новость Ракетная атака на Украину: 11 погибших; сбито 47 ракет из 59

26.01.2023

Украина пережила очередную российскую атаку и налет иранских беспилотников "Шахед". Погибли 11 человек, еще столько же ранены. Из 59 ракет украинская ПВО сбила 47. От атаки пострадали 11 областей Украины, повреждено 35 зданий, энергетические объекты.


Комментарии
User michael_teplov7, 27.01.2023 09:22 (#)
51917

Террористы

User parabellum_37, 27.01.2023 09:55 (#)
34341

Даже хуже, чем террористы ...

User parabellum_37, 27.01.2023 11:49 (#)
34341

Терроризм одного государства в отношении другого - это не только терроризм, но и война ...

User canada4, 27.01.2023 17:31 (#)
47095

Лошади едят не только овёс, но и сено.

User parabellum_37, 27.01.2023 12:11 (#)
34341

А Зеленский совершенно прав ... Украина ни на кого не напала, а только защищается от агрессоров ...

User parabellum_37, 27.01.2023 12:26 (#)
34341

Если бы Украина на кого-то напала - никакой помощи от НАТО ей бы не было. А сейчас помощь идет полным ходом! И она обязательно вступит в НАТО. Путин сам ускоряет этот процесс, не понимая этого!

User canada4, 27.01.2023 17:33 (#)
47095

Теперь я понял, кого мне напоминают комменты мента, фантастические по своей тупости в стиле "капитан очевидность". Кадета Биглера.

User american_uncle, 27.01.2023 18:06 (#)
25290

Ты отвратительная мразь. Ну, пишет - и пишет. Тебе-то, поганый тролль, какая разница?

User kritik_ariman, 27.01.2023 18:20 (#)

=)))))))

User dniprovsky, 27.01.2023 18:24 (#)

Лучше очевидность, чем бредятина от некоторых здешних «авторов».

User californian1, 27.01.2023 18:46 (#)

Мне кажется что ты слегка промазал. Сего персонажа звали Циллергут. Вот цитата и ссылка.

"Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут— название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"

militera.lib.ru/prose/foreign/hasek/15.html

User canada4, 27.01.2023 19:44 (#)
47095

Не, я имел ввиду действительно Биглера, который был полный болван. Но в контексте моего коммента абсолютно с тобой согласен, мент действительно Циллергут.

User californian1, 27.01.2023 21:39 (#)

Про кадета Биглера я только помню он был глуп, романтичен и обделался во сне :-):-)

User canada4, 27.01.2023 22:43 (#)
47095

Их там двое было: Биглер и Дуб. В отношении местных персонажей: Мент - Циллергут. Цынявый - Биглер. Остальные - дубы.

User californian1, 28.01.2023 14:28 (#)

Соболенко выиграла турнир большого шлема в Австралии.

User canada4, 29.01.2023 02:56 (#)
47095

Мне насрать.

User californian1, 29.01.2023 10:34 (#)

На тебя действительно сильное впечатление произвели "Похождения бравого солдата Швейка." Ты временами изъясняешься как трактирщик Паливец. Помнишь? "Паливец слыл большим грубияном. Каждое второе слово у него было задница или дерьмо". :-):-)

User canada4, 29.01.2023 16:06 (#)
47095

Гыыыыы. Я эту книгу знаю наизусть: столько раз перечитывал. Юмор беспредельный. Помню: Тут милейший пан Еном так оглушительно пукнул, что маятник у стенных часов остановился. ))) Поиню, как Швейк жене Паливеца сказал, когда она сообщила, что ему дали 10 лет две недели назад: ну видите, 2 недели уже отсидел. )))

User parabellum_37, 27.01.2023 14:26 (#)
34341

Вот и хорошо, что не понимает!

User anticom1, 27.01.2023 15:34 (#)
35440

«Запи́ски сумасше́дшего» — повесть Николая Васильевича Гоголя, написанная им в 1834 году.

Сейчас вышла вторая часть, отрывки выше.

User dniprovsky, 27.01.2023 17:45 (#)

Антикомик шутит несмешно и глуповато. Что ж, совпадает с ником. Зачот.

User american_uncle, 27.01.2023 18:07 (#)
25290

Им же, тварям, лишь бы кого-то унизить - неважно кого. Самедова они называют черножопым, меня - ишаком, и т.д. по списку. Омерзительные русские твари. Впрочем, там никого другого и не водится.

User samedov_25, 27.01.2023 19:26 (#)
51633

Сейчас вышла вторая часть, отрывки выше.
----------------------------------
Давай и я пошучу. Какая связь между немецкими бомбёжками русских городов и гибели детей женщин и стариков, в 41-ом? По моему, никакой связи.. Просто они ни с того, ни с чего взяли и сдохли тогда.

Я даже не уверен, что сегодня эти русские ОРКИ очень-то и горюют по своим сдохшим предкам во ВМВ.
"Скажите, ротмистр, а у вас вообще-то была мать?"
Адьют. его превосход.

User anticom1, 28.01.2023 15:43 (#)
35440

Резня армян в Баку — массовые убийства в отношении армянского населения города, осуществлявшиеся в сентябре 1918 года турецкими и азербайджанскими войсками и вооружёнными группами после взятия Баку. По разным оценкам, количество жертв в результате массовой резни составило от десяти до тридцати тысяч человек.
Ты покаялся?

User samedov_25, 28.01.2023 20:49 (#)
51633

в результате массовой резни составило от десяти до тридцати тысяч человек.
----------------------------------------------
Сам считал?... Не надоело нести чушь, историк долбаный? Небось учителем был величайший знаток в этом всех времён и народов.. Пыня.

User anticom1, 27.01.2023 16:59 (#)
35440

Тут многие рукоплескали Байдену о его решении поставить танки Абрамс Украине. Оказывается старичок то лгун, ничего поставляться не будет, т.к. этих танков нет, возьмёт не менее года, чтобы произвести. А ведь старая лживая тварь знала об этом, когда толкала речевку.

User canada4, 27.01.2023 17:37 (#)
47095

Более того. Еще сколько месяцев уйдет на подготовку украинских танкистов, потому что танки невероятно сложны. (Если только не отправить воевать американцев, но это врядли: Бидона американцы тогда сожрут с потрохами, он не решится, если только свои же демсы его этим не подставят). И потом: нужно создавать инфраструктуру по их обслуживанию на месте, в Украине.

User dniprovsky, 27.01.2023 17:43 (#)

Почему вы такие отсталые? Не понимаете простых вещей.
Немец требовал решения по Абрамсам, чтобы выпустить леопардов. Ну вот, решение есть. Теперь с разных концов могут прибежать несколько десятков зверей. Конечно, маловато, но лучше, чем ничего.

User anticom1, 27.01.2023 18:03 (#)
35440

Украинцы помогали Байдену выиграть выборы, а он их кинул, как последнюю шлюху. Ты не в соровском ли фонде "Возрождение" крутишься? Вот где сборище подонков, уровень, что у пригожинской команды

User dniprovsky, 27.01.2023 18:20 (#)

Это в твоей компашке сборище подонков. По себе и о других судишь. Байден – вопрос америкосов. Чем там украинцы могли помочь? Какие украинцы? Смех. Второе издание «Записок сумасшедшего». :-))

User anticom1, 27.01.2023 18:34 (#)
35440

Консультант комитета Демократической партии Александра Чалупа собирала компромат на Дональда Трампа во время избирательной кампании в Соединенных Штатах в 2016 году. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью посла Украины в США Валерия Чалого изданию The Hill.

По словам Чалого, представитель демократов украинского происхождения Чалупа обращалась в украинское посольство с запросом на получение информации о деятельности главы избирательного штаба Трампа Пола Манафорта в Украине.
И т.д.

User dniprovsky, 27.01.2023 19:05 (#)

Он же гражданин США. Имел право поддерживать, кого хотел. При чём тут «украинцы поддерживали»? Все 40 мильёнов? Или правительство поддерживало? Туфта. Не было такого.

Кроме того, если бы чукча был ещё и читателем, не только писателем, то прочитал бы и понял, на что ему надо было возражать. Выше было сказано, что Байден не предал, а помог, конечно, в рамках своей политики «недопущения эскалации». Вся аргументация о «неблагодарном Байдене» мимо кассы.

User american_uncle, 27.01.2023 20:04 (#)
25290

Вся аргументация о «неблагодарном Байдене» мимо кассы...
===========================================

У вас просто не та касса. На ТУ кассу эта аргументация очень даже хорошо работает. :))

User dniprovsky, 28.01.2023 16:40 (#)

А Вы обратите внимание на тему статьи. Сколько жертв. И какие посмехушечки устроила тут эта сволочь. Комментарии излишни.

User american_uncle, 28.01.2023 16:48 (#)
25290

Эта мелкая виртуальная сволочь достойна только презрения. Легенды понасочиняли себе. Про то, какие они успешные, где они живут, куда ездят отдыхать. Но самое смешное, что кто-то, ведь, оплачивает (пусть и немного) всю эту хрень. Я, вот, ни на секунду не поверю, что всё это делается бесплатно (хотя есть, наверное, и такие).

User anticom1, 27.01.2023 21:36 (#)
35440

Не он, а она. Поинтересовался бы сначала, прежде чем гнать чушь.

User dniprovsky, 28.01.2023 16:39 (#)

гендер в данном случае не имеет значения. Чушь порешь ты.

User anticom1, 28.01.2023 19:19 (#)
35440

Типа, сам дурак? Если не знаешь фактов, это вполне нормально, но категорически отрицать наличие этих фактов, не зная о них, это зашоринность, святая вера в свою догму.

User dniprovsky, 30.01.2023 12:36 (#)

Чего раскричался? По существу моего тезиса, что Байден решил Украине помочь, ничего возразить не можешь. Был бы в теме, легко нашёл бы возражения. Тезис далеко не бесспорный. А марка машины и цвет обоев в приёмной у какого-то сторонника Байдена к делу не относятся.

User self, 28.01.2023 10:49 (#)
51975

-- Конечно, маловато, но лучше, чем ничего

ярославчик, ты реально туповат, но ок. Сенильный Папик Ублюдка Хантера, СПУХ, только о себе заботится, когда вспомнит
его мразь при обаме оставила крым и донбас, а танки это семечки

попробуй тупенький возрази

User american_uncle, 27.01.2023 18:09 (#)
25290

Группа вонючих троллей опять стала крутить тут свою шарманку о "плохом Байдене", который вместе с другими хочет "слить Украину". Не поможет, вонючие поганцы. Судьба вашей поганой родины-уродины решена.

User anticom1, 27.01.2023 21:37 (#)
35440

"Судьба вашей поганой родины-уродины решена."

Чуркистану пиз...ц

User parabellum_37, 27.01.2023 18:47 (#)
34341

Я согласен с вами, amercan_uncle ...

User new_generation, 27.01.2023 19:14 (#)

Ту-95 из района Мурманской области. ============
Шесть самолетов с ракетами и бомбами пролетели с севера на юг России для бомбометания, опасно. Вдруг бомба отцепится самопроизвольно в районе Москвы или летчик плохо спал перед вылетом, ошибка пилота.

User cheza01, 27.01.2023 20:23 (#)
2960

А это они в упор не замечают, мерзавчики.

Трамп предупредил о последствиях поставки танков на Украину

Подробнее на РБК:
rbc.ru/politics/26/01/2023/63d285789a79473fad1e6910?from=from_main_4&fbclid=IwAR2_WwaVP1pa7eSXb3rqaL-53Afnh74jhJr8FyFWgGSEZ-2dVk9B_z_GmvE

User self, 27.01.2023 23:48 (#)
51975

-- Вот вам и Трамп

что трамп? научись чурбанат читать русские слова, потом учись понимать. РБК ничего такого не писал о чём ты здесь лопочешь

и что за безграмотные бараны, вот эта вся ссылка без всякой херни:
rbc.ru/politics/26/01/2023/63d285789a79473fad1e6910

User parabellum_37, 27.01.2023 20:51 (#)
34341

Чеза01, ты не устал трампировать? :))

User judgebork87, 27.01.2023 23:03 (#)

Ну, ты и идиот, мент. Не узнал брата Колю -- (cheza01).

User cheza01, 27.01.2023 23:25 (#)
2960

+++

User cheza01, 27.01.2023 22:58 (#)
2960

Тебе наверное трудно понять смысл этого поста. Не понимаю почему.
Специально для тебя.
Вот, что было бы, если Трамп стал президентом, это в лучшем случае.
Старайся немного думать.

User parabellum_37, 27.01.2023 23:01 (#)
34341

Твой трампизм зашкаливает :))

User self, 27.01.2023 23:42 (#)
51975

-- Твой трампизм зашкаливает :))

синяк, ты бракованное пивко втянул, чурка твой товарищ

User cheza01, 27.01.2023 23:24 (#)
2960

Отбой!

User parabellum_37, 27.01.2023 23:34 (#)
34341

Брат Коля, это ты? :))

User parabellum_37, 28.01.2023 00:10 (#)
34341

Cheza01 дал всем команду "отбой"! Кто не отобьётся - будет им замочен! :)

User american_uncle, 28.01.2023 00:21 (#)
25290

Слушай, если я тебя один раз защитил, то это не значит, что ты свой мозг можешь всё время держать в спящем состоянии.

User parabellum_37, 28.01.2023 12:28 (#)
34341

Когда и от кого ты меня защищал? И нуждался ли я в этом?

User american_uncle, 28.01.2023 16:49 (#)
25290

Ладно, продолжай нести то, что ты несёшь. Твоё право. Главное, чтобы тебе было приятно.