новость Семья Дудаева получит эстонское гражданство на Рождество

03.10.2006
Алла Дудаева. Фото Turan

Алла Дудаева. Фото Turan

Семья бывшего лидера Ичкерии Джохара Дудаева может получить эстонское гражданство уже в этому Рождеству. Из-за Дудаевых в эстонское законодательство были внесены некоторые изменения.


Комментарии
(написано анонимно) 03.10.2006 19:54 (#)

О объявилась курва!

(написано анонимно) 03.10.2006 21:17 (#)

Ну и как, встретил Маму?

(написано анонимно) 04.10.2006 01:31 (#)

"Ну и как, встретил Маму?" +1

(написано анонимно) 04.10.2006 01:35 (#)

Ona - russkoij nacionalnosti

Tolko v Estonij russkije v bezopasnosti !!!

(написано анонимно) 04.10.2006 02:20 (#)

to 21:35

ty nenormalnyi chto li?kakom opasnosti? esli ty poverila etu homo soveticus urody kto govoril na rtr chto emu strashno zit v estonii togda tebja obmanuli,ona vrala po prikaze interdvizenii i prjamo protiv zdanii estonskov fsb,posle uspeshnogo provokatsii oni vsjo pojehali domoi.eti byli antifa ubljudki.

(написано анонимно) 04.10.2006 02:57 (#)

МОТИВАЦИЯ. ИЛИ О ТОМ, ЧТО УРОКИ ИСТОРИИ - ВСЕГДА ПЛАТНЫЕ

...Уговаривая избавиться от Горбачева, Ельцин запомнился девизом проводимой им политики адресованной, в первую очередь, руководителям союзных республик: ?Берите суверенитета столько, сколько проглотите и переварите?. Долго уговаривать стать самодержцами в своих вотчинах коммунистических князей и князьков не пришлось. Каждому в руки плыл дар, о котором не смели мечтать ни Ниязов, ни Рахимов, ни Магомедов1, ни остальная сомнительная публика, ещё вчера истово служившая идолоподобному режиму всего за одну ночь потерявшая свою традиционную ориентацию. Со стороны выглядело странно. Секретари и председатели, продемонстрировавшие свою полную непригодность в руководстве территориями Советского Союза, и по чьей вине он был развален мизинцами трёх захмелевших проходимцев, остались в тех же кабинетах. Только, в большинстве, их теперь стали называть президентами и губернаторами, хотя любого из них, если не кривить душой, можно смело назвать вором, узурпатором власти и диктатором. Изучая этот феномен, всегда приходишь к одному и тому же выводу: хозяевам Кремля и, в первую очередь, руководству ФСБ, выгодно держать во главе регионов и министерств старое, безынициативно-равнодушное к нуждам людей и будущему страны гнилое партийно-номенклатурное сырьё. Ну а если дать чиновнику возможность воровать, то собирая любопытную информацию и шантажируя ею, из любого пижона, (только пальчиком погрози) от российского губернатора до премьера и президента страны, можно слепить сверхпослушную, готовую на новые, более тяжкие ?подвиги? марионетку. Только этим можно объяснить безнаказанность криминальной деятельности практически всей российской ?элиты?. (Помните, Вы в десятой главе гадали: почему, признанный судом пособник убийц, вместо того чтобы нюхать тюремную парашу, еще два года подписывал прокурорские постановления?). Думаю, большинство из Вас, размышляя на досуге о своих местных феодальчиках, со мной согласятся. Тем временем, в Чечне, пока Ельцин разыгрывая популистскую карту старался казаться добреньким, народ решил воспользоваться ситуацией - взять суверенитет по полной программе. Отказавшись в дальнейшем пребывать в составе России, горцы избрали в президенты суверенной Ичкерии ни чем не запятнавшего себя генерала Дудаева. Следует обратить внимание, что незадолго до этого, Дудаев был не просто генерал, а генерал настоящий, - командир дивизии стратегической авиации. Ему были доверены настоящие самолёты с настоящими бомбами и ракетами, с самыми настоящими ядерными боезарядами. Читатель будет вынужден согласиться, что далеко не каждому генералу можно доверить столь сложное и ответственное хозяйство. Однако, генерал был совсем не похожим на нынешних: к примеру, отказался выполнить приказ о разгоне мирной демонстрации - не стал своих соколов превращать в жандармов. Может быть, я о Дудаеве слишком хорошо думаю? Может быть, решил генерал, что не барское это дело демонстрантов пинать, есть более приземленные и обученные этому делу войска. Вот если бы он, получил приказ бомбить Таллин и Тарту, а заодно рыбацкие посёлки, за то, что люди ?прибалтийской национальности? очень похожи на ирландских террористов. Интересно, стал бы Дудаев выполнять этот приказ? В пылу эйфории свалившегося случая, войдя в раж вождя демократии и идя навстречу пожеланиям чеченского народа, Ельцин благословляет одного из лучших генералов в качестве капитана независимого корабля ?Ичкерия? в свободное плавание. Так же, обалдевшие от своей исторической роли, кремлевские ?стратеги? выводят из Чечни весь личный состав российской армии, оставив в подарок для армии нового суверенного государства Ичкерия, почти нетронутые склады вооружения. Затем, поостыв и поняв, что пускать под нож СССР, где президент Горбачев и пускать под тот же нож Россию, где президент Ельцин совсем не одно и то же, Ельцин схватился за голову, и было от чего. Президенты Якутии, Татарии, Башкирии, Калмыкии, губернаторы сибирских и дальневосточных лакомых территорий, а других территорий просто не бывает, - все в одночасье захотели суверенитета. Даже Еврейская автономная область в ущерб для своей и без того тощей экономики гордо вышла из состава Хабаровского края. Дошли даже слухи, что сахалинцы и жители Курил планируют отделиться, объявить войну Японии и, чтобы уйти под японскую юрисдикцию, сразу заявить о своей полной капитуляции. А тут ещё дележка с Украиной Черноморского флота. Нашим матросикам на берег сойти, Графскую пристань и Приморский бульвар славного Героя Севастополя клешами мести да гарных девчат кохать, без ?добро? батьки Кравчука уже не так ловко получается. Вот-вот, как на ?Потемкине?, взбунтуют. Вдруг, оказалось, что ?Байконур? находится в Казахстане. А Нурсултан, тамошний корешок ?нашего?, забыл кто ему ханство подарил, какие-то деньги между тостами требует. Ещё немного - и останется землицы российского пространства всего в радиусе ста метров от Царь-пушки, и то, до тех пор, пока у кремлевского полка каша или туалетная бумага не кончится. Уход на вольные хлеба, новорожденной независимой Ичкерии вызывал жгучую зависть подконтрольного Кремлю отряда губернаторов, ханов и баев, возглавляющих субъекты Федерации. Каждый из них, в той или иной форме, шантажировал Ельцина и его криминальное сообщество возможностью самостоятельной жизни своего региона и нежеланием содержать на иждивении паразитирующую Москву. Явление, получившее у политологов и журналистов название ?Парад суверенитетов?, ширилось и грозило перерасти в неуправляемую фазу. Всё это - на фоне положительных публикаций в российской и зарубежной прессе о мудром правлении Дудаева и строительстве молодого государства в независимой Чечне. Вот тут-то и пригодились оперативные дела на региональных начальничков, компрометирующие материалы которых, не позволили окончательно развалить расшатавшуюся федеративную конструкцию России. Чем бы это кончилось, оставляя на усмотрение уважаемого Читателя, гадать не берусь. Но, и как всегда, вдруг и внезапно, появилась в несчастной России новая напасть - эпидемия фальшивых авизовок... http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 04.10.2006 03:15 (#)

"ОПУХОЛЬ"

...Теперь, о чеченском терроризме на территории России.
Уже слышу хор разъярённых голосов, но, тем не менее, утверждаю: терроризма со стороны чеченских вооруженных формирований не было. Были диверсионные операции и, что естественно - акты возмездия отдельных людей, что важно - не всегда чеченцев, за убитых российской армией членов их семей. Террористические акты были. В частности: в виде взрывов жилых домов, организованных нынешним руководством России, а так же бросающаяся в глаза, совместно с правительством России, международными террористами Усамой Бен Ладеном, Хаттабом, и ?офицером? ГРУ Басаевым вооружённой провокации в Дагестане. Но чеченского терроризма не было8, как не было "дела промпартии", "шахтинского дела" и "дела врачей", при фальсификации которых чекисты сплачивали людей в борьбе с "врагами народа" вокруг "отца всех времен и народов". И Дудаев, и Масхадов, были одними из лучших офицеров Советской Армии, настоящими профессионалами. Для организации активной диверсионной войны в России у них было всё. Достаточное количество желающих мстить, а также хорошо подготовленных, знающих русский язык и Россию солдат. Оружие. Деньги. А самое главное - наше вечное разгильдяйство. Достаточно было их устного приказа? Нет. Просто легкого намека, и всю Россию осветил бы огонь возмездия. Но даже в этом случае, мы не могли бы говорить о терроризме, а только о диверсиях. Давайте вспомним, как в августе сорок первого советские дальние бомбардировщики бомбили столицу гитлеровской Германии. Никто не думал о прицельном бомбометании. Лишь бы попасть в Берлин. В логово. Бомбы бросали с максимальной высоты, зачастую из-за густой облачности, не зная, кто под неё попадёт - больница, детский дом или библиотека. Находились люди, считавшие такие полеты крайне нерациональными. Мол, для бомбардировщиков хватает работы на фронте, а в Берлине только гражданское население, и будет большой удачей, если случайно зацепит какого-нибудь офицерика. Но вспомните, назвал ли кто-то советских пилотов террористами? Только, я Вас умоляю, не надо говорить, что это неудачный пример. Пример - очень даже удачный. Мне жаль жителей Германии, пострадавших от войны. Но эти страдания им принес фашистский режим популиста Гитлера, который они активно поддержали. Однако, чем он отличался от, ?активно поддержанного нами?, ?демократического? режима популиста Ельцина? Наверное, только тем, что свой парламент мы расстреливали средь бела дня. Из танков. На глазах у сотен миллионов людей. Под шумок, расстреляв несколько сот своих безоружных соотечественников, не предав суду ни одного виновного. А свой рейхстаг фашисты поджигали тайно. Ночью. Свалив поджог на доморощенного провокатора и несчастного Димитрова. Впрочем, вопрос о разнице режимов Ельцина и Гитлера лучше задать изнасилованному народу Чечни и семьям, получившим ?груз-200?. Я не буду, здесь, описывать, как без грамма взрывчатки можно пустить под откос железнодорожный состав, уничтожить многоэтажный жилой дом или в лютую стужу заморозить город. Я просто хочу напомнить, что чеченцы давно и успешно применяют переносные зенитные комплексы. Но не было ни одной попытки применения этого оружия в России, против пассажирских лайнеров, над густонаселенными городскими кварталами. Нет ни одного достоверного факта о том, что Дудаев или Масхадов издавали приказы, подвергающие жизни мирных жителей России какой - либо опасности, и это сохранило их Честь. Но вспоминая в этой связи Дудаева и Масхадова, нельзя не вспомнить об ещё одном государственном деятеле Ичкерии заклинавшем именем Пророка: ??убивать русских, где бы они не встретились?. ?Чеченцев миллион, а русских 150 миллионов. Если каждый убьёт 150 русских, мы победим?. Имя этого ?отца чеченского народа? - Ахмад Кадыров. Хозяевам Кремля наверное хорошо запомнились и пришлись по вкусу тезисы бесноватого ?священника? объявившего всему народу России священную войну, иначе бы он не всплыл в качестве ставленника российского фюрера - ?президентом? фашиствующего режима в Чечне. Так же следует учесть, что Слово духовного лидера - имама, для правоверного мусульманина, гораздо более весомо, чем слово президента. Ибо: "Люди, которые верят в Бога слушаются голос божий в лице посланника божьего на землю имама." Или "Имам для того, чтобы ему следовать." 9... http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 04.10.2006 06:24 (#)

l

(написано анонимно) 04.10.2006 13:08 (#)

IZ GRU

Kto huzhe? Vragi - General i polkovnik SA, ili "drug" - bandit.