новость Холбрук: Никакого соглашения с Караджичем не было

01.08.2008
Радован Караджич. Фото АР

Радован Караджич. Фото АР

Американский дипломат Ричард Холбрук назвал смехотворным заявление Радована Караджича о том, что американцы якобы предоставили ему "иммунитет" взамен за уход из общественной и политической жизни.


Комментарии
(написано анонимно) 01.08.2008 15:53 (#)

"Иммунитет к болезням"?

ф 01.08.2008 22:40 (#)

Отловили подонка, а он сразу невинным прикидывается словно Луговой: где вы были, почему его раньше не нашли и б

Видно ничему его не научила история с московским холуем Милошевичем, пожертвованным кремлевскими врачевателями в целях дискредитации Трибунала чтобы помешать его работе и убрать главного обвиняемого вместе с главным свидетелем обвинения.

(написано анонимно) 02.08.2008 01:07 (#)

Ну, то ли еще Амздлахуанд Быдлопутин при задержании отожжет... Прибваить к обвинению отдельным пунктом!

ф 02.08.2008 02:36 (#)

Загримированного под наставника московского хора мальчиков Быдлопутана выдаст правосудию крива

При задержании у него окажется в укромном месте очень компрометирующие, можно сказать, что сенсационные разоблачения на всех судей и обвинителей Трибунала. Главными свидетелями его непреодолимой и глубокоэшелонированной защиты будут Уго Чавес, Ким Ир Сен, Рамзан Кадыров, Абрамович и Луговой.

-> ф 03.08.2008 19:08 (#)

У вас бред что-ли? - так обратитесь по адресу.

Или это просто сеанс САМОГИПНОЗА - но тогда зачем выносить его на всеобщее обозрение?

ф 01.08.2008 22:57 (#)

г-н Карад

по Караджичу и ему подобным саддамо-милошевичам во всем виноваты якобы именно судьи и те, кто отлавливал военных преступников и убийц. Знакомая песня, только противно слушать завывания пойманных подонков, а приходится, чтобы состоялся над ними справедливый суд и в глазах людей восторжествовала справедливость после вынесения над ними приговора.

(написано анонимно) 01.08.2008 23:32 (#)

Было бы прекрастно, если бы поймали и судили ВСЕХ убийц и преступников Балканского кризиса! Что бы суд был СПРАВЕДЛИВЫЙ, без оглядки на национальность и вероисповедание, без двойных стандартов! Вот тогда, и только тогда, "в глазах людей восторжествует справедливость после вынесения над ними приговора".

(написано анонимно) 02.08.2008 02:16 (#)

Ну, тогда бы Сербия обезлюдела...

(написано анонимно) 02.08.2008 05:51 (#)

Вот про то-то и речь, милок! Что такие демократо-фашисты, как ты, исходят из принципа - родился сербом, значит виновен!

(написано анонимно) 01.08.2008 15:54 (#)

А если у этого деятеля был иммунитет, хрена он тогда скрывался и под Дядюшку Ау косил? ...письменного подтверждения попросить не догадался...

(написано анонимно) 01.08.2008 15:57 (#)

У дядюшки у Якова - "Девкам утехи".

(написано анонимно) 01.08.2008 16:53 (#)

"... Ричард Холбрук назвал смехотворным..." --- смех без причины... признак американского дипломата.

(написано анонимно) 01.08.2008 21:44 (#)

"Засидевшихся зеков".

(написано анонимно) 02.08.2008 01:35 (#)

А чего ты ждешь, Хрюша? Слёз?

(написано анонимно) 01.08.2008 17:24 (#)

Сербы сдали, америкосы кинули. Только подсудимый неблагодарный оказался. Нет чтобы молчать и получить свое пожизненное, язык распускает. Забыл наверное, что гаагские медики свое дело знают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 18:06 (#)

Во вторых

Смерть такого важного лица как Караджич в Гаагских застенках поставит крест на этом судилище и на самом Гаагском трибунале.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 18:58 (#)

На основании чего вы обвиняете дипломатов?

Ведб просили Милошевича отпустить на лечение-его не отпустили.Если бы он умер в России после лечения-это одно.Однако МИЛО умер в Гаагской тюрьме-это совсем другое.Как я понимаю заключение о вскры=тии подьвердило смерть от естессивенных причин или неоказания медпомощи7

(написано анонимно) 01.08.2008 19:04 (#)

Лучше поинтересуйтесь как умер последний узник Нюрнберга

Тёмная история.Насколько помню коалиция союзников,которая его охраняла ...Он умер ,когда охраняли его англичавне и когда он пообещал рассказать ,если не ошибаюсь о переговорах Гитлера с Англией.Взамен просил вроде у СССР помочь выйти на свободу или существенно облегчить содержание в тюрьме.После этого он как-то быстро и подозрительно умер.Поинтересуйтесь .пОИЩИТЕ В ИНЕТЕ.вОЗМОЖНО СПРАВОЧКУ НАРОЕТЕ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ.и МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ОСВЕЖИТЬ В ПАМЯТИ ЭТО ДЕЛО.

Избиратель Президентов 02.08.2008 12:44 (#)

Это вы про Гесса? Он был последним "узником Шпандау". Что его убили англичане - очередной миф. Что же касается Караджича - то это обычное трусливое комуняцкое враньё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
AV 01.08.2008 19:33 (#)

Будет много болтать - быстрая встреча с Милошевичем обеспечена.

ффф 01.08.2008 20:38 (#)

Подождите

Подождите до 6 августа и увидите, как «гуманисты» осуждающие Карадича за осаду Сараево и его обстрел, будут с пеной у рта, стуча своими ручонками по слабой головешке, доказывать всем, что уничтожение почти полумиллиона людей, включая женщин, детей, стариков, младенцев было самым гуманным актом в истории человечества. Забудут, как осуждали и клеймили позором партизана за уничтожение людей предавших товарищей немцам. Как забыли, как осуждали басманный суд, за ангажированность и теперь хотят преподнести Гаагский трибунал, как идеал справедливости и непредвзятости. При этом они будут представлять себя гуманистами, правозащитниками. Будут утверждать, что они против двойных стандартов. Подождите до 6 августа.

(написано анонимно) 01.08.2008 21:36 (#)

Не надо ждать 6 августа-4 числа исполняется 13 лет хорватской операции "Шторм"-вторжение в Сербскую Краину.

Несколько тысяч мирных сербов было убито,свыше 200 тысяч беженцев (самый большой исход мирного населения после 2-мировой в Европе).Думаете,кто-то из этих поганцев вспомнит о тех несчастных? Хорватия гордо отметит очередную годовщину этого "подвига",Европа одобрительно промолчит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Скептик-оптимист 01.08.2008 22:24 (#)

Сделка с Врагом?

Тоже лизоблюд дешёвый. Интересно, а в придачу - сколько?

(написано анонимно) 01.08.2008 22:33 (#)

Если "Стелс" сбили не сербы, значит он сгорел со стыда...

Странник 02.08.2008 00:23 (#)

Можно допустить, что в 90-х гг. у многих ещё имелись иллюзии по поводу "красивых" американских обещаний.

Но с тех пор "много воды утекло", - сегодня скрытых мотивов всей американской политики последних десятилетий (замаскированных под лозунгом "экспансия демократии силой") может не замечать разве что только слепой. ЧТО, ОПЯТЬ КРАЙНЕГО НАШЛИ (теперь им стал Радован)? Господа, успокойтесь - не нужно никаких заказных истерик на "правозащитные" темы: слишком уж явно видны за ними двойные стандарты и звериный оскал. Наглеть не надо, - зачем специально приближать тот роковой момент, когда и никакие деньги Вам уже не помогут. НЕ ВСЁ В МИРЕ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЁТСЯ! Храни вас Бог!

(написано анонимно) 02.08.2008 01:11 (#)

Плевать им на это все, они просто отрабатывают свои деньги.

(написано анонимно) 02.08.2008 01:11 (#)

Про Россию лучше песню спой.

Ближе к телу будет, пердиотик.Когда вы уже в навоз превратитесь, удобрители земли русской?А всё и продаётся, и покупается именно в России!"Двойные стандарты", "звериный оскал" -- млять, как это всё знакомо и надоело!Такое ощущение, что в России много поколений рождаются одни уроды. "Уродами Россия прирастать будет!"

(написано анонимно) 02.08.2008 02:06 (#)

Надеюсь у тебя, моральный урод, детей нет и не будет, чтобы ублюдочные гены не передались

(написано анонимно) 02.08.2008 03:22 (#)

И не надейся, придурок! У меня уже есть дети.

И явно больше, чем у тебя. А, главное, качественней!

(написано анонимно) 02.08.2008 05:42 (#)

В биологии есть непреложный закон. Более примитивно организованные организмы, имеют более высокий коефициент размножения. Т.ч. если явно больше, то про качество - забудь!

(написано анонимно) 02.08.2008 01:26 (#)

Кто то врет - США или серб?! Думаю, что США. Для США такие провокации "пообещал и со временем забыл" не новые!

(написано анонимно) 02.08.2008 01:31 (#)

Рядом с Караджичем должен сидеть и Клинтон, и Буш. Вот это будет справедливо, и по божески!

Странник 02.08.2008 02:49 (#)

Справедливост

И вообще у меня такое чувство, что большинство правителей всех стран – несчастнейшие люди (как правило, они просто заложники своего положения): имеют меньше всего свободы, чтобы поступать по совести. Исключения бывают, но слишком они редки: в ХХ в. самый яркий пример – это, пожалуй, президентство Франклина РУЗВЕЛЬТА. Но обратим внимание: он избирался 4 СРОКА ПОДРЯД(!) и, может быть поэтому сумел сделать "почти невозможное" - именно тогда укрепился американский "средний класс" и была создана система социальных гарантий для всех. Впрочем, нельзя забывать и о "Великой депрессии", которая тому предшествовала. Между прочим, вряд ли погрешу против истины, если скажу: со времён Рузвельта ничего принципиально нового Америка предложить не смогла и только ПОЛЬЗУЕТСЯ многими "механизмами", что были тогда заложены. Хотя если посмотреть более объективно, то кое-чем всё же сможет «похвастаться»(со знаком минус) нынешняя Америка: некоторые из его [Рузвельта] «заветов», увы, подверглись переоценке и были нарушены, и это постепенно приводит США всё в более нестабильное состояние. Попробуйте поговорить с простыми американцами – они перестали ощущать «уверенность в завтрашнем дне». Политический имидж Америки на международной арене также неизбежно будет всё сильнее падать («кинул» бывших партнёров раз или два, - кто тебе в третий раз поверит?) Конечно, и у нынешней России проблем хватает, но речь-то сейчас не об этом. За Россию будем бороться, но при этом на здравый смысл, способность к самоиронии и Божию помощь надеемся; всё остальное (деньги и сила), не сомневайтесь, приложатся.

User jeesup, 02.08.2008 02:50 (#)

Балканский смехотворец

Главный смехотворец тут урод Холбрук, беспринципная тварь и лжец. Точно такие же условия предлагались Слободану Милошевичу. Об этом писалось в то время в Нью Йорк Таймс. сам читал.

Дедушка 02.08.2008 04:04 (#)

1. Если такое предлагалось, то это было очень разумно - остановить войну и сохранить немало жизней за счет увода от ответственности пары человек. 2. Я сильно подозреваю, что через некоторое небольшое время, дав покричать, что, мол, не было этого, будут представлены неопровержимые документы. Я бы на месте Караджича хотя бы что-то имел, а он, вроде как, не дурнее меня будет. 3. Американцам надо спокойно подтверждать, что такие обещания были, и обьяснять их желанием сократить число жертв. Разумный человек такую позицию должен понять и одобрить. Сребреница была одна, а без этого счет мог идти на десятки.

(написано анонимно) 02.08.2008 04:42 (#)

Да все свергнутые и казненные "злодеи" заключали в свое время сделки с США. Начиная с Чаушеску и кончая самим Милошевичем.

Надо было Караджичу загодя побольше документов соответствующих припрятать. Хотя, по большому счету, и это не поможет. Как сказал Госдеп так и будет, несмотря на вещдоки.

(написано анонимно) 02.08.2008 04:47 (#)

Нет никакого суда и никакой справедливости, в мире закон один: сила.

Пока не поднимется Россия, так и будут раскалывать славян, уничтожать Православную Церковь, выдавливать из соседних стран, запрещать русский язык, гнать наркотики, травить молодежь гепатитом, и все это прикрываясь демократией. Нет никакой демократии, НЕТ ЕЕ.

Guram 02.08.2008 06:36 (#)

Serbam

Moii glubokie soboleznovanii Serbskomu narodu, mi Gruzini znaiem tsenu lshivoi politiki tak nazivaiemix bolshix gosudarstv, shal chto opiats krainim okozalsia Serbski potriot, mi svami mnogostradalnii provoslavnii narod. Vash edinoverets Guram.

(написано анонимно) 02.08.2008 10:19 (#)

Как сказал Госдеп так и будет, несмотря на вещдоки.

Значит США давно пора уничтожить.

(написано анонимно) 02.08.2008 10:15 (#)

С днём ВДВ Россияне!

С днём ВДВ Россияне!

Валерий1 02.08.2008 13:41 (#)

КАРАДЖИЧУ КОНЕ-ЕЧНО НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ:))))))))

Как не обещали Горбачёву что "НАТО не двинется на восток ни на дюйм", как не обещали Ельцину, что уж в новых то членах НАТО не будут размещаться войска и оружие и пр. и пр. Когда уже весь этот "наивняк" что тут сомневается в обещании Караджичу поймёт, что США устами своих представителей ВСЕГДА обещают то что им выгодно пообещать и НИКОГДА не собираются выполнять обещаное. В своё время Буш пытался "ездить по ушам" Путину, что мол для договора по СНВ не нужно бумаги, мол ударим по рукам и всё, партнёры мол. Хорошо Путин не "повёлся" на этот лохотрон, а то бы эти обещалки были забыты сразу после выхода президентов из здания, где произошла договрённость. Америке и ряду политиков Запада вообще никакие законы не указ, такого наплевательского и циничного отношения к праву, законам и собственным словам, как на Западе, пожалуй нет нигде в мире и это надо чётко понимать. Продвигать свои национальные интересы они будут ЛЮБЫМИ самыми грязными и нечестными путями.

t 03.08.2008 03:31 (#)

Холбрук

"Никакого соглашения с караджичем не было.Да и караджича никакого не было.а что было,быльем поросло,и я уже не помню.и вообще у меня(ричарда холбрука то есть) редкая разновидность болезни альцгеймера,лечится только электрическим стулом".

Холбрук 03.08.2008 16:47 (#)

Vae victis

Да мало ли, что мы когда-то и кому-нибудь обещали? Кто прошлое помянет, тому глаз вон. Мы и Путину вашему много чего пообещали в своё время. А как спотыкнётся ваш цахес на ровном месте, то мы первые и задвинем ему сапогом по рёбрам, да так что более не встанет никогда. Не можете выиграть войну, не ввязывайтесь в неё!

Музыка и слова народные 03.08.2008 19:59 (#)

Любителю латыни. Вот ты говоришь: "Горе побеждённым!" - и не понимаешь, насколько же ты прав...

Специально для любознательных поясняю - мы с тобой говорим о разных видах войны. Если ты о войне "горячей", то я слышал, например, о таком проекте - ядрёный заряд средней мощности, взорванный где-нибудь на дне Саргассова моря способен поднять волну метров в 200. Согласись, вполне достаточно, чтобы смыть Госдеп вместе с Пентагоном. И никакая ПРО при этом не поможет. Не впечатлило? А если добавлю, что современные технологии позволяют создать цунами высотой до 1 км и эта идея известна Китаю? Спросишь: почему же США до сих пор существуют - боюсь, тебе этого не понять: ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ЖАЛКО. Поэтому я предпочёл бы говорить здесь о другой войне - ВОЙНЕ СМЫСЛОВ (или глобальных проектов, - так тебе наверно понятней). Так вот, в этой войне Штаты выиграть не смогут - слишком испорчен менталитет "элиты". На это ты что-нибудь возразишь?

(написано анонимно) 03.08.2008 21:26 (#)

Глупости, на простых людей плевать всем всегда было.

Особенно если эти простые люди - русские. Наркотиками нашу молодежь травят без всяких зазрений совести, в Африке заражали ВИЧ, повторно используя шприцы для прививок.

Отвечу как сумею 04.08.2008 04:15 (#)

Согласиться с Вами могу лишь отчасти: «Да, за Державу обидно». Список проблем, приведённый выше, увы, можно продолжат

Тем не менее всё это – ещё не повод для обобщений, что «плевать было всегда» и «всем». Если оценивать происходящее объективно, НАДЕЖДА НА ПЕРЕМЕНЫ ЕСТЬ. Сразу признаюсь, что готовых рецептов предложить не смогу; я «не волшебник, но только учусь», поэтому просто приведу цитаты – и хотя они не будут такими же сногсшибательными, как сообщение о километровых цунами, но возможно кому-то всё же покажутся интересными: «В 1991 году американский идеологический гуру, высокопоставленный сотрудник госдепартамента США Фрэнсис Фукуяма выдвинул тезис о “конце истории”. Основная мысль его опуса <…> проста и изящна: с крахом коммунистической идеологии и “самороспуском” ее главного носителя – СССР – История как борьба мировоззрений и геополитических проектов окончательно уходит в прошлое и наступает Новая Эра – эра глобального торжества либерального миропорядка. Лишь немногие тогда решились усомниться в истинности этих утверждений, предвидя трагические катаклизмы. Для большинства магия слов об “однополярном мире”, о единственной сверхдержаве затмила способность к критическому анализу, а инерция мышления стала препятствием к тому, чтобы просчитать ситуацию хотя бы на шаг вперед. Однако, последовавшие затем события с очевидностью показали, что «…История не только не закончилась, но, напротив, вступила в острую фазу своего развития – в фазу перелома <…> Суть и содержание этой фазы лаконично выразил живой классик социологии, почетный доктор более пятидесяти университетов мира, исследователь экономик и цивилизаций Иммануил Валлерстайн, выступивший 31 мая 2005 года в Москве: нынешний этап геополитических сдвигов, начавшийся с 2001 года, характеризуется окончательным преодолением мировой гегемонии США и вытеснением их с геополитической арены <...> На первый взгляд положение РФ безнадежно. Страна исчерпана демографически, изношена физически, пропустила технологический рывок 1990-х годов, у нее нет полутора триллионов долларов на обновление инфраструктуры и промышленного оборудования. Но это – на первый взгляд <…> В чем же наш шанс? В том, что нынешний миропорядок стал стремительно разрушаться. В том, что человечество входит в полосу долгого и тотального кризиса. Он вызван завершением индустриальной фазы современной цивилизации. Эпоха господства индустриализма уходит так же, как до нее уходили античный строй и Средневековье. В такие переходные моменты наступают затяжные периоды “темных времен”. На смену индустриализму идет новый строй – когнитивная эпоха, или Нейромир. Что это такое? Это устройство жизни, где ведущую роль играет не земледелие (как в древние и Средние века) и не машиностроение (как в индустриальном обществе) <…> Главным будет способность людей развивать заложенные в них Богом возможности, становясь учеными, духовидцами, предпринимателями, управленцами. В общем, творцами. ("Идеи правят миром" - это классика). Цивилизация, которая сумеет сконцентрировать такой человеческий капитал, сможет все: создать саморазвивающуюся инновационную экономику, организовать сложнейшие корпорации <…>, заработать значительные средства и одержать неслыханные военные победы. Резко вырастает роль мировоззрения, воображения, способности придумывать и воплощать новое. Та цивилизация, которая разовьет этот высший, творчески человеческий ярус экономики, будет доминировать над промышленными, сырьевыми и аграрными странами…» Лично я верю: В ДАННОЙ СИТУАЦИИ Россия имеет свой шанс хотя бы уже потому, что она ещё не забыла о Боге, как не старались всеми способами (коммунисты, а затем либералы) уничтожить веру. Хотя для достижения результата придётся хорошо потрудиться - перемены возможны только при нашем участии... Однако, не смею больше занимать Ваше внимание и не стану делать секрета, что пользовался я здесь текстом «Русской доктрины», который есть в и-нете и который известен российским высокопоставленным лицам (кажется, его появлению даже были рады), впрочем, известен он и в США (там всегда возмущаются подобными проектами, но что поделаешь – такова жизнь).