новость Обязанности президента Польши переданы спикеру Сейма

10.04.2010
Бронислав Коморовский. Фото Wikipedia

Бронислав Коморовский. Фото Wikipedia

Обязанности президента Польши в связи с гибелью Леха Качиньского переданы маршалу Сейма Брониславу Коморовскому. Процедура передачи полномочий главы государства спикеру парламента в случае гибели президента предусмотрена в Конституции Польши. Выборы нового президента состоятся не позднее, чем через 60 дней.


Комментарии
User demokrat2, 10.04.2010 14:26 (#)

Глубокие соболезнования польскому народу!

После этой катастрофы - минимум контактов с ПУ-Россией!

User math, 10.04.2010 14:27 (#)

молодцы, политическая машина должна работать без сбоев даже в самых непредвиденных условиях.
В россии в подобных условиях началась бы паника и хаос

User trak33, 10.04.2010 14:36 (#)

Самолет зацепил деревья,все погибли...

Опасно летать на "пассажирских" бомбардировщиках,тем более старых,со старыми системами захода на посадку.Да и классическое разрушение-хвост отвалился(фильм"Экипаж")дает мало шансов на выживание.

User anndygo, 10.04.2010 19:23 (#)

Вы тут какие то все ненормальные.Пишите всякий бред!!

User angel_na, 10.04.2010 15:43 (#)

НАТО должны поймать военных преступников, убивших президента Польши и довести их до суда!!!

User bezgrani13, 10.04.2010 15:56 (#)

А если президента Польши погубил его же приказ садиться в Смоленске, несмотря на неблагоприятные погодные условия?

User dhmg, 10.04.2010 17:34 (#)

Погибли они.. летчики асы из 36-полка ВВС ПОЛЬШИ, которые "рулили" аэропланом. Так что НАТО получит только тела в цинковой обертке.

User pisimistka02, 10.04.2010 20:17 (#)

что за истерика? откуда что вам известно?

или привиделось... вы хотите сказать, что кремляди убили президента Польши и огромное количество польских высших чиновников, т.е., повторили Катынь?.. да окститесь, сударыня, такое только в американских боевиках возможно...

User trak33, 10.04.2010 16:47 (#)

А кто выше,президент или командир судна?Сесть то хочется.

Причина гибели скорее комплексная.Диспетчер без опыта контроля по локатору,экипаж нарушил закон"не видишь землю-уходи".А на все это секунды.Скорее спишут(а его основная доля вины просматривается) на Командира и диспетчера(не руководил заходом).

User gabor, 10.04.2010 17:44 (#)

день мародера

есть чем поживиться ментам и МЧСникам.

User dhmg, 10.04.2010 20:47 (#)

Откуда знаешь? В "долю" взяли?

User op321, 11.04.2010 01:15 (#)

Традиция такая - что на нашей територии упало - наше...

User op321, 10.04.2010 18:30 (#)

Когда ж мы некролог о Путине то прочтём?

User demokrat2, 10.04.2010 18:56 (#)

Пу сказал - недождётесь!

Пу сказал - недождётесь!

(комментарий удалён)
User dhmg, 10.04.2010 19:20 (#)

Откуда знаешь? На награждении присутствовал? Такую же вручили или именной "маузер" и где "обмывать" собираешься...?

User nesoglasnyi_9, 10.04.2010 19:25 (#)

По сумме "случайностей" последних двух лет, связанных с Грузией, Украиной и теперь - Польшей, властьпридержащая ГБ России успешно ведет страну к новому открытому противостоянию с Европой и США. Никак это палаческое ведомство не уймется! Всё им мало крови, сволочам!

User pisimistka02, 10.04.2010 20:13 (#)

обалдеть... вот это новости по субботам... начались выходные, называется

даже не знаю, что и сказать... глубокие соболезнования родным погибших и всем полякам - такое и в страшном сне не приснится.... непонятно- как можно дерево задеть, когда на полосу садишься... или самолет рано снизился, задел дерево и отвалился хвост - у тушек154 очень нехорошая репутация, конечно, да и самолеты старые... кошмар... что за летчики? что делали диспетчеры.... страшно представить, какое отношение будет у поляков к России теперь, и так любовь небольшая была...

User dhmg, 10.04.2010 20:38 (#)

Вот удивляет. Ну какая такая любовь- морковь? Катынь - это отдельно. Катастрофа отдельно. Если умные люди, то наверное поймут, что одно с другим не связанно. Ну а если с "тараканами"в голове. То извиняйте....

User trak33, 10.04.2010 20:15 (#)

Никак не уймется палачество.

"Остров невезения в этом мире есть"".

User demokrat2, 11.04.2010 00:47 (#)

Да, бытие определяет сознание...

..японцам не повезло с Западным соседом
...грузинам не повезло с Северным соседом
...полякам не повезло с Восточным соседом
...ну, а ПУ-России вообще с соседями не повезло - враждебное окружение!

User nesoglasnyi_10, 11.04.2010 01:02 (#)

Зато России повезло с Путиным. Он скоро всех соседей ликвидирует. Точечными операциями.

User op321, 11.04.2010 01:11 (#)

Надеюсь поляки не такие тупые что бы полностью доверить