новость Заявка на победу

Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО
30.09.2022

Украина направила заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке по примеру Швеции и Финляндии. По мнению Владимира Зеленского, украинцы "де-факто уже прошли свой путь в НАТО". Зеленский отказывается вести переговоры с Владимиром Путиным после новой попытки аннексии.


Комментарии
User marazm_sovetov, 30.09.2022 23:55 (#)
51965

К сожалению, вероятность того, что Украину быстро примут в НАТУ не очень велика -- 60% в лучшем случае. В числе стран-членов обязательно найдутся противники. Какие-то руководители уже подкуплены Кремлем, какие-то побоятся "эскалации"... Почему, например, Столтенбергу было прямо не сказать (от имени США): примем с удовольствием. Всё непросто... А хорошо было бы, черт возьми!

Наверно, Зеленский, лишь, из вежливости сказал, что с Путиным иметь дело не будет, а с Россией без Путина -- будет. Неужели, он не понимает, что Россия -- это и есть Путин?

User tiv, 01.10.2022 00:30 (#)

Столтенбрг не может говорить "от имени США", он Америку не представляет. А в самом НАТО кроме США много других участников, иногда со странной позицией. Трамп в своё время пытался сделать этот блок более дееспособным и монолитным - его, как вызнаете, съели.

User marazm_sovetov, 01.10.2022 01:39 (#)
51965

"Столтенберг не может говорить от имени США..."

Да, спасибо, это я поторопился. Перепутал Столтенберга с Остином :). Ну, будем надеяться на лучшее -- что Украине повезет.

User slay, 01.10.2022 12:26 (#)

Роиzzя это путен? А Что скажешь в день когда эта свинособака сдохнет?

User marazm_sovetov, 01.10.2022 15:33 (#)
51965

Когда Вова сдохнет, совсем не исключено, что рашка (империя) развалится...

User saimedouu11, 02.10.2022 04:51 (#)
51849

marazm_sovetov Неужели, он не понимает, что Россия -- это и есть Путин?
===
На Селигере нас всех так обучали этому што Россия это Путин.
Нет Путина нет России! Есть Путин есть Россия!
Мы с marazm_sovetov в одной палатке жили :-))

User slay, 02.10.2022 14:30 (#)

Учитывая возраст Пу, ежедневное напряжение от мыслей что если не сдадут то пристрелят/отравят, его организм долго не протянет. По вашей селигерский формуле России остаётся существовать очень недолго

User marazm_sovetov, 03.10.2022 10:14 (#)
51965

Мы с marazm_sovetov в одной палатке жили...

Помню! Никогда не забуду твои сосательные способности! Тогда тебя Евгений Викторович и приметил.

User parabellum_37, 01.10.2022 00:01 (#)
34341

Очень надеюсь, что Украину в ускоренном порядке примут к нам в НАТО! Путен сам ускоряет процесс этой поганой войной! Слава Украине!

User judgebork87, 01.10.2022 00:17 (#)

Ту армию, которую удалось создать Украине, любая организация должна считать честью иметь в своём составе. Трудно представить европейскую армию (кроме возможно англичан или поляков) способную на такой отпор россиянской орде. Вооружённая по натовским стандартам, обученная натовской тактике ведения войны и на деле доказавшая свою мощь украинская армия сегодня самая (кроме армии США) натовская армия.
Всё что остаётся НАТО это прекратить тормозить поставки наступательного оружия и устроившись с попкорном у телевизора наблюдать за разгромом наглого агрессора. К сожалению НАТО устроено как старый польский сейм, где каждый мелкий шляхтич мог наложить вето на любое решение. Так что предлагаемая "коалиция стран" лучший вариант на сегодняшний день. Наконец решение Зеленского отказаться от любых переговоров с Путлером говорит о зрелости его, как политика. Понимающего, что любые с ним переговоры означают поражение и потерю суверенитета.

User self, 01.10.2022 00:30 (#)
51975

смотрю уродов на кровавой площади, в записи. сейчас будет "шаман" который узкий
там шабаш сплошной, уёбки на уёбке

User judgebork87, 01.10.2022 00:38 (#)

Не обращай внимания на козлов. Только такие же козлы, как они, верят их камланиям. Или объяви себя китайским императором. С тем же успехом :)))).

User self, 01.10.2022 01:07 (#)
51975

я реально стойкий про пропиздёш
у них там сейчас певунец с белыми косичками, "шаман", гимн мол параши поёт, михалкова
какая мерзлятина там собралась!

User orge, 01.10.2022 00:38 (#)
4479

Больше похоже на рекламный трюк от зелёной братии с целью повышения рейтинга. Сначала мы демонстративно отказываемся приезжать на саммиты НАТО, утверждая, что и без него обойдёмся, а когда начало припекать, то с места в карьер срываемся вступать. Один идиот (Люся Абдристович) даже заявил в свое время, что залешанцы напали потому, что Порошенко продавил внесение в конституцию статьи о вступлении в НАТО. Пока в стране не будут в полной мере действовать демократические нормы, никто нас не примет. Потому что блок -- военно-ПОЛИТИЧЕСКИЙ.

User american_uncle, 01.10.2022 06:14 (#)
25290

Я думаю, что с тех пор много воды утекло. Война всё изменила в сознании и самого Зеленского, и его окружения. Не знаю... Может, ошибаюсь.

User orge, 01.10.2022 09:13 (#)
4479

Ой, не спешите очаровываться. Он с Путлером родственные души по части лицемерия и вранья. Просто подвернулся удобный момент для очередного пиар-трюка. Они ведь знают, что ускоренная процедура для Швеции и Финляндии вполне приемлема, тогда как у Украины еще непочатый край работы. Какое может быть членство в НАТО, если президент со своими нукерами подмял под себя почти все и пытается (даже в военное время!) построить авторитарный режим? Обратите, кстати, внимание, что солируют сейчас на Банковой и раздают интервью не солидные компетентные специалисты, а политтехнологи, пиарщики и прочий болтливый пустой сброд типа Подоляка и Арестовича.

User american_uncle, 01.10.2022 15:08 (#)
25290

Вместе с тем пиар-составляющая - один из важнейших элементов политики во время войны. ОП в этом отношении действует достаточно умело, на мой взгляд. В любом случае, главная роль сейчас и на перспективу до окончательной победы принадлежит ЗСУ, и, кажется, какие-либо серьёзные трения сегодня между ОП и руководством ЗСУ сошли на нет. Не ошибаюсь?

Если, как вы их называете, этот "болтливый сброд" помогает победе (во всяком случае, каких-то серьёзных проколов я лично не вижу), то ПОКА можно на время забыть об их "геройствах" до войны. Я верю в Украину и украинцев, верю, что после победы вы всем сестрам раздадите по серьгам. Но у меня впечатление, что Зеленский сильно вырос как политик за это время.

User orge, 01.10.2022 15:18 (#)
4479

Сравните, что Зе говорит по написанному, и что от себя. Вы ахнете. В первом случае вполне пристойно, а иногда даже замечательно. Во втором (это особенно видно при интервью) -- бессвязный, часто бессмысленный набор слов. Это свидетельство того, что он так ничему и не научился. Забавно, что даже зэк Янукович выглядел умнее и солиднее.

User american_uncle, 01.10.2022 16:13 (#)
25290

Я не спорю. Но в любом случае, сегодня и до полной победы менять президента вам, украинцам, будет себе дороже. Не до политических игрищ сегодня. Кстати, поздравляю с входом ЗСУ в Лиман!

User orge, 01.10.2022 19:49 (#)
4479

Ни у кого и в мыслях нет проводить выборы. Да это по закону и невозможно в военное время. А за поздравление спасибо.

User parabellum_37, 01.10.2022 01:52 (#)
34341

orge, а разве в Украине не действуют демократические нормы? Разве нет настоящих выборов? Поясни свою мысль...

User parabellum_37, 01.10.2022 01:57 (#)
34341

Хочешь сказать, что выборы Зеленского были сфальсифицированы? А вот я думаю, что всё было честно...

User parabellum_37, 01.10.2022 02:03 (#)
34341

А если у тебя личная неприязнь к Зеленскому - то это твоё право. А я считаю, что Зеленский нормальный президент. Не хуже нашего Гитанаса Науседы...

User orge, 01.10.2022 08:58 (#)
4479

При чем здесь личное -- кто он мне такой? Ты просто не в курсе, что его зеленая банда натворила до вторжения. Посмотри хотя бы на изменения ВВП: 2016 -- 2,4% роста, 2017 -- 2,5% роста, 2018 -- 3,4% роста, 2-й квартал 2019 -- 4,6% роста, а момента инаугурации -- скольжение вниз. Так что 2020 год дал 4% падения! Зато за 2,5% вся зеленая шушера изрядно обогатилась, особенно тот, кто благодаря своему телеканалу привел его к власти -- Коломойский, который внезапно начал выигрывать все экономические дела против себя в судах. Энергоатом был отдан на откуп ныне сбежавшему предателю Деркачу. Центрэнерго разорен. Нафтогаз стал убыточным. Везде были расставлены свои некомпетентные, но вороватые людишки. Постоянно нарушаются законы, в Раде продавливаются нужные им, но вредные для страны законы.

User orge, 01.10.2022 09:01 (#)
4479

В предыдущем тексте исправление: за 2,5 года.
За это же время ставленники Зе и дЕрмака министр Таран и главком Хомчак чуть не угробили армию, запоров гособоронзаказ и сокращая численный состав боевых бригад. У власти 2,5 года находились и сейчас находятся диверсанты. Сейчас они такие героические герои только потому, что ЗСУ и народ не сломались, а начали оказывать сопротивление, и Запад оказал массированную помощь, тогда как банда Путлера начала совершать чудовищные преступления на оккупированных территориях. Судя по всему, им были нарушены условия оманского договорняка, и зеленой шушере пришлось поневоле впрягаться в оборону вместе с народом. Учти, кроме того, что все они -- телебратия, шоумэны, которые живут телекартинкой и больше всего переживают за свой рейтинг. У Зели до сих пор в советниках не толковые специалисты, а политтехнологи, продюсеры и сценаристы -- Подоляк, Арестович, Ермак, Тимошенко и прочие прохиндеи. О заявке в НАТО все 2,5 года просто кричала оппозиция, так же как и о необходимости выделения дополнительных средств для армии. Но разве ее кто-нибудь слушал? А вот теперь они посчитали, что такой жест поднимет их акции в глазах народа.

User american_uncle, 01.10.2022 15:22 (#)
25290

О заявке в НАТО все 2,5 года просто кричала оппозиция...
===========================================

Но ДО полномасштабного вторжения орков, кажется, и само руководство альянса было не сильно за принятие Украины в НАТО? Кроме того, одного желания и заявки Украины мало - нужно было, чтобы альянс созрел до безоговорочного понимания того, что из себя представляет путенский режим и нынешняя эрэфия. И, кажется, сегодня это понимание уже пришло - отсюда и заявка (наверняка согласованная) на приём в альянс.

User orge, 01.10.2022 19:45 (#)
4479

Так надо было над этим работать все это время. Как работали над ассоциацией с ЕС, безвизом, томосом. Вместо этого разрушили налаженное при Порохе корпоративное управление госкомпаниями, начали преследовать оппозицию, открывая на ее представителей и даже на заслуженных военных уголовные дела. А с началом вторжения начался зажим свободы слова, когда из цифрового телевещания были исключены 3 канала.
P.S. По данным Politico, заявка с США согласована не была. Я ж говорю, это был мошеннический трюк для удержания/поднятия рейтинга.

User american_uncle, 01.10.2022 20:08 (#)
25290

Ну, поглядим, как это обернется для вас. Посмотрим также на дальнейшие действия Зеленского. Если это был трюк, то это очень быстро вскроется - и будет ещё одна гирька против Зеленского и его команды на послевоенных выборных весах.

User self, 01.10.2022 20:44 (#)
51975

опаньки, ты ещё рагулю пристроился жопу лизать! прощенинки ещё попроси у этого диванного вражика украине;)

24309

Виват, Зеленский!
Правильно сделал, что отказался от любых переговоров с путлером!!!
До какой степени самодурства дойти… чтобы на убой отправлять СВОИХ мобигилизованных…
счас открываю ленту в ОК… красота: ИСЧЕЗЛИ ВСЕ публикации Русский Мир с призывами: МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!
уже ни одна сволочь НЕ мечтает жить в СССР… и фотографироваться у танков (оружия убийства… с кровавыми гусеницами)
но! портянки НЕ успокаиваются… призывают у тотальному уничтожению Украины и могилизации (атас!)

User retakaurt, 01.10.2022 08:41 (#)
27599

В сложившейся ситуации на фронте Украине не особо то и нужно вступать в НАТО, да ещё в ускоренном порядке. Как ни странно, это больше нужно самому НАТО, чтобы задействовать 5-ю статью на законном основании. Украина освободит свои территории, но этого недостаточно. Зло не должно оставаться безнаказанным. Военные действия, точнее это будет уже зачистка, перекинутся на территорию РФ, и участие НАТО на этом этапе становится решающим.
Украину примут в НАТО с соблюдением всех формальностей аккурат к тому моменту, когда ЗСУ начнут выходить на свои административные границы.

User american_uncle, 01.10.2022 15:30 (#)
25290

По моему мнению, это чисто символический жест. В военном отношении это мало что изменит, потому что всесторонняя помощь Украине и так уже есть.

Vip krokodil777, 01.10.2022 10:05 (#)
22674

Георгиевский зал 30 сентября 2022 года.
Посмотрел процедуру «присоединения» к России четырех новых областей.
Как я понял, не тех областей, которые сейчас под контролем российской армии, а в их географических границах. Например город Запорожье, в котором и референдума никакого не было, – тоже присоединили к России.
Впечатлений не много.
Прежде всего – показали много раз и крупным планом властителей России. У всех у них – лица ублюдков. Лживые и наглые подонки, ни одного человеческого лица.
Речь Путина – вранье от первого до последнего слова. Это карточный шулер. Моль.
Обсуждать эту речь бессмысленно.
Общее впечатление. Война Запада с Россией неизбежна. Ударить надо первыми. Если НАТО этого не сделает – придется отвечать на уже нанесенный Россией по странам НАТО ядерный удар.
Остаток в душе от увиденного – омерзение.

Vip krokodil777, 01.10.2022 10:08 (#)
22674

А насчет приема Украины в НАТО - я, гражданин страны НАТО, разумеется ЗА.
Но это значит - другими словами - что НАТО оказывается в состоянии войны с Россией.
Это уже давно так, но огромное большинство населения Европы и Америки - этого до сих пор не осознаёт. Трудно.

Vip krokodil777, 01.10.2022 11:04 (#)
22674

НАВСЕГДА

Когда Путин вчера, на церемонии аннексии четырех областей говорил «навсегда»…
А он это слово произнес торжественно несколько раз…
В Георгиевском зале повисала какая-то особенная тишина.
Я могу это охарактеризовать так: и боги, и черти смеялись. Смеялись над понтами маленького скверного человечка, который возомнил себя властителем мира.

User american_uncle, 01.10.2022 16:03 (#)
25290

Насчет омерзения. Меня самое большое омерзение охватило от картинки, когда четыре бугая-гауляйтера окружили старую бледную моль и сплели свои руки с её руками. И когда крупным планом показали этот открывающийся ротик (как в плохом кино) моли, кричащий "рассия!". Запредельное отвращение - непривычных может и вырвать.

Vip krokodil777, 01.10.2022 18:31 (#)
22674

Тоже чувствовал и я. Это ведь было непереносимо пошло и фальшиво. ЧТо-то скоро случится...

User american_uncle, 01.10.2022 20:09 (#)
25290

Либо моль прибьют свои, либо - чужие. Но фальшивый спектакль этот не может продолжаться бесконечно.

User self, 01.10.2022 22:43 (#)
51975

-- Остаток в душе от увиденного – омерзение

там хоть один в зале заслуживает не высшей меры? оператор, кремлёвский караул, может кто беременен так будущий ребёнок?

User helga_apache, 02.10.2022 06:00 (#)

self
там хоть один в зале заслуживает не высшей меры? оператор, кремлёвский караул
||||
Император Николай II и супруга Александра Федоровна
четыре дочери Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия
сын цесаревич Алексей
их камердинер Алоизий Трупп
горничная Анна Демидова
семейный врач Романовых Евгений Боткин
повар Иван Харитонов.
self
может кто беременен так будущий ребёнок?
||||
поварёнок Леонид Седнёв, товарищ игр Цесаревича, который был удалён из Ипатьевского дома и помещён в доме Попова, напротив Ипатьевского.
youtu.be/akM0wRJNCq4

User american_uncle, 02.10.2022 14:55 (#)
25290

Вот, только не нужно строить тут из себя единственного гуманиста на форуме. Да, убийство всей царской семьи большевиками, вместе с их слугами было, несомненно, бесчеловечным актом - как практически всё, что делали большевики.

Но, извиняюсь, в зале на встрече с русским недофюрером не присутствовало, кажется, детей, горничных и поварят? И у этого, в целом, дебильного алкаша в данном случае речь идёт наверняка о взрослых и отдающих себе отчет в том, что они делают и кого поддерживают, людях. Их ни в коем разе нельзя приравнивать к детям, камердинеру или повару.

User self, 02.10.2022 21:10 (#)
51975

а романовы+ здесь причём? в зале собралось 500-600 человек, сливки путинского режима, абсолютно все заслуживают вышки или ещё лучше пожизненной каторги в кандалах. исключения я перечистил

User self, 02.10.2022 21:18 (#)
51975

посмотри на эти холёные морды. там не только руки по плечи в крови, но ещё и честным трудом наворовано под триллион баксов, это 1+12 нулей

User helga_apache, 03.10.2022 03:46 (#)

Так у тебя было всё ж... Ясно.
Mea culpa ( Извини!
¬
self
наворовано под триллион баксов
||
Несколько лет назад, та же Латынина утверждала, что украдено напрямую около 3-4 трлн $. А ведь аппетиты у них и действия только растут. Косвенный же ущерб при этом, порой может достигать на порядок больше от украденного!

User helga_apache, 06.10.2022 00:42 (#)

self
заслуживает не высшей меры?
|||
Ты за высшую меру. Почему не пожизненное?

User cybaa, 01.10.2022 10:16 (#)
15278

Подача заявки в НАТО просто символический жест, глупо надеяться что воюющую страну туда примут.

User zatcepin, 01.10.2022 10:21 (#)

Думаю,что НАТО не будет спешить и ускорять процесс вступления Украины в организацию,потому что они ,на мой взгляд,всё-равно пытаются избежать прямого столкновения с Россией. Другое дело ,если они реально ищут повод вступить в войну (а не только помогать Украине), чтобы положить конец путинскому режиму из вне, то это совсем другая песня ,но риск применения ЯО в этом случае возрастает многократно.

User cybaa, 01.10.2022 12:58 (#)
15278

Применения ЯО неизбежно! Снимите розовые очки. Единственный выход - отстранение пыни или табакерка\ледоруб.

User american_uncle, 01.10.2022 16:07 (#)
25290

По поводу "неизбежности" всё время на ум приходит старый анекдот: какова вероятность встретить динозавра на красной площади? 50% - или встречу или нет. Так и здесь. Нет никаких гарантий ни в ту, ни в другую сторону. Но все возможные сценарии реакции США (прежде всего их, разумеется) на такое действие помойной федерации уже просчитаны и утверждены - я в этом абсолютно уверен. Тут в синк танках люди зря свой хлеб не едят.

User cybaa, 01.10.2022 16:16 (#)
15278

Яя, только вот эти все возможные сценарии реакции США разработанные в синк танках будут применены уже ПОСЛЕ, а не ДО. Не так ли?
В существовании сценариев сомнений нет, я не вижу сценариев с которыми РФ\Путин может отползти из сложившейся ситуации.

User american_uncle, 01.10.2022 16:23 (#)
25290

Понимаете, здесь принцип "бей первым, Фредди!", по моему глубокому убеждению, не работает. Потому что ЯО - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО оружие психологического воздействия и тонкой психологической игры. Нельзя, просто абсолютно недопустимо дать помойной федерации в руки этот козырь - что на неё напали с применением ЯО.

User cybaa, 01.10.2022 22:29 (#)
15278

Вот именно, только Путин в отличии от Европы и НАТО не ограничен уже никакими рамками, нет уже козырей кроме ЯО, а ситуация для него ухудшается с каждым днём. И новые территории срочно приняты в состав РФ для распространения на них своей оборонной доктрины с применением ЯО. Поэтому противогаз лучше иметь чем не иметь. :-)
Я так вижу. )

User american_uncle, 01.10.2022 22:38 (#)
25290

Это слишком линейное объяснение ситуации. То, что других козырей нет, было ясно ещё 20 лет назад. Точнее, так: то, что настоящий козырь только один. Но это вовсе не означает, что этот козырь неизбежно может быть использован в игре. Можно, конечно, закупать средства индивидуальной защиты, но, по большому счёту, это - больше аутотренинг, чем реальная помощь.

Путен совсем плох. Вы видели последние кадры со встречи с гауляйтерами и кричалки вместе с залом? Я, честно говоря, обалдел: настолько он выглядит сумасшедшим. Думаю, что ПРЯМО СЕЙЧАС формируется какая-то ликвидационная команда внутри властной верхушки. Они, конечно, могут поиграть в эти ядерные игры, но реально совершенно не хотят попробовать, во что это может вылиться лично для них. А путен, похоже, без тормозов уже. И его нужно убирать тем или иным способом. С силовой хунтой, которая только и может прийти ему на смену, договориться будет легче.

User cybaa, 02.10.2022 00:44 (#)
15278

Ликвидация Путина ситуацию не слишком исправит, с точки зрения россиян лугандония + Запорожье и Херсон теперь часть РФ. Как это будут откатывать? Для этого недостаточно просто освободить территорию Украины.

User american_uncle, 02.10.2022 01:55 (#)
25290

У так называемых «россиян» нет никакой точки зрения, потому что большинство из них - безропотный скот. Как начальство решит, так и будет. А начальство будет решать, исходя из своих интересов, а на россиян этих срать ему с высокой горы.

User cybaa, 03.10.2022 21:44 (#)
15278

Всё таки 25 лет толкали фуфайку в мозг, обратно этот фарш не провернуть. Надежда на тех ублюдков которые окружают Путина. Кокнут ли его табакеркой или он двинет во время закачки ботокса, свалят всё на него и будут продолжать грабить глубинный народ.
А те будут кряхтеть, 3.14здеть, гундосить но исправно платить репарации и контрибуции.
Такая вот надежда. :-)

User asac, 01.10.2022 10:37 (#)

Имхо, тут ключевой момент – вовсе не заявка в НАТО (что есть большей частью пиар), а предложение Зеленского вести переговоры с кем угодно, только не с Пуйлом. Скорее всего, у Зеленского есть ОЧЕНЬ надежная информация о том, что Пуйло - хромая утка, и против него зреет реальный заговор в его окружении. Это четкий сигнал, исходящий возможно, даже не от лица самого Зеленского, а от лица союзников Украины, как раз адресован этим силам в РФ. Их цель, очевидно, состоит в том, чтобы не только сместить фюрера, но и прекратить войну на приемлемых для Украины условиях в обмен на снятие санкций. И тут становится понятной такая бешеная спешка Пуйла с аннексией. Ведь ничего не мешало ему хотя бы попытаться выторговать под эту тему какие-то уступки, вместо того, чтобы сразу сжигать все мосты. Он, несомненно, тоже обладал инфой о назревающем бунте, и оперативно принял меры, которые, по его мнению, лишили бы возможности маневра тем, кто пришел бы вместо него, и тем самым сделали бы его смещение бессмысленным. Излишне говорить, что аннексия вредит больше всего именно РФ как государству, но как мера, сплачивающая окружение вокруг вождя, по крайней мере, на первых порах, она выглядит эффективной.

User american_uncle, 01.10.2022 16:11 (#)
25290

Дело, кажется, не в "четкости сигнала" - большинство западных политиков (кроме французского макарона) давно уже однозначно высказались на эту тему. Я думаю, что сейчас активно ищутся пути запуска механизма разрушения режима руками его же влиятельных фигур - изнутри, ликвидацией главного звена. Дальше будут ставиться иные задачи. Но неизбежно режим начнет рассыпаться, если из него каким-либо образом выдернут главную фигуру. Заявление Зеленского работает в рамках этой же концепции.

User parabellum_37, 01.10.2022 15:06 (#)
34341

Выглядит эффективной, но является преступной...

24309

мне кажется, что НАТО дало добро на вступление…
Украина может справиться, это да (с помощью оружия!)
но здесь вопрос ребром в БелАруси: гауляйтер исчез… и с территории БелАруси планируется запустить ЯО (база в Клецке… и вроде Вилейка фигурирует)
для ответного удара НАТО… нужно чтобы Украина была там…
кстати, ЯО из Украины вывезли в Курск… это по факту рядом
вчера папа Римский заявил, что началась 3 мировая
кстати, что идёт подготовка к третьей мировой мне было понятно в 2016 году, когда ездила за паспортом в БелАрусь
даже знакомой в день 9 мая 2017 написала об этом… нашла недавно пост
ну, а матери и жёны запросто в России собирают и отправляют на войну в Украину и мужей, и сыновей…
Виталий 35 лет звонил на дождь: он с женой против, а мать ему сказала, - если нужно, по ты сынок должен ехать (подвиг что двое внуков сиротами останутся!) я в шоке

24309

дебильная шляпа, хватить бред постить…
ты уже на Лубянку перебрался… или перестал страховаться, что запеленгуют что пишешь не из сша
тебя же твоя дебильная шляпа палит с дурной башкой (это по текстам видно!)
какие нафиг разрушения режима, если там сидит коллективный Чикатило… а не просто Путин
по Роже Путина давно понятно, что это клоны (двойники)
с того момента, КАК развод в церкви оформили

User albex2, 01.10.2022 23:03 (#)

Как там маразматик номер 2 (первый в Кремле) из Белого дома? Где лендлиз?