новость Как палка

Путин: Косово треснет Запад по башке
23.02.2008
Владимир Путин - прямая линия. Кадр РТР

Владимир Путин - прямая линия. Кадр РТР

Признание независимости Косово - это "палка о двух концах", считает президент России Владимир Путин. "Вторая палка треснет их по башке когда-нибудь", - предупредил он государства, признавшие отделение края от Сербии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User acrobat, 23.02.2008 17:21 (#)

Чувствуют, что капец подкрался незаметно.

Как гебня зассала и запричитала. Чувствуют, что капец подкрался незаметно. Косово - это прецедент, который даёт зеленный свет для самоопределения Башкирии, Татарстана, народов северного кавказа и далее по алфавиту. Россия на пороге величайших, невиданных потрясений. А виной тому все те же тупые гебисты, которые пальцем не ударили, чтобы любой народ себя чувствовал комфортно и безопасно в РФ. По ком звонит колокол - да Европа отделается легким испугом, а вот под глупых гэбистов подложена конкретная бомба с часовым механизмом - по вам звонит колокол, по вам, голубчики. Благодаря неврастенично-дегенератской позиции России на мировой арене, её авторитет упал так, что ниже ничто не падает. А вниутри страны гэбня нервно набивает карманы распиленным баблом. Россию развалят не оранжевые революции, для этого нет гражданского потенциала. Россия развалится по естественным причинам. Такой естественной причиной и является Косово - это когда центр кладёт большой и толстый на нужды регионов, презирает собственные окраины, а иногда развязывает даже войны и этнические чистки в них. Так что не лучше ли вам, гэбнёвые, задуматься о собственной шкуре и собственной стране, а не заниматься пустыми хлопотами, оплакивая "нерадивую" Европу.

(написано анонимно) 23.02.2008 18:03 (#)

фф

Не знаю что там понаписали предыдущие, у меня вопрос, чему вы, акробат, так радостно гипервозбудились, неужели весна у вас взыграла вновь? Убоги ваши положения в своей сути, ни разума ни понимания в них нет, одного говно сидит прочно в скорбой головенке вместе с какой-то пропагандой, поскольку, нет пределу дробления на самостийные участки с объявлением державного статуса, то самый проследний этап такого развития- будет возведения 12-метровых железобенонных заборов с самострелами между хуторами. Было государство, у него оттяпали кусок, вы захлебнулись в соплях от радости, в чем ваша радость выражается? Если можно, дайте аргументированный ответ.

User yulia, 23.02.2008 19:12 (#)

"Не знаю что там понаписали предыдущие" =================Не смешите нас "фф": прекрасно знаете, поскольку сами все и "понаписали" в состоянии того самого "гипервозбуждения", в котором обвиняете очень разумного и сдержанного "Акробата". А его исчерпывающий, "аргументированный" ответ, которого Вы требуете, уже изложен в его посте, который Вы, захлебываясь, пользуясь Вашим же выражением,"в соплях", попытались подвергнуть так называемой "критике", сводящейся к оскорблениям и ругательствам. Не пугайте нас всеобщим распадом до хуторов. Это так же убого, как узнав о строении вещества, пугать всех, что оно вот-вот распадется на атомы. Для распада нужны очень большие усилия и особые условия. Так же и с государствами. А за Европу нам беспокоиться не надо: они найдут разумные и устраивающие всех выходы из любых ситуаций. Главное, чтобы к ним не лезла со своими советами и угрозами всякая шпана.Нам бы на себя, наконец, оборотиться и заняться своими проблемами: наукой, образованием, медициной, пенсионерами, армией...Нет, для нас первоочередная проблема - Косово. Ну высказались против отделения, ну и успокойтесь. Значит мы в принципе против отделения и признания близлежащих "новобразований", Абхазии, Ю.Осетии, Приднестровья. Они нашу позицию знают, будут более осмотрительны. А европейцев надо предоставить их, европейской судьбе. Юлия

User yulia, 23.02.2008 19:23 (#)

И самое главное: чтобы не распалась наша страна, надо чтобы все народы чувствовали себя в ней дома. Чтобы всем нацистаам дали по рукам, все фашистские партии были запрещены, чтобы убийцы инородцев приговаривались к высшей мере, а не к условным срокам "за халиганство".Чтобы одним из самых страшных преступлений наряду с серийными убийствами считалось разжигание национальной розни, чтобы лозунг "Россия для русских" считался призывом к разделу России (именно аналогичные лозунги и привели и в Сербии, и в Грузии к появлению новообразований). Вот когда дойдет это наконец до Вас и до Ваших тупых хозяев, тогда только у России появится шанс сохраниться в нынешних границах.Юлия

AdlER 23.02.2008 22:01 (#)

Юлия и Акробат - согласен с Вами.

Играли мы как то в детстве в шаровки, может кто не знает - шаровка это палка для игры в городки и другие разновидности, ну так вот играем мы, ссоримся между делами, миримся, обычное дело в любой дворовой компании, а тут дяденька подходит и начинает нам замечания делать:"Да кто так играет?! Кто так кидает?!" А сам такой замызганный мужичок, что и прислушиваться к нему никакого желания не было...да и не наш мужичок.. не местный.., как размахнулся я шаровкой..хлёстко так.. и влепил ВТОРЫМ КОНЦОМ мужичку прямо в лоб, шишак вырос мгновенно. "Дяденька, чо ты лезешь с нравоучениями, да стоишь за спиной?! сам виноват!" Вот напомнило что-то..., а мужичка того помыли одели и президентом сделали, он когда в бумажку не заглядывает - то прислушиваться к нему никакого желания нет, да и зачем мне к нему прислушиваться, не наш мужичок.. не местный ;)

User yulia, 23.02.2008 22:59 (#)

Рассказ Ваш - прелесть! Всего Вам самого доброго, глубокоуважаемый АdlER! Юлия

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 24.02.2008 00:00 (#)

Юлии!

Юлия! Я слышал все перлы расейского президента: и про мух с котлетами, и про обрезание и конечно про сортир. Слова от том, что у палки два конца, я расцениваю как вершину мудрости Пуцына, но я не могу понять откуда взялась вторая палка? Кто ее принес? Или это Пуцын ее подбросит? Наверное я старею, что не могу сообразить происхождение второй палки или это не для средних умов? С уважением к Вам, глупый Лейба.

User govnozamer, 24.02.2008 00:13 (#)

"В конечном итоге, это палка о двух концах, и вторая палка треснет их по башке когда-нибудь" -- Путин попросту умен, сцуко! :)

(написано анонимно) 24.02.2008 00:55 (#)

Я не Юлия, но

позволю себе вольность ответить на Ваш вопрос. Вторая палка - это стабфонд, который будет потрачен лубянской шайкой на создание новых и поддержку существующих сепаратистских движений в европейских странах.

User yulia, 24.02.2008 01:17 (#)

Дорогой Лейба! Существует много версий о "второй палке", самая неприличная высказана ув.DTIS 2008-02-23 13:53:41. При всем остроумии этой версии, женская интуиция подсказывает мне, что она ошибочна: потенции национального лидера в ней сильно преувеличены. Счастья Вам и удачи во всем, дорогой друг!Юлия

Жека 24.02.2008 00:16 (#)

Юля!Так свободу Севирландии

Юля!Так свободу Севирландии,фольклендски островам и ещё,ещё,Так почему низззя? Потомучто косовары особенно свободолюбивы.Вы себе не представляете что творят эти ребята в европе,где я живу уже 20 лет.Я против бандитского режима гб,но и американские идеалы на практике мне совершенно не привлекательны .Нет ,Юля.По-моему это уход от всех приемлемых законных решений и большая ошибка юсов .С уважением. Ваш искренний почитатель.

User yulia, 24.02.2008 01:46 (#)

Ув.Жека! Я советую Вам прчитать статью Белоцерковского по этому вопросу. Там дается очень подробный анализ, почему пришлось принять такое тяжелое и действительно унизительное и трагическое для сербов решение. "Американские идеалы" здесь совершенно не при чем. Это решение европейцев, которые уже почти 20 лет жили рядом с воюющими не на жизнь, а на смерть осколками Югославии и имели "счастье" давать пристанище миллионам (!) беженцев. Идеального решения, устраивающего всех на свете, здесь не было.Но войну удалось прекратить а, если и Сербия, и Косово построят с помощью европейцев демократию (пожелаем им удачи в этом деле)и войдут, в конце концов, в Евросоюз, все станет на свои места, т.к. границы фактически исчезнут. Что касается Ирландии, Страны басков и др., тот же Белоцерковский очень правильно пишет, что каждый случай подобного отделения, требует конкретного, индивидуального рассмотрения со многих точек зрения: желает ли этого подавляющее большинство? компактно ли оно? каково будет положение меньшинств? очень важная история вопроса; важнейшим фактором является политика соседей, особенно наличие корыстных мотивов у могущественных соседей и т.д. В Ольстере независимости и присоединения к Ирландии требует явное меньшинство, то же самое у басков в Испании. А если хотите познакомиться с моими общетеоретическими взглядами на требование национального суверенитета, то я их изложила ниже на этой ветке.Основная мысль - что бороться надо не за национальную независимость, а за свободу и демократию, что права личности обладают приоритетом перед правом нации на самоопределение. К сожалению в наше время - это утопия, идеал, до которого в ХХ1 веке мы вряд ли доживем. С уважением, Юлия

Eesti 24.02.2008 22:02 (#)

Юленька,ты-бы лучше одно местечко правильно расположила-смотришь и удолетворение получишь-всякие глупые мысли из головеньки и выскочат!

Eesti 25.02.2008 09:35 (#)

19:02:39 - post pod moim nikom napisan chekistkim provokatorom.

***

Банита до фени 24.02.2008 20:33 (#)

По всей Земле свободные кони! И люди! (шутка)

Не владеете фактажом. В Севирландии за независимость 40%. Недобор. В Квебеке 49% . А было б 51, думаете война была б, резня, ни Боже мой... Спокойно отделились бы! На Фолклендах шотландцы живут, под Аргентину не хотят. КП ВБР в своё время клеймила Тэтчер за отдачу граждан под власть фашистской хунты, но Мэгги быстро исправилась! Поймите. Свободу всем! Все свободны! С 17 февраля всё, абсолютный приоритет свободы, а не государства. Захотят – свободны, но не все хотят, а государство должно проводить такую политику, чтоб не захотели! Корсика, баски, даже Пуэрто-Рико не хотят отделяться! Меньшинство бузит. А в Косово 10 лет албанцы (90%) бойкотировали выборы, местные органы власти, даже школы! Нормально? Сербская власть думала, что нормально… Я тебе скажу, что пережил. 1 декабря 2004 в веренице событий я внезапно понял, что мы мой родной Город отстояли, что победа наша, но может быть, придётся ездить на море купаться в Болгарию. Я был согласен! У меня задача, чтоб некий деятель у меня не был президентом, это невозможно для меня, но если они, другие люди, думают иначе, категорически! , я не могу их притеснять. Воевать с ними пойду? Нет! Все свободны! Пойми!

User qwertsapiens2007, 25.02.2008 01:25 (#)

СОЛИДАРЕН! QWERT!

Я тоже несогласен с лозунгом "Россия для русских". Ибо при этом понимается "национальность",которой по сути нет. Как я утверждаю - понятие РУССКИЙ - скорее не национальность, а принадлежность к государству Российскому. И В России - все РУССКИЕ, Русские татары, русские евреи, русские русские. Принадлежность у русской культуре - вот главное. А если судить "по крови" - то на самом деле все поголовно МЕТИСЫ!

(написано анонимно) 25.02.2008 01:48 (#)

to 22:25:24

"СОЛИДАРЕН! QWERT! Я тоже несогласен с лозунгом "Россия для русских". Ибо при этом понимается "национальность",которой по сути нет. Как я утверждаю - понятие РУССКИЙ - скорее не национальность, а принадлежность к государству Российскому. И В России - все РУССКИЕ, Русские татары, русские евреи, русские русские. Принадлежность у русской культуре - вот главное. " Вот именно! Даже те, кто говорит "Россия для русских" имеют в виду жителей, населявших Россию веками.А не жителей бывших советских республик, к примеру.

User yulia, 25.02.2008 14:49 (#)

Жаль, что Кверт не мог разъяснить * тысячам убитых в Сребркниице мусульман, что лозунги "Ве

Жаль, что косовары, хорваты и др., услышав лозунг "Сербия для сербов!", не поняли, что и они включены в понятие "сербы" и так разволновались. И они, конечно, зря связали этот лозунг с вырезанными в той же Сребреннице (Босния)8 тыс. мусульман,тем более, что в бывшей югославии и впрямь практически не было различий по крови, а лишь по религиозному признаку. что Жаль, что абхазы и осетины, услышав при Гамсахурдиа лозунг "грузия для грузин!, не поняли, что понятие "грузины2 распространяется и на них, разволновались и решили отделиться от Грузии.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:24 (#)

скучная паибень

User acrobat, 23.02.2008 19:21 (#)

Вы, ФФ, вдумчиво, без соплей, перечитайте мой пост

Мне толко в кошмарном сне может присниться развал России. Вы, ФФ, вдумчиво, без соплей, перечитайте мой пост. Меня беспокоит безответственная и циничная позиция власть придержаших в России, особенно в национальном вопросе - Чечня, теперь Ингушетия, Беслан, затем Дагестан... непрекращающиеся убийства нацменов в крупных городах...Что дальше? возмём под свое крыло абхазов и южных осетин и будем гостеприимно мочить их в Москве и в Питере? для вас, ФФ, факты это пропаганда, а мдозвонство кремлядей - истина в последней инстанции? Определитесь сначала, любезный, а потом хамите на форумах

patrokl 23.02.2008 19:50 (#)

Судя по тексту, Вас совсем другое беспокоит:

Почему Россия до сих пор не развалилась? Что касается особенностей нац. вопроса в России, то на Нострадамуса вы не тянеите. В одной Москве живет больше двух миллиона жителей Кавказа, причем живут не слабо, никто отсюда не бежит, никто их не держит, этническая преступность у нас на высоте, а нац. противоречия и столкновения были везде и будут всегда. Возьмите хотя бы испанцев и басков, франконов и валлонцев, англичан и сев. ирландцев. Не говоря уже о Балканах. Везде, в том числе у нас, они потихоньку устаканиваются. Понятно, вам хочецца совсем другого. Но посоветовать вам, как пережить эту ужасную для вас ситуацию - затруднительно. Сходите на марш несогласных, что ли. Может, полегчает.

(написано анонимно) 23.02.2008 23:36 (#)

В одной Москве живет больше двух миллиона жителей Кавказа,

ежель они живут в Москве, значит они жители Москвы а не Кавказа.И сколько на Кавказе живёт русских (или как вы выразились жителей Москвы)?

(написано анонимно) 24.02.2008 13:22 (#)

Подоил себя за хуй. Спасибо.

Русофоб 25.02.2008 02:04 (#)

Почему Россия до сих пор не развали

Вы, патриоты, вообще пустое место. У вас любимый президент не способен в уме на 2 секунды удержать мысль о палке о двух концах, она у него на две палки разваливается. И это он еще не старый, и не алкаш, и бодрячка-спортсмена из себя корчит. А что будет, когда этот тиран постареет? Во маразму насмотримся.

Тиберий 24.02.2008 00:10 (#)

Акробату

Кстати,надо глядеть правде в глаза-Россия много сделала для нарушения границ в Европе.Она безоговорочно встала на путь поддержки отъема армянами Карабаха,поддержки сепаратизма в Абхазии,Юж.Осетии,Приднестровья.Без помощи России эти сепаратисты никогда не посмели бы пикнуть.Так кто двуличен-мы или страны НАТО????Какие еще аргументы необходимы?А сейчас воздух сотрясает,пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:46 (#)

гнусный пиздеж очередного нажратого пидараса

(написано анонимно) 24.02.2008 13:03 (#)

нехуя не читал, нахуй блять, это графоманство уебаническое!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:25 (#)

Завали ебало, скудоумное сальное существо!

(написано анонимно) 23.02.2008 20:03 (#)

не бзди ФФифи прорвемся.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:41 (#)

говно о говне и говну посвящается....

Свободный 24.02.2008 00:41 (#)

уФФ... ну и чушь...

Читайте внимательно - вот в чем кремлядская вошемоль запердила: "Он, по сути дела, взламывает всю систему международных отношений, сложившуюся даже не за десятилетия, а за столетия." Как раз СТОЛЕТИЯ с начала царской оккупации и прошли на Кавказе, да и в зауралье тоже. Вот этого он и боится, реставратор Российской империи. А железобетонные заборы - это воспаленные от испуга мозги кгбешников. Каждый народ имеет право на самоопределение, и нечего русским шовинистам решать за других, кто имеет право быть свободным, а кому в рабстве оставаться. А уж что делать со своей свободой - каждый народ решит сам, без помощи кремлядей. В Евросоюзе маленьких государств тоже достаточно - они решили, что вместе легче, и это только ихнее дело. Никто не указывает, как они должны жить. И заборов там нет, как на Российской границе. Да недавно и пограничные посты стали ненужными... И это - свободные равные государства, а не империя под российским сапогом. Отсталость евроазиатской империи красножопых не очень-то привлекательна...

(написано анонимно) 24.02.2008 02:12 (#)

Свободному

Почему вы искажаете тезис? "Право НАЦИЙ на самоопределение", а не "народов". Разницу между нациями и народами понимаете? Татары, например, раскиданы по всей общирной территории России. Как они должны самоопределяться, кроме осознания себя татарами? Нация - это совокупность граждан страны. То есть, принцип провозглашает суверенитет каждой страны-нации. Чтобы невозможно было ее опять или вновь колонизировать кому-либо.Но при чем тут народы, которых в мире НАМНОГО больше, чем наций-стран? Представители одного и того же народа раскиданы по всей планете. КАК ОНИ ДОЛЖНЫ САМООПРЕДЕЛЯТЬСЯ? Всё это, имхо, игры политиканов, подмена понятий в своих целях. Зависть к богатствам России, от которой они зависят, заставляет Европу жертвовать собой, в малых дозах, ради большой цели- развала, наконец, этого "монстра" в их глазах - РОСИИ. ДОКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК, господин "Свободный".

User yulia, 24.02.2008 03:27 (#)

Боже мой! Каким же идиотом надо быть, чтобы думать будто Европа хочет развала России. Да Европа боится этого больше всего на свете, это ее кошмарный сон: развал страны, набитой до отказа ядерным, химическим и бактериологическим оружием. Европа 20 лет не могла справиться с Югославией, крошкой по сравнению с Россией, перед Милошевичем чуть ли не на коленях валялись, умоляли умерить свои амбиции, кормили миллионы беженцев, терпели, терпели и, наконец, усмирили фашиствующего подонка. А вы говорите о их желании развалить Россию. Зачем же им такой страшной для себя ценой завладевать нашими ресурсами (которые будут ни к чему непригодны после взрывов радиоактивных и химических зарядов?) У них достаточно денег, чтобы покупать нашу нефть и газ, надо будет и компании нефтяные им наши чиновники продадут, если уже тайком не продали, мы с Вами и не узнаем, у кого там сколько акций. А развалят Россию не европейцы, а наши чудесные руководители. И там уж неважно, что называется нацией, а что народом,это Вы оставьте для теоретиков-этнологов.И без всяких наций может отделиться Дальний Восток или Красноярский край, когда им надоест платить непомерную дань алчному центру, и НИЧЕГО нельзя будет с этим поделать. И с Северным Кавказом ничего нельзя будет поделать, опыт крошечной Чечни, которую так и не удалось победить ковровыми бомбардировками и которой теперь Россия платит дань, достаточно показателен. Каждый убитый ни в чем неповинный "черный", каждое судебное решение, оправдывающее грязных убийц, поддержка фашистских организаций, разрешение "русских маршей" и прочие подлости - вот что разрушает Россию и приведет ее к распаду, а не "зависть европейцев к богатствам России". Откройте же, наконец, глаза и очнитесь, зомбированный Вы официальной пропагандой человек!Юлия

Тамара 24.02.2008 05:55 (#)

мнение

Юлия,как сейчас говорят-решпект и уважуха за компетентность и умение просто и ясно обьъяснить.я также думаю,а вот так убедительно сказать не могу.Спасибо Вам.

TrueFascist 24.02.2008 16:58 (#)

Развал может происходить по разным сценариям. Но в любом случа

.

(написано анонимно) 24.02.2008 18:44 (#)

Юлии

«От идиота слышу»...Никто не спорит, доля истины есть в Ваших словах( хотя, чем они отличаются от той же пропаганды, только западной, позвольте спросить?), но и в моих тоже. Не развалить, так ослабить противника(оппонента) хочет любая человеческая сущность, пусть и в виде объединенной Европы. Если Европа, по-Вашему, мечтает о сильной России, почему столько воплей о, якобы,газовом шантаже со стороны России? Европе нужны несколько стран, которые, соревнуясь, будут продавать нефть и газ на выгодных Европе условиях. Монополист( в виде Газпрома) никому не нужен. Опровергните эти мои слова прямо сейчас, пожалуйста. О какой "страшной цене" речь? За их спиной могущественное НАТО, во главе с США: чего им бояться мелких государств, слабых и разрозненных, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ в начале, а не той грозной силы, которую Вы тут нарисовали? Вы уверены, что у Европы достаточно денег? Откуда, позвольте спросить? Вы живете мифами. Ну да, пока теоретики-этнологи будут доказывать, что политика-грязная штука, процесс уже пошел потихоньку. О Вашем последнем абзаце. Вы считаете, что если бы были ковровые бомбардировки, Чечню не удалось бы победить? Почему Вы не вспоминаете убитых в Чечне и Ингушетии русских, смерти которых, почему-то, только сплотили эти народы вокруг " чистого" сердцем , светлого борца за свободу Дудаева, г-жа правозащитница, напичканная ЗАПАДНОЙ пропагандой?Ну, давайте, начните говорить о том, что поделом им, захватившим Чечню и превратившим ее в колонию. А можете и не говорить: давно известно, что Вы скажете. И не в дани дело: несмотря на содержание, республики СССР, разбежались в свое время, продемонстрировав именно те самые ужасы, которые Вы описываете в России, ЗАДОЛГО до этого. И ничего. Изжили. Изживет и оскорбленная Россия. Ангелом сразу не становятся, надо ПЕРЕЖИТЬ многое.Если в крохотных республиках были резня и погромы, почему Вы кликушествуете столько по российскому поводу? Смотрели фильм " империя добра"? Там не Путин рассказал о диссидентах на содержании Запада.Да Вам это и так известно, не правда ли?:)

User yulia, 24.02.2008 20:54 (#)

Известно, что один дурак(я не о Вас, это к слову) может задать столько вопросов, что и сотня умных не управится ответить. Тем более, что вопросы мне задает человек, убежденный в моей необъективности, в том, что я не только нахожусь во власти какой-то таинственной западной пропаганды, но и сама состою у нее на службе. Тем не менее, как человек добросовестный, я попробую ответить на некоторые недоумения оппонента, хотя мне его вопросы кажутся высосанными из пальца. 1. "Если Европа, по-Вашему, мечтает о сильной России, почему столько воплей о, якобы,газовом шантаже со стороны России?" Ответ: Европа не "мечтает" о сильной России, а не хочет ее развала. Не стоит переиначивать мои слова. Но это просто ремарка по ходу. А по существу вопроса: Европа недовольна газовым шантажом, поскольку шантаж дело грязное и всегда вызывает недовольство. Европейцы привыкли, что договор между партнерами выполняется неукоснительно. А если Россия, желая наказать Украину, перекрывает вентиль и не имеющий к этому отношения партнер (т.е.Европа) страдает, не получает газа в оговоренном и оплаченном объеме, то этот партнер возмущается. Никакого отношения к "сильной" или "слабой" России это не имеет. Просто у России появляется репутация недобросовестного парнера. Избавление от монополии "Газпрома" вовсе не требует расчленения России. У Европы есть гораздо менее опасные и менее капиталоемкие возможности диверсифицировать импорт газа: найти других партнеров, найти заменители (строить АЭС и переключится на электроэнергию), ввозить жжиженный газ. А "Газпром", став нерентабельным (он уже таким стал) сам разделится на несколько конкурирующих компаний. 2."О какой "страшной цене" речь? За их спиной могущественное НАТО, во главе с США: чего им бояться мелких государств, слабых и разрозненных?" Ответ: Ядерное оружие делает "страшным" даже такое ничтожное государство как "Северная Корея". Это Китай с его полуторамиллиардным населением и ничтожной ценой человеческой жизни может себе позволить устами своего гнусного лидера, бывшего генсека Мао-дзе-Дуна заявить, что он не боится потерять в ядерной войне половину своего населения. Западные демократии дорожат каждой жизнью своих граждан и не хотят рисковать падением даже одной бомбы, отправленной каким-нибудь обезумевшим лидером одного из "мелких, слабых и разрозненных государств." Западным лидерам гораздо легче договариваться с одной, более или менеее вменяемой Россией, чем с кучей новых амбициозных "монархов". 3."Вы уверены, что у Европы достаточно денег? Откуда, позвольте спросить? Вы живете мифами." Ответ: Как бы много денег не выручала Россия от нефти и газа, в ХХ1 веке, эпохе информационных технологий, цена сырья намного ниже цены "ноу-хау". Россия отстает от Запада в этом плане на несколько поколений, поэтому смешно даже и сравнивать наши финансовые возможности. Не забывайте также, что все финансовые и бытовые интересы нашей "элиты" находятся в Европе, там же и наш стабфонд, и основная выручка тех самых нефтяных и газовых монополий, о которых Вы так хлопочете.Там семьи,дети и жены наших высших чиновников и финансовых магнатов в одном флаконе. Поэтому не беспокойтесь: Западу не надо завоевыать Россию территориально, он это делает экономическими средствами. А Вы со своим мышлением находитесь на уровне "великих географических открытий" и колониальных завоеваний", где-то в ХVI-ХIХ веках, когда могущество империи определялось количеством земель и сырьевых ресурсов. 4."Вы считаете, что если бы были ковровые бомбардировки, Чечню не удалось бы победить?" Ответ: Мой дорогой, так нельзя перевирать. Я написала, что "НЕСМОТРЯ НА КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ, Чечню не удалось победить. Ну а дальнейшие Ваши придумки и выверты уже ни в какие рамки не вписываются. Почему я не говорю о русских в Чечне? Потому что мы не касались этой темы. Как противница войны в Чечне, я прежде всего волновалась о русских, тем более, что в Грозном жили и очень пострадали мои близкие родственники. А что касается национально-освободительных войн, мое мнение о них я высказала в комментарии ниже, можете прочитать.Мне они не по душе, я считаю, что бороться надо за демократию, и чеченцы могли бы иметь громадные преимущества от демократизации России,формально оставаясь в ее границах. Но, видимо, уж очень у них накипело, разум в таких случаях отказывает. Я была молоденькой девушкой (но уже тогда страстно интересовадась социально-политическими проблемами), когда началась война в Карабахе. И помню как мой отец, умнейший, а в моих глазах гениальный, человек с горечью сказал: "Все, перестройке конец, не будет у нас демократии". На мой вопрос "почему??", он ответил: "Потому что свободой прежде всего воспользуются национальные меньшинства, каждый со своей бедой и проблемами и разнесут все к чертовой матери.И вместо демократии мы получим обыкновенный фашизм." А я, как и полагается русской либералке, конечно сочувствовала всем униженным и оскорбленным, с замиранием сердца вслушивалась в благородные речи Галины Старовойтой, жалела карабахских армян. А папа сказал: "Да, им плохо, а будет еще хуже и им, и всем нам. И агрессоры в данном случае именно армяне, и все это чревато огромной бедой. И появлением русского фашизма". Я была поражена как его пророчество сбылось: 200тысяч беженцев армян, изгнанных из Азербайджана; 200 тысяч беженцев азербайджанцев, изгнанных из Армении; повисший между землей и небом Карабах; надолго испорченные отношения между Арменией и Азербайджаном; и нарывами вспухающие национальные войны на Северном Кавказе. И во многом с этим связанная остановка демократического процесса в России.И (о ужас!)появление русского фашизма.С горечью пишу об этом. Но так сильны видимо эти национальные чувства, что надо "старшему брату" с ними считаться, проявлять бОльшую терпимость, а не отвечать сторицей. 5.Последний Ваш абзац настолько сумбурен, что я его не поняла. Кто пережил "ужасы", и кто что "изжил" , и в чем состоит мое "кликушество", честно не разобралась. А о том, что "диссиденты" состоят на содержании Запада я слышу постоянно, мне лишь хотелось бы узнать, куда обратиться за получением зарплаты. Похоже, что Вы об этом осведомлены лучше, чем я. Юлия

Eesti 24.02.2008 22:15 (#)

ЮЛЯ!Тебе просто жизненно необходим анальный секс с нигерром

(написано анонимно) 24.02.2008 22:59 (#)

ести, тебе просто необходим глоток свежей спермы.

Eesti 25.02.2008 09:37 (#)

19:15:30 - post pod moim nikom napisan chekistkim provokatorom

***

(написано анонимно) 24.02.2008 22:55 (#)

в своё время Черчиль сказал что договор с Россией стоит не дороже бумати на которой написан.помоему он прав.

(написано анонимно) 25.02.2008 02:52 (#)

Юлии

1) Ну, вот они, западные штампы во всей красе.========== "Европа не "мечтает" о сильной России, а не хочет ее развала "============Но это противоречие. Слабая Россия развалится , конечно. Разве РФ не выполняла договоренности с Европой?! Если Европа не понимает, что задержка была только по вине Украины, то я ей сочувствую. Может, тогда, она возьмет на себя бремя долгов Украины, чтобы не было перебоев, вкупе с обещаниями срочного приема Украины в ЕС и НАТО? Или она предлагает России оплачивать газ для Украины, чтобы не было перебоев с поставками в Европу, не отменяя при этом своих обещаний и намерений? Какие вууумные... Если они заинтересованы в Украине, пусть и помогают ей, как помогают Косово.Без демагогии. 2) Вам придется доказать, что расчленившись(если) на несколько государств, жители России станут внезапно невменяемыми, потерявшими инстинкт самосохранения и т.п., чтобы случилось то, что Вы предрекаете. 3) Я ни о ком не хлопочу из тех, кого Вы упомянули. И кто-то говорил разве о территориальных завоеваниях?! И разве блистательная Европа не находится также в зависимости от тех, кто ПРОИЗВОДИТ их высокотехнологичную продукцию? Если у Европы все хорошо, откуда страх? Почему не найдены до сих пор альтернативные источники энергии? 4) Второе противоречие. Не было ковровых бомбежек, если сохранился народ. Если бы они были – была бы пустыня. По логике. Передергиваете Вы. Вдаваться в детали сейчас некогда. Далее: Америку не открыли. И закончили логичной для Вас фразой:=========» Но так сильны видимо эти национальные чувства, что надо "старшему брату" с ними считаться, проявлять бОльшую терпимость, а не отвечать сторицей.».=========== Россия перестала быть старшим братом, также и по желанию «меньшИх», кроме того, что является такой же , как все, страной, выползшей из-под развалов , с униженным населением, зализывающим раны. С чего это к ней особый спрос, интересно? 5) Да это была шутка такая... По-моему, все понятно, никакого сумбура. Перечтите разок , что ли...:)Кликушество в том, что нельзя гипертрофировать случаи ксенофобии и нацизма в России, когда они происходят во всех странах и в США, в том числе, даже в больших количествах. А уж у «меньших братьев» они произошли намного раньше.И именно осознание ответственности, внедренное в россиян, не позволило им вести себя так же, что делает им честь. И несколько подонков – это не обычное население, как в республиках ранее, это именно маргиналы, которых не много. Поэтому не стоит кликушествовать по поводу беды, которую несет Россия всему миру и себе.

Доброжелательница 25.02.2008 04:14 (#)

23:52:03, да простит меня Юлия, но не пошли бы

Если нет диагноза, то не наступит и выздоровление! Зачем бороться с диагнозом, когда можно бороться с болезнью! Ещё раз извиняюсь перед Юлией, что вмешалась в "диалог". Спокойной ночи!

(написано анонимно) 25.02.2008 18:28 (#)

"Доброжелательнице"России

:D " С Россией няньчутся только из-за атомного оружия , газа и нефти! Всё! На этом точка! Во всем остальном - это отстой, источник инфекций."====================== Берите пример с вашей единомышленницы: она так не срывается на прямую речь, пока еще подводит теоретическую базу. Но я уважаю вашу прямоту. Так честнее. То есть, другими словами, с Россией давно было бы покончено, если бы не ядерное оружие? Я правильно вас трактую?:)

Доброжелательница 25.02.2008 19:12 (#)

Зовите меня просто - Доброжелательница.

Не знаю, что в Вашем понимании "покончено", но если бы не атомное оружие, газ и нефть, то никто не дал бы России беспредельничать у себя дома (убивать граждан с применением радиоакт. ср-в в Англии, взрывать детей в Катаре, нагло нарушать возд. и терр.границы и т.д.) и в конце концов, взяли бы под защиту Чеченский народ, подвергшийся небывалому геноциду. Короче, поствили убийц на место!!! Теперь понятно? Спасибо за внимание. Прощайте.

User leonid, 25.02.2008 20:22 (#)

Глупость, как правило многословна

Я, анонимный(я) патриот(ка), как правило не комментирую подобные многословные комментарии, но меня поражает Ваша, ничем не обоснованная уверенность в правильности тех глупостей, которыми Вы заразились по-видимому с экрана телевизора. Можете Вы поверить, что большинству населения Земли на Россию начхать: хоть на сильную, хоть на слабую. Люди живут своими проблемами, а тут Вы с Вашим сявкой, который не умеет себя вести в компании солидных людей. 1) В потребительском обществе не принято разбираться с причинами, почему я за свои деньги не получил заказанный товар. Это не зависимость, а нормальные отношения между поставщиком и потребителем. Только в дефицитном обществе "товаровед, обувной отдел" значит больше, чем покупатель. Европа, за исключением Беларуси, живет в бездефицитном мире, а значит привыкла к тому, что "Покупатель (или клиент) - король". Вам это тяжело представить, потому что у Вас не так, но это на самом деле не выдумка. 2) Европа не зависит от тех, кто крутит гайки, собирая продукцию, разработанную в технологически более продвинутых странах, потому что если они перестанут крутить гайки, то разработчик найдет другого пролетария, а вот предыдущий крутильщик не будет иметь денег на импортное мясо и презервативы. Кому будет хуже? 3) Альтернативные источники разрабатываются, и их использование поощряется специальными государственными программами субсидий. Так что результат уже есть, а на ближайшую перспективу поставлены конкретные цели. 4) Россия действительно выделяется в плане ксенофобии среди цивилизованых стран. По уровню бытовой ксенофобии можно было бы сравнить с Францией, но там за это можно от органов по голове получить, а в России - нет. 5) В том-то проблема и состоит, что Россия никак не может отказаться от роли "старшего брата". Потому и лезет в каждую проблему, особенно международную, как затычка. За годы "стабильности" разругались со всеми, даже с беларусами. Теперь сидят, как злыдни завистливые и желчью исходят. Учитесь улыбаться, Аноним, при любом преемнике пригодиться.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:59 (#)

2Глупость, как правило многословна

Глупость многословна, и вы подтвердили это вашим постом? Первый абзац можете переадресовать себе- смысл не изменится. Эту зомбовидную фразу об отсутствии интереса к России не худо бы подкрепить примерами. Можно использовать пример Ирака. Или бывшей Югославии. Не принято разбираться с причинами в потребительском обществе? Неужели? А что принято? Сразу стрелять? Спасибо, научили.

User leonid, 27.02.2008 03:49 (#)

В Вашем комментарии, Аноним, отсутствует аргументация

Все сводится к "сам дурак". Задумайтесь, так ли уж важно, чтобы за Вами осталось последнее слово.

(написано анонимно) 24.02.2008 18:55 (#)

Юлии

И все-таки, если Вы взялись отвечать вместо Свободного, вместо заклинаний о нежелании Европы развала России, может, проявите свою компетентность и поразмышляете о том, почему Европа так рьяно и второпях стимулировала косовское отделение, тем более, когда Милошевича с его идеями и след давно простыл?

User yulia, 24.02.2008 21:14 (#)

Я уже об этом писала: "рьяно" и "второпях" охватывает почти 20-летний период непрерывных балканских войн. Когда стало ясно, что Косово Сербии не удержать, рассматривался план раздела Косово, очень разумный, но Сербия отказалась. Держать ситуацию в подвешенном состоянии бесконечно невозможно. А план не самый плохой: если оба государства построят с участием соседей и с помощью, кстати, огромных финансовых вливаний в их экономику демократию и войдут в ЕЭС, граница станет снова условной и, уверена, если не будут лезть непрошенные доброхоты со своими советами, сербы и косовары еще покажут нам пример братской дружбы. И дай им Бог!Юлия

(написано анонимно) 25.02.2008 03:03 (#)

Юлии на пост 18.14.47

Как будто Таймс прочитала... Этот план не был бы плохим, если бы ОБА( и Сербия, и Косово) были бы с ним согласны. В подвешенном состоянии много лет не только Косово... и ничего. Имхо, решающим моментом во всем этом деле является наличие крупнейшей военной базы США в Косово- отсюда и надо строить все "планы"...

Eesti 24.02.2008 22:06 (#)

Юленька,я тебя умоляю-сходи трахнись!

User yulia, 24.02.2008 22:22 (#)

Настоящему Eesti

Не волнуйтесь,глубокоуважаемый Eesti,я прекрасно понимаю, что это обычные и слишком грубые провокации под Вашим ником. Прошу Вас еще раз: зарегистрируйтесь, обезопасьте себя от этих уродов! Юлия

Eesti 24.02.2008 23:56 (#)

А с какого хера ты блядь,решила что Я волнуюсь!?

Eesti 25.02.2008 09:39 (#)

20:56:44 - post pod moim nikom napisan chekistkim provokatorom

uv. yulia, nik Eesti ne registriruetsja. I nikakaja registracija ne izbavit forum i Rossiju ot etih urodov.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:46 (#)

эти пидарасы все прекрасно понимают, только их жыдовская сущность им покоя не дает. Если им это не понятно то их уже нихуя не спасет. Да только здаеццо мне все они прекрасно понимают. А пишут, даю ногу на облзывание, из израеля с СШП. Пытаццо понять такой мусор - себя не уважать.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:47 (#)

Афтар, когда я читал твой крео, я пернул. Других реакций ты не вызываешь..

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 23.02.2008 18:06 (#)

Если европейские страны и разделятся

на национальные образования, то это произойде мирно, как Чехия и Словакия, а вот в Расее такое без крови не пройдет. Если полыхнет весь Кавказ+ Поволжье, то все, Расее кирдык. Слава богу, что еще мусульман в Расее не большинство, а ведь скоро будет и "тогда наверняка вдруг запляшет вся ЧеКа и сам Пуцын запиликает на скрипке"

(написано анонимно) 23.02.2008 18:14 (#)

фф

В таких случаях принято говорить - я так думаю, но для вас проще жевать чем думать, это вам сподручней, обычно люди имеют хоть какие-то доводы, у вас их нет. Мон шер, идите лесом, а если проще, то идите в жопу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 13:15 (#)

"собака лает караван идет". Лай дальше пикинес.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:21 (#)

Аффтар, йобни сибя лапатой с прыжка!

(написано анонимно) 24.02.2008 12:39 (#)

ну вы и мудаки братцы

patrokl 23.02.2008 19:20 (#)

Полагаю, нельзя подключать Интернет тем, кто не прошел тест на Ай Кю.

См. роман Достоевского "Бесы" Ну будто "Грани" читал! Никто не полыхнет, родимый! Разок Чечня поддалась на либеральный всхлипы о империи зла, и все всё про вас, долбоебов, поняли. Куда выйдут Поволжье и Кавказ, если Россия кругом? Жить на что они будут? Границы, таможня, жел.дор, плата за свет, нефть, газ, машины вырастет в разы... Дядя Сэм прокормить? А он далеко, за океаном. Ему бы Косово подкормить с Грузией. Кондолиза оттуда платочком разве что помашет...

(написано анонимно) 23.02.2008 23:30 (#)

Это вы Путину расскажите. С чего это он так вдруг разнервничался-то? Боится чего-то в результате Косова, палкой кому-то грозит. Если все у нас так хорошо - откуда столько истерики?

Ангелина 23.02.2008 18:09 (#)

"Цахес" хочет как хуже в Европе, а получается как всегда. Обмочившиеся свои интересы не могут блюсти толком, уж н

Но, естественно, не от удара палки об бошку, а от удара мочи в голову.

(написано анонимно) 23.02.2008 18:18 (#)

фф

Ангелина, вам понятно что вы говорите? Мне нет. Перечитайте все что вы написали и постарайтесь поставить себя на место читающих ваш эпистоляриум.

Ангелина 23.02.2008 18:30 (#)

Для фф: Россия на данный момент не в состоя

Теперь-то уже всем читающим понятно, наверняка. Не будут, хотя бы вопросов задавать.

patrokl 23.02.2008 19:29 (#)

Гитлер сказал тоже самое, но попроще.

Россия - колосс на глиняных ногах, который развалится за две недели. Где сейчас Гитлер, не напомните, пока вы еще здесь?

Ангелина 23.02.2008 21:09 (#)

16:29:51, продолжу мысль: "...и СССР далече!"

А где СССР? Может и вспомните...

User yulia, 24.02.2008 02:39 (#)

RESPECT, дорогая Ангелина! Но прошу Вас: не отвечайте больше этому ничтожеству, он не заслуживает такой чести. Давайте дружно его бойкотировать, пусть он переговаривается только со своими подручными, Анатолием, Блядостуком, и совсем уж безнадежными глупышами Сергеем Снк или Мирославом.Всего Вам самого доброго, Юлия

Ангелина 24.02.2008 03:37 (#)

Приветствую вас! Вы правы, Юлия! На самом деле, пусть перестукивается с Блядостуком и блядостуками без кавычек.

Он обозвал меня базарной бабой! Не смог придумать ничего позамысловатей, чтобы заинтересовать меня. Какой-то ... неинтересный он, в игнор его!

User acrobat, 24.02.2008 07:32 (#)

Классно, что в стране есть такие люди, как вы, уважаемые дам

(написано анонимно) 24.02.2008 12:09 (#)

Ой, батюшки-святушки... "Заинтересовать меня"... Вам, девушка, замуж надо, детей рожать, подите на сайт знакомств и там кого-нибудь заинтересовывайте, красноречивая Юля по сравнению с вами - просто кладезь премудрости. Право же, рассуждайте лучше о вязании, политолог из вас хреноватый. Можете не стараться отвечать, сюда больше не загляну - тошнит от вас, дамы.

User yulia, 24.02.2008 22:12 (#)

Поздравляю Вас с "боевым крещением" , дорогая Ангелина!

Такой атаке подвергается каждая женщина либеральных взглядов на сайте "Граней". "Бригада" делает все, чтобы ее выжить. Методы описаны в ряде исследований (например на сайте "ГУЛАГ - с фотокамерой по лагерям.Сукам из КГБ...посвящается")очень интересно. Это только начало: базарная торговка, домашняя хозяйка, дальше пойдет "сексуально-неудовлетворенная" и советы типа тех, что Вы уже получили. Причем обычно пишут все это ничтожные анонимы, не могущие связать двух слов. Дальше весь набор матерной брани и всяких грязных слов. Потом угрозы (почитайте, например в самом конце ветки "Валерия Ильинична сердится" угрозы по моему адресу). Далее: написание под Вашим ником всякой белиберды с целью Вас скомпрометировать. Наконец,жалобы на Вас. якобы не ВАС, а, напротив, ВЫ всех оппонетов "травите" (на этом специализируется местный дурачок Мирослав, прикидывающийся "либералом" и всегда выступающий в хоре с Патроклом или Сергеем Снк). Ну и, конечно, попытки столкнуть нас, поссорить (хотя бы последний пост анонима, где я , обычно характеризуемая как редкая дура, пустоголовая баба, дубина стоеросовая, вдруг оказалась "кладезем премудрости". Очень надеюсь, дорогая Ангелина, что все это не только Вас не обескуражит, а только подбавит огоньку и Вы "дадите прикурить" всем этим холуям-недоумкам. До новых встреч, всего Вам самого доброго, Ваша Юлия В качестве примера того, что делают "бригадники" с женщинами на сайте, приведу выдержку из одного исследования, посвященного им: Блатные приемы
Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни веб-бригад. Своеобразны методики их работы с инакомыслящими дамами, пытающимися аргументированно спорить с текстами "бригадников". В этом случае перечисляются названия частей тела и половых органов, указывается на отсутствие у оппонента сексуального партнера, на ее уродство, старость, чрезмерную полноту, проституцию и прочая. Например, характерная и самая безобидная реплика: "ГБ - это Государственная безопасность. Благородная задача. Безопасность это вообще прекрасно. Жить в состоянии опасности плохо, с этим нельзя спорить. А заботиться о безопасности государства в целом весьма важная и необходимая задача. А если и кому-то от этих "ГБ" попало между ног, да так, что не может утихомириться до сих пор, так поделом. Жаль, что не убило. Ведь эта порода даже не заботится о том, чтобы выглядеть пристойно. Навязчиво, нахально, упрямо лезет в глаза, как реклама прокладок. Видимо, за подобное гадкое поведение ГБ с ними и расправлялось. И пусть расправляется дальше. Вы, Анастасия, динозавр. И вы должны вымереть". А вот еще очень типичное выступление члена бригады: "Ты, долбанутая, ты что, тут у монитора кончаешь, что ли? Другим способом не можешь? Мужика нету? Хотя кому ты, придурь, нужна. Вот и торчишь тут с утра до вечера. Хоть какое-то общение для тебя. Яд свой (а точнее неудовлетворенность) выливаешь. Сними себе мужика и потрахайся как следует, глядишь ума прибавится, хотя последнее под вопросом." И так далее, подряд, десятками и сотнями подобных текстов под разными никами.

Ангелина 25.02.2008 01:10 (#)

Спасибо, Юлия, за поддержку! Скажу Вам по с

Так как я уже послала "патрокла" в игнор, поэтому не стала отвечать на его "тонкий развод" с учетом женской психологии. Просто оставила его в "печали" со своим святым батюшкой. А с метаморфозами мышления "бригадников" я уже знакома: за пять секунд меня превращали из "милой девоньки" в "старую клячу". Ещё раз повторю: "Ну не интересные они, уж больно примитивны ....как-то!"

Eesti 25.02.2008 00:02 (#)

Меня....,меня не забудьте с собой на х.. забрать,без доброй елды в заднем проходе для меня день прожит зря!

Eesti 25.02.2008 09:40 (#)

21:02:30 - post pod moim nikom napisan chekistkim provokatorom

Moderator - gde Vy i Vash Enter?

(написано анонимно) 24.02.2008 12:48 (#)

Падрачи и успокойса. Хуйню напесал. Я примерно такое же писал - теперь жалею.

(написано анонимно) 23.02.2008 23:45 (#)

"русский перебежчик Котошихин, издавшим в Швеции книгу о том, что Россия – это колосс на глиняных ногах, который надо лишь ткнуть хорошенько, и он развалится."

(написано анонимно) 24.02.2008 01:32 (#)

patroklu (2008-02-23 16:29:51)

Ну, и талантище! Всё сгрёб в одну кучу. Даже член с пальцем сравнил. Ты лучше бы спросил, где сейчас Сталин. А Гитлер, как выяснилось, ошибся только со сроком, по сути его предсказание оказалось пророческим.

patrokl 23.02.2008 19:36 (#)

Не требуйте от базарных баб невозможного.

Чтобы они еще читали и анализировали свой бред?

пастух 23.02.2008 19:58 (#)

Дурак - вот и не плнял.

User mishel, 23.02.2008 19:10 (#)

Именно так!

!

patrokl 23.02.2008 19:27 (#)

Господа акробаты, если честно, вы не чувствуете себя идиотами?

Ваших оппонентов банят по-черному, а вы бьетесь с собствннной тенью. Вы все че-то хорохоритесь, че-то доказываете, возмущаетесь, непонятно с чем боретесь, лупите в пустоту... Как оценить кто прав, кто нет, если есть ваши контрдоводы, но нет доводов?

User acrobat, 23.02.2008 19:38 (#)

патрокл - кремлядский провокатор

Птрокл, какая же ты все-таки бяка! як-як-як. Долбица ап стенку именно ваша братия от полнейшего бессилия, что кремлядских в мире больше не считают вменяемыми партнерами и указывают им на их истинное место :)))) так и вам, невменяемым придуркампсевдопатриотам, модераторы граней указывают ваше место (у параши или на форуме ИноСми.ру - поди туда, побрызгай слюнками, там таких как ты пруд пруди и никто их не банит :)))

patrokl 23.02.2008 19:55 (#)

Как в сказке:И заговорил он человеческим голосом...

И уже не прикидывается "интеллихентом"... Как говорится, поскреби любого либераста, и увидишь там совка, или того хуже, мужеподобную бабу, охочую до коммунальных склок.

patrokl 23.02.2008 20:02 (#)

P.S. Что и требовалось доказать:

уважающий себя либераст чувствует себя на коне, только когда хлестко, наотмашь отвечат на вопрос, которого нет. Ну хоть какая-то радость у этих убогих...

(написано анонимно) 24.02.2008 12:53 (#)

Афтар, когда я читал твой крео, я пернул. Других реакций ты не вызываешь..

User bloodytusk, 23.02.2008 20:11 (#)

Ну вот акробат и высрался. Больше крыть стало нечем, поэтому начал гавном кидаться. Скучно с вами, уюогие и тупые либерасты.

Бесит вас то, что Россия всё сильнее награждает тех, кто желает ей бед крепкими подсрачниками, что всё больше денег вкладывает демократический бизнес в её экономику, вон, в очередь под Питером выстроились одеи только автомобилисты. А вы всё мантры свои тупые поёте, что вот-вот арестуют какие-то счета, руки не подадут, а они в очередь выстраиваются, чтоб Путину руку пожать и улыбнуться. Что большинство мирового сообщества на стороне России, а не как в авших похмельных видениях - не стороне САСШ. А их, наоборот, всё меньше слушают. Благодаря, кстати, наитупейшему президенту Бушу. Вот и вы хотите, чтобы во главе России стал такой же дебил, а вам вместо согласия опять же подсрачники выдают. Вот вы и беситесь в бессильной злобе. И модераторы банят нас, ваших оппонентов, т.к. видят то, что в споре с нами вы несёте полную херню, аргументов у вас нет. И, кроме ахинеи и оскорблений и открытого хамства вам сказать нечего. Поэтому банят нас и трут вас, чтобы скрыть ваш позор. Так что пишите ваши шизоидные бредни и получайте подсрачники дальше. И я в их выдаче поучаствую, хоть меня и банят по нескольку раз в день. Уперёд, негодяи.

анатолий 23.02.2008 20:57 (#)

молоддец

(написано анонимно) 23.02.2008 21:42 (#)

А вы всё мантры свои тупые

------------------------------------------------К Петросяну не пробовал податься, а блядостук? Попробуй, там таких мутышей любят! Бу-у-га-га!

Sam Akman 23.02.2008 22:26 (#)

крепкими подсрачниками

1. Кто желает России бед? 2. Кого и когда и где Россия "награждает крепкими подсрачниками" ? 3. Бизнес есть бизнес, и если сегодня в России можно заработаь, то бизнес будет стараться это сделать. Так что, это заслуга Пуцьки и кремлядей? Не играют ли сдесь роль макроэкономические факторы, к которым подполковник и эго свора не имеют никакого отношения? А наоборот, наживаются на этом? Стыкоблядь, пож, ответь на эти вопросы. Спасибо,
Сам

Свободный 24.02.2008 00:59 (#)

Слабо, Блядостук...

Совсем экономики непонимаешь. В Россию деньги вкладывают, так как сама Россия ничего нормального по качеству уже давно не способна производить. А награбленные бабки кгбешники-то должны где-то израсходовать, чтоб жили как люди... По ихнему пониманию. Да вот только эти предприятия зарубежного капитала станут и очагами инакомыслия в России. Вряд ли это помощь режиму

(написано анонимно) 24.02.2008 13:30 (#)

скучная паибень

(написано анонимно) 24.02.2008 13:05 (#)

соси не нагибаясь

(написано анонимно) 23.02.2008 23:13 (#)

а вы бьетесь с собствннной тенью. Вы все че-то хорохоритесь, че-то доказываете, возмущаетесь, непонятно с чем боретесь, лупите в пустоту... Как оценить кто прав, кто нет, если есть ваши контрдоводы, но нет доводов? ============================================ Да ты то, Патрокл, шкурная портянка, что отстаиваешь? Защищаешь своих хозяев, которые ограбили россиян и тебе поручили жопу драть, их защищая. Нет тебе веры никакой, потому что ты не гражданин, а продажная дешевка. И не сможешь ты убедить настоящих граждан, потому что ты лубянская шестерка, а лубянские, извини, потеряли доверие народа навсегда. Пойди и повесся, чертова метелка.

(написано анонимно) 24.02.2008 02:20 (#)

+10!

!

(написано анонимно) 24.02.2008 12:44 (#)

Заебало!!!!

(написано анонимно) 23.02.2008 20:57 (#)

Уж что что, а отделение каких бы то ни было районов России это явление почти фантастическое. Ни у башкир ни у татар ни у бурятов и ни уж тем более чукчей и мысли не возникнет отделяться от России. А в сложившейся ситуации был грубо нарушен "принцип нерушимости границ" придуманный тем же самым западом чёрт знает когда. Тем же западом были созданы законы, по которым никто не может отделиться в одностороннем порядке. Заметьте, не Россия это придумала! Межнациональные конфликты конек современного искусства подрыва стабильности и экономики и им умело пользуются. Последствия всего этого - подрыв внутренней стабильности и экономики Европы и других областей. Или вы правда так наивно полагаете, что США вдруг так стало жалко Косоваров!?

(написано анонимно) 23.02.2008 23:39 (#)

Когда русские хором орут, что Россия для русских, тем самым они голосуют за отделение от нее всех национальных областей. Возможен и другой вариант - за полное истребление всех не русских народов. На практике и первый, и второй вариант ведет к развалу остатков обветшалой Российской империи.

(написано анонимно) 23.02.2008 23:14 (#)

не башкирия это что

вот когда коми-пермяки отделятся - москве прийдётся работать начать -вот ужос то

DROMOS MUSAGET(ночевавший с Полигимнией) 24.02.2008 00:54 (#)

Кыш чудаки, кыш лиходеи, нешто гостинцы есть для вас!

Спорили, злобно судачили,
Жадно глотали слюну,
Те, кто ломали, корячили,
И предавали страну,
Что им ответить радетилям?
Кто норовит нас всех в гроб,
Кривды больным лжесвидетелям,
Вымажем зеленью лоб!

Teacher 24.02.2008 01:01 (#)

Nezachet

Grafomanstvo ne lechitsya. Zanyalsya by ty chuvak obschestvenno poleznym trudom. Tualety by obschestvennye chistil. Skol'ko by bylo ot tebya pol'zy TVOEI STRANE.

(написано анонимно) 24.02.2008 02:24 (#)

Мусоргет, ну чего ты всё пыжишься? Ты может себе внушил, что у тебя талант? Так тебе десять человек сказали, безталанный ты,амиго! Успокойся и не позорься больше.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:11 (#)

Мальчиг, не смотри больше говноящик, лучше книжки читай.

Из Берлина 24.02.2008 03:11 (#)

Восхищен Вашей смелостью. Искренне.

Уважаемый Дромос, а не стремно? Такое, да о начальстве. Чувствуется, что служба в медвежьем углу не прошла для Вас даром.

DROMOS MUSAGET 24.02.2008 09:25 (#)

Странный аттрактор №

Нечеловеческие стихи:) Некоторые приняли. Всерьез.

Из Берлина 24.02.2008 19:20 (#)

Да мы-то ладно, главное, чтобы там ... -)

С прошедшими!

(написано анонимно) 24.02.2008 12:59 (#)

Манда, ты?

(написано анонимно) 24.02.2008 12:54 (#)

тут одни долбоебы кроме меня

(написано анонимно) 24.02.2008 13:06 (#)

лосяра потная я тебе кадык выбью с наги!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:17 (#)

Пидоры и скаты ёбаные, я в рот вас ебал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 12:51 (#)

афтар серьёзно думает, што я это всё осилю?

(написано анонимно) 24.02.2008 13:02 (#)

пойди подучись штоль, чтоб не так противно тебя четать было...

(написано анонимно) 24.02.2008 13:12 (#)

ахтунг как он есть. Брысь с ресурса содомит.

User rikchel, 23.02.2008 16:47 (#)

Косово положит конец Европе.

Глубокое умозаключение! Это ты у Шпенглера вычитал? Или из методички?

Eesti 24.02.2008 00:04 (#)

русские занимаемой ими позицией "в основном мешают" процессу урегулирования.

sobstvenno, eti slova harakterizujut vsju vneshnjuju politiku chekistko-fashistkoj Rossii Putina. Na bol'shee ona uzhe ne sposobna.

Слава из России 23.02.2008 17:14 (#)

глупость! Европа и США - хозяева ситуации

и будут в ближайшем будущем продолжать оставаться! А это значит, что против сепаратистов (если таковые начнут активно действовать) они исплользуют все силы и средства. И кого сепаратисты в Европе будут просить помочь - мировое сообщество, которое и есть в данном случае ЕС и США ? И, опять таки, если сепаратисты и основное государство решат мирно разойтись, ЕС и США этому мешать не будут! Так что Косово никого ни к чему не обязывает! Обязывает лишь сила!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:01 (#)

ты жопу зашил уже?

Eesti 24.02.2008 22:10 (#)

На все анусы Европейского пидаристического интернационала у вас противных гетеросексуалов ниток не хватит!

Eesti 25.02.2008 09:42 (#)

19:10:34- post pod moim nikom napisan chekistkim provokatorom

***

Сергей, Нск 23.02.2008 15:56 (#)

Хм, палка, как известно, бывает и о трёх концах. )

Как-то странно этот паренёк трындит про изоляцию. Перепутал чего по простоте душевной? Вроде две трети СБ поддержали именно Россию при голосовании.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 13:29 (#)

Хуле, выебываетесь, педорасы?

User leonid, 23.02.2008 17:45 (#)

СБ ООН не решает вопроса о провозглашении независимости

Только о принятии в члены ООН. Имеются, однако, прецеденты, когда существуя де-факто и де-юре, государство оставалось длительный период не членом этой организации. Пример: Китай - не член ООН с 1950 по 1972. Вам, как к.т.н. следовало бы знать...

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 23.02.2008 18:09 (#)

Леониду!

А Швейцария до этой минуты не является членом ООН! Ну и что? Что ее не признают?

User leonid, 23.02.2008 22:39 (#)

Так и я о том же,

просто у некоторых, как у этого Сергея из Энска, по-моему еще теплится надежда, что некоторый строгий дядя по имени СБ ООН может это дело запретить или разрешить. При этом еще и патриотическое эго будет удовлетворено, ведь на решения этого дяди может повлиять Россия...

(написано анонимно) 24.02.2008 13:05 (#)

СЦУКО ДРОЧЕРЫ И УЕБАНЫ ПТУШНЕГИ,НАПИШИТЕ САМИ А ПАТОМ ПАСМИЁМСО И ЗАХУЯРИМ ПАРУ КАМЕНТАФФ НА ВАШ ЗАРАНЕЕ АТСТОЙНЫЙ КРЕОС.АФФТАР ПИШИ ЕСЧО!!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:18 (#)

Аффтырь редкасный далбайоп

Sam Akman 23.02.2008 22:15 (#)

палка

А Чавес поддержал? Речь здесь идет об изоляции от стран, которые ДЕЙСТВИТЕЛьНО что-то решают в Европе и мире. Ведь Россия сама претендует на статус именно такой страны, а не статус Ливии, которая, при всем уважении, хоть и член, но не стоит в реальном мире даже этого слова.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:26 (#)

аффтар ёпнутый графоман и реальный ДАЛпоёп!

User govnozamer, 23.02.2008 15:56 (#)

Путько Опедерастиевно перевело стрелки за развал России с себя на Косово и ЕС! :) Нет, Опедерастиевно! Именно ты развалило Россию!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.02.2008 16:11 (#)

Русские куда не влезут везде только срут.

Путин в каждой бочке затычка и все не по делу. Все время гадит. Только Россию подставляет. Скоро весь мир будет нас ненавидеть! Цель у него такая.

(написано анонимно) 23.02.2008 17:22 (#)

не только срут, а обсираются

Кактус 23.02.2008 20:52 (#)

Чекисты - в Кремле, страна - в дерьме

Коротко и ясно

(написано анонимно) 24.02.2008 01:03 (#)

Не вижу оснований считать то, что сказал Путин "не по теме". А вам хорошо сидеть под крыльцом вякать. Сами то что в жизни сделали? По форумам тявкаете?

(написано анонимно) 24.02.2008 02:27 (#)

Сами то что в жизни сделали? По форумам тявкаете?-------------------------

------------------------------------------------ Да я стахановец, вечный! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 24.02.2008 12:38 (#)

Блядь, не перехваливайте, а то афтар совсем уж на полную хуйню съедет. Незачот, ибо концовка - предугадываемая.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:22 (#)

Это был бред, шизоидный, классического вида.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:50 (#)

Просто иди в хуй долбоеп

(написано анонимно) 24.02.2008 13:19 (#)

бздежь какой-то. с претензиями...

(написано анонимно) 24.02.2008 12:56 (#)

Да впесду все это говно!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 13:47 (#)

поцелуй мои пятки, мою жопу и мой хуй.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:38 (#)

Аффтару Низачёт !!! уёбство полное и говно, убей себя ап стену.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:28 (#)

ты патриот охуенный чтоли?

(написано анонимно) 23.02.2008 15:57 (#)

Задержанные в Японском море российский теплоход "Лидия Демеш" мог нарушить территориальные воды Северной КореиИх

Задержанные в Японском море российский теплоход "Лидия Демеш" мог нарушить территориальные воды Северной КореиИх граница проходит в 12 километрах от берега, - передает ВВС со ссылкой на источник в Тихоокеанском флоте России. Теплоход следовал из Японии во Владивосток с партией подержанных автомобилей. Ранее сообщалось, что северокорейские пограничники остановили судно и потребовали от экипажа следовать в один из портов. Сейчас связи с российским теплоходом нет. НА его борту находится 25 человек.

User yulia, 23.02.2008 18:27 (#)

Порадуемся за наших друзей северокорейцев. Теперь их высшие чиновники смогут покататься на старых японских тачках, а пропагандистам будет чем проиллюстрировать тезис о "растущем благосостоянии" корейского народа.Юлия

(написано анонимно) 23.02.2008 23:47 (#)

Какие-то нищие корейцы над великой энергетической державой изгаляются, а Путин молчит. Ким Ир-сына, что ли, боится.

User yulia, 24.02.2008 02:00 (#)

"Воры в законе" боятся "отвязанных" психов, потому что никогда не знаешь, чего от них ждать.Юлия

(написано анонимно) 24.02.2008 13:01 (#)

аффтар, с тобой согласен

(написано анонимно) 24.02.2008 12:55 (#)

вот этих гандонаф ебашить надо...

(написано анонимно) 23.02.2008 15:59 (#)

....взламывает всю систему международных отношений, сложившуюся даже не за десятилетия, а за столетия.

Да, он прав! Ныне гособразувания типа "тюрма народов" уже неприемливые. :)

В лаптях 23.02.2008 15:59 (#)

"В конечном итоге, это палка о двух концах, и вторая палка треснет их по башке

"В конечном итоге, это палка о двух концах, и вторая палка треснет их по башке когда-нибудь". Так одна палка с двумя концами или две палки с одним концом бывает все-таки? Чо-то я не силен оказался в плоскостной геометрии.

(написано анонимно) 23.02.2008 16:02 (#)

Ха-ха

А они в пажеском, опс, кгбешном корпусе таких плоскостопых всяких геометриях не изучали :)

махх 23.02.2008 16:02 (#)

А что тут непонятного? Палка Мёбиуса, аршин (которым всё норовят измерить) тоже Мёбиуса...

В лаптях 23.02.2008 16:15 (#)

Эк вы, батенька загнули про 'кольцо Мёбиуса'. Они даже не слышали о таком слове, тем более знать об этом явлении.

Эк вы, батенька загнули про 'кольцо Мёбиуса'. Они даже не слышали о таком слове, тем более знать об этом явлении.

(написано анонимно) 23.02.2008 23:51 (#)

Ничего-то вы не поняли. Путин имел в виду сальность, что вообще-то у палки два конца, но та, которой он хочет трахнуть запад, имеет один конец.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:23 (#)

я уже серьезно - у тебя с головой все в порядке?

(написано анонимно) 24.02.2008 13:10 (#)

Сильно написано. С надрывом. Автор старался.

mbcxdfghjnbg 23.02.2008 16:02 (#)

День кровавой армии Самый изощренный способ уничтожения людей придумали красноармейцы - это "баржи смерти". Баржи, в которых раньше перевозилось зерно, превратили в орудия по массовому уничтожению людей. Их топили вместе с заключенными... Так начиналась история Красной кровавой армии страны победившей черни и пъяной матросни. Мы публикуем документы сговора двух мировых хищников - Советского Союза и Фашистской Германии. Так начиналась Вторая Мировая война. Сегодня, Российская Федерация, лихо подхватившая эстафету почивших деятелей человеконенавистничества и ставшая ГЛАВНЫМ МИРОВЫМ ЗЛОМ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, опять скрыла эти документы. Ссылки на "Документы внешней политики, 1939 г.", издания Министерства иностранных дел Российской Федерации ведут в пустоту. Наш сайт с удовольствием восполняет этот пробел. Потому, как в стране с названием "Россия", нет ничего, что вам не продадут за деньги. Руccкий солдат пришел в Европу Вот они, доказательства подлости советского народа! ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ К "ГЕРМАНО-СОВЕТСКОМУ ДОГОВОРУ О ДРУЖБЕ И ГРАНИЦЕ МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ" Правительство СССР не будет препятствовать немецким гражданам и другим лицам германского происхождения, проживающим в сферах его интересов, если они будут иметь желание переселиться в Германию или в сферы германских интересов. Оно согласно, что это переселение будет проводиться уполномоченными Германского Правительства в согласии с компетентными местными властями и что при этом не будут затронуты имущественные права переселенцев. Соответствующее обязательство принимает на себя Германское Правительство относительно лиц украинского или белорусского происхождения, проживающих в сферах его интересов. По уполномочию Правительства СССР В. Молотов За Правительство Германии И. Риббентроп Москва, 28 сентября 1939 года Документ опубликован в журнале "Вопросы истории", № 1 за 1993 г., с. 8 СЕКРЕТНЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ К "ГЕРМАНО-СОВЕТСКОМУ ДОГОВОРУ О ДРУЖБЕ И ГРАНИЦЕ МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ" Нижеподписавшиеся уполномоченные констатируют согласие Германского Правительства и Правительства СССР в следующем: Подписанный 23 августа 1939 г. секретный дополнительный протокол изменяется в п. 1 таким образом, что территория литовского государства включается в сферу интересов СССР, так как с другой стороны Люблинское воеводство и части Варшавского воеводства включаются в сферу интересов Германии (см. карту к подписанному сегодня Договору о дружбе и границе между СССР и Германией). Как только Правительство СССР предпримет на литовской территории особые меры для охраны своих интересов, то с целью естественного и простого проведения границы настоящая германо-литовская граница исправляется так, что литовская территория, которая лежит к юго-западу от линии, указанной на карте, отходит к Германии. Далее констатируется, что находящиеся в силе хозяйственные соглашения между Германией и Литвой не должны быть нарушены вышеуказанными мероприятиями Советского Союза. По уполномочию Правительства СССР В. Молотов 28 сентября 1939 года. За Правительство Германии И. Риббентроп 28/IX/39 Подписи Молотова и Риббентропа под секретным дополнительным протоколом Документ опубликован в журнале "Вопросы истории", № 1 за 1993 г., с. 9 СЕКРЕТНЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ К "ГЕРМАНО-СОВЕТСКОМУ ДОГОВОРУ О ДРУЖБЕ И ГРАНИЦЕ МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ" Нижеподписавшиеся Уполномоченные при заключении советско-германского договора о границе и дружбе констатировали свое согласие в следующем: Обе стороны не допустят на своих территориях никакой польской агитации, которая действует на территорию другой страны. Они ликвидируют зародыши подобной агитации на своих территориях и будут информировать друг друга о целесообразных для этого мероприятиях. Москва, 28 сентября 1939 года. По уполномочию Правительства СССР В. Молотов За Германское Правительство И. Риббентроп Подписи Молотова и Риббентропа под секретным дополнительным протоколом АПРФ, ф. 3, on. 64, д.675а, л. 20. Подлинник. СЕКРЕТНЫЙ ПРОТОКОЛ По уполномочию Правительства Союза ССР Председатель СНК СССР В. М. Молотов, с одной стороны, и по уполномочию Правительства Германии Германский Посол граф фон-дер Шуленбург, с другой стороны, согласились о нижеследующем: 1. Правительство Германии отказывается от своих притязаний на часть территории Литвы, указанную в Секретном Дополнительном Протоколе от 28 сентября 1939 года и обозначенную на приложенной к этому Протоколу карте; 2. Правительство Союза ССР соглашается компенсировать Правительство Германии за территорию, указанную в пункте 1 настоящего Протокола, уплатой Германии суммы 7.500.000 золотых долларов, равной 31 миллиону 500 тысяч германских марок. Выплата суммы в 31,5 миллионов германских марок будет произведена нижеследующим образом: одна восьмая, а именно: 3.937.501) германских марок, поставками цветных металлов в течение трех месяцев со дня подписания настоящего Протокола, а остальные семь восьмых, а именно 27.562.500 германских марок, золотом, пугем вычета из германских платежей золота, которые германская сторона имеет произвести до 11 февраля 1941 года на основании обмена писем, состоявшегося между Народным Комиссаром Внешней Торговли Союза ССР А. И. Микояном и Председателем Германской Экономической Делегации г. Шяурре в связи с подписанием «Соглашения от 10 января 1941 юда о взаимных товарных поставках на второй договорный период по Хозяйственному Соглашению от 11 февраля 1940 года между Союзом ССР и Германией». 3. Настоящий Протокол составлен в двух оригиналах на русском и и двух оригиналах на немецком языках и вступает в силу немедленно по его подписании. Москва, 10 января 1941 года. По уполномочию Правительства Союза ССР В. Молотов За Правительство Германии Ф. фон Шуленбург Подписи Молотова и Шуленбурга под секретным протоколом Документ опубликован в журнале "Вопросы истории", № 1 за 1993 г., с. 11 ГЕРМАНО-СОВЕТСКИЙ ДОГОВОР О ДРУЖБЕ И ГРАНИЦЕ МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ Правительство СССР и Германское Правительство после распада бывшего Польского государства рассматривают исключительно как свою задачу восстановить мир и порядок на этой территории и обеспечить народам, живущим там, мирное существование, соответствующее их национальным особенностям. С этой целью они пришли к соглашению в следующем: Статья I Правительство СССР и Германское Правительство устанавливают в качестве границы между обоюдными государственными интересами на территории бывшего Польского государства линию, которая нанесена на прилагаемую при сем карту и более подробно будет описана в дополнительном протоколе. Статья II Обе стороны признают установленную в статье 1 границу обоюдных государственных интересов окончательной и устранят всякое вмешательство третьих держав в это решение. Статья III Необходимое государственное переустройство на территории западнее указанной в статье 1 линии производит Германское Правительство, на территории восточное этой линии — Правительство СССР. Статья IV Правительство СССР и Германское Правительство рассматривают вышеприведенное переустройство как надежный фундамент для дальнейшего развития дружественных отношений между своими народами. Статья V Этот договор подлежит ратификации. Обмен ратификационными грамотами должен произойти возможно скорее в Берлине. Договор вступает в силу с момента его подписания. Москва, 28 сентября 1939 года. По уполномочию Правительства СССР В. Молотов За Правительство Германии И. Риббентроп АВПРФ, ф. За, д. 246 — Германия. Подлинник. ШАГАЕТ ГУЛАГ Дело горючее вновь закипело С нами чекисты Слово и дело! Мы санитары страны молодой Карающий меч под Красной звездой Сомкнув кулак В Авангарде новой пятилетки Шагает ГУЛАГ! Стране Советской Даёшь индульгенцию Лишняя безжалостность Лучшая бдительность! Внешнее спокойствие Только видимость Враг затаился в народных массах Внутренний враг Убеждённо-классовый Сомкнув кулак В Авангарде новой пятилетки Шагает ГУЛАГ! Стране Советской Даёшь индульгенцию Видишь как скалит клыки интервенция Слышишь воняет интеллигенция С вами чекисты Слово и дело! Гниду давите Прямо и смело Сомкнув кулак В Авангарде новой пятилетки Шагает ГУЛАГ! Стране Советской Даёшь индульгенцию Слышишь шагают освободители Кровь с молоком И мы победители Вихри враждебные сгинут во мгле Русский порядок На Русской земле Сомкнув кулак В Авангарде новой пятилетки Шагает ГУЛАГ! Стране Советской Даёшь индульгенцию Красные звёзды. Советский концентрационный лагерь для несовершенолетних «Бузулук». 1940-1950 гг. Латвия. Мирные жители растрелянные отходящими войсками Красной армии. 1941 г. Прага, 1945 г. Горожанин убитый советскоми бойцами после того, как вступился за девушку которую насиловали "освободители". Пруссия, 1945 г. Погребение мирных жителей убитых советскими "защитниками". Пруссия, 1945 г. Немецкие дети застрелянные советскими солдатами. Западная Украина, 1941 г. Гражданские лица зверски убитые убегавшей от немцев Красной армией. Латвия, 1941 г. Гражданские лица убитые советскими войсками при отступлении.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.02.2008 17:38 (#)

ty tozhe o vremeni podumaj.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 23.02.2008 16:37 (#)

Ето жизнь. Не мучай себя. Расслабься и получи удовольствие.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:45 (#)

ВЫ ХОТЬ В КУРСЕ ЧТО ВАША ЕБАТЬ КАКАЯ РАЗВЕЛИКАЯ ЭКОНОМИКА ОСНОВАНА НА ДЫРКАХ В ЗЕМЛЕ??? ВЫ КРОМЕ ГАЗА И НЕФТИ НИХУЯ НЕ ПРОИЗВОДИТЕ!!!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:07 (#)

Щас пезды схлопочешь

(комментарий удалён)
User yulia, 24.02.2008 22:45 (#)

Спасибо Валерию из Украины, вернул нам утраченную, было ,"гордость великоросса".

Блестящий анализ, господа! Я уверена, что и национальный лидер будет доволен такой интерпретацией его неординарной речи, и высокой оценкой его находчивости, интеллигентности, деликатности; и мы все, подданные великой нефте-газовой империи можем хоть ненадолго распрямить согнутые стыдом и неловкостью спины, поднять опущенные веки и смело, и гордо посмотреть по сторонам: мол, и мы не лыком шиты, вон какой у нас гарант, и умный (быстро нашелся в непростой ситуации), и владеет словом (умело исправляет народные пословицы и поговорки) и благороден (как когда-то князь Святослав предупреждает вражину: иду мол на Вы с палкой наперевес, держитесь супостаты!). Всего Вам самого доброго, глубокоуважаемый Валерий. Юлия

iz Porxomenko (Exo) 23.02.2008 16:05 (#)

Ну и то же самое по поводу сепаратистских или мечтающих о независимости или о переприсоединении от одного государств

Ну и то же самое по поводу сепаратистских или мечтающих о независимости или о переприсоединении от одного государства к другому территорий на пространстве бывшего Советского Союза. Ну вот говорят – Абхазия, говорят – Южная Осетия, говорят – Приднестровье. Они что, больше будут хотеть отделиться от того, к чему они присоединены сегодня, и переприсоединиться к России, что ли? Ну они и так уже хотят до крайности. Если б они могли, они давно бы это сделали. Если б у них хватило сил сделаться независимыми, они бы уже давно сделались. Им для этого никакое Косово не нужно. Или, может быть, Россия по этому примеру пойдет дальше и их почему-то признает? Вот раньше не признавала, а теперь признает. Раньше действовала исподтишка, раздавая паспорта в Абхазии и Южной Осетии, российские паспорта. Там почти все население располагает российскими паспортами и может считаться формально российскими гражданами, хотя они никогда в жизни не были на территории России. Вот раньше у России не хватало смелости в открытую заговорить о том, что мы хотим присоединить к себе эти территории, а теперь хватит. Нам косовского примера не хватало. Раньше у нас не хватало сил настоять на своем, а теперь эти силы у нас вдруг появились, что ли? Ерунда какая-то. Я не вижу, на самом деле, ничего, что к нашей позиции добавлял бы косовский пример, добавляло бы косовское развитие событий. Мы теперь в связи с Косово можем открыто противостоять всему остальному человечеству со своей позицией! А чего, раньше мы не противостояли?.. раньше мы не делали каких-то демонстративных демаршей? Вводили войска, занимали аэропорт, потом выходили из аэропорта. Помните, была такая вполне экзотическая и анекдотическая история, когда российские подразделения вдруг маршем грандиозно из Сербии пронеслись, заняли аэропорт в Приштине, а потом выяснилось, что у них воды нет. И они там сидели, и спустя три часа пошли за водой к английскому контингенту, который был через дорогу. Я тогда был журналистом и подробно описывал всю эту ситуацию.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:51 (#)

паплюйся гавном, паплюйся, тока паболе в рот набири, чирис час приду, праверю

Мирослав 23.02.2008 16:09 (#)

Если некто изрек очевидную истину, а вы не соглашаетесь в ним только потому, что этот некто полный урод, гад ползучий и лично вам до крайности неприятен, то вы рискуете попасть в неловкое положение. Вот так лично мне кажется.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:44 (#)

Бляха, в каментах псих! Подозреваю что пидараст!

(написано анонимно) 23.02.2008 16:10 (#)

Может и треснет........ когда-нибудь, лет этак через 300:)!

Пока что все эти "концы и палки" угрожают треснуть по башке России, с её дебильной поддержкой сепаратистов у ближайших соседей. Нехватало только статус державы агрессора и оккупанта схлопотать, вот тогда точно "весело" заживём!

(написано анонимно) 23.02.2008 16:24 (#)

Cтатус державы-агрессора надо еще заслужить.

Даже бомбардировка и оккупация суверенных государств пока не приводит к получению этого почетного звания.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:57 (#)

гнусный пиздеж очередного нажратого пидараса

(написано анонимно) 23.02.2008 16:11 (#)

Счастье Человечества наступит,когда в Кремле откроется му

Счастье Человечества наступит,когда в Кремле откроется музей Ада ,а резиденция президента в каком-нибудь красивом дворце,но только когда президент будет обычным гражданином страны,а не Диктатором.

Дьявол 23.02.2008 16:16 (#)

13:11:24 "в Кремле откроется музей Ада"

Правильно. Он мой человек. Я его заслал к вам на землю, чтобы он все живое уничтожил.

(написано анонимно) 23.02.2008 16:19 (#)

Раздача российских паспортов Абхазии и Ю.Осетии вот это точно палка о двух концах , и обоими концами по "мудрым" головам .

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 23.02.2008 16:58 (#)

Пуцыну плевать на Косово, он боится, что

косовскому примеру последуют нацмены в самой Расее.Вот это его страшит. Возьмем для примера татар, они вынуждены отдыхать на православное рождество, а на свой байрам работать, они захотели перейти на латиницу, а Москва им сказала :" Низьзя". И вот такие московские закидоны добавляют татарам желания попрощаться с Расей. Стоит только одной расейской территории выйти из состава нищей Расеи, как этот процесс уже никто не сможет остановить. А это произойдет обязательно-число мусульман растет, а нация господ спивается и по достижении критической массы произойдет взрыв и все, кирдык.

Мирослав 23.02.2008 18:23 (#)

Дорогой далёкий друг! Я не хотел бы выступать в роли пикейного жилета, решающего походя глобальные проблемы, но выход из "Расеи" Татарии и Башкирии технически совершенно невозможен в виду их нахождения посередь земель "расейских". Я боюсь ошибиться, но подобных случаев (отсоединение изолированных анклавов)история еще не знала и, добавлю от себя, вряд ли когда узнает. Что же касается Кавказа и Дальнего Востока, то это совем другое дело. При нынешних темпах деградации и вымирания русского населения перспективы данных территорий могут быть туманны. Однако причем здесь Косово?

User rikchel, 23.02.2008 19:46 (#)

...выход из "Расеи" Татарии и Башкирии технически совершенно невозможен в виду их нахождения посередь земель "расейских". ...

По истории и географии -2-! Я же тебе говорил: сделай лицо проще и продолжай чинить валенки, а не шарахайся на форумах с туманными перспективами умственного выздоровления.

Мирослав 23.02.2008 21:12 (#)

Дорогой высокоученый друг! Заранее признавая ваше неоспоримое превосходство в истории, географии и других науках, тем не менее прошу вас уточнить, с камими именно иностранными государствами граничат Башкирия и Татарстан? Заранее благодарен, Мирослав.

(написано анонимно) 24.02.2008 00:01 (#)

Если российское пространство начнет расползаться, каждая отдельная часть будет граничить с различными государствами. Москву ненавидят во всех регионах и с радостью избавятся от ее паразитизма.

User rikchel, 24.02.2008 03:23 (#)

С какими именно иностранными государствами граничат Башкирия и Татарстан?

В очень недалекой перспективе они граничат с Китаем. Почитайте Льва Гумилева. Подумайте. Посмотрите на карту. Подумайте. "...И Назарбай в такой-то год вручил Китаю свой народ...". Чтобы держаться подальше от идиотов с двухядерными палками. Не в НАТО же ему вступать. Так что "перспективы" не такие уж "туманные" и не на таком уж "Дальнем" Востоке.

Мирослав 24.02.2008 11:50 (#)

Дорогой друг! Я, ни на минуту не ставя под сомнение свою убогость (говорю это совершенно серьезно) и вашу эрудицию и аналитические способности (тоже без всяких шуток и иронии), всё же рискну заметить, что для того, чтобы Башкирия и Татарстан стали граничить с Китаем, последний сначала должен поглотить весь Казахстан. Видите ли вы такую перспективу и, если да, то в течение какого срока? Ваш Мирослав.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:27 (#)

Языки под очко заточили? Портреты для дрочки прикупили уже? Не пиздят ли вас слишком по ебалу сапогами? Справляетись ли, оправдываете ли високое доверие? Ну в общем как существуете, свинота немытая?

(написано анонимно) 24.02.2008 13:00 (#)

ФСЕ ПРАВИЛЬНО И НИИБЕТ!!!!!

(написано анонимно) 23.02.2008 16:13 (#)

Запад признал независимость Косово. Сначала

(написано анонимно) 23.02.2008 16:15 (#)

Ни для кого не секрет, что за плечами Вагнера индивидуальная облегченная программа.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 23.02.2008 18:17 (#)

Расейские политологи-пуцыноиды, когда речь заходила

о приднестровье, Апсны или Ю.Осетии с ехидцей в голосе вопрошали: " Может ли народ, который стреляли грузины(молдаване) простить своих убийц и остаться с ними в одном государстве? Конечно, нет!" Это какой стандарт? И почему он в равной степени не относится к Косову? Пуцын и Ведмежа (медвежонок-украинск.)в случае с Косово видят распад Расеи на составные части.

(написано анонимно) 23.02.2008 21:57 (#)

Нет никакой связи и никакого сравнения. Косово сначала было оккупировано натовскими агрессорами, и только потом оторвано от Сербии. А Россия, слава Господу Богу, обладает ядерным оружием (в отличие от Сербии).

(написано анонимно) 24.02.2008 12:57 (#)

А с хуя ли вы тут блять выебываетесь?

(написано анонимно) 23.02.2008 16:15 (#)

Заместитель госсекретаря США Николас Бернс назвал "крайне безответственными" высказывания постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина. Российский дипломат, в частности, заявил, что Россия может применить военную силу, если решит, что НАТО и ЕС нарушают резолюцию СБ ООН по Косово.

(написано анонимно) 23.02.2008 16:19 (#)

Какую силу?

:))))))

(написано анонимно) 23.02.2008 16:21 (#)

Роналдиньо в форме сборной Германии: судьба футболиста - вершина славы.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:56 (#)

еслиф мозгофф нету то нихуя никто тебе не поможет

(написано анонимно) 24.02.2008 12:59 (#)

Жри рыбу там фосфора дохую.

(написано анонимно) 23.02.2008 16:20 (#)

"и вторая палка треснет их по башке когда-нибудь"

Она бледна еще и разговаривает! И до чего же мудрый, шайтан!

(написано анонимно) 23.02.2008 16:27 (#)

Винокуров, седина в бороду, бес в ребро или пониже.

(написано анонимно) 23.02.2008 16:29 (#)

Греки и римляне сразу и без труда "узнали" в этом многоименном восточном боге Бакса.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:14 (#)

А благодаря тупоумным птушникам типа тебя, которые на годяццо ни на что, кроме как постить хуету, Грани постепенно приобретает репутацию инет-помойки.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:18 (#)

Тебе похуй?

(написано анонимно) 24.02.2008 13:20 (#)

Блять одно и то же. Безо всякого разнообразия. Ну типичное быдло!

Неоднозначный такой 23.02.2008 16:24 (#)

Логика в речах Путина есть, но есть большое НО

Современная система отношений в Европе, в той ее части, где раскинулся ЕС, позволяет гасить конфликты и решать проблемы за счет огромных реурсов и воли основнх стран ЕС не допустить проблем внутри себя. ЕС сам по себе нелогичная конструкция с точки зрения предыдущих систем отрношений в Европе, прекрасно живет и процветает. А логика палки о двух концах в этих условиях теряет смысл.

Сергей, Нск 23.02.2008 16:28 (#)

Да ну нах!

Пойду лучше на лыжах покатаюсь. )

(написано анонимно) 23.02.2008 18:16 (#)

Пойду лучше на лыжах покатаюсь. )-----------------------------

-------------------------------------------Голову Серёня не сломай лыжи не забудь! Бу-у-га-га!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:20 (#)

Лично я считаю, что Дрочить пачётно

(написано анонимно) 24.02.2008 13:37 (#)

что за хуй?

либерал и демократ (серьёзно) 23.02.2008 16:32 (#)

"палка о двух концах" - лучше не скажешь

Путин почти всегда говорит совершенно правильные вещи.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 23.02.2008 16:44 (#)

Ты, наверное, очень умный.

User rikchel, 23.02.2008 16:38 (#)

"Вторая палка треснет их по башке когда-нибудь",

А если третьим концом четвертой палки треснуть по башке блядостука & Co? Признают они демократический суверенитет России?

User yulia, 23.02.2008 20:11 (#)

Нет, коечно, но от них останутся еще две палки - пятая и шестая. И надо будет найти и им какое-то применение. Юлия

(написано анонимно) 24.02.2008 13:03 (#)

А вот это заебись намного лучше.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:24 (#)

песдуй отсюда, и пеши куданить в вашингтон пост, там тебя обласкают, а тут только пидаром назовут, у тебя же мозга нет, один псевдоинтелигентские рефлексии

Всё в плане т. Пу-на 23.02.2008 16:45 (#)

Пу....к и по башке трахнет. Это взламывает 100 лет взаимо по всей Европе. Это же Пу...к и трахнет. Поняли,что барин сказал.! Теперь свободны,всем празновать. В понедельник подьём и не опаздывать!

fedor_fedorovich 23.02.2008 16:51 (#)

Гегель: "Кто мыслит абстрактно? — Необразованный человек, а вовсе не пр

Советую участникам форума прочитать замечательную работу Гегеля “Кто мыслит абстрактно?” - небольшую (7 страниц), чрезвычайно популярную, очень остроумную (Гегель Работы разных лет. В двух томах. М., 1971, T. 1, 388-394).

“Кто мыслит абстрактно? — Необразованный человек, а вовсе не просвещенный. В приличном обществе не мыслят абстрактно потому, что это слишком просто, слишком неблагородно (неблагородно не в смысле принадлежности к низшему сословию).

— Эй, старуха, ты торгуешь тухлыми яйцами! — говорит покупательница торговке. — Что? — кричит та. — Мои яйца тухлые?! Сама ты тухлая! Ты мне смеешь говорить такое про мой товар! Ты! Да не твоего ли отца вши в канаве заели, не твоя ли мать с французами крутила [...] Короче говоря, она и крупицы доброго в обидчице не замечает. Она мыслит абстрактно и все — от шляпки до чулок, с головы до пят, вкупе с папашей и остальной родней — подводит исключительно под то преступление, что та нашла ее яйца тухлыми...” Гегель
www.krelib.com/filo(sofija/1087

-----***-----

Таково именно "абстрактное мышление" или, что то же самое, "простота хуже воровства" Путина, Черкесова, думских андроидов, скинов, нашистов, "простых ткачих", Жириновского (поддельная), сталинистов, Михалкова (поддельная), завистников Запада, и так называемых "патриотов". "Необразованный человек, а вовсе не просвещенный" - К таким и относятся правящие чекистские выходцы из подворотен, гексогено-полониевые убийцы, палачи, - завистливые ксенофобы!, - и обращаются они к аудитории с примерно таким же подло-совковым менталитетом “простых людей”. (Не забудьте, что абстракция – не просто “отвлечение”, а отвлечение от несущественного, второстепенного в данном понятии, контексте, ситуации, исследовании etc. Ирония Гегеля построена на том, что он как бы забывает об этом необходимом уточнении)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 12:49 (#)

Всем ебаться в капчёный глаз!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:13 (#)

Если это не хуйня псевдоумная, то её не бывает вообще. КГ/АМ.

DTIS 23.02.2008 16:53 (#)

Эко он закрутил.

Работа для философов лет на дцать. Палка она конечно о двух концах, но причем здесь вторай палк, которая собственно и треснит? Не та ли что у него в штанах? ;0))))))

User romcha, 23.02.2008 17:10 (#)

вот загнул...

""Прецедент Косово - это страшный прецедент, - сказал глава государства. - Он, по сути дела, взламывает всю систему международных отношений, сложившуюся даже не за десятилетия, а за столетия. И он, без всяких сомнений, может повлечь за собой целую цепочку непредсказуемых последствий"." Столетняя Югославия? Непредсказуемые последствия? Все очень предсказуемо.

(написано анонимно) 23.02.2008 17:23 (#)

Распад раССии близок...

АРКАДИЙ 23.02.2008 17:30 (#)

30 лет РОССИЯ ПРАВИЛ ГРУЗИН -И НИ РАЗУ НЕВЫРАЗИЛСЯ ТАК ГЛУПО И НЕГРАМОТНО КАК МИСТЕР путин

ЧЕСТНО ГОВОРЯ -МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА путина , НУКАК НЕРАСКРОЕТ РОТ -ОДНО ГЛУПОСТЬ НАЧИНАЯ С ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ *КУРСК *И ВОТ ВЧЕРА ПО-ПОВОДУ КОСОВО КСТАТИ КТО ИЗ ВАС ЗНАЕТ ССЫЛКУ НА путинский ПРЕЙСКУРАНТ ?-ПИШИТЕ БУДУ ВАМ БЛОГОДАРЕН

(написано анонимно) 24.02.2008 00:12 (#)

Надо поступить с мозгом Путина, как с мозгом Ленина: разрезать на лимонные дольки и изучать клеточка за клеточкой, чтобы найти гениальность.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 24.02.2008 11:55 (#)

Аркадию!

Пуцын принадлежит к той славной плеяде савецко-расейских вождей, которые без шпаргалки не могут даже "поздоровкаться", а уж если начнут нести отсебятину, то сразу вылазит их "пролетарское" происхождение. От Пуцына так и несет питерской подворотней. Как говориться, можно выгнать человека из подворотни, но подворотню из человека невозможно.

User qwertsapiens2007, 25.02.2008 01:48 (#)

Ты даже не представляешь, ЛЕЙБА, чем несет от тебя...

МЫТЬСЯ надо чаще и говно в рот не набирать при разговоре с оппонентами...

СПОКОЙНО 25.02.2008 01:40 (#)

БЛЕСТЯЩИЙ ЮМОР ПУТИНА.

Аркаша, Вы просто не понимаете БЛЕСТЯЩИЙ ЮМОР Путина! Что ни перл - то войдет в историю: - Знаменитое " МОЧИТЬ В СОРТИРЕ " ! По отношению к террористам лучше не скажешь! - А "шакалить у посольств" - понимаете, шакалы падаль подбирают. И так пройтись по платным диссидентам. Блеск! - Бросив английской дипломатии : "Мозги им поменять надо" - сразу дискуссии по поводу изменений российской конституции прекратились! Вот что значит метко бросить фразу! Учитесь. - А советчикам по выборам из ОБСЕ : " Жен своих учите , как надо щи варить. А не нас демократии" . Суют "свои сопливые носы ". Помню закидоны Хрущева, жвачку Брежнева,отсутствие мысли у Горбачева, бред Ельцина и Буша. Быстрота реакции Путина, образность и яркость его речи превосходит всех политиков 20го и начала 21 веков! Во франции класно отбрил журналиста, предложив ему обрезание по самое некуда. А про Курск, что сказал про лодку - "она утонула" - была констатация факта и ничего больше. Кто-то припоминает ему фразу, когда приехал в Беслан : " Правда начнется с Беслана" - он и не мог сказать иначе , обращаясь к родственникам убитых....

User yulia, 25.02.2008 16:31 (#)

Все зависит от места и состава участников "диалога". Конечно, если сыпать всеми этими "перлами" с высокой международной трибуны в окружении унылых политкорректных, связанных кучей правил и табу европейских дипломатов, "блеск" нашего "национального лидера" просто ослепляет. Но вот незадача: если судить "по гамбургскому счету", то придется признать, что любой мелкий уркаган, играющий роль "петуха" на зоне, не говоря уж о маститых "смотрящих", "кассирах" и прочих "ворах в законе" заткнут его за пояс за пару минут "мужского базара", не оставив ни одного шанса.Но не будем расстраиваться, еще не вечер: язык дело наживное, и у КАЖДОГО есть теоретическая возможность совершенствовать его на нарах. Юлия

User etzel, 23.02.2008 17:31 (#)

Хотя мне Путя не нравица

но вынужден признать, что в этом случае он прав. Даже нация шотландцев в объединенной великобритании, хотя и имеет уровень жизни выше англо-саксов никогда не откажеца заиместь собственное независимое государство. И Ulster-северная ирландия в том числе. Если россиянские власти помогут кельтским патриотам финансами, а то что они помогут, я не сомневаюсь, старую проститутку-европу ждут тяжелые времена. С Косово и Метохией сербы сами облажались и то что произошло-им наказание от богов, в следующий раз будут умнее. Интересно, что в самой Югославии и на бывших землях Югославии, сами сербы пользуются такой же репутацией как грузины на кавказе-то есь ненадежных и глупых людей. Типа российских чукч. Сами хорваты считают сербов недоразумением, типа самые тупые славяне в древности приняли византийскую веру и византийское поведение. И сербов я полагаю и будут продолжать чморить до тех пор пока они не повзрослеют.

В лаптях 23.02.2008 17:44 (#)

Как я понял из твоего текста, себя ты причисляешь к повзрослевшей молодой проститутке.

Как я понял из твоего текста, себя ты причисляешь к повзрослевшей молодой проститутке.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:37 (#)

Нихуя бля!

(написано анонимно) 23.02.2008 17:48 (#)

Если россиянские власти помогут кельтским патриотам.....

Пошутили, да? Сегодня 23 число февраля и вам должно быть совсем другие мысли в голове приходили. Ваши власти пробовали "помогать" в 20-х и получили по ушам. Потом Сталин готовился сериозно и выдержали почти полвека, но опять в лужу ушли. Сейчас уверен если "поможете" вам будет полный пипец. Окончательно и безвозвратно.

User etzel, 23.02.2008 18:09 (#)

Зачем кидаться глупыми фразами

Давайте посмотрим что будет лет через пять. Интересно что в самой Америке сербов считают очень умной нацией и например сам Никола Тесла, который был сыном хорвато-итальянки и сербского попа тому пример.Я уверен, что сербы через год отвернуца от россиянии и Путина, послав его на х*й, а сами пойдут в европу. Но вот про косово они наврятли забудут и простят.

(написано анонимно) 23.02.2008 18:18 (#)

....сербы через год отвернуца....

Конечно. И не впервые, вспомните Тито. А насчет глупых фраз ... нельзя молчать когда ахинею несут.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:04 (#)

Че за хуйня бредовая... Ф печку нах.

етцель - защитник отечества 23.02.2008 18:23 (#)

через 5 лет тебя може и не быть. спид,даже дарвинисты,так эффективно не терапируют. Беспорядочные связи в пассивной форме - сам долже был понимать

(написано анонимно) 24.02.2008 12:52 (#)

нихуясе хуйня какая, я ебу

(написано анонимно) 23.02.2008 17:58 (#)

nu nikak etoto malenkii chelovek (v priamom i perenosnom smisle) ne poimiot,chto uvajenie zaslujivaiut a ne palkoi vibivaiut-sapojnik ,poka palkoi po lbu sam poluchaet, a mnenie ego vsem poxren

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 12:40 (#)

афтар, ты такой далбайоб, што просто не в сказке сказать бля... и песать не умееш, и ваще мудак и чмо к тому же. забуть нахуй как песать бля! и алфавит забуть!

(написано анонимно) 23.02.2008 18:32 (#)

Если запад загнивает, то почему Медведев зовёт скупать там активы?Ведь это деньги на ветер бросать!Или так и было задумано?

(написано анонимно) 24.02.2008 13:12 (#)

Иди ка на хуй, быдлота.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:06 (#)

яблысь!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:08 (#)

да, бля, все давно понялли что аффтар нопесал хуйню.

User yulia, 23.02.2008 18:49 (#)

"Вторая палка треснет их по башке когда-нибудь", - предупредил он государства, признавшие отделение края от Сербии. =========================================Вспомнила, как отозвался один из русских писателей о Леониде Андрееве: "Он пугает, а нам не страшно". Так и европейцы могли бы ответить: "нас пугают, а нам не страшно". Страшно было, когда в центре Европы кипели все 90-е годы войны, развязанняе, в первую очередь, сербами во главе с идиотом Милошевичем с его бредовой идеей "Великой Сербии" и фашистким лозунгом "Сербия для сербов". Теперь, когда несчастные сербы пожали плоды с древа оголтелого национализма, а Европа обрела относительный покой, неужели нам надо вылезать со своими угрозами и нравоучениями? Неужели мало нам позора с нашими ворами, убийцами, фашистами? Сидеть бы тихо, молчать в тряпочку, заниматься своими проблемами, нет неймется, обязательно надо лезть в калашный ряд с неумытым рылом...Юлия

(написано анонимно) 23.02.2008 19:11 (#)

"Он пугает, а нам не страшно"

Арбен Джефери две недели назад на вопрос о позиции России насчет Косово сказал, что к сожалению весьма разбираемое стремление России играть роль мирового государства при Путине проявляется к сожалению не в лансированием креативных идей, а в мелкие устрашения и попытки запугавания, которые "характерныйе для второразрядных кагебистов".

(написано анонимно) 23.02.2008 20:25 (#)

В идеале должен быть абсолютный приоритет прав человека (личности), а не прав наций на самоопределение. На практике там, где не соблюдаются права человека, идея права нации на самоопределение становится взрывоопасной и приводит к войнам и катастрофам. В Европе права человека соблюдаются. Поэтому там сепаратизм не приятен, но не катастрофичен. Милошевич это не хотел понимать и вот результат. Его пример другим наука.

(написано анонимно) 23.02.2008 20:40 (#)

И ещё две копейки. Проблема Косова существует и её надо решать. И она будет решена в рамках интеграции Сербии и Косова в Европу. Другого пути нет. И не надо посылать Рагозина в НАТО, чтобы он им там портил аппетит своими глупостями. Глупые речи кончаются бедой.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:07 (#)

Ахуеть... афтар, где шышки брал?

(написано анонимно) 24.02.2008 13:10 (#)

ПИДОР СМЕРДЯЩИЙ

User yulia, 23.02.2008 22:32 (#)

Ваш комментарий, глубокоуважаемый аноним 17:25:07, считаю самым разумным на сегодняшнем форуме. К сожалению не прочитала его перед тем как ответить "фф", и попыталась во второй части своего ответа гораздо хуже и многословней, чем Вы, сформулировать мысль о приоритете прав личности над правом наций на самоопределение. С уважением, Юлия

(написано анонимно) 24.02.2008 15:16 (#)

абсолютный приоритет прав человека (личности), а не прав наций на самоопределение.

Вы на какой планете живете,уважаемый?

User yulia, 24.02.2008 18:58 (#)

Так ведь автор подчеркнул, что это "в идеале" . И я чуть ниже рассуждаю на эту же тему, мечтаю, так сказать, чтобы все были богатыми и здоровыми, да к тому же умными, добрыми и мирными. А живем мы все на планете Земля, прекрасной с эстетической точки зрения как произведение мастера по имени Природа , но исключительно загаженной гомо сапиенсами, с их вечными комплексами,завистью,алчностью, воинственностью, жаждой власти, подлостью и низостью (хорошие качества для простоты изложения опускаю), да к тому же разделенные чисто случайно на нации, каждая из которых себя считает лучше всех в отношении нравственном, но самой обделенной в отношении материальном.Юлия

(написано анонимно) 23.02.2008 20:32 (#)

фф

Не вопрос кто лучше а кто хуже, на Балканах все хороши, приписыване преступлений всех сторон только одной Сербии в качестве оправданий своих дальнейших действий и своих планов - вот что мы видим сейчас, тут уже не важно ничего, есть решение принятое не в Сербии и даже не в Европе, вот, оно и является единственно верным. Все что вы говорите чистая агитка, пользуюсь такими же приемами можно подвести базу под любые действия. Вас, похоже, не удивляет легкость, с которой рушатся основные базовые принципы до которых человечество дошло своей кровью. Я уже говорил, желание выделиться в отдельное государство будет всегда, и предела такого дробления ограничевается только количеством людей, потому все разговоры что албанцы захотели пожить отдельно от сербов а мы им поможем в этом, звучит достаточно дико. Ну, хорошо, давайте помогать в этом стремлении всем остальным, что мы получим? Ничего не получим, получим африканские племна и море мифов. Расчленение Сербии, это преступление, не потому что это Сербия а потому на текущий момент никаких войн, ни какого "геноцида" там не было и в далеком обозримом будующем не будет, не было нужды там кого-то "спасать" гуманитарными бомбардировками. Вас всех, похоже, не удивляет с какой легкостью одним, не заинтересованными в конфликте, дается право кромсать и переопределять государства, вы что действительно думаете что эти действия оправданы?

(написано анонимно) 23.02.2008 21:02 (#)

что мы получим? Ничего не получим, получим африканские племна и море мифов....

Ну, Европа не Африка. Посмотрите хотя на Чехию и Словакию. А насчет мифов - согласен на все 100. Только проблем в том, что и то, чего мы сейчас имеем тоже опутано морем мифов. И из за своих мифов Сербия и пострадала. Притом чем дальше на Восток - тем больше мифов. Поэтому и Россия так жестко реагирует. Но на старых мифов удержаться нельзя.

User yulia, 23.02.2008 21:56 (#)

Во-первых, откуда Вы взяли, что вопрос решился "с легкостью", если этот нарыв нарывал уже почти два десятилетия. И сколько носились с этой гнидой Милошевичем, сколько его уговаривали... И хотя, Вы правы, на балканских войнах все отличились жестокостью и несправедливостью, но то, что сербы были главными "заводилами" в этих войнах, от этого никак не уйти. Наконец, в самое последнее время был вариант с разделом Косова, но именно сербы от него отказались. А войн и "геноцида" не было только благодаря силам миротворцев, но невозможно бесконечно удерживать эту ситуацию в подвешенном состоянии. И, наверное, европейским, странам, уставших от многомиллионного потока беженцев с Балкан, виднее, чем нам с Вами, как ее разрешать. А если хотите, мою общую чисто теоретическую, "философскую" позицию по этому вопросу, то она (Вам это покажется странным) такова: мне омерзителен любой национализм и любая "национально-освободительная" война. Считаю вообще эти войны отрыжкой марксистско-ленинской пропагады и в том, что касается антиимпериалистических, антиколониальных войн,и борьбы наций за самоопределение. Я считаю, что бороться надо исключительно за свободу и демократию как таковые без всякой национальной окраски. В свободной,либеральной, демократической стране уютно будет представителю любой национальности. Ведь в этом вопросе,для народа самое главное, это культура и язык. А государственная независимость нужна только кучке честолюбцев и властолюбцев для занятия министерских, дипломатических и генеральских простов. Народу же за такое удовольствие приходится платить огромную цену. Это очень хорошо знают африканские страны-бывшие колонии.Я давно мечтаю о том, чтобы любое национальное движение и, тем более, борьба за отделение в качестве суверенного государства была бы включена в международный кодекс как тягчайшее уголовное преступление. И всех, кто помогает таким движениям, также считать уголовными преступниками.Однако, я понимаю, что это именно мечты и грезы, а действительность такова, что именно в ХХ-ХХ1 веках национализм стал самым "модным",самым сплачивающим людей и, одновременно, самым разрушительным явлением. И пока что мы должны руководствоваться не нашими утопическими, идеальными представлениями о прекрасном, а реалиями сегодняшней жизни и в каждом конкретном случае исходить из критериев выживания человечества. Исходя из этого принципа, решение вопроса с Косово - далеко не худший вариант. Юлия

(написано анонимно) 24.02.2008 12:49 (#)

продолжай сосать свой политкорректный хуишуко

(написано анонимно) 24.02.2008 13:13 (#)

ты чё охуел ??????

Жека 24.02.2008 14:08 (#)

Юля.Нет возражений.Всё так

Юля.Нет возражений.Всё так .А почему не работать над механизмом принятия решений..Обязательно надо отказаваться от услуг ООН и международного законодательства, признав международным арбитром ЕС,а точнее юсов.Ведь мы понимаем кто заказывает музыку.Ведь представления о демократии у США вполне специфическое.. Ну а ситуация по Кипру,ведь это верх цинизма..Значит кто сильней,тот и отец мировой демократии.Свобода личности ,прекрасно,кто против..А как быть с изгнанными сербами и греками северокиприотами?

(написано анонимно) 24.02.2008 12:52 (#)

фпизду. хуйня какая-то...

(написано анонимно) 24.02.2008 23:34 (#)

Л.Н.Толстой - по поводу рассказа "Рассказ о семи повешенных" ( а не в целом о творчестве Л.Андреева).

User yulia, 25.02.2008 01:57 (#)

Именно так, не стала уточнять для краткости.Юлия

(написано анонимно) 23.02.2008 19:09 (#)

Язык шпаны

И сам остался шпаной. Годы на самом верху ничему не научили. И на тот свет уйдет со словом "бля" на губах.

User mishel, 23.02.2008 19:13 (#)

Как всё-таки Путин непроходимо глуп!

Россиянцы?! Это ваш национальный лидер? Ну вы и убоги, если так.

(написано анонимно) 23.02.2008 19:50 (#)

Путин - дипломат. "Второй конец" - звучало бы менее прилично.

(написано анонимно) 23.02.2008 19:54 (#)

Скорее Вову Плутониевича его "Вертикальная" вертикаль хернёт п

Скорее Вову Плутониевича его "Вертикальная" вертикаль хернёт по его куцей башке да здорово треснет - так что дермо из ушей брызнет....да и кто этот плюгавый-то? - у нас кажись Медведев теперь Папой работает.

нимус 23.02.2008 20:04 (#)

Разводящим он работает!

Разводящим!

(написано анонимно) 24.02.2008 12:42 (#)

Что делать?

(написано анонимно) 24.02.2008 12:43 (#)

бля буду!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:29 (#)

Какието вялые долбоебы собрались сегодня тут.

Человек 23.02.2008 19:59 (#)

Ребята идите работайте лучше. А то начитались всяких умных книжек как жить и начинают учить всех. Если у вас других дел нет чем ругать всех и ругаться между собой, то идите хотя бы сделайте уборку в квартире это принесет больше пользы, чем ваша болтавня.

(написано анонимно) 23.02.2008 20:09 (#)

А ты уж пыль протёр у себя на унитазе? Да мы и не ругаемся а просто обсуждаем какой Пуцын хамский дурак ....

А ты уж пыль протёр у себя на унитазе? Да мы и не ругаемся а просто обсуждаем какой Пуцын хамский дурак ....

(написано анонимно) 23.02.2008 20:13 (#)

Напилась до зеленых чертей и заблевала мне всю машину.

(написано анонимно) 23.02.2008 20:13 (#)

Да с палками и с

Да с палками и с концами это Вован запутался...или это была домашняя заготовка?

(написано анонимно) 23.02.2008 20:17 (#)

Томас: "Библия не прислана к нам с небес по факсу".

(написано анонимно) 23.02.2008 20:20 (#)

От него нам остается собака Whiskey — симпатичный бультерьер.

(написано анонимно) 23.02.2008 20:35 (#)

Главный соперник Гордона Брауна - Иоахим Зауэр, профессор химии.

User yulia, 23.02.2008 22:15 (#)

"Да с палками и с концами это Вован запутался...или это была домашняя заготовка?"

Как и все его простонародно-приблатненные "перлы", это была домашняя заготовка. И именно поэтому и запутался, слишком долго разучивал перед зеркалом. А каково теперь его штатным-внештатным пропагандистам, они уж не знают чего и городить, один уже до третьего конца договорился.Спасает их только глупость и отсутствие интеллигентности, родом то все из той же подворотни. Поэтому не смущаются, цитируют, рассуждают как ни в чем ни бывало...Юлия

(написано анонимно) 24.02.2008 12:42 (#)

Провокация автора не удалась, я его спалил - он мудак.

Eesti 24.02.2008 23:52 (#)

Юлька ежели не с кем трахаться-сделай клизму-полегшает!

(написано анонимно) 24.02.2008 12:58 (#)

зашёл сказать, что афтор тупой мудаг. Стабю не читал

(написано анонимно) 24.02.2008 13:09 (#)

Ахуели бля??

Человек 23.02.2008 22:18 (#)

Ну....

Ну если ты обсуждением называешь упоминание унитазов и прочего туалетного набора то видать ты недалекий человек.) Вижу высказывание тебя задело значит лоботрясничаешь.

(написано анонимно) 23.02.2008 20:12 (#)

Путина в президенты! Долй каспарянов и мишань - засланных казачков!

(написано анонимно) 23.02.2008 20:33 (#)

liberasty,po vashim reakcijam vidno,4to vy nikogda ne poznali 4to est' pravda-tol'ko t'avkan'e shavok,kak prikazgut.Zgalkie vy urodiny moral'nye,Lera-simvol vashego estestva:

(написано анонимно) 24.02.2008 12:50 (#)

Тупой ублюдок. ПИЗДЕЦ ТЕБЕ СУКА!!!!

Дмитрий_СПб 23.02.2008 20:31 (#)

Либерасты радуются, что наглые и сильные бандиты ограбили небольшую страну, окружённую ими, как олень стаей волко

Либерасты радуются, что наглые и сильные бандиты ограбили небольшую страну, окружённую ими, как олень стаей волков... Хоть бы постеснялись приветствовать откровенный фашизм - вам же надо поддерживать хоть какой-то имидж "объективности", "справедливости" и т.д. Что касается ваших радостных воплей о скором расчленении России, что кому-то там придёт п-ц и т.д... - ваша радость была бы понятна в 90-е годы. Но сейчас п-ц пришёл именно вам - вернее, вашим мечтам об уничтожении русской цивилизации. А вас не трогают и вряд ли тронут даже не из брезгливости, а по причине вашей полной никчемности, раз, и врождённого добродушия русских - два. Ну, если будете уж слишком сильно дебоширить - посадят там на 10 суток за хулиганку. Вам же на радость - сможете почувствовать себя "героями". И интересно, и не страшно. Когда было действительно страшно, при иудобольшевиках, например - вам подобные как раз шли "работать" в ЧК - убивать русских, или на продуктовые базы - хари отъедать...

(написано анонимно) 23.02.2008 20:45 (#)

Тарантину на галере с матросами спляши, чтоб юбка аж до небес летела. Скорсезе-Фосслер

Хохол 23.02.2008 20:46 (#)

О чем спич жыдовня.Россия действует в рамках международного права.Подерживает действующие международные правовые нормы.Америка как озверевшэе быдло действует со стороны силы и загибает Европу по своему усмотрению. А где же демократия. Почему вы об этом вдруг забыли.Мозги закончились или заплатили за другое.

User rikchel, 23.02.2008 21:47 (#)

Откуда у хлопца испанская грусть?

Что за тоска по демократии и международному праву? Тебе что, не обновили методичку к дню Красной Армии? Охолонись горилкой и валяй о Дыбенко и немцами под Нарвой. А демократия- не твоего ума дело. А то палка о двух концах, понимаешь.

А.Кустиков 23.02.2008 20:56 (#)

Дело не только в развале независимого говуд

Страны, признавшие Косово, как бы открытым текстом сказали:"Нам нравится, когда албанцы режут сербов и выгоняют их из домов. Мы приветствуем это, и за такие действия Мы награждаем албанцев индульгенцией и независимостью" Или, как сказал один американец:"Режьте. братцы, режьте..."

(написано анонимно) 24.02.2008 12:45 (#)

бляпиздец!

религиозный еврей 23.02.2008 21:05 (#)

Помогите Сербии

Когда речь заходит о Сербии - у меня с г. Путиным нет разногласий. Г-да либералы, имейте вы хоть немножко чувство справедливости, откройте глаза, Запад совершает преступление уничтожая Сербию и поддерживая мусульман. Я бы добровольцем записался, что помочь косовским сербам. Если Россия не вмешается, их вырежут всех до единого с молчаливого согласия ООН.

(написано анонимно) 23.02.2008 21:11 (#)

а татары по вашему не россияне?или вы и к ним так же обращаетесь, мол плохой запад поддерживает мусульман?

Не религиозный еврей. 24.02.2008 02:17 (#)

Религиозному еврею

Что же ты, религиозный еврей, в субботу на сайте правоверных христиан делаешь? Лучшая помощь Сербии, да и всем, кто нуждается в мире с соседями, чтоб такие персоны, как ты и прославляемый тобой президент сидели дома и занимались своимидомашними делами. А то учат всех, как кот учёный у Пушкина: всё ходит поц, и Пи кругом.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:58 (#)

автор есть явный мудаг

(написано анонимно) 23.02.2008 21:12 (#)

мы вам ублюдкам европейским еще по бащке палкой треснем, мало не покажется

пидорасы либеральные, скоро поймете какое вы дерьмо.

(написано анонимно) 23.02.2008 21:21 (#)

пидорасы либеральные - eto Zhirik, chto li?

(написано анонимно) 23.02.2008 21:26 (#)

Письмо или речь неизбежно приводят к торможению механизма восприятия. Почему колдун делает «подобие» врага, которого хочет поразить?

(написано анонимно) 23.02.2008 21:31 (#)

Подобное явление еще чаще возникает при употреблении ЛСД;никто не в состоянии вспомнить богатство ощущений, доставляемых этим наркотиком, пока не будет ...

rtxmgf 23.02.2008 21:36 (#)

Уголовники должны сидеть в тюрьме! В США инициирована официальная юридическая процедура подготовки материалов для подачи в Международный Суд иска по обвинению высшего политического и военного руководства Российской Федерации в геноциде во время военных действий в Чечне: Ельцина Бориса, Путина Владимира, Иванова Сергея, Патрушева Николая... И о признании Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации преступной организацией. В качестве юридической базы обвинения Общество бывших узников российских концентрационных (фильтрационных) лагерей в Чеченской республике Ичкерия под председательством известного чеченского правозащитника Вахи Банжаева предоставило 125 тысяч личных дел жителей Чечни, пропавших без вести и бывших узниками незаконных фильтрационных лагерей МВД и МО РФ.

rtxmgf 23.02.2008 21:39 (#)

Кремлевский Чикатило Предсмертная записка Александра Литвиненко Я хочу поблагодарить многих людей. Моих докторов, сиделок и других работников клиники, которые делали для меня все, что было в их силах; полицию Великобритании, которая с настойчивостью и профессионализом расследовала мое дело и обеспечила охрану мне и моей семье. Я хочу поблагодарить британское правительство, которое взяло меня под свое покровительство. Я был удостоен чести стать гражданином Великобритании. Я хочу поблагодарить британцев за их письма в мою поддержку и за интерес, проявленный к моему положению. Я благодарю мою жену Марину, которая была со мной все эти дни. Моя любовь к ней и нашему сыну безгранична. Но сейчас, когда я лежу здесь, я отчетливо слышу шелест крыльев ангела смерти. Я бы попытался ускользнуть от него, но вынужден признать, что мои ноги не способны бежать так быстро, как мне хотелось бы. Поэтому я полагаю, что настало время сказать кое-что человеку, на котором лежит ответственность за мое нынешне состояние. Похоже, вам удалось заставить меня замолчать, но мое молчание будет стоить дорого. Вы показали себя именно таким жестоким и беспощадным, каким вас рисуют наиболее острые ваши критики. Вы показали, что не уважаете человеческую жизнь, свободу и ценности цивилизации. Вы показали, что недостойны занимать свою должность, недостойны доверия цивилизованных людей. Вы можете заставить замолчать одного человека, но шквал протестов со всего мира будет звучать, мистер Путин, в ваших ушах до конца ваших дней. Пусть Бог простит вас за то, что вы сделали, - не ради меня одного, а ради моей любимой России и ее народа. Россия развернутая вспять - Судя по всему, в России наступает «смутное время», - приближается 37 год. Об этом говорят последние убийства и преждевременные смерти известных российских демократов. Как мы помним, сталинские репрессии шли не только внутри страны, но и по всему Земному Шару. Не повторяется ли ныне вновь мрачная история? Не опасаетесь ли Вы за свою жизнь? - Известно, что история повторяется дважды: один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Трагедия была, когда Сталин уничтожил более 40 миллионов человек, сейчас мы наблюдаем в России фарс. К сожалению, фарс трагический, как для чеченцев, так для русских и других народов на территории России. Путин и его гэбэшное окружение пытаются фактически повернуть историю России вспять. Именно для этого им так необходимо запугать общество и уничтожить тех, кого запугать не удается. Люди, стоящие во главе России, это люди не уверенные в себе, люди которые имеют массу комплексов, я бы сказал люди, попавшие на вершину власти случайно, то есть ЛЮДИ СЛУЧАЙНЫЕ. Они получили высшую власть и совершенно не понимают, что с этой властью делать, они не в состоянии понять элементарного – власть это инициатива, а не принуждение. Именно поэтому в конце правления Путина и его гэбэшного окружения мы имеем то, что имеем – войну в Чечне, которая имеет тенденцию к ожесточению, женщин смертниц, страх в обществе, который в первую очередь сковывает инициативу людей, что влияет на все сферы жизни, начиная от рождаемости и заканчивая исследованиями космоса. Только по-настоящему свободный человек, человек не скованный страхом, способен в современном мире создавать конкурентноспособный продукт, будь то автомобиль или управленческая деятельность. К сожалению, экономическое отставание России от западных стран увеличивается. Чтобы в этих условиях удержать власть, Путин и его команда принимают непоследовательные, популистские решения, устраивают политические PR-компании типа «борьбы с оборотнями» или «облавы на кавказцев», пользуются услугами различных, так называемых политтехнологов – современных политических Кашпировских, которые за огромные деньги спасают Путина «от политического энуреза», советуя объединить спецслужбы, наподобие КГБ, совершенно не понимая, что КГБ эффективно только при закрытых границах, смертной казни, политбюро, однопартийной системе, руководящей роли партии, уголовной ответственности за свободное использование иностранной валюты и т.п. Что касается того, что российские спецслужбы могут начать убивать за пределами России, то конечно же, от этих людей можно ожидать всего – моральная составляющая в Кремле в настоящее время отсутствует, это факт общепризнанный. Политические убийства в таких странах, как Англия, Франция, США, вещь чрезвычайно сложная, и для их совершения мало одного желания, даже такого человека как президент России. Для этого нужна хорошо отлаженная система террора, как внутри страны, так и за ее пределами. Единственное в чем я уверен, что такую систему Путин и компания создать не в состоянии. «Контора» не в состоянии родить еще одного Судоплатова, - для этого нет ни объективных, ни субъективных составляющих. Конечно, они могут убить, к примеру, отдельно взятого Литвиненко, который сказал правду о Путине. Ну а дальше это станет известно Английской полиции, и друг Тони уже ничем другу Володе не поможет. Политическое убийство в Англии штука серьезная. Англия очень себя уважает, чтобы прощать такие вещи на своей территории. - Осенью будущего года в России пройдут президентские выборы. Всем известно, что Россия вновь «ляжет» под Путина. Какие перспективы ждут «дорогих россиян» в таком случае? Стоит ли ожидать позитивных изменений? - Я повторюсь. Власть, не способная отстаивать интересы свободного человека, не способна эфективно управлять государством, то есть противоречия в России будут обостряться, и власть не способная к их эфективному разрешению, станет загонять эти противоречия вглубь, то есть «затыкать дыры» любым способом. Представьте себе… Наливаем воду в чайник – вода тухнет. Затыкаем дыры, чтобы не воняло, и ставим чайник на огонь. Именно это и происходит в России: общество это та же материя и оно развивается по тем же законам, что и любая другая материя. В наших условиях Чечня, к сожалению, выполняет роль катализатора, как бы это цинично не звучало. Но одно в этих условиях точно: - «Чайник» не может не взорваться. Если ситуация в России будет развиваться по наихудшему сценарию, то есть Путин и люди из ГБ останутся у власти, война в Чечне не закончится, то я не исключаю распада России. И это произойдет не потому что кому-то этого хочется или не хочется, а это произойдет объективно и независимо от наших желаний. Так устроен мир. - Чеченская война все также продолжается, принимая более коварные и жестокие формы, которые порождаются политикой Путина, вернее его спецслужбами. Можете ли вы объяснить феномен неуемной жестокости Путина? - Как я уже сказал ранее – неспособность к эффективному разрешению противоречий, будь то война или взаимоотношения ветвей власти, противоречия усиливает. Именно поэтому военный конфликт в Чечне имеет тенденцию к обострению со всеми вытекающими последствиями. Что касается так называемой субъективной стороны вопроса, личности тех, кто руководит противодействующими сторонами, то я бы сказал, что российским гражданам повезло, что сопротивлением с чеченской стороны руководит Аслан Масхадов, человек которому в течении длительного времени удается сдерживает радикально настроенных людей внутри Чечни, тех кто пострадал от российской армии лично или потерял родственников. Представте на минуту, что началось, если бы Масхадов к примеру заявил - «Мочить в сортире!» или «Обрежу так, что ничего не вырастет!». Что касается личности Путина, то я бы не хотел этому вопросу уделять много внимания, а скажу лишь одно – ни для кого не секрет, что он страдает комплексами, которые, если мягко сказать, не совсем совместимы с функциями главы государства. - Один из соратников Джохара Дудаева Ваха Ибрагимов утверждает о том, что Путин – незаконнорожденный. Об этом факте говорится как об установленном, и об этом написана книга, в которой указывается на то, что настоящие мать и близкие Владимира Путина проживают в грузинском селе Метехи. Что Вы можете сказать по этому поводу? - Знаете, меня лично мало интересует родословная г-на Путина. В России сейчас много писателей, которые описывают его жизненные подвиги. Меня волнует, какое наследство останется в России после его правления, что станет со страной, где я вырос и живут мои близкие и друзья. Меня волнует то, что нам, русским, придется, как немцам пережить свой «Нюрнбергский процесс», меня волнует, что моим внукам и правнукам придется извиняться и оправдываться за Чернокозовский концлагерь, как немцы по сей день извиняются за Бухенвальд. - Когда я встречался с советником американского посольства в Бакинском отеле «Хайят», весь наш разговор, хотя он касался сугубо положения чеченских беженцев, стал достоянием российских спецслужб, которые спустя лишь неделю поспешили это опубликовать в своем эфэсбэшном стиле как некое свое достижение. На заданный мной вопрос, вы объяснили, что ФСБ России действует в Азербайджане практически не встречая противодействия. Если так, то это обстоятельство должно сильно бить по престижу независимого Азербайджана и его спецслужб, не так ли? Могли бы Вы дать несколько советов азербайджанским и грузинским пинкертонам? - Спецслужбы в большинстве стран бывшего СССР, к сожалению являются инструментом удержания власти и действуют не согласно международным правилам и нормам, а согласно политической коньюктуре. Что в конечном итоге приводит к ослаблению и потере их профессионализма. Если говорить о записи Вашего разговора с советником американского посольства в Бакинском отеле «Хайят», то это значит: 1.В отношении сотрудника американского посольства на территории Азербайджана было незаконно проведено оперативное мероприятие. 2. Если факт его проведения, через неделю стал Вам известен, то это говорит о полной профнепригодности тех, кто это мероприятие проводил. Отвечая на вторую часть Вашего вопроса, замечу, что если спецслужба любого государства позволяет безнаказано хозяйничать на своей территории спецслужбе иностранного государства, самостоятельно проводить оперативные мероприятия, то в первую очередь это потеря государственного суверенитета и недалек день, когда это иностранное государство назначит в этой стране своего президента. - В Чечне, а теперь и за ее пределами прокатилась целая серия акций с использованием чеченских смертников? Что Вы скажете в отношении подобных методов? Что толкает чеченцев на столь несвойственные им самоубийственные акции? - В первую очередь, я думаю, это отчаяние тех, кого унизили, отобрали и убили родных и близких. Это желание отомстить за поруганную честь и человеческое достоинство. Обида за то, что российское общество фактически безмолствует и почти никто не выступает открыто против этой кровавой войны. Я думаю, если бы в России вышли на улицу тысяч 800 и двинулись к Кремлю с требованием немедленно прекратить эту войну, то молодые девушки «смертницы» не со взрывчаткой ехали бы в Москву, а с плакатом «Военных преступников к ответу!» Что касается терроризма во всех его формах, то я его противник. Борьба с терроризмом это моя профессия и я знаю, что одними превентивными мерами от терроризма не спасешься, нужно искать его истоки и понимать, что толкает людей на эти самопожертвования. Что касается террористических актов в России в сентябре 1999 года и захвата заложников в «Норд-Осте», то здесь мы имеем доказательства того, что это были политические провокации, направленные против Чечни. Ни на один вопрос к руководству страны и спецслужб России об их участии в этих провокациях мы по сей день не получили: ни одного внятного разъяснения, кроме различных угроз и политических убийств. - Понимают ли политики на Западе необходимость прекращения войны в Чечне, или же она им выгодна? - Война в Чечне не выгодна никому, и в первую очередь она не выгодна России, чего к сожалению не понимают в Кремле. Что касается некоторых политиков в Европе, к сожалению, они живут от выборов до выборов, и не смотрят далее чем на четыре, пять лет вперед, разменивают при этом стратегические интересы на мелкие тактические, сиюминутные. Это приводит к кризисным ситуациям внутри этих стран, в разрешении которых принимает участие общество и доверие к этим людям во власти тает на глазах. Я уверен, что у западных политиков, которые разменивают права человека на любые другие политические выгоды, нет будущего. - Как вы думаете, чем закончится война в Чечне? Неужели российские военные преступники вновь останутся безнаказанными? Неужели несправедливость будет торжествовать? - Россия войну в Чечне уже проиграла, военная машина буксует уже на протяжении многих лет, это главный итог второй чеченской войны. Что касается политической составляющей, то главные события я думаю еще впереди. А пока нам ни один руководитель высшей российской власти не в состоянии внятно объяснить, почему российская армия уже столько лет воюет в Чечне. И опять мы возращаемся к тому, что Россией сегодня, к сожалению, правят люди случайные. Политика вещь жестокая и она ошибок не прощает. У меня нет сомнений, что международный трибунал за военные преступления совершенные российскими руководителями на территории Чеченской Республики Ичкерия не за горами. Я надеюсь, что чеченский и русский народ будут судить Путина, Патрушева, Кадырова и остальных преступников в разрушенном ими городе Грозном. Перспектива этого суда не столь уж призрачна, если учесть нынешний суд над сербским руководителем Милошевичем, который по сравнению с Путиным невинная овечка. Интервью записано в Лондоне 17 июля 2003 года. Полный его текст был напечатан в газете «Кавказский Вестник» №49

rtxmgf 23.02.2008 21:45 (#)

Ослепший народ 1570 год. Китай-город. Иван Грозный собственноручно проводит казнь и расправу над людьми. В течение двух часов около ста человек сварено живьём, распилено пополам, разрублены на части. Детей и жён казнённых, царь приказывает утопить. После казней, Иван Грозный обращается к любопытным зевакам, народу, который толпится на площади: - "Народ! Скажи, справедлив ли мой приговор?!" И русский народ кричит в ответ царю: - "Любо! Любо, царь батюшка, дай тебе бог долгих лет жизни, правь нами, как считаешь нужным. Ты наш царь!" Скрин-шот с сайта "Lenta.ru". Кликните по картинке для увеличения. «Стабильность» и «порядок» по В.Путину Не надо никаких рассуждений и разговоров. Прочитайте эти старые социологические данные из самой середины правления Владимира Путина. Прочитайте и сравните с одним днем 2007 года. Всего один день, одно, самое главное Интернет-издание – Lenta.Ru рассказывает о том, что происходит в России. Сначала 2004 год. Фонд "Общественное мнение" проводит опрос среди народа и выясняет, что... 1. Народ одобряет действия Путина в целом: "выбрали Путина"; "Путин работает"; "Путин стремился сделать что-то для России"; "Путин у власти остался"; "Путин хорошо работает"; "много указов президента"; "Путина выбрали на второй срок"; "стала яснее политика Путина". 2. Народ считает, что Путин укрепил стабильности и порядок, совершенствовал законодательную базу: "Более стабильным был год"; "больше стало стабильности, порядка"; "вроде было поспокойнее, постабильнее"; "вроде наступает стабильность"; "...в стране больше порядка"; "порядка стало больше в стране-"; "стабильнее жизнь стала"; "стабильность налаживается"; "стабильный год"; "стал наводиться порядок"; "законы новые, цивилизованные"; "нарабатывается правовая база". Теперь 2007 год. Смотрите скриншот - вот что на самом деле происходит в стране. Вот это и есть «Стабильность» и «порядок» по В.Путину Фашизм официально пришел в Россию Официальный русский фашист - служащий ОМОН на разгоне мирной демонстрации в Санкт-Петерберге. Смотрите блог Кабатова. Опубликованная в журнале журнала Esquire, фотография, изображающая со спины сотрудника спецподразделения МВД России ОМОН, на шлеме которого изображена символика войск СС (молнии), и который принимал участие в разгоне "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге, заставила очередного путинского "петрушку" - первого зампреда комитета Госдумы по безопасности Михаила Гришанкова утвержать, что снимок сфальсифицирован. "Обстоятельный визуальный анализ дает все основания полагать, что изображение символики СС на шлем нанесено путем монтажа, то есть опубликованный снимок сфальсифицирован", - отмечается в протокольном поручении, которое высокопоставленный холуй тотчас направил в другой российский театр обсурда - Генеральную прокуратуру. Пока вся кремлевская бл.., простите, рать, будет проверять "действия редакции Esquire" на соответствие российским законам "О противодействии экстремистской деятельности" и "О средствах массовой информации", отважные папараци "Марша несогласных" предложили другой вариант "поддельного" фото фашистов в государственной униформе. Русский фашизм. Город Санкт-Петербург. 14 апреля 2007 года. Автор фотографии Олег Климов. Пишет Иванъ (blackrawen): Плотное оцепление вдоль тротуаров становится ещё плотнее. Тесно, деваться некуда. Миша замечает удивительную вещь: на чёрном шлеме одного из омоновцев ярко видны белые символы "SS". Омоновец, почуяв повышенный интерес к своей персоне, безуспешно пытается их прикрыть. No comments

(написано анонимно) 23.02.2008 21:49 (#)

Смердящий труп страны Вообще-то сначала мне хотелось написать про бросок Патрушева на вершину Эльбруса «в рамках решения антитеррористичких задач зимой в условиях высокогорья». А потом я увидела цитату прокурора по делу Алексаняна, который с прямотой подонка сообщал мне, чем болен этот обвиняемый. А потом я решила, что я напишу и про это и про то. Устроители антитеррористических учений на Эльбрусе с не вполне понятной мне гордостью сообщили, что «в мире не было аналогов подобной операции». Уверена, что не было. И без пол-литры не понять, на фига надо взбираться на Эльбрус, находящийся на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, когда террористы – вот они, будем считать в подножье Эльбруса, собственно в столице Кабарды Нальчике ровно в тот момент, когда Патрушев играет в Рэмбо, грохают главу УБОПа местного МВД Анатолия Кярова. Потом, правда, оказывается, что грохнуть-то они хотели Патрушева, но что-то там перепутали. Боевикам надо было, собственно, на вершину, но, видимо, и им не пришло такое в голову. Потом я подумала, что все наоборот: Патрушев взлетел на Эльбрус «в рамках решения антитеррористических задач», потому что выше и дальше от террористов на территории РФ взлететь некуда – это самая высокая и далекая от реальной жизни точка в нашей стране. Это то самое место, где опасность подвергнуться нападению террористов в нашей стране, минимальна. Я живо представляю себе, как Патрушев с очень специальными ребятами бороздит высокогорье в какой-нибудь особенной для вот этой сверхзадачи скроенной одежке и представляет себе, что он борется с террористами, а террористы в этот момент «на равнине» без лишней суеты и спецэффектов, но довольно метко с двух точек расстреливают машину с Кяровым. Лучше бы ФСБ молчала, что в машине должен был быть Патрушев. Потому что в этой ситуации отсутствие начальника по безопасности страны в том месте, где, собственно, реально орудуют боевики, и его «учения» в том месте, где они, безусловно, не орудуют, вызывает у меня, как у гражданина страны, за чью безопасность отвечает господин Патрушев, лишь чувство искреннего восхищения альпинистскими способностями начальник ФСБ. Что имеет в лучшем случае косвенное отношение к его обязанностям. Если же господин начальник безопасности страны, пробороздив снега Эльбруса, в момент расстрела Кярова уже спустился с гор и был на той же равнине, где действовали террористы, то вопрос о том, стоит ли так высоко взлетать антитеррористической теории ради, если практика у тебя под носом, приобретает характер анекдота. Печального, правда... Так вот, я хотела написать только про это – про покорение ФСБ Эльбруса, когда обнаружила черным по белому прописанный диагноз одного из подсудимых по делу ЮКОСа, которым, то есть диагнозом, пестрит сегодняшний интернет. И подумала, что между Патрушевым, ловящим террористов на Эльбрусе, и прокурором, объявляющим на весь мир, что бывший начальник правового управления ЮКОСа болен СПИДом (да простит меня Алексанян, что я повторяю разглашенную конфиденциальную информацию) есть странная связь. Вы знаете, мне совершенно плевать, разрешает ли закон прокурору разглашать медицинскую тайну относительно подсудимого. Я понимаю, что он имеет право доступа к этой медицинской тайне, то есть он ее знает. Все остальное регулируется, на мой взгляд, не столько законом, сколько обыкновенной человеческой моралью. От тюрьмы и сумы еще можно спастись. Но болезнь – штука такая... Знаешь – и молчи себе в тряпочку. Все под Богом ходим, прокурор Хомутовский. Никто не застрахован, с каждым может случиться. А если господину Хомутовускому завтра сделают укол нечистой иглой и он заболеет СПИДом? Или просто подхватит сифилис? Он захочет видеть в заголовках газет: «Хомутовский болен СПИДом?» Или сифилисом, или даже более «респектабельным» альцгеймером? А если такое случится с его сыном или дочерью или женой? Он захочет, чтобы вся страна дружно обсуждала историю болезни его или его близких? Он захочет, чтобы эта трагедия стала предметом обсуждения чужими людьми? Или СПИД – это такая дерьмовая болезнь, которой болеют «дерьмовые пидеры», и почему бы стране не узнать, что бывший юкосовский «богач» загибается от этой гадости? Господин Хомутовский же не рассказывает, что диагноз больному поставили уже в тюрьме, примерно через год после того, как он туда попал. Рассказать вам 101 способ заражения заключенного в российской тюрьме чем угодно, в том числе и СПИДом? Рассказать, как здоровяка под метр девяноста ростом, правда, с плохим зрением можно при «особом» к нему отношении превратить в калеку в тюрьме? Или как можно больного человека, попавшего в тюрьму, превратить в труп? С человеком в тюрьме можно сделать все, что угодно, и каждый из нас это прекрасно знает. И пользоваться своим положением прокурора и рассказывать всему человечеству медицинскую тайну сидящего на нарах – высшая мерзость. Человек, который это делает – автоматически становится изгоем в любом приличном обществе. Этим можно было бы ограничиться, если бы речь не шла о прокуроре – то есть о человеке в должности, позволяющей ему просить у суда наказания другому человеку за его прегрешения. Такой человек должен быть безупречен сам. Прокурор, не имеющий представления о моральных и нравственных ограничениях, гораздо опаснее для общества юриста Алексаняна вместе со всей командой ЮКОСа, посаженной на нары с подачи ФСБ, которое ловит террористов на Эльбрусе. Между аморальностью прокурора и бессмысленностью игр в казаки-разбойники на Эльбрусе есть общее. Мотающие срок или обвиняемые интеллигентные ребята из ЮКОСа – это и есть основное достижение правоохранительной системы страны за последнюю пятилетку. Ходора взяли на взлетной полосе так, как мечтали бы взять террористов в «Норд-Осте» или Беслане. ЮКОС показательно гнобят так, как мы мечтали бы, чтобы у нас на глазах гнобили террористов, из-за которых погибли люди. Но террористов ищут на Эльбрусе, когда они стреляют в нескольких сотнях километров в Нальчике. А с моралью окончательно и бесповоротно покончили в стране еще до того, как высохли слезы на глазах бесланских матерей и отцов. Это только кажется, что беспомощность спецслужб и аморальность государства, которое это тщательно скрывает, и аморальность прокурора в отношении одного из обвиняемых юкосовцев – из разных опер. Это из одной оперы. Мы живем в государстве, которое потеряло представление о морали. И если, не дай Боже, Алексанян умрет в тюрьме, то это будет рассматриваться государством и публикой с промытыми до отказа мозгами так же, как убийство террористов в Норд-Осте или Беслане – нет человека, нет проблемы, не надо судить, не надо мучиться с доказательствами, не надо состязаться с адвокатами. Как это – необходимая жертва. И чего его жалеть? Не убийца, конечно. Но больной СПИДом. Вы же понимаете?.. Наталья Геворкян

(написано анонимно) 24.02.2008 04:17 (#)

Класс!!

(написано анонимно) 24.02.2008 12:53 (#)

Нахуй какая-то димакратия? Любому мудаку известно, что нету на свете ничаво лучше Батюшки-Царя!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:17 (#)

не четайте поцоны! Сдесь Ахтунг!!!!

абв 24.02.2008 01:52 (#)

Да США великие законники! А вот интересно, те кто жег людей во Вьетнаме у них тоже осуждены, или "косоглазых" эти великие демократы за людей не считают ? Может американцам прежде свое дерьмо подчистить, а потом уже за других браться. У них кроме Вьетнама много еще подвигов. В конце-концов они начали с "этнических чисток" индейцев!

Anonymous 24.02.2008 02:48 (#)

To abv: Америкацы - сволочи...

"Жгли виетнамцев", как вы пишете. Но дело в том, что виетнамцы - не избиратели, они не голосуют на выборах в США (отвлечемся на минутку от аргумента, что мол "все люди - человеки", чтобы не распуляться). Так вот, "Система", где избиратели имеут голос - более человечна чем знаюшая, "что лучше" диктатура. Я как то писал тут, что "вы хуже" имея в виду, что "большевички" губили "своих" тысячами, если не миллионами(!). Не "чужих" а "своих" и в етом они "хуже" амириакнцев и любых других демократий, по-моему. И мне, персонально, в обшем-то пофиг, сколько людей страдет в России или в Гондурасе или где еше, у меня - "все путем". Но я понимаю, что моя жизнь была бы более "правильна", что-ли, если бы не было столько горя и в других местах.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:00 (#)

КЛАСС! Маладец.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:47 (#)

кароче идите все нахуй я срать хочу

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 13:16 (#)

Это просто МАРАЗМ бля!

(написано анонимно) 23.02.2008 21:47 (#)

Россия это великая держава , не забывайте это пидоры европейские

вы живете только потому, что мы вам разрешили

(написано анонимно) 23.02.2008 21:57 (#)

Владимир Путин проложил новый туристический маршрут Князю Монако показали тувинский Шаолинь.

cc 23.02.2008 22:18 (#)

... да картошка с луком!!!

А я думаю, что пущай косовары сами налаживают своё бытие и мы к ним ни как не при делах. А чё в натуре, какого ляписа нам там хрендель надо то- то. А щё нам там в натуре, нехай себе они там герцуются. Я то ти такися пологаюти. Да пошли они всем миром себе в жопу. Самое главное, что бы у нас с вами колбоса была, щи, да картошка с луком!!!

(написано анонимно) 23.02.2008 22:57 (#)

ДЕПОРТАЦИЯ. «Я не успокоюсь до тех пор, пока не останется в живых ни одного чеченца»

ДЕПОРТАЦИЯ. «Я не успокоюсь до тех пор, пока не останется в живых ни одного чеченца» Выясняя причины депортации чеченского и ингушского народов, осуществленной в 1944 г., известный политолог и советолог Абдурахман Авторханов процитировал выдержку из одной своей статьи, изданной в 1939 г., в которой утверждалось, что история Чечено-Ингушетии - это столетия беспримерной борьбы свободолюбивого народа против колонизаторов, и что только с этим ключом в руках можно установить и открыть историческую правду. А правда заключается в том, что как и прежде, нынешняя ситуация в Чечне и на Кавказе является следствием преступной колониальной политики Российского государства, направленной на порабощение или уничтожение чеченского народа, которую Москва проводит на протяжении нескольких веков. Сущность политики России в Чечне выражена в словах генерала Ермолова, командующего русскими колониальными войсками на Кавказе с 1816 по 1827 годы, прославившегося своими кровавыми злодеяниями против чеченского народа: «Я не успокоюсь до тех пор, пока не останется в живых ни одного чеченца». Эта его фраза была выбита на бронзовом памятнике Ермолову, поставленному в Грозном (ныне Джохаре) в 1949 году, когда весь чеченский народ уже 5 лет находился в депортации. Ермоловской тактики придерживаются и современные идеологи завоевания Чечни. В 1859 году чеченский народ потерял государственную субъектность, которым он обладал в рамках единого независимого государства мусульман Северного Кавказа — Имамат, который возглавлял имам Шамиль. Закончилась почти 400-летняя Русско-Кавказская война, в результате которой погибло около 90 процентов чеченского народа. Однако, окончание активной войны вовсе не означало прекращения активного сопротивления. Борьба была продолжена, как была продолжена и политика российского колониализма. Чеченская земля до сих сотрясается жестокими и бесчеловечными войнами, депортациями и геноцидам. Первая депортация чеченцев была осуществлена Россией в 1792 году после поражения государства Шейха Мансура, которое было первым общекавказским исламским государством, предтечей Имамата Шамиля. Вторая частичная депортация чеченцев в Сибирь была проведена царскими властями в 1831–1832 годах после подавления борьбы чеченского народа под руководством Тайми Бийболта. Третья частичная депортация чеченцев в Сибирь была осуществлена в 1836–1837 г.г., когда чеченские силы, боровшиеся против царизма под началом имама Ташу-Хаджи, не смогли разгромить царские войска. Четвертая крупномасштабная депортация чеченцев на территорию Османской империи была проведена царскими властями в 1859–1860 годах после официального объявления об окончании Русско-Кавказской войны. Пятая депортация чеченцев в Сибирь в 1864–1865 годах была следствием подавления мощного Аргунского восстания, охватившего всю Чечню, под руководством виднейшего сподвижника имама Шамиля Байсунгура (Бойсхар) Беноевского. Шестая частичная депортация чеченцев в Сибирь была проведена в 1878 году после жестокого подавления движения под руководством Имама Алибека-хаджи. Седьмой стала депортация чеченцев в Сибирь, проведенная царской администрацией Терской области в конце 1913 года после подавления восстания чеченцев под руководством знаменитого абрека Зелимхана Гушмазуко. Восьмая депортация - это массовые ссылки чеченцев, целыми семьями, в Сибирь в 20-х и 30-х годах 20 века сталинским режимом. В «Черной книге коммунизма» французских авторов уделено немало страниц геноциду чеченского народа в годы Сталинского режима. Девятая тотальная депортация чеченского народа была осуществлена 23 февраля 1944 года в Среднюю Азию и Сибирь. Эта депортация - одна из самых трагических страниц в истории чеченцев. Чечено-Ингушская республика была ликвидирована, ее территорию разделили и включили в Ставропольский край, Грузию, Дагестан и Северную Осетию. План подготовки тотальной депортации чеченцев и ингушей советские власти готовили задолго до 1944 года. Он держался в строжайшем секрете. 200 тысяч солдат и офицеров НКВД и Красной армии начиная с 23 февраля в течении трех дней провели войсковую операцию по выселению. Операцию возглавлял лично сам шеф НКВД Лаврентий Берия, специально для этого прибывший в Чечено-Ингушетию. Во время проведения этой чудовищной акции в течение только одного дня было зверски убито до 12 тысяч человек всех возрастов и обоего пола. Не было дома, в котором не находили убитых людей. Расстреливали, сжигали, накалывали на штыки, взрывали, топили в озерах, водоемах. Уничтожали людей в школах и больницах, в помещениях сельских советов. На озере Галан-чож было расстреляно 5 тысяч человек. В течение нескольких дней тела людей заталкивали под лед баграми, штыками и крючьями. За этим наблюдал знаменитый чеченский абрек Хасуха, который до 1976 года в одиночку вел войну с русскими оккупантами. Ужасная трагедия продолжалась и в пути следования в Среднюю Азию и Сибирь. Погруженные в арестантские товарные вагоны люди не получали сутками не только пищи, но и воды. Так как путешествие продолжалось неделями и даже месяцами, то при отсутствии пищи, воды и медицинской помощи в переполненных вагонах, где люди буквально сидели один на другом, происходили массовые заболевания. Уже в пути вспыхнул тиф, который скосил 50 процентов депортантов. Местному населению, куда прибывали чеченцы, было категорически запрещено оказывать помощь умирающим подачей пищи, воды и медикаментов. Даже простое проявление человеческого сочувствия погибающим женщинам и детям каралось арестами. Депортация… Страшный смысл этого слова может постигнуть лишь тот, кто на себе испытал его. Кто полной чашей испил всю горечь несправедливых обвинений, клеветы, унижений, кто испытал боль потерь родных и близких, погибших от холода, голода, болезней в невыносимых условиях жизни. Страшные годы, когда народ, словно дерево, вырванное с корнями и брошенное в суровую и незнакомую почву. В душе каждого чеченца хранится кровавая память о Хайбахе. В этом красивейшем древнем высокогорном селении 27 февраля 1944 г., в дни выселения, было сожжено в сельской конюшне более 700 жителей из Хайбаха и окрестных селений, в большинстве своем это были женщины, дети, старики, калеки и больные. Очевидцы рассказывали, что в тот день одна из этих жертв, молодая красивая женщина родила двух мальчиков-близнецов прямо под открытым небом, у быстрой горной речушки. Новорожденным успели дать имена — Хасан и Хусейн. Им суждено было прожить всего пару часов. В Хайбахе чекисты под руководством полковника Гвишиани зверски уничтожили людей только потому, что не хотели себя утруждать их транспортировкой до железной дороги. Чеченский народ провел в изгнании 13 лет. В результате депортации погибло около 70 процентов чеченцев. Коммунистический режим щедро наградил тех, кто глумился над чеченским народом. Высшими наградами СССР были награждены 711 палачей чеченского народа, в том числе и Лаврентий Берия. Через 50 лет после той депортации в 1994 году новый псевдодемократический режим России продолжил традицию царской и коммунистической России по истреблению чеченцев. В ходе двух войн 1994–1996 гг. и 1999–2008 г.г. погибло более 260 тысяч мирного населения Чечни, из которых более 40 тысяч детей в возрасте до 11 лет. Разрушены города и села, уничтожена экономика и инфраструктура Ичкерии, масштабно нарушена экология. От полуторамиллионного населения, которое было в ЧРИ до первой войны в 1994 г., в настоящее время на территории Чечни проживает около не более 700 тысяч человек. Остальные или погибли или стали беженцами. Таким образом, коварный план Кремля новой депортации чеченского народа, запланированный секретным указом премьер-министра России Черномырдина, подписанным им еще до начала военных действий в декабре 1994 году об эвакуации чеченцев в российские регионы, сегодня почти исполнен. Действия российских войск в оккупированной Чеченской Республике Ичкерия не оставляют надежд чеченским беженцам на скорое возвращение на родину, а тем, кто находится в Чечне, нет никакой гарантии на жизнь. Меняются эпохи, меняются режимы в России, но не меняется колонизаторская, уничтожительная политика России в отношении чеченского народа, который исторически правомерно и политически целеустремленно борется за свою свободу и независимость. По материалам специального доклада о депортации чеченцев и ингушей Отдел истории и политики

CopyPast 24.02.2008 00:56 (#)

Вижу кто то умеет пользоваться интернетом и фнкцией копирования и вставки текста чтож молодец)). Вот интересно полностью ли он поддерживает эту статью.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:16 (#)

иди на хуй

(написано анонимно) 23.02.2008 22:39 (#)

tovarish putin, nu ne volnuites, mi vse vas Boimsa!!!! prichiom boimsa ochen(miagkii znak),i budem boiatsa, i ne nado krichat,kusat kovior i maxat palkoi, ne etichno i ne krasivo

User kissanya_1, 23.02.2008 22:40 (#)

лысогном окончательно *бнулся! Ссыт уродец,вот - вот будет причислен "к бывшим", над кот. он глумился:"разные быв

Шестерки предкушают, как они по команде нового хозяина сорвуться с места по комаде "Фас!" и мало Путьке не покажеться!

Русский Иван 23.02.2008 23:01 (#)

Косово треснет Запад по башке, а Татарстан?

Пример для Татарстана: Лихтенштейн, страна между Австрией и Швейцарией, член ООН, население: 34 тысячи человек, продолжительность жизни - мужчин: 79 лет, женщин: 84 года, валовой национальный доход: 3 миллиарда долларов, годовой доход на душу населения: 39 тыссяч долларов, безработица 1 процент. В отличии от Татарстана и Башкорстана: в Лихтеншштейне нефти и газа нет.

Дмитрий_СПб 23.02.2008 23:32 (#)

Ваня, а это разве бо

Ваня, а это разве большой годовой доход - 39 тысяч долларов? Это примерно 80 тыс. рублей в месяц, Ваня, если не употреблять сакраментальное для тебя слово "доллар"... Сильно подозреваю, что у многих жителей Татарстана и Башкортостана доходы не меньше, а у многих - значительно больше.

(написано анонимно) 24.02.2008 04:13 (#)

Для примера, у меня в 3 раза больше

1) отнють не у многих
2) по западным меркам - это совсем не много.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:28 (#)

здаровеньки булы

foyle 24.02.2008 04:52 (#)

СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ НОМИНАЛЬНАЯ НАЧИСЛЕННАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА за 2006 г. составила 10633,9 руб. Это сколько в долларах? Если курс был примерно 30, то, округлив в большую сторону, $355, что за год дает $4260. Данные взяты у Госкомстата.

Дмитрий_СПб 24.02.2008 12:31 (#)

То, что зарплата чаще всего выдаётся чёрным налом - это проблема существует, но это совсем другая проблема...

(написано анонимно) 24.02.2008 12:39 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

User rasbaba, 23.02.2008 23:38 (#)

Просто поразительная наглость

>В Вашингтоне считают, что Россия проводит >циничную политику по вопросу о Косово. Об >этом заявил в эфире телеканала Fox News >заместитель госсекретаря США по >политическим вопросам Николас Бернс. Я просто не верю своим глазам, что эти ублюдки имеют наглость что-то говорить про циничность. Желаю от всего сердца им подохнуть от кровавого поноса.

(написано анонимно) 24.02.2008 00:08 (#)

"от всего сердца"... Kakoi ty serdechnyi odnako. Nastoyaschii dobryi russkii chelovek! Toboi gorditsya tvoya strana!

Слава из России 24.02.2008 00:10 (#)

вот вам международное право!

ЕС запретил боснийским сербам следовать примеру Косово http://lenta.ru/news/2008/02/23/reject/

(написано анонимно) 24.02.2008 00:15 (#)

Da, zrya. A to Rossiya tut zhe by i razvalilas'.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:43 (#)

Што за шум а драке нет?

(комментарий удалён)
budanow 24.02.2008 00:36 (#)

вот их наставления.скинхедов.Даже есть свой сайт.

Агрессивные действия, которые ты и твои соратники готовы вести на улицах городов против зверей сродни акциям, предпринимаемым во время партизанской войны. Поэтому для вас необходимо осознать некоторые особенности ваших будущих действий. Охотник действует в городе, оккупированном не только пришлыми чуркобесами и ментами, но еще и планктоном (населением, обывателями, леммингами, русскоязычным электоратом и т.п.), изуродованным гуманистическими и законопослушническими стереотипами. С радостью можно отметить, что граждан, зараженных толерантностью, год от года становится все меньше, но все-таки, чтобы рассчитывать на успех, необходимо готовиться исходя из трудностей, а не надеяться на поблажки. В данной статье мы рассмотрим рекомендации для наиболее примитивной формы насильственной борьбы - пропагандистского террора, ориентированного на рядовых представителей ненавидимых в народе групп общества (в основном – иммигрантов-инородцев, возможно, воинствующих гомосексуалистов или всяких панков-антифа). То есть против тех, кто просто так шляется по улицам. Охотник должен действовать в составе небольшой группы. Во-первых, чем меньше народа, тем менее боевая группа бросается в глаза и вызывает подозрения. Во-вторых, при небольшом количестве бойцов облегчен отход с места акции. Количество бойцов не должно превышать 4 человек (не больше, чем может уместиться в легковую машину). Конечно, чем меньше бойцов, тем более высокие требования должны предъявляться к физической и психологической подготовке каждого бойца. Для действий того уровня, о которых говорится в данном руководстве (банально зарезать чурку на улице и вернуться на базу (типа домой) для отдыха) ничего сверхъестественного от человека не требуется. -Охотник должен помнить, что успех операции стоит на следующих китах: 1. маскировка 2. внезапность нападения 3. нанесения объекту максимального вреда за минимальный отрезок времени 4. отход -Покупайте влажные проспиртованные салфетки для того чтобы кровь убрать. -Ранение в легкие - несмертельны, в живот так же (ну если только от перитонита не сдохнет или брюшная артерия задета не будет). -Волчатам лучше сначала валить на землю. То есть либо молотком или еще чем (банально кирпичом), можно перцовкой в ебло и так же молотком по колгану. Гнида свалена - хуярьте тычковыми в горло. -В идеале - тренироваться закалывать профессионально! 2-4 удара (сердце-печень-шея-сердце) и пиздец! Как пример убийство СПАСовцами армяшки в метро. -Кто психологически не готов резать - не пожалейте денег - купите 5кг свиного или говяжьего мяса, потыкайте, порежьте - так вот, резать недочеловека тоже самое. -Боец должен правильно оценивать территорию, на которой обитает и действует. Нелишне напомнить, что там, где живет охотник, не стоит проявлять усердие и вовсе необязательно, чтобы о его политических пристрастиях знал весь подъезд. Охотиться лучше вечером или ближе к вечеру, когда не так светло. Предпочтительнее также плохая погода (мерзкий дождик, слякоть), что резко снижает количество праздно шатающихся субъектов (возможных очевидцев), а также моментально уничтожает все возможные следы происшествия (отпечатки протекторов ботинок, брызги крови на вашей одежде и т.д.) Естественно не лишним будет знать географию выбранного района (расположение близлежащих ОВД, карту автомобильных трасс (по которым могут циркулировать машины ППС), маршруты автобусов, и т.д.) Стоит учитывать возможность наличия видеокамер (вообще лучше исходить из соображений, что они могут быть натыканы везде - а, следовательно, предпочтительна натянутая на брови шапка, или кепка с длинным козырьком, и какой-нибудь легкий шарфик или бандана на шее, чтобы в любой момент можно было натянуть себе на нос). -Сваливать лучше так - убедитесь что на вас мало следов недавней схватки. Бегите через дворы, , но улицы (по которым может ехать патруль) пересекайте с чувством собственного достоинства, ловите маршрутку либо стопьте частника. В трамваях или троллейбусах лучше не сваливать, метро лучше не пользоваться. Камеры да и мусора могут быть. -Учитывайте мусоров. Они ловят по горячим следам - тоесть мгновенная отработка прилегающих районов. Работают по описаниям свидетелей. То есть какойто пидор вас спалил - он звонит в мусарню говорит кого ебнули и где а далее ваши приметы (именно для этого и нужно кепку яркую иметь чтобы в первом дворе её скинуть). Кто принял сообщение - сразу же с пульта сообщает в эфир. На место прибывает ближайший патруль и плюс все патрули в этом районе начинают "отработку по горячим следам". Учитывайте это. Еще из-за этих патрулей как раз то лучше ночью ничего и не делать, так как одиноко идущий (вы уверены что так быстро тачку поймаете?) парень привлекает внимание патруля, вас полюбому как подозреваемого загребут. - Если на вас мало крови то можно отходить на метро, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользуйтесь студенческими или просто месячными магнитными картами. По ним очень легко отследить ваши перемещения. Покупайте одноразовый билетик и используйте его. - К объекту вполне можно приблизиться открыто, улыбаясь (улыбка у собеседника подсознательно не располагает к страху или агрессии) и задать любой вопрос, например: «Ой, вы извините, пожалуйста, не помните, пока вы тут шли, девушка в такой темно-зеленой куртке не пробегала?» Внимание объекта подсознательно переключится на решение проблемы, которую вы перед ним поставили – он начнет вспоминать, не пробегала ли вышеупомянутая девушка? Более того, объект может даже испытать облегчение от того, что вот мол, к нему направились два парня, в нем шевельнулось беспокойство, но все нормально. У вас есть время для нанесения удара по ничего не подозревающему объекту. -На смом деле, совершенно не обязательно начинать акцию собственно с удара. Возьмите за привычку носить с собой газовый баллончик. Струя едкого газа, пущенная неожиданно в лицо моментально дезориентирует жертву и приводит ее в тот самый ступор, который вам так нужен. Лучше использовать перцовые баллончики, которые, в отличие от слезоточивых, помимо жжения лица и глаз вызывают кашель и сбивают дыхание жертвы, что фактически пресекает ей возможность кричать или драться. При этом будьте осторожны. При использовании баллончика после пуска струи образуется небольшое газовое облачко, в котором вам вполне возможно придется находиться. Поэтому, чтобы не наглотаться газа, старайтесь, во первых, прыскать с максимально короткого расстояния (прямо в упор баллон к лицу подносите), во вторых, после пуска струи, постарайтесь слегка переместить схватку на пару метров в сторону, толкнув, или бросив жертву на некоторое расстояние от места нападения -Итак, жертва уничтожена. Если позволяет обстановка, можно провести экспроприацию материальных ценностей во имя национальной революции. Брать рекомендуется исключительно наличные, но не мобильники, кольца, часы и пр. То есть не то, что может быть опознано как личная собственность объекта. -Так же будущим волчарам - ножевые убийства отличная тренировка как психологическая так и физическая (это еще один товарищ писал). Через несколько лет вы отбросите ножи и возьмете в руки стволы и гранаты. Учитывайте это. - Запомните: самые главные ваши враги при проведении акций – горячка и эмоции. А ближайшие помощники – разум и хладнокровие.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:14 (#)

Буду краток: хуйня! И не понравилось.

Alex(Deusch) 24.02.2008 00:42 (#)

Косово Запад

Всё Правильно в ЕС нет Воинов Только марионетки Потому что только воины могут защещать Родину.Почему проиграла Германия против России Потому что шестёрки это не воины.А все подбрюшье ЕС были шестёрками воины Германии не могли хоть и были воинами противостоять России по Определению. Потому что Сильнее воинов России на земле нет.И это в ЕС все понимают.Так что господа утрите свои вонючие сопли вы не воины а шакалы.В Сербии Пока Сербы этого не поймут будет продолжаться эта вокханалия только понятие что они воины даёт им шанс на спасение.Тезис один или умрём или победим.ЕС это вонючее болото где нет и намёка на демократию и.т.д.Так что мужайтесь.

(написано анонимно) 24.02.2008 00:47 (#)

или умрём или победим

Umrete, umrete. Ne perezhivaite.

Капрал 24.02.2008 02:42 (#)

или умрём или победим ====================================================================== ============ "И как один умрем в борьбе за ЭТО." Самоубийцы,что ли 7

Капрал 24.02.2008 02:58 (#)

А ,если по сути выражения мыслей Путька,то стоит ли писать так много.Сотрясения воздуха.Он за свое правления много наговорил такого,что и не думал выполнять.Все,что он делает и делал он не озвучивает.Такова школа ФСБ.Это только наивные люди слушают об очередной абракадабре "национального героя."К тому же героя,уходящего от руля .Я уже писал,что америкагнцам и европейцам по-барабану косовары с их отделением.Они(запад)специально для России создали угрожающую обстановку.Ловушка для кремлевских придурков.А Путька и проглатил эту наживку.Пусть начнет устраивать новые "суверенные госцударства" на бывшей территории СССР.================================================================= ===================================================== И не стоит лаяться или собачиться.Каждый народ стремится получить независимость.И предсказать это дробление невозможно.Только высокий уровень жизни,только отсуствие дискриминации к малым народам может затормозить процесс развала любой страны.Вот над чем следует подумать Путьке,а не искать вторую палку,которая и по его ребрышкам пройтись может.================================================================ =========== Во всяком случае,следует задуматься ,для начала,о сегодняшних отношениях с родными брвтьями-соседями,потерявшие давно любовные отношения со своим, некогда, старшим братом.=======================================

aus Berlin (Deutschland) 24.02.2008 03:33 (#)

Страдания молодого Вертера.

"ЕС это вонючее болото где нет и намёка на демократию и.т.д." --Тяжело, видно, Вам у нас живется. Проблемы с интеграцией? Сочувствую. Подумайте. А стоит ли оно того, страдать так в этом болоте? Есть такое право: голосовать ногами.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:25 (#)

Ахуительно!!! ЗАЧОТ!!!

Дядя Сэм 24.02.2008 01:04 (#)

Молодцы мои либеоральчик

Вот молодцы мои вы дорогие либералы не зря я вам денег плачу. Продолжайте свою деятельность по подрыву стабильности в России и награда не заставит себя ждать.

Leberaly 24.02.2008 01:21 (#)

My skromnye rebyata

Kuda nam do prezidenta Put'ki, do ego zlosti i agressivnosti. Opyat' zhe umelaya nacional'naya politika nashego solnyhshka-prezidenta. Vse nacii drug-druga tiho, a nekotorye i vpolne otkryto, nenavidyat. Ego hvali, dyadya. Kstati, vy kazhetsya druz'ya. V glaza drug-drugu glyadite...

(написано анонимно) 24.02.2008 01:28 (#)

vobloglazyj opyat otmochil

Учитель 24.02.2008 02:24 (#)

Нашёл вторую палку!!!

Широкомасштабное насаждение российского гражданства (путём раздачи направо и налево российских паспортов) в Абхазии и Ю.Осетии - это и есть вторая палка, которая кого-то треснет......

(написано анонимно) 24.02.2008 01:45 (#)

Pytya mog snyat'sya v "Fantomase" bez grima.

Pytya mog snyat'sya v "Fantomase" bez grima.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:40 (#)

стадо дебило долбоебофф.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:54 (#)

Нечитаемо

Кто этот крикливый пенсионер? 24.02.2008 01:45 (#)

Кто этот крикливый пенсионер?

Кто этот крикливый пенсионер?

(написано анонимно) 24.02.2008 01:59 (#)

У него два прозвища - "Чертов остров дяди Сэма" и просто - "Скала". Цирк

(написано анонимно) 24.02.2008 01:59 (#)

С 90-Й ГОДОВЩИНОЙ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЙ АРМИИ!!!

(написано анонимно) 24.02.2008 13:23 (#)

Отвратительно

(написано анонимно) 24.02.2008 13:26 (#)

тех кто такую хуйню пишут УТАПИТЬ В ГАВНЕ!!!!!!!!!!!!

Anonymous 24.02.2008 02:28 (#)

Дорогой Владим Владимыч...

Я, будучи молодым, в стройотряде тоже упражнался в словоблудии. Позвольте подарить вам мой вариант: "Все палки о двух концах, кроме одной". Глупо? Глупо, но вам может подойти.

(написано анонимно) 24.02.2008 05:51 (#)

сойдет))

Пархатый атаман Пу 24.02.2008 02:29 (#)

Надо срочно вспомнить, что московиты- помесь вятичей и финноугров, авось зачтется

В политике, прежде всего международной, все определяет сила (экономическая, военная, технологическая, духовная (например, авторитет страны в глазах других стран)…) или угроза ее применения, как самый значимый аргумент в отстаивании своих интересов. Международная стабильность обусловлена балансом всех силовых векторов. С развалом СССР нарушился баланс,фактически выделился один силовой вектор. Основной интерес западных стран в отношении России- ее природные богатства. Их можно получить 2-я способами: “полюбовно”- это основной способ, например, между США и Саудовской Аравией много неприязни, но это не мешает последним продавать (по высоким ценам) нефть американцам, ну а если у некоторых возникает головокружение от успехов в создании псевдоэнергоимперии, то есть другой- силовой вариант. Он сложен- у противника есть ЯО. Поэтому выбрана схема- разложить и уничтожить изнутри, подогревая сепаратизм. И Косово здесь – отличный полигон. В 90-е на западе очень не надолго возникла иллюзия, что Россия может стать “своей” и с ней можно работать по 1-му варианту. Однако попытка возродить сверхдержаву похоронила эти иллюзию. Дополнительно Кремль начал активно “колоть” западный блок, например, продвигая идею европейской безопасности, в противовес североатлантической, или идею особых энергоотношений с отдельными евространами, забывая, что эти страны выстраивали отношения между собой веками Естественно, что 3-й эшелон ПРО, Nabucco, Косово – это звенья одной цепи. И что удивительно, так это помощь Кремля в построении этой цепи, например, пикированием с Украиной и Грузией, до такой степени, что эти страны заторопились в НАТО. А тут еще Китай за своим шматочком (мин. по Сибирь)… Очень не весело, однако.

(написано анонимно) 24.02.2008 02:54 (#)

До чего же надо ненавидеть свой народ чтобы пытаться писать здесь латиницей! Сегодня наверное вся вшивота здесь с ума сходит от злобы!

Anonymous 24.02.2008 03:08 (#)

Я, как полноправная "вшивота"...

"Ответственно заявляю" - ты, дядька, к "народу русскому" имеешь ече меньше онтошение чем я, так, что - не гунди тут.

Sandra 24.02.2008 02:57 (#)

Этот в своем амплуа: палкой уже размахивает! :)))

Кажется, Федор Федорович писал недавно: нельзя людишек из подвортни допускать до власти!..

Sandra 24.02.2008 02:59 (#)

из подворотни...

(написано анонимно) 24.02.2008 03:21 (#)

Он ползал там на четвереньках?

(написано анонимно) 24.02.2008 03:22 (#)

Когда, неся под мышкой щетку и рапиру, спутники проходили подворотню, Маргарита заметила томящегося в ней человека в кепке и высоких сапогах, вероятно, ...

(написано анонимно) 24.02.2008 03:30 (#)

Гешефт - есть гешефт имени "Великого Кесаря".

(написано анонимно) 24.02.2008 13:04 (#)

Да вы пиздец...а меня ещё снобом называли...Хули всё однобоко и притянуто за уши многое...да тут пиздец можно паралелли проводить и с устройством государства инков и коллективным сознанием муравьев. Слабая доказательная база. Малый обьективизм.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:09 (#)

высер - похуй, ниачом. Каменты жгут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хох 24.02.2008 05:21 (#)

Две палки с двумя концами. А я считал, что 2*2=4. Это у этого мудака только один конец.

А почему бы этой дерьмовой империи не развалиться окончательно? Не думаю, что ее жители проиграли бы. Особенно те, что не "местные". Хотя рассуждать по этому поводу бессмысленно, развал и так неизбежен, т.е. окончательный развал, т.к. империя уже развалилась. Вся история развития человечечтва - это рождение и исчезнование государств, изменение их границ. И тут явился миру бог Пу, решивший заморозить ситуацию. Кишка тонка, хоть и прямая.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 05:40 (#)

как вижу путью то споминаю басню Крылова"Моська и слон".путья напоминает мне моську

а где обещанное признание Абхазии и Ю.Осетии,что палку проглотил?

(написано анонимно) 24.02.2008 05:50 (#)

ага.. свою)))

(написано анонимно) 24.02.2008 09:14 (#)

Даю уроки фехтования Владимиру.

(написано анонимно) 24.02.2008 09:20 (#)

Четыре. Так жарко (тренеру) в черном. Конечно, и нервы тут.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:25 (#)

+5, полагаю - вы правы

.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:27 (#)

Как пиндосовские шлюхи любят пофантазировать о развале великой России.

Только вот вопреки воспалённому воображению гранёных ублюдков многие хотят присоединится к России, а не отделиться. Но на гранях пиндосовский бред дороже всякой истины, этакий мирок извращенцев русофобов поклоняющийся нескончаемой пиндосовской лжи.

Здихлik Невмipущiй 25.02.2008 00:29 (#)

Придурку 2008-02-24 09:27:12

Когда еще ссср влачил свое жалкое существование, многие западные аналитики заявляли, что он скоро сдохнет. Истинные совки приводили слова из гимна:"Навеки сплотила "великая" Русь". А эти "навеки" оказалось всего на 74 года. Тогда такие болваны,как ты свято верили, что ссср протянет до морковкиного заговения. Ты наверное слышал, что идиотов, даунов и дебилов лишают дееспособности, они не могут отвечать за свои действия, их не допускают до выборов, а так как расеяне не допущены до выборов местной власти, то это означает, что они частично недееспособны.... И ты в том числе!!!!!!!!

(написано анонимно) 25.02.2008 03:25 (#)

Кащею Бессмертному

Я бы на твоем месте не перебарщивал с мифологией.Разок по яйцам-и...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.02.2008 09:09 (#)

Ким Филби ни разу не допустил ошибки, сумев понять, что дважды два — четыре, а не пять.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:19 (#)

Ну это уже полный песдец.

Bладимир КЛИЧКО 24.02.2008 10:51 (#)

По башке

На месте Ибрагимова должен был быть Путин

(написано анонимно) 24.02.2008 12:23 (#)

+5, и его пояс дзюдоиста не помог-бы. В лепёшку...

.

буквоeд 24.02.2008 11:46 (#)

На фото прeзидeнт дeржит двe палки : одну - свою, вторую - которая ударит по башкe. А вообщe-то, как только нашe всё начинаeт говорить бeз бумажки (писанной грамотными людьми), тут то и вылeзаeт наружу "всё нашe".

(написано анонимно) 24.02.2008 12:01 (#)

"Россия на этой неделе оказалась изолированной, и ее позицию поддерживают очень немногие страны", Очередная пиндосовская ложь.

Большинство стран поддерживает Россию.

Pindos 24.02.2008 19:39 (#)

Pravil'no i delayut, chto podderzhivayut. Neroven chas opyat' na koleni upadet...

Маугли 24.02.2008 12:34 (#)

Россия палец о палец ничего конкретно не делает (кроме словоблудия) для развязывания косовского узла. Аналог

.

(написано анонимно) 24.02.2008 12:46 (#)

Сранёный маугли пытается втолковать свободным людям мысль о том что право голоса имеют лишь пиндосы.

Россияне это тебе не быдло из прибалтики, украины или грузии, польши или чехии. У нашей страны есть своё мнение и вы засранцы рпаболепствующие перед ожиревшим пиндосом будете считаться с этим мнением хотите вы этого или нет.

Стюардесса по имени Жанна 24.02.2008 12:59 (#)

09:46:57, "...перед ожиревш

.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:04 (#)

09:46:57, пидриот, смердящий. Каким свободным людям? У вас и выборов то нет, и вы на клоунаду 2-го марта строем пойдёте...

.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:11 (#)

Это был бред, шизоидный, классического вида.

(написано анонимно) 24.02.2008 13:43 (#)

Правильно. Много есть способов доказать свою исключительность. Можно застрелиться(Власов). А можно сигануть с 26 этажа с шестилетним ребёнком от счастливой жизни. Усрамся, но не сдамся. Все на выборы!

(написано анонимно) 24.02.2008 14:25 (#)

Был тоже один такой "юморист", столетиями мыслил...

Тысячелетний рейх еще провозгласил.

(написано анонимно) 24.02.2008 15:11 (#)

русьня это больная опухоль на теле Земля.и русские больные "руссизмом" И что странно,что у русских и пораженние бывает героическое.

пора бы обосранным заткнуться

(написано анонимно) 24.02.2008 16:21 (#)

1. В этом конкретном выступлении Путин говорил правильно.с ним полностью согласна.Только боюсь,что это сказано в России для своего электората.А что говорится на встречах с западными политиками, мне неизвестно. 2.А России не впервой быть в изоляции.Никто незабыл Антанту.Никто не забыл, как 3 года войны с фашизмом, союзники выжидали, чья возьмёт. 3.Тогда воевал запад с большевизмом, ЯКОБЫ.А что же теперь? Да никакой политики.Россия никогда не будет им партнёром, пока она велика, богата рессурсами и народом, пока едина. Всегда её будут боятся.Медведь, мол, в берлоге.

Тсарь пучин 24.02.2008 18:24 (#)

\\\Самое главное, что бы у нас с вами колбоса была... \\\

Он так долго и упорно думал о колбасе, что вокруг него стали собираться собаки.

Тсарь пучин 24.02.2008 18:29 (#)

А все же

фотка хорошая. Если тсаря Пу обмазать глиной (или говном) он бы сильно стал смахивать на Бога Ра.

(написано анонимно) 24.02.2008 19:34 (#)

"Никто незабыл Антанту."

ZZZZhhhhhoooooooossssssssshhhhhhhhh!
Skol'ko tebe, babulya?

(написано анонимно) 25.02.2008 01:28 (#)

Мне100, а тебе, внучок?

!0

(написано анонимно) 24.02.2008 19:56 (#)

"Медведь, мол, в берлоге."

Uzhe v skoro v Kremle, kstati. Voobsche vasha nenavist' ponyatna - ploho russkomu, kogda sosedu horosho...

НИЖНИЙ НОВГОРОД 24.02.2008 20:28 (#)

НИКОЛАЙ НА 1ПЯТНАДЦИТУЮ-ЭСТОНЕЦ

НА ОДНУ ПЕРВУЮ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ Я НЕСКОЛЬКО РУССКИЙ НО НЕ СЧИТАЙТЕ МЕНЯ ЗА ИДИОТА,ГЕСТАПО -МАЛЬЧИШКИ С РОГАТКАМИ В СРАВНЕНИИ С РАКОВОЙ ОПУХОЛИ РОССИИ .ЧТО ГЕБНЯДЕЛАЕТ С НЕЙ ПОСТО ПОЗОР И ПРИМИТИВНОЕ ОПАСЕНИЕ НАШИШ СОСЕДЕВ

(написано анонимно) 25.02.2008 01:45 (#)

Это Вы о себе?.За всех русских не говорите.Вы вообще можете только с больной головы на здоровую сваливать и переиначивать смысл того, что вам не по душе. С вами и спорить бесполезно.Как заезженная пластинка талдычите одно и то же. Русские такие, русские сякие. Русские вас от рабства спасли. И весь мир испокон веков грудью закрывали от гнуси всякой. Когда В силе были русские, то все к ним просились под крыло.

User kissanya_1, 24.02.2008 20:36 (#)

Абалдеть! Оно еще и считать умеет до двух! Дай бог путька врежут тебе все концы по плешивому черепу, концы всех

Путлер- христопродавец

(написано анонимно) 25.02.2008 03:21 (#)

Откуда

ОТкуда вы таких слов понабрались. Какая похабщина а слова то какие Христопродавец, клеветник, убийца. Вы помойм перечитали бульварных романов. Идите лучше почитайте классиков Льва толстого например чтоб отвлечься от брани.))

Жора с мыльного завода 24.02.2008 20:59 (#)

Забывчивость, однако!

Все, стенающие по международному праву, послевоенному миропорядку, по территориальной целостности, совершили титаническое усилие. Благодаря ему они забыли о завершении холодной войны расчленением одного из столпов тогдашнего миропорядка - СССР. Разговор о целостности России звучит как-то глуповато по этой причине. Это раз. Второе - победа территориальной целостности над самоопределением и наоборот определяется не правом, а силой. И третье - разве трудно увидеть диалектическое единство двух процессов: самоопределение бывших составных частей европейских государств и их превращение в новую территориальную целостность - объединеннную Европу?

User kissanya_1, 24.02.2008 22:02 (#)

Feb. 24th, 2008 @ 04:34 pm Сергей Ковалев: открытое письмо

Feb. 24th, 2008 @ 04:34 pm Сергей Ковалев: открытое письмо Известный правозащитник, бывший политзаключенный, Сергей Адамович Ковалев обратился с открытым письмом к Путину, Чурову и Лаврову: "...Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии..." ---------------------------------------------------------------------- ---------- Открытое письмо В.В.ПУТИНУ, президенту РФ; В.Е.ЧУРОВУ, председателю Центральной Избирательной Комиссии РФ; С.В. ЛАВРОВУ, министру иностранных дел РФ Господа, я нимало не сомневаюсь - вы отлично знаете, что свободное волеизъявление свободных граждан в ходе свободных демократических выборов никогда не может завершиться результатом 99,4% голосов, поданных за одну из партий, при явке 99,5% избирателей. Разумеется, впрочем, этого не может случиться лишь при открытой, прозрачной политической конкуренции участников избирательной кампании, имеющих равные возможности публичной агитации, при отсутствии административного давления на граждан, при безупречной честности и скрупулёзной точности избирательных комиссий. Но ведь всё это и суть обязательные условия демократической избирательной процедуры, не правда ли? Нет нужды доказывать, что эти самые 99,4% «за» есть неопровержимое свидетельство подтасовки. Вы знаете это не хуже меня, не хуже любого мало-мальски грамотного гражданина, обладающего хотя бы здравым смыслом, не говорю уж о самой элементарной осведомлённости относительно природы и возможностей народных голосований. Вы, конечно, знаете также, что такие результаты далеко за 90% (а, значит, такое же мошенничество) имели место не в отдельных избирательных участках, нет - в нескольких субъектах Российской, с позволения сказать, «Федерации». Этого печального обстоятельства более чем достаточно, чтобы верно оценить безвкусный фарс, разыгранный бездарными режиссёрами на всей необозримой российской сцене 2-го декабря; а заодно и предстоящий 2-го марта. Совершенно излишне скучно собирать переписанные задним числом протоколы избирательных комиссий, свидетельства о вбросе бюллетеней и т.д. - всё ясно и так. Власть (которую, между прочим, вы представляете, господа) исковеркала избирательное законодательство, а затем небрежно, топорно, кое-как имитировала выборы, наплевавши на Конституцию, вооружившись «административным ресурсом», - не для нас имитировала, для столь нелюбимого вами Запада. Я отнюдь не утверждаю, будто без фальсификаций «Единая Россия» не попала бы в Думу; помилуй Бог, конечно, она всё равно заняла бы 1-ое место. Это совсем иная, тоже очень больная, проблема страны. Но сейчас речь о другом. Вашими, господа, целеустремлёнными усилиями в нашей стране, где едва пробивались ростки демократии, выборов - главного критерия демократии - снова не стало. И надолго. Чеченский рекорд не снился даже Сталину - в его «выборах» такой процент голосов набирал единственный, безальтернативный кандидат. А в теперешнем нашем случае эту жалкую 0,1% якобы поделили между собой чуть ли не 10 партий! Что происходит со страной, которая получает раболепный, кукольный парламент, декоративную конституцию, заказное правосудие и бесконтрольную, переназначающую самоё себя власть (как исчерпывающе выразительно одно только словечко «преемник», без малого 10 лет засоряющее наш политический лексикон), мы знаем не понаслышке - вряд ли здесь уместны подробности. Похоже, вас это не пугает и вы решили попробовать ещё раз, или просто не умеете делать ничего иного. Что ж, несомненно выбор сделан - сознательно, продуманно, давно; и я прекрасно понимаю, что не мне вас остановить. Есть, однако, вопрос: сумеете ли вы сами остановиться, если когда-то не захотите идти до слишком хорошо известного конца? Понятно, что ложь, несущаяся со всех ваших холопских экранов, бессильна скрыть избирательное шельмовство. Но несмотря на это вы вынуждены лгать беспардонно и безнадёжно, высокомерно и злобно набрасываясь на любые сомнения (дескать, «…пусть они своих жён учат…»). У вас нет другого выхода, - не можете же вы сказать: «…ну, тут мы распорядились слегка подкорректировать результаты, так кое-где люди перестарались; уж не взыщите, это же всё от переполняющих чувств и необузданного исполнительского рвения»! А за вами адепты, суетливо торопящиеся попасть в патриотический реестр. И прежде нашим лидерам нередко приходилось десятилетиями скучно и нагло врать, отрицая то пакт Молотова-Рибентропа, то катынский расстрел пленных поляков, то арест Валленберга, - словом то, что было очевидно всем окружающим. Теперь вот вы. Увы, история повторяется. Ложь, которую вы столь решительно вновь утвердили в государственном обиходе и от которой бессильны отказаться, обладает важным и весьма опасным свойством - я бы сказал, особой развращающей силой. Дело в том, что большинство ваших слушателей не верят вам, в том числе и ваши убеждённые сторонники. То есть, они, конечно, довольны победой Единой России, но отлично понимают, что бы вы там ни говорили, как кузнецы этой победы выковали её. Парадоксальная получается цепочка - вы лжёте, ваши слушатели знают об этом и вы знаете, что вам не верят, только делают вид, будто верят; но и им тоже известна ваша осведомлённость об их неверии. Все всё знают. Сама ложь уже не надеется кого-то обмануть, из средства обмана она зачем-то превращается в обыденный образ жизни, обычное и обязательное правило игры. Есть у вас такой господин Марков, якобы профессор, якобы политолог, а попросту прожжённый и неумный циник. Говоря с ним о нашей «политике», журналист сказал: «у лжи короткие ноги». «Человеческая память ещё короче» - нашёлся Марков. Противно, но, казалось бы, это и в самом деле так. Конечно, о двух подряд грязненьких спектаклях забудут много через два месяца после 2-го марта. Никогда, однако же, не забудут другое - первые лица государства лгут, как второгодники. Да разве вы дадите это забыть, ведь ложь ваше естественное состояние! Такая память катастрофична и результаты её неустранимы, потому что привычное начальственное враньё всегда порождает и культивирует в обществе цинизм и ничего другого никогда не может достигнуть. Что бы ни рассказывала теперь ваша команда о свободе, которая лучше несвободы, о праве на самовыражение и проч., эти напыщенные разговоры твёрдо (и справедливо, между прочим) воспринимаются как продолжение вашей неправды. «Мели, Емеля». Точно то же отношение и к велеречивой амбициозности ваших разглагольствований о непременных феноменальных и самых скорых наших успехах во всех, что ни на есть, отраслях, делах, проблемах. Оказывается, как ни странно это для нас, выходцев из сталинской эпохи, власть таки нуждается в общественной поддержке. Так вы хотите опираться на цинизм? Но цинизм, это трусость, бегство от острых проблем и острых дискуссий, нижайший прагматизм, мелкое приспособленчество на грани или уже за гранью подлости; это интрига, предпочитаемая конкуренции; это отказ от нравственных табу. Разве серьёзная политическая сила может опираться на такие общественные тенденции? Ну да, цинизм не гнушается верноподданническими восторгами, все отлично запомнили покупные стада ваших «наших» по полтораста рублей за штуку. И что же, это на них вы надеетесь, это они ваша опора в пышно анонсированных «инновациях» и прочих свершениях? Полноте, ведь Вы, господин Президент, откровенно поделились с нами своими убийственными оценками Ваших главных сподвижников - партии власти Единая Россия. Какие ещё «инновации»? Вы что же, рассчитываете жалкими заклинаниями про «четыре и» превратить стадо в творческую силу? Ой, вот это напрасно! Из жульничества, господа, ничего не рождается, кроме нового жульничества. На этом пути вы уже добились своей действительной главной цели. Публично вы важно называете её стабильность, на самом же деле это всевластие. Попросту говоря, модернизируя и усовершенствуя (цинично, но довольно искусно, надо признать) советские идеологию и политическую практику, вы построили в России политическую конструкцию, в которой у вас нельзя выиграть выборы. Ни даже сколько-нибудь потеснить вас в парламенте. Ни даже оказать на вас заметное политическое влияние. Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии. И постепенно вернуться назад тою же дорогой, по которой пришли, тоже нельзя, ибо вы обречены лгать. Как я уже говорил, вы не можете отречься от раз произнесённой лжи - тогда рухнула бы вся ваша система. Что делать в этой ситуации вам, мне не интересно. Скорее всего, вы продолжите ваш курс, возможно, попутно набивая карманы (понимающие люди говорят, что вы давно уже это проделываете; не знаю, тут я не эксперт). Что делать стране, оказавшейся под вами, вот вопрос. Безнравственно и очень опасно терпеть вас бесконечно. Раз уж теперешние ваши бессовестные «выборы» категорически не годятся, значит, нужен совсем другой инструмент в других руках. Нужны не «политологи» и «политтехнологи», не экономисты, да и не политики в традиционном смысле этого понятия. Нужны умные, смелые и очень добрые лидеры, которые сумели бы вместо крикливой фронды создать решительный, спокойный, упрямый, непримиримый протест и не дать ему выйти из русла великих мирных восточно-европейских побед над деспотизмом, не дать свалиться в кровь и коричневую чуму. Это невероятно трудно. В России это много труднее, чем в Польше и в Чехословакии, труднее даже, чем в Украине. Но кто обещал нам лёгкую жизнь? Я верю, что когда-то эти люди придут. Я не вижу другой возможности преодолеть наш постыдный нравственный кризис. Впрочем, уж эти-то проблемы не с вами же обсуждать. С самым искренним и неизменным неуважением Сергей Ковалёв

Eesti 24.02.2008 22:31 (#)

НЕНАВИЖУ!!!Ненавижу российских либералов!Ненавижу ковалевых-с-новодуркиными!Ненавижу рыжего Чубайса!Ненавижу Немцова!Ненавижу Рыжкова!Ненавижу Буша!Ненавижу негру-лесбиянку которая госсекретарь пиндосии!Ненавижу прибалтов!Ненавижу китайцев,ненавижу арабов,ненавижу негров,ненавижу американцев!Ненавижу Саака,ненавижу грязного Гарри,ненавижу пидорасов,ненавижу лесбиянок!Ненавижу ебаных модераторов и гребаных редакторов с этой помойки!Ненавижу себя за то что я-Eesti!

Дежурный фельшер 25.02.2008 01:45 (#)

119:31:27, что малохоль

.

(написано анонимно) 24.02.2008 22:43 (#)

а третья палка счетай у тебя в жопе,гадёныш гебешный

User qwertsapiens2007, 25.02.2008 01:50 (#)

ТРЕСНЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕСНЕТ - ПУТИН КАК ВСЕГДА ПРАВ!

ПРАВ!

(написано анонимно) 25.02.2008 02:05 (#)

путья целый год всему м

а может у Буша палка здоровей,ведь путья должен знать,он ведьу него был в гостьях на ранчо

(написано анонимно) 25.02.2008 03:37 (#)

всему миру уши прожужал,что на признание Косово,он признает Абхазию и Ю.Осетию

Типичный пример,как либерасты сами себе по ушам проедут,а потом цельный год обсуждают!Да не говорил такого никогда ни Путин,ни другой какой официальный представитель власти.

(написано анонимно) 25.02.2008 04:17 (#)

ты пиндос как и твой путкин,ты урод целый год спал,хорошо просмотри выступления за целый год

если никто нечего не говорил,тогда зачем сейчас пиздет

(написано анонимно) 25.02.2008 03:30 (#)

ВЛАДИМИР ПАЛКИН

Достоин своего "однофамильца" Николая

(написано анонимно) 25.02.2008 11:43 (#)

Рабы пиндостана ваша истерика безобразна. ЦРУушное быдло сраней тупо и бесперспективно.

Американские телекоммуникационные компании согласились "некоторое время" сотрудничать со спецслужбами, помогая им прослушивать телефоны лиц, подозреваемых в терроризме. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на администрацию Джорджа Буша.

Мирослав 25.02.2008 11:14 (#)

Не зная о тяжелом историческом наследии в сербско-хорватских отношениях, нельзя по-настоящему понять и природу нынешнего балканского конфликта. Усташский хорватский национализм заявил о себе уже в конце XIX века и более всего был связан с именем Анте Старчевича (1823-1896). Французский историк Жерар Бодсон так характеризует его: "Он - творец хорватской национальной доктрины и мечты о создании Хорватии - могущественнейшего государства на Балканах. Это хорватское государство должно стоять на двух главных принципах: на союзе с Австро-Венгрией и на антисербском расизме. Старчевичу мы обязаны фантастической идеей, согласно которой хорваты - иранского происхождения, следовательно, "арийцы". Он первым написал, что единственное лекарство от сербов - "топором по шее", и для "этой нечистой расы каждый есть судья и экзекутор, как для бешеной собаки...". Между прочим, и сегодня в Дубровнике есть улица Анте Старчевича, и никого ни в Хорватии, ни на Западе, столь ревностно отыскивающем в Сербии признаки "фашизма", это не смущает. Старчевич объявлен в Хорватии "отцом нации". Потрет Старчевича напечатан на хорватской денежной купюре одного из номиналов. Как бы вы посмотрели, если бы на немецких марках был напечатан портрет Гитлера? Итак, если это не двойной стандарт, то тогда что же это?

Алекс.. 25.02.2008 13:09 (#)

Путин все сказал точно.

Сраную ООН можно прекрывать-она обделалась и потеряла всякий смысл. Надо закрыть также все лишние посольства -есть представитель в НАТО и хватит.

Russkii 25.02.2008 16:17 (#)

Радетель за судьбу мира

Ну вот опять этот мелкий гоблин пытается решить свои личные проблемы за счет других. И все свои ошибки во внешней политике и всю свою бездарность списать на Европу. Меня не очень заботит что происходит в Косово но мне абсолютно не наплевать что президент моей Родины - полное гавно.

lana 25.02.2008 18:59 (#)

Ну.... если Путин - полное дерьмо, значит ты еще настоящего дерьма не видел.Съезди и поживи на Украине, многое в голове прояснится.

коля 09.03.2008 01:26 (#)

косово

да здравствует косово в составе сербии, ура, товарищи!