новость На Украине арестован руководитель центра освобождения пленных Рубан

09.03.2018
Владимир Рубан. Фото: novorosinform.org

Владимир Рубан. Фото: novorosinform.org

Суд в Киеве арестовал на два месяца руководителя центра освобождения пленных Владимира Рубана. Он был задержан накануне на линии разграничения с ДНР при попытке провезти большое количество оружия и взрывчатки. Рубана обвиняют в подготовке масштабных терактов, в том числе покушения на Петра Порошенко и других руководителей государства.


Комментарии
(комментарий удалён)
3113

Рубан дистанцировался от Медвед. настолько прозрачно, что порядочные люди не верили никогда

Где-то вычитал, что его ( Рубана ) хозяин Медведчук в советские времена быладвокатом ( а мы знаем, из какого ведомства были адвокаты на политических процессах ) поэта и диссидента Стуса. Сплелись в клубок гэбешные мерзавцы. Кто сейчас на материке и в теме, что этот лейтенант-генерал рассказывает - враги подбросили или само с неба упало?

User alcopony, 09.03.2018 18:59 (#)
28530

Видео как он сам его грузил в ордло https://www.youtube.com/watch?v=fvBNDz_mZ34

34997

да, был. Стус от него отказывался. Подробнее об этом есть в книжке Дм.Чобота о Медведчуке, отдельная глава этому адвокатству посвящена.

(комментарий удалён)

Бывшие сослуживцы знают его как старшего лейтенанта Гарбузюка.

User orge, 09.03.2018 18:22 (#)
4479

Наконец-то взяли самозванца за задницу. Интересно, что на суде назвал Мудачука чуть ли не самым ненавистным для себя чуваком. Ждём возмущенное ржание с северо-востока.

User victor322, 09.03.2018 19:31 (#)
43536

О, это будет целый хор.

(комментарий удалён)
User orge, 09.03.2018 20:27 (#)
4479

Я не я, и лошадь не моя. Помогал кому-то: что-то привёз, и должен был вывезти часть мебели. Но есть изобличающие его и прослушка, и видео.

User izolda, 10.03.2018 00:50 (#)
34445

Тоже рада. что наконец-то эту гниду прижучили.
Гадя приперлась на суд и вписалась на своего братка-марионетку прилюдно, а потом им еще дали и пошушукаться почти рыло в рыло, надеюсь это тоже писали...

User orge, 10.03.2018 10:29 (#)
4479

Это для него только отягчающее обстоятельство.

Где-то проскользнула инфа о готовящихся провокациях в Киеве накануне или во время выборов хуйла для дискредитации украинских властей.
Возможно, хотели закосить под националистов, грозящих сорвать выборы хуйла в Украине и устроить маленький Армагеддон.

, 09.03.2018 18:28 (#)
22109

"Я искренне уважаю офицера Рубана за все, что он сделал в этой войне для Украины, для украинцев, для их освобождения. Не всем понять, насколько сложными могут быть операции, особенно глубинные операции, и ни журналистам, ни мировой общественности этого не понять. Есть люди, которые действительно рискую своей жизнью, рискуют свободой. Выражаю свое уважение вам, товарищ офицер", - сказала Савченко и отдала честь.
https://lb.ua/society/2018/03/09/392174_savchenko_poyavilas_sud_rubana.html

34997

Ну как же без нее :) Савченко примыкает к той же компании, и как выяснилось, задолго до событий Майдана была в одной интересной организации подставного типа... впрочем, она используемая, а не генератор, мозгов там нет, зато энергии много.

, 09.03.2018 19:30 (#)
22109

мозгов там нет, зато энергии много.
___
Её бы энергию - да правильно приложить ...

(комментарий удалён)
34997

Тут не всю верхушку, а скорее пару человек, но погромче, или десяток, но поменьше калибром. Создание атмосферы паники в верхах, дестабилизации в столице, даже частичного паралича власти... Рубану с его биографией и связями подобное вполне по плечу было нечто в таком духе организовать. Единственный вопрос, почему именно сейчас?

(комментарий удалён)
34997

Правдоподобнее его публичного имиджа, во всяком случае. Это не крутой боец-одиночка Рэмбо, а серьезный человек со значительным _организаторским_ опытом и большими связями везде. Вхожий, на короткой ноге со многими, много знает мелких деталей о жизни, характерах, особенностях обстоятельств разных людей наверху. Системность ему присуща, ум, твердость. На дороге валяется, в таком сочетании. Почти такой же способный человек, как его патрон. Кому еще таким заниматься? Ну не самому же Медведчуку? Тому явно светиться нельзя, слишком ценный.

34997

испр.:
1) опытом ... спецслужб
2) на дороге ... НЕ валяется
для технического исполнения подобных дел фигура что надо. То, что его работа по обмену прикрытие, было давно уже ясно, больше года явно как минимум. Это позволяло ему работать в связке с М.

34997

если серьезно, то в обвинениях максимум преувеличение может быть насчет его планов, но не ошибка по их сути и общей направленности

(комментарий удалён)
34997

Время покажет. Шария не смотрю.

(комментарий удалён)
34997

Покушение еа Порошенко - преувеличение.

Жирная денежная тема - на текущий момент строго говоря, тоже. То было раньше.

Обмен грустного бородача в Донецк - теоретически возможен, но это жуткая иронич и ухмылка судьбы выйдет. Для вишенки на торт сюжета - в самый раз.

В общем, Шарий как обычно, мастер искусных поделок :)

(комментарий удалён)
34997

анонимное с просторов, но вполне в шарийском духе :)

(комментарий удалён)
34997

Нашлась тут:
facenews.ua/columns/2018/319727/
автор Игорь Лесев в Фейсбуке
(прямой ссылки нет)

34997

Там же на эту тему:
https://www.facenews.ua/columns/2018/319739/

34997

а это уже сегодняшнее:
https://www.facenews.ua/news/2018/397855/
одно верно, что Рубан - фигура несамостоятельная

(комментарий удалён)
34997

Тех просто так не возьмешь. Даже за этого будут биться, Медведчук ведь и теперь обладает немалым влиянием на судебную систему, которую он же строил в свое время. Так что дело Рубана в нек-ром смысле тест: добьют и доведут до конца, или закончится "спортивной охотой"...

34997

Фокус ведь в том, что Рубан как тщательно раскрученная фигура образца 2014-15 уже отыгранная карта. 2016 он как-то прокашлял на инерции, а дальше что ему делать? Единственная "неполитическая" версия: решил всерьез заняться контрабандой, используя наработанные связи, а на это смотрели прикрыв глаза, а потом перестали... но это его калибр.

34997

испр.: разве его калибр.

User breuberg, 10.03.2018 12:27 (#)
35514

Unkraut9
arnoldik bertran krausemann. Давай лучше про Артек, и про казаха который тебя туда отправил. Тролль провокатор.

Но деньги с родственников брал обязательно, за освобождение.

34997

Конечно. Тем и прославился. Хороший у него был гешефт, ничего не скажешь...

, 09.03.2018 19:59 (#)
22109

почему именно сейчас
___
Зададим вопрос - кому это интересно, именно сейчас?
Ответ - пуйлу. Одновременно несколько задач:
1) Отвлечение от его "неудач" - и для внутреннего и для международного пользователя.
2) Агитационный материал перед выборами - "смотрите, что у хохлов, которые свергли законную власть, вы же не хотите, что-бы у нас было нечто подобное?"
3) Нагадить Украине - никогда не вредно

34997

еще как вариант ответ на углубление сотрудничества властей с американцами в связи с поставками, оно же по разным сферам одновременно идет, и с стороны США почувствовался живой интерес, не то что при Обаме, тему Донбасса от европейцев перебрали (отчего и обнулился т.н. "нормандский формат"), и есть люди, которые за все это отвечают.

, 09.03.2018 20:43 (#)
22109

Вполне. +++

34997

также очень сильно жмут по миротворцам, а если в Украине дестабилизация, это суперповод отложить неудобный для Москвы вопрос в силу возникших обстоятельств... с другой стороны, Рубан в прежнем качестве ценность нек-рое время назаж уже утратил, а содержать организацию его надо, что вместе могло вынудить пойти на довольно авантюрный ход... ну не получилось, то ничего и не потеряли как бы, кроме отработанного ресурса...

, 09.03.2018 20:46 (#)
22109

+++

Если подстрелят голосующих за путина на избирательном участке в Украине, прикрываясь националистами, вот и повод для очередного витка напряженности в Донбассе, разрыва минских соглашений и полного отказа от намечающейся миротворческой миссии.
Хуйлу, как воздух нужна напряженка, ибо ничего другого он предложить не может, только война, неважно где, в Украине, в Сирии, в Судане, в Ливии...
Управляемый хаос, в который вписывается и отравление Скрипаля, и изображение из себя невменяемого гопника с ядерной заточкой...

User yerty, 09.03.2018 18:54 (#)

"Арсена Авакова, Александра Турчинова, Арсения Яценюка."

и никому в мире нет дела до этих давно покинувших свои посты порядочных украинских политиков, кроме мразотной русни.

34997

Аваков - министр внутренних дел
Турчинов - секретарь РНБО
Яценюк хоть и не занимает должностей, но влиянием на власть обладает как глава одной из двух политсил правящей коалиции... Умнейший человек в Украине. За то Россия его особенно "любит".

34997

даже одно то, какого фантастического масштаба усилия были предприняты по его дискредитации (и ведь не без успеха), вспомнить достаточно будет. Еще бы, он молод, а кроме Порошенко, пожалуй единственный, кто мог бы его полноценно заменить ... других таких не видно.

(комментарий удалён)
34997

Порошенко сравнительно более приемлемый по ряду причин: Яценюк - греко-католик, не имеет завязок в России вообще никаких (а у Порошенко был бизнес), и из такой семьи, что например, один его родственник - известен как главный хронист ОУН(б)

User victor322, 10.03.2018 07:42 (#)
43536

Она так поёт за Сеню - кролика, что можно подумать он ейный братец.

(комментарий удалён)
34997

Я раньше уже высказывалась и не раз: Порошенко лучше в кач-ве главы гос-ва на данном этапе. У него есть нек-рые качества, кот. нет у Яценюка. Но Яценюк - умнее. Поэтому в будущем, после него, лучше может оказаться он. Если сейчас ставить вопрос, кто лучший кроме П., ответ однозначный.

34997

Это если рассуждать практически. А если идеалистично, то напр. Ярош очень хорош во многих отношениях, только же не хочет быть политиком.

34997

к тому, что обсуждалось на теме Портникова
likbez.org.ua/wp-content/uploads/2014/08/border-1918-1928_rus.jpg
likbez.org.ua/formirovanie-ukrainsko-rossiyskoy-sovetskoy-administrativnoy-granitsyi-1918-1928.html
likbez.org.ua/table-of-changes-in-the-boundaries-of-the-soviet-ukraine-with-soviet-russia-until-1939.html
на дальнейшее: вас смущают мои ответы? вы обижались позавчера... Могу игнорировать, как будто вас тут нет, при условии взаимности. Игнорировать корректно значит не только не отвечать, но и не упоминать в ответах третьим лицам. Договорились, или вас считать недоговороспособным персонажем? (есть и такие в воробьиных друзьях)

User engels, 09.03.2018 21:06 (#)

Умный,спорить трудно..а кто скажет,что бескорыстный?

User victor322, 10.03.2018 07:48 (#)
43536

Умный? Тваренок комсовский. Плоть от плоти номенклатурной.

User engels, 10.03.2018 09:22 (#)

Это не исключает того,что он умный..

User victor322, 10.03.2018 10:41 (#)
43536

Не исключает.

34997

А кого вы приведете в качестве примера безупречного бескорыстия?

User engels, 10.03.2018 10:40 (#)

Безупречного? Я бы так не выразился.. но для меня показатель то,насколько человек стал богаче занимая должность которая даёт возможности..Яценюк явно стал богаче.. Саакашвили имел больше возможностей стать богаче,но не стал.. с этим трудно спорить..

User victor322, 10.03.2018 11:01 (#)
43536

Хорошо, поговорим о неимущим.
Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обнародовал свою декларацию доходов за 2015 год: в соответствии с ней весь его доход составила зарплата - 38 601 грн.
В то же время его семья не имела доходов в прошлом году.

Не думаю, что в следующие годы было больше. Мой доход в 2015 году составил 128 тыс. гривен. За 2017 год 136 тыс. гривен. Но я не могу себе позволить жить в центре Киева в пентхаусе или с семьей в Голландии. Да, могу съездить в Европу. На выходные. Безвиз у меня есть.

User engels, 10.03.2018 11:09 (#)

К чему вы это? Я наверно тоже не могу себе позволить того что Саакашвили..ну и что?

User victor322, 10.03.2018 11:15 (#)
43536

Вы написали, что Саакашвили бескорыстный.

User engels, 10.03.2018 11:32 (#)

Я написал,что он не обогатился будучи президентом..назовите ещё хоть одного такого на постсоветском пространстве...а то,что он живёт в лучших условиях,чем вы или я,столько,думаю,он зарабатывает..

User victor322, 10.03.2018 11:38 (#)
43536

Чем зарабатывает, если декларирует 38 тысяч гривен годового дохода?

User victor322, 10.03.2018 11:41 (#)
43536

И почему его, такого бескорыстного, в Грузии на руках не носят? А в тюрьму хотят посадить. Неблагодарный грузинский народ?

User engels, 10.03.2018 12:07 (#)

Я не собираюсь вас агитировать за него..и дисскутировать с вами .. факт остаётся фактом.. он вывел страну которой руководил из глубокого кризиса.. начатые им реформы не прошли бесследно,страна успешно двигается вперёд..
а посадить его хотят не только в Грузии,но и в Украине и России те,кто не может похвасться другими делами,вот посадить,это им знакомо.. на этом счтаю дисскусию законченной.. обменялись мнениями и довольно..

User victor322, 10.03.2018 12:32 (#)
43536

Не имею ничего против. Обмен мнениями, ничего более.

User victor322, 10.03.2018 11:04 (#)
43536

Дже.. Давахал.. Джевахарлал Неру. Но он уже умер.

34997

а также Махатма Ганди :)

User victor322, 10.03.2018 11:29 (#)
43536

Тоже умер. Поговорить не с кем :-)

34997

Вели крупного медведчуковского кадра (одно время бывшего полезным, впрочем, пока репутацию нарабатывал) давно. И вот наконец-то дошли руки взять с поличным. Теперь главное добычу не выпустить, будут большие усилия его отбить, сомневаться не приходится. И сколько еще засветится при том, должно быть...

User nun, 09.03.2018 19:08 (#)

К стати , я предполагала( по мелким деталям) ,что возможны какие то провокации в отношении Украины и причем серьезные ; вот так и получилось. Оголтелая компания клеветы в отношении Украины просто зашкаливала.

User garin, 09.03.2018 19:46 (#)

Складывается впечатление, что аккуратно выполняются пункты некоего общего согласованного плана плана по загону рашки в стойло. Неуклонно, методически.

User garin, 09.03.2018 23:22 (#)

Порошенко - лучший президент. Дай ему Бог на второй срок пойти. Вишь как кремлемразь взбеленилась, чует нечисть, что рассвет скоро. "Страшная месть" и "Вий" это про вас.

User victor322, 10.03.2018 00:12 (#)
43536

Порошенко Президент. Я за него голосовал. Через год буду думать.

User bel_medved, 10.03.2018 12:51 (#)

Обычная торговля оружием между воюющими сторонами. В гражданской войне в США тоже наблюдалось, и описано в "Унесенных ветром". Только СБУ, крышевавшая эту деятельность, вдруг подло кинула своего подельника, решив, видимо, что он недостаточно делится и крысятничает.

User bel_medved, 10.03.2018 13:32 (#)

По версии СБУ, Рубан в ноябре контролировал провоз через линию фронта оружия, которое сотрудники СБУ изъяли, но микроавтобус вернули, и теперь Рубан лично на этом же микроавтобусе поехал через линию фронта с новой партией оружия. ... Обалдеть. Еще топорнее дела шьют, чем у гебни.