новость Байден провел двухчасовые переговоры с Зеленским

02.09.2021

Владимир Зеленский и Джо Байден встретились в Белом Доме. Переговоры продолжались более двух часов. США обязались поставить Украине оружие и военное оборудование на 60 миллионов долларов и продолжить противодействие "Северному потоку - 2".


Комментарии
User self, 02.09.2021 12:55 (#)
51975

ну и как папик ублюдка помогает украине, замечательно или превосходно?

User parabellum_37, 02.09.2021 12:58 (#)
34341

Ну и кто еще пукнет, что Зеленский на данный момент что-то делает неправильно? С портянью понятно, но и orge почему-то на него залуплялся ...

User orge, 02.09.2021 13:39 (#)
4479

Слушай, ну мне же все-таки виднее, что из себя представляет Оманский ишак со своей хищной стаей. Он тупой исполнитель хотелок олигархов, похеривший почти все достижения 2014-2019 гг. и окруживший себя явной и скрытой лубянской агентурой. Он бы и дальше пошел, но общество пока сдерживает его замашки. Кроме того, он еще и наглючая сволочь, демонстративно действующая вопреки просьбам и пожеланиям Штатов (дела Нафтогаза, САП, БЭБ).
spektrnews.in.ua/news/pecherskiy-holm-volk-i-yagnenok/120595#gsc.tab=0

User nortrop2019, 02.09.2021 15:43 (#)
45527

Зеленский на данный момент что-то делает неправильно?
_______________________________________________

А он вообще что-то делает? До сих пор только хлебалом торговал, да хреном на рояле...

User parabellum_37, 02.09.2021 13:04 (#)
34341

Хоть дата и не названа, но Украина обязательно вступит в НАТО, какой бы пердёж ни стоял в хренле!

User dniprovsky, 02.09.2021 17:25 (#)

Спасибо, что в нас верите. Больше, чем мы сами. :-(

User antidot222, 04.09.2021 05:08 (#)
50817

да... поводов для пессимизма не мало. как-то не так давно попалась вот такая аналитика jamestown.org/program/why-the-ukrainian-defense-system-fails-to-reform-why-us-support-is-less-than-optimal-and-what-can-we-do-better/
Надо, наверно, не реформировать армию, а строить параллельно новую

User parabellum_37, 02.09.2021 13:54 (#)
34341

Orge, a почему тебе виднее, чем мне? Ты живешь в Украине? О месте жительства можешь не отвечать, но я думаю, что не в Украине...

User judgebork87, 02.09.2021 13:55 (#)

"User judgebork87, 30.08.2021 15:04
Если мистер Байден не уснёт на встрече с Зеленским, то единственное, что услышит украинский президент будет совет не рыпаться."
"Встреча была продуктивная, не постоянно в солнечной атмосфере..." – Зеленский.
Другими словами украинскому президенту предложили сидеть тихо и слушать старших, то есть не рыпаться. Оскорбительное уменьшение военной помощи с трамповских сотен миллионов до байденовских жалких шестидесяти (в то время, как Путлер накаляет обстановку) и издевательское заявление по "Сев. потоку – 2" (Байден снял санкции) + пустые призывы касательно НАТО подтверждают наш прогноз.
А г-ну Пионтковакому стоило бы принести свои извинения президенту Трампу, против которого так топил и который не проваливал свои кастинги и не повторял за кремлёвской крысой.

User parabellum_37, 02.09.2021 14:02 (#)
34341

И повторяю как для дебилов, так и для недебилов - Зеленский сейчас всё делает правильно! А против его ПРОШЛЫХ дел я был против! Но все президенты, может и благодаря советникам и помощникам, имеют свойство мудреть. Да Украина и не является царством президента, над ним еще и Дума стоит...

User dniprovsky, 02.09.2021 17:30 (#)

Дума – это не у нас :-))
Зеленский ведёт себя лучше, чем можно было ожидать от совершенно неопытного товарища, который не только не занимался, но даже, как метко подметил здешний автор, и не интересовался политикой.

Писали мы про это ещё 2 года назад и позже. Все вопросы не к нему, а только к его избирателю! Мир после 2004 подумал: о, да они борцы за свободу, жёсткие ребята. После 2019 – опаньки, да нет, любители клоунады какие-то. Потому и ваша соседка Керсти говорила у нас так, как никогда бы не стала 5 или 15 лет назад…

Одна из ошибок Порошенка – не научил украинцев каяться. Обещал всё исправить. Не всё исправимо, господа. Бегал перед трамваем, ногу отрезало. Покаялся, осознал – новая нога всё равно не вырастет! Но если будешь бегать и дальше, где не надо, то отрежут и голову. Если б козлы не проголосовали за бандюка в 2010, эх, поехал бы щас в Ялту… :-(
Но и в 2019 не поумнели… Вроде и не так плохо, как тогда, но оптимизма не внушает…

Это у тебя в паРаше «дума» стоит.
А в Украине - Рада.

User sinepuz, 04.09.2021 22:08 (#)

Рада стоит Думы. И это меня, хоть я и русский , не радует ((.

Это точно.
Две ноги, которые растут из….УПС….ну, короче, понятно, что не из головы.

User anticom1, 02.09.2021 14:15 (#)
35440

Байден любит Талибан больше, чем Украину, для Талибана вооружения на 60 миллиардов, а для Украины в тысячу раз меньше

User cincinnat27, 02.09.2021 15:26 (#)
49297

Охота врать все время?

Все, что оставила американская армия по невозможности вывезти, полностью выведено из строя.

User anticom1, 02.09.2021 15:38 (#)
35440

Это тебе Байден лично доложил? Ну тогда это правда. LOL

User cincinnat27, 02.09.2021 15:39 (#)
49297

А тебе, как известно, рептилоиды вкладывают информацию прямо в голову, минуя СМИ.

User anticom1, 02.09.2021 15:44 (#)
35440

А тебе пропагандоны дем партии, которых постоянно ловят на вранье, но они рецедивисты, продолжают врать

User nortrop2019, 02.09.2021 15:54 (#)
45527

Кстати, Цинцинат, а как Вы отнеслись к недавней шокирующей расистской выходке Вашего любица Джо Байдена?

User cincinnat27, 02.09.2021 16:07 (#)
49297

А что же вас так шокировало?

User nortrop2019, 02.09.2021 17:09 (#)
45527

47-летнего темнокожего человека Байден назвал "бой".
Вы тоже так обращаетесь к афроамериканцам? )

User cincinnat27, 02.09.2021 17:27 (#)
49297

Байден годится ему в дедушки - конечно, 47-й человек для него - мальчик.
Но мне нравится, когда откровенные расисты вдруг оказываются "шокированы" расизмом.
Примите валерьянки.

User nortrop2019, 02.09.2021 17:52 (#)
45527

Неувязочка выходит. "Боем" Джо назвал чернокожего, и не был ни разу замечен в подобном обращении к белым...

User nortrop2019, 03.09.2021 02:17 (#)
45527

Юзер цинцинат придуривается, как обычно, рассчитывая на неосведомлённость пользователей. "Бой" - так обращались белые господа к своим чёрным слугам независимо от возраста слуги во времена расовой сегрегации.

Как Вам не стыдно защищать столь оголтелый расизм? Фу!

User dniprovsky, 02.09.2021 17:52 (#)

Если 47-летнюю назвать "гёрл", это ей наверняка понравится :-)

User self, 03.09.2021 00:35 (#)
51975

не знаешь американских реалий, затыкай. 47летний это чёрный и для них это большая разница. а то что мы это слышим от сенильного папика, это конечно знаково

User nortrop2019, 03.09.2021 02:21 (#)
45527

В США это слово, сказанное в таких обстоятельствах, воспринимается как проявление расизма, и все американцы это понимают. Просто старый маразматик уже совсем не ффильтрует базар.

17964

Так Камала Харрис на демократических праймериз называла Байдена расиздом. А когда она стала кандидатом в вице-президенты, ее спросил журналист, что она имела в виду. Она, захихикав в своем стиле, сказала, мол, это же были дебаты, что ж вы хотите.

User self, 03.09.2021 03:46 (#)
51975

да, было это. и теперь эта мандень имеет шансы стать президентом

User nortrop2019, 03.09.2021 05:07 (#)
45527

Вангую, что спящий Джо не досидит до конца первого срока, и эта тётя его заменит...

Да хоть табуреткой - разницы никакой.

User nortrop2019, 02.09.2021 15:51 (#)
45527

Все, что оставила американская армия по невозможности вывезти, полностью выведено из строя.
___________________________________________

Особенно тот вертолёт, что давеча летал над Кабулом с привязанным к нему на тросе человеком.(

User cincinnat27, 02.09.2021 16:15 (#)
49297

Вертолет талибы забрали у афганской армии. Пилот - бывший военнослужащий афганской армии. Человек на тросе пытался установить талибский флаг на здании.
Американская армия не оставила никакого действующего вооружения после ухода.
Хватит тут распространять российскую пропаганду.

//www.reuters.com/article/factcheck-hang-helicopter/fact-check-evidence-appears-to-show-man-dangling-from-helicopter-by-a-harness-in-afghanistan-idUSL1N2Q22W0

User nortrop2019, 02.09.2021 17:12 (#)
45527

Вертолет талибы забрали у афганской армии
___________________________________________

Да ну? А, извиняюсь, афганская армия его где взяла?

User cincinnat27, 02.09.2021 17:28 (#)
49297

Трамп подарил.

User nortrop2019, 02.09.2021 17:47 (#)
45527

А Байден слил.

User cincinnat27, 02.09.2021 17:53 (#)
49297

У Байдена его никогда не было. Трамп подарил афганской армии.

User nortrop2019, 03.09.2021 01:59 (#)
45527

1.Да с чего Вы взяли, что Трамп? Может, Обама?)))
2. Вертолёт был у афганской армии, а афганская армия - у Байдена!
Вы в ответе за тех, кого приручили. И вооружили.

User cincinnat27, 03.09.2021 16:11 (#)
49297

Может и Обама, может и Буш мл.
Но афганская армия Байдену не принадлежала.
Когда Байден пришел к власти, в Афгане оставалось 2000 солдат из 15 тысяч. Остальных вывел Трамп. Причем он не эвакуировал ни единого гражданского или афганского союзника.

User nortrop2019, 04.09.2021 00:22 (#)
45527

При Трампе талибы сидели относительно тихо, ибо знали, что за ним не заржавеет! Но как увидели в Белом Доме спящего Джо, так и отморозились!

User cincinnat27, 04.09.2021 00:40 (#)
49297

Как только Трамп вывел почти все войска из Афганистана - 13 тысяч из 15 тысяч, тут талибы и отморозились.

User nortrop2019, 04.09.2021 01:23 (#)
45527

Не бюётся по датам событий, т.к. Кабул они взяли при спящем Джо.
Вообще говоря, Ваша неуклюжая пропаганда здесь уже ни на кого не действует кроме спившегося парабеллума.)

User self, 04.09.2021 02:05 (#)
51975

как цыня не бьётся, бьётся как рыба об лёд и ножками сучит

User nortrop2019, 04.09.2021 03:36 (#)
45527

Да уж. Ему не завидую.)

User cincinnat27, 04.09.2021 04:13 (#)
49297

Кабул, естественно взяли через какое-то время. Байдену пришлось возвращать выведенные Трампом войска для обеспечения эвакуации и защиты аэропорта.

И запомните, я оперирую исключительно фактами. Пропаганда, вранье и передергивание - это ваша область.

User self, 04.09.2021 04:58 (#)
51975

-- Кабул, естественно взяли через какое-то время

значит папик ублюдка всем нам напыздил в стиле цыни? никогда этого не будет и вот опять?

User nortrop2019, 04.09.2021 07:16 (#)
45527

(Зевая)
При Трампе талибы не взяли не только Кабул, но ни одного значимого города! Активные действия по захвату они начали только тогда, когда убедились воочию, что в Белом Доме теперь сидит дырка от бублика, и потому возмездия не будет.

Так что Вы оперируете исключительно собственными заведомо ложными измышлениями. Форум это уже понял.

User cincinnat27, 04.09.2021 14:12 (#)
49297

И еще раз - терпеливо и медленно.
Талибы дожидались, пока Трамп выведет 90% войск.

User nortrop2019, 04.09.2021 14:30 (#)
45527

Посмотрите на дату вывода и на дату начала наступления талибов. Если будете так фейковать, то и Парабеллум от Вас уйдёт.)

User cincinnat27, 04.09.2021 14:44 (#)
49297

Трамп вывел 90% войск к концу января 2021.
По мере вывода войск Талибан начал постепенную мобилизацию.
Наступление талибов началось через несколько месяцев в первых числах мая..

User nortrop2019, 04.09.2021 15:27 (#)
45527

Чушь собачья. Талибы мобилизованы всегда, АК у них под подушкой, а всё остальное на складах в Пакистане. Несколько дней от силы по зелёному свистку.

User cincinnat27, 04.09.2021 15:37 (#)
49297

Большой знаток талибов Нортроп.
Держать семидесятитысячную армию ВСЕГДА в бедной стране несколько накладно. Талибы мобилизовывали как своих ярых сторонников, так и просто деревенских неграмотных пацанов. И всем требовалось время на обучение.

User nortrop2019, 04.09.2021 15:57 (#)
45527

Большой знаток талибов.
______________________

Зато Вы разбираетесь настолько глыбоко, будто у Вас есть среди них закадычные друзбя. )))

Сожалею, что приходится с Вами заниматься арифметикой для младших классов.

Итак, 70000 талибов умножим на 200 долл = 14 млн долл в месяц. Для нефтедобывающих спонсоров террора, например, для эмира Катара, это просто карманная мелочь.

User nortrop2019, 13.09.2021 08:48 (#)
45527

...

User nortrop2019, 08.09.2021 22:45 (#)
45527

По существу Вам ответить нечего, осталось визгливо лаять что-то про агентов кремля.(

User nortrop2019, 04.09.2021 09:44 (#)
45527

И вот очередная новость. Джо Байден уснул на встрече с премьером государства Израиль.
В общем, у талибов, Пу, Си и прочей мировой сволочи нынче праздник.(

User cincinnat27, 04.09.2021 14:18 (#)
49297

Это не новость, а вранье.
Нортроп, как всегда, распространяет лживую пропаганду о президенте Соединенных Штатов.

//www.usatoday.com/story/news/factcheck/2021/08/31/fact-check-video-shows-biden-awake-meeting-israeli-pm/5655374001/

User nortrop2019, 04.09.2021 15:29 (#)
45527

Посмотрите видео. Байден именно СПИТ! Спит, что бы ни писали ваши пропагандистские источники.

h ttps://www.youtube.com/watch?v=siTGZLidSFk

User cincinnat27, 04.09.2021 15:53 (#)
49297

Если смотреть все видео, а не обрезанную и отредактированную версию российской пропаганды, которую вы здесь распространяете, то будет совершенно отчетливо видно, что Байден все это время бодрствует. Он внимательно слушает, шевелит пальцами и отвечает по существу.

Зачем Нортропу понадобилось разносить здесь поганую российскую пропаганду с мусорного канала "Новости мира 24", можно только догадываться.

//www.youtube.com/watch?v=fw3f8WWYhrw&t=430s

User nortrop2019, 04.09.2021 16:04 (#)
45527

Не спит. Он погружает себя в глубокую медитацию, чтобы в астрале прояснять важные государственные вопросы. Например, "Кто этот бой, и чего они все хотят от старого больного человека?" ))))

User cincinnat27, 04.09.2021 16:13 (#)
49297

Нахер ступайте, Нортроп.
Хватит тут поганить президента моей страны и распространять путинскую пропаганду.

User nortrop2019, 04.09.2021 16:27 (#)
45527

Ну не переживайте так. Нервные клетки не восстанавливаются..
Я же с Вами практически согласился.)))

User cincinnat27, 04.09.2021 16:29 (#)
49297

Мне плевать, согласились вы или нет.
Вы - путинский пропагандон.

User nortrop2019, 04.09.2021 16:38 (#)
45527

А то ж! Прямо в Спасской башне мой рабочий стол, аккурат над часамию

Мне вот не всё равно. Даже жаль, что в своей аргументации Вы скатились до уровня почившего в бозе юзера Антифа.
А ведь когда-то мог запудрить мозги половине форума...

User cincinnat27, 04.09.2021 16:47 (#)
49297

Еще раз - вы публикуете и распространяете лживую российскую пропаганду о президенте Америки.
Вы - путинский пропагандон.

User nortrop2019, 04.09.2021 17:00 (#)
45527

Дык я ж не спорю! У меня даже есть лицензия причислять Пу к мировой сволочи. Куратор разрешает!

Кстати, коллега, а сколько юаней платят за коммент Вам? Или на окладе?

User cincinnat27, 04.09.2021 17:02 (#)
49297

Еще раз - вы публикуете и распространяете лживую российскую пропаганду о президенте Америки.
Вы - путинский пропагандон.

User nortrop2019, 04.09.2021 17:15 (#)
45527

См выше.)

User cincinnat27, 04.09.2021 17:39 (#)
49297

У меня нет никакого желания "см." на лживую российскую пропаганду, распространяемую путинским пропагандоном.

User nortrop2019, 04.09.2021 17:48 (#)
45527

))))))))))))))))
Хуже Анкл Бенца стал...

User cincinnat27, 04.09.2021 17:55 (#)
49297

Потому что не надо распространять вранье с российских сайтов.

User nortrop2019, 04.09.2021 18:03 (#)
45527

Ну шо Вы так завелись? Вот израильский телеканал, там живой свидетель байденовского сна рассказывает о том же!

ht tps://www.youtube.com/watch?v=73xyrKNvDxQ

Так что теперь можете смело называть меня агентом мирового сионизма, как Вас учили в Идеологическом отделе ЦК КПСС. )))

User cincinnat27, 04.09.2021 18:06 (#)
49297

Надо же, какой упертый пропагандон.

User nortrop2019, 13.09.2021 08:17 (#)
45527

какой упертый пропагандон.
________________
Это верно, товарищ Цинь. Вам, китайцам, упорство присуще! )))

User nortrop2019, 07.09.2021 01:40 (#)
45527

надо распространять вранье с российских сайтов.
__________________

Ютьюб стал российским сайтом? Шо, уже?

User self, 05.09.2021 03:19 (#)
51975

-- Хватит тут поганить президента моей страны

а трампа ты сам пытался поганить, забыл жополиз?
папик ублюдка вообще не спит, он бдит

Вы ни какую букву не пропустили в слове “бдит»?

User self, 07.09.2021 06:51 (#)
51975

from the original: chuck norris doesn't sleep. he waits

User canada4, 02.09.2021 16:17 (#)
47095

Ага, я тоже это написал. Не надо так уж совсем бесстыдно тыкать Цынявого подонка в хавно, патамушта он все равно вывернется и, к примеру, скажет, что это фотошоп.

User nortrop2019, 02.09.2021 17:25 (#)
45527

У меня не вывернется.)

User canada4, 02.09.2021 16:14 (#)
47095

Цынявый, ты, наверное, настолько шизофреник, что абсолютно уверен: интернет есть только у тебя. Иначе никак не объяснить, почему все видели как талибайденцы летают на выведенных из строя американских Апачи, да еще с повешенным под ним афганцем и ездят на американских военных джипах, тоже выведенных из строя.

User tiv, 02.09.2021 16:45 (#)

" Все, что оставила американская армия по невозможности вывезти, полностью выведено из строя.">>>>Совершенно верно, было такое сообщение. Но касалось оно только оборудования, оставшегося на ТЕРРИТОРИИ АЭРОПОРТА. Остальное оборудование и вооружение прекрасно функционирует, но в руках талибов. Извилистость "цинцината" становится всё более неприличной.

User cincinnat27, 02.09.2021 16:52 (#)
49297

Примите немного ивермиктина - может по крайней мере тараканов из вашей головы выведет.
Талибам досталось оружие и оборудование, брошенное афганской армией.
НИКАКИХ свидетельств того, что американская армия оставила действующее вооружение талибам, нет.

User tiv, 02.09.2021 17:02 (#)

Трудновато вам приходится последние пару недель...

17964

Да. А донецким сепаратистам досталось оружие, брошенное украинской армией. Да?

User cincinnat27, 03.09.2021 04:16 (#)
49297

С чего это вы взяли? Это вранье.
Донецким сепаратистам поставляет оружие Россия.
Запишите себе где-нибудь, чтобы не опозориться.

User tiv, 03.09.2021 05:44 (#)

"Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, букв. — «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. Высказывания и художественные произведения, сделанные с сарказмом, утверждают одно, но дают ясно понять, что подразумевают противоположное — например, при помощи издевательской гиперболы или интонации. "

Что за хрень ?
Лугандонские попочленцы все оружие копают/добывают в шахтах, от стрелкового до новейших станций РЭБ производства РФ, ПЕРЕСВЕТов и СОЛНЦЕПЕКОВ. В
И ТАНКИ, и ГРАДы, и боекомплекты к ним - ВСЕ из шахт.
И артиллерия, и минометы, не говоря об автоматах, пулеметах и снайперских комплектах.
Все накопано, все накопано.
СпросИте у «мирных» лугандонов - перед иконами поклянутся, что ПРАВДА.

User sinepuz, 04.09.2021 22:13 (#)

Если те иконы от Гундяя, то я даже Вам поверю )).

17964

Человек с полностью атрофированным чувством юмора и чувством языка берется спорить с нормальными людьми...

User cincinnat27, 04.09.2021 04:15 (#)
49297

Так это была шутка?
Очень смешно. Животики надорвать можно.

17964

Это был сарказм. Посмотрите в словаре, что это такое.

User sinepuz, 04.09.2021 22:11 (#)

Что значит "полностью вывели из строя"? По американским понятиям, это , наверное, кондиционеры в танках сломали. А вообще-то в сети мы видим массу оружия вполне себе ничего.

User cincinnat27, 04.09.2021 22:36 (#)
49297

Талибы захватили массу оружия и оборудования у афганской армии.
Вы можете себе представить, сколько вооружения было у 300-тысячной армии, которую вооружали 20 лет?

Но все, что оставила американская армия было выведено из строя с таким расчетом, чтобы нельзя было восстановить. Американское командование специально это подчеркнуло.

User sinepuz, 04.09.2021 22:40 (#)

Я верю американскому командованию не более, чем какому-либо другому. Прапорщики на местах отправили отчёты в центр, там обрадовались и раззвонили на весь мир.

User cincinnat27, 04.09.2021 22:48 (#)
49297

А я, с вашего разрешения, буду все-таки верить им, а не вашим фантазиям.

User sinepuz, 04.09.2021 22:56 (#)

Разрешаю, конечно. Но если Вас интересует эта тема, то впервые в массовом порядке нечто подобное произошло после Корейской войны, когда заинтересованные американские лица, при выводе сотен тысяч солдат США и их союзников с полуострова, списали и перепродали южным корейцам около 200 тысяч единиц джипов и грузовиков. Не имею основания полагать, что за полвека нравы стали чище.

User cincinnat27, 05.09.2021 01:44 (#)
49297

Оставляю эту замечательную историю на вашем собственном воображении.
Население Ю.Кореи о ту пору составляло около 20 млн человек. Приобретя 200 тысяч грузовиков и джипов, они получили по джипу или грузовику на каждые 100 человек. Помимо тех, что уже существовали в их 600 000 армии.
Видимо, в этом и лежит феноменальный экономический успех Южной Кореи.

User nortrop2019, 13.09.2021 07:49 (#)
45527

в этом и лежит
___________________________________

СкокА у Вас было пр русскАму языку?)))

УВЫ !
Это потому, что Талибан примерно в 1000 раз эффективнее способен уничтожить США, потому ему и преференции такие.
А Украина как раз в этом и не заинтересована, потому легким росчерком бидоновского пера она обречена на заклание хуйлу под звон пятака нищенской подачки.

User cincinnat27, 02.09.2021 16:44 (#)
49297

Заметим, что Байден поддерживает Украину и словом, и делом. Огромная разница в сравнении переговоров Трампа с Зеленским, в которых Трамп пытался заставить Зеленского путем угроз и давления добыть ему компромат на своего политического противника, и переговоров Байдена с Зеленским.
Ни разу Трамп не осмелился назвать российскую агрессию против Украины "агрессией", Трамп ни разу не сказал ни слова в поддержку вступления Украины в НАТО.
"Мне все равно, - говорил он по этому поводу. - Вступит Украина в НАТО - отлично, не вступит, - отлично".
"Вообще говоря, это дело Европы, почему мы должны этим заниматься?"
Совместное заявление о стратегическом партнерстве, подписанное Байдено и Зеленским - очень сильный документ, советую все пойти по ссылке в тексте и почитать его. Никогда ничего подобного при Трампе не подписывалось.

User self, 02.09.2021 19:50 (#)
51975

опухший язык не жмёт т. жополиз?

User sinepuz, 04.09.2021 22:15 (#)

Словом без дела.

User tiv, 02.09.2021 16:54 (#)

Встречу Байдена с Зеленским можно вполне рассматривать как крупную дипломатическую победу Байдена - ему удалось не уснуть. Хотя отчасти в этом заслуга Зеленского - у него, как у бывшего шоумэна, громкий голос. Кстати, а когда Байдена будут импичать за тайный звонок Гани, в котором он просил его публично освещать ситуацию с Талибаном только в выгодном для Байдена свете?

User tiv, 02.09.2021 17:28 (#)

"I need not tell you the perception around the world and in parts of Afghanistan, I believe, is that things are not going well in terms of the fight against the Taliban," Biden said. "And there is a need, whether it is true or not, there is a need to project a different picture.">>>>>>>Biden - to Ghani...

User parabellum_37, 02.09.2021 18:48 (#)
34341

Трампоманы уже не знают что еще предъявить Байдену, кроме того, что он мальчика назвал boy. И даже пытаются обозвать его расистом. А других дебильных обвинений уже и придумать не могут :)))

User tiv, 02.09.2021 19:34 (#)

"он мальчика назвал boy">>>> А ничего, что этому "мальчику" 47 лет, а "boy" в Америке - это, в частности, презрительное обращение к чёрным? Соревнование на самого глупого левака на сайте продолжается...

User judgebork87, 02.09.2021 18:59 (#)

Цыня Цынич Завиральный сегодня превзошёл самого себя. В то время, как все СМИ в том числе fake news обсуждают 85 миллиардов оставленных Байденом при позорном драпе из Афганистана наш штатный враль крутится, как в жопу ужаленный, пытаясь опровергнуть железные факты.
Нормальные люди видят парады Талибана на брошенной технике и талиебанцев с ног до головы одетых в американскую униформу с американским оружием в руках, а тихопомешаный рассказывает о ушедшем с поста президента ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД Тпампе.
Украинского президента проводили не солоно хлебавши, не при "солнечной погоде", урезав военную помощь (так необходимую сейчас) в несколько раз, а у цыньки тишь и гладь и божья благодать. Как говорил одностадник цыньки мент прибалтийский "пошла эта Украина на хрен".

User self, 02.09.2021 20:06 (#)
51975

даже кремлёвские не врут так откровенно как этот ублюдок. только с. Корея приходит на ум с её победами на мундилях

User cincinnat27, 02.09.2021 21:42 (#)
49297

Да, бобик, твоя таблоидная желтая мусорная пресса и QAnon обсуждают это вранье.
Однако же железные факты говорят об обратном.

""That is totally ridiculous," Barnett Rubin, a senior fellow at the Center for International Cooperation at New York University, said in an email. "If you give a gift to A, and then B steals the gift, it is not fair to say that you gave a gift to B.""

//www.usatoday.com/story/news/factcheck/2021/08/25/fact-check-biden-didnt-gift-taliban-weapons/8197978002/

User judgebork87, 02.09.2021 22:00 (#)

Тефлоновый цынька даже на сковороде в аду не пригорит. Даже если лживые леваки-журналисты и лживые цыньки всех мастей обложат своими телами сенильного Джо эта баррикада не сможет изменить того факта, что весь эпический провал эвакуации из Афганистана случился при Байдене, а не восемь месяцев назад. Но в конце концов даже чертям надоест такое наглое враньё и цынька вспыхнет как спичка и сгорит.

User cincinnat27, 02.09.2021 22:26 (#)
49297

Потому что, бобик. я привык аргументировать фактами, а не сплетнями.
85 миллиардов было истрачено за 20 лет на обучение и вооружение афганской армии.
Причем в гораздо большей степени на обучение, чем на вооружение.
Однако афганская армия посчитала Талибан для себя более классово-близкими, чем американцев. Как сказал тут недавно один переводчик из Афгана, подавляющее большинство афганцев считают Талибан злом, но злом меньшим, чем американцы. Двадцать лет они тренировались, обучались и получали зарплату на американские деньги, но в момент выбора выбрали Талибан, и передали ему все свое вооружение.
Не Байден передал, а афганская армия.
А вот американская армия ни хрена не оставила Талибану, кроме полностью выведенной из строя техники.

Поэтому те, кто утвержадют, будто Байден оставил талибам 85 миллиардов вооружения, при якобы "позорном драпе" врут как будто они на зарплате у Путина.
Никакого "позорного драпа" не было, американская армия ушла согласно подписанному Трампом договору, продленному Байденом еще на три месяца.
Эвакуировано 122 тысячи человек, из них 5500 гражданских американцев.
Это факты, бобик, и как ты их не крути, как не пытайся привязать 85 миллиардов и обвинить американскую армию в позорном драпе, ничего у тебя не выйдет.

User judgebork87, 02.09.2021 22:43 (#)

Приём архилжеца №2 – залить потоком букв лживую пропаганду. Приём №1 – сам дурак.
В позорном драпе виновата не наша армия, а глупый, трусливый старик. Обманом ставший президентом великой страны и опускающий её престиж всё ниже и ниже.

User cincinnat27, 02.09.2021 23:07 (#)
49297

Бобик, это ты, видать, куда-то драпал, а наша армия вышла из Афганистана в полном соответствии с подписанным Трампом договором. С продлением его еще на три месяца.

User judgebork87, 02.09.2021 23:15 (#)

И оставила по крайней мере больше 200-от американских граждан по приказу Байдена.
Чем слушать скучную белиберду Милова, предложенную архистукачём хэлпаком посмотрите это видео Юрия Табаха о последних событиях. Табах капитан первого ранга американского флота и немного больше понимает что произошло чем архилжец цыня.
youtu.be/XUS6QkxTiDc

User cincinnat27, 02.09.2021 23:32 (#)
49297

Лжец, бобик, это тот, кто утверждает, что наша армия "драпала".
Вот это есть наглая российская пропагандонская ложь.

User judgebork87, 03.09.2021 00:10 (#)

Идиот! Об этом говорит Каперанг флота США, 30 лет отдавший службе в войсках. Бывший командиром антитеррористических сил при НАТО и военным атташе в России, кроме всего прочего. Заткнись и смотри видео.

User cincinnat27, 03.09.2021 01:15 (#)
49297

Что может быть паскуднее бывшего капитана флота США, который поносит командование своей армии и своего президента на поганом российском пропагандонском телеканале?
Может быть только бобик, пропагандирующий этого подонка.

User self, 03.09.2021 01:26 (#)
51975

-- поганом российском пропагандонском телеканале?

совсем ёбнулся об пенёк?

User judgebork87, 03.09.2021 01:36 (#)

Ну сволочь, мерзавец если раньше я тебя гонял сцаными тряпками, то теперь буду сраной метлой.
Каперанг Табах в отставке и Байден не его командир. Он может честно доносить до людей правду о сенильном старике. Правду, которой так боятся fake news и лживые постсовки цыньки. Оскорблять заслуженного человека цынька-сволочь может, но становится от этого ещё большей сволочью.
Капитан Табах отказывается выступать на мерзких и лживых российских каналах и выступает только на украинских. Сейчас он в Украине где помогает ветеранам АТО. Являясь горячим сторонником Украины. Хотя родился в Москве.
Цынька, подлая ты тварь! Врёшь и понятия не имеешь о чём врёшь.

User judgebork87, 03.09.2021 01:54 (#)

И ещё раз этот говнюк цынявый в яме куда сам себя загоняет с моей помощью. Только такой подлости, чтобы назвать такого заслуженного человека подонком, я даже от этого архилжеца не ожидал. Звание архимерзавца отныне тоже за ним.

User self, 03.09.2021 10:50 (#)
51975

мразь не ответит, аргументов нет

User tiv, 02.09.2021 23:57 (#)

Афганская армия напрямую сотрудничала с американской и была под завязку заполнена американскими инструкторами. ЦРУ знала о ситуации в ней, о неизбежности победы талибов почти ежедневно докладывала примерные сроки захвата страны Талибаном Белому Дому (почему БД не среагировал на предупреждения - другой вопрос.). В этой ситуации сообразить, что если об этом не позаботиться, то всё вооружение достанется талибам (наверняка об этом тоже докладывалось, если нет, то это преступление) большого ума не надо. Но у Байдена и его кукловодов похоже и не большого ума нет. Пытаться сейчас доказывать, что в том, что всё это досталось талибам исключительно по вине афганской марионеточной армии - надо быть или идиотом, или лжецом.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 02.09.2021 23:20 (#)

Чем слушать скучную белиберду Милова, предложенную архистукачём хэлпаком посмотрите это видео Юрия Табаха о последних событиях. Табах капитан первого ранга американского флота и немного больше понимает в том, что произошло чем архилжец цыня.
youtu.be/XUS6QkxTiDc

User self, 03.09.2021 01:00 (#)
51975

табах vs милов! последний то и в команде навального кажется "вредителем"/лишним, но что этот одно слово уебон вещает про штаты это наглость и нахальство уровня трёх цынек

User judgebork87, 03.09.2021 01:10 (#)

Завидую твоему терпению. Неужели целый час потратил на этого трепача Милова?

User self, 03.09.2021 01:17 (#)
51975

не, я просто раньше его несколько раз по 10 минут слушал, составил полное впечатление

User antidot222, 04.09.2021 05:54 (#)
50817

Как-то не видится мне Милов большим мыслителем. Но делать было нечего, послушал. Про немецкие расклады - интересно, не следил особенно.
Кстати, урок Украине: надо как можно быстрее приватизировать все так называемые "государственные предприятия" и непременно с участием западного капитала. Были бы немецкие компании совладельцами газотранспортной системы - ни о каком обходном маршруте и речи бы не было.

User help007, 04.09.2021 15:16 (#)
5984

1) это ваше "не видится большим мыслителем" - напоминает "Покровские ворота": "Вам что и Лермонтов уже не угодил ?! У вас другие любимые авторы ?" (с)

2) особенно напоминает в свете вашего же: "Про немецкие расклады - интересно, не следил особенно."

User help007, 06.09.2021 21:01 (#)
5984

3) занятно - насколько же надо быть негодяями, чтобы удалять комментарии абсолютно никаких правил не нарушающие, но не нравящиеся местным портянкам - youtu.be/8Ku2TjhJTx4

User canada4, 03.09.2021 05:05 (#)
47095

Иначе они станут последними словами бывшего президента Байдена перед актуализацией 25-й поправки к Конституции США.
=====
Ох, в какого, бл, клоуна окончательно превратился Пионтковский. Совсем дедуля уже ку-ку. То есть, катастрофа с Афганистаном, унёсшая жизни 13 американских солдат и не просто потеря, а халатно-преступно попросту брошенная и оставленная врагу (и по совместительству самой опасной и отмороженной террористической организации мира) новейшая современная военная техника на десятки миллиардов; закулисный преступный сговор президента с афганским президентом и т.д. не привели к применению 25-й поправки в отношении президента США, но вот некие слова сказанные какому-то, хз какому, президенту хз какой страны, о которой 5% американцев если что и знают, так только то, что она не на Луне, а о минских соглашениях не слышали, наверное, даже большинство конгрессменов (а для простого народа слово "минские" звучат и значат примерно как для австралопитека "бином Ньютона"),.. так вот за это уж непременно Байдену 25-й не избежать. Ну просто потому, что Пионтковский так считает нужным и убеждён, что больше американского президента отстранять от должности не за что. Но вот именно совет украинскому президенту следовать советам руководителей Германии и Франции однозначно в глазах администрации БД и Конгресса является доказательством неспособности американского президента исполнять свои обязанности.

"новейшая современная военная техника" оставленна Талибанцам не случайно, а намерено - чтобы им было чем ураганить в мусульманском подбрюшье путлерашки :)

User antidot222, 03.09.2021 18:11 (#)
50817

Да, П. оказался прав - слово "Минск" в Декларации отсутствует. Не знаю, работа ли это над ошибками, или Байден просто говорит каждому то, что он от него желает услышать. Путину - про Минск, Меркель - про согласие с СП, Зеленскому - про Нормандский формат и продиводействие СП-2 :-)

User judgebork87, 03.09.2021 18:40 (#)

Почему леваки и в частности администрация Байдена с пренебрежением относятся к Украине? Потому что целью леваков всегда было разрушить старый мир и построить мир, как они его понимают и что Орвэлл называл "скотский хутор". Sleepy Joe возможно этого не видит и точно не способен понять. И тут нужно вспомнить слова выдающегося геополитика Збигнева Бжезинского:
«Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчиненной, Россия автоматически превращается в империю».
Вместо того чтобы укреплять Украину всеми возможными способам и приближать к себе как можно ближе европейские и американские левые придумывают отговорки и препятствуют вступлению Украины в НАТО. Разве Албания или Болгария победили коррупцию? Однако же они члены НАТО.
Те же люди урезают военную помощь и проводят встречу с Зеленским "без солнечного света". Кому всё это идёт на пользу? Кому выгоден СП-2 и не выгоден американский северный поток?
Ответ очевиден для людей без шор левацкой пропаганды на глазах.

(комментарий удалён)
User self, 04.09.2021 02:43 (#)
51975

-- Байден подписал с Украиной соглашение о стратегическом партнерстве

1. при ком разрешили достроить СП2?
2. при ком организовали подачку аж в $60М?
3. чей сыночек регулярно получал взятки от киева?

стратегическое партнерство? а говоришь не пропагандон

User judgebork87, 04.09.2021 14:17 (#)

"BBC NEWS
Nord Stream 2: Trump approves sanctions on Russia gas pipeline
Published21 December 2019
President Donald Trump has signed a law that will impose sanctions on any firm that helps Russia's state-owned gas company, Gazprom, finish a pipeline into the European Union.
President Trump has said the 1,225km (760-mile) pipeline, owned by Russia's Gazprom, could turn Germany into a "hostage of Russia".

Кто не читает по-английски засуньте этот текст в ГУГЛ переводчик. И обязательно засуньте что-нибудь колюще-режущее в задницы провокаторов нагло лгущих о роли президента Трампа в замораживании СП-2.

User cincinnat27, 04.09.2021 16:57 (#)
49297

Какое замораживание, бобик?
При президенте Трампе СП-2 был достроен на 92%.
А Германия сама решает, будет она "hostage to Russia" или нет. Без сопливых.
Байден снял санкции с немецких компаний, поскольку Германия - наш ближайший союзник и друг.
Санкции с российских компаний Байден не снимал.

User judgebork87, 04.09.2021 19:42 (#)

Лживая тварь цынька врёт как дышит.

User cincinnat27, 04.09.2021 19:59 (#)
49297

И что же я тут соврал, бобик?
Не на 92%?
Германия не сама решает? Байден снял санкции с российских кампаний?
Или это ты врешь как дышишь?

User judgebork87, 04.09.2021 21:18 (#)

Лживая тварь, мне никогда не надоест уличать тебя во лжи, как последние несколько раз (например история с письмо рыбьего корма Ладена или ложью о каперанге Табахе якобы выступающего на лживых российских каналах) или постоянно вслед за fake news.
Придурки вроде тупого цыньки никогда не поймут что факт или цитата лучше любой их лжи. Не поймёт тупой и того почему подполковник Виндман не имел права интерпретировать слова своего главнокомандующего и выносить их на расправу враждебным fake news. Ему видите ли показалось. И он решил устроить судилище-импичмент с помощью бешеных трампофобов в Палате.
И мою ссылку от ВВС тварь лживая сцынька не хочет принимать во внимание. Неудобная правда. Ничтожество врёт и ворует из моих постов. Низкий педераст оскорбляет заслуженного Капитана Первого Ранга ВМС США, называя его грязным словом, но сам является лживым подонком из левацких предательских тусовок.

User cincinnat27, 04.09.2021 22:08 (#)
49297

Что бобик, пришло настроение погавкать?
Шавка ты подзаборная.

User judgebork87, 04.09.2021 22:27 (#)

Лживый подонок сцынька опускается в своём вранье всё ниже и ниже.