новость ЕС отказался вводить санкции за "паспортизацию Донбасса"

13.05.2019
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Евросоюз не будет вводить дополнительных санкций за массовую раздачу российских паспортов жителям оккупированных районов Донбасса, заявили министры иностранных дел ряда стран ЕС. Глава МИДа Чехии Томаш Петричек объяснил это тем, что в ЕС "больше озабочены поиском диалога, а не давлением". Румынский министр Теодор Мелашкану заверил, что новые санкции якобы создадут проблемы самой Украине. Литва и Эстония, напротив, требуют введения санкций.


Комментарии
User johnconstatin, 13.05.2019 20:36 (#)
50072

Евросоюз не будет вводить дополнительных санкций за массовую раздачу российских паспортов жителям оккупированных районов Донбасса, ______________естественно, в противном случае ЕС будет вынужден ввести санкции против Румынии и Венгрии которые раздают паспорта на Закарпатье и в Черновицкой области налево и направо.

User vixenla, 13.05.2019 20:48 (#)

Я знаю точно, в восточной Силезии проживает "русский мир". Нужно им тоже с паспортами РФ помочь. Русскому миру за рубежом многое не по нраву, зачем только едут?

User antidot222, 13.05.2019 20:50 (#)
50817

чехи - чудаки на известную букву. ждут, когда братушки в очередной раз придут за ними

User sinepuz, 13.05.2019 22:42 (#)

Чехи, такое ощущение, готовы давать всем, по крайней мере, дважды они это доказали.

User vuzlvau, 13.05.2019 20:52 (#)

мюнхен 2.0

User orge, 13.05.2019 21:18 (#)
4479

А уж как Чемберлен с Даладье были озабочены поиском диалога с Гитлером!

(комментарий удалён)
User benderostap, 14.05.2019 12:45 (#)
51045

++++++++++++++

User retakaurt, 13.05.2019 21:18 (#)
27599

"в ЕС "больше озабочены поиском диалога, а не давлением".
С мордором такая тактика не пройдет, кто из еврочиновников так думает, они просто не понимают генезиса путинизма, или тупо проплаченные под)(уйловники.

User sinepuz, 13.05.2019 22:44 (#)

Всё все понимают, но жизнь чиновнику даётся один раз, а там хоть потоп.

User erevanets_levon, 13.05.2019 21:29 (#)

"Евросоюз не будет вводить дополнительных санкций за массовую раздачу российских паспортов жителям ... районов Донбасса..."

Нет закрепощению граждан!

User peter7net, 13.05.2019 21:55 (#)
51717

Странно, румыны и чехи должны вроде еще на своём опыте помнить, к чему приводит диалог с Кремлём..

User sinepuz, 13.05.2019 22:41 (#)

Историческая память - удел немногих. Урвать по-быстрому - удел остальных.

User mizantrop_s, 14.05.2019 08:45 (#)

Они уверены, что уже в домике, то есть под НАТОвским зонтиком. Но психологию-то никто не отменял. Я залез в автобус, все, водитель, закрывай двери, поехали. Остальные перетопчутся.

User st_christy, 14.05.2019 17:17 (#)

У них свои интересы. Румыния выдает паспорта в Венгрии и Молдове, А Чехия украинцвм и россиянам.

User peter7net, 15.05.2019 19:15 (#)
51717

Не кизди, пацап. Россия выдает паспорта на оккупированных частях стран, подвергшихся агресии: в Молдове, в Украине, в Грузии. А каком регионе России Чехия под дулами автоматов выдает паспорта российскому населению?

User st_christy, 15.05.2019 21:06 (#)

Невнимательно читаете. Про РФ я ничего не писала.

User zzzizz, 14.05.2019 09:34 (#)

"Сейчас мы больше озабочены поиском диалога..."

они уже 20 лет озабочены и ищут диалог со всё больше наглеющей рашистской гадиной.

User zzzizz, 14.05.2019 09:38 (#)

Литва, Латвия, Эстония лучше знают что из себя представляет фашистско-сталинистский путлеровский Мордор, потому и требуют введения санкций, и за это им спасибо.

User sinepuz, 14.05.2019 10:19 (#)

Только если бы от них ещё что-то зависело.

User benderostap, 14.05.2019 12:50 (#)
51045

новые санкции не нужны украинцам. "Это создаст проблемы самой Украине", - сказал дипломат.?????
логика лубянских прошмандовок!! А вы голос самиой Украины слышите??? Убитых расеей украинцев ВЫ хороните? Твари продажные!!! Ну да Бог не фраер..придёт час расплаты за пособничество русофашизму!!