новость Суд ООН признал приемлемым иск Украины против России

08.11.2019
Дворец мира в Гааге - резиденция Международного суда ООН. Фото: Википедия

Дворец мира в Гааге - резиденция Международного суда ООН. Фото: Википедия

Международный суд ООН в Гааге признал приемлемым иск Украины о нарушении Россией в Крыму и Донбассе конвенций о ликвидации расовой дискриминации и о борьбе с финансированием терроризма. Применимость первой конвенции по украинскому иску признали все судьи, кроме представителя России, второй конвенции - 13 судей из 16. На стадии признания приемлемости был отклонен иск Грузии к России по событиям в Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.


Комментарии
User judgebork87, 08.11.2019 20:40 (#)

Какая же это победа если был отклонён иск Грузии? Суд в Гааге сам себя загоняет в ловушку признавая неравенство сторон перед законом. Что же, агрессия агрессии рознь? Как известно нельзя людоеду давать палец, всю руку откусит. Впрочем глядя на состав судей, родственники некоторых из них не брезговали людоедством, особо удивляться не приходится.

User reg265, 08.11.2019 20:53 (#)
51371

Категорически согласен. Я уж не говорю о традиционном (для рашки конечно) ответе: И чо?

User benderostap, 09.11.2019 01:07 (#)
51045

++++++++++++

3565

Какая же это победа если был отклонён иск Грузии?
------------------------------------------------------------------------------
Иск Грузии был отклонен, т.к. не были соблюдены существенные требования к такому иску (если угодно - по формальным основаниям). Когда Украина готовила свой иск, все время звучало, что мы должны учесть этот грузинский опыт. Ну, и, видимо, учли.

User help007, 09.11.2019 10:34 (#)
5984

+++

И никакого нарушения законности - тут нет. Одни эмоции.

User reg265, 08.11.2019 20:58 (#)
51371

Вспомнилось, такое себе лирическое отступление:
И так прошло 2 тысячи лет
С тех, как крикнул петух
А мир всё так же
Похож на скотный двор (с)

User reg265, 08.11.2019 20:59 (#)
51371

С тех пор, как т.е.

User judgebork87, 08.11.2019 21:08 (#)

Не совсем так. Всё же идеи Библии, проникшие в мир за последние пять тысяч лет, превратили диких людей в подобие Человека. До конца истории ещё далеко и процесс продолжается.

User reg265, 08.11.2019 21:30 (#)
51371

Да , собственно никто и не знает, что такое человек. Концепция "Безволосое животное на двух ногах" тоже не вариант.

User valerian01, 08.11.2019 21:44 (#)

"Двуногое без перьев".
Сократ, если правильно помню.

User reg265, 08.11.2019 21:54 (#)
51371

Платон, если не ошибаюсь. Сократ лишь в ответ принёс ощапанного петуха со словами "Вот вам человек по Платону". Разумеется, могу ошибаться. Люди мы тёмные, дикие, хвылософиев не обучены....

User benderostap, 09.11.2019 01:08 (#)
51045

+++++++

User tomsk_kremen, 09.11.2019 02:18 (#)

Было добавлено "с плоскими ногтями".

User reg265, 15.11.2019 21:15 (#)
51371

Да, но несколько позже.

User dlm, 09.11.2019 04:37 (#)

не ссорьтесь, Платон со Слов Сократа :)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.11.2019 17:46 (#)

reg265++++++++++++++++++++++++++++++

User orge, 08.11.2019 21:23 (#)
4479

Замечательно, дипломаты отработали на отлично. Но какое следующее коленце выкинет наш в доску миролюбивый Янелох для удовлетворения своего маниакального желания встретиться с )(уйлом -- хрен знает.

User american_uncle, 09.11.2019 02:33 (#)
25290

"Начиная с незаконного "референдума", проведенного в атмосфере запугивания, российская оккупационная власть проводит политику культурного уничтожения этих общин", - отмечал украинский МИД в январе 2017-го, после подачи иска.
===============================================

Хотелось бы напомнить, что фундамент для этого решения закладывался при Петре Порошенко, за что ему страна должна сказать спасибо. А при нынешнем ничего подобного даже близко не предвидится.

User orge, 09.11.2019 10:58 (#)
4479

Плюс в Петину копилку еще и признание ПЦУ Александрийским патриархатом, из-за чего на мерянских болотах стоит дикий вой. Но зелебобикам все, связанное с Порохом и его наследием, -- нож острый, потому и игнорируют это на своих верноподданных аналах. Вчера у Шустера Бурят заявил, что пресловутый "конец эпохи бедности" -- это не точка во времени, а целый период. Тем временем правительством уже приняты решения о повышении тарифов на электричество и газ. Мои поздравления зелеолухам.

User american_uncle, 09.11.2019 17:10 (#)
25290

Бурят заявил, что пресловутый "конец эпохи бедности" -- это не точка во времени, а целый период...
=========================================================================

А чего они не втирали это во время своей предвыборной кампании? В общем, украинский лохторат, кажется, вскоре проснётся.

User orge, 09.11.2019 20:04 (#)
4479

Так уже. Не зря же провели обыск у владельца "Прямого", аудитория и рейтинг которого стремительно растут, начали плакаться слуги урода, что в сетях жестоко нападают на их зелёную бабочку, и надо бы что-то подрегулировать в законодательстве на этот счёт. Кончита Мосейчук с "Г+Г" вообще заявила, что атаки на припиздента -- это атаки на государство. Про собственную утку об "убитом" Порохом брате почему-то запамятовали.

User american_uncle, 09.11.2019 20:59 (#)
25290

"Вчерашний день можно смело считать своеобразной точкой отсчета, когда режим Зеленского переходит с тематики "Что мы сделаем", на тематику "Почему мы это не сделали". При том озвучивать это поручено заходящим звездам режима типа Богдана. "Наши граждане должны понять, что эпоха это период, это не определенная точка. Нельзя поменяв президента и парламент моментально увеличить пенсии". (tZE)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.11.2019 17:49 (#)

orge, Vy pravi, yak zavzhdy. Ze-bandu treba skynuty, poki vony ne razvalyly Ukrayinu.

User nanoscience, 08.11.2019 22:31 (#)
3460

Гаагова победа... Не доказали, значит, что наши намеренно помогали оружием боевикам. А как тогда? В Дебальцево буряты на танках попали ненамеренно? Донецкий аэропорт разбомбили случайно? На свою границу украинцев не пускают по незнанию? Как и пуляли по украинцам из-за границы. Ну, не знаю, а как доказать, что кто-то что-то сделал намеренно? Надо иметь документы наверное, с подписями и печатями, да? Чьл, мол, Я, Путин Владимир Владимирович, находясь в состоянии ... и тд и тп

User nanoscience, 08.11.2019 22:33 (#)
3460

Поправка: Я хотел сказать, - находясь в уме и доброй памяти.

User reg265, 08.11.2019 22:51 (#)
51371

Формально-именно так.

User benderostap, 09.11.2019 01:09 (#)
51045

нонсенс! в это никто бы не поверил!!)))

User uragan_110, 09.11.2019 09:47 (#)

У чекистов везде одни провалы.
Плюс не надо сбрасывать со счетов такие "инциденты" как расстрел караула в Забайкалье.
Это тоже, - ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЬЁТ по чекистской тирании.
Уже сейчас понятно что Шамсутдинов не просто храбрец, он - Герой.
Придёт время и ему памятники начнут ставить за то что он. пожертвовав собой, оказал реальное вооружённое сопротивление коммуно-чекистскому рабству.
С философской точки зрения, Салаускас завалил Совдепию, а Шамсутдинову выпала роль завалить Чекистию.
Великий Человек !!!

User parabellum_37, 09.11.2019 14:30 (#)
34341

Как литовец хочу спросить - какой Салаускас? Вы запутались в наших фамилиях..

User uragan_110, 09.11.2019 15:29 (#)

Я извиняюсь. Я действительно запутался в литовских фамилиях. Речь о Артурасе Сакалаускасе.
Над ним тоже издевались в Красной армии, как и над Шамсутдиновым, за это он расстрелял караул в 1987 году.

User parabellum_37, 09.11.2019 23:50 (#)
34341

Да, про историю с Сакалаускасом я прекрасно знаю. Но систему разрушил не он.

User uragan_110, 10.11.2019 10:13 (#)

Я и не говорю, что классический коммунизм завалил именно Сакалаускас, в гордом одиночестве. Я говорю про то что эпизод с его участием, тоже был составляющей всей борьбы с Совком.

User parabellum_37, 10.11.2019 15:02 (#)
34341

Составляющая, но далеко не основная. Я сам поучаствовал активно. Есть и госнаграда. А Сакалаускас защищал личную честь и достоинство вне всякой политики. Поступил как мужчина.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.11.2019 00:05 (#)

I tezh pravylno zrobyv.

User parabellum_37, 10.11.2019 00:11 (#)
34341

Конечно.

User uragan_110, 09.11.2019 16:15 (#)

Просто во многих русскоязычных изданиях, пишут по сей день, именно Салаускас. Так что я ориентировался именно на такие издания. Но в целом я оказался прав. Эпизод такой был.
И как написал в своих воспоминаниях один из прибалтийских политиков (не помню точно кто, но возможно Витаутас Ландсбергис) что именно эта трагедия - "заставила всех прибалтов взяться за руки 23 августа 1989 года, на день 50-й годовщины подписания пакта Риббентров-Молотов о разделе Европы между нацистами и коммунистами" и "быть морально готовыми к новому раунду борьбы за свободу в новых политических условиях сложившихся в СССР".

User parabellum_37, 09.11.2019 23:57 (#)
34341

К 1989-му история с Сакалаускасом была уже почти забыта. Толчок к объявлению независимости Балтии зрел задолго до этого. Со времен Лесных Братьев.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.11.2019 00:07 (#)

ILesny Braty taki zh heroyi, yak UPA i OUN. I voroh v nykh tezh samy.

User parabellum_37, 10.11.2019 00:12 (#)
34341

Согласен.

User uragan_110, 10.11.2019 10:14 (#)

А вы на каком языке пишете? А то у меня автоматический переводчик - не переводит.

User road_track1, 11.11.2019 08:44 (#)

belaruskiy latinicey

User uragan_110, 11.11.2019 09:20 (#)

Понятно.
А не проще в онлайне русскую клавиатуру найти?

User road_track1, 18.11.2019 02:07 (#)

Белорусская латиница продолжает изменяться по сей день. Стартовав с эпохи полонизации Великого княжества Литовского, когда западнорусские/белорусские тексты стали записываться латиницей, в 19 веке она представляла из себя польский алфавит (Богушевич даже юсы использовал) + чуть позже (уже у Богушевича) буква Ŭ. Потом ввели чешские символы š, č (литвинские фофудьеносцы до сих пор используют польские диграфы) и убрали дубль-вэ (заменили на V, фофудья любит дубль-вэ до сих пор). В результате в алфавите осталась за каким-то хреном польская ł, мягкий эль с гласными пишется как la, le.

User road_track1, 18.11.2019 02:08 (#)

Географические названия на указателях в метро продублируют белaруской латиницей

User road_track1, 18.11.2019 02:16 (#)

беларуская мова iснуе на лацінкi з даўніх часоў

User uragan_110, 20.11.2019 15:34 (#)

Я понял. Спасибо.

User uragan_110, 10.11.2019 10:18 (#)

Я так думаю, что толчок к "объявлению независимости Балтии", был ещё и до Лесных Братьев. Сразу после оккупации красной падалью Прибалтики в июне 1940.
Но я не согласен что история с Сакалаускасом к 1989 была "почти забыта". Это не так. Она по сей день не забыта. Её то там, то тут - вспоминают. А в свете дела Шамсутдинова, она опять встала во весь свой "рост".

User buldog555, 09.11.2019 12:41 (#)

> расовая дискриминация ...

* Это "не мелочь по карманам тырить".

Как признают Россию виновной, так Путину либо в рай с пулей во лбу, либо на нары до светлого конца.

User belgat, 09.11.2019 17:59 (#)
49846

Карлика взять живьем и вывезти из РФ бойцам SEAL конечно будет проблематичнее чем Милошевича из Сербии, но русские патриоты помогут.

User uragan_110, 09.11.2019 19:28 (#)

Когда в России будет революция, то Вальдемар I Сортирный - не выживет. Ибо - слишком много сделал плохого. Скорее всего, если будет захвачен живым, то его сразу к стенке поставят. Никому не выгодно чтобы он дожил до суда. Но я не думаю, что хоть кто-то прольёт по нему хоть одну слезу. Он живёт как ничтожество, и сдохнет так же.

User belgat, 09.11.2019 20:23 (#)
49846

Он много знал...))

User uragan_110, 10.11.2019 10:09 (#)

Дело даже не в этом. Дело в том, что таких сразу убивают, ибо - полные ничтожества.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.11.2019 17:51 (#)

++++++++++++++++++++++++:)))

User belgat, 09.11.2019 19:31 (#)
49846

Смешно будет тебе и твоим гебнявым собутыльникам, когда вас всех скопом поставят к стенке, как только вывезут вашего пахана в Гаагу. А шлепнут вас те же русские патриоты. Бойся!

User natala, 09.11.2019 22:40 (#)
3006

"Международный суд ООН в Гааге признал приемлемым иск Украины о нарушении Россией в Крыму и Донбассе конвенций о ликвидации расовой дискриминации и о борьбе с финансированием терроризма."

Хоть какая-то приятная новость.

(комментарий удалён)
User natala, 11.11.2019 23:18 (#)
3006

Твоё место на помойке, не забывай об этом, помойщик.

User parabellum_37, 11.11.2019 23:41 (#)
34341

Браво, Наталия!

User natala, 11.11.2019 23:48 (#)
3006

Саня, завонял это помойщик уже весь форум.

User parabellum_37, 12.11.2019 01:15 (#)
34341

Да уже очень давно :)))

(комментарий удалён)
User natala, 14.11.2019 22:42 (#)
3006

Ничего я не забыла. Ты был помойщиком и твоё место у параши или на помойке. Понравившееся выбери сам, помойщик.