статья Америка заждалась

Илья Мильштейн, 25.06.2019
Дмитрий Фирташ. Фото NEWSru.ua

Дмитрий Фирташ. Фото NEWSru.ua

Верховный суд Австрии одобрил экстрадицию в США украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Мультимиллионер обвиняется в подкупе индийских чиновников, что могло задевать интересы корпорации Boeing. Известно также, что лет десять назад он занимался инвестициями в бизнес Пола Манафорта. Последнее слово остается за австрийским министром юстиции, который должен решить судьбу Фирташа. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sinepuz, 25.06.2019 20:09 (#)

Америка не резиновая )).

User judgebork87, 25.06.2019 19:32 (#)

Газета New York Times рассказало о роли, которую играл в Украине нынешний кандидат в президенты США Джо Байден в свою бытность вице-президентом, заместителем Барака Обамы. Кроме того, оно написало о заработке его сына в украинской газовой компании "Бурисма".

Журналисты охарактеризовали эту роль как "запугивание печально известного коррумпированного правительства Украины ". Одним из таких "запугиваний" стала поездка Байдена в Киев в марте 2016 года.

В ходе того визита вице-президент США грозил отказать в выделении одного миллиарда долларов кредитных гарантий, если украинские власти не уволят тогдашнего генпрокурора Украины Виктора Шокина. Глава ГПУ, увольнения которого шантажом требовал Байден, якобы "закрывал глаза на коррупцию в своем ведомстве и в политической элите в целом". На самом деле Шокин вёл расследование против Байдена мл. и его связей с коррупционерами.

User judgebork87, 25.06.2019 19:34 (#)

Шантаж лживого вице-президента сработал. Шокина уволили. Что уволил его криминально-коррупционный клан Януковича никак не оправдывает Байдена. Криминальные действия Байдена тянут на срок в тюрьме, а не в Белом Доме.
Администрация Обамы с продажными чиновниками на разных постах чемпионка среди коррупционных администраций. Клинтон, Байден, Керри громче всех кричат о некомпетентности Трампа. Пытаются заглушить собственные crimes and misdemeanors. К их удивлению и огорчению NYT решили вспомнить, что когда-то они были журналистами, а не пропагандистами. Байден никогда не получит номинации от своей партии. Он и до 2020 Democratic National Convention не дотянет.
Ах, да...Фирташ и Манафорт. Давайте, пытайтесь хоть что-нибудь выжать из этой истории. Good luck with that!

User anticom1, 26.06.2019 14:28 (#)
35440

Тут не сколько Байден, сколько вмешательство Украины в американские выборы 2016 года. Трампу необходимо прижать Зеленского, чтобы выдал всех участников, самое главное американцев. В противном случае ввести санкции за вмешательство.

User orge, 25.06.2019 19:36 (#)
4479

У австрийского министра есть реальный шанс обеспечить себя и семью до седьмого колена вперёд.

User sinepuz, 25.06.2019 20:10 (#)

Тогда ему надо статую Фирташа дома поставить, чтобы внуки-правнуки знали на кого молиться).

User orge, 25.06.2019 21:08 (#)
4479

Вот внуки и поставят, а самому зачем палиться?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.07.2019 16:18 (#)

Unfortunately!

User fly_back, 26.06.2019 04:04 (#)

"Скорее уж Фирташа ждут не дождутся в США, чтобы всерьез порасспросить о Януковиче с Манафортом, а еще более серьезно поговорить вот об этих серых схемах глобального значения."

А на что тогда нужна финразведка?...

Одним из пяти столпов "Русскага мира" в Украине стенет меньше. Здесь, выигрыш Укарины очевиден. Жаль, что об Украине позаботились, в этом плане, США. Сами мы отдаем предпочтение клоунам на выборах. Ну, это всё специфика всех посроссийских колоний. Российская и пророссийская агентура, в этих странах, придумывает сама себе законы, при которых ей грабить экономику очень комфортно.

21790

"вмешательство Украины в американские выборы 2016 года"
Я даже уже не знаю, где у вас тут шутки, а где безумие.
Ну, а о трампе лучше всего узнавать у самого трампа.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: