новость Соратник Караджича заявляет, что был свидетелем договоренности с Холбруком

03.08.2008
Радован Караджич. Фото АР

Радован Караджич. Фото АР

Бывший министр Республики Сербской Алекса Буха заявил, что в 1996 году стал свидетелем соглашения между помощником госсекретаря США Ричардом Холбруком и экс-лидером боснийских сербов Радованом Караджичем. Ранее об этом заявил сам Караджич. Холбрук считает эти заявления "смехотворными".


Комментарии
(написано анонимно) 03.08.2008 16:21 (#)

Обоих проверить на детекторе лжи! Не прошедший тест должен занять место подсудимого в Гааге!

Французкий лох 03.08.2008 16:37 (#)

Лицимерие погубило Советский Союз...

Американцы повторяют ошибки Советов.

(комментарий удалён)
dmitry_spb 03.08.2008 22:35 (#)

Договор с американцами не стОит той бумаги, на которой написан...

(написано анонимно) 03.08.2008 22:41 (#)

Нельзя ли увидеть бумагу-то? Чего там оно не стОит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 03.08.2008 16:50 (#)

А в таком случае Караджич сам виноват. Поверить всемирным лохотронщикам - это и вправду смехотворно.

Правильно америкосы сейчас над ним потешаются - обманули, как пятилетнего мальчишку... Также и Милошевича надули, а потом ещё замочили. Неудивительно, что эти парни проиграли войну - то, что они поверили американцам, говорит о довольно ограниченных умственных способностях...

(написано анонимно) 04.08.2008 06:42 (#)

Даже, если договор и был в чем можно сомневаться , т.к. доказательств нет,Карадежич сам его нарушил. На каком основании можно словам КАРАДЖИЧА ВЕРИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЛОВАМ ХОЛБРУКА? Почитайте интервью с Холбруком в www.spiegel.de

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 23:35 (#)

Сербы, атаковавшие Македонию -- "хорошие люди"??? :) А Чикатило - гений рода человеческго? :)

(комментарий удалён)
Legioner 04.08.2008 05:33 (#)

Можно спросит почему пидорок модератор удалил мой пост? Я ведь всего спрашивал у быдла 2008-08-03 19:35:00 когда, как и в каких обстоятельствах сербы напали когда либо на Македонию? Мне, участнику событий у Тетово очен интересен ответ липдарастического быдла 2008-08-03 19:35:00, а также почему атака албанских в 2000 свиней приписали на сербов? .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
vov 03.08.2008 17:27 (#)

типичная рабская психология

Так значит вы признаёте право "пиндосов" заключать такие соглашения.Речь лишь о том , что со своей стороны они его не выполнили!Вот такой менталитет , такой образ мышления и называется психологией стада - совкового быдла.Вот такое вы быдло: блядостук , педры и иже с вами

(написано анонимно) 03.08.2008 17:33 (#)

"Целители" не нуждаются в рекламе, они не лезут на телевидение и в газеты, как большинство современных свежеиспечённых экстрасенсов.

(написано анонимно) 04.08.2008 04:44 (#)

Так значит вы признаёте право "пиндосов" заключать такие соглашения

А что,пиндосы спрашивают у кого-то одобрения? И при чем здесь "психология стада"? Не выучил других уроков,прыщавый шалунишка?

(написано анонимно) 03.08.2008 18:01 (#)

А почему ОН назвал эти высказывания ЛОЖНЫМ ОБВИНЕНИЕМ

а не ложной информацией. Вроде как никто его не обвиняет. Делая предложение он ведь надеюсь говорил не от себя, а от имени Правительства. Суть очевидно в том, что сэр свистнул сумму, полученную от начальства для передачи.Если Прокурор предъявил святая святых Сити Групп обвинение в мошенничестве и сенатору от Аляски во взяточничестве, а так же тысячам риэлторов и брокеров в подлогах то почему мы удивляемся, что мог свистнуть бабки высокопоставленный дипломат?

(написано анонимно) 03.08.2008 18:52 (#)

То есть Караджич говорит, что бросил свою страну, как только ему пообещали неприкосновенность?

(написано анонимно) 03.08.2008 21:42 (#)

Именно так. Купили за 30 серебренников. Он и сейчас не о своей стране и о своей войне говорит, а всего лишь о подлости амеров.

dmitry_spb 03.08.2008 22:44 (#)

Сербии уже не помочь, а вот заставить задуматься нынешних марионеток можно вполне...

(написано анонимно) 04.08.2008 06:45 (#)

НИКАКОЙ ПОДЛОСТИ НЕ БЫЛО.Если даже договор и был, он сам его нарушил.Конечно с военным преступником никаких договоров заключать не следовало.

(комментарий удалён)
barmen 03.08.2008 18:54 (#)

Да оба они хороши, зам министра по миру из америки был пьян, а они поверили.

Другой вопрос кому хотелось бы больше доверять, православным сербам или муслимам из косово/албании. По мне так все верующие отчасти бешенные, но муслимы в последнее время как то особенно сильно.

Он же 03.08.2008 19:09 (#)

Поправка, все верующие убогие, многие из них бешенные, а самые лицемерие/"умные"

из них научились пользоваться благами тех людей которые действительно работали а не молились.

t 03.08.2008 19:30 (#)

караджича и милошевича погубило

то что они долгое время жили в сша,и были крайне деловыми людьми.они думали что холбрук честный брокер и продает им хорошие акции.а он оказался плохим брокером,обул их.если бы сербы выбрали какого-нибудь деревенского идиота который не то что сша,австрию не видел бы-то задача Холбрука провалилась бы.что за пес этот холбрук чтобы я ему поверил-подумала бы эта деревенщина и избежал бы многих проблем ,уж в гаагу точно не попал бы.но лидерами стали верткие ребята-и механизм пошел вразнос так сильно,что перемолотил даже этих гибких умных ребят.

(написано анонимно) 03.08.2008 19:36 (#)

Караджич жил в США? Такой информации нигде нет.

Но то, что он в свое время выступал против влияния СССР и против коммунизма это факт. Был этаким югославским Саакашвили. И вот чем кончил...

Кладовщик 03.08.2008 21:13 (#)

О, да, Колумбийский университет конечно находится на Северном полюсе. И информации никакой: http://en.wikipedia.org/wiki/Radovan_Karadic

И в Дании он тоже, оказывается, учился. Что интересно, в русской версии wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/Караджич%2C_Радован) про обучение за границей не упомянуто. Видимо, для дополнительной чистоты образа.

111 03.08.2008 23:03 (#)

Колумбийский университет - просто рассадник заразы какой-то.

Причем с предательским уклоном. Предатель О.Калугин, предатель А.Н. Яковлев... Теперь вот предатель Караджич. Интересно, что все эти предатели - антикоммунисты. Возможно, что верно и обратное - что все антикоммунисты - предатели.

Alex 03.08.2008 23:58 (#)

Все коммунисты-белые и пушистые

А вы, 111 наверное коммуняка их новых или сочувствующий. Да и вообще, что то на этом форуме, в смысле сегодня, тухлятинкой сильно попахивает.

t 04.08.2008 01:13 (#)

насчет того все антикоммунисты-

предатели возможно вы правы.абсолютно точно что-то у этих ребят атрофируется совесть и какая-то часть извилин.

(написано анонимно) 03.08.2008 23:09 (#)

Нда, признаю свою ощибку, вы правы.

И зря на самом деле не пишут об этом интересном пунктике Караджича. Любят у нас идеализировать образ бойца, а ведь эти факты из его биографии говорят о многом. На самом деле, многие из тех, кто якшался в свое время с США (не ради денег, а за идею) в итоге оказались банкротами.

(написано анонимно) 04.08.2008 00:08 (#)

Он был в США где-то около года - изучал психотерапию. Заодно поинтересуйтесь другими фактами его биографии, например, 26 сентября 1985 он был осужден за мошенничество и хищение, а до того, в 70-е годы подрабатывал оформлением фальшивых медицинских документов уклонистам от армии...

(комментарий удалён)
Кладовщик 03.08.2008 20:38 (#)

В 37-м и позже мочили в основном атеистов только потому, что верующие к тому времени уже закончились.

Сталин - защитник Веры? Ха-ха-ха... Вы еще напишите, что РПЦ - это церковь Христова.

(написано анонимно) 03.08.2008 21:44 (#)

РПЦ - это церковь Христова

Нет? А чья тогда? Вы, господа сектанты и прочие католики, заговариваться уже начали.

(написано анонимно) 04.08.2008 01:37 (#)

Не-е, своим ходом до Граней такие дурачки как 17:44:32 точно никогда бы не добрались. Начинаю верить, что на Гранях действительно работают селигерские засланцы

(написано анонимно) 04.08.2008 12:32 (#)

Особо вумные верят в Селигер...

Кладовщик 03.08.2008 20:35 (#)

Как дети, просто... Расписку надо было с Холбрука брать.

А теперь ни денег, ни свободы. Одна моральная правота, о которой так никто и не узнает. :-)

333 03.08.2008 21:21 (#)

И Мишке-меченному...

И Мишке-меченному всякие холбруки-буши давали гарантию нерасширения НАТО. Ну и что? Холбруки - хозяева своего слова - хотят дадут, хотят обратно возьмут. С холбруками только письменные и заверенные договора подписывать можно, а иначе - <<Холбрук считает эти заявления "смехотворными">>. Так, что сидеть Радовану - не пересидеть!

(написано анонимно) 03.08.2008 21:29 (#)

Даже есл

Сила, только сила.

Валерий1 03.08.2008 22:00 (#)

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, СИЛА - ОСНОВА ВСЕГО!!!

Так было и так будет ещё долго! В чём я америкосов да и европейцев уважаю, так это за то, что они научились (не в пример нашим руководителям) умело и искуссно камуфлировать этот порядок. Научились в высшей степени профессионально "ездить по ушам" на тему демократии, верховенства закона, морали в политике и пр. Да так, что есть огромное количество лохов (пардон - людей) которые во все эти байки верят. И в упор не видят, что даже подписаные договоры, можно отправить в сортир (вроде договора о ПРО 1972 года), не видят, что ни США ни Запад вообще после крушения СССР не выполнил ВООБЩЕ НИ ОДНОГО СВОЕГО ОБЕЩАНИЯ!!! Холбрук со своими гарантиями Караджичу - это всего лишь мелкий эпизод и смешно вообще этому удивляться!!! "Разводили" политиков калибром и покрупнее - вроде Миши Горбачёва с его общечеловеческим мЫшлением, "разводили" Ельцина, развели в конце концов и Путина, а Караджич всё это наблюдал и думал, что уж его то не разведут, вот за свой "наивняк" он и поплатился. Находиться среди этой политической братвы из Вашингтона и Брюсселя и считать что увидишь и опознаешь, когда они вытащат туза из рукава или шарик из под напёрстка - высшая степень наивности!

dmitry_spb 03.08.2008 22:40 (#)

Хотел бы напомнить, чт Саддам тоже в своё время дружил с САСШ против Ирана...

(написано анонимно) 04.08.2008 12:45 (#)

Если до этого дня с Ираном договариваться было сложно, то теперь в принципе невозможно. Лучше Бомба в руке...

(написано анонимно) 04.08.2008 06:50 (#)

Караджич за свои преступления заслуживает пожизненного заключения. Я думаю все же. что Холбрук ему гарантий не давал. Устную беседу можно перетолковать по-разному. нельзя давать гарантии военному преступнику, нацисту и расисту.

(написано анонимно) 03.08.2008 23:04 (#)

Зелёные бумажки тоже около 30 лет назад были обеспечены золотом.

(написано анонимно) 04.08.2008 00:10 (#)

От грядущих событий заранее тени видны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2008 03:07 (#)

Удивляет количество русскоговорящих Идиотов! У них ни права, ни славы, ни разума, но они судят по своим чекистским понятиям

(написано анонимно) 04.08.2008 04:47 (#)

Удивляет количество русскоговорящих Идиотов!

Что,все умные вещают на иврите?И судят по кошерным понятиям?

(написано анонимно) 04.08.2008 11:24 (#)

Похоже - да. По крайней мере, вменяемых русскоязычных либералов я не видел.

Гонец 04.08.2008 03:54 (#)

А уж сколько индейцы заключали с этими сволочами договоров. Результат известен...

(написано анонимно) 04.08.2008 04:17 (#)

Лучший способ борьбы с шулерами - не садиться с ними играть...

(написано анонимно) 04.08.2008 06:38 (#)

Статья является неполным повторением сообщения в сербском "Blic". Речь шла о том , что б ыла устная договоренность о том что Караджич не будет передан в Гаагский триб унал при условии полного отхода от политики. Последнее условие было нарушено Караджичем и договор в 2000 году был аннулирован. Об этом Караджич умалчивает. Он попрежнему оставался партийным лидером и выступал на партийном собрании соцалистической партии и давал указания. Караджич арестован совершенно справедливо. Мое мнение - если бы договор действительно существовал, Холбрук не стал б ы это отрицать, тюкюдоговор был уже аннулирован. Подробности можно прочесть на сайте www.spiegel.de

Валерий1 04.08.2008 12:25 (#)

АНОНИМ, ВЫ ПРЕДВЗЯТЫ!

Оставляя в стороне виновность или невиновность Караджича, можно сказать, что вы исходите в своём посте из презумции виновности Караджича и невиновности или даже невинности Холбрука. 2Если бы договор был, он бы не стал этого отрицать" Ай-яй-яй, как трогательно, какая кристальная честность!!! Может вы будете утверждать что шулер, садясь играть с вами в карты тоже скажет, что у него карты краплёные??? Или американские политики по определению не могут быть шулерами??? Как тогда быть с многочисленными казусами с НАТО, Оружием в восточной европе, договором ПРО, Косово накоцец??? Досадные недоразумения7:)))) Только что то их дюже много, так что это (ложь и шулерство) уже выстраивается в тенденцию, железную закономерность.

(написано анонимно) 04.08.2008 12:39 (#)

Даже Доллар держится на лжи, кто теперь гарантирует, что Штаты будут отвечать по своим обязательствам...

(написано анонимно) 04.08.2008 18:26 (#)

Не согласен. Теперь он держится только на жадности и глупости. Когда трусость возьмёт верх над жадностью, карточный домик рассыпется.

AV 04.08.2008 20:30 (#)

Знаете, создать некий образ палача довольно просто, достаточно с утра до ночи показывать трупы обывателю, а затем портрет "преступника".
Милошевича тоже с помпой засадили, и тоже все хором талдычили, что ему там самое место. Вот только с "оформлением "преступника" в юридическом смысле возникли проблемы. "Ищите, Ватсон, кому это выгодно, и вы найдете преступника" (Холмс). Выгоду с происходящего поимели многие, прежде всего Германия и США, а сербы оказались сунутыми с головой в дерьмо, там они сейчас и обитают. Все эти трибуналы, просто верх глумления над нацией, ведь вся вина несчастных – оказались не в то время, не в том месте. Некоторые, особо дурные европейцы, решили, что трибунал действительно будет судить преступников, ибо решили привлечь некоторых американских военных…. Результат всем известен.
В одном фильме, киногерой, в исполнении Чарли Чаплина, произносит примерно следующую фразу, если человек убил единицы - то он преступник, если же он убил миллионы – то он герой. Именно по этому принципу Садам осужден и повешен за убийство 150. И не важно, что ради этого американцам пришлось убить несколько сотен тысяч. Они герои!