новость Убили Александра-то нашего

Песков: Убийство Захарченко приведет к срыву минских соглашений
01.09.2018
Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru

Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков предсказал, что убийство главы ДНР Александра Захарченко повлечет "весьма негативные последствия для атмосферы в регионе" и сорвет реализацию минских договоренностей. Глава МИДа Сергей Лавров назвал взрыв в Донецке "провокацией Украины", направленной на срыв выполнения мирных соглашений.


Комментарии
User foxbit17, 01.09.2018 14:27 (#)
2967

Личный клоун главного клоуна опять понес пургу... все что они могут это производство трупов в прямом смысле - как в своей стране так и в сопредельных территориях .... если мир не поумнеет и не даст в рог то я не знаю что и думать о перспективах этого мира....

User valerian01, 01.09.2018 15:49 (#)

"если мир не поумнеет и не даст" ... либо в рот, либо по рогам.
"Будь чотак"(c)

User ffokx, 01.09.2018 14:40 (#)
30775

Приближенный тролль Пискоф, опять кукарекнул во все воронье горло. Ну, ничего, у них такое случается, периодически. :)

User orge, 01.09.2018 14:54 (#)
4479

Грохнули из-за жирных денег: свои же или кураторы-рашкованы. Вовремя смывшиеся живут и не тужат. Безлер, Гиркин и пр. сволочь.

User american_uncle, 01.09.2018 15:29 (#)
25290

Нет, деньги тут не при чем. Путину жизненно необходимо сейчас раскрутить новую спираль эскалации на Донбассе, потому что по-другому он сдвинуть с места он ничего не может: санкции не снимают, а только ужесточают, низовое волнение в связи с пенсионными делами продолжает нарастать - куда ни кинь, всюду клин. Поэтому нужна ВНЕШНЯЯ эскалация, новое обострение, для чего у Кремля всегда есть возможность в виде подобных ликвидаций своих шестёрок.

User benderostap, 01.09.2018 17:43 (#)
51045

++++++++++

User orge, 01.09.2018 20:37 (#)
4479

Ситуация и так периодически обостряется, безо всяких убийств. Сомневаюсь, что населюки снова поведутся на внешние "успехи" на фоне замаячившего медного таза.

User american_uncle, 01.09.2018 22:13 (#)
25290

Населюкам не нужно ни на что вестись. Кремлю нужен повод для дальнейшего закручивания гаек, потому что обстановка "разбалтывается". "Крутить гайки" есть куда, но ОБЫЧНЫХ поводов уже недостаточно. А резкое обострение обстановки "на фронтах" - именно то, что нужно.

Не знаю... Но мне так это видится.

User orge, 01.09.2018 22:22 (#)
4479

Спокойно наблюдаем.

User american_uncle, 01.09.2018 22:23 (#)
25290

Ну, не совсем "спокойно". Украина получает сейчас от Америки значительно больше военной помощи, чем за все предыдущие годы. Начнётся агрессия Путина - помощи будет ещё больше. Так что, "спокойно" не будет. Во всяком случае, в реальной жизни. :))

User orge, 02.09.2018 09:16 (#)
4479

И кремлевцы это знают.

User orge, 02.09.2018 09:25 (#)
4479

Мне вообще кажется, что они там все вместе подняли визг в бессильной злобе, так как у ватанов действительно может сложиться впечатление, что Украина вытворяет на оккупированной территории все, что хочет, а СБУ -- всесильно.

User parabellum_37, 01.09.2018 20:42 (#)
34341

+++++++++

User american_uncle, 01.09.2018 15:53 (#)
25290

Евгений Ихлов цитирует:

НЕЗЫГАРЬ, [31.08.18 22:46]
Дмитрий Трапезников -один из лидеров фан-движения футбольного клуба Шахтер. Работал менеджером донецкого футбольного клуба "Шахтер", занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах.

С 2010 по 2012 год работал заместителем главы районного совета Петровского района Донецка. В данном районе было проведено масштабное строительство одного из крупнейших спортивных комплексов, под патронатом и спонсорством Рината Ахметова, которое курировал Дмитрий Трапезников.

Трапезников- это клиентелла Рината Ахметова.

НЕЗЫГАРЬ, [31.08.18 23:44]
По словам источника, нельзя исключить, что целью убийства мог быть не Захарченко, а вице-премьер и министр налогов и сборов Тимофеев

«Ташкент», он же Александр Юрьевич Тимофеев, 1971 г. р., он же министр доходов и сборов ДНР, он же «крыша» контрабанды, торговли углем, сдачи/приема цветного металла в ДНР.

Ташкентское Высшее Общевойсковое Командное училище (1989-1992).

Начальник службы безопасности на алмазном заводе в Якутии.

Близкий друг Александра Захарченко (главы ДНР), и к власти пришел не без участия последнего. Начальник штаба подразделения Оплот.

User american_uncle, 01.09.2018 15:55 (#)
25290

1). Тимофеев А. Ю. подчинил себе лично весь оборот угля на территории ДНР и денежных средств за его реализацию. Используя своё влияние на Главу Республики Захарченко А. В., «Ташкент» установил тесные связи с представителем Администрации Президента Украины Кузярой Сергеем Владимировичем, через которого ведется реализация угля на территорию Украины и получение наличных денежных средств. За период своей работы на должности министра доходов и сборов «Ташкент» украл из казны денег суммой более миллиарда рублей;

2). Кража государственного имущества в особо крупных размерах. Тимофеев руководил распределение гуманитарных грузов МЧС

3). Торговля сигаретами, бензином, дизелем, приемом/продажей цветных и черных металлов, торговлю лекарственными средствами – Тимофеев А. Ю. также подчинил лично себе;

4). При «Ташкенте» начался дефицит денежных средств для выплат зарплат бюджетникам, пенсий и пособий (происходит существенное понижение зарплат, порядка 30% бюджетников вообще не получает заработную плату или получает частично, пенсии получают только 50 % пенсионеров, различные социальные пособия – 40-45%).

User american_uncle, 01.09.2018 15:56 (#)
25290

Тимофеев осуществил захват сети супермаркетов "Амстор", "подарив" этот бизнес Александру Захарченко, который будто Тимофееву приходится родственником по линии первой жены.

А для себя лично Ташкент "национализировал" шахту имени Засядько и шахту имени Киселева

По словам источника, многие знали об уходе Захарченко в сентябре. Знали, что Захарченко смирился и не сопротивлялся решению. Убивать Захарченко было бессмысленно. Если это не была личная месть.

Совсем другое дело- мотив устранения Ташкента. У него в последнее время произошло обострение конфликта с командирами и группами в ДНР. Ташкент жестко сопротивлялся группе близкой к Ахметову и Ходаковскому.

Ташкент мечтал сменить Захарченко на посту главы ДНР и создавал коалицию.

Возможно, что Ташкент кому-то сильно мешал.
==============================================

От себя добавлю, что Кремль В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет использовать это убийство для эскалации войны в Донбассе.

User benderostap, 01.09.2018 17:45 (#)
51045

+++++++

User parabellum_37, 01.09.2018 20:44 (#)
34341

что Кремль В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет использовать это убийство для эскалации войны в Донбассе.
-----------------
Так оно и есть.

User benderostap, 02.09.2018 12:31 (#)
51045

Наконец-то сбылась мечта Гениталь-иссимуса попасть в Киев!!!
Ну ежели не на танке так грунтовыми водами..через канализацию)))

User orge, 02.09.2018 14:01 (#)
4479

Жаль, что в ЛондОн таким макаром никак не попасть...

User manafort, 01.09.2018 15:06 (#)

А минские соглашения и так сорваны давно.

User buldozer, 01.09.2018 15:16 (#)
45623

Песков, ватник надень, а то непатриотично выглядишь!

User svetochka, 02.09.2018 11:45 (#)

это +,
кстати и фотку писькова могли подобрать без его циничной ухмылки -
горе-то кокое, убили надёжу российскую
а вот Вы-то сами и убили-с (с) Порфирий Петрович, Преступление и наказание

27469

Вопрос в том, зачем это понадобилось Лысогному? Я полагаю, что деньги у него кончились как вообще, так и для Лугандона в частности - вопли о срыве минского процесса призваны объяснить грядущую эскалацию и необходимость "затянуть пояса".
Одно радует - ВСУ сейчас как раз на пике формы :-) :-) :-)

User valerian01, 01.09.2018 15:45 (#)

Как там Лео ?

User keystone, 01.09.2018 16:00 (#)
19137

...прибыл в кафе на поминки по певцу Иосифу Кобзону
--------------------
Что делает обсуждаемое событие вдвойне радостным :))

User benderostap, 01.09.2018 17:49 (#)
51045

пикничок на обочине))) погоста

User parabellum_37, 01.09.2018 20:45 (#)
34341

+++++++

Где-то в блогосфере было : "Справляли поминки по Кобзону - два захарченка порвали".

User keystone, 02.09.2018 00:13 (#)
19137

Вчера у рашкованского посольства в Киеве:
https://gm1.ggpht.com/swuHFTlYiUd41Ubu6mlLKnjxbgPr2mOiTghEfE__UEdBCiSPlmjDcdT_Je46vP9XWduid-fXGGkMXNfPLRGYmF5ZWFF2Nxn0jEgKb0C-g6zIZEEYyDi1EC8EnMPWVMcWzlMQ1zg1oKFLnSw4Nb71e7bSvbaSlA4MH95hTjOqjeucGTTl4t0GzRmbJ5S1WoUHgNlWuUdtSEI7sioT9oi0pvTFi-TfydgNMYZWg2kSCgbSKUuBnPp2uX8JzzjA4WSNsfe_03Up5ZgOvYxLgPC2xENdvmAVo2aqDds7rfVIrB6ZuaIQ0QDUkw29ytcBZDbgmK3oHQAIYW91HlJS3NIGuIHiCZvqyqtHtq5BE66KEeVk7FRaGmuid6oaX-Etj0tftyA0WCajF7Akh1eaBXoDX3lWRnB8O_L9qX_GRYKuu3v2Js5oh9241X-v9mD9vyplmRX5PYAdjVF5lvpn9tNlhy2mEtDEi677_xynL1y-v04iteaPpFQrlMCKU_bYH40M-8Xvr0ax6pXvq_JUeounT8tq8OJ_J54j2YbLZj2KAPkpiQfvNnJG6iVm_lgy0vnZ8v4NnY6dqMrOE56HVdLJ3lJM3g7wuQ8XLPDgwnncB9TW2177CvXrB2S3hl8g3PAU9U1hLTfjHY_GBSH4apKYa7a0lJsQeThA2Vby3h5cc9aKkh3bvuLbfZBvs4RZXnPRN8DX8lxtXuGBNm1p=s0-l75-ft-l75-ft

User parabellum_37, 02.09.2018 10:47 (#)
34341

У меня не открывается. Показывает ошибку 403.

User keystone, 02.09.2018 16:49 (#)
19137

Попробуйте вот здесь:https://politeka.net/news/society/718137-piramidka-dlja-kobzona-v-kieve-s-pochestjami-proveli-pevca-v-poslednij-put-foto/
Фото в середине статьи.

User parabellum_37, 02.09.2018 17:27 (#)
34341

Там между пирамидками еще и анальный самотык присутствует :)))))

User keystone, 02.09.2018 17:44 (#)
19137

Но все это меркнет в сравнении с порваным баяном :))

User parabellum_37, 02.09.2018 17:47 (#)
34341

Это да :)))

User svetochka, 02.09.2018 11:36 (#)

+++++
два - в одном!

User nfgbh1970, 02.09.2018 12:30 (#)
27828

Будем посмотреть, кто будет следующим, теперь уже на поминках Захарченко))

User keystone, 02.09.2018 17:00 (#)
19137

Тут как на свадьбе: надо смотреть кто букет поймал :))

User parabellum_37, 02.09.2018 17:49 (#)
34341

:)))

User nfgbh1970, 02.09.2018 20:17 (#)
27828

Говорят, на таких свадьбах ловят автомат невесты, а не букет))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 01.09.2018 20:47 (#)
34341

Я думаю, что организовали свои же. По приказу из хренля.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 01.09.2018 21:59 (#)
34341

+++++++

В одном Пургоносец прав на 100% - атмосферу убийство испортило, вонь, небось, до сих пор стоит...

User anticom1, 01.09.2018 17:10 (#)
35440

В список великомучеников внесут.

User licba, 01.09.2018 17:16 (#)

В чём правда, брат? Подполковнику никто не пишет, а просто посылают накуй!

User puto_kaputo, 01.09.2018 17:25 (#)
23827

Путин по словам его секретарши обычно либо "не в курсе" происходящего, либо "не сформировал позицию". А тут - моментально, знает уже и кто, и кого, и зачем.

User parabellum_37, 01.09.2018 20:48 (#)
34341

+++++++

User androna, 01.09.2018 17:39 (#)

"Песков: Убийство Захарченко приведет к срыву минских соглашений"

Вот именно для этого его и убили.
Кто?
Догадайтесь сами, как говаривал ленин "кому это выгодно"

User karbid, 01.09.2018 17:49 (#)

мрази кремлёвские

User andrey_36, 01.09.2018 17:55 (#)
30565

Он назвал убитого "настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса"
————-
Патриот курятины был покойный а не патриот Донбасса

User andrey_36, 01.09.2018 19:52 (#)
30565

https://ic.pics.livejournal.com/seryoga76/84200965/657555/657555_900.jpg

User nfgbh1970, 02.09.2018 12:36 (#)
27828

Ну что вы - никакая курятина не даст столько "нажить" бабла, как народ бамбаса. А патриотизм возникает там и тогда , если верить Салтыкову-Щедрину что-то украли))

User nik7777, 01.09.2018 18:07 (#)

А кто знает, где сейчас находится Плотницкий, убежавший недавно из так называемой ЛНР в РФ???
Может также намедни был “усыплен“ путиноидными ордынскими нукерами, как говорят: “Без шума и пыли“ (втихаря), в отличие от Захарченко.

Если жив “бедолага“, то где он и с кем свое время коротает???

Кто имеет доступ к пресс-релизам говорящей головы с тараканьими усами, задайте ему такой вопрос. Интересно, что ответит Пяскофф.

User garin, 01.09.2018 18:57 (#)

"— Убили, значит, Фердинанда-то нашего,— сказала Швейку его служанка.
...................................................................................................................
— Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени.— Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко. "

User tomkat1988, 01.09.2018 21:03 (#)

Да рупь за сто, это бандеровцы! Пока Ярош отвлекал охрану раздачей визиток на входе, Зорян и Шкиряк установили бомбу с непредсказуемой эффективностью...

Сдаётся мне, панове, что в свете приближающегося суда по МН-17 , началась зачистка слишком осведомленных персонажей. Стрелкову и Хмурому пора переодеться во всё чистое.

User svetochka, 02.09.2018 11:38 (#)

похоже, но не очень :
Гейдрих был для Гитлера безупречным, истинным арийцем, х"арактктер нордический, выдержанный"),
а Захарченко для Путина был хохлёнком, который куриными окорочками торговал,
денежные потоки пускал не на тот карман... мафия, сэр )

User plehtov, 03.09.2018 18:55 (#)
28171

"Подлое убийство Александра Захарченко - это ещё одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока (Украины - Ред.), а делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них не получится", - добавил президент.
=================================================================
Батюшки мои ! Стилистику и риторику теста утин явно спиздил у местных портянок, типа деда. Пипец какой уровень спич-райтерства.

User lisa_de, 03.09.2018 21:31 (#)
49051

Они умирают, как мухи. Забавно, они же мухи без крыльев. и жизнь именно так, без пользы. Сожженная жизнь.
Я желаю ему гореть в аду