новость ЕСПЧ отложил рассмотрение жалобы бывших акционеров "ЮКОСа"

04.11.2009
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека на неопределенный срок отложил рассмотрение жалобы бывших акционеров "ЮКОСа". Слушания отложены в связи с назначением нового российского судьи Андрея Бушева. Ему требуется дополнительное время для ознакомления со всеми материалами дела.


Комментарии
User dimaden, 04.11.2009 12:51 (#)

И какой регламент в самом справедливом суде? Сколько можно самоотводов брать? 3? 10? 30?

User polonii, 04.11.2009 13:02 (#)

Сколько влезет - приехал почитал материалы - взял самоотвод, ждут следующего......и так до бесконечности

Сколько влезет - приехал почитал материалы - взял самоотвод, ждут следующего......и так до бесконечности

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 04.11.2009 13:40 (#)

Сколько веревочка не вейся...

User potcedav09, 04.11.2009 17:07 (#)

Регламент Евросуда ущербен. Он не учитывают "российскую специфику": любая назначенная Кремлем кандидатура в международный орган всецело зависит от воли тех, кто ее делегирует. Таким образом, порученные российскому представителю дела фактически рассматриваются в Кремле. Этот порочный порядок надо без всякого сожаления ломать. Не ждать когда Бушев ознакомится с материалами дела, а наоборот подальше держать его от дела "ЮКОСа".

User potcedav09, 04.11.2009 18:16 (#)

З.Ы.

Простите, не просто подальше держать, а предварительно отстранив от участия в рассмотрении дела.

User nazaret, 04.11.2009 18:42 (#)

сколь верёвочка не вейся,а совьёсся ты в петлю, а совьёсся ты в петлю ( В.С. ВЫСОЦКИЙ)

User polonii, 04.11.2009 12:53 (#)

Чувствуется Европа потихоньку приучается

Чувствуется Европа потихоньку приучается к разговору на Путинской фене....Это ам Европа которая высмеивала Буша.. - желаю Путину натянуть старушку на свою вертикаль. Смейстесь дальше.

User expertsfa, 04.11.2009 13:40 (#)

Юридический дуумвират хорошо в казуистике наблотыкался

Гитлера тоже долго "умиротворяли" сначала "Мюнхен" потом, даже Рузвельт, только лишь не на коленях, просил его не очень обижать европейцев (хорошо об этом в передаче "Цена Победы" сказано в одном из последних номеров на Эхе).ЗЫ.Как в суде присяжных неможно использовать юристов ,так и в жизни нельзя их допускать к управлени государством-разорят и обворуют простоватый народ

User golovorez, 04.11.2009 13:14 (#)

Всё абсолютно законно. Это вам не басманчи !

Это в Мосгорсуде дело МБХ в двести томов изучили в два дня - лишь бы успеть к дате - и подтвердили басанный приговор ! А в ЕСПЧ всё строго : появился новый представитель ответчика - извольте, изучайте дело сколько Вам нужно для подготовке к защите. Чтобы потом никто не вопил о нарушении его прав. А самое итересное - что Россия всё равно проиграет этот процесс и наши геббельсовцы разорутся что, мол, ЕСПЧ - это сплошное нарушение прав человека ! Вот то ли дело басманный суд : всё по закону и всё как надо. Как надо Путину. А в ЕСПЧ его, мерзавцы, почему-то не слушаются... Отключить им газ !

User dimaden, 04.11.2009 15:51 (#)

Россия всё равно проиграет этот процесс

Конечно проиграет, голубчик, кто бы сомневался... когда 2467-й российский судья "постесняется" взять самоотвод...

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 04.11.2009 13:28 (#)

Да процесс будет громким

и очень не приятным для Путина и его гопоты. Там иск акционеров на миллиарды. Вот российские судьи и берут отвод, представляют, что с ними будет, после проигрыша, они станут "нежелательными персонами" в высшем юридическом сообществе, прокаженными.

User et2el, 04.11.2009 13:55 (#)

Жид Ходорковский вполне возможно получит дополнительный срок.

...А ты не воруй...(с)

User aartiikkll, 04.11.2009 15:57 (#)

Какой же Хо

Какой же Ходорковский жид, если мать русская. Таких ,,жидов,, и ,,монголов,,- 90% населения России. Кстати, у евреев национальность определяется по Матери.... С другой стороны, у тебя чувство неполноценности, если человек Умный, то обязательно еврей - русские не менее умные..

Европейское правосудие катится медленно, но верно, как каток

Для горячих голов это непривычно. Так даже лучше, дамоклов меч висит над головами кремлевских, давит на психику.

User babaleruvod, 04.11.2009 14:42 (#)

А у тебя яйца весят... И то не правильно! И что же у липедяк выпёрдывается?

User prohoji, 04.11.2009 14:43 (#)

Гуманный суд: не сразу отрубит

Гуманный суд: не сразу отрубит прищемленный кремлядский хвост, а будет рубить по кусочкам...

User expertsfa, 04.11.2009 14:52 (#)

Уж больно медленно катится каток,боюсь не доживем...

До верно,только Литвненко-Полониевого никак не заполучат,ельциновского завхоза(забыл фамилию-теперь в подручных у батьки сидит на союзном г-ве у минске)выпустили из тюрьмы,да и ворованные денжата лежат по большей части в Щвейцарии и никто их не проверяет на чистоту -по крайне мере не слышно громких дел

User marquisdetsade, 04.11.2009 15:07 (#)

Не приведет ли выплата в 100 000 000 000 по данному иску к банкротству РФ?

Где деньги брать будем - неужели из личных средств Путина-Сечина?

User babaleruvod, 04.11.2009 15:17 (#)

Липедяками расплатимся. Они там будут пукать и газ давать!

User marquisdetsade, 04.11.2009 15:21 (#)

Ваше предложение рассмотрено, готовьтесь к бессрочной загранкомандировке.

, 04.11.2009 15:23 (#)
14802

Самое смешное, что Россия обязана подчинятся решениям ЕСПЧ только потому, что входит в Совет Европы. В которой ее никто на веревке не тянет. Более того, за это членство Россия платит в СЕ довольно большие деньги.

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 04.11.2009 16:54 (#)

Ну пусть

выходит. Только кремлевской своре это не в жилу.

User marquisdetsade, 04.11.2009 16:57 (#)

"Россия п

Особый путь - особым путем, но как-то не хочется оставаться в... азиопе.

User potcedav09, 04.11.2009 17:16 (#)

Еще она использует свое присутствие в европейских структурах, чтобы там постоянно гадить. В этом плане Россия очень похожа на нашего форумного Баблопука.

User babaleruvod, 04.11.2009 17:27 (#)

Подсебяшка, тебе ЕС хронический недотрах ничем не компенсирует. Даже самотык придется самой покупать. Они для вас даже грантопургеновые поставки сократили. Кризис!

User babaleruvod, 04.11.2009 17:23 (#)

Самое смешное, что Россия платит в СЕ довольно большие деньги. И без этих денег ЕС... Что могут дать нищие карлики взамен? Они ведь только просят и становятся в позу...

User potcedav09, 04.11.2009 18:21 (#)

Всегда опасался, что у тебя крыша съедет. И вот, кажись, это произошло...

, 05.11.2009 01:48 (#)
14802

Ты хоть бы почитал, чем ЕС отличается от СЕ. А то вдруг премии лишат - обидно будет :)

User dorn77, 04.11.2009 17:51 (#)

Брюс Мизамор,подёргай Путина за яйца,тоже кофейком с полонием напоят.

А может и утопят в сортире.

парад гасейских ничтожеств!Вот из-за таких трусов и гибнут герои , как гениальный МБХ, гибнет и хиреет Родина, вырож

Столько надежд на этот процесс!Ведь МБХ, его люди в настоящей опасности для жизни и свободы!Даже кровавый параноик Коба не опускался так , как ничтожество путлер, бешенная собака которой машет гебневый хвост!

, 05.11.2009 01:49 (#)
14802

О, у бригадников новый подход. Целый год придумывали, наверное :)