новость Россию обязали выплатить украинским компаниям 82-миллионный ущерб от аннексии Крыма

10.01.2020
Федеральный суд Швейцарии. Фото: tdg.ch

Федеральный суд Швейцарии. Фото: tdg.ch

Суд в Швейцарии отклонил две апелляции России на решение Женевского арбитража о выплате 82,1 миллиона долларов 12 украинским компаниям в качестве компенсации ущерба от аннексии Крыма. Среди компаний, которые подали иски, были "Укрнафта" и структуры, ранее входившие в группу компаний олигарха Игоря Коломойского.


Комментарии
User benderostap, 10.01.2020 20:09 (#)
51045

форева Валерьевич!!!

User haeshua, 10.01.2020 20:13 (#)

82 - это только начало. Дорогие росиянцы уже готовы платить за свой Крым, за содержание и контрибуции. Главное чтобы Вован (который в батискафе) был доволен.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.01.2020 18:04 (#)

"..(kotory v batiskafe)...
Krasche vin by v nyomu zalyshivsya.

User andrey_62, 10.01.2020 20:17 (#)
3180

Окончательная сумма ущерба будет подсчитана после деоккупации Крыма и ОРДЛО. А до этого лучше признать и платить то, что уже предъявлено - потом будет легче :-)

User sinepuz, 10.01.2020 20:35 (#)

А после деньги обратно возвращать придётся?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.01.2020 18:05 (#)

andrey 62++++++++++++++++++++++++++++

User chupa1, 10.01.2020 20:48 (#)

Не секрет, что основное для РФ в Крыму - это военно-морские базы и флот. Это, кстати, прилюдно продемонстрировал Президент РФ. Остальное - до лампочки. Или до фонаря. Или "А ну вас всех! Полыхаев". С Кинжалами и Кораблями худо-бедно получается, с остальным (цены, пенсии, зарплаты, "здоровьеохранение", уровень жизни) - худо и бедно. Об этом, кстати, прилюдно заявил Президент РФ. А что до платы за содеянное - не берусь судить. Скорее, ни худо, ни бедно...

User nfgbh1970, 12.01.2020 17:49 (#)
27828

Договор на военно-морские базы и прочую милитарщину был заключен между РФ и Украиной до 2049, нужды "отжимать" Крым не было. Полагаю главное - это присоединение "сакральной" территории, где есть чего "сакрасть", ну и заодно проучить "младшего брата", захотевшего в ЕС. В Лугандах и Новороссиях ни моря, ни флота - но причины в целом те-же самые

User donor, 10.01.2020 21:18 (#)

82 миллиона для Путина что 82 копейки.

, 10.01.2020 21:58 (#)

Это точно. Он, на "черный день", отложил уже порядка 900 миллиардов долларов, и закупает ежемесячно, золотишко. Пока, цены на углеводороды останутся на прежнем уровне, с существующими санкциями он может протянуть еще один срок.

User orge, 10.01.2020 22:02 (#)
4479

Сумма, конечно, для нефтегазового Залесья ничтожная. Но по космических размеров гонору бьет прилично. А на подходе ведь еще иск Нафтогаза... Как быть с величием?

User nanoscience, 10.01.2020 22:40 (#)
3460

Для величия достаточно памятника зеленым человечкам.

User makrochip, 10.01.2020 22:53 (#)

Так это что получается, не халява? Блин, я аж расстроился.

User tomsk_kremen, 11.01.2020 00:56 (#)

Прецедентное право. Тут заболит сильно.

Четвёртая вещь, на которую можно смотреть вечно - как Россия платит за Крым.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.01.2020 18:19 (#)

82 mil. dlya moskoviyi nevelyki hroshi, ale yak plyukha po nosy - duzhe harno.

User dlm, 13.01.2020 06:17 (#)

82 миллиона - мало, одна надежда, что это далеко не последние миллионы