новость Светильник разума угас

"Коммерсант": Бомбу для Захарченко заложили в светильник
01.09.2018
Кафе "Сепар" после взрыва. Кадр "России-24"

Кафе "Сепар" после взрыва. Кадр "России-24"

Бомба для главы ДНР Александра Захарченко была заложена в светильник в донецком кафе "Сепар", сообщает "Коммерсант". Боевики полагают, что заложить бомбу без пособников в окружении Захарченко было невозможно: кафе, которым владеет начальник охраны "главы ДНР", охранялось. По некоторым данным, один из охранников Захарченко пропал.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 01.09.2018 13:51 (#)
51045

праздник какой-то!!! День Знаний)) и уборка мусора))
"главу республики" в кафе пригласил "министр доходов и отбросов ДНР" Александр Тимофеев (Саша Ташкент), крупный контрабандист и рейдер))

User meduzo1, 01.09.2018 11:33 (#)

зайти то он зашёл , но уйти то не ушёл .

User parabellum_37, 01.09.2018 11:49 (#)
34341

Улетел. Пусть и частично. Наука другим - нефиг залупаться на Украину. Расплата придет.

User manafort, 01.09.2018 13:40 (#)

Улетел на свидание с Моторолой и Гиви. "Амнистировали" свои же.

User parabellum_37, 01.09.2018 11:46 (#)
34341

Свои жрут своих. Это хорошо. Залупу им, а не Украину. Простите за мой французский.

User madame_butterfly, 01.09.2018 17:18 (#)
26464

+++++

Помянул Кабздона. Молодец.

(комментарий удалён)
User oneofthose, 01.09.2018 15:08 (#)

Пума, есть старый анекдот о, якобы, пропавшей сталинской трубке (пересказывать не буду - длинный).
Заканчивается он так (Берия, по телефону): "Всё в порядке, тов. Сталин, четверо признались, пятый сейчас признается..."

User alkonost, 02.09.2018 00:18 (#)

Другая версия:"Лаврэнтий, а трубку-то я нашел- за крэсло завалилась". - "А у нас товарищ Сталин четверо умерли, а остальные признались"

User orge, 01.09.2018 11:57 (#)
4479

Какой светильник "разума" угас...

27469

Его пример - другим наука.

(комментарий удалён)
27469

Да и Скотланд-Ярд отмалчивается. Требую спросить с них по полной :-) :-) :-)
А вот где там бастрыкинские нашли международефй терроризм? Ведь даже Сам Великий путин до сих пор не признал это злокачественное новообразование субъектом международного права.

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.09.2018 14:00 (#)
51045

представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Мировое сообщество должно потребовать, и проконтролировать проведение беспристрастного расследования этого преступления, совершенного на глазах у мирных граждан)))
Канешна..канешна!! Вот щас всё бросит и проконтролирует ваш сортир с путинскими червями!!!

User parabellum_37, 01.09.2018 20:25 (#)
34341

+++++++

Накуй ета Бутина там никому не усралась

User manafort, 01.09.2018 13:43 (#)

Во как! Путин уже в открытую признаёт российскую юрисдикцию Донбасса. Убили же ведь местного,а не ихтамнета. И территория как бы на словах Кремль за Украиной признавал.

User licba, 01.09.2018 16:48 (#)

Ну что вы хотите от "прапорщика"? Чтобы он думал?

User orge, 01.09.2018 12:37 (#)
4479

Другим с мозгами -- да, но там таких и в заводе нет.

27469

Не доходит через одни отверстия - дойдет через другие. Даже если их придется специально проделывать ...

User benderostap, 01.09.2018 13:57 (#)
51045

при взрыве в кафе «Сепар»
запамятовал видать "курощип" про Закон..))28 декабря 2013 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон № 433-ФЗ "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации", устанавливающий ответственность "за публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности Российской Федерации". 30 декабря 2013 года закон был опубликован в "Российской газете".
Изменения в УК вступают в силу с 9 мая 2014 года.
закон вводит в Уголовный кодекс статью 280.1, сформулированную как "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации". Наказание по ч. 1 этой статьи предусматривается в виде штрафа до 300 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет. За те же деяния, совершенные с использованием СМИ и интернета, предполагаются обязательнее работы на срок до 480 часов или лишение свободы на срок до пяти лет.

User artamosha, 01.09.2018 16:13 (#)

т.е.е оккупация чужих территорий - уголовно наказуемое деяние?

User licba, 01.09.2018 16:52 (#)

Путлер ведь действительно тупой, для него целостность - только в виде минуса, а ведь плюс тоже нарушение целостности. Но, как говорили мне мои физики, однокурсники, которые были в студотрядах с юристами - больших интеллектуальных идиотов им встречать не приходилось! Сам я был в отрядах физиков!

User oneofthose, 01.09.2018 15:09 (#)

+++++++

User cybaa, 01.09.2018 12:44 (#)
15278

мозгами пораскинул )

27469

Конечно, подорваться на унитазе было бы более органично. Но я не имею претензий к любому варианту...

User orge, 01.09.2018 12:05 (#)
4479

"...Владимир Путин, выразивший соболезнования погибшему...". -- А тот что ответил?
censor.net.ua/news/3084013

(комментарий удалён)
27469

Некоторые засранцы - не здесь, я лишь констатирую - по поводу героической гибели Сашки-Курощупа вспомнили его боевых соратников Моторолу и Гиви. Но как-то сразу выяснилось, что засранцам даже неведомы имена персонажей, в памяти народной впечатались лишь их клички-погоняла - Моторола и Гиви. "Клянемся помнить", хуле :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

То ли дело Расея - всяк знает и К.Дырова, и Буданова, и Басаева, и Радуева, и братьев Ямадаевых. Заметь, ни одного погоняла!!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.09.2018 14:03 (#)
51045

Убийство Захарченко — дело рук сотрудников СБУ, уверен бывший директор ФСБ, депутат Госдумы Николай Ковалев:
ну раз "уверен" то какой базар? Клуб Уверенных и Отходчевых)))

User manafort, 01.09.2018 13:51 (#)

Злобный тролль yjyt "забывает" нагло,что подонки и террористы ПОСТОЯННО ПИАРИЛИСЬ у себя и в России. Естественно не сообщалось,сколько они "отжали" и при этом скольких убили гражданских. Косматый клыкастый тролль не упомянул в качестве примера людоедов вселенского масштаба -- Ленина,Муссолини,Сталина,Гитлера,Мао. Не,ну а чО,фамилии раскручены!! :-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

И откуда мы такие грамотные? Тебе лично довели план деоккупации? И что, там прямо так и записано - Захарку-Курощупа в плен не брать, валить на месте?

(комментарий удалён)
27469

"Профсоюзы - школа коммкнизма" :-) :-) :-)
А если серьезно? Зачем путину запускать этот механизм? Кормить Лугандон устал? Если так, то все логично.

User victor322, 01.09.2018 12:22 (#)
43536

Ну взорвали мешок говна, а чего шуму то столько? Не он первый, не он последний.

User sloneg, 01.09.2018 14:52 (#)

плановая ротация кадров

User licba, 01.09.2018 16:56 (#)

Для Европы зачистка тех, кто не пользуется туалетной бумагой, на тех, кто не сморкается в занавеску:-)

User andrey_36, 01.09.2018 12:26 (#)
30565

А что случилось с Захарченко ? В кафе , на поминках Иосика лампой подавился .

User andrey_36, 01.09.2018 13:01 (#)
30565

https://pbs.twimg.com/media/Dl9Qw5VWsAsn0-e.jpg

User benderostap, 01.09.2018 14:04 (#)
51045

Кабысдох позвал его к себе)))

User foxbit17, 01.09.2018 12:33 (#)
2967

Какие игрушки такие и игры..... тут не то что ружье на стене , тут и люстра стрельнуть может...

User cybaa, 01.09.2018 12:42 (#)
15278

Фани Каплан задержали)))

User tomsk_kremen, 02.09.2018 01:45 (#)

Их (карданов)и жалко. Нашинкуют людей кривосудием. К ним и реальных свидетелей добавят. В бочке всех и спалят.

(комментарий удалён)
27469

Вот Захерченко и решил выяснить этот вопрос. Как узнает, так сразу сообщит :-) :-) :-)

Логично. Вампиры не любят света.

User bel_medved, 01.09.2018 13:18 (#)

"Задержанные подтвердили причастность украинской стороны к преступлению". -- Из этого следует лишь то, что схваченные случайные люди боятся за свою жизнь и за целостность своих яиц.
Исчез собственник ресторана "Сепар" Александр Костенко, он же бывший охранник Захарченко и депутат Народного совета. Если это он, то причем тут украинские диверсанты?

User benderostap, 02.09.2018 00:41 (#)
51045

-Ржевский. о чём вы думаете, гляя на звёзды?
-О бабах
-А о чём вы думаете глядя на Луну?
-О бабах
-Но почему?
-А я о них всё время думаю)))

User bel_medved, 01.09.2018 13:25 (#)

По данным "министра здравоохранения ДНР" Александра Оприщенко, погиб также охранник Захарченко, а ранения получили еще 12 человек. -- Из тяжелых – Наталья Волкова (та, которая из молодежного Оплота, а не директор театра), ожог 50%.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 01.09.2018 13:45 (#)

бендер скинуть в днепр.... это не возможно не Днепр смотри в карту где Бендеры где Днепр.

User benderostap, 01.09.2018 14:06 (#)
51045

"сепаратское подпоООООлье
поднялось за честь страны!"))))

User uncleraven, 01.09.2018 14:02 (#)
23211

В связи с ликвидацией Захарченко напомнил, как еще в декабре 2016 года, когда Трапезников был вице-премьером непризнанной республики, террорист Александр Ходаковский называл его "серым кардиналом" "ДНР" Трапезников посажен по линии администрации российского президента, и сидит теперь весь уже самодовольный.

прямая речь:
6 дек. 2016 г.
https://twitter.com/666_mancer/status/806407091246272512

Такшта, сцарь улуса москвабада, тут как тут с соболезнованиями.

User ffokx, 01.09.2018 14:23 (#)
30775

"Боевики полагают, что заложить бомбу без пособников в окружении Захарченко было невозможно.."

Да мало ли что там кто-то полагает, прервать естественную логическую цепь - достаточно трудно. Природа не терпит такой дисгармонии.

User fitter, 01.09.2018 15:59 (#)

Вообще-то странно: если взрывное устройство в светильнике, а "отъехал" только один и главный.

User retakaurt, 02.09.2018 07:13 (#)
27599

Весьма странно, смахивает на инсценировку. Захарченко решил таким постановочным "покушением" напомнить о себе, да постановщики маленько не рассчитали направление ударной волны, расстановку действующих лиц и пр.

User liberal_rad22, 01.09.2018 16:17 (#)
46373

убит террорист и это хорошо
:)

User benderostap, 01.09.2018 17:40 (#)
51045

Глава республики "Даунбац" погиб вчера, 31 августа, в результате взрыва в ресторане в центре Донецка. В ДНР объявлен трехдневный траур....????
И почему только 3-х "дневный."..а ночью чё...можно гулять и праздновать??)))

6661

Злые вы, он просто не мог без поддержки кобздона. Загрустил, заскучал ну и того, улетел.

User nik7777, 01.09.2018 20:22 (#)

А тем временем, когда Машка Захарова давала интервью новостным каналам ТВ об убийстве в Донецке Захарченко, смотрелась она с “бланшем“ под левым глазом, словно потрепанная “гопница“, “выпавшая“ только что из “хазы“, “хавиры“ или “малины“.

User parabellum_37, 01.09.2018 20:27 (#)
34341

https://graniru.org/users/ded4777/comments/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 02.09.2018 00:36 (#)
51045

крысы- с корабля под погоняло "По-Беда"))))

User benderostap, 02.09.2018 00:34 (#)
51045

Бывший лидер донбасских сепаратистов Игорь Гиркин (Стрелков) дал жесткую оценку убитому лидеру ДНР Александру Захарченко.

Стрелков считает, что Захарченко был совершенно неадекватен и посетовал на низкие интеллектуальные способности покойника: «Тупой вор и жулик, прямо будем говорить. Хотя и не трус, надо отдать должное».

«Для меня он не иначе, как «пан Захарченко». По-другому я называть его не могу после того, как он поставил подпись под Минскими соглашениями, которые фактически отменили Донецкую республику», - сказал Стрелков, добавив, что это является чистым предательством.

Он считает, что Москва назначила Захарченко для «деребана имущества» Донбасса. «Но это не вина Захарченко. Они подбирали людей, которые будут готовы любую бумажку подписать и нашли «великокуйного фельдмаршала», как его называли. Если бы они ставили другую задачу, они бы, наверное и других бы людей нашли, которые не стали бы заниматься деребаном имущества, будучи калифой на час».

User parabellum_37, 02.09.2018 08:57 (#)
34341

https://graniru.org/users/bennder0stap1/comments/
https://graniru.org/users/bennder0stap_/comments/
https://graniru.org/users/ded4778/comments/

User liberal_rad22, 02.09.2018 10:28 (#)
46373

ну что же, ждём ликвидации очередного главаря дамбасских террористов, сколько их там осталось

User svetochka, 02.09.2018 11:56 (#)

есть теория, совсеи не конспирологическая:
1. бомбу не мог заложить прохожий или "простой посетитель" кафе "Сепар"
2. кто-то близкий должен был позвать Сашу Захарченку на обед - опять не прохожий, или укро-ДРГ )
3. первым заходит охранник, он должен осмотреться
4. рядом с охранником Саша
5. за ним ещё один охранник - (ах, хорошо в стране совецкой жить - сплошные охранники!)
6. последним идёт Ташкент, который знет, что мощности взрыва хватит,
чтобы снести бошки у первых трёх - а его, невинного покарябать для поминания Сашка )

Кто любит фильмы о Пуаро ? - выше рассуждения Пуаро в чистом виде )