новость СКР обвинил Чубарова в "организации беспорядков" 26 февраля 2014 года

23.03.2020
Рефат Чубаров. Фото: qtmm.org

Рефат Чубаров. Фото: qtmm.org

Против председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова российский СК открыл дело об "организации массовых беспорядков" 26 февраля 2014 года. В тот день у здания Верховной рады Крыма произошли столкновения противников оккупации и пророссийских активистов. Чубаров уже заочно арестован в Крыму по делу о сепаратизме.


Комментарии
User konst, 23.03.2020 20:47 (#)

Чубаров хотел отделить часть Украины и присоединить ее к Украине? Какой может быть сепаратизм 26 февраля, если Хрым был еще украинский?
Бастрыкин, лупу протри.

User new_generation, 23.03.2020 21:20 (#)

26 февраля 2014 года ==========
На дворе Март 2020. У СК обнуление?

User nanoscience, 23.03.2020 21:27 (#)
3460

Кому что, а вшивому баня...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.03.2020 23:31 (#)
3460

Один хрен.

User nik7777, 23.03.2020 22:19 (#)

Непосредственным объектом преступного посягательства при массовых беспорядках является система отношений в сфере общественной безопасности, установленная соответствующим законодательством на своей территории определенным государством.

26 февраля 2014 года территория Крыма де-юре и де-факто принадлежала Украине и поэтому законодательство России, коим регулировались отношения в сфере общественной безопасности в РФ, на территорию Украины не распространялось.

А это означает, что на отношения в сфере общественной безопасности Российской Федерации
никто из обвиняемых 26 февраля 2014 года не посягал. То есть отсутствовал сам объект преступления, на который можно было совершить посягательство.

Как можно было посягать на то, что 26 февраля 2014 года фактически не существовало???

Уголовная ответственность по статье 212 УК РФ может наступать при условии, что в действиях определенного лица наличествует состав преступления, а именно: объект преступления, объективная стороны преступления, субъект преступления, субъективная сторона преступления.

Отсутствие хотя бы одного из перечисленных элементов исключает уголовную ответственность.

(комментарий удалён)
User nik7777, 23.03.2020 22:53 (#)

Вы рассуждаете так, как в улусе Мутная Вода на Кучкиных болотах, где всегда руководствовались и продолжают руководствоваться не принципами силы права, а правом силы, то есть ордынской ясой.

(комментарий удалён)
User nik7777, 23.03.2020 23:19 (#)

Только не путиноидным нукерам, которые в силу своего происхождения отягощены не созидательными, а разрушительными началами.

(комментарий удалён)
User nik7777, 24.03.2020 00:20 (#)

А сколько тягчайших злодеяний, подпадающих под признаки преступлений против мира и человечности и геноцид, было совершено за последние 100 лет. На эти преступления не распространяются сроки давности.

Сколько же человеческих судеб за последние 100 лет искалечили, изломали, перемололи жернова этого преступного территориального образования на Кучкиных болотах.

Для улуса Мутная Вода должна наступить юридическая ответственность за совершенные эти тягчайшие злодеяния.

(комментарий удалён)
User nik7777, 24.03.2020 13:55 (#)

Батенька, Гугл вам в помощь. Информационных материалов в Интернете предостаточно.

Степан (Стефан, Тьопан) Кучка – реальный персонаж, который в 12 столетии основал и предводительствовал в поселении беглых смердов на реке Моск-Ва (Мутная Вода).

Если употребить современные термины, то его можно назвать сейчас криминальным авторитетом того исторического периода, и которого из-за беспредельничанья физически ликвидировали дружинники Ю. Долгорукого.

Первоначально это поселение на реке Моск-Ва (Мутная Вода) называли Кучково, потом производным от наименования реки – Моск-Ва (Мутная Вода), а окружающую местность – Кучкиными болотами.

Не хватает для полной “тысячелетней истории“ где-то лет 200, поэтому решили их теперь конституционными изменениями “добавить“.

Надеюсь, что удовлетворил ваше любопытство.

User sinepuz, 24.03.2020 09:46 (#)

При всём уважении - Яса то тут причём? Ордынская Яса была как раз построена на принципах права и была для своего времени очень прогрессивным документом.

(комментарий удалён)
User nik7777, 24.03.2020 14:55 (#)

Батенька, не забалтывайте тему.

Вопрос в чём, людей ведь сотнями, а может и тысячами, по надуманным основаниям незаконно привлекают к уголовной ответственности.

Кто-то должен из должностных лиц за фабрикацию уголовных дел отвечать???

User nik7777, 24.03.2020 15:07 (#)

А у вас есть доказательства етих самых первоисточников “права силы“, сохранившихся на берестяных грамотах??? )))))))

User sinepuz, 24.03.2020 17:13 (#)

У меня нет. У историков есть ).

User nik7777, 25.03.2020 05:06 (#)

Свою лепту в применении репрессий в отношении крымчан внесла сексуально озабоченная дива, действия которой выразились в активной инициативе привлечения в Крыму к уголовной ответственности заведомо невиновных лиц.

Ей бы, как заблудшей овце, покаяться за совершенные прегрешения, а она с показушной религиозностью продолжает носиться, как курица с яйцом, с замироточившим портретом тсаря-императора Николая.

Ната, покайси!!!

User sinepuz, 25.03.2020 07:39 (#)

Она покается, когда портрет Путина замироточит.