новость США начали подготовку к поставке комплексов Javelin Украине

29.01.2018
Курт Волкер. Кадр "Радио Свобода"

Курт Волкер. Кадр "Радио Свобода"

США начали готовиться к поставке Украине противотанковых комплексов Javelin, заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер. Дипломат назвал эти комплексы "оборонной техникой" и подчеркнул, что их передают Киеву для предотвращения "дальнейшего распространения конфликта". Украина получит новое противотанковое вооружение за счет Вашингтона.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 29.01.2018 11:08 (#)
38154

Не устаю удивляться я на вас леваков - дал джавелины и барреты с боеприпасами, так вы опять находите способ найти своё неудовольствие! Обаме Конгресс ДВАЖДЫ давал добро на предоставление оружия Украине, так он, нобелевский голубь мира, высказался в том духе что нельзя давать пистолет насилуемой потому как это может ненужным образом огорчить насильника. Трамп же давно сказал что даст именно что убойное оружие и дал. Почему так долго идёт процесс? А вы знаете процессы которые идут быстро, тем более что такого торможения ЛЮБОЙ инициативы какое испытывает Трамп ни одна администрация не испытывала в истории США.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 29.01.2018 17:22 (#)
26293

Дружище, "агент ФСБ" Обама блокировал эти поставки с 2014 по 2016 год. Думайте прежде, чем впадать в транс.

User ladywinter, 29.01.2018 09:10 (#)

Это хорошо,что безвозмездно.

, 29.01.2018 09:43 (#)
22109

В добрый час!

User orge, 29.01.2018 10:57 (#)
4479

Тролли и лошадиные маньки еще не визжат о том, что украинцы "джавелины" непременно потеряют или продадут на сторону? Если нет, то сейчас начнут.

User pavel_eibogu, 29.01.2018 11:16 (#)
38154

Ну что, левизна россиянская, друг Трамп питерскому гопнику или нет? Или всё ж такие как я оказались правы когда начиная с лета 2016 года говорили что в своих анти-трамповских фантазмах, напетых вам левой прессой типа Нью-Йорк Таймс и Вашингтон (ком)Пост, вы опростоволоситесь? Ну вы и опростоволосились. Однако ж, то ли ещё будет, когда Мюллер скажет что коллизии никакой не было, что вся эта коллизия придумана как "страховка" чтобы задушить Трампа если он станет президентом, придумана и проплачена Хиллари при моральной поддерже Обамы, использовавшего "досье" слепленное бывшим британским разведчиком и Фьюжн ГПС, той самой Фьюжн ГПС которая агрессивно лоббировала отмену "закона Магнитского", действуя реально в интересах россиянского гопнорежима. Об этом нам интересно повествует переписка двух ФБРовских анти-Траповских голубков, которую не удалось уничтожить. И это только начало! Через несколько недель или месяцув боюсь как бы не пришлось старушку Хиллари провожать таки на нары.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 30.01.2018 11:08 (#)
38154

Преступление Флинна заключается в том что он солгал агенту ФБР о том что в период перехода власти от администрации Обамы к администрации Трампа он, Флинн, не имел контакта с россиянским послом. Всё. В этом всё преступление Флинна, всё что ему инкриминировали. Врать (или "забыть упомянуть") что-то при опросе агентом ФБР есть федеральное преступление, но главных его просчёт что он соврал он или забыл - он общался с многими десятками послов в это время, что обычно - сказать об этом Трампу и Пенсу, и Пенс потом, будучи не в курсе, сказал что никто с россиянцами не общался. Флинна уволили Трамп и Пенс именно за то что он их этой глупой то ли ложью то ли плохой памятью подставил, выказав как будто им есть что скрывать когда скрывать им нечего. Нет никакого "коллюжна" Трампа с россиянцами, не было, да и быть не могло. Но буквально скоро мы все узнаем что происходило на самом деле, как и кем было сфабриковано "досье" на Трампа с целью его сбросить с помощью этой лжи. Думаю присядут многие Демы, а для многих не присевших это станет позорным концом карьеры.

User adamfromusa, 29.01.2018 12:25 (#)

из Джавелинов получится отличный донбасский бифштекс запечёный в танке

User adamfromusa, 29.01.2018 12:27 (#)

больше летального оружия - хорошего и разного

User adamfromusa, 29.01.2018 12:29 (#)

Спасибо уважаемым США

Да ради Бога! Крошите друг друга на здоровье

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 29.01.2018 17:27 (#)
26293

Вы хотите сказать "если бы не этот чёрный фазан Обама"? Именно он до конца своего срока блокировал поставку Джавелинов Украине.

User kwant, 29.01.2018 23:51 (#)

" Если бы не этот рыжий павлин - давно бы уже поставляли" ???? Вы просто НЕВЕЖДА или ВРУН?
Это друг Вовы Обама блокировал поставки Javelin:
https://echo.msk.ru/programs/beseda/2119648-echo/ 29 ДЕКАБРЯ 2017
"К. Орлова - Администрация Дональда Трампа одобрила план по продаже Украине летального оружия, включая произведенные в Америке антитанковые ракетные комплексы Javelin. Кто стоял за принятием этого решения и насколько лично вы на принятие этого решения повлияли?
К. Волкер - ...Президент Обама в свое время наложил ограничения на оказание помощи Украине со стороны США. У США установлены отношения в области обороны со многими странами, но Украина была, по сути, выделена в отдельную категорию. Так что сейчас сняты ограничения, что позволяет относиться к Украине как к любой другой стране..."

User kanapacki, 29.01.2018 13:30 (#)

Смотрел интервью М.Захаровой Екатерине Котрикадзе,тяжелые чувства.Какая тварь наглая Захарова,Россия ты обречена.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.01.2018 14:45 (#)
35440

"И главный тормоз в этом деле конечно же дональд наш трампусик"
Ссылку!

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.01.2018 15:49 (#)
35440

ответь за свои слова, провокатор сраный.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.01.2018 16:00 (#)
35440

никто из последних президентов США не говорил плохо о Путине в первый год своего президенства, это факт. Трамп не нарушает традицию, переданную ему Обамой.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.01.2018 16:07 (#)
35440

ответь сначала за свои слова, ""И главный тормоз в этом деле конечно же дональд наш трампусик" .
Ответешь, уберу тебя из списка ублюдков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 29.01.2018 18:16 (#)

Практически все значимые руководители западных стран вполне конкретно, и, мягко говоря, отрицательно высказались персонально в адрес Путлера. Ждем-с Трампа.
Меня удивляет примитивная отмазка фанатов Трампа про происки "левых", которые клевещуть и ссылка на заговор Хиллари. Лично мне они все не известны, я ведь в этих партиях не состою и Хиллари мне не тётя! Давно, еще в Совке, избавился от фанатичного поклонения перед личностями! Как нас учили - нет никакого авторитета, кроме его величества Эксперимента! Мне достаточно сути высказываний и внешней подачи инфы этого гениалисимуса. Губки дудочкой, пальчики буквой О и нравоучительное выражение морды лица - это пять:-). Свой популист-гениалисимус у нас уже 23 года правит. Местные реднеки с белыми и синими воротничками также молились на нашего гиганта мысли:-)

User anticom1, 29.01.2018 18:51 (#)
35440

иди собирай картошку, батька дал заданее урожай увеличить, не лезь к нам.

User licba, 29.01.2018 19:50 (#)

комми, друг мой, ты догадываешься почему Бог создал глупцов? Для точки отсчёта! Перечитай свой менторский пафосный комент, повелитель мух, производитель ЦУ:-) Российско-московскую тусовочную интеллигенцию видно по помёту:-)

User anticom1, 29.01.2018 20:29 (#)
35440

так собрал урожай?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 29.01.2018 17:29 (#)
26293

Ссылку, как он "тормозил" эти поставки. Плюс сравнение с "демократом" Обамой, который постоянно их запрещал.

User retakaurt, 29.01.2018 18:38 (#)
27599

А что же он делал целый год тогда, если не тормозил?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.01.2018 20:11 (#)
27599

Этого я раньше не замечал в трампизме. Если что, я дам тебе парабеллум на всякий пожарный. И если он будет продолжать трамповать, ты утрешь ему нос. Затеешь ссору и начистишь ему хлебало.

34997

соперничаешь с хелпом
по откровенности признаний :)
скоро переплюнешь

User kwant, 30.01.2018 00:17 (#)

"Где бы он сказал плохо про вовчика" Зачем говорить плохо, надо ДЕЛАТЬ плохо!
Вот Обама говорил плохо о Вове, а в тихоря Диме обьяснил - Передай другу Вове, чтобы не обращал внимания на мой ругательный треп, после выборов у меня будут развязаны руки.
И Обама делами полностью удовлетворил друга Вову - остановил развертывание ПРО в Европу, сократил расходы на оборону США и НАТО, отдал Путину 20% производства американского урана, дал Путину захватить Крым и Даунбасс (США гарант территориальной целостности Украины), блокировал поставки истекающей уровью Украине летального оружия...
Действия Трампа прямо противоположны действиям Обамы -
ПРО и войска развертываются в Европе у российских границ, расходы США и НАТО на оборону растут, Украина получит Джавелины, санкции расширяются,...
А слова Трампа призваны усыпить врага, чтобы не дергался - это умная дипломатия.

21790

Что безвозмездно - это только президент Порошенко сказал?

User anticom1, 29.01.2018 15:09 (#)
35440

Курт Волкер, Трамповский назначенец.

User maxno, 29.01.2018 16:21 (#)
22523

Пу до сих пор не высказался по теме омериканской торговли "сугубо наступательными" Джавеллинами (как раньше визжал по размещению ПРО в Чехии и Польше).
А знаю почему,- потому, что теперь лучше уже молчать в тряпочку этому "пабидителю", бессилие полное, импотенция. Будет кричать, подпевка срефлексирует: "Доколе?!" А ответить нечего. Наказать нечем, и осталось только обтекать, усиленно забывая очередной плевок в душу. Этот лузер ничего уже не может, мир ощетинился, убедившись откуда рога торчат и принял меры (не сглазить бы)- терракты прекратились. Где-нибудь ещё возможно и рванет, но серий, думаю, уже не допустят.

User anticom1, 29.01.2018 16:49 (#)
35440

не списывайте этого подонка со счетов.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 29.01.2018 17:34 (#)
26293

Обамовская администрация ничего такого не готовила. Обама прямо говорил, что против поставок летального оружия Украине, несмотря на решения Конгресса.

User valerian01, 29.01.2018 21:20 (#)

- Каждая мелочь - в помощь, - сказала старушка, писая в море. (Английская поговорка)
"Every little helps" as said an old women when she pissed into the see.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.01.2018 18:56 (#)
27599

Гаррик как услышал новое слово кофефе, так сразу же и слямзил себе в кубышку.

22.3 кг. плюс стрелковое (что один джавелин и всё, уря впериод?). плюс боекомплект и остальное. в наступление. в бронике. терминатор мля. смешно. пешы исчо, жжош.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.01.2018 20:36 (#)
27599

Гаррик, а как ты вообще умудряешься таскать свою голову, которая весит 3 кг и её содержимое в жидком состоянии из утреннего стула 5 кг?

смешно. я прямо вижу наступление джавелинов. это к вопросу о сколько несёт пехотинец. мы уже видимо на эту тему дискутировали, судя по некоторым цитатам. Всё еще считаете джавы оружием "первого удара"? Смешно, пешы исчо, убогий, я опять посмеюсь.

User anticom1, 29.01.2018 17:32 (#)
35440

" уже второй год"
Второму году аж 9 дней.