новость Посольство России в Киеве проводит операции с недвижимостью на востоке Украины

28.11.2017
Консульский отдел посольства России в Киеве. Фото: svoboda.org

Консульский отдел посольства России в Киеве. Фото: svoboda.org

Посольство России в Киеве проводит незаконные операции с недвижимостью на оккупированных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей. Чтобы продать свое жилье в этих местностях, беженцы вынуждены обращаться в консульство за доверенностью, признаваемой боевиками. МИД Украины обвиняет Россию в нарушении Венской конвенции. Минюст предупреждает, что сделки с использованием таких бумаг юридически ничтожны.


Комментарии
User keystone, 28.11.2017 17:48 (#)
19137

За оформление бумаги взимается 972 гривны (около 2100 рублей по курсу на 28 ноября). Документов, подтверждающих право собственности на жилье, консульский отдел не требует
------------------------
Красoта! Ничем руссo-шакалo не брезгуют, 35 зеленых тoже между делoм прикарманивают. Этo не касаясь oснoвнoгo сoдержания этoй их деятельнoсти. Вяликая дяржава, чo...

(комментарий удалён)
User keystone, 28.11.2017 19:13 (#)
19137

Ну а как же иначе, дoлжна же быть в развитoм oбществе цветoвая дифференциация штанoв!

User orge, 28.11.2017 17:53 (#)
4479

Классный развод лохов. Что еще раз доказывает, что даунбасяне -- редкостные дебилы.

User victor322, 28.11.2017 21:10 (#)
43536

У меня тоже ничего другого в голову не приходит. Я вообще не могу понять о чем идет речь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_3, 28.11.2017 18:29 (#)

Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе. (с)

34997

Германия владела Богемией и Моравией в качестве Протектората чуть больше 6. После Минска прошло в 2 раза меньше времени. Но если ничего не изменится, эти территории надо полностью приравнять к Крыму, во всех отношениях. Если строить прогнозы: это не первая занятая Россией военным путем территория, а уже четвертая по счету. Поскольку эти дела относительно благополучно и уже традиционно сходят ей с рук, можно ожидать качественный рост, как только появится возомжнсть. Например, Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии - даже вместе взятые, по территории примерно равны ОРДЛО, а по населению уступают в разы, а отдельно взятому Крымскому полуострову уступают и в том отношении, и в другом. Значит, может придти очередь чего-то побольше. Ведь хищник должен что-то кушать?
Например, можно скормить ему 10-миллионную европейскую страну, или кусочек одной евроазиатской, обладающей внушительной территорией. В общем, выбор блюд есть., остается выбрать подходящий момент для трапезы.

34997

поправка: нет, не четвертая - пятая! В общем, в среднем раз в 5 лет хищнику надо кормиться.

User retakaurt, 28.11.2017 20:20 (#)
27599

"Ведь хищник должен что-то кушать?"

А шо, разве крыса таперича считается хищником?

34997

Хищник = Российская империя. Которая все еще живет и здравствует, как крысиное царство крысиного короля из "Щелкунчика", если вам так угодны сравнения с крысами... Создающая потехи ради, можно сказать играючи, крысиные армии, с масштабами которых вы можете ознакомиться по ссылке, которую дала чуть ниже.

User retakaurt, 28.11.2017 21:13 (#)
27599

Рашка по своей сути никак не может быть хищником. Хищники свободны в своих действиях и придерживаются определенных правил поведения в отношениях с другими хищниками. Человек это тоже хищник и в отношениях с другими людьми учитываются интересы других особей, типа взаимные уступки, соглашения, и т.п. Ничего подобного нет в рашкиных крысиных действиях, ибо они исключают оценочные критерии и охраняемые человеческим обществом институты, благодаря которым оно отделилось от общества животных.

34997

Вот это засветились, так засветились... Казалось бы.
Но ведь все давно знают, и старательно делают вид, что...
Просто к теме (министр высказался с недипломатичной прямотой):
http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/5a1d639510696/

User leokadij_3, 28.11.2017 20:38 (#)

План Авакова начинается с абсолютно нереального шага:
"1. Вывод оккупационных войск России с территории Украины – с войсками должны уйти прорусские марионеточные администрации, управляемые Кремлем;"

Дальше читать бесполезно. Увы.

34997

В том и дело. Этот шаг должна сделать сама Россия. Без ее согласия вообще не о чем говорить, потому что украинская армия не сможет ее выбить со всей территории, если Россия активно в игре. А если не в игре (как Милошевич по отн. к Сербской краине) - это опять же ее согласие, только по умолчанию.

34997

т.е. пока Россия не желает, по каким-либо причинам, уйти из Донбасса, она не уйдет.

User leokadij_3, 28.11.2017 20:47 (#)

В общем, надежды нет - ни на Европу, ни на Америку, ни на Бога.

34997

Кто знает?... В 1955 году советские оккупационные войска покинули Вену и занимаемую ими часть Австрии. По договору. При Сталине они вовсе не собирались оттуда уходить, и даже утвердили особый монумент - как символ завоевания. По тому же договору австрийцы обязались сохранять его в неизменном виде: в абариновской подобрке на эту тему он упоминался.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:04 (#)

Ксения, Вы думаете, власть Путина слабее власти Сталина?
Путин еще много крови прольёт. Он от крови пьянеет и наливается новой злобой, как вампир.

34997

Слабее. Но вашу вторую строчку это в принципе никак не отменяет... Хотя поскромнее будет кровопийца, масштабы пиршества далеко не те. Как и масштабы и силы самой империи уже не те.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:19 (#)

Давно видел по ТВ такой сюжет.
При промысловом лове акул вытаскивают сети по слипу на рабочую палубу, акулу оглушают деревянным молотом, затем ножом на длинной палке взрезают брюхо и выпускают кишки.
При этом некоторые акулы приходят в тяму и начинают жрать собственные кишки - такова их жадность и ненасытность. Такова и Россия. Жаль, никто не ударил ее молотом по голове.

User retakaurt, 28.11.2017 21:26 (#)
27599

Россия была ушиблена молотком во время октябрьской революции. И с тех пор никак не очухается.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:35 (#)

А зачем русский царь ввязался в Первую Мировую? Хотел еще проливов - Босфор и Дарданеллы, хотел присоединить Балканы.
Вот и получил то, что заслужил - и он, и его страна.

34997

Одновременнно вспомнили этот яркий самоубийственный и бессмысленный с рациональной точки зрения эпизод :) (я ниже)

User leokadij_3, 28.11.2017 21:42 (#)

Значит, мы с вами смотрим в одном направлении!

User retakaurt, 28.11.2017 21:40 (#)
27599

Тогда цари все были ушибленные, только в разной степени. А нонче только рашка выделяется больше всех.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:43 (#)

Есть у историков такой термин - "Русская матрица".

34997

Рефлексы. Ничего не поделаешь. А молотком по голове ударить пока некому. И то хорошо, что акулу вроде как кормить перестали, ведь кормили же.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:36 (#)

Кормили вполне реально - куриными окорочками. Причем бесплатно.

34997

И не только ими. Территориями тоже, можно сказать, кормили. Думали, что акула насытится.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:44 (#)

Акулы ненасытны!

34997

К сожалению, Нобелевскую премию выдали специалисту по кормлению акул, а не охоте на них, поскольку охота считается прогрессивным человечеством не гуманной...

34997

вот, а прогресвиная теория кормления говорит, что есть рациональный предел насыщения... правда, акулам о том неведомо, но теория-то будет поважнее, тем более, что она так прогрессивна...

User leokadij_3, 28.11.2017 23:09 (#)

:-))

User leokadij_3, 28.11.2017 23:08 (#)

В Кремле виляют недомерки
и строят целок из себя,
в Берлине фрау ЛицеМеркель
грозит им пальчиком, любя.

Биг-Бена царственные звуки
пугают галок и ворон,
не подавать Путэну руки
грозится лорд ДеКамерон!

За океаном Ла-Ла-Бама
молотит воздух языком -
политики не знают срама,
им кодекс чести незнаком.

Эх, братцы, вдарить кулаком бы,
пылая праведным огнём.
Отдайте атомные бомбы,
и зашибитесь вы конём!
(2014)

34997

10 лет. А через советскую оккупационную комендатуру в Вене много кто пострадал и пропал навеки.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:11 (#)

10 лет? Вы неисправимая оптимистка.
Пример: военная акция России в Молдове в 1992 г. привела к созданию ПМР.
Прошло уже 25 лет, и конца этому состоянию не видно.

34997

10 лет = срок советской оккупации в Австрии. Их выбила оттуда не силой. Что касается Приднестровья, может и так повернуться. Но там по военной части все быстро закончилось.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:32 (#)

Знакомая женщина из Беларуси потеряла мужа на той войне, осталась с двумя мальчиками. Но свято верила, что ее муж погиб за свободу русских, и очень радовалась, когда старший сын пошел учиться на военного - отомстить за смерть отца.
Они невменяемы.

34997

100 лет назад они вписались в ненужную стране войну за сербских братушек. Ничего не меняется.

User leokadij_3, 28.11.2017 21:40 (#)

На самом деле русский царь хотел проливы - Босфор и Дарданеллы, хотел еще присоединить Балканы.
Вот и получил то, что заслужил - и он, и его страна.

34997

Ну это были старые аппетиты. А вот то, что войны страстно желала народ - намного любопытнее. Впрочем, разве в 1877 не было такой же джухзоподъемности и жажады реванша за проигранную Крымскую войну? Так и в 1914, желали сатисфакции за проигранную войну каким-то "жалким япошкам".

User leokadij_3, 28.11.2017 21:46 (#)

Да, я не раз читал об этом. Пока их не ударишь молотом, он не понимают.

34997

Немцы тогда изобрели универсальную формулу войны с русскими, во много справедливую до сих пор: воевать с не труджно, если пулеметы в достаточном количестве и патроны доставляются вовремя. В Донбассе им неплохо дали молотом в Дебальцево, после чего воинственный пыл резко пошел на убыль.

User leokadij_3, 28.11.2017 23:10 (#)

Было, было!

34997

Если бы турки в 1877 имели несколько таких гарнизонов, как в Плевне, они бы наверное отбились :)

User leokadij_3, 28.11.2017 23:11 (#)

Вам виднее.

34997

В той войне довольно много параллелей прослеживается с конфликтом 2014... (Украина на месте османов).

User leokadij_3, 29.11.2017 06:21 (#)

Главная параллель - агрессия России...

34997

Само собой. Неспровоцированная агрессия. Но там немало параллелей именно в деталях. Как будто местами "подсматривали в учебник" ;) А Путин ведь любит этот исторический период... Плюс сходная, как результат, роль потуг западной дипломатии.

34997

Тоже цель войны была в самоутверждении, прежде всего, тоже проба сил свежеотреформированной армии, та же провоенная истерия в обществе, то же гибридное начало. И тоже артикулируемые амбиции не соответствовали результату стратегически: влияние на Болгарию русские удержать не смогли, опротивев болгарам до последней степени :)

User leokadij_3, 29.11.2017 21:40 (#)

Помнится, даже болгарский царь Борись был в союзе с Гитлером.

34997

Болгария довольно последовательно ориентировалась на Германию, почти с начала своего существования как независимого государства. Отчасти, благодаря немецкой династии, конечно. Но это совпадало с ориентацией болгарских националистов. Немцы помогли вернуть болгарам мирным путем Южную Добружду по арбитражу, после ликидации Югославии дали возможность присоединить историческую Западную Болгарию (это в осн. нынешняя т.н. "Македония"), и восстановили ее доступ к эгейскому побережью. Было за что быть благодарными :)

User leokadij_3, 29.11.2017 22:37 (#)

Спор с Грецией за Македонию - это помню. Конечно, выход в Средиземное море - для Болгарии дело нужное, но грека Александра Македонского не вычеркнешь из истории этой земли!

34997

Основная часмть Македонии принадлежит Греции и сейчас. А вот бывшая югославская республика, хоть и называется так громко, но не имеет к ней отношения :) И тут Греция 10 раз в своем праве, однако гордые "македонцы" даже звезду себе повесили на флаг. Болгары же от нынешщней Греции притязали больше за Западную Фракию, через которую у них был выход к Эгейскому морю в 1910-х годах, и где в общем-то не греческое население было в то время, а славянско-мусульманское. Греческое там появилось больше после катастрофы 1920-х...

User leokadij_3, 30.11.2017 06:30 (#)

Спасибо за разъяснение, Ксения.

34997

Вот надо же было той коварной обезьянке насмерть укусить короля. Все могло сложиться по-другому. Давно говорю, она была агентом Ататюрка :)

User leokadij_3, 30.11.2017 06:34 (#)

Что-то такое было лет 100 назад?

34997

Обезьянка укусила молодого греческого короля, во время его прогулки в саду. В результате к власти вернулся его отец, известный прогреманскими симпатиями, и бывший соотв. не в чести у победившей Антанты, и "Великая идея" Венизелоса по восстановлению Великой Греции, не получила должной ее поддержки. Что привело к военному поражению и катастрофе 1920-х годов, когда греческое население Ионии и Восточной Фракии было в массовом порядке депортировано (причем по вероисповедальному принципу). Это называлось "обменом населением", но на самом деле была жуткая диспропорция. Греки навсегда потеряли Смирну и фактически Константинополь тоже (хотя для него было сделано исключение по депортации, турки спустя поколение это дело "поправили")

User leokadij_3, 30.11.2017 16:11 (#)

У турок тогда, видимо, было еще достаточно сил и амбиций. Ататюрк рулил.

34997

Мустафа Кемаль-Паша был, безусловно, крут, но вдохнуть боевой дух в соплеменников и организовать их даже ему было отнюдь непросто. Да и обстоятельства благоприятными никак не назовешь: уже был Севрский договор... и турки были откровенно слабой стороной. Оба ключевых, поворотных события случились в самой Греции: укушенный насмерть маленькой обезьянкой король и проигранные Венизелосом выборы. Что лишило греков международной поддержки, чем и вопользовался великий Кемаль-паша. Венизелос тожде был великим человеком, и неспроста относился к нему с уважением.

User leokadij_3, 30.11.2017 22:50 (#)

Спасибо, Ксения, за разъяснения. Я в истории очень слаб.
Дней моих на земле осталось уже мало. Но Вас читать мне всегда интересно.

34997

В Первую мировую Германия нанесла России просто уничтожающее военное поражение. По сути, еще до того как случились революции. Имея чудовищный по накалу военных страстей Западный фронт с другой стороны!

User stallion, 29.11.2017 00:08 (#)
50987

Погодите. Но Германия отлупила русских лишь в 1915 году, придя на помощь австро-венгерской армии. А затем сконцентрировалась на западном фронте, где и была разбита.
Россия же в Первую Мировую войну мерилась куями в основном с Австро-Венгрией.

34997

Германия старалась не затягиваться в войну с русскими слишком, а только удерживала фронт. Пока не воздникла серьезная неободимость помогать слабому союзнику. Но еще в начале войны был эпизод Восточная Пруссия, 1914, с разгромом двух армий. На Запаждном фронте было без перемен и ясного исхода, пока американцы не прислали необстрелянную, но многочисленную армию. Которой Антанта и обязана переломом. Впрочем, президент Вильсон впоследствиии все равно жалел, и считал вмешательство неоправданным с точки зрения понесенных потерь. Что существенно повлиляло на межвоенный амер. изоляционизм. Кабы не Перл-Харбор...

34997

Россия с Автро-Венгрией потому и мерилась, что немцы ей были просто не по зубам. "Австрияков мы все ж таки бивали".

34997

а у австрияков была, как известно, куча чешских солдат, которые в плен сдавались пачками, на почве нездоровой русофилии :)

34997

как и присущей им невоинственности.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 28.11.2017 21:59 (#)
26293

Правда, с "япошками" в той войне оказались союзниками. Пришлось ждать 1945, когда пошли добивать уже добитую американцами Японию.

34997

Сейчас отыгрываются за великую геополитическую катастрофу совка, с потерей сферы не только влияния, но и половины империи (по населению).

User leokadij_3, 28.11.2017 21:48 (#)

Улететь бы на Луну и наблюдать всё это через телескоп!

34997

С точки зрения чисто военных возможностей допускается освобождение отдельных населенных пунктов прри подходещей

34997

... ситуации. Даже немаленьких. Но никак не всей территории в целом :(

User leokadij_3, 28.11.2017 21:21 (#)

Понимаю.

(комментарий удалён)
34997

Учитывается опыт Грузии (что пользы от разрыва дип. отн. не было).
+ 2 млн. граждан Украины, работающих в России.

User victor322, 28.11.2017 21:25 (#)
43536

Иди у у )(уйла под хвостом полижи.

34997

Пойдите с таким плакатом к Министерству иностранных дел. Выпустите пар.

User retakaurt, 28.11.2017 21:43 (#)
27599

Назвать крыса хищником это почти то же самое что лизнуть под хвостом.

34997

Меня давно не интересует воинственная шапкозакидательская риторика. Если самцам это необходимо гормонально, для поддержания тонуса и иллюзорного достоинства в собственных глазах и окружающих, дело ваше :)

User victor322, 28.11.2017 21:48 (#)
43536

Ксеня, а давай сразу в президентши рашки! Будет две. Красота!

34997

У меня нет росссийского гражданства, во-первых, нет таких амбиций - во-вторых. Но тезхке я желаю этого, если она хочет в самом деле, конечно. Хотя ведь ее пригласили участвовать в церемониальном представлении в качестве яркого персонажа.

(комментарий удалён)
34997

Вот если Вам нравится - Вы и трудитесь :)

User victori323, 29.11.2017 22:47 (#)
34674

Ксеня, а иди к нам в Ольгино и Савушкино работать. Зарплата небольшая, но стабильная. Социальный лифт. Летом на Селигер поедем. Нас в палатках сурковские комиссарики ебут во все дыры, но зато мы всегда с бабульками :))

User victor322, 28.11.2017 21:45 (#)
43536

Так. Давайте разбираться. Допустим вот человек из Донецка и сейчас он в Киеве, Днепре, Харькове, Львове или в любом другом населенном пункте не оккупированной Украины. У него есть квартира в Донецке. И есть человек который хочет купить его донецкую квартиру.
Рассмотрим варианты:
!. Человек продал ее в Донецке местным идиотам, получил деньги. Оформил, как продал в "государстве" "ДНР". Тогда вообще не понятно что ему надо? Деньги получил, квартиру за собой сохранил.
2. Квартира человека была большая, в центре Донецка, довоенная стоимость 80-100 тысяч$, документы все есть. Находится человек, готовый купить квартиру 30 20-30 тысяч$. Оформляется все законно и человек продает свою квартиру.
Больше вариантов , япридумать не могу. При чем здесь вообще рашка-парашка?!

User retakaurt, 28.11.2017 22:02 (#)
27599

"При чем здесь вообще рашка-парашка?!"

Не при чем. Только из-за своей жадности и глупости рашка ещё раз подтвердила о своем прямом участии в конфликте с Украиной на территории луганды.

User victor322, 28.11.2017 22:59 (#)
43536

Да плевать, что она там подтвердила. Я задал конкретный вопрос, предложил два варианта решения. Я просто не могу представить себе третий.

User man_can_5_510, 28.11.2017 23:47 (#)

Ты victor, не можешь придумать 3-го, а я могу - специаоьно для старого дурня-русофоба Лео.

3. У тя Лео, номенклатурная квартира в Донецке, для дочери берёг думая что доблестные местечковые вышибут гадких русских пока дочь у тя смотавши в Харьков?

А теперь гляди: паспорт российский с пропиской она наверняка сохранила, а окраинный получила. Идёт в посольство и загонят эты квартиру богатенькому местечковому жиду. Тот (тысчонку туда - тысчонку сюда) тя из увартиры вышвыривает бес сожалений ибо для него ты - мерзкий антисемит.

И подыхая под забором Лео, как старая подколодная змея на морозе - всё равно будешь на руссеих шипеть?

User victor322, 29.11.2017 00:01 (#)
43536

Пользователь User man_can_5_510
Зарегистрирован: 28.11.2017 (19 минут назад)
1 комментарий (последний 13 минут назад)

Плохо рожаете, скудно.

User maxno, 28.11.2017 22:23 (#)
22523

Ну нас же там нет... Справки в жэке рисуют, кому не ясно?
Да, путяра? Гандон ты путин! Будешь гореть в аду, недоносок плешивый!