новость ЕСПЧ коммуницировал жалобы родственников пассажиров рейса MH17

04.04.2019
Обломки сбитого Boeing-777. Фото: @euromaidan

Обломки сбитого Boeing-777. Фото: @euromaidan

ЕСПЧ коммуницировал жалобы родственников пассажиров малайзийского Boeing-777, сбитого 17 июля 2014 года над Донбассом. В суд поступило две жалобы, заявителями по ним выступают 380 человек. Они подчеркивают, что Россия прямо или косвенно виновна в смерти их родственников. Одновременно семья летевшего рейсом MH17 американца подала в суд на "Сбербанк" и ВТБ - их обвиняют в финансировании донецких террористов.


Комментарии
User tatic, 05.04.2019 00:19 (#)

От жилетки рукава получат заявители у России.

User tatic, 05.04.2019 00:57 (#)

Кто будет поднимать вопрос, Голландия, у которой с Россией совместный бизнес, или Германия?.. Утрутся и озаботятся лишний раз.

27469

Ну откуда у Гиркина $400 млн? У него даже рублей столько не наберется. Разве что кредит возьмёт..

User parabellum_37, 05.04.2019 04:20 (#)
34341

А кто гиркина туда послал? Сам поехал пострелять, как на сафари? Я вообще удивляюсь, как его еще не убрали. Если не убрали...

User parabellum_37, 05.04.2019 04:26 (#)
34341

У меня только одна версия - расеяне планировали сбить самолет Аэрофлота, чтобы свалить на украинцев, и начать полную инвазию в Украину. Но тут не вовремя оказался малайзийский самолет...

User donchanin1, 05.04.2019 08:19 (#)

.... расеяне планировали сбить самолет Аэрофлота... нет, ждали украинский транспортный, который постоянно проводил разведку, дальше всё как на охоте, шелест в кустах выстрел, а там корова или грибник.

User parabellum_37, 05.04.2019 08:37 (#)
34341

Сбитие украинского самолета не дало бы повод для инвазии. А вот пассажирского - это да. Но не в тот попали.

User donchanin1, 05.04.2019 11:27 (#)

...не дало бы повод для инвазии... Донецк был уже захвачен на танках надписи "сегодня Крым а завтра Рим", им никакого повода не нужно они "против всего плохого и за всё хорошее" казаки резали чеченцев потому, что чеченцам платили в долларах, ФСБ зачищало казаков, чтобы не сердить чеченцев, танковые бои (между своими) были за то, кто будет контролировать рынок или гипермаркет, больницы и школы обстреливали ради новостной съёмки причём у всех на глазах. Какой повод нужен Скабеевой, Кисилёву и т.д. Путин зав клубом и всё что он делает это постановка, имитация.
В Чечне нет авиации, танков, артиллерии, ракет и заводов по их производству и сколько воевали. Нет у РФ возможности захватить даже Грузию иначе бы взяли. РФ гнить будет долго, но она гниёт по всем направлениям и на всю глубину.

User ivory_v, 05.04.2019 17:06 (#)
49328

Нажаль, це гниття буде отруювати і наше суспільство, і приватне життя Всю країну.- Навіть тих людей, які, свідоио або ні, його вибирають.

27469

Ну или варлоны из лучемета...

, 05.04.2019 10:26 (#)

"...само кремлежулье легко перевозлагает на плечи рядового населения? "
Вы задаете не по адресу этот вопрос. Это вопрос надо задать рос.народу! Запад очень старается применить те санкции, которые не ударили бы по беднейшим слоям населения. Запад не ответственен за условия жизни россиян, это дело самих россиян. Политики Запада, не могут диктовать условия своим бизнесменам, в какой точке мира размещать им свой бизнес. Вот даже такие лица, как бывшие канцлер и министр иностранных дел Германии, работают у военного преступника Путина, а Вы...про каких-то бизнесменов Запада...

User kombal, 06.04.2019 06:44 (#)

Ну, учитывая то, что в кремле уже девятнадцать лет заседает военный преступник - Путин, можно сделать вывод, что российский народ сделал свой выбор. А значит, все эти старания Запада "применить те санкции, которые не ударили бы по беднейшим слоям населения" - не действенны, как санкции против кремлевской ОПГ, потому что перевозлагаются кремлежуликами на тот самый народ, который все этидевятнадцать лет терпит у власти преступника, и свергать его не только не собирается, но в большинстве своем наверняка и поддерживает! Вы ведь не станете спорить с тем, что большинство россиян поддерживает и аннексию Крыма, и бойню на Донбассе,и предыдущие набеги кремлеорды на Грузию...
А раз уж "народ сделал свой выбор", то и отвечать за этот свой выбор должен соответственно. Так же, как и те западные бизнесмены (за убытки в своем бизнесе), которые решили разместить свой бизнес в стране, где заправляет международный военный преступник.

, 06.04.2019 08:40 (#)

Не все так просто. У Путина-ЯО, и не только. Если его сильно придавить, он может замутить какую-либо провокацию с НАТО, а его возможности мы знаем, который перейдёт в ядерную войну. Говорит же: нам не нужен мир, где не будет России. Что у него в голове? Блеф? Но такие заявления Путина, который обладает в стране абсолютной властью, настораживают. Раньше, при СССР, политбюро принимало важнейшие решения и держало чекистов под контролем, теперь же нет.

Не забывайте, бизнес нельзя отделить от политики. Бизнес, создаёт рабочие места, а это уменьшение числа безработных в стране, что записывают на свой счёт политики. При очередных выборах- это помогает им переизбраться на следующий срок. Авто-концерны Германии, имеют сильное лобби в бундестаге.

User kombal, 06.04.2019 19:03 (#)

"Но такие заявления Путина, который обладает в стране абсолютной властью, настораживают"
------------------------------------------------------------------
Кого настораживают? Если даже мы с Вами в курсе, что этот дешевый пройдоха посажен в кресло президента криминалитетом, неужели на Западе в этом еще сомневаются?
Неужели там и впрямь кто -то верит, что вся эта шелупонь, что нынче у власти в Россиюшке, прикупив себе на том же Западе причандалов для успешной жизни после развала мордора, затеют запустить ЯО по своему же "нажитому непосильным трудом"..?
Да Вы похоже плохо понимаете, кто сегодня "рулит" всем этим постсоветским мордором!

, 07.04.2019 09:43 (#)

Не паникуйте. Есть в Германии политики, которые все понимают, есть и другие. Но народ, в подавляющем большинстве, негативно относится к Путину, а это главное. И увеличение числа военнослужащих, повышение затрат на оборону, происходит именно по причине событий 2014 года в Украине.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 05.04.2019 21:18 (#)

.... Читануть бы... опоздал, раньше надо было, теперь речь идёт о цене и кого сольют а кого нет. Всё уже отработано на Украине когда она "заплатила" Израилю, а РФ оплатила Кучме.

(комментарий удалён)
User kombal, 06.04.2019 19:14 (#)

Вам нравится "запах" засмердевших портянок?
Зачем Вы разносите этот смерд от дешевого деда- портянки по форуму? Это же не имеет никакого смысла - беседовать с этой конторской дешевкой.
Этот дед - портянка, он как регулярное напоминание о том криминальном мордоре, что обзывается сегодня Россиюшкой. Эта портянка тут для того (и не более того), чтобы никто не забывал, что эту мерзость нужно уничтожать любыми доступными методами, всем и каждому!
А общаться с этой мерзостью, как с человеком, просто западло.

User donchanin1, 07.04.2019 07:56 (#)

Я и за здоровье Путина пью, потому что, так последовательно и глубоко разрушить всё, никакие бомбардировки не говоря о санкциях не смогут.
Некоторые и в серпентарий устраиваются работать, я уверен что Дед не образ, а оригинал он интересен тем что транслирует всю ту ложь на которой основана Российская империя. Начиная от "русского" языка и "русской" национальности и кончая славянством "русских".