новость Украина выразила России протест в связи с маневрами в Азовском и Черном морях

10.02.2022

Украина выразила России протест в связи с перекрытием части акваторий Азовского и Черного морей, Керченского пролива. Российский ВМФ проводит там масштабные учения. Доступ к порту Мариуполь заблокирован, к Одессе - затруднен.


Комментарии
User anticom1, 10.02.2022 20:31 (#)
35440

Морские мины пока еще никто не отменял. Заодно и десантников можно проверить, как быстро плавают в холодной воде.

(комментарий удалён)
User anticom1, 11.02.2022 03:08 (#)
35440

Не залетай на чужую территорию и никто тебя не собьёт.

User orge, 10.02.2022 20:35 (#)
4479

Гопники за "работой". Сердца залешанских пенсов и бюджетников полнятся гордостью и благодарностью за доставляемое удовольствие лично дорогому Ве Ве Хуйлу.

User american_uncle, 10.02.2022 23:39 (#)
25290

Нет, нужно вводить пенсионный возраст в 80 лет - чтобы просто физически не было того контингента, который гордился бы мощью родины. А учителей просто запретить как класс. :))

User petrovsasha, 10.02.2022 20:42 (#)

Вкопать бы нашим танки в местах, подходящих для высадки. По одному на километр берега хватит.

User self, 11.02.2022 00:37 (#)
51975

и санёк петров в одном из них будет сидеть и корректировать огонь

User petrovsasha, 11.02.2022 04:40 (#)

Танку не надо корректировать огонь. Он прямой наводкой стреляет. Наводчик прямо в ствол смотрит, как в подзорную трубу. По подходящему кораблю не промахнется. А вот с корабля в танк - да, попасть трудно. На десантном корабле стоит 57-мм. Для танка как дробинка. У крейсера есть 130-мм, но крейсер на километр к берегу не подходит, а прямое попадание навесным огнем это маловероятно.

User haeshua, 11.02.2022 10:55 (#)

Есть 400 мм калибр.

User samedov_25, 11.02.2022 11:35 (#)
51633

Для участия в учениях в Черное море вошли шесть больших десантных кораблей российского ВМФ.
-------------------------------------------------
Последний штрих и решающий шаг Пыни к той величайшей катастрофе, куда он толкает Рашу и её народ.. Всё готово к агрессии. Маневры в ЧМ, в прямом смысле, дымовая завеса перед десантированием десятков тысяч орков на южное побережье Украины и Одессу.
... Скоро наступит момент истины. Очень скоро, который ввергнет Мордор в хаос и ужас. И Украину, к сожалению

User petrovsasha, 12.02.2022 18:43 (#)

400-кг

Крылатые ракеты "Калибр" есть только на одном корабле "Адмирал Касатонов" в количестве 16 штук. Наверное половина из них противокорабельные. Т.е. реально КР "корабль-земля" штук восемь.

"Калибр" не предназначен для борьбы с танками. Его назначение уничтожение стационарных целей с известными координатами в глубине оброны противника. Президентский дворец Зеленского, здание Минобороны к примеру. "Глонасс" обеспечивает точность попадания скажем около 20 м. Но нужно еще и координаты танка знать с точностью до метра. Танк хорошо замаскирован. С корабля его заметят его только по вспышке выстрела. Т.е. координаты танка засекут с точностью в сотню метров. А опыт Второй мировой показывал, что даже взрывы даже полутонных фугасных авиабомб в десятке-другом метров от танка никаких повреждений ему или экипажу не причиняли. А Т-64 куда прочнее танков Второй мировой.

User self, 11.02.2022 21:34 (#)
51975

-- Наводчик прямо в ствол смотрит, как в подзорную трубу

дебил смотрит, но если не знал то астрономы действительно похожее смотрят, х-лучи и чуть жосче, именно так, там правдо коническое

User parabellum_37, 10.02.2022 21:06 (#)
34341

Luchjshe po dva...

User scandinavian, 10.02.2022 21:57 (#)
39093

Это не "учения", это блокада. Чего ждёт НАТО, ведь все стратегические проливы Европы в их руках.
Гибралтар, Босфор, Дарданеллы, Зунд, Кильский канал.

User arkadyTsurkov, 10.02.2022 22:56 (#)

Вот-вот! Может стоит их прекрыть хотя бы на время учений НАТО. В порядке симетричного ответа.

User american_uncle, 10.02.2022 23:46 (#)
25290

У меня такое ощущение, что кремлёвского гопника не остановить - всё равно найдёт, что сделать, чтобы не было никогда на постсоветском пространстве покоя, благополучия и веры в будущее. Он и его подельники умеют только врать, воровать и насиловать тех, кто слабее.

В этой связи меня очень порадовал визит британского министра Лиз Трасс, в ходе которого она сделала из Лавроконя посмешище.

User scandinavian, 11.02.2022 00:51 (#)
39093

В Британии снова появилась "Железная леди".

User self, 11.02.2022 21:36 (#)
51975

-- В Британии снова появилась "Железная леди"

тупа, и на харю посмотри

User scandinavian, 12.02.2022 00:19 (#)
39093

Да брось ты придираться, обычная внешность, британка. Не конкурс красоты обсуждаем.

User self, 12.02.2022 00:27 (#)
51975

-- "Железная леди"

леди из неё как из меня балерина, хотя и тут я могу ей дать фору
тупа, и био не просрёшь

а вот та была ЛЕДИ

User kritik_ariman, 12.02.2022 13:44 (#)

Эта той и до колена не дотягивает. Но на общем фоне прочих политических клоунов нашего времени смотрится очень даже ничего.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.02.2022 23:41 (#)
25290

Путин несомненно хулиганит...
==========================

Если бы. Это не просто хулиганство - это неумение делать ничего, что описывается словами "нормальная человеческая жизнь". Они ("россияне") умеют только мешать жить другим народам и воровать внутри своей страны.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.02.2022 05:19 (#)
25290

Не знаю, кто такой этот, судя по твоим утверждениям, честный человек Саид, но ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ русские люди бесновались в припадке патриотического безумия, когда Путин УКРАЛ Крым у Украины. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ русские люди не возражали и продолжают не возражать против агрессивных войн, которые ведёт по периметру России путинский режим. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ русские люди не возмутились после того, как Навальный снял фильм о дворце Путина, хотя все посмотрели его.

Или я что-то исказил в поведении АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА русских людей? Если исказил, то жду аргументированных возражений. Если нет, то предлагаю заткнуть свой фонтан.

User lady, 11.02.2022 07:11 (#)
51951

...ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ русские люди...
А как вы об этом узнали? Вы ПРАКТИЧЕСКИ всех опросили?
Вы когда чужое копируете, иногда случайно умное "пишите".
Когда инициативу прявляете - хоть святых выноси.
Может ну его, своё писать? Пользуйтесь клипбордом и забудте про другие кнопки кроме Ctrl C и Ctrj V. ;)
Ну не ваше.

User american_uncle, 11.02.2022 07:14 (#)
25290

А как вы об этом узнали? Вы ПРАКТИЧЕСКИ всех опросили?
==========================================

Ну, это совсем просто. Зачем кого-то вообще опрашивать, если в стране нет массовых протестов против такого поведения властей? Да, ещё одно: чтобы об этом "узнать", нужно просто иметь в голове кое-что, чего у некоторых просто нет от природы. Бог обидел.

User lady, 11.02.2022 17:58 (#)
51951

С вашей "логикой" я уже знакома, не удивили. У вас в "мышлении" много общего с современной рос. властью, не замечали? Или даже скорее с сев. Корейской.
Там, тех кто плохо скорбел по папе Ына - наказывали.
Вы точно так же, тех кто не протестует записываете в бесноватых.

"Стоя в гараже, ты становишься машиной, а стоя в церкви - христианином." Вуди Аллен.
Вы же видимо слишком долго стояли в ...
Кстати, дядюшко, вы должны знать, как называется "конюшня для ослов"?

(комментарий удалён)
User lady, 11.02.2022 19:24 (#)
51951

Я почти потеряла надежду достучаться до вашего сознания, но и пройти мимо ваших эталонных образцов псевдоинтеллектуального бреда - уж извините - не могу. :)

User american_uncle, 11.02.2022 19:34 (#)
25290

Не нужно стучать в закрытую дверь. Тем более, если точно знаешь, куда тебя пошлют, когда откроют.

User lady, 11.02.2022 19:41 (#)
51951

С вашими менерами все знакомы, вы никого не удивите своим несвежим исподним. :)
Меня немного поражает ваше мазохистское стремление быть выпоротым, но я вас не осуждаю. :)

User tiv, 12.02.2022 02:14 (#)

Никогда не осмеливался бы навязываться с советами. Но это не от меня, а от Марка Твена: „Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“

User tiv, 12.02.2022 03:27 (#)

Это коммент для «lady», которая пытается спорить «дядей»…

User lady, 14.02.2022 18:20 (#)
51951

Я вовсе не против советов нормальных людей.
Замечу лишь, что мы все зная и эту и много других мудростей, время от времени сражаемся с дураками. Причины бывают самые разные - от скуки, до боязни, что окружающие воспримут отказ от спора за поражение. Я же не теряю надежду на эволюцию сознания, да и просто эволюцию.

User tiv, 14.02.2022 20:07 (#)

"на эволюцию сознания">>> Если вы в данном случае имеете ввиду "дядю", то как минимум одно из слов в этом словосочетании лишнее...

User lady, 14.02.2022 21:13 (#)
51951

Его случай описан во второй части предложения. :)

User new_generation, 10.02.2022 23:47 (#)

У России есть заклятые враги - это страны, в которых люди живут лучше, чем россияне.
И с каждым годом этих врагов становится все больше и больше.
из интернета

User bespartijnen, 11.02.2022 07:00 (#)

Санкции вводить пора.

User haeshua, 11.02.2022 10:57 (#)

Эрдоган, перекрой кораблям гопника проливы!

User foxbit17, 11.02.2022 11:12 (#)
2967

Смотрел хоккей впервые за долгое время Дания - Roc прикольно ..... страны нет , кто такие фиг поймёш...... думаю наш владыка страны дураков очень оскорбился за то что мир не принимает бред его воспаленного сознания и его просто прёт от злости...

User haeshua, 11.02.2022 11:20 (#)

Эрдоган, перекрой кораблям гопника проливы!