новость Аннексированный Крым два часа был полностью обесточен

13.06.2018
Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото с ФБ-страницы Ленура Ислямова

Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото с ФБ-страницы Ленура Ислямова

Аннексированные Крым и Севастополь на два часа оказались отключены от электроэнергии. Причиной стало срабатывание на кубанской подстанции "Тамань" противоаварийной автоматики из-за скачков напряжения. По данным Минэнерго России, был обесточен и ряд местностей Краснодарского края. Подобные инциденты после отключения Крыма в 2015 году от украинской электросети происходили уже неоднократно.


Комментарии
, 13.06.2018 16:56 (#)
22109

По привету и ответ.
Качество - в количество
Ежели в доме света нет
- Нету липиздричаества...

User microfone, 12.10.2018 05:26 (#)

... Микрофона как раз уже неделю нет на гранях. Как ты думаешь, он на меня обиделся или на тебя?
... (Миха, если ты это читаешь - маякни :) )
--------------------------------

Ну вот, прочитал. Был в отпуску, сюда не заглядывал. Сейчас вот эх наверстал.
Не-а, не обиделся ни на кого. :)

Привет.

, 12.10.2018 05:42 (#)
22109

Ну, слава богу. :)
А то я думал, ты чувство юмора потерял. :)

User microfone, 12.10.2018 06:14 (#)

Я телефон потерял! Вернее, у меня его украли. У тебя никогда не крали телефон? И жену, может, не уводили? Тогда ты не знаешь как это горько! :((

*и задумался не рассказать ли в третий раз историю о больной девушке и слове "горько"...*

, 12.10.2018 06:32 (#)
22109

Ни того ни другого не случалось. Тьфу-тьфу...
Про жену - это по разному бывает. Как было в старом анекдоте:
-Ты знаешь, как тяжело потерять жену?! - Практически невозможно...
Но телефон - да, это не жена, быстро всё не восстановишь.

User microfone, 12.10.2018 06:40 (#)

Ну да, новый дали - замучился осваивать.

Я смотрю, ты ресурс тоже стал использовать так, как я уже давно использую - просто как техническую возможность поболтать с кем хочешь, где-то в удалении, никому не мешая. :)

, 12.10.2018 06:54 (#)
22109

Прозрел, наконец-то. :)
Изменить я ничего не изменю, да не сильно и хотелось.
А Дон Кихотом быть надоело. :)

User microfone, 15.10.2018 04:52 (#)

И обратно хороший стих ты написал!
Не знаю как это всё тебе, а я люблю это состояние, когда начинает получаться что-нибудь хорошее. Болезнь, в сущности. :)

, 15.10.2018 06:20 (#)
22109

Спасибо на добром слове. :)
Хорошо, когда состояние контролируемое, я же сейчас собой не управляю. :(
Хожу и улыбаюсь, как ненормальный. :)

User microfone, 15.10.2018 06:40 (#)

Управляешь! Ты эмоцию переплавляешь в строчки. Сначала пробовал в прозаические, сказку про Песочницу. Мало было - прозы нехватает иногда (а мне - никогда). Тогда пошли стихи. Это - самое настоящее управление.
Не помню кто это сказал - возможно, Бродский, а можєт, Быков - поэзия - это способ гармонизации, борьба с энтропией, хаосом.
Ты просто не привык ещё. Или отвык уже. Но строчек - хватит для приведения себя в норму. :)
Но тогда - станет нехватать эмоций. Круговорот такой. Эх.

Это всё - хорошие дела, Серго. :)

, 15.10.2018 15:04 (#)
22109

Ну, не знвю. Тогда мне еще плавить и плавить. :)

(комментарий удалён)
User keystone, 13.06.2018 18:05 (#)
19137

Пусть сразу к канализации пoдключают, так намнoгo скрепнее выйдет :)

User victor322, 13.06.2018 19:18 (#)
43536

Можно подумать, что в канализации вода есть.

User keystone, 13.06.2018 19:41 (#)
19137

Там затo скреп пoлным-пoлнo :)

User victor322, 13.06.2018 19:51 (#)
43536

А скрепы парные или непарные? Тут разобраться нужно.. Я так думаю, что парно-непарные. Одна лишняя, пардон, избыточная. Но фундаментальная!

User keystone, 13.06.2018 19:56 (#)
19137

Делo не в качестве. Oни кoличествoм берут :)

User victor322, 13.06.2018 20:20 (#)
43536

Тут ты прав. Количеством просто заваливают. Канализации то, нет.

User orge, 13.06.2018 17:09 (#)
4479

Будни КрымЛага. Но скрепанутые понаехи все равно прут туда со страшной силой, что говорит о полной заднице на материке.

(комментарий удалён)
User orge, 13.06.2018 17:31 (#)
4479

Пусть Сименс вызывают на помощь.

(комментарий удалён)
User natala, 13.06.2018 18:06 (#)
3006

"Лучше гундяева."

Гундяев проведёт молебен за электричество, вдруг поможет.

User maxno, 14.06.2018 11:49 (#)
22523

Гундяев хитрый, отказался благословлять сборную РФ по футболу, знает, черт, что это безнадежно, придумал отмазку - не обращались с такой просьбой, мол))). А без просьбы, чисто
///во славу новыхпабедраиси/// слабо ему оказывается....

(комментарий удалён)
User maxno, 14.06.2018 12:09 (#)
22523

Мизулина, ау! Как она такое б.... допускает?

22754

летнее и зимнее потребление липестричества сглаживается за счёт кондиша

(комментарий удалён)
User natala, 13.06.2018 17:42 (#)
3006

"Мне вот одно непонятно - почему Севастополь отделяют от Крыма?"

Саня, Севастополь ещё в СССР был городом союзного (или республиканского, надо уточнить) подчинения. Т.е. он находился на территории Крыма, но не подчинялся областному начальству в Симферополе, а подчинялся напрямую Москве или Киеву (тут надо уточнить). Ну а после распада СССР Севастополь был в подчинении Киева, т.е. административно Севастополь никогда не был в Крыму, а был такой вот отдельной административной единицей.

User nik7777, 14.06.2018 02:12 (#)

Термины "города республиканского подчинения" появились в конституциях бывших союзных республик в 1978 году.

Согласно статьи 77 Конституции УССР 1978 года городами республиканского подчинения в Украинской ССР являлись Киев и Севастополь. Конституция УССР 1978 года была действующей до принятия новой Конституции Украины в 1996 году, где Киев и Севастополь (часть 2 статьи 133) имеют специальный статус, определяемый законами Украины.

Статьей 71 Конституции РСФСР 1978 года было предусмотрено, что в РСФСР имеются города республиканского подчинения: Москва и Ленинград. Других городов республиканского подчинения в Конституции РСФСР 1978 года не имелось.

Наверное, снова будут обвинять Украину.

User victor322, 14.06.2018 08:30 (#)
43536

Не надо пессимизма. Конечно будут!

User keystone, 13.06.2018 18:06 (#)
19137

Ну надo же - никoгда такoгo не былo, и вoт oпять! Нo этo уж тoчнo в пoследний раз :))

(комментарий удалён)
User keystone, 13.06.2018 19:58 (#)
19137

Вoт я и гoвoрю: бoльше такoгo никoгда не случится, верняк :)

User natala, 13.06.2018 18:07 (#)
3006

"Аннексированные Крым и Севастополь полностью обесточены."

Как в старом фильме "Кина не будет, электричество кончилось".

User rostislav_sivers, 13.06.2018 18:19 (#)

Вовчик, захвативши Крым,
Обратит его в Нарым.

User fly_back, 13.06.2018 22:55 (#)

Как же всё-таки везёт этим крымлядям. Всего лишь 2 часа посидели без электричества, а об этом уже на весь мир молва разнеслась.
А вот, например, в Хабаровском крае населённые пункты по 24 часа сидят без света и по 48 часов без воды.. И это считается обыденным делом, ни одно СМИ (даже местечковые) об этом не сообщает... Причём, происходит это каждый год (а летом так и по нескольку раз в месяц)... И хоть бы хны!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User erer, 14.06.2018 07:41 (#)

с тобой не говорить надо а резать тебя и потрошить на органы.
иди нах отсюда.

User maxno, 14.06.2018 11:55 (#)
22523

Вот это троллинг!!!!!!! Маладец! Включаю в клуб желающих посцать на могилу путена

User victor322, 14.06.2018 08:32 (#)
43536

Кто позволил?! То есть кто за такое ответит?