новость Ставки и поставки

Россия перебросила ударную авиацию к украинской границе
12.01.2022

Россия перебрасывает к украинской границе ударную авиацию. В приграничных областях российская армия проводит учения. Американцы ждут провокаций с российской стороны и отправляют в Украину новую партию оружия.


Комментарии
User clockman, 12.01.2022 12:58 (#)
3033

Каков Байден, а? Вова так надеялся, что теперь-то можно Байдену в штаны насрать и не заметит. А он втихаря Вове в штаны насрал аж на 200 миллионов.

User hrom, 12.01.2022 13:12 (#)

так уже на 950млн. поставили

User clockman, 12.01.2022 15:00 (#)
3033

200 лимонов пошли тихой сапой, чтобы визгу меньше было.

User chupa1, 12.01.2022 14:28 (#)

РЕПЛИКИ С МЕСТА. ЗАМЕТКИ НА МАНЖЕТКЕ.
ЧТО ДАЛЬШЕ? Дальше – больше.
Я рискну предположить, ЧТО же случится ДАЛЬШЕ.
Поскольку все нелепейшие «требования» России к США, НАТО и прочим европам будут отвергнуты (для того они и затевались), очевидно, что у Путина уже есть план. Поскольку, на мой взгляд, возможностей немного, можно их перечислить, благо много места это не займёт.
1.Насрасть у порога США, НАТО и прочих европ. Чуть-чуть в Кинегсбергской области; какнуть на границе с Беларусью (Польша, Латвия, Литва и пр.); как следует серануть в венесуэлах и прочих сириях с Островками НАШЕЙ Свободы. Это могут быть и террористические банды и одиночки, ракеты, газы (не только от Газпрома), трупы неповинных граждан... дополните сами;
2.Афганистан. Но, как сказал бы великий (Второй после Величайшего), Геостратег Жо, здесь палка о трёх концах....
3.Иран и ядерная программа. КНДР и ядерная программа. Угроза Востоку и Азии. Но во втором случае снова возникает третий конец палки - Китай.

User chupa1, 12.01.2022 14:33 (#)

4.Ну и, как мне кажется, самый правдоподобный вариант. Признание ДНРЛНР (свят-свят-свят) российскими вотчинами, затем «провокация бендеровцев» на этой «исконно русской» земле, молниеносная война, не давая планете вдохнуть поглубже и оглядеться, с последующими многочисленными «фактами и доказательствами» о зверствах карателей фашистской Украины («распятые снегири») и исторической правомерности владения этими территориями миролюбивой РФ. И, в свете последних «вестей из степей», с обязательным участием контингентов союзников по ОДКБ по просьбе РФ в оказании братской помощи в справедливой войне с совершенно отвязавшимся недогосударством, созданным совершившим ошибку Лениным.
И пока тяжеловесный мир будет разворачиваться к решительным действиям, Россия объявит бывшие украинские территории территориями своими и напомнит про ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, которое, как известо, можно применять и для ПРИВЕНТИВНЫХ ударов по противным «партнёрам» в случае угрозы целостности РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, которая и на захвате Украины не заканчивается.
К сожалению, всё понимая, коллективный «ЗАПАД» не в состоянии сделать ПЕРВЫЙ решительный шаг. Только, ЕСЛИ. Наверное, западные стратеги уверены в своей правоте, и не «вынимают меч из ножен». Наверное, «ситуация под контролем», и я, не зная и десятой доли реалий, паникую напрасно. А ну как нет?
Главный редактор МЫ И ОНИ.
PS. Я умышленно выпускаю эти заметки ДО результатов 12-13 января.
11/01/2022

User help007, 13.01.2022 00:52 (#)
5984

а что это такое - МЫ И ОНИ" ?
где это читать, подписавшись, помимо Граней ?

User parabellum_37, 12.01.2022 14:33 (#)
34341

Escio raz povtoriu: poka Ukraina ne vstupit v NATO - zalupanec puten ot nee ne otjebiotsia ...

User haeshua, 12.01.2022 14:41 (#)

Ленд Лиз 2.0. Окурок опять переиграл сам себя.

User orge, 12.01.2022 15:00 (#)
4479

Ипанутым скрепанутым все нет покоя.

User american_uncle, 12.01.2022 15:28 (#)
25290

Ну, в общем, всё развивается как всегда по худшему сценарию. Остаётся надеяться на то, что к ситуации вполне применима "теорема Стокмайера".

Применяя её к вопросу о нападении России на Украину, можно сказать: "Если кажется, что война будет для России легкой, то она непременно будет трудной. Если на вид она трудна, то выиграть ее абсолютно невозможно".

Слава Украине!

User judgebork87, 12.01.2022 15:54 (#)

Следует помнить, что бывший президент Дональд Трамп впервые одобрил продажу оружия Украине после того, как его предшественник, бывший президент Барак Обама, отклонил эту просьбу из-за опасений, что предоставление смертоносной помощи Киеву спровоцирует Москву. Таким образом администрация Байдена продолжает прежнюю политику. Тем более, что угроза вторжения со стороны РФ продолжает нарастать.
В этой ситуации только враги Украины могут продолжать нападки на президента Зеленского и правильно заместитель госсекретаря Нуланд призывает к национальному единству, играющему сейчас ключевую роль.

User american_uncle, 12.01.2022 16:11 (#)
25290

Следует помнить, что User judgebork87 будет петь эти песни про Трампа до скончания века.

Что же касается Зеленского, то он не нашёл ничего лучше, как пытаться засадить в тюрьму ПРЯМО СЕЙЧАС бывшего президента Порошенко. Вот и вся цена "национального единства", которое разрушает сам президент Зеленский в то время, как РФ продолжает стягивать свои вооруженные силы к границам Украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dniprovsky, 12.01.2022 17:21 (#)

Украина – это подлинно демократическая страна. В ней народ сам решает свою судьбу. Если б проголосовали иначе в 2010, не потеряли бы Крым и не было бы войны в Донбассе. Кабы иначе голоснули в 2019, не было бы этого хипеса с дикими понтами от соседской банды.

Некоторые особо одарённые особи считают: беда в том, что украинцы ещё и не так проголосовали на выборах 2020 в США (???) Но это уже трампизм головного мозга – incurable, как сказал д-р Хаус…

User judgebork87, 12.01.2022 17:46 (#)

Врёт мутнотинный. Вообще ложь краеугольный камень всех антитрампистов.
Если этот глупый пескарь нам покажет хоть что-нибудь, что подтверждало бы его слова о выборе украинцев в 20-ом году можно было бы поспорить. Но у дурака ничего нет кроме желания пукнуть в эфире. Ложь и глупость modus vivendi трампофобов.

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 12.01.2022 18:10 (#)

Конечно, неправду пишет товарищ, почитатель Маркса. Я задолго до выборов 2020 писал, что живя в США, голосовал бы скорее всего за Трампа, так как консерватор по природе. У меня даже любимый цвет зелёный и переставлять мебель не люблю с детства. А он меня в антитрамписты записал. Абидно, слюшай! Пусть избиратели США решают, кто им милее. Я им не указываю. А слегка и беззлобно посмеиваюсь над его фанатами, которые перегибают. Только и всего.

User judgebork87, 13.01.2022 19:57 (#)

Пескарь глупый, почему я обращаюсь свами, как с дураками? Да потому, что ясно было сказано – "Только не надо делать меня адвокатом дьявола".
Но глупый dniprovsky торопится записать меня в поклонники Маркса. Больше ведь не в чем обвинить, а лживым болтуном выглядеть не хочется.

17964

Ну, Вы же поете песни про Трампа, почему же другим нельзя? Причем, если другие упоминают Трампа в связи с темой, для Вас он просто маниакальная идея фикс.

User american_uncle, 12.01.2022 19:25 (#)
25290

Можно, друг резник, всё можно. Пойте. Только учтите, что чаще всего они похожи на откровенную фальшь.

17964

Ну, куда уж нам до Вашего оперного голоса. Не качеством, так количеством упоминаний Трампа Вы нас всегда обставите. Любовь - она такая любовь. Жаль, что он не в курсе Вашего к нему, мягко говоря, неравнодушия.

User anticom1, 12.01.2022 16:35 (#)
35440

Это приложение к ключам от Нордстрима2.

User parabellum_37, 12.01.2022 16:38 (#)
34341

Otpor orkam budet v liubom sluciae...

User new_generation, 12.01.2022 16:47 (#)

Россия перебрасывает к украинской границе ударную авиацию.=============
Новый Военторг открывают.
Вова хочет запугать украинцев, что бы они без войны капитулировали?

User samedov_25, 12.01.2022 17:28 (#)
51633

Вова хочет запугать украинцев
-----------------------------------------------------
:-).. голой жопой ежа... Путин уже точно старуха Шапокляк. "Хорошими делами прославиться нельзя".

User new_generation, 12.01.2022 17:54 (#)

Я думаю Зел напуган, нужно быть готовым ко всему, самолет держит заправленным. :))

User samedov_25, 12.01.2022 18:14 (#)
51633

Нет. Не напуган... Даже он уже понимает, что пугалки Хуйла это грандиозный блеф. И вот почему. Из Рашки и даже из Кремля уже слышны нотки, мол, зря мы согласились на переговоры. Они там уже видать совсем того. Как можно соглашаться на то, чего сам с истерикой требовал. Да ещё при этом топнув ножкой.. точнее пынеходом, то бишь культей.

User dniprovsky, 12.01.2022 17:28 (#)

Вы только сейчас поняли, что происходит уже пару месяцев? Адресат понтов – вовсе не Запад, ибо Запад ни в чём уступать не будет. С какого бодуна, собственно?

User zatcepin, 12.01.2022 17:27 (#)

Судя по-всему Кремль хочет взять НАТО «на пушку»,а вдруг испугаются натовские да и примут путинскую повестку дня.Думаю,что Западу тоже надо побряцать оружием,да и Украине ещё подкинуть,чтобы «кремлёвские» поняли- от идеи «повторить « надо отказаться или «повтор» пойдёт не в прок.

User new_generation, 12.01.2022 18:11 (#)

Так начинается гонка вооружений.

User civilized, 12.01.2022 19:00 (#)

в результате прошлой 1/6 часть суши стала 1/7 частью. В этот раз ожидается похожий исход матча.

User samedov_25, 12.01.2022 19:48 (#)
51633

Только что Грушко заявил, мол, США и их союзники хотели-бы закрепить их превосходство во всех сферах.. Идиот. Не хотели, а уже превосходят. Эту лапотную, провонявшую и прогнившую паРашу.

User american_uncle, 12.01.2022 20:01 (#)
25290

Грушко - это сменщик пидора Рябкова? Рябков обосрался по полной программе - решили нового, чистенького выпустить на арену?

User new_generation, 12.01.2022 20:19 (#)

Вроде бы договорились открыть представительства в Мск и НАТО.
Налаживают связи? Или нужен отчет для Вовы.

User help007, 13.01.2022 00:43 (#)
5984

нет
просто делают хорошую мину при плохой игре

User help007, 13.01.2022 01:23 (#)
5984

+++

:-)

User chupa1, 12.01.2022 19:16 (#)

Для AU. на "....кто автор... "
ЯВКА С ПОВИННОЙ.
“«— Это что же, я сам не гожусь на это дело?». Х/ф «Небесный тихоход». Реж. С.Тимошенко. К/c «Ленфильм», 1945 г.” ...Без ложной скромности скажу, что я и сам иногда пописываю, потряхивая стариной, но крайне осторожно, чтобы не рассыпаться окончательно. Правда, мой штат поговаривает за моей спиной, что скромность моя всегда ложная, а писать мне нужно ещё осторожнее. Но я не обращаю внимания: дело в том, что около 80% моих сотрудников – сотрудницы, так сказать, прекрасные «половинки».
“«—Женщины....» Х/ф Beverly Hills Cop II (‘‘Полицейский из Бэверли Хилз-2”) К/c «Парамаунт пикчерз», 1987 г.
Надеюсь, Ваше любопытство удовлетворено.
Главред МЫ И ОНИ
12/01/2022

User american_uncle, 12.01.2022 19:24 (#)
25290

Надеюсь, Ваше любопытство удовлетворено...
=================================

Вполне. Спасибо.

User help007, 13.01.2022 01:27 (#)
5984

Россия перебросила ударную авиацию к украинской границе (с)
=============================================
судя по фото с одиноким снайпером, сопровождающее саму статью - в чувстве юмора - админам не откажешь)))

User chupa1, 13.01.2022 03:25 (#)

для Хелп (а что это такое - МЫ И ОНИ" ?
где это читать, подписавшись, помимо Граней)
101000, Москва, Кремль, Администрация Президента Российской Федерации.

User help007, 13.01.2022 20:45 (#)
5984

:-)
спасибо, уяснил)))

User bespartijnen, 13.01.2022 19:43 (#)

А почему для сдерживания не ввести в Украину пару тысяч войск НАТО и пару тройку эсминцев в порт Одессы? Сразу бы успокоили кремлёвскую подворотню.