новость Украина разорвала программу экономического сотрудничества с Россией‍

21.03.2018
Здание кабмина Украины. Фото: eurointegration.com.ua

Здание кабмина Украины. Фото: eurointegration.com.ua

Украинское правительство разорвало программу экономического сотрудничества с Россией на 2011-2020 годы. По словам украинского премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, это было необходимо для избавления зависимости от российской экономики. Кроме того, Украина за последние годы переориентировала свою экономику и увеличила экспорт в ЕС. При этом доля России в украинском экспорте с 2014 года упала с 30 до 9 процентов.


Комментарии
, 21.03.2018 16:54 (#)
22109

Всё правильно.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.03.2018 18:57 (#)

Главное, чтобы Маша не возражала :-))

User victor322, 21.03.2018 21:01 (#)
43536

Вообще то Украина ассоциированный член ЕС, имеет безвизовый режим. И это не Кабмин, а МИД.

User orge, 21.03.2018 18:43 (#)
4479

Хоть и формальность, но лучше поздно, чем никогда. Да и лишний щелчок по носу заносчивым идиотам не помешает.

User licba, 21.03.2018 22:43 (#)

Рыгоравич тоже не спит в шапку!
Объявление о санкционированном празднике в честь 100-летия провозглашения независимости Белорусской Народной Республики демонстрируется на самом большом экране столицы — на стене торгового центра «Галерея», сообщает «Радио Свобода». nn.by/?c=ar&i=206677&lang=ru

User orge, 21.03.2018 23:03 (#)
4479

Это уже тенденция: казахи на латиницу переходят, депутаты-киргизы отказались заслушать доклад о проекте детальной планировки центра Бишкека на русском языке. Бунтуют помаленьку.

User licba, 21.03.2018 23:32 (#)

До Лукашенки начало доходить, что он сможет сидеть во власти только на беларуской истории, никаких русских со знаком качества:-). Путлеровская банда сожрет его и Колю при удобном случае! "Ксендз Вячеслав Борок. Столетие БНР — праздник свободной Беларуси и свободных людей
https://nn.by/?c=ar&i=206645&lang=ru

User orge, 21.03.2018 23:38 (#)
4479

А не поздно? Окурку это вряд ли понравится. И готовы ли беларусы массово защищаться?

User licba, 21.03.2018 23:57 (#)

Надежда только на патриотов. У нас созданы территориальные войска, а это уже вооруженное население. Кремлядей беспокоит полная непредсказуемость результатов атаки на Лукашенко. Ведь если начнется очень вероятная стрельба с двух сторон в мелкой стычке, то боестолкновение армий уже не остановить! Кремлядей со стиснутыми зубами Лукашенко пока устраивает. И Беларусь как одну из стран-основательниц ООН им политически невыгодно обнулить. Тупая прямая оккупация - это операция с непредсказуемыми последствиями, А Рыгоравич будет биться за власть до последнего патрона! Он же не идиот, чтобы верить Путлеру:-)

User ladywinter, 21.03.2018 20:33 (#)

Геть из Москвы
******
Карету мне,карету!

User komok, 21.03.2018 21:07 (#)

неужто Порошенко фабрику в Липецке слил.
Давно надо было закончить экономическое сотрудничество,впрочем как и все остальное.