новость Шведский суд отклонил апелляцию "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража

27.11.2019
Штаб-квартира "Газпрома". Фото: gazprom.ru

Штаб-квартира "Газпрома". Фото: gazprom.ru

Шведский суд отклонил апелляцию "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража, по которому российская компания должна выплатить украинскому "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов в качестве компенсации за нарушение обязательств по договору о транзите газа. Кроме того, суд постановил взыскать с "Газпрома" миллион евро и 1,65 миллиона гривен судебных издержек. Решение не может быть обжаловано по существу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 27.11.2019 23:15 (#)
3006

"Кроме того, суд не удовлетворил запрос "Газпрома" о секретности."

Пума, так в РФ все её гадости по периметру делаются секретными. Раз что-то засекречивают - значит паскудство какое-то.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 29.11.2019 17:50 (#)

Tak, pumagold, a takozh "gnilost" Zelebobika,.

User andrey_62, 27.11.2019 20:02 (#)
3180

Ну что же, придется платить. Россияне, вы уже проколупали новую дырку в своих ремнях? Так вот, вы проковыряли ее не там!

User american_uncle, 27.11.2019 21:03 (#)
25290

А лучше затяните ремень на шее. :))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 28.11.2019 17:37 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User cybaa, 28.11.2019 01:44 (#)
15278

Ничего пыня не заплатит ((( конфискуют на пол ляма какой нибудь хрени эти все и закончится (

User nfgbh1970, 28.11.2019 12:20 (#)
27828

В начале 90х не то шведская, не то голландская фирма "Нога" поставляла РФ товары всякие, а денег им, буржуинам, платить за уже поставленное стало жалко. Буржуи, натурально в суд - и выигрывали раз за разом, но реально лет двадцать боролись, пока свое вернули - то парусник "Седов" пытались у РФ арестовать, то еще какие-то активы... Полагаю, Украину тоже ждет непростой и небыстрый процесс взыскания долгов с РФ, но вполне реальны

User orge, 27.11.2019 22:12 (#)
4479

Упираются черти залешанские всеми рогами и копытами, лишь не заплатить проклятой Украине, которой и нет вовсе. Успокойтесь, придурки дегенеративные, она ведь и так без вашего газа замерзнуть должна.

User keystone, 27.11.2019 23:52 (#)
19137

Как бы шмаркля это все не слила на вожделенной свиданке 9 декабря. Для милого дружка не жаль и Кемской волости из ушка...

User orge, 28.11.2019 01:16 (#)
4479

И очень даже легко. Под водительством свого бородатого патрона. "Дефолт єто не страшно", "Хуже не будет".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 28.11.2019 17:38 (#)

Vo-vo, keystone, ya pro tse zh.

User new_generation, 28.11.2019 06:26 (#)

Вован проигрывать не любит, очередной гум конвои на Донбас послал. Кровушки захотел.

User donchanin1, 28.11.2019 13:56 (#)

Как было и как есть: 2014г ВВП России 2,2 трл долл (доллар по 28руб), а в 2019г 1,2 трл долл (долл по 64) обычная тетка - московская пенсионерка (как выросла пенсия с 2014 по 2019?... а цены?).

User donchanin1, 28.11.2019 14:30 (#)

...Платить надо, да только никто никому не должен.... Абсурдное утверждение. Дурак ты батенька.
...ты просто идешь в арбитраж... так отож и получаешь 22 млрд штраф.