новость Завершено следствие по делу Джемилева

06.05.2020
Встреча Мустафы Джемилева в Армянске 03.05.2014. Кадр QHA

Встреча Мустафы Джемилева в Армянске 03.05.2014. Кадр QHA

Управление СКР по Крыму завершило следствие по делу лидера крымских татар Мустафы Джемилева. Ему вменяют попытку прорваться на полуостров вместе с крымскотатарскими активистами 3 мая 2014 года, а также небрежное хранение карабина и незаконное приобретение патронов. Дело в отношении тех, кто встречал Джемилева, выделено в отдельное производство - сотни крымских татар оказались в группе риска.


Комментарии

Зачем ему прорываться в Крым? Проще выкопать тоннель. Тем более что нынешние чекисты за это не расстреливают, максимум четвертной...

User parabellum_37, 06.05.2020 15:50 (#)
34341

:)))

(комментарий удалён)

Сначала были и другие, противники Меджлиса - все не пережили девяностые, то что ты внизу написал так - капля в океане. Там из Турции гигантская помощь шла на 150 тысяч народу, много её потом на рынках продавали, не зря вся верхушка миллионеры. Застреленный сыном - домашний крепостной.

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 16:29 (#)

Иди в зону, чурка. Это ты чурка. Ишь, разошелся.

User kraacite, 08.06.2020 16:26 (#)

Сам ты нацик, слово-то какое выдумал.

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 19:03 (#)

Прежде чем расспрашивать собеседника, расскажи лучше о себе вначале. Так принято.

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 20:34 (#)

Возьми и найди информацию. Набери в поисковике: Агапитово, Игарка.
Нет, меня там не было. Я жила в другом месте.
Интересно ты пишешь: отправили. А кто отправил? К. Черненко. Много жизней он погубил. За это его через 2 года послали в Москву учиться.
Если ты много лет на форуме, как же не научился вести дисауссию вежливо, без экстремистских высказываний, что надо убивать людей. И без ругани. Что, совсем?

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 22:27 (#)

Разве такой разговор, какой у нас сейчас, можно назвать "общением"?

User kraacite, 08.06.2020 22:30 (#)

Общение - это когда какая-то польза от разговора.

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 22:41 (#)

Так ты еще и чурки пилить умеешь? А я-то думала - белоручка ты.
Отвечать сегодня не надо, поздно уже. Споклйной ночи.

Джемилева уже судили при советской власти, тоже по политическим мотивам. А сейчас обвинения вообще смехотворные.