новость Песков: Договоренности по газу срывает Киев

04.11.2019
Газопровод. Фото: teplogid18.ru

Газопровод. Фото: teplogid18.ru

Москва не собирается отказываться от транзита газа через Украину, но Киев срывает договоренности, заявил кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков. Нынешнее соглашение о транзите истекает в конце года. Переговоры в Брюсселе зашли в тупик - Москва требует обнулить судебные споры между "Газпромом" и "Нафтонагазом". По решению Стокгольмского арбитража российская сторона должна выплатить Киеву 2,6 миллиарда долларов.


Комментарии
User orge, 04.11.2019 12:28 (#)
4479

Ага, когда сальдо взаимных требований не в твою пользу, то можно милостиво предложить из обнулить. Усатый балбес Пиписькин, если бы требования были абсурдны, Стокгольмский арбитраж не принял бы их к рассмотрению, а ведь он их удовлетворил. Судя по всему, сейчас через свою агентуру активно прессуют Зеленую соплю, обещая золотые горы лично ему.

User dniprovsky, 04.11.2019 12:49 (#)

С этими блядями о чём-то договариваться – мартышкин труд. Кулеба сравнил с Кореей. Вот именно. Сеул у чучхеистов газ покупает?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 04.11.2019 17:32 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User keystone, 04.11.2019 17:26 (#)
19137

Судя по всему, сейчас через свою агентуру активно прессуют Зеленую соплю, обещая золотые горы лично ему.
------------------------
Шмарклю достаточно припугнуть тем, что если он не согласится на обнуление, то не видать ему свиданки с )(уйлом. Поскольку для шмаркли перспектива этой свиданки слаще даже кокса, и под возможность такого счастья оно легким движением руки уже сдало украинские позиции на фронте, то и обнулит - не почешется. И никаких золотых гор не потребуется.

User orge, 05.11.2019 14:05 (#)
4479

Мне вот интересно, куда пропал активно ошивавшийся здесь днепровский дурачок, проклинавший "барыгу-мародера" и славивший Зе-торчка. Жаль, если ушел навсегда: порадовались бы эпическим здобуткам молодой команды и стремительному обогащению ее бородатого спонсора.

User nfgbh1970, 06.11.2019 14:25 (#)
27828

Если вы про Бениного Остапа, то с одной стороны - обнадежу - этот никогда не пропадет отсюда, с другой - разочарую - говорить про покращення достигнутые клованом и его, клованские обещанки он категорически не согласен. Вангую - когда фигляра с командой выкинут, а бородатую бабушку ФБР определит по месту назначения этот "писатель" прозреет в срочном порядке и будет горло драть за Порошенко, Тимошенко или еще кого угодно.

User orge, 06.11.2019 16:02 (#)
4479

Нет, липовый Остап -- записной тролль со скачущими "мыслями". А тот был серьезен и собственное табло на аватарку вывесил.

User nfgbh1970, 06.11.2019 17:05 (#)
27828

Да этот Бенин Остап столько раз аватарки менял - и не упомнишь)) Спросил его - кто именно из "папередников-барыг" заставил зеленушку-депутана заниматься онанизмом (в прямом смысле) на заседании ВР, или это просто разминка-тренировка перед новым политпроектом Бубочки Квартального, совместное исполнение классики, так сказать - жду его ответа

User kraacite, 05.11.2019 05:52 (#)

orge, сам ты сопля.

User new_generation, 04.11.2019 13:47 (#)

если до 31 декабря не договорятся, Европа зимой замерзнет?

Вьіразит глубокую озабочнность

User manafort3, 04.11.2019 15:24 (#)

Не только.Но и продолжит с устроенной энергией строить все новые терминалы по приёму газовозов из супердержавы.

, 04.11.2019 14:15 (#)

Европа, может одну зиму обойтись без всяких поставок газа, за счет сделанного запаса в газохранилищах.
Европа, также покупает газ у Норвегии и Нидерландов.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 04.11.2019 17:35 (#)

...Evropa zamerznit?
Ya yiy bazhayu tsoho vid usiyeyi dushi, za usyu yiyi prostitutsiyu.

User nfgbh1970, 04.11.2019 21:42 (#)
27828

Нет, американского СПГ сколько угодно. Возможно, цена чуть вырастет - процентов на 10 СПГ дороже, а возможно - и нет, учитывая оптовые расценки и продолжающийся процесс удешевления добычи.

User benderostap, 04.11.2019 14:20 (#)
51045

Зажал Нафтогаз Карлику фаберже в Стокгольме....зепел тоеньким голоском-"Мы не против..давайте обнулим!"
А вот хер тебе хуйло!

User erevanets_levon, 04.11.2019 14:30 (#)

Добыча газа на Украине покрывает примерно две трети её потребностей. И этот газ направляется на нужды населения, а не промышленности. Вот в чём загвоздка. Британия поступает наоборот, продавая газ промышленности дешевле, чем населению. Нужна политическая воля и комплексные меры по стимулированию промышленности своим газом и энергосбережению.

Кроме того, интересно, что на Украине огромные запасы газа (1.1 трлн куб.м., 4-е место в мире, что ли). Но Европа почему-то не особо настроена его добывать. Она инициативно не выдвигает никаких обычных условий, типа, примите такой-то закон, и будут европейские инвестиции. Это уже внешнеполитический вопрос.

User manafort3, 04.11.2019 15:18 (#)

И вновь блеснули троллячьи клыки лжеереванца.Ровно как Путин он "накает", т.е. пишет " на Украине",а не в Украине.Совпадение?Не думаю!Тролль "удивляется", что дескать Европа не стремится добывать газ на украинcкоф земле.При этом " запамятав",что линия фронта проходит вплотную от Славянска,где есть ентот газок.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 05.11.2019 10:04 (#)

Ты же не будешь говорить "я живу в окраине села" ......Ну конечно же нет! Он будет брать пример с шнобельсона - одно слово на одном языке, второе на другом (нет такого слова окраина в украинском есть околица) по секрету для безграмотных и в польском тоже нет. Украина (краина) это страна по украински сравни "родной край" по русски. Выражение "на Украине" действительно устойчивое, но оно означало на территории когда Украина была частью других государств и подчёркивало существенные географические и социальные различия. Например, законы были другие, даже в СССР разный срок за одно преступление.

User oca, 06.11.2019 03:23 (#)
25205

И в самом деле, разве "домик В окраине" не звучит дико и нелепо? :)
Образованные люди, полноценно владеющие русским языком, употребляют предлоги в соответствии с устоявшимися правилами и нормами, принятыми среди носителей своего языка. И смешно диктовать нам какие-то лингвистические новшества, выдуманные для нас недавно ставшими незалежными соседями в пылу их борьбы с русским языком и за другие важные в их понимании атрибуты украинской государственности. Занимайтесь себе своей мовой, хотя бы приведите кучу бытующих на территории Украины диалектов к каким-то единым нормам госязыка. А мы с живым разговорным русским языком продолжим сидеть НА кухне или В комнате, ходить В магазин и НА почту, работать НА заводе или В школе, жить В центре или НА окраине.

User donchanin1, 06.11.2019 15:03 (#)

....разве "домик В окраине" не звучит дико.... вы бы НА русском читать научились прежде чем бредить о образовании. Для особо бестолковых в украинском языке есть такое слово Украина но нет слова окраина (т.е. это не имеет смысла), на Украине (на территории Украины), но в Украине (в государстве, в стране) это норма русского языка (на этот счёт многократно давали консультации филологи). Слово краина по украински страна.

User oca, 07.11.2019 03:06 (#)
25205

Для начала замечу, что и в русском языке есть слово “околица”, и одно из его значений – это край деревни. И вот тут начинается занимательная лингвистика! Уж и не знаю, что на этот счет скажут те помянутые вами украинские консультанты-филологи, но если однокоренное с “краем” слово “краина” означает на... Ой, извините, В(!) украинском языке “страну”, то в сочетании с предлогом “у” получается, что “У краина” – это что-то у края или с краю страны. Неужели Османской империи или, не дай бог, крымского ханства?

User donchanin1, 07.11.2019 09:42 (#)

....что счет скажут украинские консультанты-филологи....
...вы бы на русском читать научились! Какие украинские филологи, где вы их слышали? Мы с вами на каком языке пытаемся общаться на украинском? Вы перекручиваете русские слова и выдаёте за украинские? Есть нормы русского языка и дипломатический этикет которому следуют в официальных документах и средствах массовой информации.
Очень глупо высмеивать то что не понимаешь. (ещё про крах доллара, гос.долг, полёт на Луну можно похихикать). Краина не на и не в, а просто страна. Прежде чем высмеивать просто поинтересуйся на каком языке говорила Московия в 17 веке. И сколько славянских слов было в словаре у московитов.

User oca, 08.11.2019 19:26 (#)
25205

Читать, притом не только на русском, я научился давно. И вот читаю в недавнем вашем комменте: “...в Украине ... это норма русского языка (на этот счёт многократно давали консультации филологи)”. И недоумеваю – неужто это российские филологи вдруг озаботились тем, что словосочетание “на Украине” оскорбляет скороспелую незалежность недавно еще братского украинского народа?
Вот мне, как и большинству адекватных людей, безразлично, с какими предлогами и даже эпитетами в разговорах между собой люди употребляют названия других стран. Не обижайтесь, но меня также совсем не волнует, “на каком языке говорила Московия в 17 веке ” – да пусть хоть на суахили! И не стану спорить, если кому-нибудь взбредет в голову объявить, что на киевской Руси все поголовно балакали по-украински. Очень хорошо, что теперь, в ХХI веке на территории Украины почти всем этот язык понятен, а многие на нем даже разговаривают. Однако странно, откуда в певучем украинском языке в названиях жителей некоторых местностей Украины взялись эти нелепые русские “чаны” (донЧАНин!), когда-то высмеянные Тургеневым. Киевляне и житомирцы с запорожцами над ними, небось, тоже посмеиваются!

User donchanin1, 08.11.2019 20:54 (#)

российские филологи вдруг озаботились тем что .. оскорбляет скороспелую незалежность. Когда эксперту задают вопрос он отвечает как профессионал, а не как озабоченный. В украинском языке нет "дончанин" але е "донечанин".
Тургенев всю жизнь прожил во Франции и вряд ли был экспертом в современном (пережившем несколько государственных реформ и революций) русском языке, ну а украинском запрещённом тогда и подавно.

User oca, 10.11.2019 04:00 (#)
25205

По-вашему, значит, великий русский писатель Тургенев разбирался в своем родном языке хуже выпускников филфака советских пединститутов! Что ж, ожидаемый финал ваших бессвязных мыслишек, изложенных корявым языком.

User donchanin1, 10.11.2019 09:00 (#)

...В семье все говорили между собой исключительно по-французски, даже молитвы в доме произносились на этом языке....посещал лекции по истории римской и греческой литературы, а дома занимался грамматикой древнегреческого и латинского языков... Гугл вам в ..... Учитесь читать! Язык и алфавит пережил несколько государственных реформ после смерти отнюдь не великого (кто его вообще читает) писателя.

User oca, 10.11.2019 18:13 (#)
25205

В огороде бузина, а в Киеве дядька! :) Вы вместо того, чтобы цитировать Википедию, однажды собрались бы с силами и прочли хоть самое маленькое произведение Тургенева. По слогам...

Засуетились, кремлежопые)...

Анекдот про бабушку и юриста хуйлу рассказали и он немедленно его всему миру поведал. Только в роли бабки нынче - он сам. Право-то он имеет отменить транзит, только кто ему даст? Ему же свои пацаны яйца с мясом оторвут.

User peter7net, 04.11.2019 18:48 (#)
51717

Сейчас Зеленская падаль договорится ровно посередине, и не РФ должна будет Украине $2.5 миллиарда, а Украина 5млрд Русне.

User nfgbh1970, 06.11.2019 13:09 (#)
27828

А я верю, что клован добьется большего - например, обнуление всех долгов РФ по решениям арбитражей при условии минимум пятилетнего ангажемента кловану на московские корпоративы.

User peter7net, 06.11.2019 18:46 (#)
51717

++++

User andrey_62, 04.11.2019 19:08 (#)
3180

Ну что, Плешивая Вова, думала, что можно отжать Крым без последствий? Хуй-то там...
И это - лишь начало большого путИ.