле будет про что книжки писать, если на нары не упекут!

User harm, 02.07.2010 18:45 (#)

Не иначе старик батурин прикупил виноградники

Так, что это молдавские пчёлы несут неправильный мёд...