новость "Худшее впереди"

Девятый день: бои за Николаев, осада Мариуполя, сопротивление в Херсоне и Мелитополе
04.03.2022

Российские войска штурмуют Николаев, блокируют Мариуполь, бомбят Житомир и Чернигов. Их главная цель - окружить Киев, но украинцы успешно защищают столицу. Эмманюэль Макрон после звонка из Кремля предупредил, что "худшее впереди" - Путин намерен захватить всю Украину.


Комментарии
User orge, 04.03.2022 16:15 (#)
4479

Нужна дератизация Кремля и окрестностей.

User samedov_25, 04.03.2022 16:40 (#)
51633

Я был свидетелем пару-три миллионных геноцидов ХХ века - Пол Поты в Камбодже, в Руанде, - когда Мир тупо взирал на такое блядство и молчал (лишь Вьетнам был на высоте)...
... Но присутствовать Мировому сообществу при уже 40-ка миллионном геноциде в ХХ| веке и уничтожении целого Евро-государства и молчать, не предпринимая ничего, это за гранью добра и зла. НАТО надо срочно закрыть небо над Украиной, обратившись в СБ ООН и плюнув на вето Мордора... Альтернатив всё равно две: либо Третья Мировая.. либо Третья Мировая.
Третьей нет.

User cybaa, 04.03.2022 19:39 (#)
15278

В аптеках уже йода нет (

User samedov_25, 04.03.2022 20:25 (#)
51633

Будь проклят Гитлер, не сумевший довести дело до полного уничтожения этого русского совкового стада.

User pennywise, 05.03.2022 13:21 (#)
49758

Гитлеровцы ныне в чести на Гранях.

Подонок "самедов" - один из самых гнусных. Гнуснее местного "сталина".

User help007, 07.03.2022 03:53 (#)
5984

вот что с людьми делает "нарушение чувства меры" - youtu.be/41n8M4mvZbk

герой местных якобы -"лиЕбералов" - почуял "запах измены" - от Зеленского)))
Интересно было бы услышать комментарии на этот счёт, кое от кого))) Только не услышим, вангую...

User haeshua, 05.03.2022 01:52 (#)

В РФ его уже 10 лет нет. калий йод только.

User nortrop2019, 05.03.2022 01:36 (#)
45527

User samedov_25, 04.03.2022 16:40 (#)
51633

Я был свидетелем пару-три миллионных геноцидов ХХ века
______________________________________________

А ещё в ХХ веке был геноцид армян турками...

User haeshua, 05.03.2022 01:55 (#)

А ещё в ХХ веке был геноцид КГБистами народов РИ.

User nortrop2019, 05.03.2022 09:04 (#)
45527

Это Самедов признаёт, в отличии от геноцида армян...

User american_uncle, 04.03.2022 16:30 (#)
25290

Мне кажется, что на сегодняшний день осталась только одна опция: уничтожение самого Путина. То, как устроена сегодня государственная власть в РФ, не оставляет никаких сомнений в том, что решения принимает лично он. И только его воля стоит на пути к урегулированию конфликта и прекращению войны.

И он хорошо осознаёт, что его ждёт только либо суд, либо смерть. И он, кажется, решил идти до конца.

User samedov_25, 04.03.2022 16:47 (#)
51633

уничтожение самого Путина.
-------------------------------------------------
Российский олигарх и бизнесмен Александр Кононыхин предлагает 1 миллион долларов тому в элите и окружении Хуйла, кто убьёт его. :-)

User kritik_ariman, 04.03.2022 16:53 (#)

а че так мало

User jurij_d, 04.03.2022 16:50 (#)
51373

Как всегда, Запад (в первую очередь США) ограничиваются полумерами. Конечно, поставки оружия в Украину важны, но уже ясно, что никакие потери росфюрера не остановят. Он будет бросать на Украину все новые и новые войска и имеет шанс просто задавить массами, как во Вторую мировую. А санкции тоже наклавываютс крайне осторожно и постепенно. Крупнейший Сбербанк из-под них почему-то выведен. Чтобы была возможность через него за тот же газ платить?

User reg265, 04.03.2022 17:59 (#)
51371

Да и Газпромбанк тоже насколько помню. Но это не даст особого эффекта, если не проделать то же и с РБ, которая в сущности уже придаток РФ.

User american_uncle, 04.03.2022 18:46 (#)
25290

Как ни прискорбно это говорить, но ни США, ни Европа пока (пока?) не созрели до прямой помощи Украине и своими войсками. Украине и ее жителям помогает весь мир - кто чем может. Невероятный поток оружия и денег, гуманитарной помощи, логистической помощи, всего, что только можно вообразить, идёт сегодня в Украину.

Если бы меня всего десть дней назад спросили, возможна ли хотя бы четверть из того, что уже сделано против российского режима, я бы только покрутил пальцем у виска. А сейчас это - будни.

Увы, все развитые страны устроены таким образом, что власть не может просто по своему желанию отправить куда-то свои войска - тем более, если конфликт чреват столкновением с государством, имеющим ядерное оружие. Должно быть такое мощное давление со стороны общественного мнения, что власти поймут: общество примет их решение отправить граждан страны на возможную смерть. Это слабость, но это же и сила западных обществ.

Я уверен только в одном: каждое новое преступление путинской военщины в Украине будет вызывать новую волну помощи Украине. Украину не бросят ни в каком случае.

User stallion, 04.03.2022 20:22 (#)
50987

Столтенберг после консультаций с Байденом заявил, что не будут вводить бесполётную зону, т.е. не будут натовцы сбивать русские самолёты над Украиной.
Тебе придётся выполнить обещание, данное тобой judgebork87 (уйти). Но я уверен, что ты выкрутишься как змеюка.

User samedov_25, 04.03.2022 20:27 (#)
51633

Будь проклят Гитлер, не сумевший довести дело до полного уничтожения этого русского совкового стада.

User pennywise, 05.03.2022 13:22 (#)
49758

Гитлеровцы ныне в чести на Гранях.

Подонок "самедов" - один из самых гнусных. Гнуснее местного "сталина".

User american_uncle, 04.03.2022 20:57 (#)
25290

Зачем мне выкручиваться, козёл? Я ровно в таком же положении, как и все остальные. Я вижу то же самое, что и все остальные. Пока, как мне кажется, план состоит в том, чтобы вызвать истощение русских военных сил и коллапс экономики России. Но если обстановка будет меняться, то и планы могут поменяться.

А того, чтобы я "ушёл с форума" ни ты, козёл, ни твои друзья - такие же козлы - не дождётесь.

User stallion, 04.03.2022 21:56 (#)
50987

Ты начинаешь обзываться, значит я тебе мошонку таки защемил :):)
Ты теперь по делу давай, про отказ в бесполётной зоне.

User american_uncle, 04.03.2022 23:39 (#)
25290

Козёл - это не обзывание. Козёл - это название вида животных. А не хочешь меня за мошонку также укусить?

User stallion, 05.03.2022 00:20 (#)
50987

Не увиливай, ишак с прищемлённой мошонкой.
Давай, отмазывай Байдена, он не ввёл закрытие неба.
Без этого будет ещё тысячи жертв среди мирный украинцев.

User american_uncle, 05.03.2022 00:41 (#)
25290

А зачем мне кого-то отмазывать? Ты сам лично готов воевать против русских орков? Нет? Так, чего же ты требуешь от Байдена, чтобы он посылал американцев туда? И кто ему позволит в конгрессе? Вот, когда ситуация созреет (благодаря и давлению общественного мнения), то он непременно примет это решение.

Байдена нужно поблагодарить хотя бы за то, что он сплотил весь западный мир, который в последние 10 дней ввел тотальные санкции против РФ - так, что мышь не проскочит. Трамп делал ровно обратное.

Кстати, Трампу могут вообще запретить баллотироваться на выборные должности из-за его открытой поддержки Путина. Слышал об этом, конь педальный?

User tiv, 05.03.2022 03:09 (#)

Безполётная зона над Украиной, осуществаляемая НАТО не предполагает участия американцев в непосредственных боевых действиях. Байден демонстрирует нерешительность и слабость - продолжает покупать у России нефть, отменил запланированные испытания оружия (чтобы не раздражать Путина), сдерживает поставки оружия Украине, долгое время избегал решительных и действенных санкций. Насчёт "запрета Трампу избираться" - эти твои влажные мечты уже давно неинтересны и никак не поддерживаются фактами.

User stallion, 05.03.2022 03:59 (#)
50987

Так и быть удостою тебя ответом, ибо ты заслужил старанием.
По пунктам (ничего, что с конца?):
Трамп, как персона, мне совершенно не нужен (это тебе нужны идолы для поклонения). Я лишь разделяю его взгляды на будущее Америки (MAGA) и способы осуществления. В отличие от тебя (интернационалиста без земли) я слился с народом этой страны. Мне не важно как будет зваться человек, который дальше понесёт это знамя, Трамп сам или кто-то другой.
И перестань распространять дешёвый фэйк про любовь Трампа к путину (уже доказано в суде, что это фэйк, но ты из-за невладения английским пропустил, т.к. в твоих каспаро-пионтк-ньюс об этом не написали). Кстати, тебя ведь даже путинцы могут выкрасть и посадить на 5-15 лет за распространение фэйков на путина.

User stallion, 05.03.2022 04:00 (#)
50987

Так и быть удостою тебя ответом, ибо ты заслужил старанием.
По пунктам (ничего, что с конца?):
Трамп, как персона, мне совершенно не нужен (это тебе нужны идолы для поклонения). Я лишь разделяю его взгляды на будущее Америки (MAGA) и способы осуществления. В отличие от тебя (интернационалиста без земли) я слился с народом этой страны. Мне не важно как будет зваться человек, который дальше понесёт это знамя, Трамп сам или кто-то другой.
И перестань распространять дешёвый фэйк про любовь Трампа к путину (уже доказано в суде, что это фэйк, но ты из-за невладения английским пропустил, т.к. в твоих каспаро-пионтк-ньюс об этом не написали). Кстати, тебя ведь даже путинцы могут выкрасть и посадить на 5-15 лет за распространение фэйков на путина.

User stallion, 05.03.2022 04:03 (#)
50987

Продолжение:
В целом оцениваю твоё выкручивание на "четыре-с-минусом" по близкой тебе советской системе. Ты многому научился у лжеца Цынцы, которому лижешь постоянно жопу. Но он попродвинутей тебя, и не стал бы писать, что Байдену, как commander-in-chief, нужно одобрение законодательной власти на такую "мелочь", как закрытие неба. Это его прерогатива вести внешнюю политику. Это не длительное введение войск куда-либо, когда действительно нужно одобрение законодателей. Одним словом: учись!

Насчет моей скромной персоны. Я никуда воевать не годен из-за неумения и возраста. А на своём месте, как инженер-исследователь, работающий на оборону, я всё ещё хорош и годен.
Ну а твой "окоп" - это тут на, сайте киздить на всех.
Когда начнёшь меня оплёвывать, имей в виду, что до меня не долетает, но ты, голубчик, всё равно говна в рот побольше набирай :):)

User american_uncle, 05.03.2022 05:59 (#)
25290

Два дебила (stallion и tiv) - это сила!

User tiv, 05.03.2022 06:25 (#)

А "дядя" в своём репертуаре: возразить нечем - надо хамить!

User stallion, 05.03.2022 06:31 (#)
50987

Плохой ученик Цына. Ты мало говна в рот набрал.
А теперь Шабат Шалом. В йом ришон прочитаю твои какашки :):)

User zatcepin, 05.03.2022 02:43 (#)

Байден и Столтенберг знают,что введение бесполётной зоны над Украиной-это война России и НАТО. Этот ебанутый ведь заявил уже,что их (т.е.НАТО) ждут такие последствия….» Вот натовцы и не спешат,правы-ли они-трудно сказать. Выбор ведь между плохо и очень плохо-непозавидуешь.

User canada4, 05.03.2022 03:12 (#)
47095

У Путлера проблемы с одной Украиной, на войну с НАТО он не решится. Рашенские войска покрошат в течение трех дней. Так что небо нужно закрывать.

User antidot222, 05.03.2022 03:36 (#)
50817

это ошибка НАТО. Сколько не отступай, опасаясь «последствий», рано или поздно окажется, что отступать уже некуда. Лучше не ждать этого момента

User canada4, 05.03.2022 03:09 (#)
47095

Вывод СБ из-под санкций объяснили тем, что им в основном пользуется простое население.

User new_generation, 04.03.2022 16:53 (#)

А где сейчас Вовины олигархи? Наступает финансовая Опа. Кто ему поможет с деньгами? Они наверное ждут его прихода. Оон отберет все.

User new_generation, 04.03.2022 16:59 (#)

Президент Франции пришел к выводу, что Путин собирается захватить всю Украину. =====================
И Францию, там есть ракеты и ЯО, которых боится Пу.

User agan, 04.03.2022 17:14 (#)

С какого хрена украинские переговорщики этим российским ублюдкам руки пожимают? Какой в жопу в этой ситуации этикет?

User reg265, 04.03.2022 18:02 (#)
51371

Прямая речь Подоляка: "Давайте мы результат дадим, а не будем играть. Ну давайте я приду на переговоры и скажу: "Ребята, вы убийцы", развернулся и ушел. Вы мне скажете "Спасибо".

У меня будут люди гибнуть. Давайте без большого пафоса. Давайте будем доказывать, что понимаем все, а не говорить: "О, они пожали руки, конец света". Нет. Хотите я еще раз пожму руки, если получу коридор в Харьков, чтобы вывезти детей? Я это сделаю.

User help007, 04.03.2022 17:40 (#)
5984

каждое утро просыпаюсь и секунд через 10 - наваливается ощущение, что весь этот ужас - не сон.
И всё, депрессуха.

Убейте карлика. Пока он не убил планету.

User stallion, 05.03.2022 07:00 (#)
50987

клизму делай по утрам

User pennywise, 04.03.2022 17:41 (#)
49758

Только сегодня утром (мск) я опубликовал вот это.

В беседе с Макроном по телефону Путин заявил, что не остановится. Что запланированное уничтожение Украины как государства будет продолжено до "достижения намеченных целей независимо от результатов российско-украинских переговоров".

И до этого:

МИД Молдавии вызвал посла Беларуси после того, как на заседании Совета безопасности в Минске 1 марта была продемонстрирована карта военных действий в Украине с красной стрелкой, указывающей на молдавскую территорию.

На карте показаны красные стрелки, соответствующие направлениям вторжения российских войск в Украину. Одна из них указывает из района Одессы на территорию самопровозглашенной Приднестровской молдавской республики, которую Молдавия считает своей частью (и где размещены российские "миротворцы"). Сама территория Украины на карте разделена на четыре части с надписями «зона ответственности ОГВ».

Молдавия вчера подала заявку на вступление в ЕС. Сегодня такую же подала Грузия. Это две путинских мишени, запланированные после Украины.

User pennywise, 04.03.2022 17:43 (#)
49758

"У России нет границ" - Путин. Он - ёбнутый отморозок. Он стал крайне опасен. Но достать его снаружи нереально. Только изнутри. Поэтому усилия Запада должны быть направлены в первую очередь на разжигание недовольства внутри России - среди населения и в первую очередь - среди так называемой "элиты". Чтобы на горизонте замаячил полковник Штауффенберг с бомбой в портфеле. Или Зубов и Скарятин с табакеркой и шарфиком. Для этого Россия должна быть удушена экономически. До нищеты, до разорения населения. До потери олигархами своих миллиардов. Только так.

User pennywise, 04.03.2022 17:46 (#)
49758

Альтернатива этому - только ядерная война. Других вариантов не видно.

User pennywise, 04.03.2022 17:48 (#)
49758

Есть еще надежда, что надавить на Путина сможет Китай. Но это маловеротно.

User samedov_25, 04.03.2022 19:30 (#)
51633

Но это маловеротно.
-------------------------------------
Наоборот... Пыня обосрал Си ОИ. Теперь ещё и ПОИ. Но это мелочь... При Ядерной разборке крысы с Миром, подыхать будут и Си с китайцами. Это он понимает... Поживём, увидим.

User pennywise, 05.03.2022 13:23 (#)
49758

Не трудись мне отвечать, подонок.

User haeshua, 04.03.2022 18:22 (#)

Наивный украинский МИДовец, надо было коллеге сказать, 符拉迪沃斯托克, он же Хайшэньвай(хотя совки всех трепангов потравили во Владивостоке) - ваш. Байден дал согласие. И заодно и Хабаровск.

User cybaa, 04.03.2022 19:36 (#)
15278

На 4 марта РоSSии выпустила по Украине 480 ракет.

230 запущено с мобильных пусковых установок доставленных в Украину
160 с территории РоSSии
70 с территории Беларуси
10 с кораблей РоSSии в черном море
10 хз

User parabellum_37, 04.03.2022 20:02 (#)
34341

Voinu mozno ostanovitj toljko vstrechnoj voinoj...

User mccain_prav, 04.03.2022 20:07 (#)

Я же 1000 раз говорил что Ху*ло маньяк психопат садист, что эта тварь не может смириться с тем что стареет и подохнет, что его тушку выпотрошат в морге, устроят ему похороны и зароют, и что жизнь продолжится и после этого гада.
Поэтому мразь гэбэшная  и пытается затащить весь мир за собой в могилу, путём термоядерной войны.
Так и получается.

User parabellum_37, 04.03.2022 20:08 (#)
34341

Zalupu emu, a ne zaxvat Ukrainy! ...

User judgebork87, 04.03.2022 21:07 (#)

Конечно обвинять Путлера во всех возможных грехах можно и нужно. Конечно россияне, как нация, не проявляет сейчас ни гражданского мужества, ни ответственности за преступления своих руководителей, ни духа сопротивления силам зла.
Определение президентом Рейганом России-совка, как империи зла сейчас верно как никогда. А его дарование бороться с этим злом, что и привело к поражению совковой империи, заслуживает благодарности всего человечества. К сожалению его преемники не обладали талантами, политической волей и силой духа Old Skipper. Они позволили полуживому государству нарастить мускулы и если не встать с колен, то стать в позу злобного пса, рвущего на части соседей. Пока только ближних.

User judgebork87, 04.03.2022 21:08 (#)

Сегодняшние лидеры Запада жалкое подобие тех, настоящих. Знавших как пристреливать взбесившихся собак гитлеров и путлеров. Заявление Байдена ни в коем случае не применять силу против изготовившегося к прыжку агрессора развязало ему лапы. Теперь Путлер сам угрожает и запугивает. Не забывая при этом погружать в мрак фашизма Россию и убивать свободную Украину.
Усилия безголовой левацкой тусовки, полезных идиотов и коррумпированных власть имущих зааершилмсь успехом в ноябре двадцатого. А всё, что происходит сейчас следствие глупой недальновидности западных элит. Которые, впрочем, превратились в затхлое болото корпоративных интересов.
Эти профаны не поняли Бзежинского и его геополитической шахматной доски на которой Украина ферзь в борьбе с восточной империей. Теперь отдавая ферзя они сдадут и балтийских пешек, и фигуры более значимые. Кто заступиться. У кого хватит смелости ответить на атомный шантаж сумасшедшего диктатора? НАТО байденов-макронов-шoльцев-трюдо? Не верю!

User cincinnat27, 04.03.2022 21:43 (#)
49297

Слава создателю, что у нас сейчас нормальный взвешенный президент, а не взбалмошный невежественный мудак как еще чуть более года назад. Который вывел войска из Сирии, вывел 12 тысяч американских войск из Германии, подписал с Талибаном договор о капитуляции Америки.
Мудак, который оправдывал оккупацию Крыма ("But you know, the people of Crimea, from what I've heard, would rather be with Russia than where they were."), Настаивал на включение России в Большую семерку, Заморозил столь необходимый тогда Украине пакет финансовой помощи.
Еще несколько дней назад, он называл признание Путиным ОРДЛа "гениальным" и "очень умным" ходом и радовался, что Путин теперь будет миротворцем в Украине.
Если бы его переизбрали, это была бы катастрофа для Украины.

User judgebork87, 04.03.2022 21:57 (#)

Наглая и подлая ложь цыньки только лишний раз свидетельствует о том, что человеческой речи архилжец не понимает. И если его менторы из fake news претворяются не понимающими сарказма и иронии Трампа ( им за это деньги платят), то этот дурак действительно каждую шутку принимает за чистую монету.
Не раз и не два здесь разоблачалась ложь о всём, что архилжец здесь накарябал. А вот сейчас по его смехотворному мнению в Украине не катастрофа. А что тогда, дурак?

User tiv, 05.03.2022 03:12 (#)

"Если бы его переизбрали, это была бы катастрофа для Украины." >>>> А то, что сейчас там происходит - это именины сердца?

User cincinnat27, 05.03.2022 15:51 (#)
49297

Между "катастрофой" и "именинами сердца", господин "проффесор", существует еще огромное количество промежуточных возможностей.
Нет, в Украине нет полной катастрофы, Украина сражается и уже десять дней противостоит российско-фашситским оккупантам. Блиц-крига не получилось.
Вот если бы президентом был любитель Путина ("I like Putin, he likes me") то катастрофа могла бы уже случиться.

User tiv, 05.03.2022 17:34 (#)

Ну - и как вам там, в параллельной реальности? Потому что в Украине сейчас именно КАТАСТРОФА и случилась она как раз не при сослагательном Трампе, а при слабом и трусливом Байдене.

User canada4, 05.03.2022 03:28 (#)
47095

Слава создателю, что у нас сейчас нормальный взвешенный президент, а не взбалмошный невежественный мудак
=====
Юбнутый Цынявый мудак, получи ликбез: 1. 2014. Байден вице-президент: Россия захватила Крым и Донбасс. 2. 4 года Трампа в БД: Путлер ни на кого не нападал. 3. 2022. Байден президент: Россия напала на Украину.
Так что за ху@ню ты несешь, ублюдок?

User tiv, 05.03.2022 05:29 (#)

" что у нас сейчас нормальный взвешенный президент">>> Из последних идиотизмов это, пожалуй, самый яркий... "Взвешенный" президент боится, пардон, пукнуть чтобы не рассердить Путина, покупает у него нефть, оплачивая, тем самым, войну, а сейчас ещё собирается покупать нефть у Ирана и одновременно закрывает в США трубопроводы и запрещает добывать нефть в Америке, в которой дикая инфляция и невиданные цены на бензин. Это глупость или преступление? А сейчас, вместо того, чтобы сидеть в situation room, едет опять Делавар восстанавливаться после непомерных трудов. И зачем-то посылает в Европу уже прославившуюсю своим непрофессионализмом и глупостью Харрис, которая объясняет ситуацию на уровне первоклассника. С такой "взвешенностью" становится страшно за Америку и за мир.

User cincinnat27, 05.03.2022 15:41 (#)
49297

Прежде всего. нефть покупают частные компании, а не президент страны.
Президент Байден ничего не покупает у России и ничего не оплачивает там. Он вводит против России жестокие санкции, которые уже работают. Президент Байден назвал Путина убийцей, в отличие от предыдущего, восторгавшегося умом Путина и верившего ему как родному.
Опять же - президент страны не назначает цены на бензин - эти цены велики во всем мире, инфляция велика во всем мире - это результат не политики президента, а охватившей весь мир пандемии, продолжающейся уже почти три года.
Ну а о поездках в Делавэр (а ни в какой не Делавар) даже смешно говорить после Трампа, который побил рекорд всех по игре в гольф, выходным и каникулам в Мар-о-Лаго.
Что касается ВП Харрис, то она весьма профессиональна и умна - а если говорить о непрофессионализме и глупости, то следует обратить внимание на Дважды Импичнутого, - вот он, в отличие от Харрис прославился глупость и некомпетентностью во всем мире.

User tiv, 05.03.2022 17:46 (#)

Извините - вы всех считаете идиотами или сами уже настолько увлеклись ролью? Разумеется, Байден для себя лично нефть не покупает, он живёт на всём готовом, но он, как вы справедливо написали, вводит санкции, которые могли бы запретить частным компаниям покупать нефть. Но - не вводит, боится. Хотя он на самом деле смело, в полубреду назвал Путина "убийцей". Путин посмеялся и напал на Украину. Трамп играл в гольф НЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ. Войн при Трампе (вы наверно просто не заметили) вообще не было. Хотя он в отличие от Байдена не побоялся открытого столкновения американцев с русскими в Сирии - и Путин это проглотил. "Ум и профессионализм" Харрис я комментировать не буду. Если вы на самом деле в эти её качества верите, то вы увлеклись своей ролью идиота гораздо больше, чем я думал...

User cincinnat27, 05.03.2022 18:21 (#)
49297

О столкновении американцев с русскими в Сирии Трамп узнал уже постфактум. И быстренько вывел из Сирии американские войска. И убрал 12 тысяч военного персонала из Германии, что возможно, было одной из причин нападения Путина на Украину.
Ну и еще одной причиной было то, что Россия вмешалась в американские выборы 2016-го года и практически не получила за это никакого наказания.
Напомню еще, что Трамп обвинял УКРАИНУ, а не Россию во вмешательстве в эти выборы. И получил свой первый импичмент за то, что отказал Украине в военной помощи, одобренной Конгрессом.
Так что еще раз - слава создателю, что Трамп не президент в эти тяжелые для Украины времена.

User tiv, 05.03.2022 18:40 (#)

Ну и ладушки, дружок...

User tiv, 05.03.2022 18:10 (#)

Забыл добавить: инфляция в стране и цены на бензин в США - это именно результат идиотской энергетической политики Байдена. И достигло всё это небывалых высот, опять же, не при Трампе, при котором (как вы может быть заметили) пандемия тоже была, а при Байдене. Это очевидно ребёнку. Но - не вам...

User canada4, 06.03.2022 03:10 (#)
47095

Этот вопрос про нефть и был задан журналистом Псаке: типа, если США покупают нефть у России сейчас, можно ли это рассматривать как спонсорство российской агрессии в Украину?

User parabellum_37, 04.03.2022 21:19 (#)
34341

Zalupu im, a ne baltijskie strany...

User judgebork87, 04.03.2022 21:40 (#)

Вот, вечно полупьяный мент, как последний идиот проклинавший Трампа, трясёт своими седыми мудями и угрожает Путлеру. Конечно, у него же парабеллум и ещё пара железяк имеется. Он ими путлеровские танки останавливать будет и ещё балтийских чаек уговорит срать не ему, а оккупантам на головы.

User cincinnat27, 04.03.2022 21:47 (#)
49297

Хочу заметить, что оба последних украинских президента сделали очень много для своей страны. Мы все видим как (не побоюсь этого слова) геройски ведет себя Зеленский. И не только геройски, но и очень умно.
А Порошенко по сути перестроил и воссоздал украинскую армию такой, какая она есть сейчас.
Честь им и слава.

User parabellum_37, 04.03.2022 22:15 (#)
34341

Da, chestj i slava!

User parabellum_37, 04.03.2022 22:25 (#)
34341

Gavrila vsio trampiachit :)))

(комментарий удалён)
User samedov_25, 04.03.2022 23:17 (#)
51633

тогда не очень корректно говроить о "нормальных мужиках"
-----------------------------------------------
Ну конечно. Нормальный - это Хуйло.. Жены нет. Детей.. вроде есть, а вроде нет. Бобыль бобылем. Какой-то гемафродит. Спит с Сечиным. Просыпается с Кириенко. При этом непонятно - кто кого трахает в постели.

User cincinnat27, 04.03.2022 23:18 (#)
49297

Вот шнобель, на этой картинке вверху - нормальный мужик. И да, он может и бухнуть с ребятами.
А на картинке внизу сумасшедший параноидальный карлик.
Почувствуй разницу.

drive.google.com/file/d/1esRFDcTi-Wb3g9bK9yPApwKhlhsXTlqi/view

User canada4, 05.03.2022 03:30 (#)
47095

Он говорит с Пу на его пацанским языке. Ты что, троллизма не видишь?

User pennywise, 05.03.2022 13:26 (#)
49758

Псевдоканадец мирно беседует с пригожинской портянкой шнобельсоном. Из одной кормушки доширак получают.

User parabellum_37, 04.03.2022 23:25 (#)
34341

Shnobelj nikogda normaljnym ne byl. Mne tut podskazyvali, chto eto byvshij Kilkin, no ja uzhe ne znaju - veritj ili net...