новость Закаеву отказали в бельгийской визе

18.03.2009
Ахмед Закаев. Фото с сайта BBC

Ахмед Закаев. Фото с сайта BBC

Эмиссар Ичкерии в Лондоне Ахмед Закаев не допущен в Бельгию на слушания по Чечне в Европарламенте. Об этом сообщил представитель министерства внутренних дел Бельгии Гвидо де Падт. Сам Закаев опроверг информацию о том, что не поехал в Брюссель из-за угрозы экстрадиции в Россию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User potcedav09, 18.03.2009 20:52 (#)

А как мастер спорта по боксу, грозненское отделение школы бокса имени Васи Долбитикова (не смейтесь, был такой боксер в начале 70-х с очень характерной манерой ведения боя).

User zanuda, 20.03.2009 00:34 (#)

"Преступника, террориста" приглашают на руководящую работу в Чечне - цирк наш расейский!

Сами не знают, что городят. Сами себе противоречат. А может, просто "поговорить" надо? Не с кем поговорить бедному Рамзану...

User baron, 19.03.2009 04:03 (#)

Своей судьбой так сплахавали и дали сибя загаладаморить .... 17 лет жалкого существования...

User warrior, 18.03.2009 20:06 (#)

Это чтож испугался несгибаемый?

А ему в России уж и амнистию приготовили.

(комментарий удалён)
User lexeich, 18.03.2009 20:39 (#)

А оно ему надо

Амнистия, не амнистия, а из Лондона с халявских харчей уезжать это надо быть уже совсем патриотом чего нибудь. А так можно красиво фотографироваться. В позах разных. Щеки надувать - типа форум не моего уровня. И вообще как в мультике сказано:"Нас и тут хорошо кормят."

User potcedav09, 18.03.2009 21:00 (#)

Раз российская сторона туда не была приглашена, то, действительно, на форуме ему делать было абсолютно нечего. В виду отсутствия оппонента. И бой с тенью ему проводить не с руки. А вот возня роспосла удивляет. Сколько же страха он нагнал на бедных бельгийцев! Они к такой экспрессии не привыкли.

User kotik, 19.03.2009 05:16 (#)

"Сколько же страха он нагнал на бедных бельгийцев!"

Более трусливых и мелочных людей чем бельгийцы трудно найти.Поэтому "нагнать страха" на них не так уж и трудно

User shGenady, 19.03.2009 13:33 (#)

lexeich " из Лондона с халявских харчей"===========Истинный селигерский патриот всегда в первую очередь думает о жрачке, потом о халявной маечке и телефоне.

User davy47, 18.03.2009 22:48 (#)

Видать, не так все просто.

Что-то уж больно настойчиво зазывает Закаева Кадыров. А значит он там, в Лондоне, какую-то работу ведет, чем-то там Кадырову мешает. Если бы только харчился да фотографировался, то плюнули бы и домой не звали, входя, возможно, через это в контры с Кремлем.

User lexeich, 19.03.2009 09:50 (#)

Да ерунда

Просто журналюги пристают с дурацкими вопросами. Надо, что-то отвечать вот Кадыров и отшучивается как может. А, что он должен был зарычать и сказат: А. а.а .. пусть только приедет, да. Я его голыми зубами съем.

User shGenady, 19.03.2009 13:38 (#)

lexeich "Да ерунда Просто журналюги пристают с дурацкими вопросами. Надо, что-то отвечать вот Кадыров и отшучивается.." =============Эт точно lexeich , БОЛЬШИЕ ОНИ С ПУТЛЕРОМ ШУТНИКИ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЧУЖИХ ДЕТИШЕК!

User midas, 18.03.2009 21:45 (#)

А Васька слушат да ест

Зачем посла-то посылать (наверное, на то он и поСол) когда Лавров мог поднять трубку и послать весь ЕС. Уверяю вас-они особо не обидятся. Был бы какой-нибудь Сомали, тогда другое дело. А то "святая Русь", ну подумаешь почти четверть населения Чечни перебили, так ведь это не христиане а мусульмане. Что же за этих судить строго, распространять на мусульман драгоценную демократию? Тьфу!

User midas, 18.03.2009 21:50 (#)

Перепечатка от MTV

MTV Султанов Ахмед: Один день СМИ поговорили и перестали о том, что в Октябрьском районе Грозного милиционеры из Ханты-Мансийского округа пытали и убивали людей. О зверствах, совершаемых милиционерами, властям было известно, но они не придавали этому значение. Самым громким делом было убийство Мурдалова Зелима. 26-летнего Мурдалова жестоко пытал и убил омоновец из Ханты-Мансийска Лапин Сергей. Из свидетелей этих пыток в живых остался, можно считать, один человек – бывший учитель Садыков Алавди. «Там был ад», – рассказывает Алавди. Время, о котором рассказывает Алавди – 2000 год, когда он просидел там три месяца: март, апрель, май. Садыков Алавди: Числа 11-го туда привезли одного человека, Кудрявцева. Он является свидетелем, как и я. В соседней камере были двое с Окружного – Джабагов Магомед и Тавсултанов Ахмед. Был еще один там кровельный мастер, они ему отрезали ухо и еще говорили ему, что и голову отрежут. У этого омоновца был большой нож, им, насколько я знаю, коров режут. Потом он перешел в камеру, где были Джабагов Магомед и Тавсултанов Ахмед, и стал их пытать, из камеры доносились ужасные крики. Многим отрезали пальцы. Артуру, Мансуру, Карнукаеву Исе отрезали пальцы. Привезли одного больного русского, что они над ним делали мне даже неудобно рассказывать. Султанов Ахмед: Среди них были боевики? Садыков Алавди: Я не могу этого знать точно. Но по рассказам тех, кого я видел, среди них не было боевиков. Исе они подкинули наркотики и забрали; Мансура как беженца привезли; Кюру взяли по улице Сайханова – он за своей матерью приезжал, чтобы ее забрать из города. Они избили его до полусмерти, потом его выкупили за 5 тысяч долларов. Потом сказали, что он умер на второй день. Султанов Ахмед: В этой тюрьме были и молодые женщины и парни. «Когда от пыток девушки начинали кричать, от своего бессилия мы плакали» – рассказывает дальше Алавди. Садыков Алавди: Числа 20 привезли Бапаеву Луизу, Хайсумова Шерипа, Алавдинова Рамзана. Эту Луизу они заковали в кандалы, и она стояла в углу. Ей было лет примерно 27 и она была на седьмом месяце беременности. Шерипа и Ризвана они били кувалдой, все требовали от них какого-то признания. Все время нас пытал начальник Банин. А Егофаров Рашид постоянно вешал нам клеймо «террорист», «снайпер», «Бен Ладен». Через него много трупов прошло. Я видел человек восемь, как шпалы лежали после пыток, они не то чтобы встать, даже привстать не могли, до того были в ужасном состоянии. Были там еще две девушки, прикованные к постели – Фатима и Малика. Они насиловали их. Султанов Ахмед: За те три месяца, что Алавди находился в тюрьме, туда приезжала Комиссия ОБСЕ. Чтобы они не увидели, Алавди и всех остальных спрятали в секретных комнатах, рассказывает Алавди. Садыков Алавди: Рано утром прибежали охранники и спрятали нас в другом месте. Со мной был еще один. Мы простояли там 8 часов. Было два трупа – их они выбросили. А комиссии показали пустые камеры, чистые, как в аптеке. На третий-четвертый день начальник мне говорит: «Не дай Бог скажешь, что это мы тебе ухо отрезали – сразу же убьем. Скажи, что боевики отрезали тебе ухо». Прошло два дня после нашего разговора и начальник пришел с прокурором, который у меня спросил, как мое ухо заживает. Я понял, что между ними об этом разговор был. Султанов Ахмед: Алавди знает имена многих, кто пытал людей в этой тюрьме, места и города, где они работают. Они прямо в лицо говорили, почему они зверствуют над людьми. Алавди считает, что таких мест в Грозном и по всей Чечне очень много. Садыков Алавди: Занимаются навешиванием ярлыков и убивают всех просто так. За счет этого получают высокие звания. Они говорили: «Нет человека – нет проблем». И еще говорили: «Был бы человек, а статью мы найдем». Это не единственная точка у них была, где они издеваются над людьми. Я знаю в одном районе их несколько, а тогда сколько их может быть по всей республике. Если преумножить то, что я видел – получится огромное количество. Султанов Ахмед: Местные власти оставили без всякого внимания тот факт, что был обнаружено место, где зверски пытают и убивают людей. Они бы так все и оставили бы, если не правозащитники, которые не дают забыться этому делу.

User zolingen, 18.03.2009 22:48 (#)

Грязная ложь!

Вы эти байки рассказывайте в базарный день в недоразвитых районах Йемена! На лепешку могут дать денег! Главное- как именами сыпет..прям блин бери, звони ему домой, и он все подтвердит! Вот клоуны... лучше чем А.С Пушкин и не скажешь.."ах, обмануть меня не трудно..я сам обманываться рад"..Стыдно! Стыдно вам бригадные русофобы! низачот!

User bislan_72, 19.03.2009 02:32 (#)

что ура потриоту нехочится знать правду!

User rasch, 19.03.2009 04:43 (#)
16253

Вы эти байки рассказывайте

Вы, или очень глупый человек или очень наивны, если не знаете на что способно пьяное, вооруженное, безмозглое быдло. Если оно почувствует безнаказанность, то оно вдвойне опасно. Смотрите http://gulag.ipvnews.org/article20070225.php и это http://gulag.ipvnews.org/article20060911.php это тоже посмотрите http://gulag.ipvnews.org/article20061108.php и многое другое можно найти для доказательства и это все, к сожалению, не байки……

User reka, 19.03.2009 05:33 (#)

Жестокость порождает жестокость. Это был

.

User zolingen, 18.03.2009 22:44 (#)

Бельгия щелкнула каблуками...

и сказала -ЕСТЬ! Вот так вот, моск прочистился, после чеченами организованных погромов, после карикатурного скандала..ишь как моск прочищается?! Ведь белги..самый русофобский народ в Европе! И глянь как моск очистилсо! А Кадырову низачот...ну спугнул, спугнул Закаева...не поведется он.знает шакал, что ЖДЁМ его..ой ЖДЁМ! Спугнул ты его, Рамазанка...

User kotik, 19.03.2009 05:20 (#)

Бредишь ты,служивый.В твоем посте нет ни одной правдивой мысли-один бред Сивой Кобылы и больше ничего!

livejournal.com tt58 [livejournal.com], 18.03.2009 23:01 (#)

Зло вернется...

(комментарий удалён)
livejournal.com tt58 [livejournal.com], 18.03.2009 23:11 (#)

Золингену.

В отсталых районах Йемена, я уверен люди намного развитей тебя, вчерашнего холопа, а ныне возомнивщего , что он развит.

livejournal.com tt58 [livejournal.com], 18.03.2009 23:12 (#)

Золингену.

В отсталых районах Йемена, я уверен люди намного развитей тебя, вчерашнего холопа, а ныне возомнивщего , что он человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cynik2, 19.03.2009 01:18 (#)

Никак не пойму почему власть, кормящая из бюджета столько народу,

и не самого глупого, для борьбы с инакомыслящими НА ФОРУМ ИНЕТА отправила таких уебков как тупая бритва и пуки-каки. Власть считает идеологическую борьбу, развернувшуюся в основном на Гранях, последним делом? Не, ну статьи тут не самых худших журналистов, а вот от шавки от гэбни - полный пипец. Скорее всего, у них это подсознательное - чувствуют, что в дерьме, вот и пуки-каки.

User zolingen, 19.03.2009 02:09 (#)

Мы люди подневольные...

нам чего скажет кровавое гебье писать, мы то и строчим! Сам занешь! Тебе вон жидомасонское мировое праительство тоже указивки пишет..Мы с тобой, брат Циник как рабы на галерах..гребем гребем..а навернху своя война..а мы знай гребем..и всё. Эх..служба она брат и есть служба.. Да чё говорииь то, сам знаешь...

User aglona, 19.03.2009 02:39 (#)

Внуки большевиков и тюремных надзирателей востребованы сегодня.

zolingen, певец зоологического антисемитизма, гутен морген,это вас из гестапо беспокоят - нашли у себя под кроватью "еврейскую мафию"?

User matador, 19.03.2009 03:00 (#)

Разработка продолжается - щупают, давят, шьют.

Лауреат Ленинской премии им.Хрущева по-большевистски советует "невозвращенцу",врагу "вертикали", экс-лицедею Ахмеду Закаеву вернуться на родину Масхадова.

User new_vitianya, 19.03.2009 03:05 (#)

Это нарушение прав человека!

Произвол со стороны Бельгийских властей! Он теперь никуда выехать не сможет, так и будет вечно жить у баронессы!

User nachorg, 19.03.2009 03:55 (#)

Что Закаев?

Знает русских неплохо. Продать, подкупить, оболгать-это святое, византийско-православное. Осторожнее Ахмед, как оппонент тебе говорю. Ты уже понял в Англии, что джентльмены уважают своих противников.

User stanlop2005, 19.03.2009 04:30 (#)

ПУТЯ ПОШЛЕТ ЗЛОГО ЧЕЧЕНА И НЕТ ДОБРОГО ЧЕЧЕНА

Как обычно путинисты делают- нет человека, и нет проблемы.

User lexeich, 19.03.2009 09:59 (#)

Это про Закаева?

Т.е. добрый чечен - это Закаев. Спасал человек заложников и пленных, разыскивал потеряных, пристраивал беженцев, перевязывал раненых. А мы ему перо в бок. Вот так.

User shGenady, 19.03.2009 13:51 (#)

lexeich " Спасал человек заложников и пленных, разыскивал потеряных, пристраивал беженцев, перевязывал раненых. А мы ему перо в бок. Вот так"============Ты что , lexeich , тоже вместе с Луговым, убийцами Политковской и Маркелова в гостеррористы подался ? Перо тебе для легкости в задницу!

User lexeich, 19.03.2009 23:23 (#)

Что-то хреновато у тебя с понималкой

В смыслы текста не вникаешь. Гена.

User shGenady, 19.03.2009 23:36 (#)

lexeich Что-то хреновато у тебя с понималкой В смыслы текста не вникаешь. Гена. =========Виноват lexeich, не ожидал, что у кого-то просветление случилось, извини п-ста.

User jbkj, 19.03.2009 11:51 (#)

И как это Грани прошли мимо такого

Власти Львова приняли решение переоборудовать чердачные помещения жилых домов под квартиры для городских очередников. Разработать положение "О реконструкции чердаков за средства городского бюджета" до 1 мая 2009 года должна специально созданная рабочая группа.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 19.03.2009 12:46 (#)

Эмиссар Ичкерии в Лондоне Ахмед Закаев :-)

Император Южных морей.

User lam762, 19.03.2009 19:40 (#)

Не один из вас кмментаторов,не знает,как разворачивалась первая война в чечне.В первую войну между русскими и чеченскими солдатами не было ненависти и не было массового зверства. А вот во-вторую войну когда пришла путана-путин-путлир со своим ишаком кадыровым тут то всё и началось зверства с обеих сторон.Эти мрази с обеих сторон посеели ненависть.Это же надо было прожить вместе не одну сотню лет и так возненавидеть друг,друга за за 2,3 года.Это было сделано потому ,что,только таким образом можно было добиться нужного результата,результата бесчиловечного,коварного путинско-фашисткого плана.Нельзя оправдывать убийство безвинных людей.Страдания сотен тысяч людей.Спросите каждый у себя,а хочу ли я смерти близких людей,если ответишь да то ты зверь.Нельзя убивать,без разницы какой бы нации или религии не пренадлежали люди.Нам дана жизнь всевышним не для того,что сееть смерть и страдания.С НАМИ ПРОИСХОДИТ САМОЕ СТРАШНОЕ МЫ ТЕРЯЕМ ОБЛИК ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И ЖЕЛАЕМ СМЕРТИ МНОГИМ.А ЕСЛИ ЭТО ПОЙДЁТ И ДАЛЬШЕ ТО НАС ЖДЁТ ПЕЧАЛЬНЫЙ КОНЕЦ.АПОКАЛИПСЕЦ

User shGenady, 19.03.2009 23:28 (#)

для lam762

lam762 : "Не один из вас коментаторов, не знает,как разворачивалась первая война в чечне.В первую войну между русскими и чеченскими солдатами не было ненависти и не было массового зверства. А вот во-вторую войну когда пришла путана-путин-путлир со своим ишаком кадыровым тут то всё и началось зверства с обеих сторон.Эти мрази с обеих сторон посеели ненависть.Это же надо было прожить вместе не одну сотню лет и так возненавидеть друг,друга за за 2,3 года.Это было сделано потому ,что,только таким образом можно было добиться нужного результата,результата бесчиловечного,коварного путинско-фашисткого плана".================Не верьте тем, кто будет утверждать, что первая яойна началась из-за какого-то "беспредела" в Чечне . Перед самой войной был в спортивно-туристическом лагере в Беное . В Москве и других городах России во всю шли бандитские разборки , по ночам слышалась стрельба и по вечерам приходилось встречать детей с учебы. В спотлагере отдыхали со всего Союза и НИ С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ КАКОГО-ЛИБО Ч.П. Вечерами ездили в Грозный посмотреть кино, исходили и изъездили всю республику, Подружились с местными и даже пару раз с ними ездили в горы к озерам на шашлыки. Ездили через Ингушетию, С. Осетию на территорию Грузии в городок Казбеги за вином. Врут сцуки, им нужна была война.

User lexeich, 19.03.2009 23:36 (#)

Войну не надо было начинать

И начал ее не Путин. И не надо рассказывать, что там небыло ненависти. И головы резали и на фугасах подрывали. Да и наши там делов творили. На войне как на войне. А после того как г.Лебедь эту войну как бы закончил разве не продолжился беспредел в самой Чечне и на границах. Разве не нападение на дагестанские села стало поводом к возобновлению боевых действий. А англичан забыли которым в Чечне отрезали головы за то, что не заплатили выкуп. Там Путину ничего не оставалось как завершать дело. Жестоко, кроваво. Ну дак, если мы по другому не умеем. Кстати сейчас то же самое делает Израиль в Палестине. Может менее кроваво, но то же самое.

User shGenady, 20.03.2009 00:04 (#)

для lexeich

Ну все же глуповат ты lexeich : ДЕНЬГИ УЖЕ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ ДУМОЙ НА СЛЕДУЮЩУЮ ВОЙНУ С ЧЕЧНЕЙ (сразу после Лебедевских соглашений) за год до "нападения чеченцев" , и войска отмобилизованы и подтянуты к Дагестану ( типа как при "нападении" грузин на собственную территорию у Рогского тонеля, а там "случайно" оказалась 58-я армия ) , и головы кто-то как на заказ "резал" (типа "взрыва домов в Рязани, Волгодонске...), и "крал" журналистов как Бабицкого и Масюк , переданных спецслужбами "своим" бандитам.

User lexeich, 20.03.2009 10:12 (#)

Это точно глуповат.

По этому спрошу. ___"ДЕНЬГИ УЖЕ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ ДУМОЙ НА СЛЕДУЮЩУЮ ВОЙНУ С ЧЕЧНЕЙ"___Кому выделены? Басаеву? Для нападения на Дагестан?_________"у Рогского тонеля, а там "случайно" оказалась 58-я армия" ___А где этой армии надо было оказаться, если она живет рядом с этим тоннелем, только по другую сторону от Грузии?______и головы кто-то как на заказ "резал"______Т.е. Вы хочите сказать, что наши ФСБешники приехали в Чечню, нарезали голов и сдали чеченам для демонстрации?______"взрывы домов в Рязани, Волгодонске..."____Это без комментариев, это параноя. Такая же как и то, что американцы сами организовали терракты 11 сентября.___И все же Вы проигнорировали ключевой посыл моего поста, что войну начал не Путин. И то, что сделал Лебедь - это не окончание войны, это заклеили гангрену лейкопластырем.